форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

А. Баранов:

- Многие спрашивают: когда мы наконец признаем ДНР и ЛНР?

С. Лавров:

- Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут на Донбассе.

Д. Асламова:

- Мы можем прекратить отношения с ней.

С. Лавров:

- Мы имеем отношения с украинским государством. Украинское государство – это гораздо больше и гораздо важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения. Украинский народ ни при чем.

блин, ладно народ и государство это разные вещи. Но государство и режим имхо это одно. Ну нельзя отделять собственно германское государство времен третьего рейха от нацисткого режима.

Д. Асламова:

- Но что мы будем делать, когда наших священников будут убивать?

С. Лавров:

- Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю.

Д. Асламова:

- А что мы будем делать с церковью?

С. Лавров:

- Мы должны добиться того… Понимаете, иногда признание независимости, как сейчас вы предлагаете, ДНР и ЛНР и объявление войны (я не представляю себе, как это, как Россия пойдет войной на Украину) – иногда это является проявлением нервного срыва и слабости. Если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живет на Украине, были в комфортном состоянии. И если сейчас вы хотите оставить всей остальной Украине в качестве национальных праздников день создания ОУН-УПА, день рождения Шухевича и Бандеры…

Д. Асламова:

- Которые уже существуют.

С. Лавров:

- И исходить из того, что там не будет уже праздноваться 9 мая как День Победы, я с этим не согласен.

эээээ... штааааа????? Он спал 5 лет и только проснулся?

А. Баранов:

- Если Порошенко сейчас двинет снова войска на Донбасс или пошлет корабли в Керченский пролив на таран, что нам делать?

С. Лавров:

- Я уверен, что провокации будут. Мы сейчас услышали, кстати, Порошенко выступал вчера на этом шоу под названием Объединительный Собор Украинской православной церкви, он никогда дипломатическим выражениям не был привержен, вчера, я считаю, позавчера он перешел все мыслимые и немыслимые границы. Я такого хамства из уст деятеля, который считает себя политиком, просто не слышал никогда в своей жизни. Но если эту шелуху… он порой терял самообладание, видимо, что-то с ним происходит, но это уже не мой вопрос, но он сказал, комментируя военное положение, которое он хотел ввести на 60 дней, потом на 30 дней, сначала по всей стране, потом только в русскоязычных областях, где у него очень низкий рейтинг, хотя во всей стране низкий, но там он вообще непопулярен и не пользуется пониманием, он заявил, что он это военное положение продлевать не будет, если только не последуют вооруженные провокации на линии соприкосновения в Донбассе или, как он выразился, на административные границы с Крымом.

то о чем я писала. Если Пороху понадобится продлить ВП и отменить выборы то он просто устроит дончанам армагедец. Ну или еще одну провокацию возле Крыма. И что? И ничего. Хотя кмк ему и не сильно надо. Он щас под сурдинку как писал Ткачев, очень быстро объяснит как выиграл выборы и будет сидеть еще 5 лет

+3

332

0

333

Лысый написал(а):

«Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной?
17.12.2018 - 20:54
«Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной? | Русская весна

Сегодня глава МИД Сергей Лавров в одном и том же интервью заявил, что Порошенко готовит вооруженную провокацию в Крыму, и что Россия не намерена воевать с Украиной и признавать Республики Донбасса. Дескать, тогда для России будет потеряна вся остальная Украина. При этом Сергей Викторович отметил, что режим на Украине имеет все признаки неонацистского.

Что из этого следует?

А следует то, что Россия, воюя в Сирии с врагом, находящимся за тысячи километров от её границ, в упор не хочет видеть «побратимов» ИГИЛ* у себя под боком.

И отвечать на провокацию «небратьев» она не будет.

Как не ответила в августе 2016, когда в перестрелке с украинской ДРГ в Крыму погибли российские силовики, в том числе подполковник ФСБ. Напомню, после инцидента Лавров заявил, что Россия обладает неопровержимыми доказательствами подготовки диверсии Главным управлением разведки Минобороны Украины. Но адекватной реакции не последовало.

А зачем отвечать? Это ведь сущий пустяк. Лишь бы не было войны…

    Только вот неонацистский режим сам по себе не рассосется.

И в российской/советской истории уже было это «не отвечать на провокации». Перед Великой Отечественной. Чем тогдашний «хитрый план» закончился, думаю, напоминать не нужно. А история имеет свойство повторяться.

    Про выбор между позором и войной тоже все вспомнят.

Но, похоже, история ничему не учит не только украинцев.

Алексей Петров, специально для «Русской Весны»

Тут недавно вой стоял, амеры решили приравнять кибератаку к нападению на страну ( НАТО) и применять пункт 5 (с их-то концепцией «превентивного удара»). Ну понятно, что «кибератака» это вообще виртуальная вещь и возможен вариант существования её лишь в воображении «атакуемого». Т.е. весь мир «великие залужные» решили ввести в состояние: «стоять, бояться», только шоб амерам чего не померещилось.

Нормальный такой ход. Я всё жду,когда наши ответят наконец «кривой логикой» и объявят,что Украина суверенной страной нами рассматриваться не может, но эта территория находится в сфере наших жизненных интересов и любой недружественный шаг на этих территориях по отношению к нам считаем нападением СШП и оставляем за собой право на «ответный» ядерный удар по СШП.
«Спи Мойша, пусть теперь Изе не спится» :whistle:

+4

334

#p228416,Шапокляк написал(а):

..объявят,что Украина суверенной страной..

Вы за кого светлейшего принимаете? Украина это просто досадный  эпизод в его карьере. Как мудро сказал один умный человек из Одессы - всем насрать.

+1

335

ампох написал(а):
#p228397,DonKat написал(а):

"отдать остальное"..

Нам не нужно Фсе остальное. Достаточьна, как при норм разводе, того што было нашэ, а именно юго-восток. Генетических рабов, стоящих на коленях па поваду и без, не нада, как-нить и без них проживем. И Украина нам не нужна. Наследие дедушки Ленина и ижэ с ним в виде национальных республик исчо долго будет икаться России. Или это будут российские области, или нахрен надо ввязывацца.

Согласен.
НовоРОССИЯ и МалоРОССИЯ...
А с Прикарпатьем пусть румыны-австрияки мучаются...
Вот только этакое "золото" им тоже не сильно.. Разве, что территория🤔 без населения🤔
Потому они "добро" это не возьмут, хоть навязывай... Западу нужно иметь маленького(большого опасно), но злого врага России. Типо, Прибалтики...

Отредактировано DonKat (2018-12-17 21:22:25)

0

336

Российский военный эксперт Владислав Шурыгин жестко раскритиковал сегодняшнее выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова, который назвал возможное признание ЛДНР «проявлением нервного срыва и слабости».

«Резюме интервью Лаврова «Комсомольской правде»:

– Если нам дали в морду с левой, мы подставим её под правую. Это мудро и по-христиански…

– Американцам можно все, а нам нет – мы верны международным договорам, на которые все давно забили.

– Бандеровцы могут сколько угодно мочить Донбасс и зарабатывать «бабло» в России, зато мы добились, что миссия ОБСЕ, стала писать, откуда стреляют. А так мы вообще за мир на Украине.

– Если бандеровцы начнут мочить МПЦ, это плохо. Но Бог терпел и нам велел.

– Грузины и армяне забили на нас и старательно облизывают американские ботинки, но мы верим, что им не вкусно и однажды они вспомнят о том, что лизать всякую бяку это плохо. А чтобы лучше вспоминалось, пусть зарабатываю в России «бабло» и не парятся.

– Курилы мы готовы поделить, но надо договариваться. Предложите нам что-то стоящее.

– Я люблю борщ и щи.

– Когда нас пи…дят и на нас …уй кладут это признак их откровенной слабости, а мы оБуеть какие сильные!» – с негодованием комментирует Шурыгин в своем блоге.

+3

337

#p228418,DonKat написал(а):

Типо, Прибалтики...

Главное, изменить законодательство и без проверок Конторы не то шо гражданство не давать, но и на свою территорию не пускать представителей европейского шумерства, компьютэры могуть многае. Нехай в конаду едуть...

+2

338

morozka написал(а):

А. Баранов:

- Многие спрашивают: когда мы наконец признаем ДНР и ЛНР?

С. Лавров:

- Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут на Донбассе.

Д. Асламова:

- Мы можем прекратить отношения с ней.

С. Лавров:

- Мы имеем отношения с украинским государством. Украинское государство – это гораздо больше и гораздо важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения. Украинский народ ни при чем.

блин, ладно народ и государство это разные вещи. Но государство и режим имхо это одно. Ну нельзя отделять собственно германское государство времен третьего рейха от нацисткого режима.

Д. Асламова:

- Но что мы будем делать, когда наших священников будут убивать?

С. Лавров:

- Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю.

Д. Асламова:

- А что мы будем делать с церковью?

С. Лавров:

- Мы должны добиться того… Понимаете, иногда признание независимости, как сейчас вы предлагаете, ДНР и ЛНР и объявление войны (я не представляю себе, как это, как Россия пойдет войной на Украину) – иногда это является проявлением нервного срыва и слабости. Если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живет на Украине, были в комфортном состоянии. И если сейчас вы хотите оставить всей остальной Украине в качестве национальных праздников день создания ОУН-УПА, день рождения Шухевича и Бандеры…

Д. Асламова:

- Которые уже существуют.

С. Лавров:

- И исходить из того, что там не будет уже праздноваться 9 мая как День Победы, я с этим не согласен.

эээээ... штааааа????? Он спал 5 лет и только проснулся?

А. Баранов:

- Если Порошенко сейчас двинет снова войска на Донбасс или пошлет корабли в Керченский пролив на таран, что нам делать?

С. Лавров:

- Я уверен, что провокации будут. Мы сейчас услышали, кстати, Порошенко выступал вчера на этом шоу под названием Объединительный Собор Украинской православной церкви, он никогда дипломатическим выражениям не был привержен, вчера, я считаю, позавчера он перешел все мыслимые и немыслимые границы. Я такого хамства из уст деятеля, который считает себя политиком, просто не слышал никогда в своей жизни. Но если эту шелуху… он порой терял самообладание, видимо, что-то с ним происходит, но это уже не мой вопрос, но он сказал, комментируя военное положение, которое он хотел ввести на 60 дней, потом на 30 дней, сначала по всей стране, потом только в русскоязычных областях, где у него очень низкий рейтинг, хотя во всей стране низкий, но там он вообще непопулярен и не пользуется пониманием, он заявил, что он это военное положение продлевать не будет, если только не последуют вооруженные провокации на линии соприкосновения в Донбассе или, как он выразился, на административные границы с Крымом.

то о чем я писала. Если Пороху понадобится продлить ВП и отменить выборы то он просто устроит дончанам армагедец. Ну или еще одну провокацию возле Крыма. И что? И ничего. Хотя кмк ему и не сильно надо. Он щас под сурдинку как писал Ткачев, очень быстро объяснит как выиграл выборы и будет сидеть еще 5 лет

Морозка не разочаровывай меня.

Режим и государство - вещи разные. Режимы в государстве могут меняться. И пока есть хоть малая толика надежды на смену, - ее будут холить и лелеять.

И да, - я тоже как и Лавров хочу видеть Украину нейтральным мирным государством. Единственное, в чем с тобой отчасти соглашусь, чем дальше, тем это маловероятней. Но смотри мой предыдущий пост.

Пока еще мааааленький, но шанс есть на то, что к власти на Украине придут вменяемые политики. И пока он есть, будут на это надеяться.

Сейчас выбор из нескольких зол наименьшего.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-17 21:01:42)

+1

339

Отказ российского руководства от жестких мер по свержению правящего на Украине нацистского режима приводит к тому, что легализованный Стамбулом по инициативе Петра Порошенко церковный раскол перекидывается на территорию РФ.

Об этом в своем блоге пишет московский священник Всеволод Чаплин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Похоже, придумали некоторые «линию защиты»: а плевать нам на киевское «соборище», собака лает – караван идет… Да, из епископов канонической Церкви качнули только двоих, но теперь будут усиленно качать приходы, используя админресурс «власти».

И еще одна подробность: «епархии и приходы» так называемой ПЦвУ теперь существуют и на территории Российской Федерации. В Крыму, Московской и Курской областях…

Возможно, «томос» будет касаться только территории Украины (в версии Киева), но существование «Российского экзархата» филаретовцев Фанар наверняка как бы не заметит и специально упразднять его не будет (как же, это ведь не «диаспора»)… Конфликт в десятках мест неизбежен.

«Успокоители» – предатели, осознанные или неосознанные. Без устранения нынешней киевской «власти» ситуация будет стремительно ухудшаться», – констатирует священник.

Чаплин также призывает руководство РПЦ предать анафеме Константинопольского Патриарха за легализацию украинского раскола.

«Неужели до сих пор кто-то еще надеется на какой-то «мир»? И если московские политические насекомые, имея в своих руках все военные средства, боятся освободить Киев и прочие исконные русские земли, – то что мешает анафему-то произнести? Ереси и отступления от веры Фанара с его сателлитами давно названы», – резюмировал священник.

+2

340

#p228422,Лысый написал(а):

И еще одна подробность: «епархии и приходы» так называемой ПЦвУ теперь существуют и на территории Российской Федерации. В Крыму, Московской и Курской областях…

Да, Юля, недалеко ты уехала.....

+1

341

#p228414,morozka написал(а):

Если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живет на Украине, были в комфортном состоянии.

блин блин блин.... меня вот это зацепило еще больше. Хотим что? Сохранить Украину нормальной страной УЖЕ невозможно!  Она УЖЕ ненормальна, не нейтральна и невменяема!!!! Как можно сохранить то чего нет?????

мы обязаны сделать так чтобы все, кто живет на Украине, были в комфортном состоянии

(рукалицо) Россия обязана??? Все? Прям вот не разбирая? И прям в комфортном? А как быть с теми кому комфортное состояние - обстреливать Донбасс, мародерить по серой зоне и захватывать храмы? Или с теми кому уютно и комфорто идти с факельным шествием 1 января? Все равно обязаны?
Бррр... Я теперь понимаю чего взорвалась Лашкевич, бежавшая из Одессы в Донецк и живущая там...

+5

342

Лысый написал(а):

Отказ российского руководства от жестких мер по свержению правящего на Украине нацистского режима приводит к тому, что легализованный Стамбулом по инициативе Петра Порошенко церковный раскол перекидывается на территорию РФ.

Об этом в своем блоге пишет московский священник Всеволод Чаплин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Похоже, придумали некоторые «линию защиты»: а плевать нам на киевское «соборище», собака лает – караван идет… Да, из епископов канонической Церкви качнули только двоих, но теперь будут усиленно качать приходы, используя админресурс «власти».

И еще одна подробность: «епархии и приходы» так называемой ПЦвУ теперь существуют и на территории Российской Федерации. В Крыму, Московской и Курской областях…

Возможно, «томос» будет касаться только территории Украины (в версии Киева), но существование «Российского экзархата» филаретовцев Фанар наверняка как бы не заметит и специально упразднять его не будет (как же, это ведь не «диаспора»)… Конфликт в десятках мест неизбежен.

«Успокоители» – предатели, осознанные или неосознанные. Без устранения нынешней киевской «власти» ситуация будет стремительно ухудшаться», – констатирует священник.

Чаплин также призывает руководство РПЦ предать анафеме Константинопольского Патриарха за легализацию украинского раскола.

«Неужели до сих пор кто-то еще надеется на какой-то «мир»? И если московские политические насекомые, имея в своих руках все военные средства, боятся освободить Киев и прочие исконные русские земли, – то что мешает анафему-то произнести? Ереси и отступления от веры Фанара с его сателлитами давно названы», – резюмировал священник.

)))) У меня пока абсолютно обратное ощущение. Вроде уже все европейское православие открестилось от стамбульской церкви. )) В результате у этого жителя Турции под крылом будут украинские раскольники и какая-то часть "православия" в Штатах.

+1

343

ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):

Отказ российского руководства от жестких мер по свержению правящего на Украине нацистского режима приводит к тому, что легализованный Стамбулом по инициативе Петра Порошенко церковный раскол перекидывается на территорию РФ.

Об этом в своем блоге пишет московский священник Всеволод Чаплин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Похоже, придумали некоторые «линию защиты»: а плевать нам на киевское «соборище», собака лает – караван идет… Да, из епископов канонической Церкви качнули только двоих, но теперь будут усиленно качать приходы, используя админресурс «власти».

И еще одна подробность: «епархии и приходы» так называемой ПЦвУ теперь существуют и на территории Российской Федерации. В Крыму, Московской и Курской областях…

Возможно, «томос» будет касаться только территории Украины (в версии Киева), но существование «Российского экзархата» филаретовцев Фанар наверняка как бы не заметит и специально упразднять его не будет (как же, это ведь не «диаспора»)… Конфликт в десятках мест неизбежен.

«Успокоители» – предатели, осознанные или неосознанные. Без устранения нынешней киевской «власти» ситуация будет стремительно ухудшаться», – констатирует священник.

Чаплин также призывает руководство РПЦ предать анафеме Константинопольского Патриарха за легализацию украинского раскола.

«Неужели до сих пор кто-то еще надеется на какой-то «мир»? И если московские политические насекомые, имея в своих руках все военные средства, боятся освободить Киев и прочие исконные русские земли, – то что мешает анафему-то произнести? Ереси и отступления от веры Фанара с его сателлитами давно названы», – резюмировал священник.

)))) У меня пока абсолютно обратное ощущение. Вроде уже все европейское православие открестилось от стамбульской церкви. )) В результате у этого жителя Турции под крылом будут украинские раскольники и какая-то часть "православия" в Штатах.

Ты что через абзац читаешь? Уже есть в Крыму, М осковской и Курской областях.... бл**дь, зла не фатат...

+1

344

Не успел открыть ИП, а супруга сказала шо там уже какие-то деньги пришли. Блин, надо было давно открыть.

+1

345

Циклон написал(а):

Не успел открыть ИП, а супруга сказала шо там уже какие-то деньги пришли. Блин, надо было давно открыть.

Молоток! Продолжай  далее...

0

346

#p228421,ЦэДрыньк написал(а):

Режим и государство - вещи разные. Режимы в государстве могут меняться.

еще раз - нельзя отделить собственно германское государство времен третьего рейха от нацисткого режима. Нельзя отделить украинское государство нынешнего времени от националистического невменяемого режима, царящего там.

+1

347

Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):

Отказ российского руководства от жестких мер по свержению правящего на Украине нацистского режима приводит к тому, что легализованный Стамбулом по инициативе Петра Порошенко церковный раскол перекидывается на территорию РФ.

Об этом в своем блоге пишет московский священник Всеволод Чаплин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Похоже, придумали некоторые «линию защиты»: а плевать нам на киевское «соборище», собака лает – караван идет… Да, из епископов канонической Церкви качнули только двоих, но теперь будут усиленно качать приходы, используя админресурс «власти».

И еще одна подробность: «епархии и приходы» так называемой ПЦвУ теперь существуют и на территории Российской Федерации. В Крыму, Московской и Курской областях…

Возможно, «томос» будет касаться только территории Украины (в версии Киева), но существование «Российского экзархата» филаретовцев Фанар наверняка как бы не заметит и специально упразднять его не будет (как же, это ведь не «диаспора»)… Конфликт в десятках мест неизбежен.

«Успокоители» – предатели, осознанные или неосознанные. Без устранения нынешней киевской «власти» ситуация будет стремительно ухудшаться», – констатирует священник.

Чаплин также призывает руководство РПЦ предать анафеме Константинопольского Патриарха за легализацию украинского раскола.

«Неужели до сих пор кто-то еще надеется на какой-то «мир»? И если московские политические насекомые, имея в своих руках все военные средства, боятся освободить Киев и прочие исконные русские земли, – то что мешает анафему-то произнести? Ереси и отступления от веры Фанара с его сателлитами давно названы», – резюмировал священник.

)))) У меня пока абсолютно обратное ощущение. Вроде уже все европейское православие открестилось от стамбульской церкви. )) В результате у этого жителя Турции под крылом будут украинские раскольники и какая-то часть "православия" в Штатах.

Ты что через абзац читаешь? Уже есть в Крыму, М осковской и Курской областях.... бл**дь, зла не фатат...

)))) Они не уже есть. Они и были. Вот только почти без прихожан. )) Малая толика в Крыму осталась с украинских времён.

Так же как есть всякие адвентисты и прочие сектанты. Под хорошим, качественным контролем. ))

+2

348

А

morozka написал(а):
#p228421,ЦэДрыньк написал(а):

Режим и государство - вещи разные. Режимы в государстве могут меняться.

еще раз - нельзя отделить собственно германское государство времен третьего рейха от нацисткого режима. Нельзя отделить украинское государство нынешнего времени от националистического невменяемого режима, царящего там.

Спокойной ночи, ты меня поняла, я думаю. Пока на Украине ещё есть политическая жизнь и выборы, шансы есть.

При Гитлере шансов не было.

0

349

Путин секс символ японии. И это уже не изменить.

0

350

ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

)))) У меня пока абсолютно обратное ощущение. Вроде уже все европейское православие открестилось от стамбульской церкви. )) В результате у этого жителя Турции под крылом будут украинские раскольники и какая-то часть "православия" в Штатах.

Ты что через абзац читаешь? Уже есть в Крыму, М осковской и Курской областях.... бл**дь, зла не фатат...

)))) Они не уже есть. Они и были. Вот только почти без прихожан. )) Малая толика в Крыму осталась с украинских времён.

Так же как есть всякие адвентисты и прочие сектанты. Под хорошим, качественным контролем. ))

Т.е. метастазы уже есть, но это не опасно)))  Ты им палец дай, они руку по плечо и отхватят.....

Отредактировано Лысый (2018-12-17 21:17:05)

+2

351

Всем доброй ночи!
Завтра ж на работу...

+1

352

15 января на соборе в Киеве был избран глава новой православной церкви Украины – Епифаний.

"Светское" имя Епифания, которое он получил при рождении – Сергей Петрович Думенко. А родился будущий митрополит 3 февраля 1979 года в селе Волково Ивановского района Одесской области, но в раннем детстве переехал с родителями в Черновицкую область.

"Страна" побывала на малой родине митрополита Епифания – селе Волково.

"Думенко? Какой Думенко? А-а-а,… тот которого новым митрополитом выбрали? Слышали о таком событии. Но ни его, ни его семьи не помним. Не было таких у нас никогда. Здесь каждый друг друга знает – жителей меньше сотни. Здесь все детишки наперечет, мы все знаем даже о тех, кто в город  давно уехал" - складывает морщинистые руки "калачиком" пенсионерка из Волково Людмила, - а даже если бы и родился здесь, навряд бы наш парень в раскольники ушел. Наши все православные, крещеные. Хоть своего храма нет у нас – снесли после войны, все исправно ходят в соседнее село на службы. А если б новый митрополит из наших был, написали бы ему все вместе письмо, мол, не гневи Бога, сынок. Вера не может быть "кефальной" или "автокефальной", вера – одна, православная".

"Интернета у нас нет, новости узнаем из телевизора. В  телеке сказали, что у нас теперь в Украине новая, "правильная" церковь. А остальные – "неправильные". Я вот с кумом говорил, спрашивал его – "ты что-то понял? Какая правильная, а какая неправильная церковь? Выходит, что мы всю жизнь в неправильный храм ходили?". Кто имеет право определять, правильная вера у нас, или нет? По-моему,  только Господь. Хоть сто раз пусть  в Киеве собираются, и решают за нас, в какую церкву ходить. А мы как ходили в наш храм (УПЦ МП - Прим.Ред.), так и будем ходить. И батюшку не дадим в обиду. Кольев, да картечи хватит на любого чужака, если будет свои правила здесь устраивать" - медленно, но веско формулирует мысли местный житель Иван.

"Главное, что бы эта новая церковь войны не принесла. Мы хоть и сельские, но все в школе учились. Историю помним – сколько крови вражда между церквями и религиями приносила. Плохо, трудно сейчас жить. Но мы и не такое пережили. Старики помнят еще голод в этих краях, войну помним. Как храмы сносили, да хлева там делали – тоже помним. Нам и без политики да новых церквей здесь "весело" - пенсии по полторы тысячи, работы нет. Мужиков почти не осталось в селе – живут недолго, до пятидесяти – шестидесяти. Молодежи нет, деток нет – село вымирает", - сетует местная жительница Ольга.

"Знаем уже, что митрополитом стал мужик, который у нас родился. Но семьи с фамилией Думенко у нас не было никогда. Может новому митрополиту "от фонаря" вписали место рождения? Но всем здесь "до лампочки" и новый митрополит, и новая церковь. Церковь – это всего лишь прокладка между рулем и сиденьем для верующего человека. Автокефальная, поместная, непоместная? Какая разница? Все эти разборки вокруг Томоса да независимости церкви от Москвы больше похоже на дележку денег. А президент зря в эти склоки вписался – ему от этого только лишний геморрой. Если вдобавок к АТО и прочим прелестям, еще и разборки из-за церквей между людьми начнутся, всем мало не покажется…", - говорит водитель потрепанного бусика, притормозивший послушать, о чем рассуждают у дороги односельчане.

На улицах села Волково. Фото: "Страна"

Волково по размерам, да и по внешнему виду, не тянет даже на такой географический термин как "село". Это – скорее захудалая деревенька, которая затерялась среди пологих холмов и узких, полуразрушенных дорог.

В Волково – всего одна улица, она же межрайонная трасса с обрывками грязного асфальта, вероятно уложенного еще в годы "развитого застоя" периода "дорогого" Леонида Ильича.

Село продувается насквозь. Деревьев в округе почти не осталось – все посадки вырублены за последние годы под корень на дрова. Всего в селе – около пятидесяти домов, половина из них еще немецкой постройки.

Дело в том, что деревню с именем Ней-Либенталь основали немцы-колонисты в конце 19 века. Однако перед второй мировой войной потомков основателей села частью переселили за Урал, другая часть сгинула в тюрьмах как "фашистские шпионы".

Однако дома колонистов остались. Они и сейчас выглядят гораздо лучше, чем те, которые были построены много позже. 

Старожилы села говорят, что до войны в Волково был не только свой храм - кирха, но и своя школа – десятилетка. После войны храм был разрушен, школу перенесли в соседнее село. От прошлых времен остались лишь крепкие, но уже обветшалые немецкие дома, да полузаброшенное кладбище у околицы.

Когда-то на нем было много крестов из металла. Да вот незадача, металл да ценный камень с могил на погосте украли за последние годы. Впрочем, и от храма даже камней не осталось – говорят, вывезли еще при Союзе. А основательные глыбы фундамента Волковской кирхи пошли на строительство новых "храмов" советской поры – домов культуры.

+1

353

Лысый написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Лысый написал(а):

Ты что через абзац читаешь? Уже есть в Крыму, М осковской и Курской областях.... бл**дь, зла не фатат...

)))) Они не уже есть. Они и были. Вот только почти без прихожан. )) Малая толика в Крыму осталась с украинских времён.

Так же как есть всякие адвентисты и прочие сектанты. Под хорошим, качественным контролем. ))

Т.е. метастазы уже есть, но это не опасно)))  Ты им палец дай, они руку по плечо и отхватят.....

Не. Тебе не понять. В 90-е этих сект было море. Потом их взяли под контроль. У коллеги жена работала директором ДК. Эти сектанты за аренду на свои мероприятия готовы были платить ооочень хорошие деньги. И платили. Пока не начались 2000-е. Тогда после сектантов сразу приходили мужчины с корочками и настоятельно рекомендовали  не заключать договор аренды.

Потом уже ввели понятие "иностранный агент". Получаешь финансирование из-за рубежа, будь добр, зарегистрируйся и будь официальным иностранным агентом. )))

+1

354

#p228391,ампох написал(а):

И лемберг взял бэ? Нах нах... Пусть пшеки своих холопов жизни учат.

Лемберг да , пшекам, а Данциг немцам :D

+1

355

#p228437,Kilmat написал(а):

а Данциг немцам

Это проблэмы немцеф...

0

356

http://www.vizit.ks.ua/wp-content/uploads/2018/12/20181217_162502.jpg

0

357

Шапокляк написал(а):

Только вот неонацистский режим сам по себе не рассосется.

И в российской/советской истории уже было это «не отвечать на провокации». Перед Великой Отечественной. Чем тогдашний «хитрый план» закончился, думаю, напоминать не нужно. А история имеет свойство повторяться.

   

Тут недавно вой стоял, амеры решили приравнять кибератаку к нападению на страну ( НАТО) и применять пункт 5 (с их-то концепцией «превентивного удара»). Ну понятно, что «кибератака» это вообще виртуальная вещь и возможен вариант существования её лишь в воображении «атакуемого». Т.е. весь мир «великие залужные» решили ввести в состояние: «стоять, бояться», только шоб амерам чего не померещилось.

Нормальный такой ход. Я всё жду,когда наши ответят наконец «кривой логикой» и объявят,что Украина суверенной страной нами рассматриваться не может, но эта территория находится в сфере наших жизненных интересов и любой недружественный шаг на этих территориях по отношению к нам считаем нападением СШП и оставляем за собой право на «ответный» ядерный удар по СШП.
«Спи Мойша, пусть теперь Изе не спится» :whistle:

Ты это... Шлямпиния... У вас там, в Красноярске выброс ?
Или вброс ?
Приезжай ко мне. Я тебе билетик куплю. На аэроплан... )))
Покупаешься, осень посмотришь.
"Люблю природы увяданье".
Чего ты раскудахталась-то ? )))

+1

358

#p228438,ампох написал(а):

Это проблэмы немцеф...

Не, ну мы объявим, шо пшеки обнаглели, хамят, добра не помнят и пусть дойчи забирают его обратно :D

0

359

Около 116 млн рублей похитила бывшая советница главы Россотрудничества Любовь Лазгиева при заключении госконтрактов на проведение международных образовательных мероприятий для продвижения за рубежом русской культуры.

+1

360

morozka написал(а):
#p228421,ЦэДрыньк написал(а):

Режим и государство - вещи разные. Режимы в государстве могут меняться.

еще раз - нельзя отделить собственно германское государство времен третьего рейха от нацисткого режима. Нельзя отделить украинское государство нынешнего времени от националистического невменяемого режима, царящего там.

1. СССР поддреживал отношения с Германией вплоть до последнего момента. Я, видимо, упустил - Украина уже напала?

2. Давайте еще чутка копнём, а режим от собственно населения как-то отделить можно? Или вы знаете, как можно устроить так, чтобы всяческие санкции и запреты прилетели только режиму?

p.s. Вы (безличное множественное) буквально вынудили прочитать это злосчастное интревью. Не увидел для себя каких-то откровений. Лавров эту тётю просто троллит ("я думал это у вас шутка. нет, вы серъёзно? очень жаль", "Я хочу просто понять логику тех людей, которая вас так заводит.") 

p.s. А что сталось с вашим замечательным правилом "трёх дней"?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней