форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Маджентис написал(а):

Вчера вечером резко у ребенка началась аллергия. Высыпания. В том числе и на лице.
Скорая приехала быстро. Крапивница. Укол супрастина.
Вроде за ночь не очень уменьшились. Опять звоним, говорят если вызываете, то забираем тогда.
Дали супрастина, уменьшилась на лице. но пятна на теле есть.
Насколько я понимаю самое страшное это отеки в горле (всякие ужасы вроде Квинки). Сижу, думаю, оставить или уехать на выходные в больницу.
Как эти чертовы опасные отеки в горле понять, есть угроза или нет.

Отек Квинке развивается очень быстро и внезапно, но, если есть определённое улучшение состояния на антигистаминные ср-ва, то скорее всего отека не будет.
Если есть опасения, то можно госпитализироваться, понаблюдать. Все-таки ребенок - самая большая ценность.
И важно понять НА ЧТО произошла аллергическая реакция.

+8

122

гыгы
А я дерганый начальник с золотым зубом!!! )))
Хотел отказаться от корпоратива, а вот теперь придётся идти.
С золотым то зубом вся бухгалтерия моя !

С ПИТНЕЦОЙ !
Пора начинать!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

123

Всем Здрасти!!
Г-ы-ы-ы-ы ))
Немножко продолжения КрымКотоГида ))
Ялта
http://s8.uploads.ru/1HN8o.jpg
http://sg.uploads.ru/OnRzr.jpg
Судак
http://sd.uploads.ru/xHyQO.jpg
Балаклава
http://s8.uploads.ru/qEBlu.jpg
Симеиз
http://sh.uploads.ru/0qTKX.jpg

+9

124

Маджентис написал(а):

Вчера вечером резко у ребенка началась аллергия. Высыпания. В том числе и на лице.
Скорая приехала быстро. Крапивница. Укол супрастина.
Вроде за ночь не очень уменьшились. Опять звоним, говорят если вызываете, то забираем тогда.
Дали супрастина, уменьшилась на лице. но пятна на теле есть.
Насколько я понимаю самое страшное это отеки в горле (всякие ужасы вроде Квинки). Сижу, думаю, оставить или уехать на выходные в больницу.
Как эти чертовы опасные отеки в горле понять, есть угроза или нет.

Врача лучше вызовите из поликлиники. Высыпания могут быть не только от аллергии. Скорая в этих высыпаниях может и не разобраться, потому и говорят, что увезут в больницу.
Почитай про розеолу:
https://vseprorebenka.ru/zdorove/zabole … detej.html

Отредактировано Syberia (2018-12-07 09:03:50)

+4

125

#p226140,qu-qu3 написал(а):

Хотел отказаться от корпоратива

С ума сошли )) Веселица нада.
Меня не зовут. Знают чем кончица. Бгг.

Отредактировано Циклон (2018-12-07 09:09:10)

+1

126

Вам то хорошо. А мну пошла жара. НГ на носу. Цигель, цигель, пхай, пхай. (( Бери больше бросай дальше.

+3

127

#p226138,Маджентис написал(а):

Как эти чертовы опасные отеки в горле понять, есть угроза или нет.

Квинке обычно сразу. Кмк, врача участкового будет достаточно. Ну и аллерголог еще нужен. Выяснить на что обсыпало

+4

128

На черную икру. Стандартная реакция на дозу больше килограмма.

+3

129

Циклон написал(а):

Меня не зовут. Знают чем кончица. Бгг.

буйный во хмелю? o.O

0

130

Всем трям!

+3

131

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Меня не зовут. Знают чем кончица. Бгг.

буйный во хмелю? o.O

Не, хуже. Устраиваю авантюры. И бабам не сладко. Ну может и сладко, да я не помню потом ничего. ))

0

132

Ну, за День инженерно-авиационной службы ВКС России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

133

#p226141,va написал(а):

Строгино, сдохни.

Какие же всё таки "замечательные" подписи у некоторых на форуме... Вся суть в одной фразе... )

З.Ы. Кстати, теперь я тоже начинаю понимать буров... Если они говорили о выживании, то скорее всего их испугали не налоги, вернее не только лишь налоги, а и картина в целом, включая законодательство.
Я думаю, что такое положение дел должно напрягать любого нормального человека:

+1

134

Syberia написал(а):

Врача лучше вызовите из поликлиники. Высыпания могут быть не только от аллергии. Скорая в этих высыпаниях может и не разобраться, потому и говорят, что увезут в больницу.
Почитай про розеолу:
https://vseprorebenka.ru/zdorove/zabole … detej.html

Да, спасибо.
Сами из поликлиники позвонили. Видимо скорая передает данные. Обещал врач прибыть.

+2

135

#p226151,Reaktor написал(а):

Я думаю, что такое положение дел должно напрягать любого нормального человека

Про картоху чистая ахинея. Все кому не лень че попало сажают. Некоторые многа. Кстати в США это запрещено. Для выращивания на своей земле надо разрешение. И налоги на это.

Отредактировано Циклон (2018-12-07 10:07:21)

+1

136

Вот взять штатовских самогонщиков. У них можно и гнать и продавать. Но. Налоги - ахрененые. Частнику просто не перебить корпорации. Для того и такие законы. А если гнать втихаря - поймают и посодют. Но все равно, местные гонят по лесам и полянам и продают. Самогонка там популярна. Тоже и с огородами. Почему низя. Если я посадил картоху и вырастил, значит я не пойду за ней в магазин. А это у них преступление.
Вот и говорю. Другая планета.

Отредактировано Циклон (2018-12-07 10:15:32)

+4

137

Циклон написал(а):

Вот взять штатовских самогонщиков. У них можно и гнать и продавать. Но. Налоги - ахрененые. Частнику просто не перебить корпорации. Для того и такие законы. А если гнать втихаря - поймают и посодют. Но все равно, местные гонят по лесам и полянам и продают. Самогонка там популярна. Тоже и с огородами. Почему низя. Если я посадил картоху и вырастил, значит я не пойду за ней в магазин. А это у них преступление.
Вот и говорю. Другая планета.

На Дискавери есть передача про них. Забавные мужички.

0

138

#p226155,Маджентис написал(а):

На Дискавери есть передача про них. Забавные мужички.

Да? Любопытно. Посмотрю. А у них там кустарная аппаратура? Или продвинулись? Все еще серу медью отбирают? Котлы сами паяют из меди или на нержу перешли?

0

139

Ну что? Продолжаем складывать в копилку. :) Радуют наши красавчики. Особенно мне про свеклу понравилось, а у меня сертификат в Летуаль непотраченный лежит, пойду сегодня себе себе покупать средства для макияжа и будет ведь жаба давить, шо можно было свеклой обойтись.

За последние 4 года чиновники высказали большое количество советов о том, как жить в России. Многие представители власти дали советы как зарабатывать больше, а тратить меньше. Например еще в 2014 году сенатор Игорь Черышев дал совет перестать тратить деньги на импортную помаду, т.к есть экологичная и полезная свекла. «Мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы — пожалуйста: свёкла — натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском», — заявил Чернышев.

Спустя год бывший помощник президента РФ Аркадий Дворкович предложил россиянам тратить больше времени на работу и меньше завтракать. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак», — заявил Дворкович. Об этом вице премьер сказал в рамках делового завтрака на Петербургском экономическом форуме.

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов предположил, что русский человек выдержит любые лишения (сможет экономить на еде и электричестве), но не позволит сменить лидера страны. Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли.

Ну и мощнейшие советы по экономии от первого канала:

тыц

1. Покупать деревянные игрушки для елки — они не разобьются и послужат долго.Еще один совет от Первого — игрушки из печенья. Повисели на елке — подали к столу. Два в одном, так сказать.
2.Продукты выбирать с нижних полок — там дешевле
А качественнее ли? Или будем покупать неликвиды, уговаривая себя, что сэкономили?
3. Выбирайте отечественное — оно дешевле
Без комментариев. Вспомнился вдруг сыр — тот, настоящий — и ту оконную замазку, что пытаются продавать под видом бюджетного отечественного продукта.
4. Отказываемся от колбасы — дорого!
Хотелось, чтобы отказ был не потому что дорого, а потому что вредно, но…
5. Совет красоты: салон посещать с утра и по будням — так дешевле
Как этот совет может помочь женщинам, которые посещают своих мастеров, работающих по твердым расценкам в любое время дня, непонятно. Конечно, можно сэкономить, купив купоны типа «Биглиона», но какой получится стрижка и маникюр у мастера «ноунейм», абсолютно непредсказуемо. Еще и переплатить придется, исправляя чужие косяки!
Еще жить при свечах, наливать кипяток в термос, стирать ночью и умываться из раковины.

Отредактировано Syberia (2018-12-07 10:48:30)

+3

140

#p226157,Syberia написал(а):

Еще жить при свечах, наливать кипяток в термос, стирать ночью и умываться из раковины.

Это они у нагличан скопипастили. У них нету смесителей традиционно. Потому над раковиной два крана. Помните мы стали открывать для себя заграницу. Первое шо вызывало недоумение в номере гостиницы, зачем там пробка для раковины и переливная дырка. У нас такого отродясь не было. И нынче никто так не умывается. И даже стакана для полоскания рта нету у многих. Ибо в голову не приходит нафига он нужен )) Ладошки скрутил и полоскайся пока не надоест.

Отредактировано Циклон (2018-12-07 10:59:05)

+4

141

Циклон написал(а):
#p226157,Syberia написал(а):

Еще жить при свечах, наливать кипяток в термос, стирать ночью и умываться из раковины.

Это они у нагличан скопипастили. У них нету смесителей традиционно. Потому над раковиной два крана. Помните мы стали открывать для себя заграницу. Первое шо вызывало недоумение в номере гостиницы, зачем там пробка для раковины и переливная дырка. У нас такого отродясь не было.

Фу-фу-фу, как представлю, что одной водой умываться...Еще и зубы почистить всё в этой же воде. беее...

+4

142

#p226159,Syberia написал(а):

Фу-фу-фу, как представлю, что одной водой умываться...Еще и зубы почистить всё в этой же воде. беее...

А еще всей семьей с утра в гальюн сходить, а потом один раз смыть. Это европа, Сибирька ))

+1

143

Циклон написал(а):
#p226159,Syberia написал(а):

Фу-фу-фу, как представлю, что одной водой умываться...Еще и зубы почистить всё в этой же воде. беее...

А еще всей семьей с утра в гальюн сходить, а потом один раз смыть. Это европа, Сибирька ))

Мы месяц назад поставили счетчики. И чета никто не кинулся экономить, включая меня. Вот в голове есть мысль, что надо бы, но как до крана дохожу, так начисто забываю.  :D
Вопчем, на пенсии начнем.:)

+4

144

#p226161,Syberia написал(а):

Вопчем, на пенсии начнем.

Не с вашей профессией. )) Не видать вам беззаботного проживания на даче. Я сча супругу в иномарку налажу, и буду отходить от дел.

0

145

Циклон написал(а):
#p226161,Syberia написал(а):

Вопчем, на пенсии начнем.

Не с вашей профессией. )) Не видать вам беззаботного проживания на даче. Я сча супругу в иномарку налажу, и буду отходить от дел.

Как раз с нашей. Вот как сделают штрафы с бухов за опоздание с бухотченостью  80 тыр, так и свалю.

+2

146

#p226163,Syberia написал(а):

ак раз с нашей. Вот как сделают штрафы с бухов за опоздание с бухотченостью  80 тыр, так и свалю.

Так не опаздывайте. Не надо ждать бесконечно документы до последнего дня. Учитесь работать с резервами, к примеру.

0

147

Циклон написал(а):
#p226163,Syberia написал(а):

ак раз с нашей. Вот как сделают штрафы с бухов за опоздание с бухотченостью  80 тыр, так и свалю.

Так не опаздывайте. Не надо ждать бесконечно документы до последнего дня. Учитесь работать с резервами, к примеру.

Я не опаздываю. И доки не жду до последнего дня. Вообще не в этом дело, а в принципе. Ты штрафы за нарушения ПДД получал? А они ведь (правила) для того установлены, чтоб их не нарушали. И штрафы тоже для того. А давай сделаем штраф за превышение скорости тоже 80 тыр, как бухгалтеру за опоздание с бухотчетностью. Хотя если рассмотреть, то бухгалтер меньше вреда принес (я вообще сомневаюсь ,что он какой-то вред нанес), чем нарушитель ПДД. Поэтому за превышение скорости штраф надо установтть 300тыр. Нет, лучше- сразу поллимона. Тогда уж точно никто не нарушит, да? Все будут ездить со скоростью черепахи.
Вот когда решают повысить штрафы на бухов, видимо, так же рассуждают: подняли глаза к небу, увидели там цифру из облаков и ляпнули сгоряча.
Должна быть соразмерность суммы штрафа содеянному  нарушению. А эта дикость, которая приходит в голову нашим законодателям, просто уж достала.

Отредактировано Syberia (2018-12-07 11:38:19)

+2

148

Наш губернатор решил пообщаться с народом в соцсетях. Нашла его в одноклассниках, жду сеанса связи. :D

+2

149

#p226166,Syberia написал(а):

Наш губернатор решил пообщаться с народом в соцсетях. Нашла его в одноклассниках, жду сеанса связи.

Вы сначала, для начала разговора, признайтесь ему в любви со школьной скамьи. На мужиков действует убойно

+1

150

#p226165,Syberia написал(а):

Должна быть соразмерность суммы штрафа содеянному  нарушению.

Так это за несданную годовую отчетность. Напомните мне, какой последний день для сдачи годового баланса?
Чего вы из мухи слона высасываете.

Отредактировано Циклон (2018-12-07 12:21:06)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.