форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.


Хроника первой шумерской.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

В Париже преподаватели школ вышли на протест и стали на коленях с руками за головами перед полицией в знак солидарности с учащимися

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … 18dcf1.jpg

а за ними и вся Франция... Анижедети сработали

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/07/00 … f1584d.jpg

+5

212

Самое интересное из всей этой укрочехарды - разделение хохлов на две фракции.

Мне любопытно, как украинцы второго сорта относятся к первосортным украинцам? Ну сами посудите - ВП ввели там, где пану Порошенко не светит на выборах, а там, где не вводили у него есть шанс поднять рейтинг и победить на выборах.

0

213

Здравствуйте, все. Добрый вечер. 8-)

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется. 8-) 
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

+12

214

ампох написал(а):

Какие чюдные русския фамилии... Бахнуть бэ разом.

Я всегда говорю об этом - мы совсем не реагируем на такие вещи.
Представьте себе, мы собираем какую-то посиделку по вопросам как сменить строй в соседней стране. Какой вой будет.
А тут реально под боком действуют клуб заговорщиков.
Я как-то в Таллине обратил внимание в обычной беседе с коллегами-эстонцами, ну как же так, ребята. Так ответ очень простой - "мы не можем запретить людям собираться и высказывать свободное мнение".

+1

215

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. Добрый вечер. 8-)

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется. 8-) 
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

Слава Богу, какое счастье! Можно выдохнуть и радоваться.

+4

216

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. Добрый вечер. 8-)

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется. 8-) 
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

это очень хорошая новость!!!!!!!!рад за вас

+2

217

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. Добрый вечер. 8-)

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется. 8-) 
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

Слава Богу. Наша знакомая уже 18-ую химиотерапию делает. Метастазы в легком. А до этого в груди (там тоже за десяток был). Вот какая жажда жизни - трое детей, одному всего 3,5 года.

+4

218

Лысый, глянь - море экспрессии. Чемпионат 2012 года.

+2

219

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. Добрый вечер. 8-)

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется. 8-) 
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

Слава Богу. Наша знакомая уже 18-ую химиотерапию делает. Метастазы в легком. А до этого в груди (там тоже за десяток был). Вот какая жажда жизни - трое детей, одному всего 3,5 года.

Тут не просто жажда жизни, тут страх за детей.

+4

220

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте, все. Добрый вечер. 8-)

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется. 8-) 
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

Слава Богу. Наша знакомая уже 18-ую химиотерапию делает. Метастазы в легком. А до этого в груди (там тоже за десяток был). Вот какая жажда жизни - трое детей, одному всего 3,5 года.

Хирург сегодня маму в пример ставил пациенткам в палате: "Вот смотрите, человек хотел выздороветь и уходит здоровый!" 8-)

+6

221

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p226233,girl badger написал(а):

Огромное спасибо всем за поддержку! Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется.  
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

Это огромное счастье! Слава Богу!

+3

222

#p226229,Маджентис написал(а):

Надо понимать еще такую вещь. Сейчас в отношении УПЦ могут сделать все что угодно. Могут унизить, оскорбить, избить, отдать под суд, отобрать.... И все промолчат. И совсем другой коленкор в отношении всех этих раскольников и их подпевал. Пальчиком тронь, заверещат все, вплоть до какого-нибудь американского сектанта. Ах, божеж мой, свобода религии.
Поэтому позиция Онуфрия как минимум вызывает уважение.

Надо понимать такую вещь,что унизить,оскорбить,отобрать...можно у священника,который этим дорожит.А верующий священник понимает,что оскорбить его нельзя ибо он верует в Господа,а все мирское-суета и тлен.А отменить Бога никакому Варфоломею Порошенко,да и даже Трампу-не по силам.Унизить его тоже нельзя ибо он есть раб.Раб божий и только бог может его отринуть в геенну огненную. А у монаха и нет ничего,чтобы его ограбить,а молиться можно и в заточении и на костре.
Это для верующих священников.А те,которые ради денег или других плюшек-они переобуются быстро. Так их и не жаль.

+3

223

Сибирька, поделись, как ты рыбу засаливаешь? У нас начали возить форель из Белозерска, завтра как раз привезут, хочу купить и засолить.

+2

224

#p226231,morozka написал(а):

В Париже преподаватели школ вышли на протест и стали на коленях с руками за головами перед полицией в знак солидарности с учащимися

Когда ужо скакать начьнут?

+1

225

#p226233,girl badger написал(а):

Мама дома, рак полностью удален, метастазы не обнаружены. Как сказал хирург, возвращаю ее здоровой, отмечайте Новый год, ей можно есть все, что захочется.  
Естественно, на учет к районному онкологу, каждые 3 месяца обследования, рекомендована химия для профилактики (решать будет районный, учитывая все факторы).

Поздравляю!!!

+1

226

#p226234,Маджентис написал(а):

Я всегда говорю об этом - мы совсем не реагируем на такие вещи.

Вот вот... А некатарые исчо и ва вражэский Таллин ездиют.

0

227

Скрипка написал(а):

Сибирька, поделись, как ты рыбу засаливаешь? У нас начали возить форель из Белозерска, завтра как раз привезут, хочу купить и засолить.

Скорее всего, в Белозёрске разводят Карельскую форель, а она не большая, до кило. Просто соль, сахар и перец. Голову и хвост лучше отрежь изначально, для ухи дальнейшей.

+1

228

Скрипка написал(а):

Сибирька, поделись, как ты рыбу засаливаешь? У нас начали возить форель из Белозерска, завтра как раз привезут, хочу купить и засолить.

Скрипка, все просто: на среднюю рыбину, примерно 1,5  кг: две столовые ложки без бугра соли ( крупной, неиодированной) плюс столовая ложка сахара. Натираешь очищенную рыбину ( цельную) со всех сторон и внутри. Кладешь в большую кастрюлю и выносишь на балкон  или в холодильник  Делаю обычно вечером, утром переворачиваю. И вечером уже можно есть. То есть, проходят сутки, она именно в этот момент самая вкусная, слабосоленая.
Разделываю так: отрезаю голову и хвост, снимаю кожу, потом хорошим ножом срезаю мясо с одной стороны, начиная от хребта. Потом переворачиваю и срезаю с другой. Затем нарезаю на кусочки и выкладываю на листья салата. :)
Перец не использую, только соль и сахар.
Если рыбина меньше кило, то и соли с сахаром меньше.

Отредактировано Syberia (2018-12-07 17:50:50)

+7

229

Скрипка написал(а):

Сибирька, поделись, как ты рыбу засаливаешь? У нас начали возить форель из Белозерска, завтра как раз привезут, хочу купить и засолить.

А мне можно поделиться? Только я про морскую форель, с озёрной дела не имел, только ел свежевыловленную и пожаренную.

Форелька нарезается тонкими ломтиками. Делается смесь из двух частей соли и одной части сахара, перец немного туда же. Щепотку. В какой-то ёмкости - под количество форели, ломтики укладываются и пересыпаются этой смесью. Ёмкость накрывается другой такой же ёмкостью (большое глубокое эмалированное блюдо). Это ставится на стол или туда, где не мешает никому. Через час переворачивается - то блюдо, что было внизу становится верхним. Ставится в холодильник. Всё делается с вечера и утром можно употреблять.

Где-то так. :dontknow:

+4

230

#p226247,Русская провинция написал(а):

Скорее всего, в Белозёрске разводят Карельскую форель, а она не большая, до кило. Просто соль, сахар и перец. Голову и хвост лучше отрежь изначально, для ухи дальнейшей.

А поподробней? Пропорции какие?

0

231

Ну вот... пока писал, Сибирька опередила... эка шустра тётка... :dontknow:

+1

232

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

А Леночка Выходцева до сих пор иногда снится

Может стоит с ней встретиться, например, на стодневке?

Что такое стодневка?

В первую субботу февраля в школах собираются все бывшие выпускники. 100 дней до последнего звонка.

+4

233

Nizhegorodec написал(а):

Ну вот... пока писал, Сибирька опередила... эка шустра тётка... :dontknow:

:P

+3

234

Во-от, сразу все понятно стало! Спасибо, друзья!

#p226248,Syberia написал(а):

Разделываю так: отрезаю голову и хвост, снимаю кожу, потом хорошим ножом срезаю мясо с одной стороны, начиная от хребта.

То есть, ты с головой и хвостом солишь?

0

235

#p226252,Simfik написал(а):

В первую субботу февраля в школах собираются все бывшие выпускники. 100 дней до последнего звонка.

Надо же, и не знала. Точнее, то, что собираются, знала, а то, что это называется стодневкой, впервые слышу.

+4

236

ампох написал(а):

Вот вот... А некатарые исчо и ва вражэский Таллин ездиют.

Я думаю, скоро перестану. Деловые контакты уже неактуальны.
С родственниками общение все реже и реже. Я уже писал об этом - новое поколение тамошних русскоязычных как и всякие старательные неофиты желает выслужиться перед титульными, все меньше имея связей с русской культурой и Россией как таковой.

0

237

Скрипка написал(а):

То есть, ты с головой и хвостом солишь?

Не. Солят только мсяо, а хвосты, головы, и то, что не удалось срезать с позвоночника - на суп. Суп - объеденье. Шкуру сдираем и выбрасываем. Слышал, что из неё обувь хорошая, но я не умею.

+3

238

Скрипочка, я солю кусочками крайне редко, только если надо очень быстро: часа через 2-4.  Тогда можно разделать рыбу и кусочки засолить. А мне нравится когда цельную, на мой взгляд, так сочнее. И уху мы не очень, потому хребет от сырой рыбы  нам без надобности, а если он от солёной рыбы, ты после разделки рыбины, когда уже разложишь красиво  кусочки на салате, возьмёшь этот хребет и аккуратно, причмокивая и жмурясь от удовольствия, обгрызешь его , там самая вкуснятина, особенно в области спинки. :)

+4

239

Скрипка написал(а):

Надо же, и не знала. Точнее, то, что собираются, знала, а то, что это называется стодневкой, впервые слышу.

Аналогично!

+1

240

Simfik написал(а):

В первую субботу февраля в школах собираются все бывшие выпускники. 100 дней до последнего звонка.

А мы так как не встречались очень давно, неожиданно решили нынче встретиться, - два класса выпускников. Со всей страны съезжаемся, - уже билеты все покупают. Ну и я через недельку на малую родину. Мне то всего 60 км. И квартира есть, где переночевать. ))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника первой шумерской.