форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....


На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Космические войска РФ приняли на управление три новых военных спутника, сообщили журналистам в пятницу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Три космических аппарата, запущенные в интересах Минобороны России боевым расчетом Космических войск ВКС с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот", в расчетное время выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра им. Г.С.Титова Космических войск Воздушно-космических сил", — говорится в сообщении.

Отмечается, что с космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космических аппаратов функционируют нормально.

"После принятия на управление космическим аппаратам присвоены порядковые номера "Космос-2530", "Космос-2531", "Космос-2532", — уточняется в сообщении.

Ракета стартовала 30 ноября в 5.27 мск. Космическая головная часть (разгонный блок и спутники) отделилась в 5.33 мск. В 7.12 мск три новых аппарата вышли на расчетную орбиту.
https://ria.ru/space/20181130/1533965392.html

+2

722

Лысый написал(а):

30.11.2018 - 10:58
МОЛНИЯ: Украина закрывает въезд в страну российским мужчинам | Русская весна

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Об этом только что заявил президент «незалежной» Петро Порошенко.

Сообщается, что исключением будут поездки с «гуманитарной» миссией, например, на похороны близких.

Добавим, что в последние годы россиян мужского пола и ранее пропускали через кордон неохотно: украинские пограничники требовали, чтобы въезжающие «обосновали цель своего визита».

Источник: http://rusvesna.su/news/1543564712

Вот же... А так хотелось посетить Кыйив, прогуляться по улицам Крыжопля, выпить чашку вкусной и полезной кавы во Львиве, пракатиться в Полтаву на гиперлупе... Какая досада! (с)

+2

723

Ну, за Всемирный день домашних животных! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+13

724

выпить чашку вкусной и полезной кавы

Эээ... Аткуда там фкусная кава, сами в ивропку кавы принять ездиют...

+4

725

Явился, не запылился )

+3

726

Я жэ ничево не пропустил?

+3

727

Пропустил, морское сражение с ВМФ Украины. Битва при Керчи.
Украина как всегда победила

Отредактировано Строгино (2018-11-30 11:38:08)

+4

728

#p224704,ампох написал(а):

Я жэ ничево не пропустил?

У Махи  одиннадцатый зуб лезет

+8

729

morozka написал(а):
#p224704,ампох написал(а):

Я жэ ничево не пропустил?

У Махи  одиннадцатый зуб лезет

Пора уже в фильмах ужасоф снимацца.

+2

730

ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день домашних животных! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Наконец то

0

731

Тиль написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день домашних животных! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Наконец то

А ты шо, и фпрямь думал хануку без мене отпраздновать?

0

732

Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

30.11.2018 - 10:58
МОЛНИЯ: Украина закрывает въезд в страну российским мужчинам | Русская весна

Украина запретит въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Об этом только что заявил президент «незалежной» Петро Порошенко.

Сообщается, что исключением будут поездки с «гуманитарной» миссией, например, на похороны близких.

Добавим, что в последние годы россиян мужского пола и ранее пропускали через кордон неохотно: украинские пограничники требовали, чтобы въезжающие «обосновали цель своего визита».

Источник: http://rusvesna.su/news/1543564712

Вот же... А так хотелось посетить Кыйив, прогуляться по улицам Крыжопля, выпить чашку вкусной и полезной кавы во Львиве, пракатиться в Полтаву на гиперлупе... Какая досада! (с)

Я тебе вызов пришлю)))) Надо, так и визу сделаем... Цирк всё это.....Но ты ведь в армии не служил....

+2

733

morozka написал(а):

Балетная мегазвезда Сергей Полунин получил российское гражданство.
Родом из Херсона. На старте его карьеры в британском Королевском балете его называли реинкарнацией Нуриева. После его танца "Отведи меня в церковь" перестали с кем-либо сравнивать.

"Россия для меня всегда была и есть добром, я очень счастлив стать гражданином России и принять позицию против злых и бессовестных людей, которые создают революции и войны на Украине, Грузии и других странах. <…> Вместе мы объединим этот мир, который будет жить в любви"

РИА Новости

И даже в области балета
Мы впереди планеты всей

Потом мы выпили по триста (с)

+2

734

30.11.2018 - 11:47
МОЛНИЯ: В дом к наместнику Киево-Печерской лавры ворвалась СБУ | Русская весна
Утром 30 ноября сотрудники СБУ пришли с обысками к предстоятелю Киево-Печерской лавры Павлу.

Как сообщают украинские СМИ, обыски проводятся по месту жительства наместника, а также в помещениях самой Лавры в рамках расследования дела о «разжигании религиозной вражды» (ст. 161 Уголовного кодекса Украины).

ОБНОВЛЕНО
Информацию о проходящих обысках уже подтвердила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Добавим, что 29 ноября, комментируя проверку святынь Киево-Печерской лавры, начатую Минкультом Украины, митрополит Павел заявил: «Не удивлюсь, если будут обыски и притеснения».

Источник: http://rusvesna.su/news/1543567673

+1

735

оенное положение в Одесской области затянется — источник
Введённое в Одесской области и ряде других регионов Украины военное положение вряд ли закончится 26 декабря и, скорее всего, будет продлено на более долгий срок.

В этом уверены источники ТАЙМЕРА в правоохранительных органах. Они рассказывают: сотрудников силовых ведомств ориентируют на работу в режиме военного времени (т.е. 12-часовой рабочий день без отпусков, усиленные дежурства и так далее) по крайней мере до конца января.

В частности, правоохранителям рекомендуется не строить никаких планов на Новый год и Рождество, даже тем, кто рассчитывал на это время уйти в отпуск: праздники, дескать, придётся провести на рабочем месте.

Напомним, изначально военное положение Порошенко собирался вводить на два месяца - до конца января. Однако после дискуссий в парламенте согласился сократить срок вдвое и ввести военное положение всего на месяц.
ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

+2

736

ампох написал(а):
Тиль написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день домашних животных! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Наконец то

А ты шо, и фпрямь думал хануку без мене отпраздновать?

Переживал жешь. Что градус кошерности без тебя понижен будет. А это как то не это http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

737

Торговцы одесской «Книжки» подкараулили Труханова и попросили его о защите
Предприниматели с одесского книжного рынка пожаловались городскому голове Геннадию Труханову на свою давнюю проблему аренды торговой площадки на Александровском проспекте.

«Изловить» мэра торговцам удалось перед началом его традиционного отчёта перед горожанами, запланированного на 30 ноября в новом муниципальном админздании на улице Косовской. Труханов пообщался с бизнесменами прямо перед этим помещением мэрии и узнал от собравшихся, что у них есть договорённости об аренде территории рынка до 2025 года, обжалованные, однако, прокуратурой. Как известно, именно на основании этого торговцев уже не раз пытались выгнать с занимаемой площади.

Торговцы одесской «Книжки» подкараулили Труханова и попросили его о защите

По словам пикетчиков, в настоящее время их дело находится в Верховном суде Украины и даже уже имеется соответствующее постановление, о сути которого, впрочем, пока ничего не известно. В ответ Труханов сообщил, что готов более детально выслушать собравшихся и пригласил их к себе на приём на следующей неделе.

Торговцы одесской «Книжки» подкараулили Труханова и попросили его о защите

Добавим, что в настоящее время на одесской «Книжке» работают 200 предпринимателей, которые ежегодно приносят городской казне около 10 миллионов гривен. Также стоит отметить, что на протяжении всего времени существования рынка там постоянно проводится обмен валюты, что зачастую вызывает претензии со стороны правоохранительных органов.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/torgovtsi_odesskoy_knijki_podkaraulili_truhanova_i_poprosili_ego_o_zaschite_3203.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/torgovtsi_odesskoy_knijki_podkaraulili_truhanova_i_poprosili_ego_o_zaschite_3584.jpg

+1

738

«И мы обеспечим защиту и покой наших граждан даже в рамках военного положения… В целом ситуация нормальная. Вызывает беспокойство ситуация в Одессе», — доложил глава МВД, уточнив, что связано это с нападением на Анатолия Гриценко 28 ноября и с дракой у стройплощадки в Аркадии 29 ноября.
По словам Авакова, в последнем случае были задержаны 17 человек (при этом в день инцидента руководство одесской полиции доложило о 19 задержанных).

«Я предлагаю обговорить дополнительные мероприятия по Одессе», — добавил он.

0

739

Санаторий «Ливадия» купил монархист
ООО «Курорт Ливадия», входящее в состав группы компаний «Царьград», признано победителем открытого аукциона по продаже санатория «Ливадия», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Санаторий был куплен за 509 млн рублей при начальной стоимости продажи объекта более 396 млн рублей. Проданы земельные участки площадью свыше 26 000 квадратных метров и корпуса, а также три объекта культурного наследия регионального значения: «Прачечная с комнатой для утюга, начало ХХ века», «Малый служебный дом, начало ХХ века», «Дом свитский, ХIХ век».

Председателем группы компаний «Царьград» является православный бизнесмен Константин Малофеев. Он прокомментировал покупку в Крыму своему телеканалу.

«Для всякого русского человека, любящего свою Родину, Ливадия – это настоящий символ Царской России, а не просто дворец и парк. Поэтому для меня, как монархиста, очень важно, чтобы это место развивалось в согласии с уникальным историческим окружением. Мы намерены вернуть Ливадии вид, который будет наиболее соответствовать замыслу гениального архитектора Краснова, автора Ливадийского дворца.

На месте пришедших в полную негодность советских бетонных строений будет построен курорт мирового уровня, в том же «ренессансном» стиле, что и дворцовый ансамбль. Курорт сохранит кардиологическую лечебную направленность, поскольку Ливадийский климат уникален для сердечников. К разработке проекта мы привлечем лучших специалистов в области исторической архитектуры, курортного и гостиничного дела», – сказал Малофеев.

Севастопольское издание «Примечание» обратило внимание на то, что второй участник аукциона АО «Санаторий Ливадия» было зарегистрировано два месяца назад в Симферополе и является единственной фирмой некоего Александра Быченко. Издание перемножило площадь помещений в санатории на цену квадратного метра жилья в Ливадии и пришло к выводу, что санаторий должен был стоить как минимум 1,6 млрд.

Известно, что Малофеев активно поддерживал движение Русской весны в Крыму и на Донбассе.

0

740

+1

741

За бортом -3 и пасмурно, ждём снег.

Однако здравствуйте.

+5

742

Пивамойвахарашо!
В этот день (1794) Александру Суворову присвоено звание генерал-фельдмаршал! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

743

За бортом -3, ветер и пашти весеннее солнцэ...

+1

744

12:42, сегодня
Солиста Большого театра Андрея Меркурьева не пустили в Украину, куда он ехал на поставленный им балет "Крик", в основе которого лежит роман философа Александра Зиновьева. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на вдову писателя Ольгу Зиновьеву.

"Он прилетел вчера в Одессу, на пограничном контроле у него проверили паспорт и не пустили в страну", - сказала Ольга Зиновьева.

Напомним, Госпогранслужба Украины запретила въезд на территорию страны россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

+1

745

ампох
Салют!
Куда пропадал?

0

746

DonKat написал(а):

ампох
Салют!
Куда пропадал?

Таки роботал, на НГ на коньячишко зарабатывал.

+1

747

ампох написал(а):
DonKat написал(а):

ампох
Салют!
Куда пропадал?

Таки роботал, на НГ на коньячишко зарабатывал.

Надеюсь коньчок хороший...
За столько-то времени на мартель  заработать можно было..
Не хватало тебя...

0

748

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

ампох
Салют!
Куда пропадал?

Таки роботал, на НГ на коньячишко зарабатывал.

Надеюсь коньчок хороший...
За столько-то времени на мартель  заработать можно было..
Не хватало тебя...

А не всдрогнуть ли? Чяй питница...

Отредактировано ампох (2018-11-30 13:45:07)

+1

749

«У меня вообще вопрос: «А на Украине понимают, что у российской общественности может лопнуть терпение?» Я хочу напомнить, что украинские дипломатические представительства здесь работают, и есть украинские дипломаты. Мы с ними поддерживаем контакт, уважаем их, защищаем их. Но вопрос в том, что мы все прекрасно понимаем, что у людей возникает ощущение того, что есть предел любому терпению», – заявила представитель МИД РФ.

«Безусловно, Москва будет делать всё, чтобы оставаться приверженной конвенциям о дипломатических сношениях, охранять дипломатические структуры Украины на территории нашей страны, но есть предел народному терпению. Об этом тоже нужно помнить», – добавила Захарова.

Комментируя вопрос о перемещении диппредставительств из Киева в Донецк и Луганск, она отметила, что перенос не всегда нужен.

«Иногда так получается, что меняется статус диппредставительств. У нас, например, было Генконсульство в Симферополе, а потом стало представительством иностранных дел в регионе», – напомнила представитель МИДа.

+1

750

«Надеюсь, Россия так же с украинцами не поступит. И если дети не смогут приехать к своим родителям, то у родителей останется возможность приехать к ним. Я, да, считаю, что многие украинцы несут ответственность за то, что с ними происходит – виноваты своим молчанием. Молчали, когда в Луганске “взрывались кондиционеры”, когда волны мобилизации гнали на убой, а назад возвращались гробы, когда отворачивались от своих же срочников на вокзалах, чтобы не думать о войне, и когда снаряды летали над городами Донбасса, убивали людей, и когда в Раду пришли тупоголовые комбаты, за которых кто-то проголосовал.

Но я также убеждена, что умное правительство должно делать все для того, чтобы не усугублять человеческие трагедии. Пусть украинцы приезжают к нам. Наши двери всегда должны быть для них открыты», – заявила Ахмедова.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » На всякого мудреца - хомуток. Отсчёт пошёл....