форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!


Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

като@ написал(а):
Тиль написал(а):

не. без негров карнавала не получиться. а неграм то повышение бензина вообще фиолетово. они  на метрах ездят. кто то бесплатно

хватает там негров , они таксистами работают

ты не смотрела все части "такси"? где ты там негров-таксистов увидела? негры обкуренные в виде копов-да. так что. фотки кидай. негров тех. таксистов.  :crazyfun:

0

242

Константинополь просит РПЦ вернуть мирянам право причащаться в его храмах
Новость 57 0 +0.74 / 10 +0.74 / 10

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Решение Московского патриархата разорвать общение с Константинополем из-за его действий на Украине стало чрезмерным шагом, и его нужно отменить, по крайней мере, для мирян, считает архиепископ Хариупольский Иоанн, экзарх православных русских церквей в Западной Европе.
В пастырском послании, в субботу поступившем в "Интерфакс", он заверяет, что для Архиепископии православных русских церквей, находящейся в юрисдикции Константинополя, это решение Москвы - "великое страдание".
"В силу своего одностороннего (и, на наш взгляд, чрезмерного) характера решение, принятое Священным Синодом Московского патриархата, очевидно, неприменимо в церквях Архиепископии. В нынешней ситуации наши священники и дьяконы не допускаются к сослужению в церквях, принадлежащих к Московскому патриархату (...) Но, согласно православной экклезиологии, этот запрет не может относиться к мирянам", - говорится в послании экзарха патриарха Варфоломея.

По мнению архиепископа Иоанна, "крещеные люди не являются собственностью епископов, они - члены единого церковного тела, собранного в том месте, где они находятся": например, православный верующий Петербурга, переселяясь на Крит, "перестает быть членом Российской церкви и становится полноправным членом церкви Критской, которая принадлежит к Вселенскому патриархату".
"В отличие от клириков, миряне не нуждаются в каноническом отпуске своего епископа при изменении места жительства", - отмечает представитель Константинополя.
В заключение он выражает надежду на то, что разрыв общения между двумя Церквами вскоре будет преодолен.
"Мы заверяем духовенство Московского патриархата в нашей братской любви и надеемся, что как можно скорее сможем снова участвовать в совместных богослужениях", - пишет в послании архиепископ Иоанн.
11 октября Синод в Стамбуле лишил юридической силы свой указ от 1686 года о передаче Киевской митрополии Москве, объявил о создании своего подворья в Киеве и реабилитировал лидеров неканонических православных церквей на Украине. Московский патриархат эти решения не признал и в ответ объявил о полном разрыве отношений с Константинополем.

0

243

строгинооо. ты где? как думаешь: используют наши как повод к операции атаку на алепо со стороны боевиков или нет? и почему?
пызы. и таки я волшебник. вызывал строгино и он тут как тут. может, сталина к като вызвать? :unsure:

Отредактировано Тиль (2018-11-25 00:00:49)

0

244

СМИ: Число пострадавших при обстреле Алеппо снарядами с хлором достигло 44
00:15
Число пострадавших мирных жителей в результате обстрела со стороны боевиков, применивших снаряды с хлором, в сирийском городе Алеппо достигло 44.

0

245

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - В РПЦ в ответ Константинополю заявили, что миряне Русской православной церкви избегают причащаться в храмах Константинопольского патриархата "не столько из опасения нарушить некий запрет, а проявляя верность своей Церкви, терзаемой беззаконными действиями Константинополя".
"В конце концов, люди сами принимают решение, сообразуясь со своей совестью", - заявил "Интерфаксу" секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

По его словам, даже в самом Константинопольском патриархате все больше клириков и мирян находят для себя невозможным продолжать называть своим пастырем и отцом патриарха, который "из политических побуждений демонстративно попирает каноны и учение Церкви, цинично обрекая на страдания миллионы единоверцев на Украине".
В отношении этих клириков и мирян принимаются дисциплинарные меры, как это было на днях в Стокгольме, отметил представитель РПЦ, имея в виду исключение 16 членов константинопольской общины из числа прихожан за их несогласие с действиями патриарха Варфоломея на Украине.
"Наверное, в таких случаях и стоило бы вспомнить о христианской любви, о которой говорит архиепископ Христупольский", - подчеркнул священник.
11 октября Синод в Стамбуле лишил юридической силы свой указ от 1686 года о передаче Киевской митрополии Москве, объявил о создании своего подворья в Киеве и реабилитировал лидеров неканонических православных церквей на Украине. Московский патриархат эти решения не признал и в ответ объявил о полном разрыве отношений с Константинополем.

+1

246

Lena написал(а):

у нас пенсия в 67 ваще то

Это у мужчин вроде, у женщин в 65. Да даже если в 67, нафига ей та работа???

0

247

Reaktor написал(а):
#p223191,като@ написал(а):

опять передергиваешь и троллишь , но опять толсто.
удивляюсь что реактор на тебя еще реагирует))))
я давно забила и только ржу .

Ну а как не реагировать на эту разрушающую души пересычних россиян пропаганду? Реагирую по мере нахождения времени...

#p223192,Lena написал(а):

у нас пенсия в 67 ваще то

Так вам фрицам и надо, к вам бы ещё Провинцию отправить в качестве назидания. )))

#p223193,като@ написал(а):

хватает там негров , они таксистами работают

А они на Святом Духе кастрюлят, что их повышение цен не беспокоит?

я же говорю , что они там есть.
когда макроша пытался обвинить желтые жилеты в расизме и другой хне,
тв предьявило ему среди протестующих негров, он сразу заткнулсч
и сказал что будет вести переговоры.
Их там мало , но они емть.

+1

248

Глухонемой поймал золотую рыбку.
Теперь у него есть гитара, пышная грудь и лыжные палки.

Доброй ночи всем.

+7

249

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

и это что то меняет? наоборот. ты этим еще раз доказал, что те, кто не требует ничего за свои идеи и за любовь к россии-для тебя только лохи. п***ец. какой же ты тупой. даже в этом посте, стараясь доказать обратное моим словам, ты лишь подтвердил моё утверждение о том, что все кто за россию и без претензий-это для тебя лишь лохи которые ничего не требуют и молча готовы "доиться"(с) из чего следует, что ты безвозмездно быть лохом не хочешь. блин. реактор. ну нельзя же быть таким упоротым недоумком? хотя свидомитам это присуще. особенно чистокровным. нет. это полный аут. аплодирую.

опять передергиваешь и троллишь , но опять толсто.
удивляюсь что реактор на тебя еще реагирует))))
я давно забила и только ржу .

а что тебе еще остается? по сути четкого не говоришь. а то, что пишешь, настолько не о чем и противоречит ранее сказанному, что при указании на нестыковки тебе проще промолчать. что до реактора, то тут ты неправа. не передергиваю. просто указываю на его противоречия, которых у него в разбеге в 2-3 поста набирается более чем. а всё почему? просто надо быть четче и последовательнее. и не перебарщивать с аналогиями и высокопарными изречениями. и это. чсв слегка понизьте. и тогда станете хоть чуток адекватнее.

а смысл отвечать на твой словесный понос, там нет ни одной четко сформулированой мысли , да и потом ты все вывернешь на изнанку ,перекрутишь ...
сам придумаешь за меня ответы, сам поверишь...
только ржать))))

+1

250

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

не. без негров карнавала не получиться. а неграм то повышение бензина вообще фиолетово. они  на метрах ездят. кто то бесплатно

хватает там негров , они таксистами работают

ты не смотрела все части "такси"? где ты там негров-таксистов увидела? негры обкуренные в виде копов-да. так что. фотки кидай. негров тех. таксистов.  :crazyfun:

бггг, судиьь о чужой стране по  фильму боевику , это наше все.
ты сам съезди , посмотри каа люди живут ,
негры там работают в основном, а вот арабы нет, редкие твари.
вроде одно и тоже , но они почему то обижаются когда их путают,
Хотя все они черные .

+1

251

Доброе утро всем!
Я вся в цветах и духах, хотя заказывала туристический котелок на 6 литров. :) Правда, на дне корзинки с подарками лежит записка, что котелок ещё в пути и к лету точно придет.  :D
Два года делаю вид, что не умею печь торты, вчера будущая невестка принесла медовик- обалденно вкусный, сегодня вторая собралась печь какой то другой тортик. Делаю вывод, что моя тактика верна. :) Девушки, берите на заметку. ))) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+9

252

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Не спеша-а бредем на кухню, варим ароматный кофе и наслаждаемся ничегонеделаньем.

