форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p225882,DonKat написал(а):

Если совет примете (не настаиваю!!!) кину в личку, раз уж есть( что рьяно приветствую) такой интерес...
А вообще - что проще?-поинтересуйся у Тиля...

Разберусь сам как-нибудь, что читать. Хотя после Морозова, Гумилева, Фоменко-Носовского читать могу уже все, если это не история от блогеров фейсбука... Вернее, готов ко всем выводам...)
Школ(?), теорий, разных несколько... И история славян, критикуемая вообще всеми , воспринимаю по РАНовцу А.Чудинову. Вы читали? Он же и по археологии, на основе
Ладно, Чудинов пишет "спасибо Фоменко" за то, что тот поднял тему "Истории без Скалигера"

Отредактировано Строгино (2018-12-06 07:43:11)

+2

872

Тиль написал(а):

ну как бы летом с этим знаком ездить...это...эээ...гы. глупо. и стоит он 50 рублей. а нынче можно и не покупать. но летом ездить с этой наклейкой только потому, чтобы съекономить?

Да не об экономии речь. Тебе не в облом кажен раз сошкрябывать??? Я лет десять с ним ездил и не заморачивался, хотя шипов у меня отродясь не было))) Но дистанцию задние держали всегда приличную)))

+4

873

morozka написал(а):

Отцы ровенской епархии на допросе

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/05/00 … fcf413.jpg

Недаром говорят, что Украина впитала в себя самые худшие свойства раннего Союза.
Это ни в одном развитом государстве не могло бы быть - гонение на социум определенной религиозной направленности.

+3

874

http://cdn.idaprikol.ru/images/1f2755d18f051801fc4d27599a9218784a625a682ef1dfa6d6c2f25422390e07_1.gif
http://pressa.tv/uploads/posts/2018-12/1544011833_77.gif

Доброй всем ночи.

+2

875

СМИ: два самолета ВМС США потерпели крушение у берегов Японии

+2

876

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/06/00 … 06a1f1.jpg

Канада арестовала финдиректоршу компании Huawei, (и по совместительству - дочь её владельца) по запросу США, которые требуют её экстрадиции по уголовному делу о нарушении американского эмбарго на торговлю с Ираном.

+2

877

Эсминец ВМС США "оспорил чрезмерные претензии России"

АШИНГТОН, 6 дек – РИА Новости. Ракетный эсминец ВМС США McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

"McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран", — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

По ее словам, этот шаг не направлен против России или других стран и не связан с недавним инцидентом в Керченском проливе, в ходе которого украинские корабли нарушили российскую границу и были задержаны.

По словам Макмарр, американские военные будут летать, плавать и действовать там, где это позволяет международное право. "Это применимо как к Японскому морю, так и к другим местам по всему миру", — подчеркнула она.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
Залив Петра Великого является историческим заливом, поскольку он находится между берегами одного государства имеет ширину выхода свыше 24 морских миль. В таких случаях государство считает залив своими территориальными водами и имеет там особые экономические интересы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543701110.html

+1

878

#p225884,guzja написал(а):

Да не об экономии речь. Тебе не в облом кажен раз сошкрябывать??? Я лет десять с ним ездил и не заморачивался, хотя шипов у меня отродясь не было))) Но дистанцию задние держали всегда приличную)))

Заламинировал и сунул между обшивкой и задним стеклом.Весной вынул и в каталог в чехол сиденья спрятал.Пусть лежит-хлеба не просит.

0

879

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Бывают же такие дни: спать хочется, аж сил нет. На улице около 0 и то ли снег, то ли дождь, то ли снег с дождем. Глаза не открываются, ноги не идут. Тем не менее, собираю себя в кучу и... Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и бежим вершить великие дела. Всем мира и добра. Берегите себя.

http://sd.uploads.ru/7hfMq.jpg

+11

880

Утра прохладного, се
годня потеплело, как там выше по стишку, всего минус 32))) не 39 вчерашних))http://s7.uploads.ru/FabyP.jpg

+9

881

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf0382.JPG

С добрым, минусдвухградуснопотеплевшим, тёмнодекабрьским утречком завтрапятницы всех пришедших!!!

+7

882

Скрипка написал(а):

Бывают же такие дни: спать хочется, аж сил нет.

Представь - каждый день так. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+2

883

Писатель Захар Прилепин в интервью словенскому телеканалу RTV4 рассказал, почему он больше не принимает участия в боевых действиях в Донбассе.

По его словам, первоначально он принял решение поехать в Донбасс потому, что там была «территория свободы, много музыки, много поэзии, много пространства для жеста».

Сейчас ситуация изменилась, и он перестал быть военным.

    «Я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса, я не хочу воевать за капитализм», — пояснил он.

Российский писатель Захар Прилепин находился в Донбассе с декабря 2015 года, работал советником главы ДНР и заместителем командира одного из батальонов спецназа ДНР по работе с личным составом.

Ранее Прилепин служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах. Первые произведения опубликовал в 2003 году.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544047758

+5

884

-10, красота!
Утро доброе всем.
http://s8.uploads.ru/rZ1Ie.jpg

+8

885

Маджентис написал(а):

Это ни в одном развитом государстве не могло бы быть - гонение на социум определенной религиозной направленности.

Ошибаешься.

Отредактировано Syberia (2018-12-06 05:45:06)

+2

886

morozka написал(а):

Эсминец ВМС США "оспорил чрезмерные претензии России"

АШИНГТОН, 6 дек – РИА Новости. Ракетный эсминец ВМС США McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

"McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран", — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

По ее словам, этот шаг не направлен против России или других стран и не связан с недавним инцидентом в Керченском проливе, в ходе которого украинские корабли нарушили российскую границу и были задержаны.

По словам Макмарр, американские военные будут летать, плавать и действовать там, где это позволяет международное право. "Это применимо как к Японскому морю, так и к другим местам по всему миру", — подчеркнула она.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
Залив Петра Великого является историческим заливом, поскольку он находится между берегами одного государства имеет ширину выхода свыше 24 морских миль. В таких случаях государство считает залив своими территориальными водами и имеет там особые экономические интересы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543701110.html

В сторону залива капитан хоть посмотреть-то осмелился? Или, не поворачивая головы, взгляд скосил, шоб себя не выдать?  :smoke:

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Американский ракетный эсминец McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

"McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран", — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.
Официальный представитель ВМС США подчеркнула, что Вашингтон не признает претензии России на водные территории, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российского побережья, гарантируемых международным правом.

Залив Петра Великого — самый большой залив Японского моря у российских берегов. Он расположен на юге Приморского края, между мысом Поворотный на востоке и устьем реки Туманной на западе.
На берегах залива Петра Великого расположены города: Владивосток, Находка, Большой Камень, Фокино, а также крупнейший российский порт на Тихом океане — Восточный.

Второго октября китайский эсминец прошел на "небезопасном" расстоянии от американского боевого корабля, который выполнял операцию по "обеспечению свободы навигации" недалеко от спорных островов в Южно-Китайском море.
В ответ в Пекине заявили, что американский эсминец самовольно вошел в акваторию, а китайский военный корабль сразу же предпринял необходимые действия: провел проверку принадлежности судна и сделал ему предупреждение немедленно покинуть воды.
Китай потребовал, чтобы Вашингтон немедленно прекратил "провокационные действия ВМС в Южно-Китайском море".
"США под предлогом "свободы навигации" нарушают основные международные нормы, несут угрозу суверенитету Китая и ущерб стабильности в регионе", — заявила официальный представитель МИД страны Хуа Чуньин.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543702160.html

А вообще, флешмоб у них такой, дурацкий  :( , а украинцы в Керченском подтанцевали  :sceptic:

Всем здравствовать!  :flag:

В телефоне -34, на градуснике -24, по ощущениям, бррррр, холодно.  :(  Чему верить?

Отредактировано Шапокляк (2018-12-06 06:03:40)

+5

887

morozka написал(а):

СМИ: два самолета ВМС США потерпели крушение у берегов Японии

Толпились на границе, убились ап стену, границы ж не прозрачные  :D

+4

888

#p225876,DonKat написал(а):

Попробуй Ампоху лекцию прочесть...

Чо? Мене лечить??? Атамщю!

+2

889

Ну, за 4 день хануки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

890

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

Эсминец ВМС США "оспорил чрезмерные претензии России"

АШИНГТОН, 6 дек – РИА Новости. Ракетный эсминец ВМС США McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

"McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран", — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

По ее словам, этот шаг не направлен против России или других стран и не связан с недавним инцидентом в Керченском проливе, в ходе которого украинские корабли нарушили российскую границу и были задержаны.

По словам Макмарр, американские военные будут летать, плавать и действовать там, где это позволяет международное право. "Это применимо как к Японскому морю, так и к другим местам по всему миру", — подчеркнула она.

В ВМС отметили, что США не признают российские претензии на акватории этой части Японского моря и считают эту территорию международной, поскольку она находится более чем в 12 милях от береговой линии России. Правда, о каких именно претензиях идет речь, представитель американского флота не уточнила.
Залив Петра Великого является историческим заливом, поскольку он находится между берегами одного государства имеет ширину выхода свыше 24 морских миль. В таких случаях государство считает залив своими территориальными водами и имеет там особые экономические интересы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543701110.html

В сторону залива капитан хоть посмотреть-то осмелился? Или, не поворачивая головы, взгляд скосил, шоб себя не выдать?  :smoke:

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Американский ракетный эсминец McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

"McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран", — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.
Официальный представитель ВМС США подчеркнула, что Вашингтон не признает претензии России на водные территории, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российского побережья, гарантируемых международным правом.

Залив Петра Великого — самый большой залив Японского моря у российских берегов. Он расположен на юге Приморского края, между мысом Поворотный на востоке и устьем реки Туманной на западе.
На берегах залива Петра Великого расположены города: Владивосток, Находка, Большой Камень, Фокино, а также крупнейший российский порт на Тихом океане — Восточный.

Второго октября китайский эсминец прошел на "небезопасном" расстоянии от американского боевого корабля, который выполнял операцию по "обеспечению свободы навигации" недалеко от спорных островов в Южно-Китайском море.
В ответ в Пекине заявили, что американский эсминец самовольно вошел в акваторию, а китайский военный корабль сразу же предпринял необходимые действия: провел проверку принадлежности судна и сделал ему предупреждение немедленно покинуть воды.
Китай потребовал, чтобы Вашингтон немедленно прекратил "провокационные действия ВМС в Южно-Китайском море".
"США под предлогом "свободы навигации" нарушают основные международные нормы, несут угрозу суверенитету Китая и ущерб стабильности в регионе", — заявила официальный представитель МИД страны Хуа Чуньин.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543702160.html

А вообще, флешмоб у них такой, дурацкий  :( , а украинцы в Керченском подтанцевали  :sceptic:

Всем здравствовать!  :flag:

В телефоне -34, на градуснике -24, по ощущениям, бррррр, холодно.  :(  Чему верить?

Обновление в телефоне сделай. У меня утром телефон показывал -10, сейчас еду, показывает -5. По ощущениям очень тепло.

+3

891

#p225888,morozka написал(а):

Канада арестовала финдиректоршу компании Huawei, (и по совместительству - дочь её владельца) по запросу США, которые требуют её экстрадиции по уголовному делу о нарушении американского эмбарго на торговлю с Ираном.

Ой, опять "ладошками глазки прикрыли и думают их не видно".  :D При чём там Иран? Просто китайцы их в высоких технологиях обскакивают  :glasses: 

Фотограф МИА «Россия cегодня» Владимир Трефилов попробовал в деле камеры новых моделей Huawei и рассказал, как снимать на смартфон так, чтобы результат получился не хуже, чем при работе с профессиональной аппаратурой

Когда Россия энергичнее на рынок вооружений полезла, они Бута арестовали, сейчас Китай обгоняет в технологиях, арестовали финдиректора ( всё ж шито белыми нитками. ИМХО). :D

+2

892

Супостат разбушевался. А я говорил, дома сидите.

+2

893

Эээ.... день вооруженных сил украины тока я празнавать нибуду?

0

894

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

ну как бы летом с этим знаком ездить...это...эээ...гы. глупо. и стоит он 50 рублей. а нынче можно и не покупать. но летом ездить с этой наклейкой только потому, чтобы съекономить?

Да не об экономии речь. Тебе не в облом кажен раз сошкрябывать??? Я лет десять с ним ездил и не заморачивался, хотя шипов у меня отродясь не было))) Но дистанцию задние держали всегда приличную)))

а чего там сложного то? аккуратно саму наклейку отодрал. тряпочку в водке смочил. три раза протер и стекло как новое.

0

895

#p225906,Тиль написал(а):

тряпочку в водке смочил.

Кощунственные весчи изрекаеш, покайса.

+5

896

http://sg.uploads.ru/hOGJc.jpg
Долина приведений.
Доброе утро, холодно и сыро. Очень

+10

897

#p225897,Syberia написал(а):

Ошибаешься.

не знает
Гугеноты. ла-Рошель, Варфоломеевская ночь.
Несколько раз приезжал профессор (что-то по лингвистике) из Иоханесбурга. На новый год. Познакомилась супруга, по Юнеско и Ифла была пару раз в ЮАР. Томас, память девичья, фамилия на берг. языковедение.
Африканёр, они сейчас в черной оккупации. Буры по-нашему. Голландия отказала им в переселении "вы не наши". Англо-саксы переселяются а англоязычные. Там не только голландцы, там и из Франции, протестанты
Вы помните сообщения, что буры приезжали в Ставрополь, на разведку? Им надо переселяться, им черный песец.
Не поедут они в Россию, Томас написал. Он не писАл конкретно, почему... "мы не выживем с вашими налогами". Что он имел в виду не знаю. Понимаете, люди меняют страну, там носороги бегают, на пустое для них место, стоимость с/х техники, земли и т.д., и т.п. Они же это все считали

Отредактировано Строгино (2018-12-06 13:15:41)

+4

898

Строгино написал(а):
#p225897,Syberia написал(а):

Ошибаешься.

не знает
Гугеноты. ла-Рошель, Варфоломеевская ночь.
Несколько раз приезжал профессор (что-то по лингвистике) из Иоханесбурга. На новый год. Познакомилась супруга, по Юнеско и Ифла была пару раз в ЮАР. Томас, память девичья, фамилия на берг. языковедение.
Африканёр, они сейчас в черной оккупации. Буры по-нашему. Голландия отказала им во вЪезде. Там не только голландцы, там и из Франции, протестанты
Вы помните сообщения, что буры приезжали в Ставрополь, на разведку? Им надо переселяться, им черный песец.
Не поедут они в Россию, Томас написал. Он не описывал, почему... "мы не выживем с вашими налогами". Что он имел в виду не знаю. Понимаете, люди меняют страну, на пустое для них место, стоимость с/х техники, земли и т.д., и т.п. Они же это все считалии

А может и куй с ними,  с бурами? Самим сала мало.

0

899

Ампоха, вы что говорите?.. Они бы стали русскими, не сразу, да такими, что позавидовать их патриотизму.  Белые

Отредактировано Строгино (2018-12-06 08:26:50)

+4

900

Строгино написал(а):

Ампоха, вы что говорите?.. Они бы стали русскими, не сразу, да такими, что позавидовать их патриотизму.  Белые

Среди белых, да исчо и русских стока дерьма. А насчот пазавидовать... Эта в Африке их предки за землю насмерть бились, а у нас - если легко пришло, то и. Патриотизьм таки в своих гражданах взращивать надо.

Отредактировано ампох (2018-12-06 09:28:08)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко