форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

guzja написал(а):

Проснулся, проверил телефон, непринятый вызов из Сингапура. К чему бы это?

За бортом -2 и пасмурно, завтра снег на сутки обещают, а с понедельника потепление до +11.

Однако здравствуйте.

Потепление это хорошо

+7

572

guzja написал(а):

Проснулся, проверил телефон, непринятый вызов из Сингапура. К чему бы это?

Однако здравствуйте.

К зиме?

+3

573

Simfik написал(а):

Потепление это хорошо

Дык наметёт, а потом слякоть((((

+4

574

guzja написал(а):

Проснулся, проверил телефон, непринятый вызов из Сингапура. К чему бы это?

За бортом -2 и пасмурно, завтра снег на сутки обещают, а с понедельника потепление до +11.

Однако здравствуйте.

Может Алекс на берегу расслабился...

+3

575

guzja написал(а):
Simfik написал(а):

Потепление это хорошо

Дык наметёт, а потом слякоть((((

Та же фигня...
- 5, ветер, и снег валит сутки...
Сейчас начнётся "весёлая жизнь": повалил деревья, порвет линии... Авралы сутками на ликвидации...
Нам уже об,явили, что мы на усиления ОВБ ( оперативной выездные бригады) до нормализации погоды прикреляемся...(((

+5

576

В Государственной пограничной службе Украины с 29 ноября запретили всем иностранным гражданам въезжать в Крым, сообщает пресс-служба ведомства. Таким образом, границу Крыма со стороны Херсонской области смогут пересекать лишь обладатели украинского гражданства.
В погранслужбе указали, что особое внимание будет «уделено группе риска». Украинской службе Би-би-си пояснили, что под этой группой в Киеве подразумевают граждан России.

0

577

«Не надо бежать в магазины и скупать спички и соль. Никаких ограничений на снятие депозитов, операций по обмену валют, поездок за границу для украинских граждан не будет. Для российских граждан эти ограничения будут введены. И я думаю, что это вполне оправданн​о», — сказал Порошенко. Видеозапись опубликована в его Twitter.

0

578

В Грузии новый президент.

«Я родилась во Франции, так что правильно говорить, что я не иммигрантка, я настоящая француженка, как повторяла моя мать», — рассказывала Зурабишвили радио France Inter. Один ее дед был инициатором строительства морского порта в городе Поти и Грузинской железной дороги. Другой входил в правительство Грузинской демократической республики, основанной после октябрьской революции. В 1921 г. оба бежали из Грузии при приближении Красной Армии.
Ее мать родилась в Стамбуле и оказалась во Франции в 4 года. Отец, Леван Зурабишвили, родился в Тбилиси, а в 14 лет попал в Париж. Он прошел путь от инженера до топ-менеджера автокомпании Simca (позже — Chrysler France), но известен прежде всего как человек, сплотивший местную диаспору и долгое время бывший председателем грузинского общества во Франции. Под влиянием отца Зурабишвили ходила на антисоветские митинги и переводила статьи диссидентов.
Она полиглот, говорит на грузинском, французском, итальянском, английском, может объясниться на немецком. Понимает по-русски. «Мой отец твердил, что нужно знать язык противника», — шутит новый президент Грузии (цитата по газете Libération).

+4

579

Мартовский Кот написал(а):

В Грузии новый президент.

«Я родилась во Франции, так что правильно говорить, что я не иммигрантка, я настоящая француженка, как повторяла моя мать», — рассказывала Зурабишвили радио France Inter. Один ее дед был инициатором строительства морского порта в городе Поти и Грузинской железной дороги. Другой входил в правительство Грузинской демократической республики, основанной после октябрьской революции. В 1921 г. оба бежали из Грузии при приближении Красной Армии.
Ее мать родилась в Стамбуле и оказалась во Франции в 4 года. Отец, Леван Зурабишвили, родился в Тбилиси, а в 14 лет попал в Париж. Он прошел путь от инженера до топ-менеджера автокомпании Simca (позже — Chrysler France), но известен прежде всего как человек, сплотивший местную диаспору и долгое время бывший председателем грузинского общества во Франции. Под влиянием отца Зурабишвили ходила на антисоветские митинги и переводила статьи диссидентов.
Она полиглот, говорит на грузинском, французском, итальянском, английском, может объясниться на немецком. Понимает по-русски. «Мой отец твердил, что нужно знать язык противника», — шутит новый президент Грузии (цитата по газете Libération).