Всех девочек - с Днем Матери. И не забываем поздравить своих мам.

https://images.glavred.info/2018_05/1525965610-28513438.png

Юлечку - с именинами младшенького. Пусть растет умным, сильным, здоровым и радует маму с папой.

Сибирька, ты там спишь? Или до сих пор празднуешь?

О, уже вижу, что не спишь!

+10

253

#p223208,Syberia написал(а):

Девушки, берите на заметку. ))

Так это если есть невестки, а если их в принципе быть не может, это что, настраиваться, что всю оставшуюся жизнь печь придется?  o.O

А если серьезно, то наша дочь - кулинар от Бога. Правда, только в выходные кулинарит, на неделе некогда. Так что за наши будущие торжества я не беспокоюсь, выросла замена.

+5

254

Reaktor написал(а):
#p223191,като@ написал(а):

опять передергиваешь и троллишь , но опять толсто.
удивляюсь что реактор на тебя еще реагирует))))
я давно забила и только ржу .

Ну а как не реагировать на эту разрушающую души пересычних россиян пропаганду? Реагирую по мере нахождения времени...

#p223192,Lena написал(а):

у нас пенсия в 67 ваще то

Так вам фрицам и надо, к вам бы ещё Провинцию отправить в качестве назидания. )))

#p223193,като@ написал(а):

хватает там негров , они таксистами работают

А они на Святом Духе кастрюлят, что их повышение цен не беспокоит?

А я тебя, Реактор, никуда посылать не буду....Ты уже и так, в том месте, куда надобно бы послать. Сам это место  и создал. Дня всем хорошего.

+4

255

morozka написал(а):

Константин Затулин: Из-за указа Ельцина беженцы с Украины до сих пор не могут получить убежище в Росси

Совершенно убойное требование только для тех, кто хочет стать носителем русского языка и пройти через комиссию - надо представить справку о выходе из гражданства прежнего государства. Но не свое письмо об отказе от гражданства, а справку этого государства. А это государство таких справок не дает.

 
Брат мужа идет как носитель русского языка. Не по программе переселения, подчеркиваю. На прошлой неделе он сдал экзамен по русскому языку и истории. Получил соответствующую бумагу и понес пакет доков на вид на жительство.  Так вот. Всех абсолютно устроил его письмо-отказ от украинского гражданства. Никто справок от Украины не требовал.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Скрипочка, спасибо

Отредактировано Юля (2018-11-25 07:01:10)

+8

256

Юля написал(а):
morozka написал(а):

Константин Затулин: Из-за указа Ельцина беженцы с Украины до сих пор не могут получить убежище в Росси

Совершенно убойное требование только для тех, кто хочет стать носителем русского языка и пройти через комиссию - надо представить справку о выходе из гражданства прежнего государства. Но не свое письмо об отказе от гражданства, а справку этого государства. А это государство таких справок не дает.

 
Брат мужа идет как носитель русского языка. Не по программе переселения, подчеркиваю. На прошлой неделе он сдал экзамен по русскому языку и истории. Получил соответствующую бумагу и понес пакет доков на вид на жительство.  Так вот. Всех абсолютно устроил его письмо-отказ от украинского гражданства. Никто справок от Украины не требовал.

Юля, он гражданство получает?
Сейчас что-то изменилось отн-но того, когда вы получали?
не знаю, что... кол-во обязательных пунктов в этой процедуре, сроки уменьшились? Я эту процедуру плохо себе представляю, но то, что слышал от приятеля, у него "киевлянка" (учительница рус.яз.) больше года назад получала... был еще тот парк юрского периода, с письмами в Администрацию Президента РФ

Отредактировано Строгино (2018-11-25 07:24:21)

0

257

Строгино написал(а):
Юля написал(а):
morozka написал(а):

Константин Затулин: Из-за указа Ельцина беженцы с Украины до сих пор не могут получить убежище в Росси

Совершенно убойное требование только для тех, кто хочет стать носителем русского языка и пройти через комиссию - надо представить справку о выходе из гражданства прежнего государства. Но не свое письмо об отказе от гражданства, а справку этого государства. А это государство таких справок не дает.

 
Брат мужа идет как носитель русского языка. Не по программе переселения, подчеркиваю. На прошлой неделе он сдал экзамен по русскому языку и истории. Получил соответствующую бумагу и понес пакет доков на вид на жительство.  Так вот. Всех абсолютно устроил его письмо-отказ от украинского гражданства. Никто справок от Украины не требовал.

Юля, он гражданство получает?
Сейчас что-то изменилось отн-но того, когда вы получали?
не знаю... коль-во пунктов в этой процедуре, сроки уменьшились? Я вообще эту процедуру плохо себе представляю, но то, что слышал от приятеля, у него "киевлянка" (уч. рус.)... еще тот парк юрского периода

Сейчас подает на ВНЖ, потом на гражданство. Да, очень изменилось. Раньше не работала программа "носителей" из-за требования официально выходить из гражданства. Сейчас достаточно письма-отказа и положительного результата экзамена. Брат говорит, что экзамен легкий. "Носители" пропускают этап РВП и получают сразу ВНЖ, потом гражданство. Сроки рассмотрения заявлений остались прежние.

Отредактировано Юля (2018-11-25 07:08:14)

+5

258

Что приобретает человек, получивший ВНЖ? Ну, что-то в его социальном обеспечении, в чем-то еще?

0

259

http://s7.uploads.ru/KCIRx.jpg
Доброе утро!

+10

260

#p223211,Русская провинция написал(а):

А я тебя, Реактор, никуда посылать не буду....Ты уже и так, в том месте, куда надобно бы послать. Сам это место  и создал. Дня всем хорошего.

Начнём с того, что ты и сам на этом месте ранее очень успешно вращался... Т.ч. облагораживай ту "ж*пу мира" в которой оказался и перестань уже завидовать русским, твоих дедов это не ощастливило.

З.Ы.

Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!

Мне одному кажется, что название темы явно связано с беглым семейством бывших одесситов?  ))) Дельфин и русалка Медведь и белогривая лошадка - как это романтично. ))

Отредактировано Reaktor (2018-11-25 08:05:56)

0

261

Совсем уже эти крымчане заелись, у людей снег у кого по ботинки, у кого по валенки, у кого по... стыдно сказать, а у них море теплое аж пар валит. Зачем им вообще горячая вода, в море можно мыться

Отредактировано Строгино (2018-11-25 08:07:58)

+5

262

Шквалистый ветер до 30 метров в секунду, мокрый снег и метель стали причиной многочисленных сбоев в работе энергооборудования в Республиках Алтай, Хакасия и Тыва, Кемеровской области, Алтайском и Красноярском краях. Мощный циклон широким фронтом проходит одновременно по территории нескольких сибирских регионов. Так в Республике Хакасия и городе Красноярске зафиксированы аномальные для этого времени года грозовые явления

Сотрудник ОАО "РЖД" погиб вблизи станции Тайшет в Иркутской области из-за сорванной сильным ветром кровли здания, сообщается на сайте Восточно-Сибирской железной дороги.

Шляпочка, Магуся, как вы там? Снегом не завалило? Ветром не унесло?

#p223215,Строгино написал(а):

Что приобретает человек, получивший ВНЖ? Ну, что-то в его социальном обеспечении, в чем-то еще?

Я думаю, право на легальную работу. Но точно не знаю.

+2

263

#p223217,Reaktor написал(а):

Мне одному кажется, что название темы явно связано с беглым

одному

Отредактировано Строгино (2018-11-25 08:16:30)

+1

264

#p223219,Скрипка написал(а):

Я думаю, право на легальную работу. Но точно не знаю

узбеки-то работают, а они не в ЕАЭС

Отредактировано Строгино (2018-11-25 08:26:34)

0

265

#p223220,Строгино написал(а):

одному

Вот "приложить" бы тебя крестом, глядишь и прозрел бы. )

0

266

Reaktor написал(а):
#p223177,DonKat написал(а):

Reaktor
Сокращение численности населения - вижу! Ужесточение политнадзора - вижу. Тоталитаризм и автократию - вижу. Волюнтаризм правящей клики - вижу. Снижение уровня социальной защищенности тоже вижу...
Бомбардировок и обстрелов жилых кварталов - не вижу!
Но вижу, что к этому настойчиво подталкивают... И вижу, что извне...

Донбасс это по-твоему не Россия? Так правда удобней закрывать глаза на гибель соотечественников? А ведь я не зря спрашивал твоё видение ситуации с Россией как историка, но ты похоже изТОРЫк.

Как же ты привык легко и с "незамутненным сознанием" давать оценки всему и вся...🙄
Посмотри на политическую карту мира... Границы видишь?
Вот Калифорния горит... Мне тоже переживать начинать? А чего, тоже ведь когда-то российской территорией была?
И Путин (вот негодяй) не собирается туда МЧС направлять... И - прикинь- я с ним солидарен)))
"Донбасс - Россия"?
А Конотоп - цэ Европа! Забыл?
Есть международные законы и Россия обязана им следовать!
" Закрывать глаза на..."
В 91 году Россия, как правопреемник СССР ( заметь - не Украина, не Донбасс, не Одесса), взяла на себя ВСЕ долги и обязательства ВСЕХ союзных республик перед миром.
И гарантировала каждому желающему гражданину СССР своё гражданство, достаточно было просто приехать и пред,явить серпастомолоткастый паспорт. Кто желал - пред,явил. И получил другой, российский.
Кто-то решил, что на юх ему те Гаити/Таити... Его и там неплохо кормят.
Кормёжку кончилась...
Теперь ор начался - "помогите Пятачку! Это я, Пятачок. Спасите-помогите"...
И помогаем же, блин!!
Но тебе этого мало!
Ты хочешь, чтобы я бросил стариков родителей и троих детей здесь и поехал туда, к тебе, с
фашиствующими селюками воевать? Пока ты подождешь?
Плохо тебе там? Едь сюда! Примем! И работу дадим! С голоду не помрешь...
Не хочешь терять привычную " зону комфорта"? Твоё право!
А моё право не желать умирать за твой комфорт!

И это... Ты правда прекрати хамить. Я ж тебя не оцениваю...и не сужу...

Отредактировано DonKat (2018-11-25 08:55:32)

+3

267

Всем привет!
Доброго солнечного воскресенья!

https://www.youtube.com/watch?v=x-p_ymteSwo

+2

268

#p223223,DonKat написал(а):

В 91 году Россия, как правопреемник СССР ( заметь - не Украина, не Донбасс, не Одесса), взяла на себя ВСЕ долги и обязательства ВСЕХ союзных республик перед миром.

Не надо повторять ту глупость которую уже здесь же разнесли в пух и прах, ибо:
Во-первых, все долги Союза создала Москва, а во-вторых, присвоенное единолично зарубежное имущество и должники в совокупности значительно превышали "взятые на себя" долги Союза.
Но тебе видимо больше нравится пропагандистская версия...

+1

269

Строгино написал(а):

Что приобретает человек, получивший ВНЖ? Ну, что-то в его социальном обеспечении, в чем-то еще?

ВНЖ - это уже первый российский официальный документ, типа паспорта.
Первый этап РВП (разрешение на временное проживание) - просто ставится печать в иностранном паспорте. Дает право на нахождение в РФ до срока истечения (3 года).
Уже на этом этапе дается право на работу, медстраховка, прописка и весь набор россиянина, получение российских прав, возможность открывать ИП. Подтверждается каждый год. Необходимо приносить справку о доходах.
Следующий этап - ВНЖ (вид на жительство) - выдается отдельный российский документ в виде упрощенного паспорта-книжки. Срок 5 лет. На территории РФ достаточно этого документа, а не пакета с иностранными доками с переводом каждого.
Уже через полгода после получения ВНЖ можно подавать на гражданство при определенном раскладе. По закону получить гражданство по ВНЖ можно через год, но так как доки рассматривают полгода, то у кого воссоединение семьи и другие бонусы - подают через полгода + полгода рассмотрение, как раз по закону через год - гражданство. Если по максимуму - подача на гражданство через 4,5 лет, а через 5 лет получение. Если к гражданству равнодушен, просто продлеваешь ВНЖ.

Кроме данных случаев - разрешение на работу в РФ дает патент, который иностранный гражданин получает после сдачи экзаменов по русскому языку и ежемесячной оплаты стоимости патента, что-то в пределах 5000 р.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-25 08:55:11)

+2

270

Строгино написал(а):

Что приобретает человек, получивший ВНЖ? Ну, что-то в его социальном обеспечении, в чем-то еще?

Все получает, кроме права голосовать.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Догоняем лошадей и ломаем медведей!