форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p226621,Тиль написал(а):

а эйфелева башня?

На металл сдать можна, жаль далеко, ато я аднаво баыгу знаю.

+1

602

#p226621,Тиль написал(а):

а эйфелева башня?

Башня закрыта. Зашла на тур.форум, народ в трансе: билеты куплены, неотменяемые отели забронированы, а там такое...

+4

603

Фома171 написал(а):

И не дацзибао.
Дацзибао - это к Тилиенко. )))

пожалуйста, покрепче три(те) копчик, он близок к простате. ...сосредоточьтесь на паховых мышцах. (с)
пызы. фома, и это пройдет.

0

604

#p226620,ампох написал(а):

Тамошние баыги не первый день жывут. Иле жалюзи,, шо тока тараном грузовика взять, иле ужо без товара стоят.

от есть польза от того шоб стримы смотреть и тамошних русских читать. Товар есть. а жалюзей не сильно есть. И товар таскают. Барыги не кипишут ибо все застраховано. Так шо все в профите. Ну окромя страховщиков, те в трауре

+5

605

#p226623,Simfik написал(а):

Коммунистка?

макронистка. Или это... бонапартистка

0

606

Людмила Алексеева помрэ.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif [img]http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17593.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif [/img]

Отредактировано ампох (2018-12-08 20:18:42)

0

607

Simfik написал(а):
Тиль написал(а):
Simfik написал(а):

Опять согласна! Глобус в Киеве тогда тоже разнесли.
Жаль в Париже памятника Ленину нет!

а эйфелева башня?

А что с ней не так? Коммунистка?

да ничего особенного. просто временное сооружение.

0

608

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p226609,DonKat написал(а):

Кто считает их слабыми и трусливыми пусть вспомнит на сколько веков Реконкиста затянулась...

Я слабовата в истории, но, насколько мне помнится, Реконкиста затянулась не из-за силы арабов, а большей частью из-за разобщенности испанцев. Сколько у них в то время королевств-то было? И сидел каждый король на своем хуторе, и воевал периодически как с соседними королями, так и с арабами, а в перерывах между войнами дружески с ними общался. И если бы Фердинанд с Изабеллой не начали собирать Испанию воедино, то неизвестно, чем бы дело закончилось.

Вообще-то Реконкиста была под патронажем понтифика, короли были исполнителями..
И отчего ты Грецию, Болгарию и Венгрию из европейского мира исключила? Или османская порта не к арабскому миру относилась? И вспомни, когда Австрия "чудом" Вену отстояла???
И началось все раньше Фердинанда, и закончилось не при нем...

+1

609

Неожиданный поворот приобрел инцидент с задержанием украинских бронекатеров «Бердянск» и «Никополь». Некоторые украинские политики, внимательно изучив кадры повреждений кораблей, пришли к выводу, что на них не было никакой брони. Таким образом, они сделали логичный вывод, что завод главы государства за суперсовременные корабли выдает обычные суденышки, при этом гарант получает деньги как за бронированный военный катер. Иными словами, Порошенко уличили в воровстве.

Ранее депутат Верховной рады Сергей Власенко указал на то, как президент наживается на оборонке. Так, депутат заявил, что на производство бронекатеров типа "Гюрза-М" на верфях завода "Кузница на Рыбальском" госзаказ был сделан по заведомо завышенным ценам. Все эти предприятия принадлежат главе государства. Причем первый контракт был подписан при президенте Викторе Януковиче, но бдительное на тот период Министерство обороны посчитало его сомнительным, и он был аннулирован в 2013 году. Но Майдан сыграл на руку Порошенко и в 2014-м по "срочному военному заказу" работы опять перенеслись на его верфи.
После того как украинские политики усомнились в присутствии брони на военных катерах, сложившуюся ситуацию прокомментировал экс-начальник службы безопасности бывшего президента Ющенко Евгений Червоненко. Он утверждает, что катера имеют усиленную стальную обшивку только на бумаге: "Скорее всего, главная защита на катерах - обычная шестимиллиметровая сталь, а не броня".
«Армия обворована, армии недодают денег, и делает это президент страны, верховный главнокомандующий, лично. Управляя своими предприятиями», — цитирует МК Власенко. Данные факты точно не добавят Порошенко популярности на предстоящих выборах.

+3

610

Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

8 декабря, 13.40

У подкрепления, которое прибыло к демонстрантам на Елисейские поля, флаги Каталонии и многие из них говорят по-испански. Все вместе эти демонстранты проклинают ЕС, Макрона и правительство Испании. Звучат призывы к независимости Каталонии.

Среди демонстрантов также много активистов, симпатизирующих ДНР и ЛНР. Они рассказали об этом корреспонденту ФАН, когда узнали, что он русский.
рука москвы

Ага...
Сколько должно пройти лет, чтобы ТЫ хоть что-то понял ?
Примера ПМР тебе мало ?
Карабаха - тоже недостаточно ?!
Как знаешь.

это ты сейчас с кем разговаривал, кому и на что отвечал? или чай недочитал чего?

Это я тебе, дорогой.
А то знаешь...
"Наши советские законы физики - самые офизиченные законы !"
"Советское - значит отличное !"
Ну и т.д. В т. же д. (в том же духе).
Аналогии не усматриваешь ?
И напрасно.((( Современная Россия похожа...

Моя непростая жизнь сложилась так, что я ПОВЕРИЛ В ОБЪЕКТИВНОСТЬ.
А физика она там, или Пугачёва - дело восприятия.
Расшифрую.
СССР я всё время наблюдал ИЗВНЕ. Ну... так сложилось.
Довольно-таки неприглядное зрелище. Особенно если смотреть ИЗВНЕ.
Сибирья с Фатимой снова меня не поймут, и будут на меня ругаться.
Вот же ж беда... (((

+2

611

столько воспоминаний...

0

612

#p226631,DonKat написал(а):

И отчего ты Грецию, Болгарию и Венгрию из европейского мира исключила?

Эмм... Так ведь ты про Реконкисту упомянул, а она. ЕМНИП, только Испании касалась.

+1

613

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

Ага...
Сколько должно пройти лет, чтобы ТЫ хоть что-то понял ?
Примера ПМР тебе мало ?
Карабаха - тоже недостаточно ?!
Как знаешь.

это ты сейчас с кем разговаривал, кому и на что отвечал? или чай недочитал чего?

Это я тебе, дорогой.
А то знаешь...
"Наши советские законы физики - самые офизиченные законы !"
"Советское - значит отличное !"
Ну и т.д. В т. же д. (в том же духе).
Аналогии не усматриваешь ?
И напрасно.((( Современная Россия похожа...

Моя непростая жизнь сложилась так, что я ПОВЕРИЛ В ОБЪЕКТИВНОСТЬ.
А физика она там, или Пугачёва - дело восприятия.
Расшифрую.
СССР я всё время наблюдал ИЗВНЕ. Ну... так сложилось.
Довольно-таки неприглядное зрелище. Особенно если смотреть ИЗВНЕ.
Сибирья с Фатимой снова меня не поймут, и будут на меня ругаться.
Вот же ж беда... (((

ну если мне, то хотя бы именно меня и цитируй. а насчет ссср-ну, что ж. это твоё право. союз был плох? а после него стало лучше? а сейчас счастье? ну, так я рад за тебя. ты нашел себя. молодец. а мне союз по нраву был. изнутри. и моему отцу, который тоже на него извне насмотрелся, союз тоже по душе был. каждому своё

+1

614

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

+2

615

Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

И не дацзибао.
Дацзибао - это к Тилиенко. )))

пожалуйста, покрепче три(те) копчик, он близок к простате. ...сосредоточьтесь на паховых мышцах. (с)
пызы. фома, и это пройдет.

Это ещё зачем ?
Ты действительно дурень ? Или хочешь им казаться ?
Ладно... Я тебе не судья.
Хоть это ты понял.
И поменьше трагизма и пафоса - мы с тобой ПОКА на одной Планете.
Россия - не центр вселенной.
Как, впрочем, и любая иная география.
У неё свои дороги. И перекрёстки.

+2

616

Скрипка написал(а):
#p226631,DonKat написал(а):

И отчего ты Грецию, Болгарию и Венгрию из европейского мира исключила?

Эмм... Так ведь ты про Реконкисту упомянул, а она. ЕМНИП, только Испании касалась.

Не совсем... Аналогия просто в связи с латинским корнем слова...
А означало "обратное завоевание" возврат тех земель, которые под католическим Римом были обратно под управление папы...
Кстати, тевтонцы (не путать с тевтонами, а то отписываться забодаюсь))) в некоторых документах именуются "конкистадорами", что характеризует оба движения...

0

617

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):
Фома171 написал(а):

И не дацзибао.
Дацзибао - это к Тилиенко. )))

пожалуйста, покрепче три(те) копчик, он близок к простате. ...сосредоточьтесь на паховых мышцах. (с)
пызы. фома, и это пройдет.

Это ещё зачем ?
Ты действительно дурень ? Или хочешь им казаться ?
Ладно... Я тебе не судья.
Хоть это ты понял.
И поменьше трагизма и пафоса - мы с тобой ПОКА на одной Планете.
Россия - не центр вселенной.
Как, впрочем, и любая иная география.
У неё свои дороги. И перекрёстки.

в том то и дело: для меня россия и центр планеты, и центр вселенной. центр сущего, прошлого, настоящего и будущего. моего будущего. да, ты мне не судья, и очень хорошо, что ты хоть это понял. это начало. а насчет советов, чего поменьше, чего побольше, то оставь их при себе. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif я ж тебе не советую. что до цитаты, то грустно видеть человека, который использует слово, соседствующее с приведенным текстом, а потом этому же тексту и удивляется. не разочаровывай меня, фома.

0

618

И не забудь добавить о кобыле и хлебе "...что жрете вы..."
Он знал о чем писал! Он не был "либералом"

Отредактировано DonKat (2018-12-08 20:47:13)

0

619

Тиль написал(а):

ну если мне, то хотя бы именно меня и цитируй. а насчет ссср-ну, что ж. это твоё право. союз был плох? а после него стало лучше? а сейчас счастье? ну, так я рад за тебя. ты нашел себя. молодец. а мне союз по нраву был. изнутри. и моему отцу, который тоже на него извне насмотрелся, союз тоже по душе был. каждому своё

Ты СЕБЯ своим отцом не подменяй.
Я СССР не отрицаю.
"И не хулю, и не возношу" (с)
Пытаюсь быть объективным. Насколько могу.
Разговор с ТОБОЙ не об СССР. И не о России.
А о ПОПЫТКАХ восприятия мира.
Попытках, Тиль.
Спорных.
Сложных.
Трудных.
Однако - необходимых попытках...

Если ты согласен знать моё мнение...
А если ты мнение это отвергаешь - что ж...

+1

620

08.12.2018 - 21:28
Тысячи венгров вышли на протест против «рабских законов»

В субботу, 8 декабря, в Будапеште тысячи венгров протестовали против предложенного нового законопроекта о труде. Документ называют рабским.

Члены профсоюзов и их сторонники собрались под флагами, на которых развевались такие надписи, как: «Мы протестуем против рабского закона» и «Заставьте вашу мать работать сверхурочно». Об этом сообщает Reuters.

Изменения в трудовой кодекс, представленные в венгерский парламент на этой неделе, столкнулись с интенсивной критикой, которая привела к самому большому уличному протесту за 2018 год.

    Полиция заблокировала главную площадь у парламента, куда протестующие планировали пойти сначала. Поэтому они заняли главную улицу, ведущую к парламенту.

Потенциально нововведения могут обернуться для венгров двумя дополнительными рабочими часами до среднего рабочего дня (или дополнительным рабочим днем ​​в неделю).

    Согласно предложенному законопроекту, работодателям гарантируются дополнительные сверхурочные 250 часов в год на каждого работника. Что касается остальных часов, на это придется получить согласие работников.

В партии премьера Виктора Орбана заявляют, что рабочая неделя в Венгрии по-прежнему будет составлять, как правило, пять восьмичасовых дней, а работникам будут платить за любые сверхурочные часы.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544293692

+1

621

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/08/00 … d80255.jpg

0

622

Тиль написал(а):

в том то и дело: для меня россия и центр планеты, и центр вселенной. центр сущего, прошлого, настоящего и будущего. моего будущего. да, ты мне не судья, и очень хорошо, что ты хоть это понял. это начало. а насчет советов, чего поменьше, чего побольше, то оставь их при себе. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif я ж тебе не советую. что до цитаты, то грустно видеть человека, который использует слово, соседствующее с приведенным текстом, а потом этому же тексту и удивляется. не разочаровывай меня, фома.

Да хоть центр галактики... )))
Я же писал "что физика, что Алла Пугачёва" )))
Смотри на вещи шире, Тиль.
Если можешь, конечно.
Очень рад, что удалось с тобой пообщаться на этой площадке.
Тем более, что мы знакомы лично.
Иногда я задаю сам себе вопрос:
"Где те славные ребята ?"
Читая твои посты, я не нахожу ответа...
А ты говоришь "залужье"... )))
Собственно говоря, мне всё равно, как ты назовёшь Атлантический океан.
Однако я ощущаю, что тебе не хватает масштаба восприятия мира...
Жаль..

+2

623

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

ну если мне, то хотя бы именно меня и цитируй. а насчет ссср-ну, что ж. это твоё право. союз был плох? а после него стало лучше? а сейчас счастье? ну, так я рад за тебя. ты нашел себя. молодец. а мне союз по нраву был. изнутри. и моему отцу, который тоже на него извне насмотрелся, союз тоже по душе был. каждому своё

Ты СЕБЯ своим отцом не подменяй.
Я СССР не отрицаю.
"И не хулю, и не возношу" (с)
Пытаюсь быть объективным. Насколько могу.
Разговор с ТОБОЙ не об СССР. И не о России.
А о ПОПЫТКАХ восприятия мира.
Попытках, Тиль.
Спорных.
Сложных.
Трудных.
Однако - необходимых попытках...

Если ты согласен знать моё мнение...
А если ты мнение это отвергаешь - что ж...

я себя отцом подменяю? где? или сам факт того, что были люди, смотревшие на союз извне и любившие его, для тебя неприемлим и ты его исключаешь? так я скажу тебе, что я исключать этого не буду.
я тебе про отрицание ссср писал? или ты это из какого то своего виртуального диалога вытащил?
"И не хулю, и не возношу" (с)  то есть написанное тобой про союз, к этой цитате полностью относится? фома, будь последователен, а то умудряешься противоречить себе в разбеге одной страницы.
по отношению к союзу быть объективным невозможно. как в принципе и к любому глобальному явлению. так что не льсти себе и не бери на себя роль объективного оценщика. не в ломбарде.
что касается восприятия мира, то тут вообще разговоры бессмысленны. и не существует попыток восприятия. есть только восприятие мира. и всё. просто восприятие. и вот оно у каждого своё. не занимайся подменой понятий и придумыванием странных образов и эпитетов. ты либо воспринимаешь этот мир, либо ты труп. даже будучи параллизованным, ты всё равно воспринимаешь. ибо восприятие-это процесс. процесс, который свойственен в конкретном случае человеку с момента его появления и до конца его жизни. нет попыток восприятия. есть лишь восприятие.

пызы. и это. насчет дацзибао (именно в таком написании, так как газетка чуток иначе звучит) возможно ты не имел ввиду Юлиана Семёнова и его произведение. я понимаю, что именно ты хотел сказать, но думал, что ты решил оттолкнуться от мастера. видимо, всё не так глубоко. так что звиняй за ошибку.

+2

624

Фома171 написал(а):

Сибирья с Фатимой снова меня не поймут, и будут на меня ругаться.
Вот же ж беда... (((

Не только тебя. Вообще никого не понимаю. Спать пойду.
Спокойной всем ночи.

+2

625

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

в том то и дело: для меня россия и центр планеты, и центр вселенной. центр сущего, прошлого, настоящего и будущего. моего будущего. да, ты мне не судья, и очень хорошо, что ты хоть это понял. это начало. а насчет советов, чего поменьше, чего побольше, то оставь их при себе. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif я ж тебе не советую. что до цитаты, то грустно видеть человека, который использует слово, соседствующее с приведенным текстом, а потом этому же тексту и удивляется. не разочаровывай меня, фома.

Да хоть центр галактики... )))
Я же писал "что физика, что Алла Пугачёва" )))
Смотри на вещи шире, Тиль.
Если можешь, конечно.
Очень рад, что удалось с тобой пообщаться на этой площадке.
Тем более, что мы знакомы лично.
Иногда я задаю сам себе вопрос:
"Где те славные ребята ?"
Читая твои посты, я не нахожу ответа...
А ты говоришь "залужье"... )))
Собственно говоря, мне всё равно, как ты назовёшь Атлантический океан.
Однако я ощущаю, что тебе не хватает масштаба восприятия мира...
Жаль..

грустно другое. то, что ты считаешь, что ощущаешь мир во всей его полноте. но это заблуждение, которое ведет вникуда. может, ты когда нибудь и поймешь, что вся широта мира сводится к одному мгновению, в котором ты, здесь и сейчас. и к пониманию того, ради чего и ради кого ты находишься именно в этом мгновении.
ни мир, ни вселенная не стоят и мизерной толики того, ради чего ты живешь сам, один. если конечно, ты нашел то, ради чего жить. всё остальное-философия, которая лишь позволяет на время создать иллюзию побега от самого себя. широта вселенной и глубина непознанного мгновенно рушаться тогда, когда ты осознаешь, что, ради чего и ради кого ты делаешь. тем более, что ни вселенную, ни мир нам познать не суждено. а познав их часть, приходит осознание того, что ты не знаешь ничего.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
scio me nescire
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого

и чем больше ты познаешь, тем быстрее к тебе приходит осознание того, что ты не знаешь ничего. абсолютно ничего. вплоть до отрицания самого себя и факта своего существования. не зря философы дошли до утверждения Cogito ergo sum (Я мыслю, следовательно, я существую). и это именно тот якорь, который позволяет человеку быть. человек-это и есть отправная и конечная точка понимания и существования. фраза то глубинна. и говорит даже не о существовании лично себя. а просто и именно о существовании. существовании чего то, так как в своем отрицании можно дойти до отрицания и существования. и единственное, что человек может знать, познать и быть уверенным-это то, что он существует. а остальное это лишь интерпритация, следующая из функционирования органов чувств и личных заблуждений.

а отсюда вывод. вся широта мира заключается в тебе самом и в том, ради чего живешь ты. это и есть главная и неприложная ценность. всё остальное-фантом, ничто, которое может влиять на тебя, на которое опосредованно можешь влиять ты. но познать и узнать его ты не в состоянии. а прикрываться широтой восприятия мира и его ценностями-это еще большее заблуждение и попытка подменить свою реальность мороком, красивой, блестящей иллюзией.

пызы.это я тебе как мясник говорю.
пыпызы. прошу у всех прощения за занудство. люблю такие темы, но стараюсь сдерживаться. но тут не удержалси :dontknow:

Отредактировано Тиль (2018-12-08 21:30:11)

+2

626

Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):

Сибирья с Фатимой снова меня не поймут, и будут на меня ругаться.
Вот же ж беда... (((

Не только тебя. Вообще никого не понимаю. Спать пойду.
Спокойной всем ночи.

У меня есть универсальный литературный шаблон ! О ! )))
Толстая Сибирья дышит сладким сной
Парясь лунной пылью под моей окной...

Роман "Лунная пыль" кто написал, Тилейцев ?

Тут проходит лето и пришла зима
Несмотря на это бродит Фатима...
И сидим с Сибирькой парой на Луне...

Дальше я не сочинил.

+6

627

А вот и кружевные труселя появились.
Мы хотим денег и коммунизма
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/08/00 … 85a82b.jpg

блин... я тоже хочу

+4

628

Фома171 написал(а):

Роман "Лунная пыль" кто написал, Тилейцев ?

.

решил в поле чудес поиграть?
"Затем он вернулся на водительское кресло, к рулю, и повел свой белый кадилак, купленный этим жарким и безоблачным утром, в первый рейс, в свое последнее плавание по Морю Жажды" (почти с)

Отредактировано Тиль (2018-12-08 21:37:54)

0

629

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):
Фома171 написал(а):

Сибирья с Фатимой снова меня не поймут, и будут на меня ругаться.
Вот же ж беда... (((

Не только тебя. Вообще никого не понимаю. Спать пойду.
Спокойной всем ночи.

У меня есть универсальный литературный шаблон ! О ! )))
Толстая Сибирья дышит сладким сной
Парясь лунной пылью под моей окной...

Роман "Лунная пыль" кто написал, Тилейцев ?

Тут проходит лето и пришла зима
Несмотря на это бродит Фатима...
И сидим с Сибирькой парой на Луне...

Дальше я не сочинил.

Тут проходит лето и пришла зима
Несмотря на это бродит Фатима...
И сидим с Сибирькой парой на Луне...
и кидаем корки в темя Фатиме :crazy:

+7

630

не. масштаб таки не тот http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
https://glav.su/files/messages/2018/12/08/5120265_b398a4dab49fbb209c01feffab0d4a09.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.