форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

guzja написал(а):
Русская провинция написал(а):

Возьми щенка, жить станет легче...

Никогда. Он умер у меня на руках, после укола эвтаназии. Следующего я просто не переживу.

[url]http://sd.uploads.ru/t/g245s.jpg[/url]

Гузенька, сочувствую! Твой сопелкин- храпелкин на радуге. Ему там спокойно и ничего не болит.  Ты сделал для него все, что мог.

+6

182

По последней информации, три человека убиты и 12 ранены в результате стрельбы в центре Страсбурга, сообщает BBC со ссылкой на министра внутренних дел Франции Кристофа Кастаньера. Семеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

Прибывший в Страсбург, где вечером 11 декабря произошла стрельба, министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер заявил, что жертвами преступника стали три человека, еще 12 получили ранения.

В поисках нападавшего задействованы сейчас более 350 человек, его пока не удалось задержать. По словам министра, стрелок — 29-летний житель Страсбурга — хорошо известен полиции. «Этот мужчина был известен правоохранительным органам с очень плохой стороны за нарушения закона, за которые ему выносили приговоры во Франции и Германии», — сказал Кастанер.

По его словам, для участия в поисках преступника в город продолжают прибывать подразделения полиции. С 12 декабря демонстрации в городе будут запрещены, власти рекомендовали родителям не отпускать от себя детей.

Стрельба произошла около 20:00 рядом с рождественской ярмаркой на площади Клебер в центре города. По рассказу владельца одного из магазинов, выстрелы звучали около 10 минут. Нападавший сталкивался с полицией, но ему удалось уйти.

По данным французских СМИ, стрелка должны были арестовать утром во вторник, однако полицейские, пришедшие за ним, не застали его дома. В результате обыска в его доме нашли гранату. Он был также внесен в список Fiche S, где перечислены данные о радикалах и людях, представляющих опасность для общества, рассказал источник телеканала. ​

+3

183

Полиция возбудила дело после порчи мемориальной доски в честь 100-летия Солженицына

0

184

ээээ.... Порошенко объявил России войну? Или где?

Мистер Путин, это агрессия. Мистер Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис"

+2

185

Маг написал(а):

Гузенька, сочувствую! Твой сопелкин- храпелкин на радуге. Ему там спокойно и ничего не болит.  Ты сделал для него все, что мог.

Спасибо дорогая!

Всем доброго дня.

За бортом солнечно и +2. Но на душе невыносимо тоскливо(((

+10

186

Трамп заявил, что освобождение дочери владельца Huawei может стать частью широкомасштабного торгового соглашения с Китаем, тем самым признав, что её арест - просто бизнес.

+5

187

новости дня

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/12/00 … 54d1fe.jpg

+2

188

Российские лингвисты, филологи, журналисты и писатели  подвели итоги конкурса “Слово года”. Экспертный совет, выбрал слова и выражения, которые, по их мнению, определили словесный портрет уходящего года.

“Новичок” и токсичность

1

Главным словом года Экспертный совет объявил название отравляющего вещества “Новичок”. Причем голосующие в этом выборе были практически единодушны. Еще год назад это существительное имело только одну ассоциацию — кто-то новенький, начинающий.

Сейчас, когда мы произносим “новичок”, перед глазами возникает совсем другой набор образов: флакон духов “Нина Риччи”, отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, испорченные отношения с Великобританией. “Особенность нынешнего года в том, что это слово перешло из фигуральной зоны в буквальную”, — отмечает куратор конкурса культуролог Михаил Эпштейн.

Несколько месяцев понадобилось для того, чтобы буквально на наших глазах родилось даже не новое значение, а новое слово. Не случайно оно вошло и в английский язык — novichok.

Мотив яда, отравления, интоксикации вообще, как оказалось, пронизывает весь 2018 год. Оксфордский словарь ранее объявил словом года прилагательное токсичный — причем не только из-за истории с “Новичком”, но и из-за того, что само слово “токсичный” стало широко использоваться для описания отношений: токсичными стали называть друзей, партнеров, коллег, начальников, даже родителей.

На российском конкурсе “Слово года” это прилагательное тоже едва не победило: оно заняло второе место после “Новичка”.

Ну а фразой года выбрали Солберецкий собор — именно так, как произнес его в интервью один из подозреваемых в отравлении Скрипалей.

Автокефалия и мундиаль

2

Подведение языковых итогов года — это всегда хороший повод посмотреть не только на то, как знакомые всем слова обретают новые значения, но и на то, как становятся знакомыми слова, о значении которых многие лишь смутно догадывались.

Именно таким словом стала в этом году автокефалия. На конкурсе “Слово года” этот термин занял шестое место, то есть вошел в десятку самых главных. Вопрос о предоставлении автокефалии Украине так широко и масштабно обсуждался, что само это слово стало хорошо знакомо даже далекой от церковных вопросов аудитории. Кроме того, все узнали о родстве автокефалии и кефали! И церковный термин, и название рыбы из известной песни образованы от одного греческого корня, который переводится как голова.

На восьмом же месте в номинации “Слово года” оказался мундиаль — то есть чемпионат мира по футболу. Конечно, слово мундиаль было в ходу и до этого, но только этим летом оно стало для россиян, особенно москвичей, особенным. Кроме того, возобновился спор о том, что все-таки лучше — старый добрый чемпионат или короткий, но не очень благозвучный мундиаль?

Пенсия и пенсияне

3

Одним из лейтмотивов этого года, безусловно, стала пенсионная реформа. Именно слова пенсия и пенсионер заняли почетное третье место в номинации “Слово года”. В номинации же “Выражение года” прилагательное пенсионный заняло вторую позицию. На такой же позиции оказалось и словосочетание возраст дожития — но только в еще одной номинации под названием “Антиязык” (язык ненависти, лжи и пропаганды).

Наконец, и в четвертой номинации, в которой выдвигались на конкурс авторские неологизмы, без пенсионного вопроса не обошлось. Вторую строчку занял пенсиянин — россиянин, волею судеб доживший до реформированной пенсии. Этот неологизм придумал участник группы “Неологизм года” в фейсбуке Сергей Плотников.

Одним словом, пенсионная повестка буквально оккупировала все номинации конкурса. И это важная черта к портрету года — такой выбор говорит о том, что внутренние вопросы для россиян на самом деле гораздо важнее, чем бесконечное обсуждение по телевидению того, как плохо живется Украине, Америке, Франции (нужное подчеркнуть).

Бузотеры и макарошки

4

На этот раз в списке победивших слов и выражений оказалось очень много образцов новой риторики российских чиновников. Действительно, именно в 2018 году они заговорили с народом на каком-то другом языке. Не то чтобы мы раньше его не слышали, но, пожалуй, впервые он оформился так четко.

И это, наверное, самый честный язык. Выяснилось, что чиновники больше не хотят понравиться публике — они говорят то, что об этой публике думают.

Отца, потерявшего в пожаре в “Зимней вишне” всю семью, кемеровский губернатор называет бузотером и обвиняет: “Хотите попиариться на горе?” Этот вопрос попал в “горячую десятку” в номинации “Антиязык”.

Уральская чиновница Ольга Глацких заявляет, что государство никому ничего не должно и вообще — оно не просило ваших родителей вас рожать.

Саратовский министр предлагает жить на прожиточный минимум и не выпендриваться: “Макарошки везде стоят одинаково”.
Вохрократия, выборарриум и хронопаты
[spoiler="5"]Кстати, к некоторым российским чиновникам очень подходит выражение бомжевать на лаврах, придуманное активной участницей группы “Неологизм года” Анной Христочевской. Бомжевать на лаврах — это значит “раз добившись чего-то, более не прилагать усилий, оставаться в том же состоянии, в котором случайно был увенчан лаврами”. Это выражение вошло в двадцатку самых удачных, по мнению Экспертного совета.

Победительницей среди авторских неологизмов стала вохрократия — власть силовиков. На втором месте — тот самый пенсиянин. На третьем — выборрариум, символ грязной избирательной кампании (по аналогии с террариумом).

Также удачными и подающими языковые надежды выглядят такие неологизмы, как хронопат (тот, кто вечно опаздывает, не в ладу со временем), сердечно-засудистая система (судебная система с бессердечным, обвинительным уклоном) и двуГРУшник (патриот и предатель в одном флаконе).

И конечно, всем нам может пригодиться перепости-поле — “вирусная” новость, которая перекатывается от пользователя к пользователю, обрастает комментариями и катится себе дальше, не ведая преград.

Московский мэр Сергей Собянин говорит о “лишних” 15 млн россиянах.

А депутат Госдумы Тамара Плетнева не советует русским женщинам “рожать от другой расы”.

Почти все эти слова и высказывания попали именно в “Антиязык” — язык вражды, невежества, агрессии и равнодушия.

+2

189

#p227224,morozka написал(а):

Порошенко объявил России войну?

ну кароче расходимся. Россия опять не согласилась

В Кремле не согласились с версией Порошенко о произошедшем в Керченском проливе

+4

190

Провинция, ты извини, не сдержался я. Сам не свой был.

+8

191

morozka написал(а):

ээээ.... Порошенко объявил России войну? Или где?

Мистер Путин, это агрессия. Мистер Путин, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис"

Этих войн уже больше чем русско-турецких.

+2

192

Syberia написал(а):
д. Саша написал(а):

где,где тут сугробы??)))

А у Нижегородца всегда диссонанс- пишет одно, а на картинке противоположное.)))

У нас немножко есть)))) А чего? Все хвастают, я тоже буду  :crazy:
https://c.radikal.ru/c04/1812/3c/d7d032572457.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1812/a7/29cce557d772.jpg

https://d.radikal.ru/d00/1812/8d/6a857e1c6c2a.jpg
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

193

У нас тоже зима, местами снег лежит, временами с неба сыпет, редкий негр пробежит по улице, хорошо... Эдак я зиму начну любить😁

+9

194

Не пропадем.

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить
Депутаты Государственной думы приняли законопроект о любительской рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 12 декабря.

А говорили, что ничего хорошего не принимают.

+2

195

guzja написал(а):

Провинция, ты извини, не сдержался я. Сам не свой был.

Нормально. но щенка возьми, назови созвучно тому имени, что был. Вот помер у меня Кузя от старости, аристократ был Питерский, там подарили, завёл другого, ещё до смерти Кузи - назвал Изя. Вечер хороший всем.И помер Кузя у меня на руках. Как то поздно вечером сидел он и вдруг рухнул он на бок, как подкошеный.Потерял сознание. Через полчаса очнулся, понял я , что помирает...Взял его на руки, замурлыкал он , а потом затих...Выпили тогда с женой бутыль коньяка в ночь, за его память...Тяжело, но не избежать этого.

Отредактировано Русская провинция (2018-12-12 14:33:52)

+8

196

Вашингтонская администрация намерена аннулировать вид на жительство для родственников высокопоставленных иранских чиновников. Об этом сказал специальный посланник США по Ирану Брайан Хук.

0

197

Ответ митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки на приглашение константинопольского патриарха Варфоломея посетить "воровской собор".

ОСОБЕННОСТИ СТАМБУЛЬСКОЙ СОТЕРИОЛОГИИ (НАУКИ О СПАСЕНИИ): ОТВЕТ МИТРОПОЛИТА ЛУКИ НА ПРИГЛАШЕНИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗБОЙНИЧЬЕМ СОБОРЕ

Дорогой верноподданный Турецкой Республики, господин Варфоломей!

(более известный как «Патриарх Вселенский»)

Из средств массовой информации нам стало известно, что Вы рассылаете через государственных чиновников приглашения на «совет нечестивых» (Пс.1,1). В связи с этим позвольте выразить Вам и Вашим посланникам свою сердечную благодарность за те попытки, которые Вы предпринимаете посредством госаппарата Украины и жонглирования нормами канонического права для уничтожения Украинской Православной Церкви (преемницы Церкви рожденной в Днепровской купели), ранее признаваемой Вами же, как единственно канонической Православной Церковью в Украине! За что, спросите Вы? Да за то, что Вы своими поступками способствуете нашей православной пастве вхождение в Царствие Божие, подвергая её дискриминации и гонениям, которые она претерпевает в настоящее время. К сожалению, Вам, наверное, неизвестна мудрая поговорка нашего народа: «насильно мил не будешь». Ваши действия – это поступки человека, ослепленного мнимым сиянием кесаревой власти. Своим участием в политических проектах, направленных на раскол единства Церкви, Вы уже реально поставили под сомнение свой статус первого по чести иерарха в Православии.

Вы заявляете о том, что сегодня в своем лице представляете «Матерь-Церковь» для украинского народа. Однако, почему-то, выступаете идейным вдохновителем масштабной кампании, направленной на разжигание ненависти к УПЦ, захвату ее святынь, преследованию ее паствы, а также подрыву позиций Православия в Украине в пользу набирающего ход «крестового похода» униатов на исконные православные земли! Какая мать помогает терзать своего ребенка?

Чающие скорого пришествия Томоса не гнушаются на своих собраниях выкрикивать речевки типа: «Смерть ворогам!», а под стенами нашего Епархиального управления –«московського попяку на гилляку, як комуняку!». Вот как Ваши новые подопечные относятся к нам и в целом к Украинской Православной Церкви, находившейся со вверенным Вам Престолом в Евхаристическом общении. За этими лозунгами стоят страшные вещи: преобладание политической целесообразности в любом важном вопросе церковной жизни, воцарение тотального преследования церковного разномыслия, которое не соответствует генеральной идеологической линии правительствующей верхушки, осквернение святынь и извращение канонов давними противниками Православия, которые сейчас активно рядятся в одежды сторонников проталкиваемого Вами автокефального проекта.

Готовы ли Вы сами поверить в «украинского национального бога», или же это просто попытка забрать под свой омофор наш народ? Или, что совсем чудовищно, спровоцированные Вами процессы имеют своим фундаментом обычные меркантильные интересы?

В Ваших попытках подчинить все Православные Церкви Константинопольскому престолу (по типу Католической Церкви) Вы забываете, что не священник, а кесарь был у власти во время Византии, которая многие века как уже не существует. И одна из причин её отсутствия, а может быть и главная, это то, что в свое время некоторые Ваши предшественники, византийские патриархи, допустили, чтобы вера стала разменной монетой в играх большой политики. Очень жаль, что Вы это не учитываете или умышленно не вспоминаете. Ведь более 500 лет назад именно предательство Константинополем Православной веры и его уход в унию с Римом, а не какие-то геополитические обстоятельства того времени, стали движущей силой обретения Православием на землях Руси самостоятельности от Византии.

Спасибо Вам, господин Варфоломей, что Вы помогаете нашему спасению. Единственное, о чем клир (который Ваш Престол по какой-то несуразной причине возомнил своим) и паства вопрошает к Вам: что помешало Вам нас услышать весной? Что так затуманило Ваш разум, чтобы Вы сочли себя Патриархом всего мира? Быть может, следующим Вашим шагом станет утверждение, что и мир сей из небытия Вами создан?

С благодарностью, и надеждой на вразумление Божие каждого из нас,

ЛУКА

МИТРОПОЛИТ ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ

Это просто пять!!!!

+6

198

В Германии из-за аварии на фабрике залило шоколадом улицу

В преддверии Нового года производители сладостей, не щадя живота, штампуют лакомства. Иногда бывает и так, что окружающих они тоже не щадят — например, в немецком городе Верль из-за аварии на шоколадной фабрике на улицы города вытекла тонна горячего шоколада.
Улицы близ шоколадной фабрики в городе Верль (ФРГ) оказались покрыты шоколадом, сообщает 12 декабря издание «Лайф».

Шоколад оказался на улице из-за аварии на фабрике — точных сведений о характере аварии пока нет. Однако известно, что на дорожное полотно вылилось около тонны горячего шоколада, который быстро застыл, сформировав крайне оригинальный гололед.

С шоколадным бедствием сражались местные подразделения пожарной охраны: они растапливали шоколад паяльными лампами и собирали его лопатами. Битва продолжалась несколько часов, в течение которых улица была перекрыта.

Куда они затем этот шоколад увозили — пока тайна. Улица, однако, от шоколадного плена освобождена и открыта для движения автотранспорта.

Размер ущерба пока не оценен, по существующим сведениям, авария на фабрике пока не устранена, хотя и утечек больше не наблюдается.

+4

199

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181210/4891335.jpg
МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Столичный аэропорт Домодедово купил у корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ), в частности, для перемещения самолетов в случае нештатных ситуаций. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в УВЗ.

+5

200

#p227235,guzja написал(а):

Провинция, ты извини, не сдержался я. Сам не свой был.

Да оно понятно... А у меня как раз сегодня, два года как не стало моего Боксёра... Вообще дурной день, выжить самому в аварии чтобы через девять лет день в день похоронить Его... Всё, я не могу... (

+6

201

Русская провинция написал(а):

Нормально. но щенка возьми, назови созвучно тому имени, что был. Вот помер у меня Кузя от старости, аристократ был Питерский, там подарили, завёл другого, ещё до смерти Кузи - назвал Изя. Вечер хороший всем.И помер Кузя у меня на руках. Как то поздно вечером сидел он и вдруг рухнул он на бок, как подкошеный.Потерял сознание. Через полчаса очнулся, понял я , что помирает...Взял его на руки, замурлыкал он , а потом затих...Выпили тогда с женой бутыль коньяка в ночь, за его память...Тяжело, но не избежать этого.

С кошкой мне было намного проще. Похоронил возле дома и всё. Не была она таким членом семьи, как собака, сама по себе она. А собака, как ребёнок. Кошку может и возьму для успокоения души, но не сейчас.

+5

202

Reaktor написал(а):

Да оно понятно... А у меня как раз сегодня, два года как не стало моего Боксёра... Вообще дурной день, выжить самому в аварии чтобы через девять лет день в день похоронить Его... Всё, я не могу... (

Сочуствую((( Боль невыносимая.

+3

203

Всем привет!
Что нового? Хорошего?
День, в общем-то, закончился...слава богу.

+3

204

Маджентис написал(а):

А говорили, что ничего хорошего не принимают.

Горячо раскаиваемся. Простите нас, депутаты!:)

Отредактировано Syberia (2018-12-12 15:15:38)

+4

205

guzja
Держись!
Это всегда тяжело.. и любые слова бесполезны...
Только время лечит

+3

206

DonKat написал(а):

guzja
Держись!
Это всегда тяжело.. и любые слова бесполезны...
Только время лечит

Спасибо.

0

207

Кто кого в победил в Тернополе?

0

208

Неужели московского патриархата нет западнее?

0

209

Опа-на, в Стразбурге у Французов...
А нечего было у немцев брать чужое, немцы лучше лягушек )

Отредактировано Строгино (2018-12-12 15:40:16)

+1

210

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А у меня варенье.

Засахаренная фейхуя. С теплых краев прислали 3 кг., сегодня засахаривали.

Здравствуйте все.

Как понять- засахаривали? Крутили и смешивали с сахаром?

Ну да.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...