форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Гы. Зашел к Шарию в твитер.
1. Горячо поддержал разрыв договора о дружбе.
2. Поддержал французский майдан.

А тут хохлы в недоумении. Анатоль, ну мы же тоже выходили. Какжи таг.  Почему мы опу получили, а оне нет. Объясни Анатоль. И он поведал. Французы - европейцы, а вы омно на палке. Вышли фиг знает куда, и получили фиг знает что. И тут появились наши провалитики и тоже заторопились на майдан.
Чета ржу.

0

92

А как там Шарли Эбдо шутит по поводу Хранции?

+1

93

#p226110,Маджентис написал(а):

А как там Шарли Эбдо шутит по поводу Хранции?

Это у Морозки надо спрашивать. Она тут лучше всех французский знает.

0

94

гугл переводчик

6 декабря 2018 года перед Высшей школой Сент-Экзюпери в Мантэ-ла-Джоли (Ивелины) было проведено 148 арестов.

Эти аресты произошли после новых инцидентов вблизи средней школы Сент-Экзюпери, где в воскресенье были сожжены две машины, и в полиции вспыхнули столкновения.

Новый день мобилизации старшеклассников был эмалевым в четверг, 6 декабря, из нескольких инцидентов . В Мант-ла-Джоли, Ивелин, 148 человек были арестованы возле Лицей Сен-Экзюпери в результате столкновений и повреждений, сказал AFP городскому комиссару.

Эти аресты произошли после новых инцидентов: в четверг были сожжены две машины, и начались столкновения с полицией, - сообщает журналист из агентства новостей. Арестованных подозревают в «участии в вооруженной толпе», уточнил комиссар Арно Верхилл.

Руки связаны или голова, на коленях или сидя на земле, десятки из них собрались в саду дома и ассоциативного дома около 70 полицейских , мобилизованных для этой операции. По словам источника в полиции, некоторые арестованные уже были доставлены в полицейские участки департамента, чтобы установить их судьбу, и знать, если против них будут совершены иски.

Накануне Мантес-ла-Джоли также был местом насилия. В двух средних школах разразились насильственные инциденты с реактивными струями коктейлей Молотова на полицию и газовые баллоны, выброшенные в горящие бункеры.

оригинал тут

+1

95

#p226110,Маджентис написал(а):

А как там Шарли Эбдо шутит по поводу Хранции?

Скандальный Шарли Эбдо участвует в раскачке активности "желтых жилетов" во Франции

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … f8f27d.jpg

+2

96

http://cdn4.loonastatic.com//img/user/gif/5/1/5/1/5151838368018787.gif
https://i.pinimg.com/564x/84/2d/1e/842d1eb90151424f7c8d9d9ac5a187f5.jpg
https://scontent.fbtz1-9.fna.fbcdn.net/ … e=5C9ECC85
https://i.pinimg.com/564x/90/d4/2a/90d42ace969aec8a37767fa2d851d039.jpg
https://scontent.fsaw1-9.fna.fbcdn.net/ … e=5C9C6CFD
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5C9CF063
https://i.pinimg.com/564x/b5/bb/00/b5bb0047d762e79e84d4a100528ba45d.jpg

Доброй всем ночи.

+7

97

мимими, светочи демократии показывают не стесняясь свой оскал, приобретая заложников
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … cec347.jpg
Чиновник из администрации Трампа рассказал CNN, что США будет добиваться экстрадиции финдиректора Huawei, чтобы использовать её как заложницу в переговорах с Китаем.

+5

98

Ну, за 5 день хануки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

99

http://s9.uploads.ru/d6A9D.jpg
В сотне!

А у нас потеплело, всего 26)

Всем - добра!

Отредактировано д. Саша (2018-12-07 04:16:43)

+7

100

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, дружочки, еще чуть-чуть, и долгожданные выходные. А пока делаем зарядку, пьем кофе и спешим вершить добрые великие дела. Всем мира и позитива. Берегите себя.

http://sd.uploads.ru/GVKnE.gif

После вчерашнего плюса пришло похолодание. Вот и славно.

+7

101

#p226117,д. Саша написал(а):

А у нас потеплело, всего 26)

Это вы с нами холодом поделились? Давайте еще, не жадничайте.

0

102

Скрипка написал(а):
#p226117,д. Саша написал(а):

А у нас потеплело, всего 26)

Это вы с нами холодом поделились? Давайте еще, не жадничайте.

да запросто)))

+1

103

morozka написал(а):

мимими, светочи демократии показывают не стесняясь свой оскал, приобретая заложников
http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … cec347.jpg
Чиновник из администрации Трампа рассказал CNN, что США будет добиваться экстрадиции финдиректора Huawei, чтобы использовать её как заложницу в переговорах с Китаем.

Было бы прикольно, если бы китайцы её выкрали или отбили  :rolleyes:

Всем здравствовать! :flag:

Выспалась, но злиться не перестала.  :angry:

А новость будет приятная :flirt:

Школьник из Екатеринбурга Даниил Новик получил золотую медаль на Международной выставке юных изобретателей в Дели за изобретение нейронной перчатки для реабилитации людей после инсульта.

Старшеклассник создал устройство, помогающее пациентам реабилитироваться после инсульта. Перчатка работает изолированно при подключении к компьютеру сразу в нескольких режимах, что помогает им вернуть мелкую моторику, что поможет создавать в мозге новый нейронные связи, сообщается на сайте «Гордость России».

Новик получил золотую медаль на Международной выставке юных изобретателей в столице Индии. В этом году в выставке участвовали школьники в возрасте от 6 до 19 лет из 9 стран.

На вопрос о том, почему Новик решил заняться разработкой перчатки после того, как школьникам рассказывали про реабилитацию людей после.

«Да, есть тренажеры, но они не позволяют, к примеру, считывать ряд параметров, которые нужны для качественного диагноза. Тема мне показалась на сегодня социально важной и актуальной. А еще я увидел, узнал, что подобные тренажеры довольно дорогие и постарался переработать мой проект, сделать его более экономичным, простым в использовании. Он называется «Нейк-Адаптивный нейротренажер», – отметил юноша.

Пациент надевает перчатку и при помощи вмонтированных датчиков с нее считываются сила сопротивления кожи и электромиограмма (сила мышечных движений). В первом режиме перчатка подключается к компьютеру, и при помощи специальной программы пациент тренирует движения пальцев. Если больной полностью обездвижен, перчатка с надетой в нее рукой при помощи магнитов крепится к роботизированной руке. Робот считывает сигналы с датчиков и двигает своими пальцами, придавая движение больному.

Не очень понятно как работает, но наверно полезная штука. По крайней мере не летит и не взрывается  :rofl:

+6

104

Строгино написал(а):

Идиоты наивные считают, что "многоходвочник" когда-нибудь от них, от этого правительства, избавится. Тоже надеялся, хотя и не голосовал за эту персону... Он же дал параметры экономического развития России перед выборами, в процентах. Те мультфильмы о нашей обороноспособности меньше всего волновали, и так знаю, что не будет нас - умрите все
А что будет весной, этот "царь" опять выйдет на диалог с народом по поводу  помоек и непроложенных дорог, потом напишет (ему напишут) очередные майские указы, которые никто не будет выполнять. Напишет для идиотов (не, для верующих, что пришел "царь") для цитирования в СМИ и соцсетях. У нас здесь, конечно, появится, Морозка отвлечется от Украины. Дриньк продолжит умиляться черной и красной икрой
По поводу черной икры, да пошли она нах, этот деликатес... Седня заехал с супругой, в мЕтро по дороге из Шереметьево, не по нашим доходам выкидывать  такие деньги

Игорь! А мне горбушей тоже хвастаться нельзя? С икрой которая? :(
Ну чёта ж нам надо оставить просто так, без политики, шоб совсем в депрессуху не впасть, а? Ну пожалуйста! :)
Доброе утро всем!
http://s8.uploads.ru/LzKpr.jpg

+8

105

guzja написал(а):
Строгино написал(а):

Можно еще умилятся кошкинскими картинками ялтинского идиота-любителя фотографий, от которого только ими (кошками) и пахнет. Больше он никакой информации не дает, только как кошки в Крыму живут

Нажрался?

Да нет, ностальгия у человека, первую любовь вспомнил.

Строгино написал(а):

за такими не учился.  на двух человек, с Леночкой Выходцевой сидел, шк. 61 на с.-в., Открытое шоссе
Защищал и за косички не дергал. Потому что любил. Рыжая, с зелеными глазами
Раздельно парты поднимались

Я тоже свою первую любовь помню. Эх, какое время было!
Если б вчера рано не уснула, тоже б выпила чего-нибудь вместе со Строгино. .;) А вы все черствые люди, не могли поддержать человека! :)

Отредактировано Syberia (2018-12-07 05:07:22)

+6

106

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 708455.jpg

С добрым, минуспятиградусным, пятничным утром всех пришедших!!!

+7

107

Syberia написал(а):

Я тоже свою первую любовь помню. Эх, какое время было!

Нешто её забудешь? Всю ночь в ухо дышит. Ща на работу схожу, отдохну, а вечером опятижды на неё любоваться буду. :dontknow:

+6

108

#p226077,Muchspb написал(а):

Минус считать за плюс!

Ну тогда продолжим....
Прошло время...
Менеджер-эй "умные" -где чертежи?
Конструктора-минуточку...
Экономисты-денег нет и только по тендеру!
Технологи-интересно,а кто нить людей набрал,обучил?Производтвенные площади где? Где оборудование?
Менеджер-кто там снизу тявкает? Будет вам все! Я тут такой ангарчик присмотрел-закачаешся...Раньше там конюшня была...
Технологи-закачаемся от запаха? А СаНПин?
Экономисты-денег нет...А по тендеру?
Менеджер-по тендеру...по тендеру....По барабану-вам какое дело?Вам увеличение окладов на 20%
Экономисты-и штатов!
Менеджер-и штатов ... на 20%... Тут недавно в бане просили за .... ну вообщем не ваше дело....Надо пристроить.
Экономисты-как скажите!
Конструкторы и технологи в унисон-А мы?
Менеджер-а вы тоже...идите в... ну работать! Где чертежи и опытный образец в железе?
Конструкторы-вот!Но надо денжат подбросить на испытания...
Менеджер-Молодцы!Давайте,запускайте в производство! Я посмотрел-цены растут на товар!Надо быстрее продавать!
Технологи-Это что?
Конструкторы-Изделие..
Технологи-а почему оно не собирается? Почему крепеж уникальный,а не по госту?Вы знаете почем ЭТО выйдет?
Экономисты-денег нет!
Технологи-а почему ОНО развалилось на виброиспытаниях?И как его можно собрать?
Конструктор-ну не знаю.У меня на компьюторе все собиралось...
Технологи-вам не компьютор будет собирать,а люди..Не пролезут туда руки сборщика,как не изощряйся с технологией.Можно конечно сделать модульным,но тогда качество не проконтролируешь-будет сыпаться...
Кончтруктор-что предлагаете?
Технологи-увекличивать размеры или переходить на другую элементную базу и удвоить испытания.
Экономисты-денег нет! Менеджеру-нам новое здание нужно.Не вмещаемся.
Менеджер-будет вам здание,не ж*пу же порозить отпрыскам уважаемых людей...
Конструктора и технологи-А мы? А нам?
Менеджер-а вы работайте. Нельзя чтобы работали и деньги получали одни и те же.Надо разделить функции:одни продукцию производят,другие -деньги получают.Это ж основа основ! Кого хочешь спрости!Вот экономист спит,давай его спросим!
Экономист убрав часку с кофе и тортик в стол и слегка задев пустые бутылки из под шампанского:Да...да... Денег нет,а о чем речь?
Менеджер-да вот "умные" с "чумазыми" денег просят...
Экономисты-Ваше Преосвященство,гоните их в шею в ангар,так никаких денег не напасешся......
Продолжение следует...
Времени нет,надо в ангар бежать...

+3

109

Маджентис написал(а):

А как там Шарли Эбдо шутит по поводу Хранции?

Как обычно - то есть тупо. Где-то на уровне украинского телевидения.

+1

110

Строгино написал(а):

Можно еще умилятся кошкинскими картинками ялтинского идиота-любителя фотографий, от которого только ими (кошками) и пахнет. Больше он никакой информации не дает, только как кошки в Крыму живут

Ну ты хоть через раз закусывай! :dontknow:

+1

111

О, как, я икроман, оказывается. Щас вспомню. О, черную не ел вообще никогда, - просто не верю, что жрачка столько стоить может. А красной, как обычно на НГ с килограмм мне привезут, максимум до весны повкушаю, а потом опять НГ  ждать. ))

+2

112

http://sh.uploads.ru/e2YXf.jpg
Доброе утро!

+10

113

Для позитивчика

Длинно, но не нудно, уже на 12 мин. зарубежные инвестиции, ну нет, не настолько нужны, мы всё сами ( счас, ещё немного с населения выжмем и на наши проекты хватит  :D ). Где-то к середине: цифровая экономика нам поможет.
Угу, вчера как раз столкнулась с тупой машинко, по программе положено, вот что положено,то и получите, да не хочу я быть новым пользователем, у меня там уже куча всего припасено, но....., нет, сказано новый, начинай с нуля, а все запасы будут где-то болтаться, пока хозяйка не придёт, а она не придёт, ей, условно, кодирование сменили  :'( , вот человек бы на раз понял, чего надо, а машинко - родственник экономиста, чо в программе заложено то и будет ( цифровая «экономика»). :'(  :dontknow:

А вообще, в голосе оптимистичные нотки, слова подкрепляются многообразием жестов, всё живенько.

Отредактировано Шапокляк (2018-12-07 05:56:59)

+3

114

Nizhegorodec написал(а):

Ну ты хоть через раз закусывай! :dontknow:

Жена уехала, что тут непонятного? Никакого сочувствия у тебя. Конечно, тебе то твоя в ухо дышит, так и жизнь прекрасна.:)

Отредактировано Syberia (2018-12-07 06:40:58)

+4

115

ЦэДрыньк написал(а):

черную не ел вообще никогда

Я ела, но давно. Старшенькому сыну купили с полкило, когда ему лет 8-9 было. Верили, что иммунитет поднимает. Ну поднимает-не поднимает, но он ту икру до сих пор помнит. )))

Отредактировано Syberia (2018-12-07 06:15:52)

+2

116

07.12.2018 - 4:30
Русский язык и ОДКБ — темы секретной дискуссии президента Молдавии с лидерами стран СНГ | Русская весна

В Тараклии и Гагаузии местные жители уже давно обозначили свою позицию: «Кишинев в НАТО — Тараклия и Комрат в Приднестровье».

Президент Молдавии Игорь Додон, находясь с официальным визитом в Санкт-Петербурге, принял участие в неформальной встрече лидеров бывших советских республик. Что же обсуждали главы стран — участниц СНГ за закрытыми дверями, каких вопросов касались во время публичных встреч и к какому итогу пришли по итогам мероприятия.

Согласно официальной информации, опубликованной государственными СМИ, основными дискуссионными темами стали вопросы экономики и культурные программы.

В частности, молдавский лидер предложил своим коллегам из бывших республик СССР открывать производства в днестровском регионе с последующим экспортом товара в страны, с которыми власти Кишинева заключили соглашения о свободной торговле.

    Де-факто молдавский лидер предложил российским (и иным) компаниям открывать производства на территории Молдовы, а затем беспошлинно ввозить товары, в том числе, в страны ЕС!

По имеющейся у нас информации, эта инициатива уже поддержана целым рядом российских производителей.

Однако, судя по информации, размещенной лидерами СНГ на своих страницах в социальных сетях, в рамках неформального саммита осуждались также вопросы сохранения русского языка на постсоветском пространстве, а также некоторые аспекты национальной безопасности.

    Так, Игорь Додон написал на своей странице в Facebook: «Обратил особое внимание на необходимость укрепления статуса русского языка как языка межнационального общения граждан наших стран».

Действительно, с развала СССР прошло уже больше 25 лет. За это время выросло целое поколение людей, которых никогда не обучали русской грамматике, которые не в состоянии в оригинале прочитать Толстого и Достоевского, которые не понимают своих сверстников из некогда братских республик.

Естественно, есть и исключения, для многих русский все еще является разговорным — языком на котором общаются родители.

    Однако, что означает посыл президента?! Для каждого жителя Молдавии не является тайной, что на протяжении последних 10 лет во многих районах государства днестровского региона предпринимались попытки искоренить русский язык из системы образования.

В этом наша страна обязана проевропейским политикам, отвечающим за образование. Станет ли вопрос повсеместного возвращения «языка Пушкина» одним из ключевых лозунгов «Партии социалистов» на грядущих выборах в парламент — покажет время.

Однако, на наш взгляд, это явно прибавило бы партии президентов столь необходимых голосов избирателей.

Насколько нам известно, также лидеры стран СНГ обсудили и вопросы коллективной безопасности.

Для Молдавии проблема сохранения нейтралитета и внеблокового статуса играет немаловажную роль.

    Ведь расширяющееся под эгидой прозападного правительства сотрудничество с НАТО лишь увеличивает пропасть, образовавшуюся в современном молдавском обществе.

Так, в Тараклии и Гагаузии местные жители уже давно обозначили свою позицию: «Кишинев в НАТО — Тараклия и Комрат в Приднестровье».

Уверен, объяснять смысл сказанного не стоит…

Неоднозначно было бы воспринято на берегах Днестра и вступление республики в ОДКБ. Резкая переориентация государства вызвала бы рост недовольства со стороны местного проевропейского населения, силами спецслужб Румынии и Украины с большой долей вероятности в нашей стране были бы организованы провокации.

Однако этот путь евразийской интеграции и на военном поприще с большой долей вероятности объединил бы два берега Днестра, разделенные некогда румынскими националистами, и свел бы на нет все попытки Бухареста подчинить себе молдавский народ.

Мы не вправе утверждать, что вопрос вступления Молдавии в ОДКБ рассматривался на «секретной дискуссии» с участием президента Додона, однако этот важный шаг геополитического развития государства днестровского региона мог бы стать большим сюрпризом для всех противников молдавского, русского, болгарского, гагаузского, украинского и многих других народов, проживающих в Республике Молдове.

Читайте также: «Униря» дошла до Украины

Источник: http://rusvesna.su/news/1544125580

+3

117

А у нас на Маяковского мужик с топором разгромил книжный магазин.
Мы культурная столица, несомненно.

+2

118

Циклон написал(а):

А у нас на Маяковского мужик с топором разгромил книжный магазин.
Мы культурная столица, несомненно.

почитать хотел?

0

119

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А у нас на Маяковского мужик с топором разгромил книжный магазин.
Мы культурная столица, несомненно.

почитать хотел?

ПописАть. Издатель на встречу не пришел, вот он и расстроился.

Отредактировано Циклон (2018-12-07 07:19:07)

0

120

Вчера вечером резко у ребенка началась аллергия. Высыпания. В том числе и на лице.
Скорая приехала быстро. Крапивница. Укол супрастина.
Вроде за ночь не очень уменьшились. Опять звоним, говорят если вызываете, то забираем тогда.
Дали супрастина, уменьшилась на лице. но пятна на теле есть.
Насколько я понимаю самое страшное это отеки в горле (всякие ужасы вроде Квинки). Сижу, думаю, оставить или уехать на выходные в больницу.
Как эти чертовы опасные отеки в горле понять, есть угроза или нет.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.