форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Доброй ночи всем.

http://cdn.idaprikol.ru/images/1aabfdb8588fca1492152742249201a5854c19d7eabd82e954d73188d53e3c78_1.gif

+7

272

А у нас сегодня снег пошел, давно не было))http://s3.uploads.ru/wfJvL.jpg

Всем приветы!

Отредактировано д. Саша (2018-12-13 04:12:05)

+8

273

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся и начинаем готовиться к пятнице, нужно еще успеть совершить пару-тройку великих дел. Всем мира, добра и солнца. Ну и снежку немного. Берегите себя.

#p227330,д. Саша написал(а):

А у нас сегодня снег пошел, давно не было))

И у нас всю ночь шел.

http://s7.uploads.ru/FdTqo.jpg

+9

274

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2435.jpg

Ну вот и завтрапятница! С добрым, минустрёхградусным утром всех пришедших!!! Ща поползу сугробы разгребать.

+8

275

#p227331,Скрипка написал(а):

нужно еще успеть совершить пару-тройку великих дел.

Дык я ужо... Намедни Будда был милостив и послал мене бутылачьку зубровки и тазик пельменей.

+7

276

http://s9.uploads.ru/zoF8T.jpg
У нас тоже ночью был снег! Но уже растял!
Всем доброе утро!

+11

277

Kilmat написал(а):

ёпть, ты Москву-реку под Звенигородом видел?  А про канал имени Москвы слышал? И Москва-река впадает в Оку, причем в Коломне, причём тут Муром?
у тя вечно "Москва опять виновата, ведь Москва всегда виновата, ведь Москва во всём виновата...." http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif
1912 год
https://pastvu.com/_p/d/b/f/1/bf169456df3693c3225f1c136d5f4c7f.jpg

Гнал как-то теплоход "Москва-198" с нагатинской верфи в Горький. Из Москвы реки в Оку и далее. Причём здесь "Москва виновата"?
У теплохода два дизеля, емнип, сил по 150. Невозможно было полный ход дать - позади дно обнажалось и всю воду с собой тащили. Щебёнку таскают на баржах плоскодонках и со встречным судном разойтись невозможно, приходилось искать заливчик какой-нибудь, чтоб в берег ткнуться и пропустить толкач с баржей. Песня, в общем.

А Муром при том, что если там Оку не подпереть, то в Белоомуте и выше уровень Оки будет слишком низкий и соответственно в Москве реке тоже.

Ты хоть раз ездил по Москве до Оки? Жалею, что каждый шлюз не сфотографировал, чтоб со счёту не сбиться, сколько там плотин. Не ГЭС, а просто подпорных плотин.
.

+1

278

ампох написал(а):

Дык я ужо... Намедни Будда был милостив и послал мене бутылачьку зубровки и тазик пельменей.

Пельмени из свинины?

А у нас профсоюз обладателям мелких детей вот такие подарки раздавал.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … orosya.jpg

+6

279

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Дык я ужо... Намедни Будда был милостив и послал мене бутылачьку зубровки и тазик пельменей.

Пельмени из свинины?

А у нас профсоюз обладателям мелких детей вот такие подарки раздавал.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … orosya.jpg

Урряяя!!! Братаны нашлис!!!

+5

280

Тепло, но уже не очень радует. У нас ведь как: зима теплая- лето будет холодным. Хочу мороза!
Доброе утро всем!
http://s5.uploads.ru/fYZnC.jpg

+9

281

Захваченный украинский моряк добился отключения ненавистного «Русского радио»

Адвокат Александра Маркова в среду, 12 декабря, посетила арестованного российским судом украинского моряка Андрея Эйдера, содержащегося в СИЗО «Матросская Тишина». О состоянии здоровья 18-летнего моряка, раненного в ходе инцидента в Керченском проливе 25 ноября, она рассказала в Facebook.

По ее словам, получивший осколочное ранение ног Эйдер передвигается без костылей, но хромает, а один из осколков не удален до сих пор. Несмотря на это, моряк «выглядит достаточно бодро, держится очень достойно и мужественно».

Также Маркова сообщила, что Эйдеру больше не приходится слушать «Русское радио», в ненависти к которому он признался ранее — теперь в его камере звучит музыка с радиостанции «Европа Плюс». «После предыдущих публикаций в СМИ по поводу радио Андрей шутит и надеется, что не испортил "Русскому радио" рейтинги», — добавила Маркова.

+3

282

Шляпка чего-то прогуливет. Придет, потребуем объяснительную.
Даю шпаргалку :)
http://s3.uploads.ru/JPI2w.png

+5

283

Ну вот и у нас пошёл снег...

+6

284

+5

285

Тиль написал(а):

Кокой ужос...

0

286

+6

287

При крушении пассажирского поезда в Анкаре погибли девять человек

В Турции утром 13 декабря сошел с рельсов скоростной пассажирский поезд, следовавший из Анкары в Конью. Состав столкнулся с другим локомотивом, два вагона поезда опрокинулись и врезались в надземный пешеходный переход, который от удара обрушился. По информации властей, девять человек погибли, еще более 40 пострадали, сообщает BBC.

Добавлено 10:30: В результате столкновения скоростного пассажирского поезда, следовавшего из Анкары в город Конья, с другим поездом погибли девять человек, сообщил министр транспорта Турции Кахит Турхан, передает РБК со ссылкой на турецкие СМИ. После столкновения были госпитализированы 48 пассажиров, один из них умер в больнице. На месте происшествия работают спасатели и следователи, добавил министр. Сначала власти сообщали о четырех погибших, затем — о семерых.

Мэрия Анкары распространила заявление, что причиной крушения поезда в Турции стало столкновение с пригородным поездом. По информации Минтранса Турции, скоростной поезд столкнулся с маневренным локомотивом.

Авария произошла примерно через четыре минуты после начала движения от станции Мансардиз, когда поезд набрал скорость примерно 80–90 км/ч. Скоростной поезд сошел с рельсов, задев путепровод. Из-за удара на состав обрушился пешеходный мост.

Причины аварии пока неизвестны, как и точное число пострадавших. На месте продолжают работать службы спасения и медики.

На видео, распространенном турецкими новостными ресурсами, видны искореженные вагоны, фрагменты обрушившегося перехода, работа спасателей.

0

288

Всем привет!
Хорошего всем дня и (тем у кого уже) наступающего вечера.
Такие красивые заснеженные виды!!!
А у меня стандартная серединодекабрьская погода: +12, сыро и ветренно... Светит солнце и зацветает алыча с абрикосом...

+4

289

Власти Франции призвали протестующих отказаться от акций после стрельбы в Страсбурге

+1

290

Тиль написал(а):

вечер всем. вот вам песню корсиканских ээээ...сейчас точно скажу

о. нашел таки. а то уж смутился больно:-)

Эта песня о битве при Боргу 1768 года исполнена замечательной корсиканской фольклорной группой I Chjami Aghjalesi. Она сильно смутила умы русских слушателей, поскольку эта мелодия один в один совпадает с мелодией Самуила Покрасса.

Однако корсиканцы этого и не скрывают и даже указывают его автором музыки. Если верить официальным данным, мелодию эту сочинил Самуил Покрасс в 1920 по заданию Политуправления Киевского военного округа (его брат Дмитрий на другом конце фронта сочинил "Мы красная кавалерия, и про нас...") мелодия песни использовалась и венграми, и поляками, и австрийцами.  Странная история. Тогда вообще было не понять кто у кого что взял: напели - перепели - записали.

А группа I Chjami Aghjalesi уж больно хороша! В репертуаре песни романских народов от Румынии до Болиивии. А вот эта просто заставляет меня трепетать. https://yosha-orlow.livejournal.com/530274.html

Да уж..
Что б и на каком языке не пелись, а " непобедимая и легендарная"... Все одно в голове звучит.)))
"Варяга" вот тоже австриец написал...
Наверное в этом и есть поэтика... Вагнера и Глинку тоже от Японии до Мексики воспринимают.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ba97 … &h=600

Отредактировано DonKat (2018-12-13 11:59:42)

+2

291

Тиль написал(а):

:D  :rofl:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/19693.gif
Выражение лиц в зале!!! Полный атас!!!

+1

292

Известный украинский боксер, чемпион мира Александр Усик отказался сниматься в фильме Сильвестра Сталлоне из-за тренировок.

Об этом спортсмен заявил в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Усик признался, что после завершения карьеры боксера хотел бы стать актером и сниматься в Голливуде.

«Сейчас же новый фильм вышел со Сильвестром Сталлоне, Сильвестр Сталлоне -режиссер. Он предлагал, чтобы я там снялся в роли, но я готовился к поединку, я не мог и сказал, что «простите». Ну, конечно, мне бы было очень интересно поиграть в кино. Я бы попробовал, например, или комедийного, или серьезного. Ну хотелось бы поиграть. Не имея образования киношного, это же нелегко это делать, вживаться в роль и находиться там на протяжении какого-то времени, чтобы, действительно, получилось красиво, от души, от сердца», – сказал Усик.

+2

293

Преображенский суд Москвы принял решение о депортации украинской журналистки Елены Вищур (Бойко), нарушившей правила пребывания на территории России.

«Вищур нарушила правила пребывания на территории России, по сути она находилась с лета 2018 года на территории РФ незаконно»

Естессно, поднялся вой, естессно вписался Шаргунов и т.д. Но конкретно в этой истории кмк, не стоило бы. При всем том что Бойко мне нра.
Во первых, помимо укр гражданства у нее имеется венгерское, карта поляка и квартирко в Варшаве. Причем это не скрывается, она это озвучивает сама и с экранов тв.

Во вторых при ее медийности, связях, деньгах и времени несвоевременное оформление документов на проживание в РФ означает только одно - полное наплевательство на законы. Никакой бюрократией это не оправдаешь уже.

В третьих, при депортации и наличии нескольких паспортов ее вна могут  отправить только по ее желанию. Как только она заявит что является венгерской гражданкой или предъявит карту поляка, ее вышлют не вна, а туда куда она попросит. В варшавскую квартирку. Следовательно вопить о том то ее в руки СБУ и радикалов на расправу отдают, глупо.

+4

294

Наместника Лавры обвиняют в организации провокаций

Митрополит Павел якобы должен был курировать акции протеста против Объединительного собора.

0

295

https://sun1-2.userapi.com/c543101/v543101689/51964/s6hMGSJ6Ra4.jpg

За бортом +1 и идёт мокрый снег. В общем противно.

Однако здравствуйте.

+8

296

guzja
Привет!
Я вот не только хочу все меньшего...
Порой со страхом думаю, что когда-то наступит момент, в который я пойму, что ничего не хочу... Ни за деньги, ни даром...
Старею, похоже..(((

+3

297

#p227347,morozka написал(а):

Власти Франции призвали протестующих отказаться от акций после стрельбы в Страсбурге

Используй то что под рукою и не ищи себе другое ))

+1

298

Настраиваю отопление. Котел живёт своей жизнью сам.
Мастера говорят, в течение недели он адаптируется, настроится, поймёт как прыгает температура... и войдёт в норму. Интеллект, однако.

Как-бы ночью не изжарил бы подло хозяев

+4

299

DonKat написал(а):

guzja

Я вот не только хочу все меньшего...
Порой со страхом думаю, что когда-то наступит момент, в который я пойму, что ничего не хочу... Ни за деньги, ни даром...
Старею, похоже..(((

Похоже, что я еще молода. :D

+4

300

да отдеритесь вы от человека в конце -то концов. Блин, в очередь с номерками выстроителись со своими успокоениями. Водка или похожее лечит. Там все хорошо

"Красная жара", как правильно, а там правильно, если Гузя русский

Отредактировано Строгино (2018-12-13 13:45:36)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...