форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

ченить типа таббакса пьешь чтобы не сорваться  не закурить?У меня месяц горло болело так я уже месяц не курю.Но уже хочется и разжиреть боюсь,морда уже поплыла( :dontknow:

Хи-хи-хи... У меня в этот новый год будет 30 лет, как бросил курить. Первое время растолстел. Штаны с тех времён храню - трое меня нынешних влезет. Потом схуднул. Месяца три толстый походил.

Не пугай девушку! А то она никогда курить не бросит с такими советчиками.
Фатима, не слушай Нижегородца, он старенький и у него склероз. Еще и словей русских иногда не понимает.  :) Но я его люблю, потому прощаю.  :love:
Мой муж при стаже курения больше 30 лет, бросил 4 года назад. Лицо посвежело, но если и потолстел, то совсем немного. Вот сейчас, сустя 4 года,  животик начал расти, так нефиг плюшки на ночь трескать. ))

Почти как я)) курил более 35 лет, однажды перед НГ задумался - а зачем курю? И решил - праздники пройдут, гости разъедутся, сам  с гостей вернусь - и брошу. Так и случилось. Бросил.Даже сигареты не стал выбрасывать из кармана. Рука иногда лезла в карман за сигареткой, а внутренний голос  говорил  - ты бросил же)) Так постепенно стрельцы всю пачку и выкурили. А я с  тех пор уже лет 8 не курящий).

Да.. +10 к весу)))

Отредактировано д. Саша (2018-11-30 09:21:55)

+6

692

Лондон намерен ликвидировать лазейку, которую используют для отмывания денег из России. Как пишет The Financial Times, с января Великобритания изменит правила регистрации ограниченных партнерств и введет жесткий надзор за их работой. Такие партнерства, в частности, были одним из инструментов для обналичивания в рамках крупнейшей схемы с Danske Bank, через эстонское подразделения которого с 2007 по 2015 год отмыли около €200 млрд из России и некоторых других стран СНГ.

+1

693

Палачи на откупе у государства

Убийцы, а попросту говоря, добровольные палачи, до поры до времени спокойно разгуливают на свободе, живут полноценной жизнью и дышат одним с нами воздухом. До поры до времени!

С приходом к власти в Украине определённых личностей, монополия на насилие как одна из основных функций функционирования страны в целом была утрачена правоохранительными органами практически полностью. Нет, они, органы, якобы реформировались и даже получили новое название, форму и автомобили. (По авто — это отдельная тема, мы же поговорим о другом.) Однозначно, обычного законопослушного среднестатистического украинца новые полицейские могут закошмарить и закошмарить жестко, но когда касается определённого среза постмайданной плесени, именующей себя активистами и прочими патриотами, то тут полицаи включают заднюю и делают вид, что ничего не происходит.

Ладно бы только рядовые сотрудники силовых ведомств закрывали глаза на преступления, совершаемые националистами всех мастей и окраса. По логике вещей — есть вышестоящее начальство, есть прокуратура и есть суды, которые должны контролировать правоохранителей и не допускать нарушения закона.

Опять же повторюсь: после победы «революции достоинства» закон превратился в жупел, а словосочетание «свой–чужой» приобрело реальный смысл. Страшный смысл. Вседозволенность и безнаказанность — именно эти два определения стали визитной карточкой и витриной «демократических преобразований».

Несмотря на полную информационную заангажированность, в укроСМИ появляется информация о беспределе, творимом «патриотами–активистами». И эти факты время от времени всплывают на телеканалах и в прочих медиа, полностью подконтрольных существующему режиму. Что происходит на самом деле и в каких объёмах — можно только догадываться. Может быть, где–то и ведётся статистика, но от широких слоёв населения реальные цифры правонарушений и преступлений, совершаемых «воинами света», скрываются. Отсутствие каких-либо моральных и человеческих принципов в определённом срезе украинского социума просто поражает воображение. И это только лишь то, что лежит на поверхности.

Пять лет беззакония и правового нигилизма во всех без исключения сферах жизни страны — закономерный итог майдана. Самое страшное и абсурдное, это факт того, что натуральные отморозки–душегубы получили от государства право решать, кому жить, а кому нет.

Один из уже вполне типичного примера беззубости и бесхребетности всей украинской правоохранительной системы в целом — Сергей Ходияк. Это существо спокойно ходит по улицам, занимается своими делами и даже не вспоминает о людях, которым он принёс горе, равно как не вспоминает о человеке, у которого отнял жизнь. Не поленитесь и ознакомьтесь с организмом, который считает себя патриотом.

И другой, опять же вполне типичный и уже вполне обыденный пример бессилия верховенства права против заурядных душегубов — дело Стерненко. По поводу этого одноклеточного селюка существует вполне достаточное количество материала, которого в любой стране хватило бы с избытком на десяток уголовных дел. Но не в/на Украине. Пока что!

Убийцы, а попросту говоря, добровольные палачи, до поры до времени спокойно разгуливают на свободе, живут полноценной жизнью и дышат одним с нами воздухом. До поры до времени!

Беспредельщиков реально много, даже слишком. Изуверская идеология и отрицание исторического прошлого дают свои отравленные плоды. Однозначно можно сказать, что при смене курса страны в целом подобные двуногие не будут иметь права на существование. В цивилизованном и демократическом обществе нет и не может быть места людоедам!

Тюрьма? Это в лучшем случае! Скорее всего, их отловят и удавят по–тихому. Не всех. Но многих. А бежать им, по сути, некуда и переобуться в воздухе не получится. Никак! А статья за убийство срока давности не имеет. Есть огромное количество обычных людей, искренне желающих предъявить счёт отморозкам — полиция в том числе. Только вот, в отличие от правоохранителей, обычные граждане не будут особо заморачиваться какими бы то ни было законодательными нормами или моральными принципами. Народный суд — дело бескомпромиссное. И скорое!

Надежда на справедливость есть. Уже совсем скоро придёт время, и никто не уйдёт обиженным!

P.S. Никогда не мог подумать, что скудоумие может быть не врождённым, а добровольно приобретённым…

Автор: Влад Воробьёв

+4

694

#p224668,Syberia написал(а):

Строгино, ты живешь в лучшем районе Москвы

Зеленый, здесь река втекает в Мск, роза ветров от нас в Мск.
А лучший район недалеко от нас, на велосипеде - Рублевка...)

Отредактировано Строгино (2018-11-30 10:29:26)

+1

695

Сетус пока  занята. Поддержка и благие пожелания ей. Но жизнь не остановить. Будем жить!
Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов

Альпинистский клуб «Одесса» провёл у себя в помещении семинар для повышения квалификации инструкторов по скалолазанию.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ директор учреждения Мстислав Горбенко. Он отметил, что семинар был посвящён предстоящим зимним сборам в Карпатах, которые будут проводить специалисты «Одессы».

«Участники семинара обсуждали методики проведения учебных занятий в условиях зимних Карпат для новичков, делились современными приёмами и тенденциями в альпинизме. Были отработаны основные приёмы, определены темы занятий и лекций для подготовки новичков. Также были изучены методическая литература и требования Федерации альпинизма и скалолазания Украины. При обучении мы использовали интернет-источники и книги по альпинизму», — рассказал Мстислав Горбенко.

Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов

Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/gryadut_zimnie_sbori_alpklub_odessa_povishaet_kvalifikatsiyu_instruktorov_9001.jpg

Руководитель клуба добавил, что каждый инструктор после домашней подготовки выступал с докладом по своей теме, и по итогам семинара к зимним сборам готовы 6 инструкторов (Владимир Клебанский, Александр Крамаренко, Алексей Шельбах, Надежда Гончаренко, Николай Космарчук и Дмитрий Тыщенко).

Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов

Отметим также, что подобные семинары планируется проводить для каждого сезона сборов альпклуба «Одесса».

+4

696

В Одессе снимут документальный фильм «Владимир Высоцкий на Одесской киностудии»

Одесский клуб поклонников творчества Владимира Высоцкого планирует съёмки документального фильма «Владимира Высоцкий на Одесской киностудии».

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил Василий Вербицкий — заместитель директора клуба поклонников творчества Владимира Высоцкого.

По его словам, поклонники уже давно собирали различные материалы о Высоцком, нашли многих людей, которые работали с актёром на киностудии.

В Одессе снимут документальный фильм «Владимир Высоцкий на Одесской киностудии»

«Мы нашли нескольких уникальных людей, которые не просто были знакомы с Владимиром Семёновичем, но и непосредственно работали с ним на съёмочной площадке и ранее своими воспоминаниями с журналистами практически не делились», — подчеркнул он.

Поклонник отметил, что в картине будет рассказано о всех работах актёра на Одесской киностудии. С 1966 по 1979 годы актер снялся в фильмах «Вертикаль», «Короткие встречи», «Опасные гастроли», «Белый взрыв», а также в «Место встречи изменить нельзя», в которой блестяще исполнил свою самую известную роль сотрудника московского уголовного розыска капитана Глеба Жеглова. Кроме того, он писал музыку к ряду картин.

В Одессе снимут документальный фильм «Владимир Высоцкий на Одесской киностудии»

«Увы, кадры, снятые с Высоцким, не вошли в ещё один фильм Одесской киностудии "Особое мнение", созданный в 1968 году. Кроме того, в Одессе проходили съемки двух известных картин с его участием: "Служили два товарища" и "Интервенция"», — отметил Василий Вербицкий.

В фильме о Высоцком примут участие некоторые одесситы, которые не работали на киностудии, но снимались с Высоцким в эпизодах разных картин.

«Таких людей было достаточно много, но многих из них уже нет в живых либо они уехали из города. К счастью, нам удалось найти несколько человек, которые согласились вспомнить о знакомстве и работе с Владимиром Семёновичем. Такие малоизвестные факты сейчас очень интересны», — подытожил замдиректора клуба.

Старт съёмок фильма «Владимир Высоцкий на Одесской киностудии» запланирован на ближайшее время.

+2

697

В январе-октябре 2018 года объёмы промышленного производства в Одесской области сократились на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Сильнее всего (-14,6%) упали объёмы производства в химической промышленности. Причиной, по всей видимости, является стоящий с мая Одесский припортовый завод.

Производство пищевых продуктов, алкоголя и табачных изделий сократилось на 4%.

В текстильном производства спад составил 6,5%. В машиностроении - 1,4%.

Рост продемонстрировали металлургия (8,7%) и деревообрабатывающая промышленность (1,2%).

+1

698

30 ноября

07.50 Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию до 3 декабря предоставить информацию об украинских моряках, захваченных в Керченском проливе.

06.45 Сенат США единогласно принял резолюцию под номером 709, в которой действия России в Керченском проливе названы провокацией и единогласно осуждаются.

01.55 Глава МИД Павел Климкин заявил, что хочет разорвать отношения с Москвой, несмотря на 3,5 млн украинцев в России. К чему приведет такая мера, как она отразится на гражданах двух стран - в материале "Страны".

00.25 Несмотря на то, что на территории 10 областей вводится военное положение, такие инфраструктурные объекты, как поезда, автобусы и почта будут и далее работают с Россией в привычном режиме.

На сайте "Укрзализници" продажа билетов на пассажирские перевозки идет полным ходом. Кроме рейсов из Киева, Львова в Москву следуют поезда и с территорий, где введено военное положение.

0

699

#p224673,Лысый написал(а):

Сетус пока  занята. Поддержка и благие пожелания ей

Присоединяюсь с пожеланиями

+4

700

Что-то происходит...

Саммит G20. Трамп отменил официальные встречи с президентами Южной Кореи и Турции
09:04, сегодня

Президент США Дональд Трамп, вслед за отменой встречи с Владимиром Путиным во время саммита G20 в Аргентине, не будет также проводить официальные встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Официальные мероприятия с главами этих государств заменены на неформальные беседы.

Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на Белый дом.

"Сначала Трамп планировал провести восемь встреч с мировыми лидерами на G20, но в четверг он резко отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом сказал, что официальные встречи с лидерами Турции и Южной Кореи будут заменены неофициальными беседами", - рассказали в Белом доме.

+3

701

что они там все курят?

0

702

Лысый написал(а):

Сетус пока  занята. Поддержка и благие пожелания ей. Но жизнь не остановить. Будем жить!
Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов

Альпинистский клуб «Одесса» провёл у себя в помещении семинар для повышения квалификации инструкторов по скалолазанию.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ директор учреждения Мстислав Горбенко. Он отметил, что семинар был посвящён предстоящим зимним сборам в Карпатах, которые будут проводить специалисты «Одессы».

«Участники семинара обсуждали методики проведения учебных занятий в условиях зимних Карпат для новичков, делились современными приёмами и тенденциями в альпинизме. Были отработаны основные приёмы, определены темы занятий и лекций для подготовки новичков. Также были изучены методическая литература и требования Федерации альпинизма и скалолазания Украины. При обучении мы использовали интернет-источники и книги по альпинизму», — рассказал Мстислав Горбенко.

Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов

Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/gryadut_zimnie_sbori_alpklub_odessa_povishaet_kvalifikatsiyu_instruktorov_9001.jpg

Руководитель клуба добавил, что каждый инструктор после домашней подготовки выступал с докладом по своей теме, и по итогам семинара к зимним сборам готовы 6 инструкторов (Владимир Клебанский, Александр Крамаренко, Алексей Шельбах, Надежда Гончаренко, Николай Космарчук и Дмитрий Тыщенко).

Грядут зимние сборы: альпклуб «Одесса» повышает квалификацию инструкторов

Отметим также, что подобные семинары планируется проводить для каждого сезона сборов альпклуба «Одесса».

На фото-Cetus?

Отредактировано Syberia (2018-11-30 09:57:35)

0

703

#p224680,Syberia написал(а):

На фото-Cetus?

Нет. Я же написал - занята по макушку  )))

0

704

«К вопросу о «героической эскадре»: командиры этих катеров – не случайные люди, это упоротые националисты, которые когда-то хлестались разорвать Россию на британский флаг, а в реальной ситуации не пошли на боевое столкновение, хотя могли принять героический бой.

Вот, Русский мир – это крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец», которая приняла бой с японской эскадрой. Да, героически погибла, но на века своё имя прославила.

А вот «украинский мир» – это вот эти два катера и шаланда полная кефали, которые могли принять героический бой, но не стали этого делать, а ещё – три катера, которые вышли из Бердянска на помощь к своим, но вовремя вернулись обратно. Вот вам и разница между русским и украинским миром», – заявил Сергей Михеев.

+1

705

«Я бы арестовал всю российскую агентуру в Киеве и обменял бы их на наших заложников… На словах рассказывают, как хотят освободить заложников, а на деле, имея реальный механизм, не используют его. Арестовать, задержать российскую агентуру на Украине, национализация имущества страны-агрессора, всех российских активов в Украине и потом давайте говорить. Вы взяли в заложники наших моряков, режиссеров, патриотов – мы возьмем ваших, все, кто тут известен. И обменять. Я думаю, что за три дня можно всех заложников наших вытащить», – заявил Ляшко.

0

706

Лысый написал(а):
#p224680,Syberia написал(а):

На фото-Cetus?

Нет. Я же написал - занята по макушку  )))

тогда привет ей передавай. :) И Даме Треф лично от меня привет, если с ней кто-то общается.

Отредактировано Syberia (2018-11-30 10:09:49)

+3

707

#p224684,Syberia написал(а):

И Даме Треф

Она, вероятно, на ТОФе. Зайди поздоровкайся. Я туда не хожу. А почему с Морозки ушла - пропустил))).  Или через Реактора приветни...

+1

708

#p224685,Лысый написал(а):

А почему с Морозки ушла - пропустил

за человеконенавистническое отношение к одесситам

+1

709

30.11.2018 - 10:58
МОЛНИЯ: Украина закрывает въезд в страну российским мужчинам | Русская весна

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Об этом только что заявил президент «незалежной» Петро Порошенко.

Сообщается, что исключением будут поездки с «гуманитарной» миссией, например, на похороны близких.

Добавим, что в последние годы россиян мужского пола и ранее пропускали через кордон неохотно: украинские пограничники требовали, чтобы въезжающие «обосновали цель своего визита».

Источник: http://rusvesna.su/news/1543564712

+1

710

ТАСС, 30 ноября. Сирийские средства ПВО сумели отразить в четверг вечером ракетную атаку на юго-западные окрестности Дамаска. Как сообщил телеканал Al-Hadath, удары были нанесены израильскими ВВС, их целью предположительно были иранские военные объекты в пригороде сирийской столицы Эль-Кисва.

Правительственный телеканал Syria сообщил в пятницу, что ни одна из ракет противника не достигла цели на юге Дамаска. "Агрессору, несмотря на интенсивную атаку, не удалось поразить наземные объекты, все воздушные цели были уничтожены", - привел телеканал слова военного источника.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5853844

0

711

Строгино написал(а):
#p224668,Syberia написал(а):

Строгино, ты живешь в лучшем районе Москвы

Зеленый, здесь река втекает в Мск и роза ветров от нас в Мск.
А лучший район недалеко от нас, на велосипеде - это Рублевка...)

Рейтинг составлен по опросам жителей. Как я понимаю, жители Рублевки в нем не учавствовали. :D  Кстати, мои дети живут на Хорошевском шоссе, оно второе в рейтинге. Дом сдался наконец, приступили к ремонту.
Рассказывают, что долго подбирали бригаду. Цена, конечно же, имела значение, но и определенные требования были. Потом уже оказалось ,что в той бригаде, с которой они заключили договор- донецкие. То есть, бригадир сам донецкий, и он принципиально берет на работу только своих. Расценки разумные, а этот дом, в котором будут жить наши дети, он будет использовать в качество рекламы своей работы. Не сам дом, конечно, а квартиры, в которых они делают ремонт. Будем надеяться, что не подведут.:)

+4

712

#p224687,Лысый написал(а):

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

Как так? Гендерное равенство - базовый принцип прав человека

0

713

#p224689,Syberia написал(а):

мои дети живут на Хорошевском шоссе, оно второе в рейтинге

потому что глубже в Мск, но это все рядом. Северо-запад

Отредактировано Строгино (2018-11-30 10:24:42)

+1

714

Лысый написал(а):
#p224684,Syberia написал(а):

И Даме Треф

Она, вероятно, на ТОФе. Зайди поздоровкайся. Я туда не хожу. А почему с Морозки ушла - пропустил))).  Или через Реактора приветни...

Дык и я ж туда тоже не хожу.
Реактор,  передай от меня привет Даме Треф, пожалуйста!

+2

715

Строгино написал(а):
#p224687,Лысый написал(а):

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

Как так? Гендерное равенство - базовый принцип прав человека

Рано им еще в Европу.

+3

716

+1

717

«иностранные Военные Корабли Со Следующего Года Смогут Ходить По Северному Морскому Пути, Только Уведомив Власти России – Минобороны»

+7

718

#p224687,Лысый написал(а):

Украина закрывает въезд в страну российским мужчинам

а вот если подобные меры введет Россия, то ее обвинят в голодоморе....

+3

719

morozka написал(а):
#p224687,Лысый написал(а):

Украина закрывает въезд в страну российским мужчинам

а вот если подобные меры введет Россия, то ее обвинят в голодоморе....

А тажк нетолерантности, шовинизме, сексизме и в том, что мамонты вымерли...
Они ж не понимают, наивные, что мамонты без папонтов не размножаются...

Не знаю лучших я затей
среди вселенской тихой грусти,
чем в полусумраке детей
искать в какой-нибудь капусте

Отредактировано DonKat (2018-11-30 11:06:30)

+2

720

Балетная мегазвезда Сергей Полунин получил российское гражданство.
Родом из Херсона. На старте его карьеры в британском Королевском балете его называли реинкарнацией Нуриева. После его танца "Отведи меня в церковь" перестали с кем-либо сравнивать.

"Россия для меня всегда была и есть добром, я очень счастлив стать гражданином России и принять позицию против злых и бессовестных людей, которые создают революции и войны на Украине, Грузии и других странах. <…> Вместе мы объединим этот мир, который будет жить в любви"

РИА Новости

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....