форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Строгино написал(а):

Девушки, вопрос, Кто последний раз и Когда покупали отечественные нитки, иголки, ножницы, напёрсток, резинка. В С.Посаде послали лесом в путешествие. Наших нет!
Помните тиски, которых не найти на барахолке. Под нашим брендом - китайские. И почему этим вообще должен занииматься, искать спрятанное
Пила, топор-колун на сей раз

Игорь, я покупала!  Летом, когда жили на Аргази, у нас в палатке стал расходиться шов с молнией. Поехали в близлежащую деревню, и там в магазинчике  "все включено", т.е. где хлеб, молоко и хоз. продукты в одном ларьке, я купила ножницы, нитки и иголки.))) Потом пожалела, что мало купила, на следующее лето надо не забыть и затариться. В Тюмени не хожу по таким местам, но подозреваю, что могут быть в магазине, где продаются ткани, пряжа, пуговицы.

Пила/топоры-колуны и прочее, что нужно на участке, мы тоже, как дураки, искали в спец.магазинах и на блошинках. Потом до нас дошло: надо покупать все в нашей деревне. Участок то в деревне находится. И там в магазине самый тот что надо инструмент. Где они его берут, не знаю. Но я там теперь и лейки с ведрами покупаю. Кстати, надо будет посмотреть- вдруг иголки с наперстками имеются. Чего их за 550 км. то везти.)))

Кстати, тиски у нас уперли весной. Гады! У мужа еще одни есть, но те были прям старинные, раритетные,тяжелые- жуть. Прикрученные к какой-то толстой доске, муж забрал у свекрови на даче и не успел установить, лежали прям под открытым небом. И не лень было их тащить кому-то. Да еще через забор перекидывать.

Отредактировано Syberia (2018-12-14 07:31:40)

+5

422

Я колун Билема купил. Китайский швед. Ручка - ясень. Дешевый.  Ляха муха пока дрова рубил пенек расколол вдребезги. Непривычно. Ручка длинная, колет капец. Это еще не самый тяжелый. Правда к длине ручки привыкать. Мажу с непривычки. С обычным топором нельзя сравнивать. И не застревает.

Отредактировано Циклон (2018-12-14 07:32:38)

+1

423

Утречко доброе! Скрипка ,ничего мы не спим, я с утра уже провела по всем кабинетам нашей организации специалиста, который делал спецоценку рабочих мест и отправила ответ на требование налоговой. Можно и кофе попить. :)
http://sh.uploads.ru/yTuLx.jpg

+9

424

Наталья Зубаревич: Требования Кадырова — за пределами совести и здравого смысла

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти республики могли бы достичь более ощутимых успехов в развитии региона, если бы им выделили «необходимые средства» из федерального бюджета и «не мешали». Он пожаловался на то, что правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике.

Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич рассказала , что Чечня стабильно входит в тройку наиболее щедро финансируемых дотационных регионов, однако между Минфином и властями республики постоянно идет «бодание» за сумму трансфертов.

Чечня занимает третье-четвертое место по объему трансфертов. Первое – это Крым и Севастополь, там намного больше всех остальных регионов. Второе – Дагестан, но там и население на миллион человек больше, чем в Чечне. Третье и четвертое места занимают Чечня с ее населением 1,2 млн человек и Якутия, где очень тяжелые климатические условия, и ее бюджет без подпитки просто не выдержит.

В Чечне нет суровых условий, а восстановление республики давно завершилось, поэтому между Минфином и Чечней идет непрерывное бодание. Один год им немного подрежут финансирование, на другой год Чечня выбьет побольше, и по такой легкой синусоиде история развивается. Возможно, по 2018 году трансферт подрезали – на 2019-й хочется побольше. За весь год у меня пока цифр нет, надо будет смотреть, но вообще в этом году в связи с выборами практически всем регионам финансирование увеличили. Насколько я помню, Чечня была в плюсе.

Все последние годы сумма трансфертов по Чечне «гуляет» от 56 до 66 млрд руб. в год. Это не маленькая сумма. То, что дают Чечне в виде трансфертов, – это бюджет относительно небольшой русской области.

Поэтому не гневил бы Аллаха господин Кадыров, они и так получают в пересчете на душу населения больше, чем другие регионы, по той простой причине, что им наваливают примерно в полтора раза больше, чем должны были бы наваливать по дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Кроме того, у нас есть всего три региона со специальными дотациями, так называемыми дотациями на сбалансированность. Это Крым, Севастополь и Чечня. У них именные дотации, больше ни у одного из регионов таких дотаций нет.

Поэтому требования Кадырова – за пределами совести и здравого смысла.

+3

425

Юля написал(а):

Холодно?!!!! Девочки, вы чего?! Я в диком восторге. В моей жизни наступила Зима номер четыре!!!!! Она великолепна, она прекрасна, она шикарна....а я всего лишь в черноземье. Русская зима - это восторг!

ээээ...Юль, про холодно- это я про Антарктиду Скрипке написала. :) У нас тепло. Хочется похолоднее. ))) Желание поехать в Курск на новый год становится сильнее с каждым днем. :)

Отредактировано Syberia (2018-12-14 07:45:16)

+2

426

#p227485,Syberia написал(а):

Поэтому требования Кадырова – за пределами совести и здравого смысла.

Я прикинул. В 17 году налоговые поступления в республики 7000 руб с жителя. Это курам на смех. Они будут на вечном подсосе.

0

427

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):
#p227402,Nizhegorodec написал(а):

Не формулирую, рассказываю что видел,

Что видел-что гидроузлы на Оке ставили чтобы воды побольше у Кремля было? :D

Чтоб пруд в черте города был многоводным.  Надо же было "порт пяти морей" водой обеспечивать, а без превращения Москвы реки в пруд это невозможно.  А ты видишь в этом какую-то другую цель?

Вот на Волго-Балтийском водном пути десятки шлюзов нужны, чтоб обеспечить судоходство через водораздел. А десятки шлюзов на Москве реке для чего?

В Санкт-Петербурге мосты на ночь поднимают и по Неве караваны грузовых судов идут.

В Москве вдоль кремлёвских стен десятки барж и танкеров ходят?

Ну да, канал Москва-Волга то отмазка, главная цель -чтобы у Кремля полноводности прибыло, для этого и канал, и шлюзы, затоны  и гидроузлы :D

Отредактировано Kilmat (2018-12-14 08:01:12)

+2

428

Циклон написал(а):
#p227485,Syberia написал(а):

Поэтому требования Кадырова – за пределами совести и здравого смысла.

Я прикинул. В 17 году налоговые поступления в республики 7000 руб с жителя. Это курам на смех. Они будут на вечном подсосе.

Естественно. И тянуть будут, и давать им будут. И всегда они будут говорить, что мало дали.

+3

429

Телеканал ZIK провел опрос, по результатам которого выяснилось, что «в случае полномасштабной войны с РФ» 51,3% украинцев запишутся в армию, 22,3% пойдут рыть окопы, 21,2% — сдадутся врагу, то есть России, а 5,3% — сбегут за границу.

+2

430

Kilmat написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

Что видел-что гидроузлы на Оке ставили чтобы воды побольше у Кремля было? :D

Чтоб пруд в черте города был многоводным.  Надо же было "порт пяти морей" водой обеспечивать, а без превращения Москвы реки в пруд это невозможно.  А ты видишь в этом какую-то другую цель?

Вот на Волго-Балтийском водном пути десятки шлюзов нужны, чтоб обеспечить судоходство через водораздел. А десятки шлюзов на Москве реке для чего?

В Санкт-Петербурге мосты на ночь поднимают и по Неве караваны грузовых судов идут.

В Москве вдоль кремлёвских стен десятки барж и танкеров ходят?

Ну да, канал Москва-Волга то отмазка, главная цель -чтобы у Кремля полноводности прибыло, для этого и канал, и шлюзы, затоны  и гидроузлы :D

Эта штобэ на случяй войны верхушка наша падвадой ушла. Там и лотка падводная гдесь заныкана...

+2

431

В этот день 1947) в СССР принято Постановление «О проведении денежной реформы и отмене карточек на продовольственные и промышленные товары»! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

432

Сибирька, нет у нас женских причиндал российских   
Нет. Мне что,  в Тюмень?)
Кстати на днях опять у Шляпки, может там

0

433

Строгино написал(а):

Сибирька, нет у нас женских причиндал российских   
Нет. Мне что,  в Тюмень?)
Кстати на днях опять у Шляпки, может там

Я только сомневаюсь, что эти ножницы и нитки/иголки именно российские. ) Посмотрю дома, если на них  вообще хоть что-то написано.
Вот нашла на просторах инета:Единственный в России завод швейных иголок сохранился в Свердловской области, пос.Арти. Туда надо ехать. )
http://www.artigla.ru/about

Производство ножниц: Нижегородская область.
http://gorizont.nnov.ru/ct/txt/6/7/

Отредактировано Syberia (2018-12-14 08:32:56)

+3

434

ампох написал(а):

Эта штобэ на случяй войны верхушка наша падвадой ушла. Там и лотка падводная гдесь заныкана...

Ну ты эта, все секреты повыдаёшь :yep:

+1

435

#p227495,Kilmat написал(а):

Ну ты эта, все секреты повыдаёшь

Неа... Фсе сикреты я толька под каберне выдаю.

+1

436

Десантник Вооруженных сил Украины (ВСУ), появившийся рядом с украинским президентом Петром Порошенко с шевроном танковой дивизии СС «Мертвая голова», извинился за свою выходку. Его видеообращение размещено на странице командования Десантно-штурмовых войск ВСУ в Facebook.

По его словам, он «не знал об истории этого шеврона и считал его одной из разновидностей пиратского флага». Он добавил, что готов понести ответственность за свою ошибку.

Понять, простить.

В том же видеообращении в поддержку эсэсовца выступили другие десантники, утверждающие, что они помнят о Второй мировой войне, а их однополчанин «уже три года с оружием в руках защищает свою страну, не щадя себя». В комментариях к записи пользователи также начали защищать десантника, утверждая, что «Казак что хочет, то и носит», «Череп в любой религии и идеологии мира (и в христианстве) является символом самопожертвования» и «Я б еще на всех БТР нарисовал эмблему дивизии Дирлевангера, чтоб русня подавилась пеной».

Любой психолог скажет, что по внешним мелким фенечкам проявляется истинное нутро.

Кстати, эта самая дивизия Дирлевангера воевала больше против белорусов, поляков. Именно в белорусских лесах она получила ту самую зловещую славу, которую так любят нацисты с Украины. Против русских в Псковской области совсем немного - выбили их оттуда. На фронте против регулярных частей РККА дивизия показала себя крайне ненадежным подразделением (быстро ретировалась).

Отредактировано Маджентис (2018-12-14 09:34:16)

+4

437

+1

438

#p227497,Маджентис написал(а):

Любой психолог скажет, что по внешним мелким фенечкам проявляется истинное нутро.

Согласен, это ужо лечить поздна. Толька на корм червям...

+1

439

ампох написал(а):

Согласен, это ужо лечить поздна. Толька на корм червям...

После ВМВ мировая психология и социология оказалась в затяжном кризисе. Были опровергнуты многие постулаты и догмы о развитии человека и его природе.
Если раньше считали, что случаи необычайной жестокости это девиация отдельных индивидуумов и это скорее редкость, то оказалось, что эти проявления свойственны огромному множеству людей. Сотни тысяч молодых ребят, облаченные в военную форму, совершали чудовищные преступления. Психологи удивлялись - откуда такое. И кое кто до сих пор удивляется (а иногда целенаправленно вбрасывается) - вон про Колю с Уренгоя.
Красные флаги, ленточки георгиевские, эмблемы советских частей... "вдруг" стали  под запретом, а на первый план не стесняясь выпячивают эмблемы эсэсовских дивизий, руны, символы расового превосходства и проч. И общество не осуждает, оно наоборот поддерживает. Общество опять заболело.
Все эти комментаторы, восхвалители.. это все потенциальные охранники концлагерей, участники зондеркоманд и прочих карательных батальонов. Это все очень НЕ безобидно, как кажется сперва.

+7

440

14.12.2018 - 10:59
Хроники изоляции: Россия поставила США очередные ракетные двигатели | Русская весна

Россия поставила Соединённым Штатам ракетные двигатели РД-181.

Как сообщает производитель — НПО «Энергомаш», — «12 декабря три двигателя РД-181 доставлены американскому заказчику — компании Orbital Sciences Corporation. Ранее, 5 декабря, представители компании подписали формуляры на двигатели».

Предыдущие два двигателя американские заказчики получили в июне.
Российские двигатели для американских ракет

США приобретают в России два типа двигателей: РД-180 для ракет-носителей Atlas V и РД-181 — для Antares. Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявлял, что США будут покупать их еще более трех лет.

Первые РД-181 были поставлены в США летом 2015 года, а 18 октября 2016-го ракета-носитель Antares-230 с российскими двигателями успешно стартовала с космодрома на острове Уоллопс.

    Помимо РД-181, Москва поставляет Вашингтону РД-180, предназначенные для первой ступени ракеты Atlas 5.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544774159

+4

441

Всем привет!
И хорошего дня и доброго вечера!
Я исправился)))
Кладу истчо раз:
Улыбнитесь, люди)
https://m.ok.ru/video/1441229441573

Отредактировано DonKat (2018-12-14 11:26:58)

+3

442

Юля написал(а):

Холодно?!!!! Девочки, вы чего?! Я в диком восторге. В моей жизни наступила Зима номер четыре!!!!! Она великолепна, она прекрасна, она шикарна....а я всего лишь в черноземье. Русская зима - это восторг!

Вот здесь мы ни разу не совпадаем. Блин.  :dontknow:

+2

443

#p227502,DonKat написал(а):

Кладу истчо раз:
Улыбнитесь, люди)

Эта пять! антиреснае кино... наверна.

0

444

#p227503,Тиль написал(а):

Вот здесь мы ни разу не совпадаем. Блин.

Такова доля тотарская - снек грести. А у нас хоть бэ к НГ чонить выпало...

0

445

И создал Бог женщину, вдохнул в нее жизнь и шепнул на ушко:
- Не руби сгоряча! Пили медленно, выклёвывай по зёрнышку...

ПИТНИЦА!!!
Я рабочий день закончил
Прибираю строительный хлам - скоро внуки приедут

+6

446

Чо в мире произошло за неделю?
Макроны, макряки и прочие дональды даки ))))
Кино и мультики

0

447

Монтян мочит Европку, не скрывая злорадства)) Хорошо мочит))
Прошлась по жилеткам, требованиям и прочему.

+2

448

ампох написал(а):
#p227502,DonKat написал(а):

Кладу истчо раз:
Улыбнитесь, люди)

Эта пять! антиреснае кино... наверна.

Блин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif
Сайт wwwyoutube.com отправил недействительный ответ.
:idea:
https://m.ok.ru/video/1441229441573

0

449

#p227485,Syberia написал(а):

Требования Кадырова — за пределами совести и здравого смысла

В Кремле назвали нормальной просьбу Кадырова об увеличении финансирования Чечни

0

450

morozka написал(а):

Монтян мочит Европку, не скрывая злорадства)) Хорошо мочит))
Прошлась по жилеткам, требованиям и прочему.

От жаба ниблагадарная. Еслип не мудан, хто пра нее знал бэ?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...