форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Скрипка написал(а):
#p225799,Syberia написал(а):

Кстати, мы тут тест проходили по Чуковскому. Закончи стихотворение мастера:

10 из 10. То, что в детстве знала наизусть, не выбьешь.

((( 9 из 10...
"Где мои колоши? Пойду утоплюся!"

+2

812

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):

:P

Толстая ты бабка !
бе-бе-бе !

Фома, ну Фомааааа же, непоряяяяяядок  :unsure:

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. В Госдепартаменте США в очередной раз призвали Россию отпустить задержанных вблизи Керченского пролива в Черном море украинских моряков, пригрозив, что в случае отказа Россию ждут боль и последствия.

"Мы хотим, чтобы россияне восприняли сообщение о том, что им нужно освободить экипаж, иначе будут последствия, и боль будет только сильнее со временем", — заявил высокопоставленный чиновник ведомства.
Он добавил, что это — "постоянное послание россиянам по всем направлениям относительно различных форм агрессивного поведения". И это послание не станет исключением, добавил чиновник.

Чо-то у меня очучение, что он лично мне боль пообещал  :angry:  Он уверен? Объясни ему, что Мир калифорнийскими цыпочками не заканчивается.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif

+6

813

Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):
#p225782,Syberia написал(а):

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились)

Не, у нас так долго не бывает без перерыва. Пару недель максимум.

#p225783,Шапокляк написал(а):

А у меня оказалось, окно засифонило   , блин, вспомнила все навыки по затыкиванию и заклеиванию. Чо-то не уверена, что мне зимой кто-то резинки поменяет

Делюсь опытом: из подручных материалов лучше всего скотч. Не малярный, а самый обычный канцелярский.

#p225784,qu-qu3 написал(а):

Помню я -25, после недели -53.
Реально ЖАРА !!! )))

О, ты меня понимаешь  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

у нас в офисе на днях чувак щели оконные заделывал. всё гениальное просто. берется трубкка (на одно окно штук 6-8 уходит) теплоизоляционная
http://стройматериалы-68.рф/components/com_virtuemart/shop_image/product/14819.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id1577445734760341858.jpeg/orig
https://megastroy.com/storage/products/.thumbs/previewin197xin200_224695_1_09bfec923e96680197abdd3672a34e74.jpg
прислоняется к местам соприкосновения окна к проему. подтыкается. а сверху скотчем.за счет своей структуры ни воздух, ни холод не пропускает. да и затыкается ждостаточно хорошо. стоит копейки в отличии от спецсредств. по весне снимается быстро и безпроблемно. воот

Эээ... В маем далекам стройбатофском прошлам это называлос "колбаса" и горе было хозяйке угловой квартиры, каторай энту колбасу не положыли в стыки стеновых панелей. Упертая попалас, судилас более 2-х лет, апатом я уволилса, мож и большэ судилас.

+2

814

#p225806,Тиль написал(а):

справедливости ради нужно отметить

справедливости ради неоднократно вещалось что решения ЕСПЧ в РФ не обязательны к исполнению. Более того, на то есть специальный указ Президента, ратифицированный Госдумой. Еще в 15 году. И очень многие дела таки заворачивались. А что сейчас? Опять признали?

Согласно  указу, который вышел 15 декабря, Конституционный суд России получает полномочия принимать решение о возможности или невозможности исполнения решений межгосударственных судебных органов. Проще говоря, если Конституционный суд РФ посчитает, что ЕСПЧ принял неправомерное решение, то исполнять такое решение не будет нужно. Межгосударственных судебных органов на сегодняшний день не так много, и во многом это решение было направлено именно на Европейский суд по правам человека, куда могут обращаться и граждане России, недовольные преследованием по разным мотивам в родной стране и за её пределами.

Документ был подписан Президентом 15 декабря, 4 декабря он был принят Государственной Думой, а 9 декабря - Советом Федерации. Он уже вступил в законную силу, так что уже сегодня отдельные решения ЕСПЧ могут быть отклонены российской судебной системой.

Интересным дополнением является то, что Конституционный суд может признавать или не признавать решения ЕСПЧ по запросу федеральных органов, а также Правительства и Президента.

ну нельзя быть немножко беременным, тут признаем а тут нет.... В РФ пусек осудили. В ЕСПЧ оправдали и... РФ это признает. Значит что?  Первый суд был неправомочен и приговор несправедлив? Так давайте уже тогда последовательно и судимость с них снимите. А если справедлив и законен то какого художника казна РФ должна этим профурам по решению непризнанного на территории РФ ЕСПЧ чего то платить?

#p225806,Тиль написал(а):

францию. их суды одну детскую воспитательницу за типа паранджу отстранило и т.п. так еспч нагнуло французов на круглую сумму.

да начхать мне на лягушатников. Они ЕСПЧ признают и нагибаются. Их право...

+7

815

+4

816

#p225811,DonKat написал(а):

А каким образом они мененгит ислючили в домашних условиях???
Вообще-то для этого лаборатория требуется...

если есть симптомы характерные для менингита, при наличии которых берут на анализ спинно-мозговую жидкость. Если из всех симптомов наличествует только высокая температура, то менингит исключают обычно.

При подозрении на менингит ригидность мышц - самый первый тест. Когда пытаешься подбородком коснуться груди а она не сгибается...

симптоматика при менингите у детей характеризуется резким повышением температуры, ознобами, тахипноэ и тахикардией, отказом ребенка от еды и питья. Может отмечаться бледность или гиперемия кожных покровов, геморрагическая сыпь на коже, связанная с бактериальной эмболией или токсическим парезом мелких сосудов.

типичны интенсивные головные боли, связанные как с токсическим, так и механическим раздражением мозговых оболочек. Головная боль может быть диффузной, распирающей или локализованной в лобно-височной или затылочной области. Вследствие рефлекторного или прямого раздражения рецепторов рвотного центра в продолговатом мозге возникает повторная, не связанная с приемом пищи и не приносящая облегчения рвота. Нарушение сознания при менингите у детей может выражаться в сомнолентности, психомоторном возбуждении, развитии сопорозного состояния или комы. Нередко при менингите у детей возникают судороги, выраженность которых может варьировать от подергиваний отдельных мышц до генерализованного эпиприступа.

Наиболее типичным для менингита у детей является менингеальный синдром. Ребенок лежит на боку, с запрокинутой головой; руками, согнутыми в локтях и ногами, согнутыми в тазобедренных суставах («поза взведенного курка»). Отмечается повышенная чувствительность к различным раздражителям: гиперестезия, блефароспазм, гиперакузия. Характерным признаком служит ригидность за­тылочных мышц (невозможность прижать подбородок ребенка к грудной клетке из-за напряжения затылочных мышц).

+2

817

Фома171 написал(а):

И да.
Ещё.
Мунч !
Живи долго и нескучно.
Насчёт "долго" не обещаю, насчёт "нескучно" - постараюсь.
И потом...

Не стоит благодарности!
Да, и эта....
Зови меня просто и скромно: Мух!

+2

818

Партнёрша оченно Морозку  напоминает эмоционально и по сути...)))

Отредактировано Лысый (2018-12-05 19:35:29)

+3

819

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p225776,Фома171 написал(а):

А скрипалей-то за ШО ?)))

А было бы за шо, так убили бы  :)  А тут просто споили.

#p225778,Маджентис написал(а):

В воспоминаниях (мемуарах) солдат наших о советско-финской войне есть упоминания как они в конце войны радовались потеплению. Всего минус 20. Неоднократно встречал, прямо таки радость после холодного ада.

Что там мемуары, у нас лет ...дцать назад морозы были за 40, а при нашей влажности это еще то испытание. И когда однажды утром градусник показал -25, это было такое счастье, и на улице казалось реально тепло.

У нас каждую зиму бывают морозы от одной до трёх недель подряд (больше трёх не помню, чтоб без перерыва длились), но выше 40 практически не бывает, обычно 30-36. И да, потом потепление до -20-25. Разница значительная: при температуре -20 дышать на улице можно, а при - 30 и ниже, только в шарф или варежку.

Приезжал как-то к вам на ноябрьские праздники в ветровке практически. И тут - 20. Было не комфортно. Алкоголь спасал. ))

+3

820

Шапокляк написал(а):

Фома, ну Фомааааа же, непоряяяяяядок  :unsure:

Чо-то у меня очучение, что он лично мне боль пообещал  :angry:  Он уверен? Объясни ему, что Мир калифорнийскими цыпочками не заканчивается.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif

это ты сейчас так фому калифорнийской цыпочкой назвала? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif ну, у тебя и фантазия http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10697.gif

+2

821

#p225825,Muchspb написал(а):

Мух!

Полосатый хоть?

0

822

Andrey Korotkin
2 декабря в 17:43
Знакомьтесь это Франциска Гиффи, немецкий министр по делам семьи.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/05/00 … 77fef8.jpg
Чем она примечательна, тем что на прошлой неделе разослала методички в детские сады, где указанно обратить внимание на родителей детей, которые заплетают своим девочкам две косички и на родителей детей мальчиков, которые заставляют своих детей заниматься спортом, так как возможно эти родители являются нацистами, ещё она известна тем, что предложила выделить 600 миллионов евро, для бедных семей на презервативы, что бы дети не рождались в бедных семьях.
Какая очаровательная женщина и как много новых замечательных идей у неё.

+3

823

ампох

0

824

morozka написал(а):

Andrey Korotkin
2 декабря в 17:43
Знакомьтесь это Франциска Гиффи, немецкий министр по делам семьи.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/05/00 … 77fef8.jpg
Чем она примечательна, тем что на прошлой неделе разослала методички в детские сады, где указанно обратить внимание на родителей детей, которые заплетают своим девочкам две косички и на родителей детей мальчиков, которые заставляют своих детей заниматься спортом, так как возможно эти родители являются нацистами, ещё она известна тем, что предложила выделить 600 миллионов евро, для бедных семей на презервативы, что бы дети не рождались в бедных семьях.
Какая очаровательная женщина и как много новых замечательных идей у неё.

Одни маты....

+2

825

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):

Фома, ну Фомааааа же, непоряяяяяядок  :unsure:

Чо-то у меня очучение, что он лично мне боль пообещал  :angry:  Он уверен? Объясни ему, что Мир калифорнийскими цыпочками не заканчивается.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif

это ты сейчас так фому калифорнийской цыпочкой назвала? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif ну, у тебя и фантазия http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10697.gif

Не, ну Фому я, конечно, не видела, но думаю, при встрече они сами разберутся, а вот мне до того угрожальщика не дотянуться, всего лишь попросила пинок от меня передать  :smoke:

+2

826

morozka написал(а):

Andrey Korotkin
2 декабря в 17:43
Знакомьтесь это Франциска Гиффи, немецкий министр по делам семьи.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/05/00 … 77fef8.jpg
Чем она примечательна, тем что на прошлой неделе разослала методички в детские сады, где указанно обратить внимание на родителей детей, которые заплетают своим девочкам две косички и на родителей детей мальчиков, которые заставляют своих детей заниматься спортом, так как возможно эти родители являются нацистами, ещё она известна тем, что предложила выделить 600 миллионов евро, для бедных семей на презервативы, что бы дети не рождались в бедных семьях.
Какая очаровательная женщина и как много новых замечательных идей у неё.

Вот с такими лицами они деревни и жгли.

+5

827

Ну, за День начала контрнаступления советских войск под Москвой! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

828

#p225834,Шапокляк написал(а):

Вот с такими лицами они деревни и жгли.

ога, прям так и слышится тренд нашей демшизы про людей с хорошими лицами...

В Германии выпустили 60-страничную брошюру, которая должна помочь педагогам идентифицировать детей из семей, придерживающихся нацистских взглядов.
Она помогает не только выявить экстремистские и ксенофобные влияния на детей, но и бороться с ними в процессе образования. Пособие выпустил берлинский Фонд Амадеу Антонио. Проект поддержала федеральный министр по делам семьи Франциска Гиффи, которая написала предисловие к брошюре.

Брошюра вызвала споры в немецком обществе. В частности, авторы утверждают, что о нацистских взглядах родителей может свидетельствовать внешний вид детей.

“В таких семьях поддерживаются традиционные гендерные роли. Девочки носят косы и платья, занимается работой по дому и рукоделием. Мальчики активны, много внимания уделяют спорту, часто перед учебой совершают утренние пробежки”, - говорится в брошюре.

ну короче, по ходу йа нацистко. И девочки с косами в платюшках и мальчики активны....

+6

829

+2

830

#p225829,ампох написал(а):

Полосатый хоть?

Важно что не зеленый

+1

831

morozka написал(а):

Andrey Korotkin
2 декабря в 17:43
Знакомьтесь это Франциска Гиффи, немецкий министр по делам семьи.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/05/00 … 77fef8.jpg
Чем она примечательна, тем что на прошлой неделе разослала методички в детские сады, где указанно обратить внимание на родителей детей, которые заплетают своим девочкам две косички и на родителей детей мальчиков, которые заставляют своих детей заниматься спортом, так как возможно эти родители являются нацистами, ещё она известна тем, что предложила выделить 600 миллионов евро, для бедных семей на презервативы, что бы дети не рождались в бедных семьях.
Какая очаровательная женщина и как много новых замечательных идей у неё.

А говорили, что нацизм в Германии искоренили

+3

832

#p225839,qu-qu3 написал(а):

А говорили, что нацизм в Германии искоренили

Ога, фашистка она обыкновенная. Обновлённый вид, теперь у них неправильные: спортивные мальчики и девочки с косами. Да какая разница кто, важно просто найти неправильных и даже это не главное, основное - нужно ожесточённо и непримиримо бороться, можно и печи разжечь ( потом, чуть позже).

+5

833

#p225830,morozka написал(а):

Andrey Korotkin
2 декабря в 17:43
Знакомьтесь это Франциска Гиффи, немецкий министр по делам семьи.

Чем она примечательна, тем что на прошлой неделе разослала методички в детские сады, где указанно обратить внимание на родителей детей, которые заплетают своим девочкам две косички и на родителей детей мальчиков, которые заставляют своих детей заниматься спортом, так как возможно эти родители являются нацистами, ещё она известна тем, что предложила выделить 600 миллионов евро, для бедных семей на презервативы, что бы дети не рождались в бедных семьях.
Какая очаровательная женщина и как много новых замечательных идей у неё.

А мне она нравится.И чем больше таких в Германии будет тем лучше.Они либо за ум возьмутся либо вымрут. И тот и другой вариант для них одинаково хорош. Милейшая женщина!

0

834

#p225830,morozka написал(а):

на родителей детей, которые заплетают своим девочкам две косички и на родителей детей мальчиков, которые заставляют своих детей заниматься спортом, так как возможно эти родители являются нацистами

А она правА, вероятность выше
В Восточной Германии денацификация не приняла такие разрушительные для немцев, "немецкого духа, традиций", масштабы, как в Западной. Под денацификацией англо-саксы проводили денемецификацию. Майка с "Я - немец" - это автоматически "фашист". Если и остались те, кого мы называем "немцы", имея в виду потомков тех немцев, которые начинали мировые войны, то только в Восточной... И в этом не уверен

Отредактировано Строгино (2018-12-05 22:16:24)

0

835

Формирование Косово собственной армии может вызвать военную интервенцию со стороны Сербии. Об этом заявила сербская премьер-министр Ана Брнабич в среду, 5 декабря. Ее цитирует AP.

"Премьер-министр Сербии предостерегла Косово от формирования собственной армии, ведь это может привести к военной интервенции со стороны Сербии", - говорится в сообщении.

По словам Брнабич, она "надеется, что Сербии никогда не придется задействовать свою армию, однако именно такой вариант является одной из опций, которые в настоящее время находятся на столе".

Парламент Косово 14 декабря проведет голосование относительно трансформации сил безопасности страны в регулярную армию.

По мнению сербских чиновников, это решение преследует цель выгнать людей, которые принадлежат к сербскому меньшинству. В Косово, в свою очередь, отбрасывают такие обвинения.

После войны в Косово в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН № 1244 были созданы коллективные международные силы безопасности KFOR, которые вступили в Косово 12 июля 1999 года и до сих пор находятся там.

5 марта 2014 года премьер-министр Косово Хашим Тачи заявил, что страна создаст министерство безопасности и до 2019 года официально превратит Силы безопасности в регулярную армию.

13 сентября 2018 года правительство Косово приняло решение о формировании собственной армии, поддержав три законопроекта о Силах безопасности Косово.

Косово провозгласило независимость от Сербии в одностороннем порядке в 2008 году, но только часть стран мира ее признала, поэтому эта бывшая сербская провинция не является пока что членом ООН.

Последние несколько лет при посредничестве ЕС продолжаются переговоры между Белградом и Приштиной о нормализации отношений.

0

836

#p225843,Лысый написал(а):

Формирование Косово собственной армии может вызвать военную интервенцию со стороны Сербии

не может. В Косово самая большая военная база США в Европе

+2

837

ампох написал(а):
#p225825,Muchspb написал(а):

Мух!

Полосатый хоть?

В клеточку! "Клетчатый!..."(с?

0

838

#p225840,Шапокляк написал(а):

Ога, фашистка она обыкновенная

конечно нет, "общечеловек, человек нового Мира"

0

839

даже если бы Шикльгрубер не травил евреев газом (цыгане никому не интересны, кому они нужны), Адольф все равно попал бы в тираны. Потому что он педерастов отправлял в концентрационные лагеря на "исправление трудом" и запретил немецким женщинам курить. А лесбиянок, кстати, не трогал, что вистов ему также не прибавляет, потому что это сексизм

Отредактировано Строгино (2018-12-05 21:16:23)

0

840

Строгино написал(а):
#p225840,Шапокляк написал(а):

Ога, фашистка она обыкновенная

конечно нет, "общечеловек, человек нового Мира"

Нетолерантный к косичкам?  :O  Вот если бы она заявляла что всё можно: хотите,  хоть ноги в косы заплетайте, хоть школу прогуливайте, я бы с Вами согласилась, просто "человек нового Мира", но........, нет

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко