форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Nizhegorodec написал(а):

Шляпочка! Ты ли это? Как то странно от главной писькимиськи слышать такое!
Ты должна была написать:"Ну вот, теперь у тебя до весны не будет горячей воды..."

Нет?

Я так навскидку не помню. Есть нормы по времени на устранение.
У нас в Водоканале самое большое время для устранение магистральных трубопроводов метрового диаметра. Там 30 часов по регламенту. Это я точно запомнил.
У службы ремонта есть контрольная точка для разбора по году. Сколько по регламенту и сколько реально. Обычно всегда укладываются в 12 часов - есть такое внутренне правило.
Зимой двойное усиление идет всегда, чтобы люди не померзли.

Отредактировано Маджентис (2018-12-14 19:05:00)

+2

512

morozka написал(а):

волнуюсь за Кота, не за ним ли гоняются?

https://static.lolkot.ru/u/2010/02/ne-dogonyat_1265343312.jpg
А вообще... на рубеже между вчера и сегодня наш авиалайнер совершил посадку в аэропорту Домодедово... в Кишиневе на таможне решили досмотреть мою сумку, когда я босяком проходил через рамку... я взбрыкнул, что пока не вернут обувь - я их знать не знаю... потом они нашли в сумке жидкость... просили оставить... ага щаз!...  пришлось пить без закуси прямо при них... хорошо жена помогла))... но зайдя в дьюти фри она пожалела - набрала вместо 5 бутылок 7 летнего коньяка - 7 бутылок 5 летнего. Пошла исправляться, а на ейный пашапорт уже не продают - перегруз. Забрала у меня паспорт и к 7милеткам прибавила еще и шампанского пару бутлей. Взяла посадочные талоны и почесала к самолету... а я, как коньячный террорист, обмотанный бутылками коньяка, с шампусиком для полировки, обрывая руки, поплелся следом. Контрабандный коньяк, внутри нас, на борт пропустили, несмотря на то, что перегар пёр сквозь уши. Но в наше оправдание - перло из ушей у всех. Самолет внутри напоминал вытрезвитель, а вместо лекарства подавали красненькое.
От закуси я отказался... нефик смешивать)). Московские таможенники даже досматривать не стали... видимо аура коньячного парфюма, витавшего вокруг нас, заставила их быстрее от нас избавиться...

+11

513

А давайте и мы сбор средств об,явим? Допустим на... Памятник!
Памятник герою пятилетки, за активную деятельность в области вразумления европейских обывателей!
В качестве кандидатуры предлагаю Трампа: типо, с улыбкой показывает членскую книжку Единой России...
А установить предлагаю на могиле Горбачева!

+1

514

Алипий Светличный поделился публикацией.
6 мин. ·
К сожалению, это правда. Стало известно, что некоторые архиереи не выдержали давление и готовы вместе с Симеоном предать Церковь, и спасение своей души.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/14/00 … 4cf030.jpg  ...

не додавили винницкие отцы Симеона, ох не додавили

+2

515

Kilmat написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

Что видел-что гидроузлы на Оке ставили чтобы воды побольше у Кремля было? :D

Чтоб пруд в черте города был многоводным.  Надо же было "порт пяти морей" водой обеспечивать, а без превращения Москвы реки в пруд это невозможно.  А ты видишь в этом какую-то другую цель?

Вот на Волго-Балтийском водном пути десятки шлюзов нужны, чтоб обеспечить судоходство через водораздел. А десятки шлюзов на Москве реке для чего?

В Санкт-Петербурге мосты на ночь поднимают и по Неве караваны грузовых судов идут.

В Москве вдоль кремлёвских стен десятки барж и танкеров ходят?

Ну да, канал Москва-Волга то отмазка, главная цель -чтобы у Кремля полноводности прибыло, для этого и канал, и шлюзы, затоны  и гидроузлы :D

А ты не обижайся, а поразмысли и внимательно прочитай, что я тебе написал. Особенно первые два предложения и попробуй ответить на мои вопросы хотя бы для себя.

В позапрошлом веке, а может и в позапозапрошлом Москвареку перегородили именно с транспортной целью, чтоб вдоль кремля можно было барки таскать, иначе Москвареку можно было пешком переходить. А в ХХ веке правители уяснили, что без воды Москве (городу) полный абзац. В стиле поворота северных рек на юг стали строить канал Волга - Москва. В 1937 году на костях лагерников его построили. 60% воды в Москвареку закачивается из Волги. Вода используется, а потом сливается в ту же Москвареку, но уходит она уже в Оку. Чтоб она не утекала "стремительным домкратом" Москвареку и Оку "подпирают" гидроузлами.  Это так, в общем. Если будет любопытно, почитай литературу на эту тему.

0

516

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

Авария? Сочувствую. Но зимой долго возиться не будут, скоро дадут и воду и отопление, не паникуй.  :confused:

Шляпочка! Ты ли это? Как то странно от главной писькимиськи слышать такое!
Ты должна была написать:"Ну вот, теперь у тебя до весны не будет горячей воды..."

Нет?

Писькимиська, писькимиська, а вот и реалистка я  :playful:

+4

517

Силуанов отказал Минску в компенсации в $310 млн за налоговый маневр
Изменения налогового законодательства в России, в том числе в нефтегазовой отрасли, — это внутреннее дело, подчеркнул первый вице-премьер

Лукашенко заподозрил Россию в стремлении присоединить Белоруссию
Белорусский лидер считает, что под предлогом «глубокой интеграции» Москва хочет включить его страну в состав России. Он подчеркнул, что ясно понимает все намеки, но считает, что суверенитет для Белоруссии — это «святое»
«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте, разрушайте страну и вступайте в состав России, — подчеркнул он (цитата по «Интерфаксу»).

Вот жеж блин... хотелиж как лучше, а получилось... похоже и этих придется оккупировать)).

+1

518

#p227569,Nizhegorodec написал(а):

Шляпочка! Ты ли это? Как то странно от главной писькимиськи слышать такое!
Ты должна была написать:"Ну вот, теперь у тебя до весны не будет горячей воды..."

Нет, Шляпочка может быть немножечко пессимисткой насчет себя, но насчет других она оптимистка, всегда поддержит в трудную минуту.

#p227573,Syberia написал(а):

А у нас в батареях журчит, глядишь, ночью тепло будет.

Вот это здорово! Скоро будет тепло.

+4

519

ЦэДрыньк написал(а):

Еврокомиссия (ЕК) разместила в открытом доступе объявление о начале сбора заявок на получение грантов на общую сумму в €5,9 млн, на которые могут претендовать активисты гражданского общества в России, представившие проекты по борьбе за права человека, свободу собраний, борьбы с пытками, а также за права меньшинств и коренных народов на территории РФ. Соответствующее уведомление разместила в пятницу пресс-служба Еврокомиссии от имени подотчетной ЕК структуры - Европейского инструмента за демократию и права человека (EIDHR).

Морозка, айда за права удмуртов и гагаузов бороться!

Асвоить грантик штоле... Права балтийскай кильки фсяко нарушэны.

+5

520

Мартовский Кот написал(а):

Силуанов отказал Минску в компенсации в $310 млн за налоговый маневр
Изменения налогового законодательства в России, в том числе в нефтегазовой отрасли, — это внутреннее дело, подчеркнул первый вице-премьер

Лукашенко заподозрил Россию в стремлении присоединить Белоруссию
Белорусский лидер считает, что под предлогом «глубокой интеграции» Москва хочет включить его страну в состав России. Он подчеркнул, что ясно понимает все намеки, но считает, что суверенитет для Белоруссии — это «святое»
«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте, разрушайте страну и вступайте в состав России, — подчеркнул он (цитата по «Интерфаксу»).

Вот жеж блин... хотелиж как лучше, а получилось... похоже и этих придется оккупировать)).

https://glav.su/files/messages/2018/12/14/5127244_2e14c2ed32359b1a8dc13518c63aaec9.jpg

+3

521

#p227576,DonKat написал(а):

А установить предлагаю на могиле Горбачева!

Для начяла предлогаю скинуцца на киллера горбачову, ато эта гнида нас исчо пережывет...

+4

522

ампох написал(а):

Эта штобэ на случяй войны верхушка наша падвадой ушла. Там и лотка падводная гдесь заныкана...

Ой, Ампох, ты делаешь мне смеяться!
Вспомни мультик 1967 года.

https://st.kp.yandex.net/images/film_ip … 257344.jpg

Там подлодка всплывала в Чистых прудах.

А в 2011 голливудцы под руководством Тимура Бекмамбетова сняли фильмец "Фантом". Дык там главных героев фильма ожидала АПЛ прямо под стенами кремля.

https://st.kp.yandex.net/images/film_ip … 394371.jpg

Вот уж я поржал.

Представляешь эдаку дуру в речке?

https://www.techcult.ru/content/2015/23 … _9_src.jpg

У неё КамАЗ на палубе спокойно развернётся.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-14 19:44:37)

+1

523

Циклон написал(а):
#p227476,Строгино написал(а):

Симфик, это позор. Можете забабахать в вашу администрацию?
Я понимаю, когда косоглазые закрывают дорогу пленкой от дождя... Но это за рамками

Это ларьки, небось, слева скинулись. Камаз крошки привезли и все. На работу города ни похоже.

Это не ларьки, такое по всему городу. Деньги осваивают. Адмистрация города в курсе, на местных форумах море таких фото.

+6

524

В смысле весь город в здоровенных ямах, надо понимать?

0

525

О, сбер рекламируется. Говорит возьми кредит купи подарок.
А чего такого в этом году дарят, шо аж в кредит?

+1

526

Циклон написал(а):

О, сбер рекламируется. Говорит возьми кредит купи подарок.
А чего такого в этом году дарят, шо аж в кредит?

Кто что. Некоторые сапоги в кредит дарят. А кто-то даже и очки. :)

+2

527

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

О, сбер рекламируется. Говорит возьми кредит купи подарок.
А чего такого в этом году дарят, шо аж в кредит?

Кто что. Некоторые сапоги в кредит дарят. А кто-то даже и очки. :)

А резину на авто в ипотеку, значить. Издеваитесь да. Нет бы изумрудик на полкарата. А то целые сапоги. В кредит. Такие сапоги, такие как я даже не найдут. Это места надо знать.

Отредактировано Циклон (2018-12-14 20:00:25)

0

528

Шапокляк написал(а):

а вот и реалистка я  :playful:

Отредактировано Мартовский Кот (2018-12-14 20:02:10)

+2

529

Циклон написал(а):

В смысле весь город в здоровенных ямах, надо понимать?

Украинские бегемоты бегали.

+1

530

Циклон написал(а):

В смысле весь город в здоровенных ямах, надо понимать?

Практически, а ещё после прошлогоднего ремонта не стало ливнёвок. Раньше только вокзал тонул, а теперь все районы города. Закончили ремонт Пушкинсой/Горького и теперь плавает памятник Пушкину. Никогда там рек не было, а сейчас перейти невозможно (((

+6

531

Работники хлебозавода "Черкизово" объявили голодовку

40 сотрудников хлебозавода "Черкизово" начали бессрочную голодовку. Они говорят, что не получали заработную плату уже четыре месяца. Обратиться в суд люди не могут – для этого нужны справки о задолженности. Но этих документов у работников нет – их якобы не выдает директор. Большая часть сотрудников предприятия уже уволилась. Некоторые решили сидеть в пустой столовой до тех пор, пока не получат зарплату, сообщает телеканал Москва 24.

Черкизовский хлебозавод входит в холдинг "Настюша". Этому торговому дому принадлежит и хлебокомбинат "ПЕКО". Его сотрудники бастовали почти два года назад, они тоже несколько месяцев не получали зарплату.

Отмечается, что общая сумма задолженности предприятия перед бывшими и нынешними сотрудниками превысила 80 миллионов рублей.

+1

532

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

О, сбер рекламируется. Говорит возьми кредит купи подарок.
А чего такого в этом году дарят, шо аж в кредит?

Кто что. Некоторые сапоги в кредит дарят. А кто-то даже и очки. :)

А резину на авто в ипотеку, значить. Издеваитесь да. Нет бы изумрудик на полкарата. А то целые сапоги. В кредит. Такие сапоги, такие как я даже не найдут. Это места надо знать.

Какой ещё изумрудик, когда народ без сапог? А когда без очков, то совсем  труба.
Про резину я тоже в курсе, мне все уши про нее прожужжали, и я теперь знаю, скока она стоит. Тока почему-то такой, какую надо моему дражайшему супругу, у нас нету. Он какую-то особенную хочет, а кончилась вся, будет после нового года. Придется две ипотеки брать. :(

Отредактировано Syberia (2018-12-14 20:20:59)

+3

533

Нокиан делает резиновые сапоги. У них на пятке выступ даже. Шоб можно наступить и снять. Правда шипованых не видал.

+1

534

Циклон написал(а):

Нокиан делает резиновые сапоги. У них на пятке выступ даже. Шоб можно наступить и снять. Правда шипованых не видал.

Это уже предметы роскоши, не для простых смертных. Тока аудиторам доступны.  :P

+2

535

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

О, сбер рекламируется. Говорит возьми кредит купи подарок.
А чего такого в этом году дарят, шо аж в кредит?

Кто что. Некоторые сапоги в кредит дарят. А кто-то даже и очки. :)

А резину на авто в ипотеку, значить. Издеваитесь да. Нет бы изумрудик на полкарата. А то целые сапоги. В кредит. Такие сапоги, такие как я даже не найдут. Это места надо знать.

Какие полкарата, это вообще мелочь дешевле тапочек, вот от 3-х уже можно с полусапожками равнять  :playful:

+4

536

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

В смысле весь город в здоровенных ямах, надо понимать?

Практически, а ещё после прошлогоднего ремонта не стало ливнёвок. Раньше только вокзал тонул, а теперь все районы города. Закончили ремонт Пушкинсой/Горького и теперь плавает памятник Пушкину. Никогда там рек не было, а сейчас перейти невозможно (((

Ливнёвки в России не приживаются никак( более того, с ними ведётся яростная война на полное уничтожение), это вам надо было к Белоруссии присоединяться  :D

+3

537

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Нокиан делает резиновые сапоги. У них на пятке выступ даже. Шоб можно наступить и снять. Правда шипованых не видал.

Это уже предметы роскоши, не для простых смертных. Тока аудиторам доступны.  :P

Вам отопление включили? Сибирька, следи чтобы и его в разряд «роскошь» не перевели  :flirt:

+1

538

ампох написал(а):

Жытели шо, сбежать до весны в ивропку планируют фсе?

Я знаю?

Доброго вечера всем.

+1

539

#p227579,Nizhegorodec написал(а):

В стиле поворота северных рек на юг стали строить канал Волга - Москва.

вот и я о том же :dontknow:
А был другой план улучшения водоснабжения Москвы? И Волго-Балт, а позже Беломорканал тоже был построен "В стиле поворота северных рек на юг"? :(

0

540

Да. Россиян испортил колбасный вопрос. Москвичей квартирный. А женщин - сапожный.
И если колбасу или квартиру в Москве можно раздобыть, то женщин  у которых есть сапоги встречать еще не приходилось.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...