Патриот на патриоте патриотом погоняет.

+3

580

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717125.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+4

581

Маджентис написал(а):

Отметим, с 2019 года Украина планирует вдвое снизить тарифы на транзит газа.

Агрессор, качай газ через нас.

Ждем когда откажутся от претензий. Никогда ничего не просите.... сами придут.

Не догма, что они хотят, чтоб качали. Возможно это манёвр, чтоб обесценить ГТС и за гроши продать, например американцам.

Нет?

+1

582

DonKat написал(а):

Глядишь, ещё и Илюшу Муромца выбросят из катакомб... Типо, "захватчик угорской"...

Нехай в порядке декоммунизации отправят на родину  - в село Карачарово под Муромом.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 708264.jpg

+2

583

Вот в точку о сегодняшней погоде:

В нашем климате, слезном и сопельном
исчезает, почти забываемый,
оптимизм, изумительный опиум,
из себя самого добываемый.
/и. Губерман/
😂😂😂

+3

584

Тиль написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

В Грузии новый президент.

«Я родилась во Франции, так что правильно говорить, что я не иммигрантка, я настоящая француженка, как повторяла моя мать», — рассказывала Зурабишвили радио France Inter. Один ее дед был инициатором строительства морского порта в городе Поти и Грузинской железной дороги. Другой входил в правительство Грузинской демократической республики, основанной после октябрьской революции. В 1921 г. оба бежали из Грузии при приближении Красной Армии.
Ее мать родилась в Стамбуле и оказалась во Франции в 4 года. Отец, Леван Зурабишвили, родился в Тбилиси, а в 14 лет попал в Париж. Он прошел путь от инженера до топ-менеджера автокомпании Simca (позже — Chrysler France), но известен прежде всего как человек, сплотивший местную диаспору и долгое время бывший председателем грузинского общества во Франции. Под влиянием отца Зурабишвили ходила на антисоветские митинги и переводила статьи диссидентов.
Она полиглот, говорит на грузинском, французском, итальянском, английском, может объясниться на немецком. Понимает по-русски. «Мой отец твердил, что нужно знать язык противника», — шутит новый президент Грузии (цитата по газете Libération).

Патриот на патриоте патриотом погоняет.

Это ещё в Украине выборы не прошли!

+6

585

Крик души. И немного радости в холодном мире…

Не стану писать о катерах. Попробую написать о том, что в душе. Хотя у каждого по–разному — зависит состояние души от здоровья, количества денег и защищённости. Впрочем много есть еще чего, неожиданного, что невозможно учесть ни социологам, ни психологам. Например, шляпки.

О шляпке я уже когда–то писала. Но то было давно, и шляпка была летняя, розовая. Ну как женщине без любимой шляпки? Как?

Шляпка — это много чего. Это целая философия. Это отношение к жизни, если хотите. Это то, как ты воспринимаешь окружающий мир и себя в нём. Поверьте, я не избалована шляпками — я не англичанка и не английская королева. У меня их всего пять: две летних из соломки и три на осень и зиму. Но так получилось, что я давно уже не покупала шляпку. Года три. То есть я три года, как махнула на себя рукой, в смысле «проживу как–нибудь и без шляпки».

Потому что так получилось, что шляпка для меня и для таких, как я (а нас большинство, социологи подсчитывают — до 70% людей в Украине живут сегодня за чертой бедности) — предмет роскоши. Неосуществимая мечта. То есть в ряду: купить еду (а чаще всего это куриный фарш и прочее куриное, потом картошка, капуста, морковка, свёкла), купить лекарства — потому что люди болеют, как ни странно это может показаться тем толстым и сытым, которых мы видим по ТВ, тем более люди (скажем осторожно) в зрелом возрасте — них обостряются сразу все хронические болезни, а ни санаториев, ни домов отдыха — никакой профилактической медицины, увы, после распада большой страны, уже нет. Поэтому покупка обязательных лекарств, прописанных районным терапевтом, забирает львиную долю пенсий. Ну а всё оставшееся уходит на оплату коммунальных услуг. Хотя какое же это скотство: мы будем платить огромные деньги за едва теплые батареи! И это мы ещё не говорим о том, что не дай бог заболеть серьёзно и попасть в больницу — денег на это у большинства нет совсем.

Ну да ладно. Это все преамбула к тому, что шляпка тут никак не умещается. Равно как и походы в театры, в филармонию и пр. И люди скукожились и начали только выживать. Я хожу по улицам. Наблюдаю. Прислушиваюсь.

Зашла в маленький магазинчик возле дома. Стоит очень пожилой мужчина и долго рассматривает витрину. Долго стоит. Потом, вздохнув, уходит.

— Час стоит. И так каждый день, — сетует продавщица.

— Может, у него совсем нет денег, и он не может купить самое элементарное, — я порываюсь вернуть человека.

— Да нет. Он постоит у нас, потом идёт в соседние магазины, сравнивает цены, где дешевле… Может, он ещё и вернется. А покупает совсем мало: литр молока, булочку. Колбасу или сыр не покупает совсем. Он вдовец, жена недавно умерла. А вообще–то он учитель, историю в школе преподавал. Иногда нам рассказывает что–нибудь интересное, просвещает… Да, когда получает пенсию — мы уже знаем, — позволяет купить себе вот эти вот пряники, которые вам так нравятся, и одну шоколадку, и кусочек сыра.

Я представляю его жизнь — она тоже скукожена. Он забился в угол и выживает. Хорошо, если его спасают книги. Хорошо, если есть дети. Впрочем, большинство молодых сегодня не устроены и тоже живут грустно и не могут помогать родителям. Иногда семьи объединяются, живут в одной квартире все вместе, а оставшуюся квартиру сдают. Это немного спасает. Хотя, если говорить о жизненной перспективе, это иллюзия спасения. Это всё временно, потому что взрослые дети тоже с трудом находят работы: рабочих мест всё меньше и меньше — производства ведь совсем не осталось. А остались только промтоварные рынки, супермаркеты, маленькие магазинчики, риелторские агентства, маленькие частные предприятия, школы, больницы, общественный транспорт (водители), строительные фирмы, нотариусы, адвокатские конторы… Но совсем нет ни заводов, ни фабрик, ни колхозов с совхозами. И когда проезжаешь мимо Пересыпи и видишь разрушающиеся здания и заколоченные окна огромных и знаменитых когда–то заводов, становится жутко, как в полночь на кладбище. А, ещё кладбища дают работу: похоронные агентства, копатели могил. Все ближние сёла поставляют копателей — в селе ведь работы нет совсем.

Странно, но общество всё время старается отвергать от себя все эти реалии. Оно живёт, со стороны вроде бы полноценной, насыщенной жизнью. Много машин, новостроек, люди делают ремонты, ходят в рестораны, заходят в дорогие бутики… Интересно, на чём зарабатывают эти не очень многочисленные состоятельные люди? Учительница точно не сможет себе ничего купить в бутике. Мой знакомый молодой человек, успешно закончивший кораблестроительный факультет и пытавшийся несколько лет, пока ещё были судоремонтные заводы в Одессе и судостроительные в Николаеве, вести свой небольшой, но устойчивый бизнес, пока всё не умерло — заводы и бизнес, уехал в другую страну.

Я не знаю, делает ли кто–то серьёзные и честные социологические исследования: как живёт сегодня большинство в стране. За счёт чего? Где лечатся, что едят? На что надеются ещё оптимистично настроенные молодые?

Я знаю только одно: радость ушла из жизни нашего общества напрочь. Тем более для думающих и способных анализировать людей. Радость заменили лозунги, но лозунги никого не накормят и не вылечат. Поэтому все научились жить одним днём и не строить планы на будущее. Но это неправильно. Страна не может жить одним днём. Страна должна уметь строить грандиозные планы и выполнять их. Страна должна из кожи вон лезть, чтоб люди были счастливы. А наша страна по индексу счастья находится сегодня на 138 месте из 156. (Индекс счастья учитывает уровень дохода, индекс продолжительности жизни, уверенности в завтрашнем дне и т.д.)

Проще простого: посмотрите на лица людей на улице. Очень мало счастливо улыбающихся. Так, молодняк, в основном. А большинство — будто придавленные сверху тяжёлой плитой. Несчастливые взрослые не смогут воспитать счастливое подрастающее поколение. Поэтому хеппи–энда пока не видно.

Но как всё–таки насчёт шляпки? Шляпка — это сиюминутная радость, это маленькое счастье, которое я подарила себе сама. Я понимала, как хрупка и кратковременна эта радость и как я буду себя казнить за эту слабость уже завтра. Но так хотелось хорошего настроения! И я не выдержала: купила её, розовую, конечно, с маленькими кокетливыми цветочками сбоку. И тут же надела. Понимая, что все мои шоколадки, капучино с подружками накрываются медным тазом недели на три. Или — или.

Да. Я купила и тут же надела. У милой молодой и интеллигентной продавщицы в маленьком магазинчике на Южном, где она стоит каждый день с утра до вечера. Учительница математики, между прочим…

Автор: Наталья Симисинова

+5

586

Совет Федерации обратится в международные организации из-за ограничения прав русскоязычных граждан на Украине в связи с введением военного положения - Матвиенко

+3

587

Украина, обвиняющая Россию в «агрессии» в Керченском проливе, позабыла о том, как 18 лет назад, глазом не моргнув, вероломно затопила турецкий корабль и задержала еще три судна в районе мыса Тарханкут. Об этом Киеву напомнил экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

При этом он подчеркнул, что с задержанными украинскими моряками, находившимися на борту военных кораблей, устроивших провокацию 25 ноября, российская сторона обращается очень гуманно. В связи с этим он решил «забежать немного назад», чтобы посмотреть, как в таких же ситуациях поступала сама Украина.

В качестве примера Цуркин напомнил о событиях марта 2000 года, когда турецкие рыболовецкие суда зашли в территориальные воды Украины в районе мыса Тарханкут. Зашли для незаконной ловли камбалы.

«Нарушают госграницу. По сценарию все также, один в один. Одно предупреждение, второе, сигнал «Лима», погоня… Турки не останавливаются. Никто не церемонится, их в упор расстреливают – гражданские суда. Суда тонут… Остатки экипажей подняли на борт», — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, это все, что следует знать об «агрессии» со стороны России и Украины и «разности действий».

«Вы спросите откуда я знаю все это в мельчайших подробностях, да я практику проходил там будучи курсантом СВМИ (Севастопольский военно-морской институт имени П. С. Нахимова. — Прим. ФАН)», – пояснил Цуркин.

Напомним, 25 ноября около семи утра два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» ВМС ВСУ незаконно нарушили границу территориальных вод РФ, а затем, совершая опасные маневры, двинулись в сторону Керченского пролива.

Суда были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении госграницы РФ. Киев использовал провокацию как предлог для введения военного положения в десяти областях Украины сроком на 30 дней.

Накануне президент РФ заявил, что инцидент в Керченском проливе является спланированной провокацией, за которой может стоять Петр Порошенко, пишет Infox.

+2

588

Тиль написал(а):

Совет Федерации обратится в международные организации из-за ограничения прав русскоязычных граждан на Украине в связи с введением военного положения - Матвиенко

Не судьбы грядущей тучи,
не трясина будней низких,
нас всего сильнее мучит
недалёкость наших близких.
  
Когда, отказаться не вправе,
мы тонем в друзьях и приятелях,
я горестно думаю: Авель
задушен был в братских объятиях.
/И. Губерман/

Кстати, рекомендую..
Антисоветчик он и негодяй, но много интересных и здравых мыслей...
http://guberman.lib.ru/stihi.htm

+2

589

Всем привет! :flag: А у нас Акинфий Демидов Павлика Бажова победил)
Новое имя Кольцово: «Демидов» на финишной прямой обошел «Бажова»
Настоящая сенсация на голосовании за новое имя екатеринбургского аэропорта Кольцово. За сутки до окончания процесса вариант «Акинфий Демидов» неожиданно обошел «Павла Бажова».

+6

590

на улице лютый дубак.Ночью ниже двадцати обещают.Ужас,страх,петля и яма :'(

+8

591

Задержаны двое участников нападения на Псковскую дивизию ВДВ в 2000 году
Наталья Вальханская 19:10 29.11.2018
Задержаны двое участников нападения на Псковскую дивизию ВДВ в 2000 году
Фото: СК РФ
След­ствен­ный ко­ми­тет Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по Се­ве­ро-Кав­каз­ско­му фе­де­раль­но­му окру­гу, 28 но­яб­ря, во вза­и­мо­дей­ствии с опе­ра­тив­но-ро­зыск­ным управ­ле­ни­ем 2 Служ­бы ФСБ Рос­сии за­дер­жал двоих ранее неиз­вест­ных чле­нов банды Ба­са­е­ва – На­жму­ди­на Ду­ди­е­ва и Иб­ра­ги­ма До­на­ше­ва. Они по­до­зре­ва­ют­ся в уча­стии в во­ору­жен­ном на­па­де­нии в рай­оне села Улус-Керт Ша­той­ско­го рай­о­на Че­чен­ской Рес­пуб­ли­ки на  во­ен­но­слу­жа­щих 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псков­ской ди­ви­зии Воз­душ­но-де­сант­ных войск.

«В связи с осо­бой тя­же­стью со­вер­шен­ных пре­ступ­ле­ний по хо­да­тай­ству след­ствия судом из­бра­на мера пре­се­че­ния в виде за­клю­че­ния под стра­жу. В бли­жай­шее время им будет предъ­яв­ле­но об­ви­не­ние», - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии СК РФ.

Меркель объяснила необходимость антироссийских санкций
Меркель объяснила необходимость антироссийских санкций
Ду­ди­е­ву и До­на­ше­ву вме­ня­ет­ся со­вер­ше­ние пре­ступ­ле­ний, преду­смот­рен­ных ст. 279, ч. 2 ст. 209, ст. 317 УК РФ «Во­ору­жен­ный мятеж, уча­стие в банде и по­ся­га­тель­ство на жизнь во­ен­но­слу­жа­щих».

Во­ору­жен­ное на­па­де­ние на Псков­скую ди­ви­зию ВДВ про­изо­шло в 2000 году под общим ру­ко­вод­ством Ба­са­е­ва и Хат­та­ба. В ре­зуль­та­те по­гиб­ли 84 во­ен­но­слу­жа­щих, а чет­ве­рым во­ен­но­слу­жа­щим были при­чи­не­ны ра­не­ния раз­лич­ной сте­пе­ни тя­же­сти.

«В на­сто­я­щее время след­стви­ем уста­нав­ли­ва­ет­ся роль и кон­крет­ные дей­ствия, со­вер­шен­ные по­до­зре­ва­е­мы­ми в ходе про­изо­шед­ше­го на­па­де­ния, про­ве­ря­ет­ся их при­част­ность к со­вер­ше­нию иных пре­ступ­ле­ний», - до­ба­ви­ли в ве­дом­стве.

Ранее за со­вер­ше­ние этого пре­ступ­ле­ния три­на­дцать участ­ни­ков бо­естолк­но­ве­ния, в том числе граж­да­нин Укра­и­ны – член «УНА-УНСО» Алек­сандр Ма­ло­фе­ев, были осуж­де­ны к дли­тель­ным сро­кам ли­ше­ния сво­бо­ды. Рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го дела про­дол­жа­ет­ся

+1

592

Фатима написал(а):

на улице лютый дубак.Ночью ниже двадцати обещают.Ужас,страх,петля и яма :'(

Как же я тебя понимаю. Пытка холодом - это страшно. 5+месяцев.

+3

593

#p224543,DonKat написал(а):

А вообще просто линк слить "обществу афганцев" будет достаточно...

судя по коментам, на него уже очередь. Только вот самосуда не хочется. Хочется увидеть как государство сажает эту гниду. Всерьез и надолго.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … a6c9a6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 29fa54.jpg

там был еще коммент, женщина писала что она мать погибшего в  Чечне и что если не осталось мужиков, то она готова продать квартиру и заплатить чтоб ему в глотку вбили его слова. Сейчас не нахожу, удален наверно.

так вот, чтоб такого не случилось и чтоб вот таких сожалений не было
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 96cab2.jpg

СК должен среагировать очень быстро и жестко....

+2

594

Сижу. Отогреваюсь. Доча на кухне делает салат. А должна делать уроки. Хорошо.

+3

595

morozka написал(а):
#p224543,DonKat написал(а):

А вообще просто линк слить "обществу афганцев" будет достаточно...

судя по коментам, на него уже очередь. Только вот самосуда не хочется. Хочется увидеть как государство сажает эту гниду. Всерьез и надолго.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … a6c9a6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 29fa54.jpg

там был еще коммент, женщина писала что она мать погибшего в  Чечне и что если не осталось мужиков, то она готова продать квартиру и заплатить чтоб ему в глотку вбили его слова. Сейчас не нахожу, удален наверно.

так вот, чтоб такого не случилось и чтоб вот таких сожалений не было
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 96cab2.jpg

СК должен среагировать очень быстро и жестко....

Это да. Именно государство должно, не заигрывая, арестовать и судить. И посадить лет на 6+...

+1

596

Упс. Жена позвонила доче. Та честно сказала, что салат делает. Блиииииииин. За её несделанные уроки огребу я. Но... Сижу отогреваюсь. Доча делает салат. Хорошо

+7

597

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p224543,DonKat написал(а):

А вообще просто линк слить "обществу афганцев" будет достаточно...

судя по коментам, на него уже очередь. Только вот самосуда не хочется. Хочется увидеть как государство сажает эту гниду. Всерьез и надолго.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … a6c9a6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 29fa54.jpg

там был еще коммент, женщина писала что она мать погибшего в  Чечне и что если не осталось мужиков, то она готова продать квартиру и заплатить чтоб ему в глотку вбили его слова. Сейчас не нахожу, удален наверно.

так вот, чтоб такого не случилось и чтоб вот таких сожалений не было
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/29/00 … 96cab2.jpg

СК должен среагировать очень быстро и жестко....

Это да. Именно государство должно, не заигрывая, арестовать и судить. И посадить лет на 6+...

О том и говорил))) у них юристы - будь здоров! Насобачились на делах любого уровня! А здесь явное опорочивание памяти и глумление...
С "колорадов" он и соскочить может.. И жечь призыва нету прямого, лишь о своих эмоциях... А вот глумление над памятью павшив солдат бесспорно...

Отредактировано DonKat (2018-11-29 18:36:47)

+1

598

#p224489,Шапокляк написал(а):

Зверею с этих сволочей, пойду покурю! А то кондратий хватит, на Минздрав-то надежды нет, надо самим справляться.
А вообще, считаю запрет курить на вокзалах - чистой садистской пыткой ( для курильщиков), особенно, когда в чистой зоне задержку твоего рейса

Вчера бросил курить.Слава Минздраву. Жену отправил в Москву.Сижу пью водку под холодец. Жизнь прекрасна!

+6

599

итого уже 147 стран из 197 открыли или безвизовый или виза-по-прилету режим для России. Отлично

Список стран
Страны в которые не нужен даже загранпаспорт:

Абхазия
Беларусь
Казахстан
Армения
Срок пребывания в странах — до 90 дней

Безвизовые страны 2018

Азербайджан (въезд по загранпаспорту)
Антигуа и Барбуда (1 месяц)
Аргентина (90 дней)
Албания (обычно летний безвизовый период с 15 мая до 1 ноября)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Босния и Герцеговина (30 дней)
Ботсвана (90 дней)
Бразилия (90 дней)

Венесуэла (90 дней в полугодии)
Вануату (30 дней)
Вьетнам (15 дней), от предыдущего въезда в страну должно пройти не менее 30 дней
Гаити (3 месяца)
Гайана (90 дней)
Гамбия (56 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гонконг (14 дней)
Гренада (90 дней)
Грузия (90 дней + можно продлить по месту пребывания)
Гуам (до 45 дней)
Доминика (21 день)
Доминиканская республика (30 дней)
Израиль (90 дней)

Индонезия (30 дней)
Колумбия (90 дней)
Киргизия (60 дней)
Коста-Рика (30 дней)
Куба (30 дней)
Лаос (15 дней)
Маврикий (до 60 дней)
Македония (до 90 дней в течение полугода)
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Мальдивские острова (30 дней)
Марокко (3 месяца)
Микронезия (30 дней при наличии обратных билетов)
Молдавия (въезд по загранпаспорту)
Монголия (30 дней, суммарно не более 90 в каждый 180-дневный период)
Намибия (3 месяца)
Науру (14 дней)
Никарагуа (90 дней)
Ниуэ (30 дней)
Острова Кука (31 день)
Панама (90 дней)
Парагвай (90 дней)
Перу (90 дней)
Сальвадор (до 90 дней)
Сейшельские острова (30 дней)
Свазиленд (1 месяц)
Северные Марианские острова (45 дней при наличии обратных билетов)
Cент-Китс и Невис (до 3 месяцев)
Северный Кипр (въезд через Кипр, виза на 90 дней, можно ставить на отдельном вкладыше)

Сент-Люсия (до 6 недель)
Сербия (30 дней)
Таджикистан (въезд по загранпаспорту)
Таиланд (30 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Тунис (до 3 месяцев)
Турция (60 дней)
Узбекистан (въезд по загранпаспорту)
Украина (90 дней в течение 180, въезд по загранпаспорту, биометрический контроль)
Уругвай (до 90 дней в течение полугода)
Фиджи (4 месяца)
Филиппины (30 дней)
Черногория (90 дней)
Чили (до 90 дней)
Эквадор (90 дней)
Южная Корея (60 дней)
ЮАР (90 дней)
Ямайка (30 дней)

Виза на границе

Бангладеш (15 дней)
Бахрейн (30 дней)
Белиз (до 30 дней)
Боливия (до 30 дней)
Бурунди (при наличии специального разрешения МИД страны)
Восточный Тимор (только в международном аэропорту и морском порту г. Дили, до 30 дней) (до 3 месяцев, при наличии визового разрешения от Департамента Иммиграции)
Гана (до 90 дней, при наличии визового разрешения)
Джибути (1 месяц)
Египет (30 дней, бесплатный «Синайский штамп» — 15 дней)
Замбия (90 дней туристическая виза, 30 дней — деловая)
Зимбабве (90 дней туристическая виза, 30 дней — деловая, 3 дня — транзитная)
Индия (30 дней при наличии визового разрешения, оформленного онлайн, только в ряде аэропортов)
Иордания (30 дней)
Ирак (14 дней, распространяется только на Курдистан, требуется визовое разрешение от МИД Курдистана)
Иран (30 дней)
Кабо-Верде (30 дней)
Камбоджа (1 месяц)
Кения (3 месяца при наличии eVisa)
Кипр (при наличии proVisa, оформленной онлайн)
КНР (только о. Хайнань — до 15 дней, а/п Далянь — транзит 7 дней, ряд наземных КПП для жителей приграничных территорий)
Коморские острова (2 недели)
Кувейт (1 месяц при ряде условий)
Ливан (при ряде условий; 3 месяца)
Мадагаскар (90 дней)

Мали
Мьянма (при наличии eVisa, до 28 дней)
Непал (90 дней)
ОАЭ (виза оформляется на 30 дней в аэропорту)
Палау (30 дней)
Парагвай (до 90 дней)
Питкэрн (до 14 дней; при ряде условий; )
Самоа Западное (60 дней)
Сан-Томе и Принсипи (при наличии визового разрешения, оформленного онлайн)
Святой Елены остров (до 183 дней, не распространяется на о. Вознесения и архипелаг Тристан-да-Кунья)
Сент-Винсент и Гренадины (до 30 дней)
Сирия (до 15 дней; при ряде условий)
Суринам (2 месяца; при наличии разрешения МИДа Суринама)
Танзания (90 дней — туристическая виза, 2 недели — транзит)
Того (7 дней)
Тонга (31 дней)
Тувалу (1 месяц)
Туркменистан (при ряде условий; 10 дней)
Уганда
Центральноафриканская Республика (7 дней)
Шри-Ланка (транзитная — до 48 часов, туристическая — до 30 дней)
Эритрея (1 месяц при наличии визового разрешения, оформленного принимающей стороной в Службе иммиграции)
Эфиопия (1 месяц, только в аэропорту)

Легко получить визу в 2018
Австралия (оформление визы онлайн)
Бахрейн (оформление визы онлайн)
Габон (оформление визы онлайн)
Гвинея-Бисау
Кипр (минимум документов в консульстве, либо оформление визы онлайн)
Кувейт
Мексика (возможно оформление визы онлайн)
Монтсеррат (виза оформляется онлайн)
Мьянма (виза оформляется онлайн)
Руанда (виза оформляется онлайн)
Нигер
Новая Зеландия (теперь оформляется онлайн)

Оман
Сингапур (виза оформляется онлайн)

Куда можно съездить с визой других стран

Албания (при наличии мультивизы Шенгена, США, Великобритании)
Болгария (при наличии двукратной или мультивизы Румынии, Кипра, Хорватии и национальные визы и ВНЖ и Шенгена)
Ирландия (с визой Великобритании)
Замбия (30 дней при наличии единой с Замбией KAZA visa)
Зимбабве (30 дней при наличии единой с Замбией KAZA visa)
Оман (с визой ОАЭ)
Румыния (при наличии двукратной или мультивизы Шенгена, Болгарии, Кипра, Хорватии (национальные визы)
Французская Гвиана (Шенген с пометкой о возможности въезда во Французскую Гвиану)
Хорватия (при наличии двукратной или мультивизы Шенгена, Болгарии, Кипра и Румынии)

+3

600

#p224492,Syberia написал(а):

А вот если Коровин, то совсем наоборот.

Дура! Коровин-к любви.....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....