форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Simfik написал(а):

guzja
Выздоравливай! Мне в этот раз капли деринат помогли.

Стараюсь. А мне Пиносол помогает. Щас вот чай Фармацитрон выпью и поглядим.

Доброго всем вечера.

+6

932

здобульки и перемоги Абсурдистана


В Украине 1 января состоится масштабное повышение тарифов на тепло

15:31, сегодня
В Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняли решение о повышении тарифов на тепло с 1 января. Средний процент роста не превысит процент увеличения стоимости газа – 23,5%.  Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Фейсбуке.

Согласно инфографике, в среднем тариф для населения вырастет на 12%-24%. А для КП "Коменергосервис" из Днепропетровской области тариф снизится на 2%.

"Тарифы рассматривались по обращению лицензиата, после проведения открытых обсуждений на местах с участием органов местной власти и общества", – сообщила Кривенко.

Решение принято о повышении цены на тепло для 18 из 26 запланированных поставщиков. Тарифы оставшихся 8 лицензиатов будут рассмотрены 11 декабря.

"В то же время для потребителей бюджетной сферы нам удалось снизить тарифы до 22%", – отметила Кривенко.

Глава НКРЭКУ также отметила, что стоимость электрической энергии для населения останется неизменной.

Отметим, что премьер-министр Владимир Гройсман уверял, что из-за повышения цены на газ на 23% тарифы на тепло могут вырасти не больше, чем на 16%.

Напомним, Кабмин на заседании 19 октября принял решение с 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23%, чтобы Украина могла получить кредит МВФ.

+1

933

он взяток не брал. вражина, адназначна.

Комиссара Каттани внесли в список угроз безопасности Украины

Минкульт внёс в список лиц, представляющих угрозу для национальной безопасности Украины итальянского актёра и режиссёра Микеле Плачидо, широко известного в нашей стране по главной роли в телесериале «Спрут».
Микеле Плачидо включён в список на основании соответствующего обращения СБУ.

«Комиссару Каттани», по всей видимости, припомнили его высказывания 2015 года, когда он назвал президента России Владимира Путина «политиком номер один в мире» и заявил, что у Путина есть »ясные идеи и моральные силы».

+4

934

Кишиневские зарисовки

В центр внимания врио мэра попали и продавцы сувениров у Органного зала, расположенного на бульваре Штефана чел Маре. Временно исполняющий обязанности мэра поручил своему заместителю Нистору Грозаву и претору сектора Центр Павлу Русу провести «переговоры» с этими торговцами.

«Скажите им, чтобы оставили место для прохожих. У меня сложилось такое впечатление, что футболки с Путиным будут скоро продаваться под павильоном на станции ожидания», - сказал Руслан Кодряну.

+1

935

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5235.jpg

Добрый вечер!

Со вчерашнего дня валил снег и сегодня он плавно превращается в грязь - на улице +. Ежели ночью приморозит, будет сплошное Медео.

+6

936

Сижу возле компа. Перед мной куча таблеток. Шипучий фурацилин для полоскания, антибиотик, жевательные таблетки для восстановления среды в желудке, анальгин, тетразин. Специально как купил, разложил по порядку употребления. Пришло время принять жевательные таблетки для восстановления баланса в желудке. Беру одну упаковку. Достаю таблеточку. Температура говорит, что нужно как можно быстрее пойти на кухню, разжевать и запить. Налил бокал. Бросаю таблетку в рот, начинаю жевать. И вдруг чувствую она шипит, а изо рта пена. Шипучий фурацилин. Блин. Стою как дурак. Мои ржут по полной. А всё оказалось просто : Тамара до школы сидела в моём кресле и перекладывала таблетки.... 😭😭😭😭😭

+5

937

DonKat написал(а):

Дрыньк!
Салют!!!
Давай со мной, а?.
Мой последний КВК?!

Неа. Понедельник . ))

0

938

Слухи. Вертолет с укрокомандующим Наевым на Донбассе сбили.

+3

939

#p226956,morozka написал(а):

Ну то есть объяснение про ленд-лиз проходит когда касается периода войны. но не до и после.

До покупали оборудование,после тоже+ оставили технику по ленд-лизу.А должны были вернуть.

#p226956,morozka написал(а):

ээээ... чье? Молотова? Микояна? О перехваченных беседах Литвинова писали многие. Кто-то с придыханием, вроде литвиновских потомков  Павла Литвинова и Маши Слоним (внуки) кто то осуждающе как Молотов и Микоян...

Милочка,не виляйте....Имя? Чьи мемуары? На обложке кто стоит?Только не говорите,что еврей Учпедгиз,а то меня разорвет.

0

940

Учителям и врачам запретят дарить подарки, кроме цветов и блокнотов

Бюджетников приравняют к федеральным чиновникам

10 декабря 2018

В Минтруде рассказали, что антикоррупционные стандарты будут касаться не только госслужащих, но и врачей с учителями. Новшество отражено в законопроекте, который правительство внесло в Госдуму в конце ноября.

Сейчас стоимость благодарности докторам и преподавателям ограничена 575-й статьей Гражданского кодекса. В документе написано, что «работникам культуры, образования, здравоохранения нельзя дарить подарок дороже 3 тысяч рублей».

Если Госдума примет новый законопроект, то врачам и учителям вообще нельзя будет принимать никаких подарков. Исключения: цветы и всякие ручки-блокноты. Конвертик после операции или бутылка коньяка к окончанию учебного года станут прямым нарушением закона.

Мало того, что бюджетникам будет запрещено принимать подарки, их еще обяжут сообщать начальству о «фактах склонения к коррупции».

Руководителям, главным бухгалтерам больниц и школ придется, как и чиновникам, придется ежегодно отчитываться о доходах и имуществе. Без разрешения начальства заниматься бизнесом тоже будет нельзя. Нарушители могут нарваться на штрафы и даже увольнения.

хорошо, что нас пока это не касается) а то я опять чайные корзинки  делаю. На этот раз там будет имбирный чай, баночка инжирного варенья, рождественское печенье, мандарины, открытка от Сончеса (самодельная) и еловая веточка. Ну и декор.

+6

941

По Наеву. Опубликовали  на 112-м. Через 15 минут удалили. Возможно фейк или.. в общем слухи пока. Пруфов, кроме твиттера одного нет.

+1

942

Всем привет! :flag:
песня  украинской музыкальной группы из Киева «KAZKA» «Плакала»  возглавила iTunes чарты Украины и России, а также достигла #2 в Молдове, ...Реально хорошая песня http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif Правда я поняла немного.Поплакала и вновь фиалка расцвела http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84917.gif Еще мама молода,больше ничего :no:

+3

943

http://sh.uploads.ru/t/zwF3M.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Lqg3A.jpg
Венесуэла наш

+1

944

Навеяло...

- Товарищ прапорщик, что читаете?
- Книгу про лётчиков, товарищ полковник, "ас Пушкин", называется.
- Автор кто?
- Да еврей какой-то - "Учпедгиз"...

+5

945

Ну все,хана,Трампу,уже не отвертится!
Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера по состоянию на сегодняшний день уже подтвердило, что по крайней мере 14 человек из близкого окружения Дональда Трампа контактировали с россиянами в течение избирательной кампании, а также до инаугурации.
Об этом говорится в материале The Washington Post

"Во время 18 месяцев президентской кампании Дональда Трампа российские граждане контактировали с ближайшими членами его семьи и друзьями, а также лицами на периферии его орбиты", - подчеркивает издание.
14 друзей Оушена 18 месяцев общались с россиянами,это уже почти приговор. :( Полторагода черные мессы,поди,проводили на Лысой горе,Водили хороводы и втыкали иголки в восковые фигурки американских демократов. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75468.png

+8

946

О Чубайсе с точки зрения конспирологии.

Почитайте (или фильм гляньте) Сидни Шелдона - "Мельницы богов".

Если есть некое наднациональное сообщество мировых властителей, то Чубайс его "смотрящий" на территории России.

Нет?

+1

947

Фатима написал(а):

Ну все,хана,Трампу,уже не отвертится!

Однозначно!

По поводу всего этого трёпа всплывает фраза:

Огурцы смертельно опасны! Все, кто ел огурцы до 1900 года умерли! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+3

948

guzja написал(а):

Стараюсь. А мне Пиносол помогает. Щас вот чай Фармацитрон выпью и поглядим.

Доброго всем вечера.

Пробовал как-то - никакой реакции, но пахнет хвоей.
Мне "Ксилен" при насморке помогает. Но не злоупотребляю - сосудосуживащие вызывают привыкание.

+3

949

#p226969,Быков написал(а):

Милочка,не виляйте

Милейший, не хамите. Я тоже умею) 

Если вас интересует конкретно цитируемое мной вот это

#p226903,morozka написал(а):

А вот Молотов рассказывает занимательную историю о том как они не могли убрать Литвинова.

то имею сообчить вам что  Единственная книга воспоминаний Молотова это - чуевская " Сто сорок бесед с Молотовым". Их достоверность даже у Никонова не вызывает сомнения. Разве что

Внук Молотова Вячеслав Никонов считает, что запись бесед Чуев вел втайне от своего собеседника — иначе Молотов ни о чем не стал бы рассказывать

+6

950

Макрон объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение

Французский лидер Эммануэль Макрон в телевизионном обращении к гражданам заявил, что фактически объявляет во Франции чрезвычайное экономическое положение.
«Я сегодня фактически объявляю о чрезвычайном экономическом положении в стране. Необходимо поддержать экономику, необходимо поддержать образование, ту молодёжь, которая хочет учиться и жить свободными людьми», — сказал он.

Он потребовал от правительства и парламента перестроить свою работу. По его словам, с 2019 года минимальный размер оплаты труда во Франции возрастёт на €100.

«Минимальный размер оплаты труда вырастет на €100 в месяц, начиная с мая 2019 года. Кроме того, начиная с 2019 года не будут облагаться налогами и социальными платежами сверхурочные часы работы. Кроме того, будет установлена в конце года специальная премия для сотрудников, не облагаемая ни налогами, ни социальными платежами», — добавил он.

+4

951

Syberia написал(а):

А с чего это нас второй день кормят мохнато-бородатыми анекдотами? :suspicious:

Не нравится - не ешьте. Или представьте свежий...я только поаплодирую!!!

0

952

https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011883/11883900.gif

+6

953

Быков написал(а):
#p226922,DonKat написал(а):

" мемуары" Жукова, например, содержат 14 ссылок на источники и книги, опубликованные ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ!😂😂😂
То есть это и не "мемуары Г. К. Жукова" уже ,а вольное сочинение его дочери!
Да и сам он врал напропалую!!!
Вот пара моментов ( не дословно и без издания/страницы, - извините, по памяти...) " я ххх числа/месяца встречался со Сталиным".. Врёт! Журнал посещений тов. Сталина охрана вела с поминутной точностью! В этот день он не был на приёме у И. В. Сталина!
" я пришёл на заседание ленинградского обкома, где как раз решался вопрос о взрыве заводов Ленинграда, и отменил   этот приказ"...

Если вы,уважаемый хатуль мадан одолели Виктора Суворова,то не стоит ориентироваться на него как ученого-историка.

Уж поверьте, кляйнэ медхэн, что я одолел не только "Суворова"
Но и ещё примерно..!
И это были не " Рики- тики-тави"
Не стоит об этом!.
Просто читать меня научил в 5, до 7 меня заставляли, а в 9 меня принудительно укладывали спать, отнимая сказки Пу Сун Ли и Мопассана, стыренные из дедушкиной библиотеки...
И 11 класную общеобразовательную я закончил экстерном в 16 лет...
Кж простите...
Как ни будь..!

Отредактировано DonKat (2018-12-11 14:07:59)

+4

954

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/10/00 … 93e344.jpg

+6

955

Алексей Баранов
2 мин. ·
В среде рукопожатной общественности наметились непримиримые разногласия: г-н Пономарев (джуниор) считает, что после падения режима Керченский мост надо отдать небратьям в виде репараций, а г-н Илларионов возражает - не отдавать, а непременно разрушить. Как построенный незаконно, мешающий судоходству и символ тоталитарного прошлого вообще.

И смешно тут вовсе не то, что упомянутые г-да делят шкуру неубитого медведя, предсказаниями в духе "вот-вот падёт, уж никак не позже понедельника" они занимаются последние двадцать лет, и данная клоунада успела надоесть до оскомины.

Смешно другое - уверенность всех этих пономаревых-илларионовых в том, что если уж вдруг - их обязательно позовут для того, чтобы выслушать их же гениальные мнения о том, как всё взять, и поделить.

И чего тут больше - нарциссизма или дебилизма - не пойму никак.

+5

956

Даже не знаю, кого лайкать... То ли девочку, то ли собачку..!
Ой, чо сейчас будет?!.

+1

957

morozka написал(а):
#p226969,Быков написал(а):

Милочка,не виляйте

Милейший, не хамите. Я тоже умею) 

Если вас интересует конкретно цитируемое мной вот это

#p226903,morozka написал(а):

А вот Молотов рассказывает занимательную историю о том как они не могли убрать Литвинова.

то имею сообчить вам что  Единственная книга воспоминаний Молотова это - чуевская " Сто сорок бесед с Молотовым". Их достоверность даже у Никонова не вызывает сомнения. Разве что

Внук Молотова Вячеслав Никонов считает, что запись бесед Чуев вел втайне от своего собеседника — иначе Молотов ни о чем не стал бы рассказывать

И не только это...
Уже неоднократно здесь! Говорил о том,что есть области знаний не секретные, но их популяризация не приветствуется... Могу привести примеры...
Надзора НЕ БОЮСЬ..
Ещё в 80-затертом стырил в школе вольтметр, перепаял контур, подключил его к сетевому( а другого тогда и не было) телефону, и понял, (пацаном), что ВСЕГДА есть" третий абонент")))

Отредактировано DonKat (2018-12-10 22:44:20)

+1

958

DonKat написал(а):

Даже не знаю, кого лайкать... То ли девочку, то ли собачку..!
Ой, чо сейчас будет?!.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 46255/orig

+2

959

https://pbs.twimg.com/media/DuCBhvmXgAAJm0G.jpg

+4

960

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Даже не знаю, кого лайкать... То ли девочку, то ли собачку..!
Ой, чо сейчас будет?!.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 46255/orig

Овчаренок у меня..
Фашист недобитый... По кличке Фриц..
Потом положуфотку..
А вообще я их всех люблю, чудовищей хвостолапых)))
Иной раз кажется, что больше, чем людей (но это я заблуждаюсь)))

Отредактировано DonKat (2018-12-11 00:21:01)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.