форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...


Не всем легко далась ханука...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

morozka написал(а):

"Желтые жилеты" назвали стрельбу в Страсбурге инсценировкой

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Некоторые активисты движения "желтых жилетов" во Франции высказывают предположение, что стрельба в Страсбурге являлась инсценировкой властей, которые таким способом намеревались покончить с волной протестов, охвативших страну, сообщает информационный портал Alsace.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/12/00 … 730319.jpg

Да у нас постоянно на дорогах такие стоят... Только жилеты у них салатовые... Но мимо них хрен проедешь!
https://cdn.trinixy.ru/pics3/20081010/gibdd_29.jpg

Отредактировано DonKat (2018-12-12 19:04:54)

+2

242

Simfik написал(а):

Какая клизьма? Был шанс новгод как в сказке встретить и всё в кашу перешло!
Утречка всем доброго!

http://sg.uploads.ru/jlX4a.jpg

Да я уже посмотрел - всё растаяло. А так чистенько было.

Про твоё фото - это ПГТ Партенит с высоты птичьего полёта.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709211.jpg

Это я снимал с 9-го этажа одного из домов, который есть на твоём фото.

Обратите внимание на высокие дома на фоне горы, стоящие парами. Это военный санаторий имени Фрунзе. Шикарное место, отличный санаторий...был. Те два корпуса, что на подножье Медведь-горы разорены, зимний сад рядом с ними разорён, подъёмник с нижней территории на верхнюю к этим корпусам не работает. После хохлооккупации жуткое зрелище. Побывал там в 2015. Может восстановят потихоньку. Самое любопытное - строил эти высотки, как оказалось, муж сестры в далёкие 60-е - 70-е.

+5

243

Nizhegorodec написал(а):

...И вот только впадая в Волгу ниже по течению, когда окские воды разбавляются чистой волжской водой река становится более-менее сносной.

Примечание, -  камской. ))

Кстати, при впадении Камы в Волгу, - Кама шире Волги, как говорят.

А название. Назвали Волгой, так как расселялись с запада на восток тогда русские. )) И первая и давно известная река была Волга. ))

О. Место впадения Камы в Волгу (справа  - Кама течет, сверху - Волга и вниз на юг уходит почему-то Волга ))) ):

http://sg.uploads.ru/t/xtN9I.jpg

Хотя Нижний выше гораздо, тут неправ я. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-12 19:35:15)

+2

244

От Краснопресненской набережной возили до Кремля и назад. Экскурсовод сказала, что вода коричневая из-за дна, а не загрязнения
Очень давно
О раках в Строгино ничего не слышал. И дальше тем более

+3

245

#p227290,Nizhegorodec написал(а):

Это я снимал с 9-го этажа одного из домов, который есть на твоём фото.

Мы очень давно отдыхали там рядом в санатории Карасан, а во Фрунзенское ходили на рынок за фруктами. Еще гривен не было, были купоны, и цены на наши деньги были смешными.

+4

246

като@ написал(а):

ой.гузя , у меня аж сердце разболелось , как твоего мопсика жалко.
ты же знаешь , у меня тоже мопся девочка , даже страшно подумать что не дай бог.
сочувствую тебе очень .

Спасибо.

+2

247

ЦэДрыньк написал(а):

Пошел с собакеном гулять.

Гузя. Извини молчал вчера.  Думать даже не могу, что Астерикс (в простонародье Рикки) от нас когда-нибудь уйдет. Соболезнования.

Спасибо. Все уходят.

+3

248

#p227277,ЦэДрыньк написал(а):

Если там начала водиться стерлядь, то:
стерлядь весьма чувствительна к загрязнению воды и содержанию в ней кислорода
А если там водятся и раки, то тем более.
У нас сейчас раки расплодились прилично. Вытаскивали в прошлый сезон браковские раколовки, на которых потеряли кучу блесен....

И стерлядь и раки...А вода прозрачная -стоишь по грудь и ноги видно.Но холодная-много родников. Особенно там где в Оку впадает Упа.Она,кстати,там и не широкая... Кстати , у товарища дом в деревне-там два небольших проточных пруда.В этом году взял там три ведра раков.А сосед толстолобика на 4 кг. А пруды размерами-тьфу!-40х60м

+1

249

https://st4.depositphotos.com/9673806/20922/v/1600/depositphotos_209227258-stock-illustration-unicorn-pug-dog-horn-wings.jpg

Доброго всем вечера.

+12

250

ЦэДрыньк написал(а):

Примечание, -  камской. ))

В Каме вообще вода чистейшая. Да и в устье такое ощущение, что не Кама впадает в Волгу, а наоборот.

+1

251

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

Собаку всегда жалко, она же не кошка и не человек

Мне и кошек жалко!
Собака верная, преданная.. Она, как-бы, не может без человека...
А коты влегкую без человека обойдутся! И они это прекрасно понимают, и что уйти он может всегда понимает..
А вот не уходят, дипломаты те ещё... Талейраны, блин!

Мой с трудом обойдётся. Очень ласковый и общительный. Меня ещё побаивается, от сына и жены - не отходит.http://s8.uploads.ru/bUBi5.jpg

+6

252

Строгино написал(а):

От Краснопресненской набережной возили до Кремля и назад. Экскурсовод сказала, что вода коричневая из-за дна, а не загрязнения
Очень давно
О раках в Строгино ничего не слышал. И дальше тем более

Угу. И Москва река не узенький ручей, а широченная река. Для того, чтоб у Кремлёвской набережной создать ощущение реки, ниже Нагатино штук пяток плотин и на Оке два подпорных гидроузла для создания видимости полноводности Москвы реки. В Белоомуте и, емнип, под Муромом.

Ох уж эти экскурсоводы... :dontknow:

0

253

Строгино написал(а):

Можно только представить себе, что за рыба в Оке ниже Москвы-реки. В руки страшно... До Волги доходит уже норм-ая вода, надеюсь

Гы-гы, надейся! Надежда - наш компас земной!(цы)
Хто там только в неё не серит, увы...
Да и в Волге водичка - так себе. Слишком много городов по берегам.
Где то на Ютубе ролик был, парни из ПКР что-ли решили проверить рыбу из Невы, с Суздальских озёр (в черте СПб) и из магазина (волжская). Угадай - какая самая "грязная" была?

+2

254

ЦэДрыньк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

...И вот только впадая в Волгу ниже по течению, когда окские воды разбавляются чистой волжской водой река становится более-менее сносной.

Примечание, -  камской. ))

Кстати, при впадении Камы в Волгу, - Кама шире Волги, как говорят.

А название. Назвали Волгой, так как расселялись с запада на восток тогда русские. )) И первая и давно известная река была Волга. ))

О. Место впадения Камы в Волгу (справа  - Кама течет, сверху - Волга и вниз на юг уходит почему-то Волга ))) ):

http://sg.uploads.ru/t/xtN9I.jpg

Хотя Нижний выше гораздо, тут неправ я. ))

У Камы сток в 1,5 раза больше, тут ты прав. Надо ещё глубины учитывать.

0

255

Купался в Волге в Костроме,Рыбинске,Горьком,Казани,Ульяновске,Волгограде.... Вода грязная,в августе уже цветет сплошняком. Степень загрязнения-чем ниже по течению,тем грязнее.

Отредактировано Быков (2018-12-12 20:30:42)

0

256

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 703866.jpg

Калининград на Каме.

+1

257

Muchspb написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

...И вот только впадая в Волгу ниже по течению, когда окские воды разбавляются чистой волжской водой река становится более-менее сносной.

Примечание, -  камской. ))

Кстати, при впадении Камы в Волгу, - Кама шире Волги, как говорят.

А название. Назвали Волгой, так как расселялись с запада на восток тогда русские. )) И первая и давно известная река была Волга. ))

О. Место впадения Камы в Волгу (справа  - Кама течет, сверху - Волга и вниз на юг уходит почему-то Волга ))) ):

http://sg.uploads.ru/t/xtN9I.jpg

Хотя Нижний выше гораздо, тут неправ я. ))

У Камы сток в 1,5 раза больше, тут ты прав. Надо ещё глубины учитывать.

На лед не выходил нынче?

Я один раз, - только на первый, - за щукой на флаги. Снега не было, - через один залив переходили,- впервые такое количество малька подо льдом видел.. это нечто, - ощущение было, что лед 10 см. проломить снизу хочет )). А мы в темноте (с фонариком на лбу, утро перед рассветом)  - прямо по рыбе идем. ))

0

258

ппц....

Европарламент выступил за прекращение проекта "Северный поток - 2"

В соответствующей резолюции отмечается политический характер этого проекта, который, по мнению парламентариев, представляет угрозу для европейской энергобезопасности

ПАРИЖ, 12 декабря. /ТАСС/. Европейский парламент выступил за прекращение реализации проекта трубопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в принятой в среду резолюции Европейского парламента по докладу "О реализации Договора об ассоциации ЕС - Украина". Трансляция из Страсбурга заседания пленарной сессии Европарламента ведется на его сайте.

"Европейский парламент подтверждает, что считает ключевой ту роль, которую Украина играет в сфере европейской сети энергетического обеспечения. В то же время Европарламент осудил строительство газопровода "Северный поток - 2", так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией. Европейский парламент требует аннулировать данный проект", - говорится в тексте принятой резолюции.

В конце ноября сообщалось, что в рамках "Северного потока - 2" уже уложено около 300 км трубопровода. Две ветки "Северного потока - 2" должны быть построены до конца 2019 года. Общая мощность проекта составляет 55 млрд куб. м газа в год. Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд.

+4

259

morozka написал(а):

ппц....

Европарламент выступил за прекращение проекта "Северный поток - 2"

В соответствующей резолюции отмечается политический характер этого проекта, который, по мнению парламентариев, представляет угрозу для европейской энергобезопасности

ПАРИЖ, 12 декабря. /ТАСС/. Европейский парламент выступил за прекращение реализации проекта трубопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в принятой в среду резолюции Европейского парламента по докладу "О реализации Договора об ассоциации ЕС - Украина". Трансляция из Страсбурга заседания пленарной сессии Европарламента ведется на его сайте.

"Европейский парламент подтверждает, что считает ключевой ту роль, которую Украина играет в сфере европейской сети энергетического обеспечения. В то же время Европарламент осудил строительство газопровода "Северный поток - 2", так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией. Европейский парламент требует аннулировать данный проект", - говорится в тексте принятой резолюции.

В конце ноября сообщалось, что в рамках "Северного потока - 2" уже уложено около 300 км трубопровода. Две ветки "Северного потока - 2" должны быть построены до конца 2019 года. Общая мощность проекта составляет 55 млрд куб. м газа в год. Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд.

Ну чо. Дебилы бл**дь.

+5

260

вечер всем. вот вам песню корсиканских ээээ...сейчас точно скажу

о. нашел таки. а то уж смутился больно:-)

Эта песня о битве при Боргу 1768 года исполнена замечательной корсиканской фольклорной группой I Chjami Aghjalesi. Она сильно смутила умы русских слушателей, поскольку эта мелодия один в один совпадает с мелодией Самуила Покрасса.

Однако корсиканцы этого и не скрывают и даже указывают его автором музыки. Если верить официальным данным, мелодию эту сочинил Самуил Покрасс в 1920 по заданию Политуправления Киевского военного округа (его брат Дмитрий на другом конце фронта сочинил "Мы красная кавалерия, и про нас...") мелодия песни использовалась и венграми, и поляками, и австрийцами.  Странная история. Тогда вообще было не понять кто у кого что взял: напели - перепели - записали.

А группа I Chjami Aghjalesi уж больно хороша! В репертуаре песни романских народов от Румынии до Болиивии. А вот эта просто заставляет меня трепетать. https://yosha-orlow.livejournal.com/530274.html

Отредактировано Тиль (2018-12-12 21:48:18)

+6

261

+2

262

+1

263

#p227273,Строгино написал(а):

Яуза и зимой не  замерзает. Сколько себя помню )

Я, когда лет 7-8 было, всё пытался на Москве-реке ледоход увидеть. Так и не увидел :yep:  :dontknow:

+3

264

в Будапеште на протесте антиОрбан в эти минуты у входа в Парламент столкновения протестующих и полиции.

+4

265

Если пойдут захватывать Лавру, я стану на сторону монахов, - Усик

Так абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик ответил на вопрос о его действиях в случае захвата радикалами Лавры и насилия над монахами.
Как передает Цензор.НЕТ, такое заявление он сделал в эфире телеканала "112 Украина".

"Если пойдут захватывать Лавру, я стану на сторону монахов", - подчеркнул боксер.

Усик рассказал, что его духовник советует всем, кто интересуется у боксера о его отношении к событиям вокруг церкви, рекомендовать читать Библию и Евангелие.

"Если люди станут добрее друг к другу и начнут прощать какие-то обиды, которые сделали по отношению к ним, если они начнут любить своего ближнего так, как Всевышний нас любит, то тогда я за то, чтоб его давали. Ничего не зависит, дадут Томос или не дадут. Все зависит только от нас, только мы должны внутри себя создать и церковь, и семью, и любовь, и все остальное", - считает боксер.

Усик полагает, что единственную причину всех бед и неурядиц человек должен искать именно в себе.

+5

266

http://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/12/11/11/1544556799195820123.gif

+5

267

morozka написал(а):

ппц....

Европарламент выступил за прекращение проекта "Северный поток - 2"

В соответствующей резолюции отмечается политический характер этого проекта, который, по мнению парламентариев, представляет угрозу для европейской энергобезопасности

ПАРИЖ, 12 декабря. /ТАСС/. Европейский парламент выступил за прекращение реализации проекта трубопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в принятой в среду резолюции Европейского парламента по докладу "О реализации Договора об ассоциации ЕС - Украина". Трансляция из Страсбурга заседания пленарной сессии Европарламента ведется на его сайте.

"Европейский парламент подтверждает, что считает ключевой ту роль, которую Украина играет в сфере европейской сети энергетического обеспечения. В то же время Европарламент осудил строительство газопровода "Северный поток - 2", так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и для усилий по диверсификации источников снабжения энергией. Европейский парламент требует аннулировать данный проект", - говорится в тексте принятой резолюции.

В конце ноября сообщалось, что в рамках "Северного потока - 2" уже уложено около 300 км трубопровода. Две ветки "Северного потока - 2" должны быть построены до конца 2019 года. Общая мощность проекта составляет 55 млрд куб. м газа в год. Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд.

Просто они объективно понимают, что им придется 2-3 млрд. долл. в год давать Украине (выпадающие доходы). Жалко.

+1

268

Французские талпайопы во власти в пику РФ выдали полит убежище пюреру Мальцеву. И теперь он в знак благодарности примеряет желтую жилетку и призывает всех на парижские баррикады.

+4

269

#p227300,Nizhegorodec написал(а):

Для того, чтоб у Кремлёвской набережной создать ощущение реки, ниже Нагатино штук пяток плотин и на Оке два подпорных гидроузла для создания видимости полноводности Москвы реки. В Белоомуте и, емнип, под Муромом.

ёпть, ты Москву-реку под Звенигородом видел?  А про канал имени Москвы слышал? И Москва-река впадает в Оку, причем в Коломне, причём тут Муром?
у тя вечно "Москва опять виновата, ведь Москва всегда виновата, ведь Москва во всём виновата...." http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif
1912 год
https://pastvu.com/_p/d/b/f/1/bf169456df3693c3225f1c136d5f4c7f.jpg

Отредактировано Kilmat (2018-12-12 23:57:55)

0

270

#p227306,morozka написал(а):

Европейский парламент выступил

да кто его послушает, кто его ваще слушает? :dontknow:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не всем легко далась ханука...