форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Вот задаю на всех форумах вопрос, а ответа нет.
чьи территориальные воды были , где наших моряков подстрелили,
до того как вв крым отжал , российские или украинские?

Чьи территориальные воды сейчас. Это всё определяет. А если уходить в историю, то там и укры были, и советы, и Россия, и турки, и татары, и греки, и................ Так что мимо

бгггг.
для вас да, по договору нет.
а для остального мира вы ваше оккупанты .
так что непонятно чего там лавров оон хочет созвать, мировое сообщество привлечь...
короче , подались  вы на провокацию , как всегда, как гонористые подростки.
А у нас вп и гривна падает.
а еще трое раненых  матросов из Одессы.....

Като,да не было выхода у наших погранцов,сама ведь понимаешь.По уставу они вообще должны были потопить всех к херам.Реактор пишет,мол,с ненавистью наши украинцев таранили.Неправда,по жесткачу простреленными пятками пацаны одесские не отделались бы.Ну давай посадим всех украинцев на плоты,раздадим всем горны и рогатки и с криками"Крым наш" погоним их в Керченский пролив под пушки.Какое то безумие и сюрреализм. :canthearyou: Крыма нет больше у Украины,нет и все.Смириться с этим надо как не прискорбно.А в иделале надеть на Порося гольфики,посадить в ржавый таз и пинком вытолкнуть в наши территориальные воды.Пусть там сам в тазу крутится и отважно не сдается в плен,распевая гимны,сука. :mad:

+7

812

#p223499,Тиль написал(а):

да какой морской бой? морозка? им сказали тормознуть. те не послушались. через определенное время боданий и т.п. выстрел перед . потом по движку. три корыта тормозят. в случае открытия ответного огня их расписывают. шансов там у укров вообще никаких. и ни о каком морском бое и речи нет. силы разные.

Вот так браконьеров ловят на Курилах

+2

813

Оце так херои: В плену у русских – самые зубастые морские волки Украины
https://www.politnavigator.net/oce-tak- … rainy.html

+2

814

#p223772,Тиль написал(а):

пошёл на катер под жовтоблокитным?

эээээ.... ты реально считаешь что там  добровольцы? Он или призывник или курсант а значит  попал на катер по приказу а не по своей воле. Не мог он пойти или не пойти. В случае  отказа - срок за дезертирство. И кмк, если призывник, не удивлюсь что родители еще и хабара сунули чтоб его на лоханку впихнули а не забрили в АТО. Кто ж знал что полупокер Пецик их на амбразуры кинет....

+8

815

#p223763,Строгино написал(а):

Хоть и речные плоскодонки, но катера-то военные, вооружены автоматическими пушками. "Никополь" сдался, "Бердянск" умиротворили десантом
Произведены на Николаевской верфи, свежие, в 2016 и 2018 гг спущены на воду.
Первое боевое применение )

Они хоть один выстрел в сторону ваших погранцов произвели? Нет? А так конечно, есть что сравнить.

#p223765,morozka написал(а):

Это тоже самое когда ты едешь по дороге и не нарушаешь, тебя просит остановиться сотрудник ГАИ и на его просьбу ты не останавливаешься а начинаешь втапливать и пытаться "уйти" от него - соответственно тебя будут уже останавливать как преступника и "вязать" по черному, в том числе и стреляя по колесам. Иди потом рассказывай что ты ничртакова...

Это некорректная аналогия, ибо молдавским гаишникам вообще собственно нечего делать на украинской территории, а если это животное ещё и надумает стрелять, то придётся привлечь компетентные органы для его усмирения.
Надеюсь Российская Федерация всем составом удовлетворена этой "демонстрацией силы" и её результатами?

-1

816

А кто знает - стреляли в сторону наших погранцов  или нет. На форуме , точно, нет таких.

0

817

morozka написал(а):
#p223772,Тиль написал(а):

пошёл на катер под жовтоблокитным?

эээээ.... ты реально считаешь что там  добровольцы? Он или призывник или курсант а значит  попал на катер по приказу а не по своей воле. Не мог он пойти или не пойти. В случае  отказа - срок за дезертирство. И кмк, если призывник, не удивлюсь что родители еще и хабара сунули чтоб его на лоханку впихнули а не забрили в АТО. Кто ж знал что полупокер Пецик их на амбразуры кинет....

То есть в мореходку (или как там она называется) его тоже насильно сунули? А в каком году? Или таки это тоже не добровольно было?

0

818

И ещё. Насчёт добровольцев.
Среди украинцев, захваченных россиянами в плен в Керченском проливе, оказался 20-летний одессит Андрей Эйдер, который пошел служить на контракт.

Его заставили. Ты права. Морозка.

0

819

#p223777,Reaktor написал(а):

Это некорректная аналогия, ибо молдавским гаишникам вообще собственно нечего делать на украинской территории

мэй, узбагойся, это уже 5 лет как не украинская территория. Нравится тебе это или нет. Все, финита, просрали. Так же как и Приднестровье - не молдавская. И все останавливаются на КПП и машины досматривают и могут пустить а могут и не пустить на территорию ПМР. А один упоротыш решил что ему это не надо. Ну и теперь в райских кущах о принадлежности ПМР рассказывает.
Не запросили допуск, не остановились, устроили салочки  ну и все...

+3

820

Пишут, что его фото

http://s9.uploads.ru/t/Rakg4.jpg
Так или нет, истчу.
А так да. Насильно.

0

821

Ну , Тиль, ты не прав. Кто смирился с тем, что ныне происходит на Украине, как Реактор, Като, периодически надобно зарабатывать...Для некоторых контракт - единственный способ это сделать.Я не оправдываю это, просто обосновываю .

+1

822

Как же эти кацапы с хохлами надоели , все друг с другом дерутся ,
одесситам жить спокойно не дают ....

+1

823

като@ написал(а):

Как же эти кацапы с хохлами надоели , все друг с другом дерутся ,
одесситам жить спокойно не дают ....

Вот это правильно. Нам пересидеть все надо. Такая хорошая философия.

+1

824

#p223778,Русская провинция написал(а):

А кто знает - стреляли в сторону наших погранцов  или нет. На форуме , точно, нет таких.

Точно не знаю, но ставлю дайм что нет. Это чистое самоубийство. А вообще я уверен шо хохлы чета отчудили в наших водах. Решения о задержании с кондачка не принимаются. А сам навал, это просто способ остановить без сметроубийства.

+3

825

Циклон написал(а):

Тут я разочарую. Военные корабли досмотру не подлежат. Тока звиздюлям. Все от державы зависит. Ну и от моряков. На что они готовы чтоб этого позора не допустить.

А нихто не знает шо такое евробляха? И евробляхеры. Бгг. Это кого так определяют?

Досмотру нет. Но какие-то документы они оформляют. Наши корабли с других флотов, когда заходили в Севастополь, к ним приходили украинские официальные лица. Оформляли какие-то бумаги-разрешения. Военные верят на слово как бы. Не смотрят.

Купите развалюху склеенную в Литве, пригоните сюда, забьете на таможню - станете евробляхером.

Отредактировано Маджентис (2018-11-26 17:13:07)

0

826

като@ написал(а):

чьи территориальные воды были , где наших моряков подстрелили,
до того как вв крым отжал , российские или украинские?

като@ написал(а):

для остального мира вы ваше оккупанты .
так что непонятно чего там лавров оон хочет созвать, мировое сообщество привлечь...
короче , подались  вы на провокацию , как всегда, как гонористые подростки.

Катя, а скажи мне, девочка, в какой стране ты живешь?
А известны ли тебе законы страны в которой ты живешь? Причем не древние, времен копания Черного моря, а свежайшие от Рады.
Заметь - я даже не задаю вопрос "чей Крым")). Потому как тема тут немножко о другом.
Так вот ответь мне, что такое "единая Украина", "оккупация Крыма", "Россия агрессор".
Я не особо силен в логике, в отличие от тебя, поэтому не могу увязать как можно послать своих солдат на позиции врага и винить врага за то, что он взял их в плен?
Вот я, например, считаю, что если "Россия напала", "Крым захвачен", то там враги Украины и идти к ним надо в двух случаях, чтобы сдаться в плен или уничтожить.
Так что вы уж в законах у себя разберитесь - ежели Россия агрессор, то кому здоровому в голову может прийти идея - через линию фронта посылать подкрепление для усиления группировки против России. Я пишу сумбурно, потому как объяснять и разжевывать "защитникам тупизма" очевидную глупость на самом деле очень сложно.

+2

827

Русская провинция написал(а):

Ну , Тиль, ты не прав. Кто смирился с тем, что ныне происходит на Украине, как Реактор, Като, периодически надобно зарабатывать...Для некоторых контракт - единственный способ это сделать.Я не оправдываю это, просто обосновываю .

Ага. Это да. И фото Эйдера его. На мордокниге ещё проверил
http://sh.uploads.ru/t/uoKxb.jpg
Доброволец.

0

828

#p223779,Тиль написал(а):

То есть в мореходку (или как там она называется) его тоже насильно сунули?

Профессиональный лицей морского транспорта. Это не очень то мореходка

они выпускают мотористов, слесарей))

1. Електрогазозварник  — 2 — 4 розряду
2. Електрогазозварник судновий —  4 розряду
3. Електромонтер з ремонту та обслуговування устаткування — 2 — 4 розряду
4. Електрик судновий — 1- 2 класy
5.Токар 2 — 4 розряду
6.Токар судновий  — 4 розряду
7.Кухар — 3 розряду
8.Кухар судновий — 4 розряду

я не буду с тобой спорить. И вообще ни разу не удивлюсь если служившие там радовались тому что служат на этих катерах именно потому что данная служба была гарантией того что им АТО не грозит. И призывники и контрактники и проч...

+4

829

Мокряк и Небылица

По данным крымского блогера Александра Талипова, командирами задержанных кораблей оказались Богдан Небылица и Роман Мокряк. По его словам, оба были «звездами» украинского сегмента интернета и СМИ.

«Командир малого бронированного артиллерийского катера «Никополь» – Богдан Небылица. Помните курсантов Нахимовского училища, которые совершили «Подвиг» и пели гимн Украины «дывясь в очи ворогу пид дуламы автоматив»? Вот Богдан это один из них», – пишет Талипов.

Он добавил, что Небылица прошел подготовку в США, после которой был назначен командиром катера «Никополь».

Командир малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» – это Роман Мокряк, пишет Талипов. Он напоминает, что он именно этот человек разъяснял в украинских СМИ тактику «Волчья стая».

«Что-то пошло не так, москитов «прихлопнули», как и его коллега, Роман Мокряк сдал катер вместе с командой, сопротивления не оказывал», – заявил блогер.

Как обычно, не гоже перед боем хвалиться.

Отредактировано Маджентис (2018-11-26 17:28:41)

0

830

#p223780,Тиль написал(а):

оказался 20-летний одессит Андрей Эйдер, который пошел служить на контракт.

ему через месяц исполнится 19 лет - 20.12.1999. Ему еще нет не то что 20, 19 - ти не исполнилось. То есть призывной возраст.  Я вот хз по поводу законов Украины - , берут ли там по контракту тех кто срочную не служил (у нас нет, не берут, только после срочной)? Если нет, то это пушка. Если да, то имхо, имеющим морские профессии таки стоило идти на контракт чтоб не попасть в ВСУ. И я сейчас не только и не столько об этом сопляке, я вообще о молодежи.. Флота как такового нет,  морских боев не будет и т.д...

+4

831

Циклон написал(а):

Решения о задержании с кондачка не принимаются. А сам навал, это просто способ остановить без сметроубийства.

Нарушения границы могут быть вынужденными из-за техники, погоды, болезни. Поэтому для начала выясняются причины нарушения.
Навал(именно навал, а не таран) был днем, когда нарушив границу суда двигались вглубь территориальных вод. Была задача застопорить их ход и выяснить причины, побудившие нарушить госграницу. Криминала в самом пересечении нет, если есть обстоятельства непреодолимой силы.
Поэтому не было ни стрельбы, ни абордажа. Был вариант решить все путем выяснения целей и желаний. А вот когда суда, нарушившие госграницу, попытались вечером скрыться, вот тогда они стали "нарушителями", соответственно предупредительный в воздух, а далее уже куда попадешь, хотя вроде целишься по ногам или колесам.
Другие интерпретации в Уставах не предусмотрены. Служба этим и отличается от "гражданки", где есть шанс сидеть на лавочке и неспешно перемывать косточки.

+2

832

Быков написал(а):
#p223499,Тиль написал(а):

да какой морской бой? морозка? им сказали тормознуть. те не послушались. через определенное время боданий и т.п. выстрел перед . потом по движку. три корыта тормозят. в случае открытия ответного огня их расписывают. шансов там у укров вообще никаких. и ни о каком морском бое и речи нет. силы разные.

Вот так браконьеров ловят на Курилах

Ну так эти не провоцируют, а реально сбегают.  :D  А чего ему в хвост палят, улов уничтожают?  :flirt:

Всем вечер!  :flag:

+3

833

Маджентис написал(а):

Мокряк и Небылица

По данным крымского блогера Александра Талипова, командирами задержанных кораблей оказались Богдан Небылица и Роман Мокряк. По его словам, оба были «звездами» украинского сегмента интернета и СМИ.

«Командир малого бронированного артиллерийского катера «Никополь» – Богдан Небылица. Помните курсантов Нахимовского училища, которые совершили «Подвиг» и пели гимн Украины «дывясь в очи ворогу пид дуламы автоматив»? Вот Богдан это один из них», – пишет Талипов.

Он добавил, что Небылица прошел подготовку в США, после которой был назначен командиром катера «Никополь».

Командир малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск» – это Роман Мокряк, пишет Талипов. Он напоминает, что он именно этот человек разъяснял в украинских СМИ тактику «Волчья стая».

«Что-то пошло не так, москитов «прихлопнули», как и его коллега, Роман Мокряк сдал катер вместе с командой, сопротивления не оказывал», – заявил блогер.

Как обычно, не гоже перед боем хвалиться.

После подготовки в СШП не удивлена, они его поди до печёнок достали, побежишь сдаваться, когда наконец своих увидишь.  :flirt:

+4

834

morozka написал(а):
#p223780,Тиль написал(а):

оказался 20-летний одессит Андрей Эйдер, который пошел служить на контракт.

ему через месяц исполнится 19 лет - 20.12.1999. Ему еще нет не то что 20, 19 - ти не исполнилось. То есть призывной возраст.  Я вот хз по поводу законов Украины - , берут ли там по контракту тех кто срочную не служил (у нас нет, не берут, только после срочной)? Если нет, то это пушка. Если да, то имхо, имеющим морские профессии таки стоило идти на контракт чтоб не попасть в ВСУ. И я сейчас не только и не столько об этом сопляке, я вообще о молодежи.. Флота как такового нет,  морских боев не будет и т.д...

Морозка, скорее с тобой соглашусь, "спрятали" призывника на флоте, а он попал. К счастью, только ранен, а то за мать опасаюсь, как бы она шахидкой не стала. Даже не шучу, этот молодой придурок поди "отвагу" проявить решил ( под пулями-то не был, ну может пейнтбольный шарик прилетал когда-нибудь), а родителям каково.  :(

+6

835

morozka написал(а):
#p223779,Тиль написал(а):

То есть в мореходку (или как там она называется) его тоже насильно сунули?

Профессиональный лицей морского транспорта. Это не очень то мореходка

они выпускают мотористов, слесарей))

1. Електрогазозварник  — 2 — 4 розряду
2. Електрогазозварник судновий —  4 розряду
3. Електромонтер з ремонту та обслуговування устаткування — 2 — 4 розряду
4. Електрик судновий — 1- 2 класy
5.Токар 2 — 4 розряду
6.Токар судновий  — 4 розряду
7.Кухар — 3 розряду
8.Кухар судновий — 4 розряду

я не буду с тобой спорить. И вообще ни разу не удивлюсь если служившие там радовались тому что служат на этих катерах именно потому что данная служба была гарантией того что им АТО не грозит. И призывники и контрактники и проч...

контрактник-это не призывник.или я ошибаюсь? степень добровольности одна и та же?

0

836

#p223794,Шапокляк написал(а):

Ну так эти не провоцируют, а реально сбегают.    А чего ему в хвост палят, улов уничтожают?

Браконьерский лов в чужих территориальных водах.На радио и световые ракеты, означающие остановить ход и лечь в дрейф, не реагируют,а наоборот добавили ход. Огонь ведется по корме с целью разбить двигатель. Было бы сопротивление-шарахнули бы по рубке и всем амба. И да...за браконьерский лов -конфискация улова,судна,штраф и срок в несколько лет.

Отредактировано Быков (2018-11-26 17:51:24)

+2

837

1. Зачем корабли ВМС Украины шли в Азовское море и что они нарушили?

Самое интересное, что в отличие от перехода двухмесячной давности, когда Украина заранее оповестила, что два судна перебазируются в Бердянск, в нынешнем случае никто вообще не объявлял о цели похода. Экипажи кораблей не могли не понимать, что через Керченский пролив просто так их никто не пропустит. Существует определенная процедура, которая действует одинаково как для гражданских судов, так и для военных. Как сообщили в ФСБ, «действует разрешительный порядок движения и стоянки судов, в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утвержденным капитаном российского морского порта». Иными словами, помимо необходимого «пропуска» есть еще и очередь. И никаких прерогатив у военных кораблей в этой очереди нет. Уведомление посылается российской стороне за двое суток до предполагаемого прохода. И до минувшего воскресенья и военные и гражданские корабли Украины соблюдали эту процедуру. В этот раз никаких заявок подано не было. Более того, украинские корабли грубо нарушали российскую границу, устраивая карусель в наших территориальных водах.

2. Почему был перекрыт Керченский пролив?

В первую очередь - чтобы избежать инцидентов под мостом. В случае попытки прорыва «без очереди» украинские корабли могли создать опасную ситуацию для судоходства, результатом которой могла бы стать авария или повреждение самого моста.

В конце концов, никто не знал о планах украинцев. Ведь можно было допускать вероятность того, что их катера сверху до низу набиты взрывчаткой. И их цель - диверсия под мостом.

3. Почему пограничники пошли на таран?

Украинский буксир не реагировал на законные требования российских пограничников. Однако при этом вооружения на его борту визуально видно не было. В принципе Россия все равно имела полное право применять оружие, как это делается, к примеру, на Дальнем Востоке во время задержания браконьеров, не желающих сдаваться. Но, учитывая наши непростые межгосударственные отношения, береговая охрана до последнего пыталась избежать сценария со стрельбой. Поэтому, чтобы сбить буксир (а вместе с ним и всю группу) с курса, совершила таран. Известно, что после этого буксир потерял ход. На тот момент задача была выполнена.

4. Почему все-таки было применено оружие?

Несмотря на все предупреждения российских пограничников, украинские катера продолжали опасные маневры в наших территориальных водах. На запросы по рации не отвечали, ведя себя на море по-хамски. Было принято решение задержать нарушителей. Очевидно, на борту российских кораблей был отряд спецназа. Сначала был открыт огонь из 30-мм орудия по ходовой части катеров - стрелять по людям ни у кого в планы не входило. После того, как суда потеряли ход, к ним приблизились российские катера с десантом. При задержании, один из моряков для проформы изобразил сопротивление, которое было быстро подавлено. Сопротивляться с применением крупнокалиберных пулеметов, которые стояли у них на вооружении, украинские моряки не решились.

5. Зачем летали самолеты?

Чтобы остудить горячие головы. В середине дня два катера из Бердянска на полных парах выдвинулись по Азову к Керченскому проливу - спасать своих побратимов по ту сторону Крымского моста. Конечно, попасть в Черное море они бы не смогли. Но на всякий случай Россия подняла в воздух сначала вертолеты Ка-52, которые прошли на боевом курсе над «спасателями». А затем и штурмовики «Су-25, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений не допустить провокации у моста. На моряков из Бердянска это произвело впечатление. После задержания катеров в Черном море, они предпочли ретироваться в пункт постоянной дислокации.

6. Где сейчас украинские моряки и что с ними будет дальше?

Все задержанные катера доставлены в керченский порт и стоят на приколе на стоянке Погранслужбы ФСБ. Экипаж задержан, находится в Керчи под охраной российского спецназа. Трое украинских моряков доставлены в местную больницу - они получили незначительные ранения мелкими осколками обшивки катера, которые отлетали во время стрельбы по его ходовой части.

По факту нарушения границы было возбуждено уголовное дело, максимальный срок наказания - до шести лет. Поэтому дальше судьбу экипажа будет решать суд. Если, конечно, не будет достигнуто политических договоренностей между Киевом и Москвой. Однако следователи восстановят всю картину - задержанным морякам придется рассказать, кто им отдавал приказ и каковы изначально были планы этой «корабельной группы». Катера нарушителей, по морскому международному праву подлежат конфискации.

7. Какова была реакция Украины?

Очень оперативная и организованная. Такое ощущение, что все заявления - от МИДа до ВМС Украины - были подготовлены заранее и в нужный момент разосланы адресатам: от ЕС до НАТО. Порошенко тут же созвал ночной Совет нацбезопасности, на котором объявил о введении военного положения. На момент подписания номера Верховная Рада этот указ еще не ратифицировала.

8. Чем ответила Россия?

Россия запросила срочный созыв Совета безопасности ООН по пункту повестки дня «Поддержание международного мира и безопасности». Пока он еще не начался.

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала происшествие «заранее спланированной и организованной с применением агрессивных действий провокацией».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что планы введения военного положения «попахивают электоральными интригами, а решать какие-то электоральные задачи, размахивая флагом войны, неверно и опасно».

9. Надо ли закрывать пролив для украинских кораблей?

Только в случае невыполнения ими соответствующих процедур уведомления. Закрыть же для Украины Керченский пролив значит грубо нарушить договор о его совместном пользовании Азовского моря, являющегося внутренним морем двух стран. Сделать его международным - мечта Порошенко. Тогда в Бердянск и Мариуполь можно смело приглашать корабли НАТО, которые сегодня могут зайти только по согласованию обеих сторон. Россия, разумеется, такое согласие вряд ли даст.

10. Может ли НАТО чем-то помочь Украине?

Вряд ли натовские эскадры стремглав бросятся в Черное море сопровождать украинские ржавые баржу из Одессы в Бердянск. Однако И США и Великобритания стараются нарастить морскую мощь Украины. Первые продают ей подержанные, а то и вовсе списанные эсминцы, вторые давно обещают увеличить свое военное присутствие как на море, так и в качестве инструкторов.

+3

838

#p223797,Тиль написал(а):

контрактник-это не призывник.или я ошибаюсь? степень добровольности одна и та же?

А какая разница? Степень ответственности одинаковая.

0

839

Маджентис написал(а):

тактику «Волчья стая».

wolf_aider 
wolf-волк
aider-пособник. в принципе можно прочитать и как фамилию. как вы думаете, кого можно под этим "ником" в сети найти?

0

840

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p223779,Тиль написал(а):

То есть в мореходку (или как там она называется) его тоже насильно сунули?

Профессиональный лицей морского транспорта. Это не очень то мореходка

они выпускают мотористов, слесарей))

1. Електрогазозварник  — 2 — 4 розряду
2. Електрогазозварник судновий —  4 розряду
3. Електромонтер з ремонту та обслуговування устаткування — 2 — 4 розряду
4. Електрик судновий — 1- 2 класy
5.Токар 2 — 4 розряду
6.Токар судновий  — 4 розряду
7.Кухар — 3 розряду
8.Кухар судновий — 4 розряду

я не буду с тобой спорить. И вообще ни разу не удивлюсь если служившие там радовались тому что служат на этих катерах именно потому что данная служба была гарантией того что им АТО не грозит. И призывники и контрактники и проч...

контрактник-это не призывник.или я ошибаюсь? степень добровольности одна и та же?

Тильчик, ты не представляешь, какая запутанная жизнь на Украине. Ну нет там регламентов, сплошная вольница и всё вперемешку. Может оказаться как спрятанным за большие деньги, так и яро рвущимся в бой с Россией  :D и кто там их делит на призывников и контрактников, как получится ( думаю, там легко прокатит фишка пойти по контракту, чтобы избежать призыва  :O  :D) хи-хи, они так живут.
Но, Одесса и 18 лет, скорее склонна верить, что родители "удачно пристроили".

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!