форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Фатима написал(а):

я все открицаю
http://s5.uploads.ru/D6bNS.jpg

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … _kot05.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-08 13:32:08)

+4

452

#p226403,Маджентис написал(а):

Ведущую роль экономистов в мире закрепили такие умы как Смит, Мальтус, Кейнс, Маркс. Из новых Пикетти. Хочешь, не хочешь, но не работник определяет что и как, а именно управленец. И даже не он, а некая вещь под названием техноструктура (это отсыл к социологу Гидденсу). А ее компоненты как раз заложены в социально-экономической среде современного общества.
Мудро и запутанно, но верно.
Условно говоря, по простому - сменится Путин завтра, придет новый лидер - ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не изменится. Среда это инертная вещь. Сменился у нас губернатор, но все то, что заложено было административной машиной, все идет и дальше. Есть принципиальные новые проекты нашего губернатора, но они пока в зародыше. Их обсуждение затягивается на годы.

Так я с этим и не спорил. Они управляют и ничего не изменится. Они же  мир и угробят очередным кризисом и войной. Причем кризис обеспечат экономисты-финансисты, а войну-политики-президенты. И все будет абсолютно честно и даже из исключительно добрых побуждений. Вот к примеру янки давят на весь мир, совершенно искренне считая,что мир должен быть таким,каким они его видят.А видят оним исключительно через призму полезности для США. А Владимир Ильич ,считал,что все что полезно для диктатуры пролетариата-то благо для всего мира,а остальных "закопаем".
Слишком тесная связка политиков -финансистов-силовых структур.Во всем мире. Все хотят на свой кусок хлеба поиметь чужой кусок масла. И самое хреновое,что я не уверен-приди технари к власти,то они бы вели себя иначе.Также и вели.А может быть и хуже.Политикам и экономистам есть чего терять (власть и деньги),  технарям же и пролетариату терять нечего-они живут своим трудом и умом. Не обижайтесь-это так.Случись революция с натуральным хозяйством-политиков и экономистов будут пускать в расход и они будут бежать сломя голову.И хорошо если будет есть куда бежать. Нет власти,нет денег-они обречены.Другие выживут Крепче всего станут фермеры. Почитайте Стругацких-"Град обреченный"-очень философская книжка."Трудно быть богом"-тоже. Фильм смотреть очень не рекомендую,хотя и снят он очень хорошо.Но всех нюансов не передает.

+3

453

#p226409,Nizhegorodec написал(а):

А чернильницы по утрам разносила техничка тётя Наташа в огромном деревянном ящике с ручкой для переноски.

У нас каждый носил с собой.Она же непроливайка.В пятом классе ,когда разрешили пользоваться шариковой ручкой,было модно пользоваться авторучкой.В седьмом мажоры таскали с собой пузырек чернил и перьевую ручку.Пробовали писать гусиным пером-не получилось-брызгается.

0

454

Быков написал(а):

У нас каждый носил с собой.Она же непроливайка.

Да. В чёрном матерчатом мешочке с затягивающейся горловиной. В таком же мешке, только бОльших размеров была сменная обувь. Но непроливайки с собой носили не все - в основном отличники. Им нужно было чистописание делать без клякс.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 1_0111.jpg

После уроков дежурные убирались в классе. Дежурных четверо - два мальчика и две девчонки. Мальчики переворачивали парты, девочки мели пол. Предварительно все чернильницы убирались с парт и ставились в ящик на окне. Все парты проверялись на бумажки и забытые вещи.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 8_0110.jpg

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 8_0232.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-08 13:45:04)

+3

455

Баранина с картофелем и лучком. Щас в фольгу завернем и на угли.

http://sg.uploads.ru/t/irh2j.jpg

И это после крайнего захода в баню под дижестив.

А вот и мангал. Чуть дальше снег, в котором купаемся после парилки:

http://sh.uploads.ru/t/JnekH.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-08 13:48:41)

+5

456

#p226477,ЦэДрыньк написал(а):

Баранина с картофелем и лучком. Щас в фольгу завернем и на угли.

А запивать чем?

+1

457

ампох написал(а):
#p226477,ЦэДрыньк написал(а):

Баранина с картофелем и лучком. Щас в фольгу завернем и на угли.

А запивать чем?

На дижестив сегодня водочка.

0

458

#p226439,Тиль написал(а):

а в чем проблема? как только кто то хватает тебя за волосы, ты его хвать за руку. и с собой к себе в сон. и делай там с ним что хошь. это ж сон. во сне всё можно

0

459

Быков написал(а):

В пятом классе ,когда разрешили пользоваться шариковой ручкой,было модно пользоваться авторучкой.В седьмом мажоры таскали с собой пузырек чернил и перьевую ручку.Пробовали писать гусиным пером-не получилось-брызгается.

В пятом классе разрешили пользоваться авторучкой. Исключительно с открытым пером. С седьмого класса можно было пользоваться авторучкой с закрытым пером. Шариковых ещё не было. Начали появляться, когда учились, наверное, классе в 10-м, но только как сувенир. Писать ими запрещалось - невозможно создать нажим или тонкую линию. Да и были они у тех, чьи родители могли из-за границы привезти. Были в классе пара таких человек. Ещё диковинные 10-ти цветные приносили посмотреть.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-08 13:53:44)

+3

460

#p226445,Syberia написал(а):

Собираюсь на банкет. Точнее, в сауну, но там сперва торжестао в банкетном зале .

+1

461

Фатима написал(а):

У кого так бывает,что при переходе в фазу глубокого сна вдруг ощущение,что кто то хватает тебя за волосы и рывком выдергивает на поверхность из омута.

Если что - медики подправят.
А если по рабоче-крестьянски, то это не что иное, как предсмертные судороги. Но не стоит закутываться в белую простыню и ползти уже в сторону кладбища.
Так устроен человеческий организм, что погружение в сон и погружение в небытие он зачастую воспринимает одинаково, поэтому включается защитная реакция - попытка вернуть человека в сознание. Поэтому очень часто в момент засыпания человека "встряхивает". Это именно та самая "предсмертная судорога". Если Вам удалось проснуться - поверьте - это не самое плохое на этот момент)).

+3

462

#p226452,Фома171 написал(а):

Тут нужна лёгкая ремарка с отягчающими обстоятельствами.
Коровиенко, конечно, поц. И это очевидный факт, не взирая на его радиолюбительство.

Ремарка так ремарка.Прошу прощения у дам:
"Ум хорошо,а х*й лучше,подумала жена IT-ишника , усаживаясь верхом на прапорщика."

0

463

8 декабря, 14.52

Демонстранты начали разбирать брусчатку и кидать ее в сотрудников правоохранительных органов.

8 декабря, 14.38

Полиция перешла в атаку со всех улиц. Одновременно летят десятки гранат, пущен газ. Атака полиции захлебнулась.

+2

464

#p226293,Тиль написал(а):

То есть в случае присоединения Одессы ты свалишь в свою Европу? Красота

Подозреваю, что если речь Таки дойдёт до воссоединения, то в глубокую Азию придётся валить кому-то другому. )) Но для тех кто не знаком с географией и Летописям предпочитает ИсТорию объясняю, мы не только Россия, но и Европа и нам для того чтобы быть дома вовсе не нужно куда-то валить. ) А вот различным монгольским байстрюкам стоило бы задуматься о переезде на малую родину т.с. во избежание, бо когда русские начнут возвращать себе свою землю, то у них под ногами лучше не крутиться.

+1

465

А пока баранина готовится, порция номер один, - с беконом и копчёным салом в чесночком масле:

http://s7.uploads.ru/t/BeGPo.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-08 14:07:51)

+2

466

#p226483,Мартовский Кот написал(а):

Поэтому очень часто в момент засыпания человека "встряхивает".

Доктар, знаете... У мене несколька раз было. Выражалос как кароткий громкий удар нипанятнава происхождения. Я скора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif ?

+2

467

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

8 декабря, 13.40

У подкрепления, которое прибыло к демонстрантам на Елисейские поля, флаги Каталонии и многие из них говорят по-испански. Все вместе эти демонстранты проклинают ЕС, Макрона и правительство Испании. Звучат призывы к независимости Каталонии.

Среди демонстрантов также много активистов, симпатизирующих ДНР и ЛНР. Они рассказали об этом корреспонденту ФАН, когда узнали, что он русский.
рука москвы

Ага...
Сколько должно пройти лет, чтобы ТЫ хоть что-то понял ?
Примера ПМР тебе мало ?
Карабаха - тоже недостаточно ?!
Как знаешь.

это ты сейчас с кем разговаривал, кому и на что отвечал? или чай недочитал чего?

0

468

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Мажд,вот ты пел оду экономистам. Ты насколько я понял имеешь гуманитарное образование и стал менеджером средней руки, скажем так-случайно. Не,я понимаю как становятся,но пусть будет случайно.Я не собираюсь корчить из себя этого Адама Смита или простого экономиста,но экономику отрасли (машиностроения) я в институте таки изучал,сдавал,писал по ней курсовой проект и раздел в дипломном. Советское образование действительно было самым лучшим и знания давались фундаментальные и учили работать со специальной  литературой.
Так вот-кризис перепроизводства организовали именно экономисты.Даже не капиталисты,а экономисты. Кто как не они определяют спрос и предложения рынка? Кто как не они определяют план производства продукции? Производственникам то по фигу-им план спустили и их задача его выполнять,снижая издержки производства и повышая производительность. Конструкторам вообще по барабану-"умным" если ТЗ грамотное не дать,они могут заняться глобальными проблемами научной фантастики типа переселения человечества на Марс или дно мирового океана либо изобретение вечного двигателя. А вот экономисты определяют рынок. Но если их глобально допустить к переустройству мировой экономики,то мировая экономика замрёт в перепроизводстве очередных гаджетов,авто,кастрюль с покрытием и продуктов с ГМО.Потому что экономисты не свободны в выборе своих решений-с одной стороны кто платит,тот и музыку заказывает,а с другой стороны-рынок с его потребностями.
Правильное решение-симбиоз всех видов деятельности. Как только идет доминирование одной-так обязательно результатом будет либо война либо кризис.Как правило одно лечит другое и таблетки там-человеческие жизни.

Я не менеджер средней руки. Мне даже не сформулировать кто я. Я работаю в сфере образования (где книжка лежит), но больше занимаюсь различными проектами (советник, издатель, музейщик, отчасти чиновник (делаю доклады в комитетах наших)). У меня прекрасное положение - меня никто никуда не может послать (но я не принц Флоризель, тоже послать не могу).

Нда'ссс, понятно. "Мы не пашем, мы не сеем, мы не строим...."

+1

469

"Желтые жилеты" начали собираться в Брюсселе

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Полиция в Брюсселе осуществляет в субботу на вокзалах контроль над пассажирами и избирательный досмотр в связи с объявленным в соцсетях сбором "желтых жилетов", которые начали прибывать утром в бельгийскую столицу для очередной массовой акции.

Официальный представитель брюссельской полиции Илзе Ван де Кере сообщила телеканалу RTBF, что служащие разных подразделений местной полиции и федеральная полиция, пожарные, транспортные службы Брюсселя сотрудничают для обеспечения порядка.

Она отметила, что цель полиции - гарантировать "жителям и гостям города нормальное пребывание в нем".

Многие поезда в эту субботу не останавливаются на Центральном вокзале Брюсселя, закрыта пересадочная станция метро "Парк" в центре города близ правительственных учреждений. В остальном метро пока функционирует нормально, но для наземного транспорта полиция обещает проблемы.

Закрыт один из центральных автомобильных туннелей города. Транспортное управление Брюсселя предупреждает о возможных заторах на дорогах столицы и Брюссельского региона.

Утром в субботу "желтые жилеты" блокировали в обоих направлениях автомагистраль E17 в Западной Фландрии на границе с Францией.

Также в районе бельгийско-французской границы была перекрыта автомагистраль E40.

В районе брюссельской площади Шумана, где располагаются основные учреждения ЕС, "европейский квартал" полностью закрыт силами порядка даже для местных жителей, сообщают СМИ.

Они также отмечают, что с утра группы "желтых жилетов" собирались в разных местах города. Но никакой точный час начала манифестации не объявлялся, и участники акции явно испытывают проблемы с координацией общего движения.

30 ноября манифестация "желтых жилетов", пытавшаяся достичь квартала правительственных учреждений, была остановлена полицией, произошли столкновения, последовали беспорядки. Следствие по итогам погромов продолжается.

К полудню субботы чуть больше сотни манифестантов направлялись по бульварам в сторону улицы Луа, где располагаются правительственные учреждения Бельгии. Полиция наблюдала за движением со стороны. Инцидентов пока не было, и в рядах манифестантов призывают к мирному протесту.

Бельгийские "желтые жилеты" подхватили акцию французских "желтых жилетов", протестующих против повышения цен на топливо уже несколько недель.

+1

470

ампох написал(а):

Доктар, знаете... У мене несколька раз было. Выражалос как кароткий громкий удар нипанятнава происхождения. Я скора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif ?

Ну тут, всё просто. Проверьте кто находился рядом с Вами в постели в тот момент. Ежели женщина, то срочно замените и меняйте до тех пор, пока вас перестанут громко пи3дить во сне... Ну а ежели мужчина... то скорее всего - скора...

+2

471

Reaktor написал(а):
#p226293,Тиль написал(а):

То есть в случае присоединения Одессы ты свалишь в свою Европу? Красота

Подозреваю, что если речь Таки дойдёт до воссоединения, то в глубокую Азию придётся валить кому-то другому. )) Но для тех кто не знаком с географией и Летописям предпочитает ИсТорию объясняю, мы не только Россия, но и Европа и нам для того чтобы быть дома вовсе не нужно куда-то валить. ) А вот различным монгольским байстрюкам стоило бы задуматься о переезде на малую родину т.с. во избежание, бо когда русские начнут возвращать себе свою землю, то у них под ногами лучше не крутиться.

это ты сейчас о каких возвращателях пишешь? о жовтоблокитных своих побратимах?  :crazyfun: героях котлов зрад и перемог? :crazyfun: смешной ты человек. ты себе себя вернуть не можешь...от блин.

+1

472

Мартовский Кот написал(а):
ампох написал(а):

Доктар, знаете... У мене несколька раз было. Выражалос как кароткий громкий удар нипанятнава происхождения. Я скора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif ?

Ну тут, всё просто. Проверьте кто находился рядом с Вами в постели в тот момент. Ежели женщина, то срочно замените и меняйте до тех пор, пока вас перестанут громко пи3дить во сне... Ну а ежели мужчина... то скорее всего - скора...

А если никто? Адын я жыву...

+1

473

ЦэДрыньк написал(а):

А пока баранина готовится, порция номер один, - с беконом и копчёным салом в чесночком масле:

http://s7.uploads.ru/t/BeGPo.jpg

товарищи, а не сжечь ли нам эту ведьму? кто за? :suspicious:

+1

474

ампох написал(а):
#p226483,Мартовский Кот написал(а):

Поэтому очень часто в момент засыпания человека "встряхивает".

Доктар, знаете... У мене несколька раз было. Выражалос как кароткий громкий удар нипанятнава происхождения. Я скора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif ?

не. это ты просто с кровати падал: толстый ты, вот и не помещаешься уже. опять же каберне...старый тильзит (фууууу), старый кёнигсберг...

+1

475

Тиль написал(а):
ампох написал(а):
#p226483,Мартовский Кот написал(а):

Поэтому очень часто в момент засыпания человека "встряхивает".

Доктар, знаете... У мене несколька раз было. Выражалос как кароткий громкий удар нипанятнава происхождения. Я скора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif ?

не. это ты просто с кровати падал: толстый ты, вот и не помещаешься уже. опять же каберне...старый тильзит (фууууу), старый кёнигсберг...

Шо я, тотарен, с кравати падать?

+2

476

Министр цифрового развития Константин Носков, отвечая на вопрос об опасности «тоталитарной системы в цифровой сфере», признал такие угрозы, но со стороны корпораций, а не государства. Об этом он заявил на Общероссийском гражданском форуме, передает корреспондент РБК.
«Такие угрозы, безусловно, есть. Меня они очень пугают. Но если мы говорим о таком цифровом тоталитаризме... В голову сразу приходит тоталитаризм советский, сталинизм, но в целом такой цифровой монополией может стать не только государство. У нас на сегодняшний день Google или Facebook как корпорации строят цифровой тоталитаризм, но уже не в масштабах страны, а в масштабах всего мира. И может, это не так заметно в России, потому что у нас есть «Яндекс», есть Mail.Ru G​roup, которые имеют поисковики, соцсети и набор других продуктов. Мои коллеги из разных стран мира, например, ​ очень беспокоятся по этому поводу — что у них в их странах есть <...> цифровой тоталитаризм и он находится под контролем нескольких американских корпораций», — сказал Носков.
«Поэтому цифровой тоталитаризм — это опасно, с этим надо бороться. Я максимально приветствую конкуренцию, которая должна быть между продуктами», — заверил министр.

Эт чеж получается. Лет эдак через ...надцать мне на Красной площади ужо не с Лениным да Сталиным фоткаться получится, как с главными тиранами, а с Гуглей та Яндексом?...
http://www.svali.ru/pic/story_pics/895/st_f1d934e975f1d18e4acc0378a5dcca80.jpg

Отредактировано Мартовский Кот (2018-12-09 06:58:43)

+1

477

8 декабря, 14.56

Полицейские вновь пускают слезоточивый газ. Часть митингующий оттеснили на улицу Rue de Bassano.

0

478

ампох написал(а):
Тиль написал(а):
ампох написал(а):

Доктар, знаете... У мене несколька раз было. Выражалос как кароткий громкий удар нипанятнава происхождения. Я скора  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif ?

не. это ты просто с кровати падал: толстый ты, вот и не помещаешься уже. опять же каберне...старый тильзит (фууууу), старый кёнигсберг...

Шо я, тотарен, с кравати падать?

на полу спишь? :O

0

479

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

Бе-бе

Вот ты, Тилейцев.
Возьмём хоть тебя.
Ты ведь дурень.
Вот не знаешь ты, как правильно развешивать штаны в Калифорнии..
А всё туда же - "залужье"...
Чучело ты..))) Из Бирюлей... )))
Нижних.. ))

Азот посвежел.
Штаны висят. Сохнут.
Волна пришла на левый борт.
"Опять метеориты!"- подумал Килмат.
"Мы ж на Планете..." -подумал командир.. ))

Шо любопытно: две банки говённого пива - и в "школу не пойдём".
Полторы "поллитры" "Финляндии" - и как с добрым утром.
Почему-то все гости полагают меня финном.
Любопытное наблюдение.
Я похож на финна, Тилейцев ?!!

Истинный фин, вот те крест!

+2

480

#p226500,Тиль написал(а):

на полу спишь?

Какова цэль вашэго любапытства?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.