форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

вот прямо плюс стопиццот!! Когда начинают замалчивать тупо и прикидываться валенками то народ прет в интернетики...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … b065b7.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/15/00 … 525f44.jpg

+4

572

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Сюжет адресован строго аудитории 18 + , притом с подготовленной нервной системой.

Три года назад бабушка отправила своих маленьких внучек из прифронтового Первомайска (ЛНР) в безопасное место.
За это время в их многострадальном городе вроде стало потише. И совсем недавно семья воссоединилась в родном доме.
Поэтому Вика, в отличие от детей, проживших всю войну здесь, ничего не знает от правилах поведения при обстрелах, и совсем не поняла - что происходит. Решила, что "их домик разрушился потому, что там кидали какие-то камни".

"Миской" здесь называют то, что в России мы называем словом "таз". Мирным жителям металлические тазы с 2014-го в экстренных ситуациях служат касками - голову защищать нужно в первую очередь. А места за отодвинутым мамой диваном малышке как раз хватило, чтобы спрятаться от "камней".
В этом импровизированном бомбоубежище, с тазом на голове, девочка пролежала почти час.

Началось. О чём, собственно, предупреждения шли уже очень давно.

Боевой дух защитников, как видите, в порядке. На сто процентов готовы дать отпор.

Здесь - о Вике, её бабушке, и другое видео с мест событий за прошедшие двое суток.

При подготовке данного сюжета использованы материалы:
Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР;
Пресс-службы Управления Народной милиции ДНР;
Материалы корреспондентов Независимого сетевого агентства NewsFront; сетевого аналитического информационного агентства ANNA-News ,
а также собственные видео и фото волонтеров Международной гуманитарной группы Галины Созанчук.

+5

573

Жена поймала на измене главного борца с экстремизмом в России и добилась его отставки
23:06, 14 декабря 2018

Начальник Главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин может в ближайшее время выйти в отставку в связи с утратой доверия. Об этом сообщил высокопоставленный источник в российских правоохранительных органах, передает Lenta.ru.

По словам источника, генерал-майор Валиулин был изобличен во внеслужебных отношениях с подчиненной женщиной-офицером, причем разоблачителем выступила супруга генерала, бывший полковник полиции.

"Она весьма ревнивая и регулярно приезжала в здание главка и на Садово-Сухаревской улице, и на Житной, проверяя, чем занимается ее муж. В конце прошлой недели в служебном кабинете разразилась семейная сцена. По ее итогам жена написала письмо руководству страны, в котором указала на недвижимость генерал-майора за рубежом, в Италии и Болгарии, а также на ряд других грубейших нарушений. К письму она приложила копии документов", - рассказал источник.

0

574

0

575

0

576

+1

577

Kilmat написал(а):
#p227579,Nizhegorodec написал(а):

В стиле поворота северных рек на юг стали строить канал Волга - Москва.

вот и я о том же :dontknow:
А был другой план улучшения водоснабжения Москвы? И Волго-Балт, а позже Беломорканал тоже был построен "В стиле поворота северных рек на юг"? :(

Насчёт Волго-Балта - Мариинская водная система была создана в позапрошлом веке, в советские времена её слегка спрямили и оснастили современными шлюзами. Насчёт Беломорканала ничего не скажу - не был там.

Ну а насчёт задуматься? А нужна ли России такая Москва, для улучшения водоснабжения которой, нужно обезвоживать реки, затруднять судоходство, губить миллионы людей? Понимаю, что москвичам, таки, неплохо живётся за счёт остальной страны, но неплохо было бы, чтоб они это понимали. :dontknow: Я знаю - "Порт пяти морей", "Решения апрельского пленума в жизнь", "Пятилетку за три года", а подумать...?

0

578

Ну, за Международный день чая! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

579

http://sd.uploads.ru/8zQdK.jpg
Доброе утро!

+8

580

Утро доброе!
http://s7.uploads.ru/2wNfR.jpg
Ну никак нельзя не поржать с утра. Открываю ВКонтакте, первая новость в бухгалтерской группе:

Переводя деньги своей жене, не забудьте указать цель перевода: рекомендации Альфа-банка
Типичный бухгалтер·вчера в 16:19
Клиенты Альфа-банка из числа ИП в конце ноября получили письмо, в котором банк настоятельно рекомендует им при платежах с личных карт подробно расшифровывать назначение транзакции, пишет «Коммерсантъ».

Например, «Безвозмездная помощь супруге», «Оплата за обучение сына», поясняет банк.

В письме отмечается, что при подобной расшифровке «вы снимете вопросы банка».

Народ стебется:
Марина:Любовнице за ...! Жене за ужин.
Елена:Марина, 😱это ж услуга.. Еще налогами обложат😂
Татьяна:Жене за исполнение супружеского долга 😂😂😂 на шпильки-булавки или бюджет на приготовление борща😂

Отредактировано Syberia (2018-12-15 06:24:48)

+5

581

Кина немношка...

+1

582

Человек с неприличной фамилией из трёх букв попал в скандал на Украине

Выходец из Вьетнама Нгок х*й добился в суде Одессы правильного написания своей фамилии в дипломе, выданным местным политиехническим университетом – изначально ответственные работники предпочли исказить данные, указав фамилию иностранного студента как Хиу.

Накануне, 10 декабря, состоялось заседание Киевского районного суда Одессы, который признал наличие высшего образования у жителя Одессы Нгок х*я по направлению компьютерные науки.

Об этом сообщает местное издание «Культурометр», передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

«История с неправильным написанием фамилии студента началась в 2005 году, когда в украинской визе VU NGOC HUY произвели транслитерацию как Ву Нгок Хиу. Затем в 2014 году Нгок получил разрешение на постоянное жительство в Украине с транслитерацией во всех документах как х*й. Расхождение в написании с дипломом вылилось в проблемы – Нгок не мог защитить кандидатскую диссертацию в Политехе и через суд доказывал наличие высшего образования и корректность написания своей фамилии. Теперь ему должны выдать диплом с правильным вариантом – Ву Нгок х*й», – пишет издание.

+4

583

morozka написал(а):
#p227621,Kilmat написал(а):

откуда дровишки? ..., в смысле столь глыбокие познания

вот да, мну тоже сей вопрос заинтересовал)) Я их ни в морду ни по фамилиям нинаю а тут еще и в курсах о личной жизни.

Тиль, солнышко, признайся, ты тайный фанат Дом-2?

Я ещё и санта барбару помню. А ещё я помню мая, солнце, бузову, ваданаеву. Коллектив то у нас на работе девичий. Больше половины. Молодой. Одна вообще хотела туда поехать (это в первый год дома2). Отговорили. Теперь семья и дети. При этом вот с помощью помы и берковой Отговорили. Показал, кто там. От остальных и не это приходится  выслушивать. А чтобы мстить, иногда нужно и узнавать кое что  :crazyfun: хотя нынешние дом 2 вообще не упоминают. Там другие фишки.

+3

584

Nizhegorodec написал(а):

Насчёт Волго-Балта - Мариинская водная система была создана в позапрошлом веке, в советские времена её слегка спрямили и оснастили современными шлюзами. Насчёт Беломорканала ничего не скажу - не был там.

Ну а насчёт задуматься? А нужна ли России такая Москва, для улучшения водоснабжения которой, нужно обезвоживать реки, затруднять судоходство, губить миллионы людей? Понимаю, что москвичам, таки, неплохо живётся за счёт остальной страны, но неплохо было бы, чтоб они это понимали. :dontknow: Я знаю - "Порт пяти морей", "Решения апрельского пленума в жизнь", "Пятилетку за три года", а подумать...?

Так до дикой местячковости можно дойти.
А зачем содержать, кормить какой-то регион?
А зачем Петербург построил царь на краю, а его снабжать и снабжать за счет всей остальной части? У нас нет ни полей пахотых, ни для выгула скота.... Живем на поставках еды.
Чем это отличается от воды в Москве?

+1

585

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! За окном белым-бело: и деревья, и дома, и дороги.

http://s3.uploads.ru/8wefX.jpg

#p227653,Тиль написал(а):

Я ещё и санта барбару помню.

Эээ, я еще "Рабыню Изауру" помню. Это был единственный сериал, который я смотрела, после чего поняла, что это не моё. Когда героиня всю серию ломает руки, задыхается, говорит всякую ерунду, но так и не может сказать то, что нужно, мне её не было жалко, а хотелось хорошенько треснуть и заставить наконец-то сказать самое главное.

+10

586

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил изданию УНН, что его ведомство внесло в кабинет министров предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. По его словам, теперь в министерстве ждут ответ на это предложение.

+1

587

#p227654,Маджентис написал(а):

Живем на поставках еды.

Ууу дармаеды... Вам наш сыр Гусевский, каторый в советские времена полнастью в Ленинград атправляли, исчо долга в кошмарах сницца будит.

+1

588

Мартовский Кот написал(а):

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил изданию УНН, что его ведомство внесло в кабинет министров предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. По его словам, теперь в министерстве ждут ответ на это предложение.

Авот антиресна, а на шумерской дороге исчо прибыльные пассажирские маршруты осталис, иле можна сразу закрывать?

+2

589

В России ГИБДД ввело мораторий на изменения в правилах дорожного движения со стороны своего ведомства.
Объяснили это тем, что в последнее время внесли столько поправок, что уже запутали не только водителей, но и сами запутались. Не говоря уже о простых водителях, сами инспекторы не успевают разобраться в нововведениях, что и как трактовать.
Вот сейчас трэш для юристов за рулем)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-12-15 12:33:28)

0

590

С добрым утром всем форумчанам и их близким! Как пятница прошла алкоголики?

+2

591

ампох написал(а):

Авот антиресна, а на шумерской дороге исчо прибыльные пассажирские маршруты осталис, иле можна сразу закрывать?

Ну тут без вопросов. Все маршруты до Киева со специальными местами для покрышек и коктейлей Молотова, да маршруты на Польшу, там можно стоячие места продавать, все раскупят. Ну и кофейные маршруты выходного дня в Вену.

+1

592

Картофельный Батька - спонсор контуженного Омельяна.

А если серьезно, становится понятно как голодоморы происходили. Вот такие ретивые наци в попытках показать бОльшую любовь к партии выгребали все подчистую. Доложиться наверх, что все идет отлично.
Теперь пафосный патриотизм заменил любовь к партии. Кто более патриотичное решение предложит, то и в фаворе.

Отредактировано Маджентис (2018-12-15 09:43:36)

+3

593

ампох написал(а):

Ууу дармаеды... Вам наш сыр Гусевский, каторый в советские времена полнастью в Ленинград атправляли, исчо долга в кошмарах сницца будит.

С определенной точки зрения да, дармоеды.
Урбанизация в то время не поспевала за развитием техники, уровнем прогресса.
Создавались гигантские по тем меркам мегаполисы, а население надо было кормить, поить, убирать.... Приходилось налаживать водные пути, одновременно и торговля (подвоз хлеба), и напоить водой, и канализация.
Либо хутором и оставаться.

Отредактировано Маджентис (2018-12-15 09:45:57)

+2

594

Мартовский Кот написал(а):
ампох написал(а):

Авот антиресна, а на шумерской дороге исчо прибыльные пассажирские маршруты осталис, иле можна сразу закрывать?

Ну тут без вопросов. Все маршруты до Киева со специальными местами для покрышек и коктейлей Молотова, да маршруты на Польшу, там можно стоячие места продавать, все раскупят. Ну и кофейные маршруты выходного дня в Вену.

Вот афстриякам проблема, нада оперный свой раз в 5 увеличивать, ато цэевропейцы в зал не влазют...

+1

595

#p227663,Маджентис написал(а):

Либо хутором и оставаться.

Дык ано панятна... Но как было абыдна когда наш сырзавод в 2 смены работал, а сыр в городе можна была купить 2 раза в году: перед 1 мая и 7 ноября... С жуткими очередями, иногда переходифшими в рукопашную,и истошными воплями штоп больше полкило в руки нидавать.

+4

596

Мартовский Кот написал(а):

В России ГИБДД ввело мораторий на изменение в правилах дорожного движения со стороны своего ведомства.
Объяснили это тем, что в последнее время внесли столько поправок, что уже запутали не только водителей, но и сами запутались. Не говоря уже о простых водителях, сами инспекторы не успевают разобраться в нововведениях, что и как трактовать.
Вот сейчас трэш для юристов за рулем)).

А что поменяли то?
Я так помню - организация кругового движения. И то не врубаюсь до сих пор. Если знака нет на въезде, то кто кому уступает? Раньше все понятно было, по помехе справа. Сейчас, по логике должен знак быть - уступи дорогу на въезде на круг. А если нет его?
В Финляндии и Эстонии долго думаю, пока въехать. На подсознательном уровне.

Знак шипы - ввели, отменили. ввели, опять отменили....
А что еще?

+1

597

ампох написал(а):

Дык ано панятна... Но как было абыдна когда наш сырзавод в 2 смены работал, а сыр в городе можна была купить 2 раза в году: перед 1 мая и 7 ноября... С жуткими очередями, иногда переходифшими в рукопашную,и истошными воплями штоп больше полкило в руки нидавать.

Не знаю как в Москве, а в Ленинграде продуктов особо не было. Пригороды лучше снабжались, а еще лучше приграничные (админграницы) территории. В Ивангороде было шикарно по сравнению с нами, рядом Нарва потому что. Так туда хрен доедешь, машин то не было.
Непросто все было, и однозначного тезиса - вот кое кто объел остальных - нельзя сформулировать.

+1

598

Авот Будда мене послал, так шо будьмо! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

599

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! За окном белым-бело: и деревья, и дома, и дороги.

http://s3.uploads.ru/8wefX.jpg

#p227653,Тиль написал(а):

Я ещё и санта барбару помню.

Эээ, я еще "Рабыню Изауру" помню. Это был единственный сериал, который я смотрела, после чего поняла, что это не моё. Когда героиня всю серию ломает руки, задыхается, говорит всякую ерунду, но так и не может сказать то, что нужно, мне её не было жалко, а хотелось хорошенько треснуть и заставить наконец-то сказать самое главное.

Я помню как моя Украинская родня устраивала "Катрусин кинозал" перед телевизором, когда там шёл сериал "Богатые тоже плачут", где блистала пожилая девочка Виктория Кастро с неестественной мартышечьей улыбкой и нечеловеческой жестикуляцией. Такие переживания были, шо мама не горюй!
А мне нравился сериал "Ми секунда мама" - "Моя вторая мама", там актриса была красивая и без обезьяньих ужимок.

Думаю, что все живущие на Украине в курсе что такое "Катрусин кинозал", смотрели эту передачу в детстве, россиянам подсказка: раз в неделю мультики и Катруся - Катя.)

+2

600

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...