форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

И да.
Ещё.
Мунч !
Живи долго и нескучно.
Насчёт "долго" не обещаю, насчёт "нескучно" - постараюсь.
И потом...

0

752

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Вы тут дураки или вробще ?
У иеня ДР.
Это так.ДЛЯ СПРАВКИ.

Фомушка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И пусть яркие звёзды надёжно освещают путь!

Спасибо, старушка... ))))
Помнишь эти стихи Есенина ?
"Ты совсем..." ну и так далее.

Кстати, о "старушках".
Напряг организм, зашёл в интернет, и таки заставил этот организм посмотреть российское кино.
И шо ?!
И ну...
"Белый тигр" - ни о чём.
"Салют-7" - фуфло.
Очень понравился военный фильм "Дорога на Берлин". Это - таки да. Кино.
Долго пребывал под впечатлениями.
Мысленно материл Коровиенко.
Жутко скучал по Одессе и Тиллеву...

+4

753

Фома, фильм Белый тигр не о железяках, скорее о фашизме собирательно.Так вот - ныне Белый тигр прикатил на твою Украину. Вечер хороший всем.

0

754

А мы оказывается шампусик не бодяжный делаем. Фигасе. Где-то по 450 ведро грязными выходит. Дорага.
"Алиготе", "Пино-Нуар", "Рислинг","Совиньон", "Шардоне" в исходнике. А где уксус и повидло?

Отредактировано Циклон (2018-12-05 15:57:25)

+3

755

КИЕВ, 5 декабря. /ТАСС/. Члены комитета по иностранным делам Верховной рады единогласно поддержали законопроект "О прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией". Соответствующе решение принято на заседании в среду.
"Единогласно, решение принято", - сообщила глава комитета Анна Гопко.
Законопроект, в соответствии с процедурой, внес президент страны Петр Порошенко, который еще в сентябре этого года подписал указ о непродлении договора на новый 10-летний срок. Срок действия договор истекает в апреле 1919 года.

+2

756

Шапокляк написал(а):

У нас совершено и почти окончено важнейшее из дел для страны.
Уф, мучились, метались, напрягали мозги и наконец

Опубликованы итоги голосования о присвоении имен российским аэропортам
4 декабря 2018, 20:27Текст: Сергей Гурьянов
На сайте проекта «Великие имена России» опубликованы результаты голосования по переименованию аэропортов в разных городах страны. Однако окончательное решение о присвоении имен аэропортам будет принято позже.

Московскому аэропорту Шереметьево могут дать имя Александра Пушкина (39% голосов), Домодедово – имя Михаила Ломоносова (71%). В аэропорту Внуково победитель пока не определен – здесь за Сергея Королева проголосовали 43%, за Андрея Туполева и Константина Циолковского – по 28%, следует из результатов, опубликованных на сайте конкурса.

В Мурманске аэропорт должен быть переименован в честь императора Николая II (49%).

Международный аэропорт Нижнего Новгорода Стригино может получить имя Валерия Чкалова, за которого отдали голоса 52% участников голосования, в Анадыре - имя Юрия Рытхэу (37%).

При голосовании за наименование аэропорта Южно-Сахалинска больше всего набрало имя Антона Чехова (40%), который только на два процента опередил Геннадия Невельского.

В Астрахани 36% набрал Борис Кустодиев, который на 4% процента опередил Николая Скоморохова.

В Белгороде 44% голосов набрало имя Владимира Шухова, у Николая Ватутина – 36%.

Аэропорт Благовещенска может получить имя Николая Муравьева-Амурского (59% голосов).

Во Владивостоке имя Муравьева-Амурского набрало 32%, его опередил Владимир Арсеньев с 36% голосов.

В Волгограде лидером голосования стал Алексей Маресьев (38% голосов), на втором месте – Георгий Жуков (31% голосов).

В Воронеже с большим отрывом победило имя Петра I (59%).

При голосовании за именование аэропорта Горно-Алтайска Николай Рерих и Григорий Чорос-Гуркин набрали почти одинаковое количество голосов (49% и 48%).

В Екатеринбурге 36% набрал Акинфий Демидов, 32% - Павел Бажов.

В Калининграде императрица Елизавета Петровна набрала 33%, Александр Василевский 29% голосов. У Иммануила Канта 25% голосов.

В Калуге победил в голосовании Константин Циолковский (51% голосов),  в Казани – Габдулла Тукай (55%). В Краснодаре Екатерина II Великая набрала 39% голосов, Евдокия Бершанская 30%.

В Челябинске аэропорт назовут именем Игоря Курчатова (45%), в Магадане – именем Владимира Высоцкого (54%), в Минводах – именем Михаила Лермонтова (89%).

Аэропорт Набережных Челнов и Нижнекамска получит имя Николая Лемаева, аэропорт Анапы – имя Владимира Коккинаки (48%). В Чебоксарах в голосовании победило имя Андрияна Николаева (62%), в Новом Уренгое – Ивана Губкина (46%), в Новосибирске – Александра Покрышкина (75%).

В Норильске победителем выбран Николай Урванцев (49%), в Омске – Дмитрий Карбышев (41%), в Хабаровске – Геннадий Невельский (47%), в Петропавловске-Камчатском – Витус Беринг (52%), в Пскове – Княгиня Ольга (44%), в Самаре – Сергей Королев (60%), в Уфе – Мустай Карим (49%).

В Симферополе в голосовании победило имя Ивана Айвазовского (53%), в Сочи – Виталия Севастьянова (39%), в Ставрополе – Александра Суворова (75%), в Сургуте – Фармана Салманова (58%), в Сыктывкаре – Петра Истомина (42%), в Томске – Николая Камова (42%), в Тюмени – Дмитрия Менделеева (61%), в Якутске – Платона Ойунского (51%).

Известно, что в Санкт-Петербурге, Нижневартовске, Архангельске будет второй тур, а аэропорта Пензы и Внуково ожидают решения по итогам второго тура голосования.

Теперь ещё Минводы с Домодедово не перепутать  :smoke:
А Красноярска нет, значит мы этим дебилизмом не страдали  :playful:

чот мало у нас аэропортов :dontknow:  :(

Отредактировано Kilmat (2018-12-05 16:01:51)

+3

757

и что они этим хотят сказать? предупреждают, что что то будет/? а откуда им знать? могут зщнать только в том случае, если сами руку приложат.

Security Alert – U.S. Embassy Kyiv, Ukraine (3 December 2018)

Location: Ukraine, countrywide

Event:  During the holiday season security measures in Ukraine remain heightened due to ongoing threats posed by transnational terrorist organizations and individuals inspired by extremist ideology throughout Europe.  Extremists continue to focus on tourist locations, shopping malls, airports, clubs, restaurants, places of worship, transportation hubs, and other soft targets frequented by Westerners.

Actions to Take:
Exercise additional vigilance at holiday festivals and events, places of worship, and locations with large crowds.
Review your personal security plans.
Be aware of your surroundings.
Monitor local media for updates.

Assistance:
U.S. Embassy Kyiv, Ukraine

0

758

АО «КАМПО» в полном объеме выполнило обязательства по Государственному  контракту по поставке многофункциональных модульных катеров поисково-спасательного обеспечения проекта 23370М.
Приемный акт о передаче заказчику последнего в серии катера «СМК-2187» (заводской № 305) был подписан 23 ноября 2018 года в городе Петропавловск-Камчатский.
После церемонии поднятия флага, которая запланирована на конец декабря 2018 года,  катер «СМК-2187», как и предыдущие катера этой серии, войдет в состав Военно-Морского Флота (ТОФ, ОКВС). Катер будет участвовать в выполнении поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ и в обеспечении водолазных спусков на открытых рейдах, в гаванях и прибрежных районах.

https://glav.su/files/messages/2018/12/05/5116150_637a092a16137cab4ff504a01d9d2092.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/12/05/5116150_ed362230d5718f590553c1669672249d.jpg

+2

759

Интересно, КАМПО знает зачем делают катамараны? Почему их так делают, из чего и вообще для чего они нужны. Моё эстетическое чувство оскорблено.

0

760

ВП, говорите?
А Украина поставляет нам кой-какое оборудование и не просто поставляет, а высылает своих специалистов, под чьим чутким руководством его монтируют.
Справедливости ради: импортозамещение уже налажено, подобное оборудование уже выпускается на наших заводах, но часть его продолжает поставляться из братской страны, с которой мы воюем. 
Народ, вы своим родственникам на Украине про это доложите, если чё. :)

+4

761

#p225751,Шапокляк написал(а):

Морозка, держитесь, ангина вообще вещь гадкая, а уж вирусная, что-то с иммунитетом ( до кучи), ребёнок на диетах не сидит?

Спасибо, Шляпочка!
та шо с иммунитетом... она ж не садиковская, все стандартные вирусяки не проходила раньше, вот сейчас мы их и хапаем. Ну и седьмой год на противосудорожных тоже добавляет до кучи счастья. Я потому и кипишнула до вызова "скорой" из-за того что опасалась что опять даст судороги на фоне темпы. Но пронесло. финлепсин рулит. В этом отношении. А по печенке все равно бьет. Потому каждые полгода сдаем печеночные пробы. Так шо не до диет тут, и так светится))

+7

762

ээээээ...

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Россия выплатит по решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) компенсацию трем участницам панк-группы Pussy Riot за нарушение их прав по делу об акции в храме Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

"Процессуальные возможности для обжалования постановления ЕСПЧ по жалобе "Мария Алехина и другие против России" отсутствуют. Власти РФ добросовестно относятся к вопросу исполнения всех решений ЕСПЧ независимо от того, кто их направляет", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду на запрос "Интерфакса".

В соответствии с законодательством, компенсация по решению ЕСПЧ должна быть выплачена в течение трех месяцев.

4 декабря ЕСПЧ отказал правительству России в пересмотре решения по делу "Мария Алехина и другие против РФ" в Большой палате. Таким образом, Россия в течение трех месяцев должна выплатить Надежде Толоконниковой и Алехиной по 16 тысяч евро, Екатерине Самуцевич - 5 тысяч евро. Также 11 тысяч 750 евро Россия заплатит в качестве компенсации издержек и расходов.

В такие суммы ЕСПЧ в июле этого года оценил нарушение в отношении участниц Pussy Riot права статьи 10 Конвенции по защите прав человека и основных свобод (Право на свободу выражения мнения) и статьи 6 Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство). Тогда судьи единогласно признали, что уголовное преследование, а также объявление видеоматериалов (группы) экстремистскими и их запрет нарушают права заявительниц.

какого черта??????????7

+4

763

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!
Я раздумал застрелиться!
Завтра будет минус тридцать,
А не минус сорок два!

(с) Неизвестный новосибирский поэт

Доброго вечера добрым людям.

+13

764

#p225770,morozka написал(а):

какого черта??????????7

Полный Пэ... А исчо, у нас права пидароф нарушают, и террористоф тожэ. Хватит ли денег?

+5

765

Русская провинция написал(а):

Фома, фильм Белый тигр не о железяках, скорее о фашизме собирательно.Так вот - ныне Белый тигр прикатил на твою Украину. Вечер хороший всем.

Фильм "Белый тигр" - для таких, как ты.
А не для таких, как я.
И угомонись уже, "героец донбасса".)))
Я, как таковой, нахожусь территориально, на Земле.
И тебя мне тоже жалко... )))

+1

766

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Выложу и я немножко Череповца

http://s9.uploads.ru/qDbWk.jpg

http://sh.uploads.ru/nNmA1.jpg

http://s7.uploads.ru/YbFP1.jpg

http://s7.uploads.ru/opHKl.jpg

Народ на тропе здоровья развлекается. Даже снеговика споили  :D

http://sd.uploads.ru/P08LI.jpg

+14

767

morozka написал(а):
#p225751,Шапокляк написал(а):

Морозка, держитесь, ангина вообще вещь гадкая, а уж вирусная, что-то с иммунитетом ( до кучи), ребёнок на диетах не сидит?

Спасибо, Шляпочка!
та шо с иммунитетом... она ж не садиковская, все стандартные вирусяки не проходила раньше, вот сейчас мы их и хапаем. Ну и седьмой год на противосудорожных тоже добавляет до кучи счастья. Я потому и кипишнула до вызова "скорой" из-за того что опасалась что опять даст судороги на фоне темпы. Но пронесло. финлепсин рулит. В этом отношении. А по печенке все равно бьет. Потому каждые полгода сдаем печеночные пробы. Так шо не до диет тут, и так светится))

Тогда желаю дочке просто перерасти всё болячки  :cool:

+7

768

Скрипка написал(а):

Народ на тропе здоровья развлекается. Даже снеговика споили  :D

"Тропа здоровья"... Тихо офигеваю.
А скрипалей-то за ШО ?)))
От ты, Скрипонька - молодец... (((

+3

769

#p225734,morozka написал(а):

выпала из жизни нафек...
У Сончеса герпангина, дала мне джазу ночью, темпа за 40 и резистентна к жаропонижающим. Ваще ниче не взяло, от нурофена с нимесилом до литической смеси от скорой.

Морозка, скорейшего выздоровления детке.

+4

770

qu-qu3 написал(а):

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!
Я раздумал застрелиться!
Завтра будет минус тридцать,
А не минус сорок два!

(с) Неизвестный новосибирский поэт

Доброго вечера добрым людям.

В воспоминаниях (мемуарах) солдат наших о советско-финской войне есть упоминания как они в конце войны радовались потеплению. Всего минус 20. Неоднократно встречал, прямо таки радость после холодного ада.

+3

771

Правильно , Фома - тропа здоровья это наследие совка, поэтому в Одессе её методично уничтожают. А насчёт Белого тигра, хорошо помню заключительные слова командира танка Т34, хоть и не дословно - Белый тигр не уничтожен, он где то прячется, и не известно, где он появится в будущем...А вот он и появился ныне на Украине. Понятно , фильм не для тебя, ты ж слинял с Украины, хотя слов осуждения того , что ныне там происходит от тебя и не было.Понимаю - соломку надобно подстелить, не известно же , как далее карта ляжет.

0

772

#p225776,Фома171 написал(а):

А скрипалей-то за ШО ?)))

А было бы за шо, так убили бы  :)  А тут просто споили.

#p225778,Маджентис написал(а):

В воспоминаниях (мемуарах) солдат наших о советско-финской войне есть упоминания как они в конце войны радовались потеплению. Всего минус 20. Неоднократно встречал, прямо таки радость после холодного ада.

Что там мемуары, у нас лет ...дцать назад морозы были за 40, а при нашей влажности это еще то испытание. И когда однажды утром градусник показал -25, это было такое счастье, и на улице казалось реально тепло.

+6

773

#p225779,Русская провинция написал(а):

Понимаю - соломку надобно подстелить, не известно же , как далее карта ляжет.

Та шоп ты панимал... Он борецца в изгнании.

+3

774

Скрипка написал(а):
#p225776,Фома171 написал(а):

А скрипалей-то за ШО ?)))

А было бы за шо, так убили бы  :)  А тут просто споили.

#p225778,Маджентис написал(а):

В воспоминаниях (мемуарах) солдат наших о советско-финской войне есть упоминания как они в конце войны радовались потеплению. Всего минус 20. Неоднократно встречал, прямо таки радость после холодного ада.

Что там мемуары, у нас лет ...дцать назад морозы были за 40, а при нашей влажности это еще то испытание. И когда однажды утром градусник показал -25, это было такое счастье, и на улице казалось реально тепло.

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились), но выше 40 практически не бывает, обычно 30-36. И да, потом потепление до -20-25. Разница значительная: при температуре -20 дышать на улице можно, а при - 30 и ниже, только в шарф или варежку.

Отредактировано Syberia (2018-12-05 17:31:12)

+6

775

qu-qu3 написал(а):

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!
Я раздумал застрелиться!
Завтра будет минус тридцать,
А не минус сорок два!

(с) Неизвестный новосибирский поэт

Доброго вечера добрым людям.

Именно так! Повеселю коллег, завтра уже -24 обещают, но только после полудня, утром -36 ( дети могут в школу не идти  :playful: ).
Но мы ещё ничего, вот соседям -40 долбануло. Маг исчезла, там наверно радиоволны попадали в полёте :D

А у меня оказалось, окно засифонило  :'( , блин, вспомнила все навыки по затыкиванию и заклеиванию. Чо-то не уверена, что мне зимой кто-то резинки поменяет :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2018-12-05 17:36:55)

+5

776

#p225780,Скрипка написал(а):

Что там мемуары, у нас лет ...дцать назад морозы были за 40, а при нашей влажности это еще то испытание. И когда однажды утром градусник показал -25, это было такое счастье, и на улице казалось реально тепло.

Помню я -25, после недели -53.
Реально ЖАРА !!! )))

+3

777

#p225782,Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились)

Не, у нас так долго не бывает без перерыва. Пару недель максимум.

#p225783,Шапокляк написал(а):

А у меня оказалось, окно засифонило   , блин, вспомнила все навыки по затыкиванию и заклеиванию. Чо-то не уверена, что мне зимой кто-то резинки поменяет

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

#p225784,qu-qu3 написал(а):

Помню я -25, после недели -53.
Реально ЖАРА !!! )))

О, ты меня понимаешь  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

778

#p225734,morozka написал(а):

шо у нас хорошего?
выпала из жизни нафек...
У Сончеса герпангина, дала мне джазу ночью, темпа за 40 и резистентна к жаропонижающим. Ваще ниче не взяло, от нурофена с нимесилом до литической смеси от скорой.

Cпирт чистый-налить в ладони и обмазать тельце(не растирать).Не кутать минут 3-5 .После этого одеть  майку и не теплым одеялом накрыть.Температура спадает быстро.Доктор со скорой научил лет 30 назад.

0

779

Скрипка написал(а):
#p225782,Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились)

Не, у нас так долго не бывает без перерыва. Пару недель максимум.

#p225783,Шапокляк написал(а):

А у меня оказалось, окно засифонило   , блин, вспомнила все навыки по затыкиванию и заклеиванию. Чо-то не уверена, что мне зимой кто-то резинки поменяет

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

#p225784,qu-qu3 написал(а):

Помню я -25, после недели -53.
Реально ЖАРА !!! )))

О, ты меня понимаешь  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Скотч проблемный - клеящую плёнку потом с окон от него не убрать. Так и будет грязная полоса потом.

0

780

#p225787,Русская провинция написал(а):

Скотч проблемный - клеящую плёнку потом с окон от него не убрать. Так и будет грязная полоса потом.

Мы на работе в том году одно окно им утепляли, так весной отмыли. Но да, пришлось потрудиться.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко