форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

morozka написал(а):
#p228370,Русская провинция написал(а):

Асламова сделала то, что хотела - больше говорят о ней...И это понятно. А так то фигня всё это - поговорят день-другой, и забудут.

честно? Только и исключительно тут об интервью пишут в контексте с Асламовой. Ваще больше нигде о интервьере. Исключительно о том ЧТО и КАК сказал Лавров.

Честно...Так ты тут эту тему и подняла.

+1

302

#p228326,Шапокляк написал(а):

А то сегодня президент распорядился отнестись внимательно к районам где стоят экстремальные морозы

то от вашего губера зависит, какой мороз он сочтёт экстремальным :D
у Симфика может и -20 экстрим, а где-нить в Якутии в плавках загорают при таком экстремуме :)

+4

303

#p228288,morozka написал(а):

"Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?", - сказал он.

Я бы взял частями, но мне нужно сразу(с)
я таки оптимист :dontknow:

+4

304

Юрий Ткачёв‎
22 мин. ·
Тем временем, в ДНР действительно готовятся отражать наступление ВСУ 24-25 декабря.

В смысле, когда в предыдущие годы говорилось, что #Порошенконападёт этого не было. А сейчас реально готовят людей, перебрасывают силы укрепляют позиции, минируют опасные направления.

Ну и да. На самом деле куда большее внимание уделяют не мариупольскому направлению, а светлодарскому. Типа в той логике,что на мариупольском направлении будет отвлекающий удар, а главный будет нанесён в направлении на Дебальцево.

Сложно сказать, есть ли здесь действительно какие-то оперативные данные, или это тот же принцип, что и у нас, когда мы просто уверены, что Порошенко до истечения срока военного положения просто обязан что-то отчебучить, и идут попытки угадать, что именно.

Но от всего этого крайне тревожно.

+3

305

Kilmat написал(а):
#p228288,morozka написал(а):

"Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?", - сказал он.

Я бы взял частями, но мне нужно сразу(с)
я таки оптимист :dontknow:

И Великий впал в уныние, констатировав, что Черноморск не Рио...
Боюсь, что он и по сей день не Рио)))

0

306

«Ему советуют поддерживать боевые действия такой малой интенсивности, чтобы постоянно можно было вопить в пропагандистском поле о том, что русские наступают на Украину, поэтому нужно русских ещё больше подвергать санкциям, но ни в коем случае не переводить военные действия в такую фазу, за которой последуют уже полномасштабные ответы. Провокация гаденькая, мелочная. Наши соответствующие службы принимают все необходимые меры для того, чтобы подобных эксцессов не происходило», — заявил министр.

Вот те раз . пиндосы учли грузинский опыт. Да ладна ))

+1

307

Тут не только томас призовёшь

Президент Украины Петр Порошенко задекларировал доход 198 млн гривен (7 млн долларов), сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Единого реестра деклараций государственных служащих.

Указанная сумма более чем в 12 раз превышает задекларированный президентом доход за предыдущий год, который составил 16,3 млн гривен, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Согласно ежегодному рейтингу издания «Новое время» «Топ-100 самых богатых украинцев», состояние Порошенко «оценивается в 1,1 млрд долларов, а ключевым активом является корпорация Roshen». В рейтинге богатейших людей страны в 2018 году президент Украины занял шестую строчку.

За такой рост доходов он и войной пойдёт.

+1

308

Шапокляк написал(а):

Или я опять ошиблась. Или..... опять не ошиблась ( немного пробуждается надежда, несмотря на всякие пенсионные реформы и другие «подарки» от государства),
или всё же неисправимая оптимистка :flirt:

Стакан не пустой, если на донышке еще что-то плещется

Доброго вечера ВСЕМ!

Отредактировано qu-qu3 (2018-12-17 19:33:06)

+5

309

#p228385,Kilmat написал(а):

Я бы взял частями, но мне нужно сразу(с)
я таки оптимист

И лемберг взял бэ? Нах нах... Пусть пшеки своих холопов жизни учат.

0

310

Циклон написал(а):

«Ему советуют поддерживать боевые действия такой малой интенсивности, чтобы постоянно можно было вопить в пропагандистском поле о том, что русские наступают на Украину, поэтому нужно русских ещё больше подвергать санкциям, но ни в коем случае не переводить военные действия в такую фазу, за которой последуют уже полномасштабные ответы. Провокация гаденькая, мелочная. Наши соответствующие службы принимают все необходимые меры для того, чтобы подобных эксцессов не происходило», — заявил министр.

Вот те раз . пиндосы учли грузинский опыт. Да ладна ))

И не только пиндосы... Общался я на одном форуме с некой израильтянкой украинского происхождения... Несколько интереснейших оговорок проскочило с её стороны, по поводу Осетии 2008 ...
Учитывая, что она лейтенант авиадиспетчер... Это были очень интересные оговорки)))

+1

311

Чего-то на самом деле не понял, что так все возбудились то из-за этого интервью. Ничего нового не было сказано. С Циклоном в этом плане согласен абсолютно.

Лавров - дипломат. Он озвучивает вещи официальные и юридические.

По факту же, ЛДНР в управленческом, военном, экономическом и социальном планах целиком и полностью поддерживается Россией. И только Россией. Как вы это обзовете, я не знаю. А не, - Украиной тоже, через покупку "российского" угля. Через экспорт металлопродукции, произведенной в ЛДНР (помните арест судна под чьим-то флагом в Мариуполе? - его кстати втихую, без помпы, отпустили ))  ). Да и не только,  - на прилавках Украины мелькали товары, выпущенные в Донецке. ))

Ладно. Мое мнение. В отношении всех регионов бывшего СССР был уже давно взят курс терапии того же типа, который прошла сама Россия в 90-е. Если ложишься под запад, то процесс один, - они тебя будут грабить и прочувствовать это должны на своей шкуре. Уж слишком соловьиные трели (а я их еще с 80-х помню) о сладкой жизни с западом проклевали мозги.

А время излечит.

Здравствуйте все.

+7

312

#p228379,Лысый написал(а):

Ты то что решать  будешь? Отставной козы барабанщик))). Семью защитить не можешь, а туда же с такой мордой в калашный ряд... Мы, мы, мы, бл..дь, Николай Второй! Бессмертный рассейский аэродромщик с эскадрильским спиртом в потерне и позывным "Покорный" на предполетной подготовке с стремяночкой к кабне и кож. шлеме с ларингами.
Смешались в кучу кони, люди... Ты  там дачи строишь... А я здесь г*вно ложкой мешаю ))) К тебе у меня притензий ни каких, да и к вашим кукловодам нет... Жалко, не доживу, но НАШИ обязательно появятся, но ВАШИ нам не наши)))))

Высказался,утырок одесский? Каждый человек выбирает что ему месить.Я раствор,а ты г*вно. И меси дальше. Про мою семью не беспокойся-это моя печаль и тебя в защиту я привлекать не буду.Ты свою защител,герой из непроданного города?  У кого нацики по улицам ходят и кто в ж*пу язык засунул?

0

313

#p228383,Русская провинция написал(а):

Так ты тут эту тему и подняла.

????? Серьезно? Вообще то обсуждение не самого интервью а Асламовой, ее прошлого и настоящего, пошло от того что поста girl badger   что она взвинчена до предела.))) И дальше пошло уже только про нее. Еще раз - тут (остальных эмоциональное состояние и прошлое интервьюера ваще как то не тронуло). И меня  например не интересует Асламова как таковая, ее эмоции и записки дрянной девчонки. Меня интересует то что сказал Лавров. И как с его словами быть на фоне того что а) на Донбассе уже идет обострение б) ожидают еще больше вплоть до наступления

+3

314

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что получил от своего американского коллеги Дональда Трампа одобрение новой турецкой военной операции в Сирии. Об этом он заявил, выступая на митинге в Конье в понедельник, 17 декабря, сообщает телеканал NTV.
Источник: http://rusvesna.su/news/1545065815

+1

315

morozka написал(а):
#p228383,Русская провинция написал(а):

Так ты тут эту тему и подняла.

????? Серьезно? Вообще то обсуждение не самого интервью а Асламовой, ее прошлого и настоящего, пошло от того что поста girl badger   что она взвинчена до предела.))) И дальше пошло уже только про нее. Еще раз - тут (остальных эмоциональное состояние и прошлое интервьюера ваще как то не тронуло). И меня  например не интересует Асламова как таковая, ее эмоции и записки дрянной девчонки. Меня интересует то что сказал Лавров. И как с его словами быть на фоне того что а) на Донбассе уже идет обострение б) ожидают еще больше вплоть до наступления

Лавров, имхо, продолжает линию, взятую Путиным (а другую он и не вправе вести). Я уже говорил здесь, что Путин переиграл запад, не допустив втягивания России в масштабную войну (за что  и огреб от реактора)))
Все он сказал правильно! Признать сейчас ЛДНР означает расколоть Украину, часть которой уйдёт под запад и ВСЕГДА будет тлеющим фитилем у нашей границы...
Обратите внимание на выражение "отдать остальное"...
Чем не послание?😉
Довольно прозрачное и толстое🤔

Отредактировано DonKat (2018-12-17 19:45:44)

+1

316

«Преосвященным Винницкий и Барским назначить архиепископа Бородянского Варсонофия, освободив его от должности викария Киевской Митрополии», — говорится в Журнале № 72.

«Епископом Переяслав-Хмельницким, викарием Киевской Митрополии быть архимандриту Дионисию (Пилипчуку), клирику Киевской епархии. Место наречения и хиротонии архимандрита Дионисия (Пилипчука) во епископа оставить на усмотрение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия», — указано в Журнале № 74.

+1

317

Новоизбранный глава ПЦУ Епифаний Думенко намерен объяснять и доказывать украинскому народу, почему следует праздновать Рождество Христово 25 декабря. Глава ПЦУ не исключил, что новая церковная структура постепенно перейдет на новый календарный стиль. Об этом Епифаний заявил 16 декабря, передает украинская служба Радио Свобода.

Он заверил, что его первые шаги на посту руководителя ПЦУ будут направлены на то, чтобы объединять, а не разъединять. "Даже если мы вспомним о праздновании Рождества Христова, о календаре. Если мы поменяем с 7 января на 25 декабря, украинский народ этого не примет. Нужно объяснять, доказывать. Когда люди поймут, что это не догма, это просто дата, тогда возможно делать и принимать решения", – сказал он.

В 2017 году Верховная Рада Украины постановила 25 декабря считать общеукраинским выходным днем.

+2

318

morozka написал(а):
#p228383,Русская провинция написал(а):

Так ты тут эту тему и подняла.

????? Серьезно? Вообще то обсуждение не самого интервью а Асламовой, ее прошлого и настоящего, пошло от того что поста girl badger   что она взвинчена до предела.))) И дальше пошло уже только про нее. Еще раз - тут (остальных эмоциональное состояние и прошлое интервьюера ваще как то не тронуло). И меня  например не интересует Асламова как таковая, ее эмоции и записки дрянной девчонки. Меня интересует то что сказал Лавров. И как с его словами быть на фоне того что а) на Донбассе уже идет обострение б) ожидают еще больше вплоть до наступления

Согласна, на эмоциональное состояние я обратила внимание. :confused:

+2

319

Юрий Ткачёв
2 ч.
Когда тот же Усик говорит, что будет вместе с монахами защищать Лавру, то это впечатляет, но не более того.

На самом деле все разговоры о том, что православные будут отстаивать свои храмы и мешать их отжимать не стоят выеденного яйца. Защитить не получится. Храмы непременно отожмут.

В действительности, вы думаете, что они будут предупреждать, мол, друзья, так и так, такого-то числа во столько-то мы придём отжимать ваш храм, готовьтесь. Конечно же нет. Просто ночью заедет автобус с верующими в балаклавах в сопровождении верующих в штатском, займёт храм и всё.

Если же вы попробуете их оттуда выдавить, то это уже ВЫ будете организатором беспорядков, и вами займётся полиция, СБУ и прочие.

Будете пытаться дежурства организовывать? Ага, конечно, так они и пойдут с вами лоб в лоб бодаться. Вам же работать надо, семьи кормить. Не сможете вы постоянно оборону держать.

Да и - ну сколько там убеждённых прихожан у средней сельской церкви? 100 человек? 300? Из которых значительная часть - женщины и пожилые люди?

А в их распоряжении - вся Украина и полная свобода манёвра силами. Выйдут на защиту храма 300 человек? Они, если надо, пригонят 3000. Или проще: вышедших на защиту храма тупо задержат и отвезут в райотдел как потенциальных нарушителей порядка. Потом отпустят, конечно. Когда храм отожмут.

Вам же "перебрасывать подкрепления" никто не позволит. Просто остановят автобус на трассе и всё. И что вы сделаете? Будете полицию автобусом давить?

Так что я бы не рассчитывал на то, что храмы удастся отстоять. Готовьтесь молиться просто в чистом поле. Или дома у приходского священника (если его дом тоже не отожмут).

Ну и да, готовьтесь, что там, где вы будете молиться, будут периодически гранаты находить. Подрывную литературу. Это ж всё было уже. И ещё раз будет.

И вот это - вот это будет реальным испытанием. И для церкви, и для верующих. Ведь всё это можно просто прекратить, переступив через свою совесть, через то, что вы считаете правильным. Сохранить комфорт и безопасность. Соблазн? Ещё какой. Справитесь ли вы с ним? Увидим.

Последние события показывают, что есть все шансы справиться. Но то, что мы видели до сих пор, лишь прелюдия к испытаниям. Сами испытания начнутся только сейчас.

Придет время, когда однажды прихожане приедут на службу в монастырь вечером ко всенощной, и будет всё, как обычно: те же песнопения, те же монахи и духовники, та же служба, что и всегда. А придя утром на литургию, вдруг начнут всматриваться в окружающее и приходить в недоумение: нет знакомых лиц насельников монастыря, вместо монастырских священников службу начинают какие-то незнакомые люди… Прихожане будут спрашивать друг друга, и никто ничего понять не сможет. А произойдет такое, что ночью к монастырю подгонят автобусы, всех монахов выгонят из келий, погрузят в автобусы и вывезут в неизвестном направлении. А в монастырь привезут других, чужих, не нашей Церкви. Это будет захват монастыря. И так будет на Украине повсюду.

схиархимандрит Иона (Игнатенко) (1925 - 2012)

+6

320

Видно Валика жизнь достала....

Валентин Филиппов
Тележурналист, покинул Одессу в 2014 году

    4754

15 декабря
Эмиграция о депортации
Просмотров: 426

Раз пошла такая пьянка, поясню, наверное, главное. Чтобы политэмигранту с украинским гражданством легализоваться в РФ, нужно быть достаточно успешным и энергичным человеком. Не олигархом, но и не сводить концы с концами. У человека должно быть и время свободное, и свободные деньги. И разговор идёт не о взятках, их никто не требует. Просто вся эта процедура связана выбором индивидуальной схемы легализации, скрупулёзной подготовкой пакета документов и высокой мобильностью соискателя.

Просто для одного «захода» в ФМС, не считая регистрации по месту жительства, она и на почте нормально, необходимо приехать в этот ФМС, а они сейчас только в областных центрах, арендовать жильё рядом, потому, что отмечаться в очереди надо дважды в сутки, иметь при себе всякую оргтехнику в виде ноутбука, чтоб была возможность вносить изменения в анкеты и заявления тут же, по требованию инспектора (во многих ФМС это разрешают), и тогда за несколько дней можно пройти один этап. То есть, у вас «вылетает» неделя и тысяч 20 рублей, не считая транспорта до этого ФМС. Кто-то летает к ним самолётами, к примеру. И таких «этапов» у Вас будет не один, и не два.

К примеру, на временную регистрацию после получения РВП вы должны явиться уже не на почту, а в ФМС, вместе с владельцем жилой площади, а это дополнительные расходы на транспорт для ещё одного человека. Плюс вознаграждение этого человека.

Но это мелочи. Ещё на протяжении всего времени соискания, а это от года, до нескольких лет, у вас в банке должно находиться тысяч 100 рублей. Свежая банковская выписка об этом должна быть на руках. Вы обязаны подтверждать, что имеете средства к существованию на территории РФ. Кста, всякая медкомиссия тысяч 10 получается.

Это так, бегло.

Кто-то рассчитывал, что каждый этап обходится в тридцатку. Плюс время потраченное. И это на одного. У кого есть семья, умножаем на количество членов семьи.

С одной стороны, для востребованного специалиста или активного бизнесмена всё это вполне подъемная проблема. Даже для гастарбайтера рядового, который приехал тупо зарабатывать деньги физическим трудом, всё это решаемо. Он, вообще, купил патент за двадцатку и отдаёт ежемесячно от 2 до 4 тысяч. И никаких проблем.

А вот эти самые политэмигранты, то есть мы. Мы же не за деньгами. Мы же не за адаптацией на новом месте ехали. А за продолжением борьбы на украинском фронте. Но никакая деятельность на этом направлении не приносит существенного дохода. Всё это не более, чем общественная нагрузка и факультативные занятия. А все ольгиевские тролли и сурковские геббельсы с оплатой в размере бюджета Хакасии существуют только в воспалённом воображении киевского офисного планктона.

То есть, политэмигранты, в своей массе, заняты ежедневным биологическим выживанием, а 90 дней, дарованные новой миграционной картой, им кажутся вечностью, за которой обязательно случится что-то главное. По сути, они находятся в атмосфере лета 2014 года, когда ещё не было никаких «минских соглашений», и со дня на день ожидалось окончательное падение Киева под ударами народного ополчения.

К слову, об ополчении. Ополченец приехавший с фронта, по сути, попадает в тыл. Он так думает. Он так чувствует. Ему бы пить недели две, потом попасть в руки психологов и всяких специалистов, способных социализировать вчерашнего солдата. Его надо мыть, кормить и хвалить. Так принято, так делается во всём Мире. Так делается и в России, к слову, если речь идёт о кадровом военнослужащем.

Вместо этого он, измотанный психологически и физически, без средств к существованию, потому, что денежное довольствие у него было 15 тысяч в месяц, и тратил он его на патроны, должен идти в ФМС с какими-то документами, которых у него в принципе быть не может, и проходить все описанные процедуры. Делать это он должен не позже, чем в течение семи дней после пересечения границы.

Какой может быть вывод?

А никакого.

Очень надоели выводы, на которые всем насрать. И, судя по всему, государству российскому в первую очередь. Просто хочется сказать, что с каждой депортацией, государство становится всё менее российским. А если, как говорит президент, нам не нужен Мир, в котором нет России, то уж государство, в котором нет России, никто защищать не станет.

+4

321

#p228397,DonKat написал(а):

"отдать остальное"..

Нам не нужно Фсе остальное. Достаточьна, как при норм разводе, того што было нашэ, а именно юго-восток. Генетических рабов, стоящих на коленях па поваду и без, не нада, как-нить и без них проживем. И Украина нам не нужна. Наследие дедушки Ленина и ижэ с ним в виде национальных республик исчо долго будет икаться России. Или это будут российские области, или нахрен надо ввязывацца.

+6

322

Лысый написал(а):

Видно Валика жизнь достала....

Валентин Филиппов
Тележурналист, покинул Одессу в 2014 году

    4754

15 декабря
Эмиграция о депортации
Просмотров: 426

Раз пошла такая пьянка, поясню, наверное, главное. Чтобы политэмигранту с украинским гражданством легализоваться в РФ, нужно быть достаточно успешным и энергичным человеком. Не олигархом, но и не сводить концы с концами. У человека должно быть и время свободное, и свободные деньги. И разговор идёт не о взятках, их никто не требует. Просто вся эта процедура связана выбором индивидуальной схемы легализации, скрупулёзной подготовкой пакета документов и высокой мобильностью соискателя.

Просто для одного «захода» в ФМС, не считая регистрации по месту жительства, она и на почте нормально, необходимо приехать в этот ФМС, а они сейчас только в областных центрах, арендовать жильё рядом, потому, что отмечаться в очереди надо дважды в сутки, иметь при себе всякую оргтехнику в виде ноутбука, чтоб была возможность вносить изменения в анкеты и заявления тут же, по требованию инспектора (во многих ФМС это разрешают), и тогда за несколько дней можно пройти один этап. То есть, у вас «вылетает» неделя и тысяч 20 рублей, не считая транспорта до этого ФМС. Кто-то летает к ним самолётами, к примеру. И таких «этапов» у Вас будет не один, и не два.

К примеру, на временную регистрацию после получения РВП вы должны явиться уже не на почту, а в ФМС, вместе с владельцем жилой площади, а это дополнительные расходы на транспорт для ещё одного человека. Плюс вознаграждение этого человека.

Но это мелочи. Ещё на протяжении всего времени соискания, а это от года, до нескольких лет, у вас в банке должно находиться тысяч 100 рублей. Свежая банковская выписка об этом должна быть на руках. Вы обязаны подтверждать, что имеете средства к существованию на территории РФ. Кста, всякая медкомиссия тысяч 10 получается.

Это так, бегло.

Кто-то рассчитывал, что каждый этап обходится в тридцатку. Плюс время потраченное. И это на одного. У кого есть семья, умножаем на количество членов семьи.

С одной стороны, для востребованного специалиста или активного бизнесмена всё это вполне подъемная проблема. Даже для гастарбайтера рядового, который приехал тупо зарабатывать деньги физическим трудом, всё это решаемо. Он, вообще, купил патент за двадцатку и отдаёт ежемесячно от 2 до 4 тысяч. И никаких проблем.

А вот эти самые политэмигранты, то есть мы. Мы же не за деньгами. Мы же не за адаптацией на новом месте ехали. А за продолжением борьбы на украинском фронте. Но никакая деятельность на этом направлении не приносит существенного дохода. Всё это не более, чем общественная нагрузка и факультативные занятия. А все ольгиевские тролли и сурковские геббельсы с оплатой в размере бюджета Хакасии существуют только в воспалённом воображении киевского офисного планктона.

То есть, политэмигранты, в своей массе, заняты ежедневным биологическим выживанием, а 90 дней, дарованные новой миграционной картой, им кажутся вечностью, за которой обязательно случится что-то главное. По сути, они находятся в атмосфере лета 2014 года, когда ещё не было никаких «минских соглашений», и со дня на день ожидалось окончательное падение Киева под ударами народного ополчения.

К слову, об ополчении. Ополченец приехавший с фронта, по сути, попадает в тыл. Он так думает. Он так чувствует. Ему бы пить недели две, потом попасть в руки психологов и всяких специалистов, способных социализировать вчерашнего солдата. Его надо мыть, кормить и хвалить. Так принято, так делается во всём Мире. Так делается и в России, к слову, если речь идёт о кадровом военнослужащем.

Вместо этого он, измотанный психологически и физически, без средств к существованию, потому, что денежное довольствие у него было 15 тысяч в месяц, и тратил он его на патроны, должен идти в ФМС с какими-то документами, которых у него в принципе быть не может, и проходить все описанные процедуры. Делать это он должен не позже, чем в течение семи дней после пересечения границы.

Какой может быть вывод?

А никакого.

Очень надоели выводы, на которые всем насрать. И, судя по всему, государству российскому в первую очередь. Просто хочется сказать, что с каждой депортацией, государство становится всё менее российским. А если, как говорит президент, нам не нужен Мир, в котором нет России, то уж государство, в котором нет России, никто защищать не станет.

Ничего не понял. Он что, за 4 года гражданство не получил? Все, с кем общался, - около года обычно.

+2

323

#p228402,Лысый написал(а):

Очень надоели выводы, на которые всем насрать.

Лысый, в Одессе водятся неглупылые люди.

+1

324

ампох написал(а):
#p228397,DonKat написал(а):

"отдать остальное"..

Нам не нужно Фсе остальное. Достаточьна, как при норм разводе, того што было нашэ, а именно юго-восток. Генетических рабов, стоящих на коленях па поваду и без, не нада, как-нить и без них проживем. И Украина нам не нужна. Наследие дедушки Ленина и ижэ с ним в виде национальных республик исчо долго будет икаться России. Или это будут российские области, или нахрен надо ввязывацца.

О том-то и речь... А Лаврову (скажем им) надо ВСЁ, со всей этой австро-венгерской сранью, которая ни в одной империи не приживалась... О  том и спор - чего сейчас будет. Мабуть бессрочная война на Донбасе,   как в Осетии, Абхазии, ПМР....

+3

325

#p228404,ЦэДрыньк написал(а):

его не понял. Он что, за 4 года гражданство не получил? Все, с кем общался, - около года обычно.

Так он это гражданство в гробу видал в белых тапках. Он хочет быть беженцем и все.

+1

326

Про интервью Лаврова. Он не раз об этом говорил. И Путин об этом тоже говорил.
И Лавров, не смотря на непрофессионализм Асламовой - нарушение ей границ (перебивала, давила, контролировала- не умеет вести диалог), вел себя профессионально. И отвечал на вопросы.
Благодаря Лаврову и Баранову интервью получилось.

+1

327

Циклон написал(а):
#p228402,Лысый написал(а):

Очень надоели выводы, на которые всем насрать.

Лысый, в Одессе водятся неглупылые люди.

Валик в Крыму мается ))). До Одессы, как до Киева рачки.....

+1

328

«Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной?
17.12.2018 - 20:54
«Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной? | Русская весна

Сегодня глава МИД Сергей Лавров в одном и том же интервью заявил, что Порошенко готовит вооруженную провокацию в Крыму, и что Россия не намерена воевать с Украиной и признавать Республики Донбасса. Дескать, тогда для России будет потеряна вся остальная Украина. При этом Сергей Викторович отметил, что режим на Украине имеет все признаки неонацистского.

Что из этого следует?

А следует то, что Россия, воюя в Сирии с врагом, находящимся за тысячи километров от её границ, в упор не хочет видеть «побратимов» ИГИЛ* у себя под боком.

И отвечать на провокацию «небратьев» она не будет.

Как не ответила в августе 2016, когда в перестрелке с украинской ДРГ в Крыму погибли российские силовики, в том числе подполковник ФСБ. Напомню, после инцидента Лавров заявил, что Россия обладает неопровержимыми доказательствами подготовки диверсии Главным управлением разведки Минобороны Украины. Но адекватной реакции не последовало.

А зачем отвечать? Это ведь сущий пустяк. Лишь бы не было войны…

    Только вот неонацистский режим сам по себе не рассосется.

И в российской/советской истории уже было это «не отвечать на провокации». Перед Великой Отечественной. Чем тогдашний «хитрый план» закончился, думаю, напоминать не нужно. А история имеет свойство повторяться.

    Про выбор между позором и войной тоже все вспомнят.

Но, похоже, история ничему не учит не только украинцев.

Алексей Петров, специально для «Русской Весны»

+2

329

morozka написал(а):

Юрий Ткачёв
2 ч.
Когда тот же Усик говорит, что будет вместе с монахами защищать Лавру, то это впечатляет, но не более того.

На самом деле все разговоры о том, что православные будут отстаивать свои храмы и мешать их отжимать не стоят выеденного яйца. Защитить не получится. Храмы непременно отожмут.

В действительности, вы думаете, что они будут предупреждать, мол, друзья, так и так, такого-то числа во столько-то мы придём отжимать ваш храм, готовьтесь. Конечно же нет. Просто ночью заедет автобус с верующими в балаклавах в сопровождении верующих в штатском, займёт храм и всё.

Если же вы попробуете их оттуда выдавить, то это уже ВЫ будете организатором беспорядков, и вами займётся полиция, СБУ и прочие.

Будете пытаться дежурства организовывать? Ага, конечно, так они и пойдут с вами лоб в лоб бодаться. Вам же работать надо, семьи кормить. Не сможете вы постоянно оборону держать.

Да и - ну сколько там убеждённых прихожан у средней сельской церкви? 100 человек? 300? Из которых значительная часть - женщины и пожилые люди?

А в их распоряжении - вся Украина и полная свобода манёвра силами. Выйдут на защиту храма 300 человек? Они, если надо, пригонят 3000. Или проще: вышедших на защиту храма тупо задержат и отвезут в райотдел как потенциальных нарушителей порядка. Потом отпустят, конечно. Когда храм отожмут.

Вам же "перебрасывать подкрепления" никто не позволит. Просто остановят автобус на трассе и всё. И что вы сделаете? Будете полицию автобусом давить?

Так что я бы не рассчитывал на то, что храмы удастся отстоять. Готовьтесь молиться просто в чистом поле. Или дома у приходского священника (если его дом тоже не отожмут).

Ну и да, готовьтесь, что там, где вы будете молиться, будут периодически гранаты находить. Подрывную литературу. Это ж всё было уже. И ещё раз будет.

И вот это - вот это будет реальным испытанием. И для церкви, и для верующих. Ведь всё это можно просто прекратить, переступив через свою совесть, через то, что вы считаете правильным. Сохранить комфорт и безопасность. Соблазн? Ещё какой. Справитесь ли вы с ним? Увидим.

Последние события показывают, что есть все шансы справиться. Но то, что мы видели до сих пор, лишь прелюдия к испытаниям. Сами испытания начнутся только сейчас.

Придет время, когда однажды прихожане приедут на службу в монастырь вечером ко всенощной, и будет всё, как обычно: те же песнопения, те же монахи и духовники, та же служба, что и всегда. А придя утром на литургию, вдруг начнут всматриваться в окружающее и приходить в недоумение: нет знакомых лиц насельников монастыря, вместо монастырских священников службу начинают какие-то незнакомые люди… Прихожане будут спрашивать друг друга, и никто ничего понять не сможет. А произойдет такое, что ночью к монастырю подгонят автобусы, всех монахов выгонят из келий, погрузят в автобусы и вывезут в неизвестном направлении. А в монастырь привезут других, чужих, не нашей Церкви. Это будет захват монастыря. И так будет на Украине повсюду.

схиархимандрит Иона (Игнатенко) (1925 - 2012)

А кто мешает церкви создать отряды обороны из «оставшихся без работы верующих» просто деньги нужны. Одни «националисты», другие «канонические верующие»  %-) , а на самом деле противоборствующие банды ( при дележах заводов тоже одни банды победили другие).
И к целям не прикопаешься ( «цивилизованный мир» не желает осуждать нацизм, ну пусть попробуют осудить Православие  :D ).

+3

330

Кина немношка...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней