форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко


до Нового года ещё далеко

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Верховная Рада Украины разрешила кораблям Морской охраны Государственной пограничной службы страны применять оружие без предупреждения. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает «Новое время».

Судорожно наскребаю на мешок соли  ящщег тушонки, грядут опастные времена...

+2

932

Syberia написал(а):

Сложнее, Мадж.

Я Вас уверяю, точно также считают финны, эстонцы, французы... что их налоги самые несправедливые, самые сложные. По всем параметрам, связанным с налоговой системой, мы где-то в серединке.
Я тут налоговый вычет на отца оформляю по строительству. Так даже расписки строителей принимают во внимание, обычные рукописные.

+2

933

guzja написал(а):
Reaktor написал(а):

День вооружённых сил Украины??? ))
Но для меня эта дата тоже в некотором роде знаменательна, я в этот "праздничный" день уволился в запас.

Я не имею ни малейшего отношения к всу. Я служил в Советской армии и дембельнулся в 1986-м 14 ноября)))

А я 20 (переслужил), тока 1972 )))))

+3

934

guzja написал(а):

Ага, только почему-то у меня волосы дыбом становятся, когда я читаю ваши обсуждения)))

Не бойся, все не так страшно.
Люди платят налог на имущество (квартиры, машины). В среднем по квартире и по машине в год это сопоставимо со среднемесячной квартплатой.
Зато есть налоговые вычеты на строительство, обучение, лечение. Можно вернуть по стройке 260 тыс. разово, а по лечению 15 тыс. в год.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 15:33:24)

0

935

#p225946,Маджентис написал(а):

Так даже расписки строителей принимают во внимание, обычные рукописные.

Шо, и без водяных знакоф и личьнай печати?

0

936

ампох написал(а):

Шо, и без водяных знакоф и личьнай печати?

Да.
Как бы смотрят, если ты материалов напокупал, чеки всяких леруа да максидомов с оби есть, то и расписки по работам примут.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 15:36:23)

0

937

06.12.2018 - 14:11
«Демонстрирует отвагу на расстоянии 400 км», — Минобороны о «бросившем вызов России» эсминце ВМС США | Русская весна

Ракетный эсминец ВМС США McCampbel в настоящее время находится в центральной части Японского моря на удалении более 400 км от территориальных вод России, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В настоящее время экипаж американского эсминца УРО McCampbell ВМС США „демонстрирует” свою отвагу на удалении более 400 км от территориальных вод Российской Федерации в центральной части Японского моря», — заявил Конашенков.

Представитель Минобороны также пояснил, что американский корабль не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 100 км.

«Более того, на протяжении всего перехода в международных водах американский эсминец следовал под контролем находящегося в непосредственной близости от него российского большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота „Адмирал Трибуц”, а также самолетов морской авиации ТОФ», — заявил Конашенков.

    «Если экипаж американского эсминца и „продемонстрировал” что-либо, то это свою неудачную попытку на максимальной скорости уйти от сопровождавших его сил Тихоокеанского флота», — сказал официальный представитель Минобороны РФ.

Инцидент в Японском море

Ранее телеканал CNN сообщил, что ракетный эсминец ВМС США «Маккамбелл» (USS McCampbell), оснащенный крылатыми ракетами «Томагавк», в среду в ходе похода в акватории Японского моря подошел на близкое расстояние к заливу Петра Великого близ Владивостока, где расположена главная база Тихоокеанского флота ВМФ РФ.

Как отметила официальный представитель Тихоокеанского флота ВМС США Рэйчел МакМарр, эсминец «Маккамбелл» прошел вблизи залива Петра Великого для того, чтобы «бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и отстоять права, свободы на законное использование моря, которым пользуются Соединенные Штаты и другие нации».

Она отметила, что «это относится к Японскому морю, а также другим районам по всему миру». По ее словам, поход американского ракетного корабля в непосредственной близости от залива Петра Великого был призван показать, что США «будут летать, плавать и действовать везде, где это разрешает международное право».

Представитель ВМС США заявил, что США не признают претензии России на морское пространство, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российской береговой линии, гарантируемых международным правом.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544094669

+3

938

#p225950,Маджентис написал(а):

Да.

Акакожэ с рабочих тогда налоги берут?

0

939

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Сложнее, Мадж.

Я Вас уверяю, точно также считают финны, эстонцы, французы... что их налоги самые несправедливые, самые сложные. По всем параметрам, связанным с налоговой системой, мы где-то в серединке.
Я тут налоговый вычет на отца оформляю по строительству. Так даже расписки строителей принимают во внимание, обычные рукописные.

Мадж, ну ты мне то не рассказывай. Сколько я этих вычетов оформляла и каких. И каково с налоговой работать по разным ситуациям, отлично знаю.

+6

940

Syberia написал(а):

Мадж, ну ты мне то не рассказывай. Сколько я этих вычетов оформляла и каких. И каково с налоговой работать по разным ситуациям, отлично знаю.

И я тоже. Как физическое лицо. У меня не вызывало особых проблем. Да, надо собирать документы, справки, записываться на прием, заполнять декларацию. А как иначе?

0

941

ампох написал(а):

Акакожэ с рабочих тогда налоги берут?

Это не мои проблемы.
Надо оформлять правильно. Инструменты не оформляются, а материалы принимают. Если  к этому перечню будет расписка по работам с физическим лицом, то скорее всего примут.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 15:46:14)

0

942

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, ну ты мне то не рассказывай. Сколько я этих вычетов оформляла и каких. И каково с налоговой работать по разным ситуациям, отлично знаю.

И я тоже. Как физическое лицо. У меня не вызывало особых проблем. Да, надо собирать документы, справки, записываться на прием, заполнять декларацию. А как иначе?

И ты после этого считаешь, что все знаешь о нашей налоговой системе? Ты не коснулся даже 1% нашей налоговой системы, тем более, самых сложных ее моментов.
У меня в данный момент 2 судебных иска и две жалобы в ИФНС , и это только по одному физлицу. И конца краю не видно этим разбирательствам, нет прозрачности, нет взаимодействия между налоговыми органами. Невозможно добиться ответа , нормального, а не расплавчатого. Ты судишь по простейшим моментам, и тебе кажется, что все легко и просто.

Отредактировано Syberia (2018-12-06 15:51:19)

+6

943

Syberia написал(а):

И ты после этого считаешь, что все знаешь о нашей налоговой системе? Ты не коснулся даже 1% нашей налоговой системы, тем более, самых сложных ее моментов.

Я очень не люблю снобизма профессионального (это насчет 99%). А равно и причитаний относительно сложностей работы. Если так все сложно, то чего мы не увольняемся. В профессии бухгалтера нет НИЧЕГО уникального и сверхсложного, что позволяло бы выделить ее в какую-то особую категорию, как корова священная.
Что-то я не вижу сверхперетруженных бухгалтеров, с огромными мешками под глазами, замученных и задерганных. Обычные люди, как и должно быть.
Налоги всегда будут вызывать естественный рвотный рефлекс. В Израиле стена вокруг налогового управления в шутку называется вторая стена плача. Наша налоговая система разве имеет какую-то уникальность? Примерно одинаковый во всех развитых странах перечень налогов, примерно одинаковые условия администрирования.

Ну и в конченом итоге, речь шла о физических лицах.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 15:55:57)

+2

944

Syberia написал(а):

У меня в данный момент 2 судебных иска и две жалобы в ИФНС , и это только по одному физлицу. И конца краю не видно этим разбирательствам, нет прозрачности, нет взаимодействия между налоговыми органами. Невозможно добиться ответа , нормального, а не расплавчатого. Ты судишь по простейшим моментам, и тебе кажется, что все легко и просто.

А в 2-х словах в чем проблема? Что было такое, что потребовались судебные разбирательства? Неужели вдруг так вот как Соловей-разбойник накатились органы на гражданина честного, пречестного?
Не хочу петь дифирамбы, но когда меня наказывало государство, создавало мне проблемы разные, меня наказывали за дело.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 16:01:03)

0

945

В Одесском СИЗО почти закончились места

Наиболее заполненными следственными изоляторами в Украине являются Киевский и Одесский, где содержатся 2480 (98,6%) и 1202 (98%) заключённых соответственно.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

Он рассказал, что всего в следственных изоляторах Государственной уголовно–исполнительной службы в настоящее время содержится 19 тысяч 300 заключённых из имеющихся 22 тысяч 862 мест.

Кроме Одесского и Киевского, Чернышев привёл данные и по другим СИЗО. Так, в Измаильском находится 247 заключённых, он заполнен на 60 %, в Николаевском — 717 (78,7%), Херсонском — 385 (85,7%).

Наименее всего в Украине заполнен Черновицкий СИЗО, где содержится 189 человек (заполненность — 54,3 %).

0

946

#p225957,Маджентис написал(а):

Что-то я не вижу сверхперетруженных бухгалтеров, с огромными мешками под глазами, замученных и задерганных.

ээээ... серьезно? А мне почти только такие и попадаются. У одной знакомой экзема на нервной почве развилась. Подруга ушла на гораздо меньшую зарплату офис-менеджера из бухов сказав что имела она в виду те нервы... и да, у меня в знакомых бухгалтерах не только и не столько из Молдавии но и из России...

+7

947

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

И ты после этого считаешь, что все знаешь о нашей налоговой системе? Ты не коснулся даже 1% нашей налоговой системы, тем более, самых сложных ее моментов.

Я очень не люблю снобизма профессионального (это насчет 99%). А равно и причитаний относительно сложностей работы. Если так все сложно, то чего мы не увольняемся. В профессии бухгалтера нет НИЧЕГО уникального и сверхсложного, что позволяло бы выделить ее в какую-то особую категорию, как корова священная.
Что-то я не вижу сверхперетруженных бухгалтеров, с огромными мешками под глазами, замученных и задерганных. Обычные люди, как и должно быть.
Налоги всегда будут вызывать естественный рвотный рефлекс. В Израиле стена вокруг налогового управления в шутку называется вторая стена плача. Наша налоговая система разве имеет какую-то уникальность? Примерно одинаковый во всех развитых странах перечень налогов, примерно одинаковые условия администрирования.

Ну и в конченом итоге, речь шла о физических лицах.

Комментировать  не стану, особенно после "снобизма". Детский восторг твой мне понятен, я то представляю, что именно ты имеешь в виду. А ты - нет. Зайди из любопытства на проф.форумы, тот же клерк.
Устала до жути, вторую неделю прихожу как выжатый лимон, просто ощущение гранитной стены, а мне тут про налоговую систему рассказывают. )

Отредактировано Syberia (2018-12-06 16:12:53)

+5

948

morozka написал(а):

ээээ... серьезно? А мне почти только такие и попадаются. У одной знакомой экзема на нервной почве развилась. Подруга ушла на гораздо меньшую зарплату офис-менеджера из бухов сказав что имела она в виду те нервы... и да, у меня в знакомых бухгалтерах не только и не столько из Молдавии но и из России...

Это лечится только одним, увольнением.
Точно такой же рецепт для задерганного учитель или врача-раба.

+1

949

Syberia написал(а):

Комментировать  не стану, особенно после "снобизма". Детский восторг твой мне понятен, я то представляю, что именно ты имеешь в виду. А ты - нет. Зайди из любопытства на профиль.форумы, тот же клерк.
Устала до жути, вторую неделю прихожу как выжатый лимон, просто ощущение гранитной стены, а мне тут про налоговую систему рассказывают. )

В чем моя детскость?

Я написал, что налоговая система наша ничуть не хуже и не лучше чем в других странах мира. Это обычное утверждение. А далее Вы сами начинаете обижаться, апеллируя как раз к профессиональному снобизму - "ну я то знаю, а ты не знаешь".

+1

950

#p225958,Маджентис написал(а):

но когда меня наказывало государство,

Спайсами поди барыжыл... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+1

951

morozka написал(а):
#p225957,Маджентис написал(а):

Что-то я не вижу сверхперетруженных бухгалтеров, с огромными мешками под глазами, замученных и задерганных.

ээээ... серьезно? А мне почти только такие и попадаются. У одной знакомой экзема на нервной почве развилась. Подруга ушла на гораздо меньшую зарплату офис-менеджера из бухов сказав что имела она в виду те нервы... и да, у меня в знакомых бухгалтерах не только и не столько из Молдавии но и из России...

Во, у меня сегодня на работе резко давление упало. Руки трясутся, ноги дрожат, сердце колотится. У нормальных людей давление от нервов повышается, а у меня наоборот. )
Ещё прочитала, какие штрафы на бухов готовят с 2021 года за опоздание с бузотчетностью, это какой-то п...ц.   Ну давайте за превышение скорости штраф сделаем 50-80 тысяч, там между прочим, жизнь людей в опасности. Моя подруга в этом году дважды декларацию по прибыли отправила с опозданием, у нее крупная организация, куча обособленных, проблем до жути, домой часто к 12 ночи добирается, у нее эти декларации на двадцатом месте ..

+4

952

ампох написал(а):

Спайсами поди барыжыл... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Не, шишки киргизские раздавал. Бесплатно.

0

953

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Комментировать  не стану, особенно после "снобизма". Детский восторг твой мне понятен, я то представляю, что именно ты имеешь в виду. А ты - нет. Зайди из любопытства на профиль.форумы, тот же клерк.
Устала до жути, вторую неделю прихожу как выжатый лимон, просто ощущение гранитной стены, а мне тут про налоговую систему рассказывают. )

В чем моя детскость?

Я написал, что налоговая система наша ничуть не хуже и не лучше чем в других странах мира. Это обычное утверждение. А далее Вы сами начинаете обижаться, апеллируя как раз к профессиональному снобизму - "ну я то знаю, а ты не знаешь".

А тебе не приходит в голову, что ты действительно не знаешь? Ты хотя бы погугли уж тогда, на каком месте наша страна именно по сложности налоговой системы. Какой снобизм, если ты на самом деле не знаешь?

Отредактировано Syberia (2018-12-06 16:12:04)

+1

954

Syberia написал(а):

А тебе не приходит в голову, что ты действительно не знаешь? Ты хотя бы погугли уж тогда, на каком месте наша страна именно по сложности налоговой системы.

У меня очень светлая голова. Поэтому я взял и прочитал этот рейтинг PwC. 53 место из 189.

0

955

#p225968,Маджентис написал(а):

У меня очень светлая голова.

Эээ... Блондин? Лысый?

+1

956

А как вы относитесь к накопительному страхованию жизни и здоровья. Вот мне предложили. На 5 лет. Думаю. Дочку то всё равно каждый год страхуем. Но просто. На год.

0

957

Тиль написал(а):

А как вы относитесь к накопительному страхованию жизни и здоровья. Вот мне предложили. На 5 лет. Думаю. Дочку то всё равно каждый год страхуем. Но просто. На год.

Никак.
Плохо.
Есть общая тенденция всех этих страховых программ. Легко берут деньги, сложно оказывают услуги.
Для среднестатистического человека (с обычным набором стандартных болезней) это излишнее.
У меня все было, я не пользовался ни разу ничем.

Отредактировано Маджентис (2018-12-06 16:25:48)

+2

958

Тиль написал(а):

А как вы относитесь к накопительному страхованию жизни и здоровья. Вот мне предложили. На 5 лет. Думаю. Дочку то всё равно каждый год страхуем. Но просто. На год.

Скупай юани и янтарь, надежней будит...

+3

959

#p225965,Syberia написал(а):

Ещё прочитала, какие штрафы на бухов готовят с 2021 года за опоздание с бузотчетностью, это какой-то п...ц.

неа, ппц это то что щас в Молдавии вводят. Прикол хочешь? Штраф за за несвоевременное и неполное предъявление статистических данных будет штукарь баксов

Законом 159/2018 Республики Молдова были утверждены новые санкции в отношении статистической отчетности. Штрафы зашкаливают и выходят не только за пределы разумного наказания, но даже за пределы зарплат.

Предусмотрено, что за непредставление отчетов в срок, либо представление недостоверных/неполных данных будут наказаны - должностное лицо штрафом 6000 - 8500 леев и юридическое лицо – 12500 - 17500 леев.

курс к баксу лея - 16.50 - 16.80

+2

960

ампох написал(а):

Скупай юани и янтарь, надежней будит...

Ага, а янтарь у тебя скупать? Разводишь люто.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » до Нового года ещё далеко