форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Маджентис написал(а):

Не пропадем.

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить
Депутаты Государственной думы приняли законопроект о любительской рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 12 декабря.

А говорили, что ничего хорошего не принимают.

Мастера заголовков. Никто и не запрещал.

+1

212

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):

Не пропадем.

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить
Депутаты Государственной думы приняли законопроект о любительской рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 12 декабря.

А говорили, что ничего хорошего не принимают.

Мастера заголовков. Никто и не запрещал.

Я зря раскаивалась? :(

+2

213

Правительство решило уничтожить меховые изделия на миллиарды рублей

Вражины.

+3

214

guzja написал(а):
Reaktor написал(а):

Да оно понятно... А у меня как раз сегодня, два года как не стало моего Боксёра... Вообще дурной день, выжить самому в аварии чтобы через девять лет день в день похоронить Его... Всё, я не могу... (

Сочуствую((( Боль невыносимая.

ой.гузя , у меня аж сердце разболелось , как твоего мопсика жалко.
ты же знаешь , у меня тоже мопся девочка , даже страшно подумать что не дай бог.
сочувствую тебе очень .

+6

215

Собаку всегда жалко, она же не кошка и не человек

Отредактировано Строгино (2018-12-12 16:38:52)

+1

216

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):

Не пропадем.

А говорили, что ничего хорошего не принимают.

Мастера заголовков. Никто и не запрещал.

Я зря раскаивалась? :(

Да этой истории с платной рыбалкой уже лет 8. Все никак не могут решиться.

Скажу свое мнение.

1. В Европе любительская рыбалка давным давно  платная. Покупаешь лицензии, как на охоту.

2. У нас на охоту, кстати, лицензии тоже покупаешь. Но охота, удовольствие не для всех (отличие довольно дикие таежные деревни, где, думаю тоже никто лицензии на отстрел не покупает).

У нас рыбалкой занимается множество людей, в т.ч. пенсионеры ходят на ближайшую речку или пруд чуть не каждый день вместо того, чтобы валяться в кровати или бухать. Для них ни за что бы не стал вводить платность.

Плюсом, есть много деревень на реках, которые живут за счет реки. Им, кстати, и сетями часто разрешено пользоваться (не помню точно норм закона). Но эти оченб часто и брачат в том числе и в запрещенных для сетей районах.

Чтобы делал я? Я бы ввел лицензии для тех, кто ходит на катерах рыбачить. 100 - 200 руб. с человека в сутки Я сам, кстати, отношусь к этой категории. Эта сумма - копейки для тех, кто катается на катере по сравнению с другими расходами на рыбалку. Не хочешь платить - лови с берега.

Эти бы деньги направил на финансирование рыбохраны, чтобы браков ловили. И на контроль, мать его, за той же рыбохраной (взятки у браков берут за то, что их не замечают).

Для браков бы тоже увеличил штрафы.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-12 16:54:44)

+3

217

А если собачка большая, то вообще

0

218

Строгино написал(а):

Собаку всегда жалко, она же не кошка и не человек

Мне и кошек жалко!
Собака верная, преданная.. Она, как-бы, не может без человека...
А коты влегкую без человека обойдутся! И они это прекрасно понимают, и что уйти он может всегда понимает..
А вот не уходят, дипломаты те ещё... Талейраны, блин!

+5

219

Пошел с собакеном гулять.

Гузя. Извини молчал вчера.  Думать даже не могу, что Астерикс (в простонародье Рикки) от нас когда-нибудь уйдет. Соболезнования.

+4

220

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Мастера заголовков. Никто и не запрещал.

Я зря раскаивалась? :(

Да этой истории с платной рыбалкой уже лет 8. Все никак не могут решиться.

Скажу свое мнение.

1. В Европе любительская рыбалка давным давно  платная. Покупаешь лицензии, как на охоту.

2. У нас на охоту, кстати, лицензии тоже покупаешь. Но охота, удовольствие не для всех (отличие довольно дикие таежные деревни, где, думаю тоже никто лицензии на отстрел не покупает).

У нас рыбалкой занимается множество людей, в т.ч. пенсионеры ходят на ближайшую речку или пруд чуть не каждый день вместо того, чтобы валяться в кровати или бухать. Для них ни за что бы не стал вводить платность.

Плюсом, есть много деревень на реках, которые живут за счет реки. Им, кстати, и сетями часто разрешено пользоваться (не помню точно норм закона). Но эти оченб часто и брачат в том числе и в запрещенных для сетей районах.

Чтобы делал я? Я бы ввел лицензии для тех, кто ходит на катерах рыбачить. 100 - 200 руб. с человека в сутки Я сам, кстати, отношусь к этой категории. Эта сумма - копейки для тех, кто катается на катере по сравнению с другими расходами на рыбалку. Не хочешь платить - лови с берега.

Эти бы деньги направил на финансирование рыбохраны, чтобы браков ловили. И на контроль, мать его, за той же рыбохраной (взятки у браков берут за то, что их не замечают).

Для браков бы тоже увеличил штрафы.

Штрафы и так - мама не горюй!!! И катера и машины не всегда хватает.
Ну и взятки соответствующие...
А вообще промысловых бракашей крышуют как раз погононосцы! Сто раз убеждался!

+2

221

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

Собаку всегда жалко, она же не кошка и не человек

Мне и кошек жалко!
Собака верная, преданная.. Она, как-бы, не может без человека...
А коты влегкую без человека обойдутся! И они это прекрасно понимают, и что уйти он может всегда понимает..
А вот не уходят, дипломаты те ещё... Талейраны, блин!

Мои фиг без меня обойдутся - они лысые. Летом им на улице жарко,язык вываливается из пасти.про зиму говорить вообще глупо... Вчера МЧСники совместно с полицией снимали горе-рыбаков со льда на Волге...Оттепель у нас, на Волге вода проступила на льду. Так вот рыбаков в воронок и в отделение, составлять протокол, штраф - 3000 руб. На набережной есть шиты с указанием штрафа.

+1

222

Syberia написал(а):

Правительство решило уничтожить меховые изделия на миллиарды рублей

Вражины.

Все просто - заботятся о производителях пушнины и о пошивщиках

Вы помните, как уничтожали продукты "не смешите наши Искандера"? Искандеры давно отсмеялись, а санкционные продукты в детские дома никогда и не попали бы. По определению, понятно куда бы делись

Отредактировано Строгино (2018-12-12 17:20:18)

+3

223

DonKat написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Я зря раскаивалась? :(

Да этой истории с платной рыбалкой уже лет 8. Все никак не могут решиться.

Скажу свое мнение.

1. В Европе любительская рыбалка давным давно  платная. Покупаешь лицензии, как на охоту.

2. У нас на охоту, кстати, лицензии тоже покупаешь. Но охота, удовольствие не для всех (отличие довольно дикие таежные деревни, где, думаю тоже никто лицензии на отстрел не покупает).

У нас рыбалкой занимается множество людей, в т.ч. пенсионеры ходят на ближайшую речку или пруд чуть не каждый день вместо того, чтобы валяться в кровати или бухать. Для них ни за что бы не стал вводить платность.

Плюсом, есть много деревень на реках, которые живут за счет реки. Им, кстати, и сетями часто разрешено пользоваться (не помню точно норм закона). Но эти оченб часто и брачат в том числе и в запрещенных для сетей районах.

Чтобы делал я? Я бы ввел лицензии для тех, кто ходит на катерах рыбачить. 100 - 200 руб. с человека в сутки Я сам, кстати, отношусь к этой категории. Эта сумма - копейки для тех, кто катается на катере по сравнению с другими расходами на рыбалку. Не хочешь платить - лови с берега.

Эти бы деньги направил на финансирование рыбохраны, чтобы браков ловили. И на контроль, мать его, за той же рыбохраной (взятки у браков берут за то, что их не замечают).

Для браков бы тоже увеличил штрафы.

Штрафы и так - мама не горюй!!! И катера и машины не всегда хватает.
Ну и взятки соответствующие...
А вообще промысловых бракашей крышуют как раз погононосцы! Сто раз убеждался!

Угу. Мама сейчас живет в деревне на берегу Камы. А там пацанва промышляет тем, что стерлядь ловит (она вообще запрещена к вылову - черная икра). Нынче их с доказухой со съемок квадрокоптера поймали. А там друг еще рядом дачу поставил, - к нему обращались. 50 тыр. на взятку взаймы просили. Мало считаю.

У меня городок родной в переводе с некоторых языков так и называется - "желтая рыба" (стерлядь то бишь). Ранее сотнями тонн ее вылавливали. Основной поставщик стерляди к царскому столу были. Сейчас запрет. И правильно.

Правда сейчас уже порой просто цепляется за хвост, когда судака ловишь. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-12 17:22:21)

+3

224

#p227270,ЦэДрыньк написал(а):

А там пацанва промышляет тем, что стерлядь ловит (она вообще запрещена к вылову - черная икра)

В Оке уже появилась.Иногда попадается,но практически все отпускают.Поймают-мало не будет.

+2

225

Яуза и зимой не  замерзает. Сколько себя помню )

Отредактировано Строгино (2018-12-12 17:47:02)

0

226

+2

227

Можно только представить себе, что за рыба в Оке ниже Москвы-реки. В руки страшно... До Волги доходит уже норм-ая вода, надеюсь

Отредактировано Строгино (2018-12-12 17:52:41)

0

228

Здобульки и перемоги


В следующем году больные туберкулезом будут лечиться дома

В следующем году больные туберкулезом будут лечиться в основном амбулаторно, их будут наблюдать семейные врачи.
Об этом на пресс-брифинге заявил первый заместитель Генерального директора ГУ "Центр общественного здоровья Минздрава Украины" Виктор Ляшко.

"В следующем году Украина перейдет на амбулаторную форму лечения туберкулеза и помесячную оплату семейным врачам за результаты и контролируемый процесс лечения больных туберкулезом по амбулаторной модели. Мы планируем это внедрить со второго полугодия 2019", - отметил Ляшко.

По его словам, деньги семейным врачам за сопровождение больных с туберкулезом будет выплачивать Национальная служба здоровья Украины.

"Это будет доплата семейным врачам, которые выявили больного туберкулезом и сопровождали процесс лечения. При оказании первичной медицинской помощи внедряется анкетирование больных туберкулезом. Врачи ошибочно полагают, что анкетирование заменит существующие методы диагностики. Это - неправда. Анкета внедряется только для того, чтобы врачи не пропускали случаи туберкулеза", - сказал Ляшко.

Он добавил, что анкетирование на наличие туберкулеза только выявляет, есть ли вероятность заражения туберкулезом или нет.

"После анкетирования врач определяет дальнейшие методы диагностики, в частности, флюорографию, бактериоскопические и генно-молекулярные исследования", - отметил Ляшко.

В свою очередь глава ОО "Инфекционный контроль в Украине" Андрей Александрин отметил, что в Украине необходимо внедрять международно признанные подходы к лечению туберкулеза, в частности, амбулаторную модель лечения.

"Ни в одной стране мира нет отдельных противотуберкулезных учреждений. Больных туберкулезом лечат либо врачи-инфекционисты, либо врачи первички. Это - нормально. В нашей стране есть большое количество противотуберкулезных учреждений, но, к сожалению, нет безопасных условий лечения для пациентов, посетителей и медицинского персонала. Туберкулез - это та болезнь, которая передается именно воздушным путем. Если в помещении отсутствует или неправильно работает вентиляция, то есть значительные риски заразиться микобактерией туберкулеза и заболеть", - сказал Александрин.

Он выразил надежду, что амбулаторная модель лечения будет поддержана государством и будет финансироваться Национальной службой здоровья.

+1

229

Строгино написал(а):

Можно только представить себе, что за рыба в Оке ниже Москвы-реки. В руки страшно... До Волги доходит уже норм-ая вода, надеюсь

Если там начала водиться стерлядь, то:

стерлядь весьма чувствительна к загрязнению воды и содержанию в ней кислорода

А если там водятся и раки, то тем более.

У нас сейчас раки расплодились прилично. Вытаскивали в прошлый сезон браковские раколовки, на которых потеряли кучу блесен....

+1

230

ЦэДрыньк написал(а):
DonKat написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да этой истории с платной рыбалкой уже лет 8. Все никак не могут решиться.

Скажу свое мнение.

1. В Европе любительская рыбалка давным давно  платная. Покупаешь лицензии, как на охоту.

2. У нас на охоту, кстати, лицензии тоже покупаешь. Но охота, удовольствие не для всех (отличие довольно дикие таежные деревни, где, думаю тоже никто лицензии на отстрел не покупает).

У нас рыбалкой занимается множество людей, в т.ч. пенсионеры ходят на ближайшую речку или пруд чуть не каждый день вместо того, чтобы валяться в кровати или бухать. Для них ни за что бы не стал вводить платность.

Плюсом, есть много деревень на реках, которые живут за счет реки. Им, кстати, и сетями часто разрешено пользоваться (не помню точно норм закона). Но эти оченб часто и брачат в том числе и в запрещенных для сетей районах.

Чтобы делал я? Я бы ввел лицензии для тех, кто ходит на катерах рыбачить. 100 - 200 руб. с человека в сутки Я сам, кстати, отношусь к этой категории. Эта сумма - копейки для тех, кто катается на катере по сравнению с другими расходами на рыбалку. Не хочешь платить - лови с берега.

Эти бы деньги направил на финансирование рыбохраны, чтобы браков ловили. И на контроль, мать его, за той же рыбохраной (взятки у браков берут за то, что их не замечают).

Для браков бы тоже увеличил штрафы.

Штрафы и так - мама не горюй!!! И катера и машины не всегда хватает.
Ну и взятки соответствующие...
А вообще промысловых бракашей крышуют как раз погононосцы! Сто раз убеждался!

Угу. Мама сейчас живет в деревне на берегу Камы. А там пацанва промышляет тем, что стерлядь ловит (она вообще запрещена к вылову - черная икра). Нынче их с доказухой со съемок квадрокоптера поймали. А там друг еще рядом дачу поставил, - к нему обращались. 50 тыр. на взятку взаймы просили. Мало считаю.

У меня городок родной в переводе с некоторых языков так и называется - "желтая рыба" (стерлядь то бишь). Ранее сотнями тонн ее вылавливали. Основной поставщик стерляди к царскому столу были. Сейчас запрет. И правильно.

Правда сейчас уже порой просто цепляется за хвост, когда судака ловишь. ))

50 штук фигня..
Я  у одного дядьки всегда рыбу покупал, потом он пропал куда-то.. Позже случайно встретились... Спрашиваю: "куда, мол, пропал"?
Отвечает:" все! Кончилась рыбалка! И машину, и катер, и прицеп спустил и не хватило... 900 штук штрафа... Еле отмазался, чтоб вообще не посадили..."
Потом смотрю - снова торгует! Спрашиваю "как так"?
Смеётся! Типо " лужу взял в аренду. Теперь у меня отмазка есть - моя рыба."

+1

231

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p227237,Юля написал(а):

У нас немножко есть)))) А чего? Все хвастают, я тоже буду

И у нас есть. Правда, всего -1 и на дорогах слякоть, но с завтрашнего дня похолодание.

http://s5.uploads.ru/xUfLQ.jpg

+7

232

Кто тут сугробы хотел?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 701695.jpg

Их есть у меня.

Сегодня весь день валит снег.

Вечер добрый!

+7

233

шо ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь!

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/12/00 … ebb695.jpg

+3

234

Nizhegorodec написал(а):

Кто тут сугробы хотел?

Свернутый текст

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/fe/8e/62/58b26d59db1f5_k701695.jpg

Их есть у меня.

Сегодня весь день валит снег.

Вечер добрый!

О. Четыре года назад.Купаюсь:

https://lh3.googleusercontent.com/-sP0h-ArgPqQ/VJ7t3-SYhAI/AAAAAAAAA80/eg75vA3k4bc/w530-h707-n-rw/27.12.14%2B-%2B1

+2

235

Строгино написал(а):

Можно только представить себе, что за рыба в Оке ниже Москвы-реки. В руки страшно... До Волги доходит уже норм-ая вода, надеюсь

Не надейся. Сначала в Оку серет Калуга, потом впадает Москва река - это просто канализационный сток, потом добавляет Рязань, немного Муром, совсем рядом с Нижним Дзержинск - это сплошная химия. И вот только впадая в Волгу ниже по течению, когда окские воды разбавляются чистой волжской водой река становится более-менее сносной.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp0097.jpg

Фото давнишнее, но видно наглядно - вдалеке синеватая вода. Снимал с моста через Оку. Из Оки идёт сплошная грязь и потом какое-то время между окской и волжской водой видно раздел. Потом всё перемешивается.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717224.jpg

В Волге вода довольно прозрачная, в Оке, сунув руку по запястье, не увидишь кончиков пальцев. А в детстве мы бегали по песочку и в прозрачной окской воде вытаскивали беззубок. Они только в чистой воде живут, как и раки кстати.

+3

236

#p227280,Nizhegorodec написал(а):

Кто тут сугробы хотел?

По-нашенски, сугробы - это когда в магазин 150 м от дома идешь 10 минут. Бывало и такое.

+5

237

"Желтые жилеты" назвали стрельбу в Страсбурге инсценировкой

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Некоторые активисты движения "желтых жилетов" во Франции высказывают предположение, что стрельба в Страсбурге являлась инсценировкой властей, которые таким способом намеревались покончить с волной протестов, охвативших страну, сообщает информационный портал Alsace.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/12/00 … 730319.jpg

+1

238

Syberia написал(а):

Тест с оптическими иллюзиями:

https://headinsider.net/2018/12/10/tip-myshlenija/?utm_referrer=https://zen.yandex.com .

"У вас прагматичный тип мышления"

0

239

Syberia написал(а):

Циклон, а есть такая работа, чтоб работать только зимой?

Учитель начальных классов.

+1

240

Циклон написал(а):

А себе ИП открою. Чтоб все как у людей. И спортивный костюм куплю. Адидас. Все, пошел на госуслуги открывать.

Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...