форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p226038,Циклон написал(а):

Давно косоглазых видел?

сегодня

+1

32

#p226042,Маджентис написал(а):

Чубайс просто легально распространил его на советское общество

А че там было распространять. Все готовы были. Тока не знали как эту прибыль взять. А Чубаиса на учебу отправляли. Он знал.

+1

33

#p226041,Nizhegorodec написал(а):

Не. Вот это.

Тогда было.

0

34

Маджентис написал(а):

Да бросьте все валить на рыжего черта.
Мотив извлечения прибыли стар как человечество. Чубайс просто легально распространил его на советское общество. И завертелись самые низменные качества людей.

Да не, скорее на Гайдара.

0

35

#p226037,Маджентис написал(а):

Можно их презирать, но именно экономисты определяли очертания мира и управляли им. И будут. Мы всегда и во всем будем зависеть от них.
Это не я сказал.

Я их вовсе не презираю, по крайней мере скопом. Не буду брать во внимание девочек/мальчиков, для которых главное, чтобы цыферьки сошлись, и для которых за цифрами ничего не стоит. Но все остальные экономисты для меня делятся на две категории. Одни - профессионалы, и именно они могут позвонить и спросить: у вас ничего не изменилось в технологии? А то вот эти показатели, которые всегда были взаимозависимы, вдруг пошли вразнобой. И иногда, благодаря им, мы обнаруживаем проблему, которую нужно срочно решить. Другие же никак не могут понять, что у химии свои законы, и невозможно (условно) без апатита выпустить фосфорную кислоту.

+6

36

#p226037,Маджентис написал(а):

но именно экономисты определяли очертания мира и управляли им. И будут.

И прикончат его....

+1

37

morozka написал(а):

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/06/0028/3686/1900134/34/62c321cb7f.jpg

http://sh.uploads.ru/t/ymBhK.jpg

0

38

#p226049,Скрипка написал(а):

Я их вовсе не презираю, по крайней мере скопом. Не буду брать во внимание девочек/мальчиков, для которых главное, чтобы цыферьки сошлись, и для которых за цифрами ничего не стоит. Но все остальные экономисты для меня делятся на две категории. Одни - профессионалы, и именно они могут позвонить и спросить: у вас ничего не изменилось в технологии? А то вот эти показатели, которые всегда были взаимозависимы, вдруг пошли вразнобой. И иногда, благодаря им, мы обнаруживаем проблему, которую нужно срочно решить. Другие же никак не могут понять, что у химии свои законы, и невозможно (условно) без апатита выпустить фосфорную кислоту.

Абсолютно верно.Большинство из них считает,что если у них диплом экономиста,то они могут вмешиваться в производство,в котором они ни бум бум... Главная задача экономиста-минимизировать расходы и все со складов продать.И еще лучше ничего не купить. Некий эгоцентризм... Все продать,скукошиться,замкнуть все на себя и замереть.... Великий потребитель профессора Выбегайло. И не надо мне говорить про множество важнейших функций,которые выполняют экономисты и без которых производство работать  не может. Все так... Только кормят всех не экономисты.Для того,чтобы продать-надо это сначала изготовить.

+5

39

+3

40

Nizhegorodec написал(а):

Чемпионат этого года. Чандра, видимо, замуж вышла - добавила к фамилии "Гомес".

Изумительно! Они не танцуют, а рассказывают... Спасибо!

+2

41

#p226049,Скрипка написал(а):

и невозможно (условно) без апатита выпустить фосфорную кислоту.

Аппатит твою Хибины мать (С) ))))

Отредактировано Лысый (2018-12-06 19:59:55)

+2

42

#p226039,girl badger написал(а):

morozka, как дочка?

пошло на спад, слава богу. Вчера, видно кризис был, дала жару. Сегодня не в пример лучше

+7

43

Быков написал(а):
#p226049,Скрипка написал(а):

Я их вовсе не презираю, по крайней мере скопом. Не буду брать во внимание девочек/мальчиков, для которых главное, чтобы цыферьки сошлись, и для которых за цифрами ничего не стоит. Но все остальные экономисты для меня делятся на две категории. Одни - профессионалы, и именно они могут позвонить и спросить: у вас ничего не изменилось в технологии? А то вот эти показатели, которые всегда были взаимозависимы, вдруг пошли вразнобой. И иногда, благодаря им, мы обнаруживаем проблему, которую нужно срочно решить. Другие же никак не могут понять, что у химии свои законы, и невозможно (условно) без апатита выпустить фосфорную кислоту.

Абсолютно верно.Большинство из них считает,что если у них диплом экономиста,то они могут вмешиваться в производство,в котором они ни бум бум... Главная задача экономиста-минимизировать расходы и все со складов продать.И еще лучше ничего не купить. Некий эгоцентризм... Все продать,скукошиться,замкнуть все на себя и замереть.... Великий потребитель профессора Выбегайло. И не надо мне говорить про множество важнейших функций,которые выполняют экономисты и без которых производство работать  не может. Все так... Только кормят всех не экономисты.Для того,чтобы продать-надо это сначала изготовить.

Изготовить то можно. А вот продать то, что изготовили - вот это сложность. Причём не сбросить себе в ущерб, а с прибылью.

0

44

Поздно Рита пить боржоми когда печень отвалилась...
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг на заседании Межрелигиозного совета России обвинил президента Украины Петра Порошенко в пренебрежении ценностями Евросоюза и желании использовать церковные противоречия в предвыборных целях.

    «Картинки, которые есть в телевизоре, в прессе, они свидетельствуют о беспрецедентном вмешательстве государства в дела церкви. Государства, которое заявляет о своем европейском выборе… Но в европейской цивилизации важное место занимает идея светского государства, в Европе нет религиозных государств», — сказал предстоятель Русской церкви.

Он задал вопрос, что произошло бы, если бы аналогичная украинской ситуация произошла в России.

«Можете себе представить, чтобы (президент РФ Владимир) Путин заявил, что он собирает Собор церковный 15 декабря, если бы он заявил, что эта церковь нам подходит, а эта нет — что бы творилось в мире? Какая была бы мощная волна критики! А Порошенко, который нарушает конституцию своей страны, не критикует никто», — заявил патриарх.

По его мнению, невозможно пытаться управлять церквями и при этом заявлять о европейском выборе.

    «Это абсолютно недопустимо. Никакого европейского выбора у Порошенко нет, есть свои цели и задачи, в первую очередь, задача остаться у власти», — заключил первоиерарх.

Ранее украинские власти, в том числе Порошенко, заявляли, что не намерены вмешиваться в дела церкви, но впоследствии делали это неоднократно. Порошенко добился от Константинополя признания неканонической церкви на Украине, которое в РПЦ назвали раскольническим.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544115922

+3

45

0

46

http://s7.uploads.ru/t/aIsdt.jpg

0

47

А я ещё застал)))

https://cont.ws/uploads/pic/2018/12/N79RfZjy6_I.jpg

Доброго всем вечера.

+7

48

Народ развлекается, костюм к НГ определяет.

http://sd.uploads.ru/PB9xN.jpg

Я самовлюбленный бухгалтер в банном халате o.O  Королева красоты, блин

+5

49

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Да бросьте все валить на рыжего черта.
Мотив извлечения прибыли стар как человечество. Чубайс просто легально распространил его на советское общество. И завертелись самые низменные качества людей.

Да не, скорее на Гайдара.

Я вот вдруг вспомнила его лицо в телевизоре: "слухи необоснованные, не надо бежать в банки..." И глаза такие честные пречестные. И через 3 дня - хоп, деньги срочно менять.

+6

50

#p226049,Скрипка написал(а):

Не буду брать во внимание девочек/мальчиков, для которых главное, чтобы цыферьки сошлись

у нас министр экономического развития - Орешкин, экономист, Высшая Школа Экономики. Считается, хорошо, не любимцем, и перспективным хозяйственником у ВладимВладимировича Путина. С такими друзьями нам никаких врагов не надо, они сами Россию уничтожат, изнутри
Вы посмотрите его карьеру, из банка в банк, потом Министерство Финансов, он не знает, что такое производство
Пока бухгалтеры от МВФ управляют экономикой, у нас ничего не будет, время уходит

Отредактировано Строгино (2018-12-06 20:25:54)

+5

51

#p226059,Тиль написал(а):

Изготовить то можно. А вот продать то, что изготовили - вот это сложность. Причём не сбросить себе в ущерб, а с прибылью.

Опять к вопросу о яйце и курице?
Хорошо,давай рассмотрим.
Для того,чтобы изготовить и продать продукт нужно:(в порядке преференции)
1. Определить востребованность рынка.
Этим занимаются менеджеры,экономисты и конструктора.
Менеджеры-есть идея.Нужно произвести FFF продукт и пустить его на рынок.
Экономисты-дело хорошее,но денег нет.
Конструкторы-зашибись,а что продавать-где техзадание,заказчик,нормативные документы,деньги на разработку,на оборудование,испытания....
Экономисты-денег нет.
менеджер-ну как нибудь...где нибудь..
Конструктора-попробуем,но деньги нужны.
Технологи-нам не на чем,нам не из чего,нам не кому....
Продолжение следует...сейчас некогда... да и поздно...

-1

52

Скрипка написал(а):

Народ развлекается, костюм к НГ определяет.

http://sd.uploads.ru/PB9xN.jpg

Я самовлюбленный бухгалтер в банном халате o.O  Королева красоты, блин

мне явно повезло больше, мне наряжаться сумасшедшим начальником с ящиком пива)))

+3

53

Скрипка написал(а):

Народ развлекается, костюм к НГ определяет.

http://sd.uploads.ru/PB9xN.jpg

Я самовлюбленный бухгалтер в банном халате o.O  Королева красоты, блин

Болтливый полицейский в рыжем парике ....

+1

54

06.12.2018 - 21:15
Зрада: В ОБСЕ заявили, что жители Украины не обязаны говорить на украинском языке | Русская весна

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньер считает, что Украина должна остаться страной, в которой люди могут использовать не только украинский язык.

«Хотя я уважаю цель украинских властей усилить роль украинского языка как государственного, но в то же время (Украина — ред.) должна оставаться пространством для всех групп различных национальностей с разными языками, которые они должны иметь право использовать», — заявил Заньер РИА Новости.

    «Я общаюсь с докладчиком (украинской) Рады, и недавно я также общался с министром иностранных дел, чтобы убедиться, что работа по языковому законопроекту продолжается.

Прежде всего, необходимо проведение консультаций со всеми этническими группами, их мнение нужно принять во внимание. Во-вторых, закон должен… отражать обязательства, в рамках которых Украина пообещала соблюдать право меньшинств иметь доступ к их родному языку», — добавил он.

По словам Заньера, он будет продолжать настаивать на том, чтобы украинские власти удостоверились, что все вышеперечисленное было соблюдено.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544120149

+1

55

http://s7.uploads.ru/t/pgVvB.jpg

+3

56

6 декабря страны ОПЕК заключили предварительное соглашение о сокращении нефтедобычи. При этом они пока окончательно не договорились об объеме снижения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из делегатов встречи организации в Вене.

0

57

20:12, сегодня

6 декабря на сайте Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры опубликовано открытое письмо наместника обители митрополита Владимира к президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В своем обращении владыка напомнил, что президент, является гарантом прав и свобод украинцев.

"В прошлом Вы, уважаемый Петр Алексеевич, были иподьяконом нашей Церкви. Ваш отец неоднократно бывал в нашей Свято-Успенской Почаевской Лавре, где мы, насколько это было возможно, уделяли ему внимание.

Вспоминается наше с Вами приятное общение и рассуждения о вечных ценностях, когда Вы с женой были на поклонении святыням в нашей обители. Мы запомнили и остались приятно удивлены тем, когда Вы подчеркнули, как Вы неоднократно бывали в Иерусалиме, а также тем, что читаете Евангелие и Закон Божий.

А теперь мы удивляемся и спрашиваем: "Что случилось, господин президент, что Вы так изменили свое отношение к Украинской Православной Церкви, своим землякам - Вашим избирателям, и нашей Почаевской Лавре? Чем обидела она Вас, Вашего отца или Вашу семью?", - задает вопрос митрополит Владимир.

Архипастырь обращает внимание на то, что после того, как не состоялась встреча президента с епископатом УПЦ, "наша украинская святыня, Почаевская Свято-Успенская Лавра, начала переживать давление со стороны различных властных структур. Скажите, пожалуйста, кто им дал такое задание?".

"В 50-х, 60-х годах прошлого века, братию Лавры выгоняли из монастыря, сажали в тюрьмы, презирали, обвиняли, наводили клевету, конфисковывали храмы, имущество и землю. Обзывали нас "националистами", потому что мы говорили на украинском языке, а теперь мы "москали", потому, что православные и отстаиваем позицию нашей спасительной Православной веры.

Прошу, не обижайтесь, и заметим для себя - все пройдет и наступит конец нашей жизни, ничем мы не поправим свое положение в Вечности, если здесь допустим ошибки и не изменим свое отношение к Святой Церкви", - отметил наместник обители.

Митрополит обратился к главе государства с просьбой "проявить к нам взаимопонимания, а к святыне любовь и уважение, потому что она много пережила от чужих, а теперь обидно, что и от своих".

Также он попросил личного вмешательства президента в события, которые происходят вокруг Украинской Православной Церкви и, в частности, Почаевской Лавры.

0

58

Лысый написал(а):

Алаверды!
"Эшелоны, эшелоны...
Кто-то плачет, кто-то стонет.
Кто-то курит, кто-то спит.
Этот жив. А тот - убит.

Эшелоны, эшелоны...
Тут платформы, там вагоны.
Здесь пиликает гармошка,
Там в котел кладут картошку.

Эшелоны, эшелоны...
Кто забудет, кто запомнит?
Кто-то ляжет на Неве.
Кто-то в дальней стороне.

Эшелоны, эшелоны...
От Приморья и до Дона
Едет на войну Россия.
Из Чукотки, из Сибири.

Эшелоны, эшелоны...
Танки, самолеты, кони.
Мужики со всей страны.
Эшелоны - кровь войны..."(С)

+3

59

Быков написал(а):
#p226059,Тиль написал(а):

Изготовить то можно. А вот продать то, что изготовили - вот это сложность. Причём не сбросить себе в ущерб, а с прибылью.

Опять к вопросу о яйце и курице?
Хорошо,давай рассмотрим.
Для того,чтобы изготовить и продать продукт нужно:(в порядке преференции)
1. Определить востребованность рынка.
Этим занимаются менеджеры,экономисты и конструктора.
Менеджеры-есть идея.Нужно произвести FFF продукт и пустить его на рынок.
Экономисты-дело хорошее,но денег нет.
Конструкторы-зашибись,а что продавать-где техзадание,заказчик,нормативные документы,деньги на разработку,на оборудование,испытания....
Экономисты-денег нет.
менеджер-ну как нибудь...где нибудь..
Конструктора-попробуем,но деньги нужны.
Технологи-нам не на чем,нам не из чего,нам не кому....
Продолжение следует...сейчас некогда... да и поздно...

Минус считать за плюс!

+1

60

«Если говорить по конкретному показателю, вот как было дело к 1991 году. 1846 ракет уничтожила Россия, и 846 – американцы. Куда торопились горбачёвцы и его соратники – одному Богу известно.

Точно так же, как мы покидали пределы Германии. Когда американцы одну эскадрилью выводят в течение 5-10 лет, а мы группы войск вышвырнули, бросили в чистое поле в угоду американцам и потом пошли у них на поводу.

Это были и Шеварнадзе, и Яковлев, и иже с ними. Национальные предатели, которым до сих пор не дана государственная оценка, а надо бы, пока ещё живой Горбачёв!» – заявил Шаманов.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.