форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p228000,Фатима написал(а):

.Щас Гузя прилетит,будем на нем экспериментировать)

Шо, и ракушки с ж*пы удаляет?

+3

932

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Купила себе новый аппарат для удаления тату и карбонового пилинга,я крутая! :jumping:
вот такая красотулька
http://sd.uploads.ru/Jtn2h.jpg
все ко мне сводить партачки! :rolleyes:

Фатима, а он реально тату удаляет? Или следы остаются? Я думала, их только с кожей снять можно. )

за несколько сеансов без следа написано.Я сама х.з.,новый аппарат,за 130 штук по акции купила,так 150-180 стоит у нас в спец.магазине,.Щас Гузя прилетит,будем на нем экспериментировать)

Напиши потом, без следа или со следом. )))
У меня сыновья никаких тату не делали, а невестка с татушками. И я слова про нее плохого не скажу и другим не дам, она замечательная,  умница, красавица, я за сына очень рада. А тату она  сделала ещё до знакомства с моим сыном. Какие-то мультяшки.

+3

933

Kilmat написал(а):
#p227955,DonKat написал(а):

А о Русской Православной, имхо, лучше и подробнее Лескова никто ничего написать не сумел...

а я в детстве "Библию для верующих и неверующих" читал :dontknow:

"Забавное Евангелие"Лео Таксиля

+3

934

Быков написал(а):
#p227998,Тиль написал(а):

то есть вы считаете, чтобы прежде чем тут написать пару слов о новом завете, мы тут же должны были сначала о старом завете несколько сотен страниц написать? быков, вы-молодец.

А у тебя проблема с пониманием написанного. Где я говорил о сотнях страниц обсуждения Старого завета? Я говорил о том,что прежде чем обсуждать Новый завет по КОММЕНТАРИЯМ других людей,надо САМОМУ ознакомиться с полной версией Библии,в кою входит Старый завет и Новый с евангелиями .

хорошо. будем отталкиваться от написанного. почему в конкретном случае при обсуждении именно нового завета нужно ознакомится с полной версией библии и каким образом старый завет ответит на вопрос, кто именно писал те или иные части нового завета? почему вы считаете, что обсуждающие  не ознакомлены с полной версией? какую из полных версий и на каком языке вы рекомендуете  изучить прежде чем тут иметь желание и наглость обсуждать вопросы, связанные с новым заветом?
ну, и это. быков, вы неправы и опять как то идете параллельно. хотим обсуждать новый завет-будем его обсуждать. ваши советы насчет глубокого изучения всей библии в конкретном случае как минимум отношения к обсуждаемому вопросу не имеют.

+1

935

Бааалиин. Кореш позвонил. В 90х вместе начинали. Годы не звонил. В гости зовет. Чета нада. А он алегарх местного пошибу. Где бы запасную печень взять.

+4

936

#p228011,Тиль написал(а):

хотим обсуждать новый завет-будем его обсуждать.

Эээ... Согласен пачитать апсуждение евангелия от Иуды.

0

937

а это? ряженый или один из новой украинской церкви?
https://pbs.twimg.com/media/Dugu36gXgAEy8ng.jpg
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif

+1

938

Циклон написал(а):

Бааалиин. Кореш позвонил. В 90х вместе начинали. Годы не звонил. В гости зовет. Чета нада. А он алегарх местного пошибу. Где бы запасную печень взять.

Главное, шоб целоваться не лез, как маришкин одногруппник.

+6

939

ампох написал(а):
#p228011,Тиль написал(а):

хотим обсуждать новый завет-будем его обсуждать.

Эээ... Согласен пачитать апсуждение евангелия от Иуды.

вот только кто его писал-это вопрос.

+1

940

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Фатима, а он реально тату удаляет? Или следы остаются? Я думала, их только с кожей снять можно. )

за несколько сеансов без следа написано.Я сама х.з.,новый аппарат,за 130 штук по акции купила,так 150-180 стоит у нас в спец.магазине,.Щас Гузя прилетит,будем на нем экспериментировать)

Напиши потом, без следа или со следом. )))
У меня сыновья никаких тату не делали, а невестка с татушками. И я слова про нее плохого не скажу и другим не дам, она замечательная,  умница, красавица, я за сына очень рада. А тату она  сделала ещё до знакомства с моим сыном. Какие-то мультяшки.

Сибирька,тату сейчас на стиле.Это ведь не как раньше бледно синими чернилами на правой профиль Сталина,на левой Ильича)Какая нить маленькая пикантная цветная  бздюшка очень даже оживляет и изюмирует молодую особь)Мультяшки бы не наколола,а вот ченить мудрое на латыни даааа) :glasses:

Отредактировано Фатима (2018-12-16 12:47:09)

+2

941

#p228015,Syberia написал(а):

Главное, шоб целоваться не лез, как маришкин одногруппник.

Этот? )) Та на ём баб шо на той ёлке игрушек. Тот еще кобель. Одних жен детей и не пересчитаешь.

+1

942

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Бааалиин. Кореш позвонил. В 90х вместе начинали. Годы не звонил. В гости зовет. Чета нада. А он алегарх местного пошибу. Где бы запасную печень взять.

Главное, шоб целоваться не лез, как маришкин одногруппник.

Блин! Вау!
А вот это - сильно!
Отчаянно плюсую!

+1

943

а насчет веры, наверное, тоже закончу на эту тему писать. поспорить-поспорим. каждый останется при своем мнении, не поняв чужого. зато поругаться всласть получится. в конечном итоге, каждый ищет то, что хочет найти. и найдет это.

0

944

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

за несколько сеансов без следа написано.Я сама х.з.,новый аппарат,за 130 штук по акции купила,так 150-180 стоит у нас в спец.магазине,.Щас Гузя прилетит,будем на нем экспериментировать)

Напиши потом, без следа или со следом. )))
У меня сыновья никаких тату не делали, а невестка с татушками. И я слова про нее плохого не скажу и другим не дам, она замечательная,  умница, красавица, я за сына очень рада. А тату она  сделала ещё до знакомства с моим сыном. Какие-то мультяшки.

Сибирька,тату сейчас на стиле.Это ведь не как раньше бледно синими чернилами на правой профиль Сталина,на левой Ильича)Какая нить маленькая пикантная цветная  бздюшка очень даже оживляет и изюмирует молодую особь)Мультяшки бы не наколола,а вот ченить мудрое на латыни даааа) :glasses:

У невестки не маленькая. :( Мама ее в ужасе была, мне говорила: "ну как можно себя так не любить! "

+1

945

Циклон написал(а):
#p228015,Syberia написал(а):

Главное, шоб целоваться не лез, как маришкин одногруппник.

Этот? )) Та на ём баб шо на той ёлке игрушек. Тот еще кобель. Одних жен детей и не пересчитаешь.

Тогда иди. Фиг с ней, с этой печенкой. :)

+1

946

#p228016,Тиль написал(а):

вот только кто его писал-это вопрос.

Ашо, афторы остальных евангелий точно указаны? Не смеши.

0

947

Циклон написал(а):

Бааалиин. Кореш позвонил. В 90х вместе начинали. Годы не звонил. В гости зовет. Чета нада. А он алегарх местного пошибу. Где бы запасную печень взять.

Циклон, держись там! Потом расскажешь чего хотел-то. ))

Syberia написал(а):

Главное, шоб целоваться не лез, как маришкин одногруппник.

))))))))))))))))

Syberia написал(а):

Мари, а у тебя есть какие-то обязательства перед ним, что нужно встречаться? Сбушник ...послать его лесом нельзя?

Послать нельзя. Одногруппник - это святое! Одногруппников - не выбирают! ))
С мужем что ли заявиться?
Но тот брыкается, сама, говорит, сама! )))

Отредактировано Mary777 (2018-12-16 13:02:38)

+8

948

Kilmat написал(а):
#p227955,DonKat написал(а):

А о Русской Православной, имхо, лучше и подробнее Лескова никто ничего написать не сумел...

а я в детстве "Библию для верующих и неверующих" читал :dontknow:

Забавную Бибию. забавное Евангелие......

+3

949

#p228011,Тиль написал(а):

хорошо. будем отталкиваться от написанного. почему в конкретном случае при обсуждении именно нового завета нужно ознакомится с полной версией библии и каким образом старый завет ответит на вопрос, кто именно писал те или иные части нового завета? почему вы считаете, что обсуждающие  не ознакомлены с полной версией? какую из полных версий и на каком языке вы рекомендуете  изучить прежде чем тут иметь желание и наглость обсуждать вопросы, связанные с новым заветом?

Начнем с того,что вы обсуждаете Новый завет не по оригиналу.Ознакомьтесь с оригиналом и обсуждайте любое Евангелие.

#p228011,Тиль написал(а):

ну, и это. быков, вы неправы и опять как то идете параллельно. хотим обсуждать новый завет-будем его обсуждать. ваши советы насчет глубокого изучения всей библии в конкретном случае как минимум отношения к обсуждаемому вопросу не имеют.

Да делайте что хотите.Это вообще то был совет.Не хотите прислушиваться-это ваш выбор. Мне фиолетово.Что я мало бреда на этом форуме прочитал? Ну пусть будет на пару сотен постов больше-вы же на десяти не остановитесь. В добрый путь.
P.S." Вкус устриц надо обсуждать с теми кто их ел"(с)

0

950

фома не пробегал? мог бы прокомментить. что в статье натянуто, а что правда. и чего вообще ждать в ближайшей перспективе

Эксперты Украины предупреждают: атомная зима может накрыть Европу
Аналитика 7 0 +0.03 / 1 +0.03 / 1

13 декабря в 6 часов 33 минуты утра автоматикой был отключен от сети второй блок Хмельницкой АЭС. Причиной стало повреждение трансформатора подстанции.

Такое, казалось бы, уже рядовое событие. Между тем, украинские эксперты отрасли бьют тревогу. Почему? Они считают, что многие проблемы «Энергоатома», которые власти пытаются скрыть от общества могут прорваться уже в 2019 году…

Стахановские нормы выработки и плевать на безопасность

бла

Именно такие планы перед «Энергоатомом» ставят на следующий год в министерстве энергетики Украины. Недавно был опубликован энергобаланс Украины на 2019 год, цифры которого говорят не только о финансовых проблемах в украинской энергетике (причем роль «зеленой» энергетики здесь становится уже довольно значимой), но и том, что крайними в них в приказном порядке назначены именно АЭС.

«700 миллионов киловатт дополнительно – это потребует сдвига ремонтных кампаний. К сожалению, если вовремя не проводить замену оборудования, в частности не реакторного острова, а электротехнического, то такой сдвиг кампании может привести к отказу оборудования второго класса безопасности, которое не влияет на ядерную безопасность, но блок останавливается. И уже такое было, когда был дефицит после начала блокады Донбасса, дефицит угля, АЭС работали до 68%, начиная с марта, конца февраля вместе с ГЭС. А потом начались отказы. То есть, это чревато. Если блок останавливается, это значит, он не вырабатывает электроэнергию тоже. То есть, вместо увеличения может быть обратный эффект».

Это мнение высказала директор по вопросам информации и связям с общественностью ассоциации «Украинский ядерный форум» Ольга Кошарная.

О чем говорит эксперт

Увеличение планов по выработке потребует сокращение периодов простоя блоков, то есть уменьшения сроков плановых ремонтов. Так уже пробовали делать в 2015-16 годах, что привело к более частым поломкам оборудования.

Мы отлично помним, как один за другим тогда вываливались из сети энергоблоки, что чуть было не привело к блэкауту в энергетике страны. И если бы не перетоки из России, еще неизвестно, чем бы все это закончилось. Но сегодня, в связи с «войной», их нет, а значит повторение ситуации 2015 года может обернуться катастрофой.

бла

При этом Ольга Кошарная обращает внимание на то, что согласно новым планам министерства энергетики в вопросе ценообразования (которые вступят в силу с 1 июля 2019 года), у «Энергоатома» будут отобраны значительные средства, которые компания не сможет пустить на обеспечение технической безопасности и ремонт оборудования:

«Если начнет работать новая модель рынка с июля, то по закону об этом рынке НАЕК «Энергоатом» обязан выкупать весь объем зеленой электроэнергии. По предыдущему прогнозу это нужно было бы 6,5 миллиарда гривен иметь еще в тарифе дополнительно, для того чтобы выполнить эти обязательства. Поэтому сейчас утвердят, наверняка, на уровне 57 копеек за кВт-час. То есть, дефицит в тарифе уже и по закупке топлива будет, и по ремонтным работам, и по всему. И еще хотят объем увеличить. Это убивает отрасль просто».

То есть, на атомщиков в приказном порядке вешают ту самую «зеленую» электроэнергию, которую они теперь будет вынуждены закупать за свои собственные деньги и по тарифам почти на порядок выше, чем те, за которую они смогут ее продать. А с учетом и так значительных объемов электроэнергии, которую «Укрэнерго» у них не выкупает, и которая по сути уходит в землю, те минимум (а скорее больше) 6,5 млрд. гривен, которые «Энергоатому» все это обойдется, нужно просто записать в чистый пассив. Причем, чем больше Украина выработает т.н. «зеленой электроэнергии», тем меньше денег останется у «Энергоатома» на ремонты своих блоков.

До такого маразма даже в Европе не додумались.

При этом далее эксперт добавила, что планы по выработке электроэнергии на украинских ГЭС на 2019 год также нереалистичны и могут быть выполнены только если половодье будет рекордным, что далеко не факт. А если нет, то добавочные объемы выработки скорее всего опять же лягут на атомщиков (ибо при этом надо экономить уголь и газ), что еще сильнее усугубит проблему отрасли.

Блэкаут всегда приходит тогда, когда его не ждут (и аварии на АЭС тоже)

В итоге все это может привести во второй половине года к резкому росту аварийных остановок атомных блоков. И если одновременно несколько из них выпадут из сети, в стране может случиться локальный блэкаут.

А еще следует отметить, что авария на АЭС Фукусима произошла не в следствии проблем с атомным реактором, на ремонт которых деньги на Украине пока выделяют более-менее в полном объеме, а по причине проблем с дополнительным оснащением блоков. А когда по времени совпало отсутствие одного из необходимых компонентов (резервного энергообеспечения) и необходимость его использования, произошла катастрофа.

Это я к чему говорю. На Украине в 2019 году судя по всему вновь урежут финансирование ремонтных и профилактических мероприятий на оборудование «не реакторного острова». И опыт Фукусимы говорит нам, что это может стать чреватым не только для Украины, но и для всей Европы. И дай Бог, чтобы нас опять пронесло. А если нет?

+2

951

#p228009,Syberia написал(а):

невестка с татушками.

у мну у Сашки на пол-руки татуха, от запястья до локтевого сгиба. Маяк стилизованный. Еще хочет профиль сделать но мастера не найдет.  Это все ее фанатство от Маяковского))

+5

952

Nizhegorodec написал(а):

А ещё кофе и какао в таких маленьких кубических брикетиках...

Они и сейчас есть, правда стоят уже не 14 коп.

Доброго дня всем.

http://kievforum.org/attachment.php?att … 1544937153

+3

953

Циклон написал(а):

Бааалиин. Кореш позвонил. В 90х вместе начинали. Годы не звонил. В гости зовет. Чета нада. А он алегарх местного пошибу. Где бы запасную печень взять.

Директор автомойки. Баальшой человек.

+1

954

Mary777 написал(а):
Syberia написал(а):

Мари, а у тебя есть какие-то обязательства перед ним, что нужно встречаться? Сбушник ...послать его лесом нельзя?

Послать нельзя. Одногруппник - это святое! Одногруппников - не выбирают! ))
С мужем что ли заявиться?
Но тот брыкается, сама, говорит, сама! )))

Целоваться с СБУшниками-урологами не любит?
Или массажа простаты боится?

+1

955

ампох написал(а):
#p228016,Тиль написал(а):

вот только кто его писал-это вопрос.

Ашо, афторы остальных евангелий точно указаны? Не смеши.

ну, от марка и матфея в принципе наиболее приближено. хотя 100% тоже никто не даст. иоанн. хотя там тоже много вопросов. про луку некоторые исследователи пишут как о переписчике (позднее 60-го года). сложная эта тема. но интересная. и хотелось бы добраться до сути. но не судьба видать. хотя почитать изучающих эти вопросы можно. но там многое тоже на уровне гипотез и предположений. что до остальных, то всё ещё более сложно. в любом случае, каждое из них-попытка понять. или объяснить.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

956

Mary777 написал(а):
Быков написал(а):

...Сделаем вид ,что мы не знакомы..
Маришка!Привет! Как спалось? Что нового? Скучал...Честное пионерское!

Мне вчера казалось, что ещё чуть-чуть и меня свалит грипп. Но это только казалось. Просто приехал на отдых в Одессу Ванька-Херес, великий хирург, уролог, майор и по совместительству мой одногруппник.
А мне так с ним встречаться не хочется, так не хочется.... Вот ужас, как не хочется.
Вчера искала уважительные причины, чтоб никаких встреч, а только "по телефону". Ничего умного не нашла, как - заболеть.
И как бы заболела: и голова болит, и нос не дышит, и горло шкребёт - ну чем не уважительная причина не идти "где-нибудь посидеть".  Так и сказала - не могу, болею; а он - ну ладно, подожду, я на 10 дней приехал, ещё будет время.
Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Он целоваться всё время лезет и у него вся морда в прыщах, и шея. В больших и красных. И когда говорит, то слюни громко всасывает, и патриот (в плохом смысле), и СБУшник.... и я замужем, в конце концов! )))
Раньше встречались группой и я была под защитой подружек и более сильных самцов, а сейчас - один на один.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif
И простуда куда-то ушла... И Томас дали... И солнца нет... И ветер с моря, как сказился...
Всё плохо!   :suspicious:

P.S. Он оперу не любит!!! Говорит, что на балет пошёл бы. А у нас Щелкунчик с целлюлитом бегает, а за оперу - не стыдно будет. "Пиковую даму" сегодня дают. Я бы пошла. За оперу - не стыдно! ))

скажи,что антибиотики еще пьешь,пить нельзя,если в буфет потащит или в ресторанчик  отметить встречу.По трезвяни поди не полезет целоваться прыщавой мордой :x Подкашливай и имитируй остаточное недомогание :dontknow: Оченно сочувствую,крепись

+4

957

#p228024,Mary777 написал(а):

сама, говорит, сама! )))

и быстро - классика...))

+2

958

Наши биатлонистки эстафету бегут,болею.Оле!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

+2

959

Быков написал(а):
#p228011,Тиль написал(а):

хорошо. будем отталкиваться от написанного. почему в конкретном случае при обсуждении именно нового завета нужно ознакомится с полной версией библии и каким образом старый завет ответит на вопрос, кто именно писал те или иные части нового завета? почему вы считаете, что обсуждающие  не ознакомлены с полной версией? какую из полных версий и на каком языке вы рекомендуете  изучить прежде чем тут иметь желание и наглость обсуждать вопросы, связанные с новым заветом?

Начнем с того,что вы обсуждаете Новый завет не по оригиналу.Ознакомьтесь с оригиналом и обсуждайте любое Евангелие.

#p228011,Тиль написал(а):

ну, и это. быков, вы неправы и опять как то идете параллельно. хотим обсуждать новый завет-будем его обсуждать. ваши советы насчет глубокого изучения всей библии в конкретном случае как минимум отношения к обсуждаемому вопросу не имеют.

Да делайте что хотите.Это вообще то был совет.Не хотите прислушиваться-это ваш выбор. Мне фиолетово.Что я мало бреда на этом форуме прочитал? Ну пусть будет на пару сотен постов больше-вы же на десяти не остановитесь. В добрый путь.
P.S." Вкус устриц надо обсуждать с теми кто их ел"(с)

быков. блин. я ж сразу написал. если есть что сказать интересное-напишите. но вы ж через губу, с высоты полета начинаете по макушкам бить. ну, не та эта форма для общения. наверняка у вас есть интересные мысли или ссылки. поделитесь. я буду рад, если что то интересное увижу. вот пытаюсь прочитать этого ренана. очень здорово пишет. но надо будет потом прочитать и иную точку зрения. я вот на сегодняшний день из 1200 страниц пока 69 осилил. думаю. в поисковике ищу то, что для него само собой разумеется, а мне и неизвестно было.
поэтому напишите и вы. пожалуйста. только нормально. не через губу. буду премного благодарен.

+1

960

Фатима написал(а):
Mary777 написал(а):
Быков написал(а):

...Сделаем вид ,что мы не знакомы..
Маришка!Привет! Как спалось? Что нового? Скучал...Честное пионерское!

Мне вчера казалось, что ещё чуть-чуть и меня свалит грипп. Но это только казалось. Просто приехал на отдых в Одессу Ванька-Херес, великий хирург, уролог, майор и по совместительству мой одногруппник.
А мне так с ним встречаться не хочется, так не хочется.... Вот ужас, как не хочется.
Вчера искала уважительные причины, чтоб никаких встреч, а только "по телефону". Ничего умного не нашла, как - заболеть.
И как бы заболела: и голова болит, и нос не дышит, и горло шкребёт - ну чем не уважительная причина не идти "где-нибудь посидеть".  Так и сказала - не могу, болею; а он - ну ладно, подожду, я на 10 дней приехал, ещё будет время.
Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Он целоваться всё время лезет и у него вся морда в прыщах, и шея. В больших и красных. И когда говорит, то слюни громко всасывает, и патриот (в плохом смысле), и СБУшник.... и я замужем, в конце концов! )))
Раньше встречались группой и я была под защитой подружек и более сильных самцов, а сейчас - один на один.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif
И простуда куда-то ушла... И Томас дали... И солнца нет... И ветер с моря, как сказился...
Всё плохо!   :suspicious:

P.S. Он оперу не любит!!! Говорит, что на балет пошёл бы. А у нас Щелкунчик с целлюлитом бегает, а за оперу - не стыдно будет. "Пиковую даму" сегодня дают. Я бы пошла. За оперу - не стыдно! ))

скажи,что антибиотики еще пьешь,пить нельзя,если в буфет потащит или в ресторанчик  отметить встречу.По трезвяни поди не полезет целоваться прыщавой мордой :x Подкашливай и имитируй остаточное недомогание :dontknow: Оченно
сочувствую,крепись

Скажи что подозревают открытую форму - сдаешь анализы... или кор (без ь знака, раз патриот СБУ) Но шота звание маленькое - ниже полковника не подпускай ))))

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...