форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p228443,Тощий написал(а):

Лавров эту тётю просто троллит

Да не знаю, что такого все ждали от этого интервью? :dontknow:
Сказал же Путин, что он участвовать в выборах Порося не намерен, Лавров всё сказал в этом ключе. Кто-то ждал чего-то революционного? :glasses:

+2

362

Безалкогольный каберне написал(а):

Дорогие форумчане Вы надеюсь не пропустили 100-летие выдающегося россиянина и ГОРДОСТИ РОССИИ Александра Исаевича Солженицына?

За Ампоху я спокоен - этот пил не просыхая и плакал. Гузя и Лысый по рюмке втихаря вмазали, а портреты его сховали до лучших времен в подвалы. Тиль и Строгино рванули на митинги. Реактор с горя развяал. Д. Саша на радостях накидал  ему минусов. А что делали остальные?

Заховалися.)))
В общежитии имени Бертольда Шварца.
Или Алабиенко Игоря Коловратьича )))

+2

363

#p228443,Тощий написал(а):

А что сталось с вашим замечательным правилом "трёх дней"?

правило трех дней по прежнему в действии когда касается неких невнятных "новостей" К прямой речи (не записанной с чьих то слов, не смонтированной, а данной в прямом эфире, без нарезок и накруток) это не относится аж никак. Он сказал именно о что сказал. Не выдернули из контекста, не склеили, не переврали. Прямой эфир. Тут хоть 3 дня, хоть тридцать три, но эти фразы не поменяют смысл и не исчезнут и не станут фейком.

#p228443,Тощий написал(а):

СССР поддреживал отношения с Германией вплоть до последнего момента.

угу... закончилось чем тоже известно.

#p228443,Тощий написал(а):

Давайте еще чутка копнём, а режим от собственно населения как-то отделить можно? Или вы знаете, как можно устроить так, чтобы всяческие санкции и запреты прилетели только режиму?

???? А надо? имхо, те кто в адеквате прекрасно поймут и примут ужесточение со стороны РФ. Гораздо быстрее чем вот это невнятное в ответ на нереальное хамство. Даже исходя из этого интервью.
два места

позавчера он перешел все мыслимые и немыслимые границы. Я такого хамства из уст деятеля, который считает себя политиком, просто не слышал никогда в своей жизни.

Если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живет на Украине, были в комфортном состоянии.

не ощущается никаго странного привкуса? То есть, ах мы такого хамства никогда не слышали но мы обязагы сделать так чтоб все на Украине было комфортно...

#p228443,Тощий написал(а):

Не увидел для себя каких-то откровений.

откровением для меня (и не только для меня судя по реакции людей) стало исчезновение даже намеков того что если Порох сунется на Донбасс, Россия впишется хоть как то. Раньше это озвучивалось. Потом намекалось. Сейчас практически впрямую говорится что нет.

А. Баранов:

- Если Порошенко сейчас двинет снова войска на Донбасс или пошлет корабли в Керченский пролив на таран, что нам делать?

С. Лавров:

- Я уверен, что провокации будут. .....................................................блаблабла.......

Но дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооруженную провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Он получит ответ – мало не покажется, я вас уверяю. Это наша страна, это наши границы. И мы не допустим, чтобы он пытался каким-то образом отстаивать свои, как он их понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом.

#p228443,Тощий написал(а):

Лавров эту тётю просто троллит

Чисто мое имхо (опять таки не единственное, потому имеет место быть) скорее она его.

Ну и последнее. Тут неоднократно озвучивалось что россиян вопросы Украины интересуют мягко говоря аж никак. Поэтому думаю и не для них эта часть интервью была. Посмотрела реакцию дончан, украинцев и т.д... ну печалько, чо  Если целью было дать дончанам почувствовать себе лохами и вызвать в них не самые добрые чувства, а укропам и хатаскрайникам принести моральное удовлетворение то цель достигнута.

Совсем уж суперпуперлояльные сейчас пытаются как-то найти параллели в прошлом но получается хренователько

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/18/00 … 4c6359.jpg

остальные...

+2

364

#p228447,morozka написал(а):

откровением для меня (и не только для меня судя по реакции людей) стало исчезновение даже намеков того что если Порох сунется на Донбасс,

мало не покажется.
Что вы хотели от него услышать? Чтоб главсвина предупредить никакая Асламова не нужна :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2018-12-17 23:28:51)

0

365

#p228448,Kilmat написал(а):

мало не покажется.

Лавров слил Донбасс )) Напридумывают себе страшилок, а потом ходят и боятся.

+3

366

Глава МИД России Сергей Лавров «позорно вилял», когда сегодня в интервью «Комсомольской правде» пытался объяснить, почему Москва спустя пять лет войны отказывается признавать республики Донбасса и сохраняет отношения с нацистским режимом в Киеве.

Об этом в своем блоге пишет российский политолог Николай Платошкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Лавров впервые при названии украинского режима употребил термин «с нацистскими чертами». Вроде хочется сказать – наконец-то, прозрел! Я, например, уже давно называл киевский режим нацистским на всех телеэфирах.

Но что это такое – «с нацистскими чертами»? Вроде еще не совсем нацистский что ли?

А ведь это режим:

– убивший более 10 тысяч человек на Донбассе

– заживо спаливший 48 человек в городе-герое Одессе

– установивший государственный праздник – «день защитника отечества» 14 октября в честь даты образования нацистской Украинской повстанческой армии (УПА)

– сделавший героями Украины Бандеру и капитана СС Шухевича (главкома УПА)

– режим, который ввел в армии официальное приветствие УПА: «Слава…» и т.д., продолжать эту гадость не хочу.

Что же господину Лаврову не хватает? Людей киевские нацисты мало убили что ли, или Порошенко пока не в эсэсовской форме ходит?

На совершенно правильный вопрос журналистки: почему же мы поддерживаем отношения с пронацистским режимом? (я этот вопрос на ТВ уже много раз задавал), Лавров начал позорно вилять: мол, отношения нам нужны с украинским государством, а не с украинским режимом (!).

Какой-то правовой бред: ведь политический режим (например, нацистский) – это и есть воплощение государства.

Нацистского режима в отдельно взятых квартирах, господин Лавров, не бывает вообще-то. Только в государстве! С которым наш министр отношений рвать явно не хочет.

Вообщем очередная уже всем надоевшая двойственность, трусость и дряблость нашей внешней политики. А обусловлена она тем, что подавляющая часть нашей так называемой «элиты» спит и видит, как закончатся санкции, и они вернутся в свои особняки во Флориде, на Лазурном берегу и т.д. Как уж тут западных ставленников на Украине излишне обижать?

Стыдно перед нашими еще живущими среди нас ветеранами Великой Отечественной войны. У них, наверное, болят раны, когда они слышат что в городе–герое Киеве, за освобождение которого они проливали свою кровь, есть улицы имени нацистских недобитков Бандеры и Шухевича», – рассуждает Платошкин.

+6

367

#p228448,Kilmat написал(а):

мало не покажется.

нет)   еще раз, дословно и полностью (по второй части про Крым как бы нет вопросов)

А. Баранов:

- Если Порошенко сейчас двинет снова войска на Донбасс или пошлет корабли в Керченский пролив на таран, что нам делать?

С. Лавров:
- Я уверен, что провокации будут.

тыц

Мы сейчас услышали, кстати, Порошенко выступал вчера на этом шоу под названием Объединительный Собор Украинской православной церкви, он никогда дипломатическим выражениям не был привержен, вчера, я считаю, позавчера он перешел все мыслимые и немыслимые границы. Я такого хамства из уст деятеля, который считает себя политиком, просто не слышал никогда в своей жизни. Но если эту шелуху… он порой терял самообладание, видимо, что-то с ним происходит, но это уже не мой вопрос, но он сказал, комментируя военное положение, которое он хотел ввести на 60 дней, потом на 30 дней, сначала по всей стране, потом только в русскоязычных областях, где у него очень низкий рейтинг, хотя во всей стране низкий, но там он вообще непопулярен и не пользуется пониманием, он заявил, что он это военное положение продлевать не будет, если только не последуют вооруженные провокации на линии соприкосновения в Донбассе или, как он выразился, на административные границы с Крымом. Так вот, оно истекает 25 декабря, это месячное военное положение.

У нас есть информация, об этом наш официальный представитель Мария Захарова не раз говорила, о том, что на линии соприкосновения вооруженные силы Украины сконцентрировали порядка 12 тысяч военнослужащих, большое количество техники. Им в этом активно помогают американские, британские и, видимо, какие-то прочие инструкторы. Американский беспилотник барражирует в этом районе достаточно регулярно. Эту информацию мы предъявили.

Но дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооруженную провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом. Он получит ответ – мало не покажется, я вас уверяю. Это наша страна, это наши границы.

тыц

И мы не допустим, чтобы он пытался каким-то образом отстаивать свои, как он их понимает, интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом. Причем, по нашим данным, вот эту провокацию на границе с Крымом обсуждает он и со своими западными кураторами, со своими западными попечителями. И нам, по нашим сведениям, это сведения, которые у нас вызывают уважение, это кажется достоверным.

первую часть вопроса он мило обошел стороной, проигнорировав полностью.

+2

368

#p228450,Лысый написал(а):

политический режим (например, нацистский) – это и есть воплощение государства.

Нацистского режима в отдельно взятых квартирах, господин Лавров, не бывает вообще-то. Только в государстве!

о! об чем я и пишу. Мне режет слух. Оказалось не только мне

Николáй Николáевич Платóшкин (род. 19 октября 1965, Мещерино, Московская область) — российский дипломат, учёный, доктор исторических наук, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор переводов зарубежных монографий, политический эксперт на телевидении.

С 1987 по 1992 годы работал в должности атташе в посольстве Российской Федерации в ФРГ.

С 1992 по 1995 годы — в четвёртом Европейском департаменте МИД РФ.

С 1995 в должности первого секретаря вновь был направлен в дипломатическое представительство РФ в Германии, в Берлин, где и проработал до 1998 года.

В 1998 году возглавил отдел Армении МИД РФ.

С мая 2004 по 2006 годы в должности вице-консула работал в консульстве Российской Федерации в Хьюстоне[2]. Стоял у истоков открытия Русского культурного центра в столице Техаса

Автор множества монографий, учебных пособий и статей, в том числе и в таких рецензируемых ВАК журналах как «Международная жизнь»[6], «Военно-исторический журнал», «Журнал зарубежного законодательства и сравнительного правоведения».

посмотрела на него в гугле, вспомнила. У него такой хорошо поставленный голос, ну и телеукров хорошо троллит. Он и Третьяков еще

+2

369

#p228451,morozka написал(а):

нет)   еще раз, дословно и полностью (по второй части про Крым как бы нет вопросов)

#p228444,Kilmat написал(а):

Сказал же Путин, что он участвовать в выборах Порося не намерен, Лавров всё сказал в этом ключе.

не будут они сейчас ничего такого говорить, что может свин использовать в свою пользу. Он же министр, а не ведущий ток-шоу, чтобы говорить то, что от него хотят услышать. Причем хотят  со всех сторон одно и тоже. Редкий случай, мне кажется. Все хотели услышать одно и тоже :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2018-12-18 00:10:51)

0

370

#p228454,Kilmat написал(а):

Сказал же Путин, что он участвовать в выборах Порося не намерен

эээээ.... Порося справится и без Путина сейчас.  Он щас себе нарисует все че захочет. А томасом объяснит как получился однотуровым имея рейтинг на уровне стат погрешности.
Мы щас не о нем. Мы о Донбассе. Раньше (совсем раньше) мало не покажется говорилось про Донбасс. Потом скромно "не бросим" Сейчас просто обошли стороной. Хртя а) вопрос был четко и конкретно поставлен б) задала вопрос не Асламова (если уж принять как данность что она его раздражает (мое мнение) или он ее троллит (мнение Тощего)

З.Ы. Это изменение заметили в первую очередь дончане. Потом догнало про непризнание, про комфортное состояние...

+4

371

http://cdn.idaprikol.ru/images/72090c213700491fb6546f4ed24c510b4e7ab4b7ff71be821636e02c076bede9_1.gif

Доброй ночи всем.

+7

372

#p228455,morozka написал(а):

Порося справится и без Путина сейчас.  Он щас себе нарисует все че захочет.

а пусть рисует, тем более, коли может нарисовать, нафига ему обострение, при котором может всё потерять? Лавров же сказал, если хотим, мы обязаны. А каким путём, то решать не Лаврову
  :glasses:

0

373

#p228454,Kilmat написал(а):

Причем хотят  со всех сторон одно и тоже. Редкий случай, мне кажется. Все хотели услышать одно и тоже

мммм... а тебе не кажется что понимая подобный расклад стоило бы вообще уклониться сейчас от подобного интервью? Зная что обе стороны ждут одного и того же, а неполучение неминуемо обидит друзей )соратников, своих, называй как хочешь) и в любом случае обрадует врагов (противников)? Что Асламова не Брилев с Соловьевым и вопросы будут на грани фола, а не по бумажке и согласованные до запятой. Я не знаю какой профит будет потом от него и какой ожидался. Я вижу что с моей точки зрения неудачные места этого интервью радостно тиражируются укропами и их смишками и ещк оооооочень долго будут тыкаться в нос и нам и дончанам. Как тот долбанный мальчик в трусиках.

+1

374

Прочитал я дискуссию вашу.
Килмат-Мороззка.
И сочинил про вас про всех "гадские стишки".
Вот послушайте.
(они не очень успешные получились... Какие есть.)

Ты скажи мне, дружище Морззий!
Отчего не ведёшь паровоззий ?

То, что Килмат не изучал мехмат - очевидный факт.
Скажи мне, Килматец, (любимец богов)
Что сбудется в жизни со мною ?
И скоро ль на радость наземных лохов
Покроюся я ПУСТОТОЮ ?

Отредактировано Фома171 (2018-12-18 00:29:33)

+3

375

#p228459,Фома171 написал(а):

Отчего не ведёшь паровоззий ?

оттого не веду паровоззий
что спер кто-то куда то полозья
утащил и рельсы и шпалы
и везти невозможно мне стало

+6

376

Циклон написал(а):

Не успел открыть ИП, а супруга сказала шо там уже какие-то деньги пришли. Блин, надо было давно открыть.

Вот это правильно, а у меня с карточки деньги только утекают.

0

377

#p228458,morozka написал(а):

Я не знаю какой профит будет потом от него и какой ожидался.

а может оно как раз для "партнеров", шоб в случае чего сказать, мы не хотели, он первый начал  :dontknow:

+1

378

#p228460,morozka написал(а):

оттого не веду паровоззий
что спер кто-то куда то полозья
утащил и рельсы и шпалы
и везти невозможно мне стало

и поехать нельзя
в Сан-Диего к Фоме
Чтобы он средь лохов
Не грустил в пустоте

+6

379

#p228463,Kilmat написал(а):

и поехать нельзя
в Сан-Диего к Фоме
Чтобы он средь лохов
Не грустил в пустоте

и сидит Фома в Сан-Диего
среди лохов с колой и виски
он замучен фаст фут диетой
и ему очень грустно по жизни

+4

380

Генассамблея ООН простым большинством голосов приняла резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовское море за авторством Украины. Документ, направленный против России, поддержали 66 стран, против проголосовали 19, а воздержалось большинство — 72.
Источник: http://rusvesna.su/news/1545087285

+1

381

Митрополиты Драбинко и Симеон за сутки до "собора" были приняты в юрисдикцию Константинопольского Патриархата.

Один из двух канонических украинских епископов – участников т.н. "Объединительного собора Православной церкви Украины" митрополит Драбинко опубликовал грамоту, предоставленную ему патриархом Варфоломеем.

В документе в частности говорится: "Ваше Преосвященство, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский, мы пришли к решению посредством этой Патриаршей Грамоты принять Вас в юрисдикцию нашего Святейшего Апостольского и Патриаршего Экуменического Престола вместе с Вашим непорочным клиром и благочестивым народом, освобождая от всякой ответственности, или обвинения, или любого запрещения, налагаемого на Вас каким бы то ни было церковным органом".

Решение Варфоломея датировано 14 декабря 2018 года.

По некоторым данным, подобной грамотой заручился и митрополит Винницкий Симеон. Таким образом они "подстелили себе соломку", упреждая ожидаемые решения УПЦ (МП) о запрещении их в служении (что и произошло 16 декабря). Однако тем самым, они полностью дезавуировали "объединительную" суть собора.

Ведь если они с 14 декабря уже официально вместе со своими клириками и паствой считались верными непосредственно Константинопольского патриархата, то, получается, в "Объединительном соборе" не участвовал ни один представитель УПЦ МП. Самой крупной из всех религиозных конфессий Украины, чья численность превышает все остальные религиозные организации в государстве, вместе взятые.

Следовательно, такой собор даже формально и с натяжкой нельзя считать объединительным. Это получается "учредительный собор церкви", созданной из непризнанных (в том числе и Вселенским патриархатом) религиозных структур.

+3

382

0

383

0

384

Пошло оно всё.....

+4

385

+4

386

morozka написал(а):
#p228459,Фома171 написал(а):

Отчего не ведёшь паровоззий ?

оттого не веду паровоззий
что спер кто-то куда то полозья
утащил и рельсы и шпалы
и везти невозможно мне стало

Та ладно !
По правому борту -метеориты )))
Плесенью покрыты..)))
Наледью. Поправка.
Сейчас вот как понаприходит Тилеев...))
Как начнёт орать за "патриотство"..

+2

387

Лысый написал(а):

Тётя Валя умерла...
А я и не знал...
Странная штука - бытиё...
Гузейцев вот удивляется...
А я просто вижу.

Отредактировано Фома171 (2018-12-18 02:37:28)

+2

388

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся и радуемся доброму, ясному, морозному утру. Список добрых великих дел у всех составлен? Ну и ладненько. Всем мира, добра и удачи. Берегите себя.

http://s3.uploads.ru/U4iYG.jpg

+10

389

Снежного утра!http://s9.uploads.ru/Ir1Tz.jpg

+5

390

#p228422,Лысый написал(а):

«Неужели до сих пор кто-то еще надеется на какой-то «мир»? И если московские политические насекомые, имея в своих руках все военные средства, боятся освободить Киев и прочие исконные русские земли, – то что мешает анафему-то произнести? Ереси и отступления от веры Фанара с его сателлитами давно названы», – резюмировал священник.

А теперь о Чаплине:
18 января 2011. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать "общероссийский дресс-код", который регулировал бы нормы внешнего вида мужчин и женщин в общественных местах за исключением "стрип-баров и публичных домов".
http://lenta.ru/news/2011/01/18/dresscode/
25 апреля 2012. Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России
http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/
2 августа 2012. Протоиерей Всеволод Чаплин: "Сам Господь не прощает грешника без покаяния, - напомнил священник. - Об этом в Евангелии говорится далеко не один раз. Упорствующих в грехе Господь сравнивает с нечистыми животными, называет их проклятыми, обрекает их на вечные мучения с диаволом и его ангелами. Так что Божие прощение имеет пределы и пределы очень жесткие. Более того, Господь говорит, что многие идут путем, ведущим в погибель, - лишь немногие идут узким путем в Царствие Небесное. Нравится это отцу Андрею или нет, Господь говорит, что многие погибнут. Какой именно процент, я не знаю. Очевидно, по крайней мере, 51%. И значит, милосердие Божие не простирается на большинство людей, которые являются не кающимися грешниками. Молчать об этом или пытаться спорить с этим значит пытаться спорить с Евангелием - потому что это говорит Премилосердный Господь".
http://philologist.livejournal.com/2299644.html
27 августа 2012. Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин считает, что священнослужители не должны стесняться принимать дорогие подарки, поскольку люди высказывают этим свою любовь
http://philologist.livejournal.com/2454007.html
5 апреля 2013. Очередное объяснение тяги православных иерархов к роскоши дал глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом митрофорный протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, даже самые скромные епископы в соответствии с традициями должны пользоваться дорогими вещами. «Если говорить о епископе, здесь надо учитывать: традицией Православной церкви всегда предполагалось, что он окружен определенным почетом. Люди заботятся о том, чтобы у него были достойная машина и резиденция. Он во время богослужения, а иногда и на некоторых мероприятиях восседает на троне, у него есть особое место в храме — кафедра, которая возвышает его над остальными людьми. Такова православная традиция. Епископ — образ царствующего Христа, и эту традицию в Православной церкви надо всячески поддерживать», — заявил Чаплин в интервью РБК.
http://philologist.livejournal.com/3847280.html

17 мая 2013. Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший в пятницу на форуме партийных проектов "Единой России", сравнил нынешнюю ситуацию в России с 1917 годом и выразил надежду, что действующая власть сможет справиться с "антипатриотическими" силами. "Я рад, что патриотическая платформа "Единой России", в целом партия видит инициативы народа и поддерживает их", - отметил Всеволод Чаплин.
4 июля 2013. Член Общественной палаты России и глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин заявил о необходимости введения критериев дееспособности для российских ученых
http://philologist.livejournal.com/4412803.html
5 июля 2013. По словам Чаплина, если в приходе, где живут богатые или по крайней мере небедные люди, священник бедствует и вынужден постоянно ходить с протянутой рукой, "это позор для паствы, для той церковной общины, того социального круга, который присутствует в том месте, где этот священник служит". "Не стоит идти на поводу у тех людей, которые настаивают на том, что священник не может жить достойно в материальном отношении", - подытожил глава ОВЦО.
http://philologist.livejournal.com/4424554.html
7 марта 2015. Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает неправильным отождествлять христианство с гуманизмом и пацифизмом. Об этом он написал в статье "Истинное христианство или культ слезы ребенка?", опубликованной накануне на сайте "Интерфакс-Религия". "Гуманность, человечность - это христианская ценность, тогда как гуманизм - это идеология, ставящая грешного человека в центр вселенной. Это предтеча религии антихриста. Не случайно западные воинствующие атеисты называют себя именно гуманистами", - пишет священник в статье "Истинное христианство или культ слезы ребенка?"
http://philologist.livejournal.com/7328124.html
19 июня 2015. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что спокойствие и мир скоро закончатся. По его мнению, слишком комфортная и спокойная жизнь вредит обществу. «Светскость — это мертвая идеология, — заявил Чаплин в ходе дискуссии о балансе светского и религиозного в России. — Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости, — какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок или демократию, а необходимость умирать за общество, его будущее рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю “слава Богу” — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.
http://philologist.livejournal.com/7624639.html
24 ноября 2015. Всеволод Чаплин призвал воплотить в России идеалы халифата. Как сообщает «Интерфакс», священник поставил в один ряд СССР, «Святую Русь» и «халифат», призвав реализовать сегодня идеалы этих систем правления. «Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей. Мы должны здесь, в России, осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов».
http://philologist.livejournal.com/8018446.html
Ну и как результат деятельности этого попа Гапона:
Вчера неожиданно для многих в отставку был отправлен, казалось бы, непотопляемый глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин.
Это 2015 г.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней