форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

В этот день (1921) родился Юрий Никулин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

422

Верховный суд (ВС) России закрепил положение об исключении опьянения из отягчающих обстоятельств преступления. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает РАПСИ.
Как указывается в постановлении пленума ВС, нарушение закона в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не является основанием для признания такого состояния отягчающим обстоятельством.

Глядиш, скора пьяное вождение прикажут как подвиг оценивать, ну не суки, а?

Отредактировано ампох (2018-12-18 11:14:32)

+3

423

Шапокляк. У тебя что-то напутано. ГА ООН и против героизации нацизма тоже приняла. Причем большим количеством голосов, чем по Крыму.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4736393

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-12-18 11:16:29)

+2

424

Быков написал(а):

Абсолютно согласен.Вон даже Лысый тебе плюсует. Однако если нельзя отделить,то и ответственность падает на всех граждан этих государств.Если немцы хлебали полной ложкой за нацизм,то почему граждане "незалежной" должны за это же получить талоны на повидло? Пусть хлебают как немцы.

Такого не будет. Нацизм извлек уроки из 40-50-х гг.
В чем прокол немцев? Они физически начали убивать людей и устроили войну. А когда в 30-е гг. евреи и инакомыслящие подвергались гонениям, их сажали, избивали, унижали, отбирали имущество... особо никто не возмущался. Да, робкие попытки протестов были. Но не более. И так Германия могла просуществовать до смерти Гитлера. А может и бесконечно долго.
Т.е. главное это давить постепенно, варить по чуть чуть. И не сразу.
Русский язык фактически сводим на нет. Да ну и пусть. Не убивают же. А изобьет какой-то активист - так сам виноват. Может гадости какие говорил на русском против неньки.
Русскую культуру изводят полностью - опять же не убивают. Сама виновата.
Ну бьют людей как правило пророссийски и прорусски ориентированных, громят какие-то офисы. Ну не страшно. Надо быть лояльными.
Унижают веру и церковь. Ну так свобода религии (сектантство).
Такой мягкий нацизм (фашизм). Они поняли это и черту не то чтобы не переступают, а мягко продавливают.

Отредактировано Маджентис (2018-12-18 11:31:01)

+3

425

Шапокляк написал(а):

Lena, вижу, что заходишь, как думаешь, много ли времени займёт вооружение и постановка в ружьё под командование родственной по вере исламистской армии Косово всех джихаддистов внедрённых большими анклавами на европейские территории?
И сколько секунд будут «сопротивляться» европейцы, каждый окружённый десятком вооружённых мусульман? Они же будут везде  :whistle:

Вот она и стала понятна цель «иммиграции», не долго мы мучились непонятками.  :D  Сначала нагнали мясо, потом создали командование и вот она - новая армия СШП. Да уж, вот стоит восхититься амерами, небанальный план, а главное, у них получилось. А мы выходит все умения растеряли  :(  Прямолинейно и открыто Крым взяли, который и так наш был, а сложнее игру?  :(  :(
Зато «активная работа в ООН», нафиг она кому нужна, эта богадельня.  :smoke:

Прощай Европа.

да они и невооруженные уже терроризируют европу, ну минимум германию. да и я давненько уже говорила как то, что свозят армию для усмирения европы да против России, не, эти сами то против России воевать не идиеты, а вот для европейцев заградотрядами служить вполне. тем более что германия вон подмахивает уже пиндосии в этом направлении весьма активно, писала как то, что уже частенько этих как секьюрити используют...
понравилось вчера, жаль у меня голоса не было, не могла поговорить как следуют, а то бы... коллега, ну сказать чтобы лояльной была к этом... не знаю, скорее нейтральна, ни тпру, ни ну. стоит, возмущается, причем очень громко (хотя она всегда громкая), подхожу, рассказывает, эти ее приятеля избили, теперь в больнице лежит. а я такая, а че вас удивляет то? она: ну так просто так же, а до этого дочке заехали в лицо кулаком, за то что погладить себя не дала в транспорте) я: а удивляет то чего (опять). она: ну как так можно... я: а то вы не в курсе были, что мы не люди для них, а так, ниже домашней скотины.
в общем нейтралитет выбился из ее башки) и таких уже немало... посмотрим... возмущается кстати, что ей низя ничего против сказать, а я ей, дык все ок, нацизм))) офигела, задумалась)

Отредактировано Lena (2018-12-18 11:37:21)

+4

426

#p228507,Строгино написал(а):

Они не защищали донбасских, они защищали конституцию. И убивать поехали тоже защищая конституцию. Это все высокие слова, в жизни все проще - выполняли приказы, чтобы не быть уволенными с волчьими билетами

Ну тогда они не герои, а наёмники... И что такое "волчий билет", запрет на дальнейшее паразитическое существование и попадение в разряд людей для которых труд это норма? ) Тогда это благо, ибо даёт шанс очистить запятнанную богомерзкой деятельностью душу.

+2

427

#p228513,Reaktor написал(а):

Тогда это благо, ибо даёт шанс очистить запятнанную богомерзкой деятельностью душу.

А я так и отношусь к "нашим" подонкам в погонах, которых посадили в танки расстреливать с Калининского моста Белый Дом и к ОМОНовцам, напоив водкой, запустили внутрь добивать в Белый Дом шевелящихся... заодно там и с женщинами развлечься

Отредактировано Строгино (2018-12-18 13:40:36)

+2

428

Несмотря на оголтелую антироссийскую истерию за последние пять лет, Одесская область так и не стала поддерживать идеалы украинских националистов.

Так, согласно исследованию «Паспорт безопасности Украины: региональное и национальное измерения», проведенным при финансовой поддержке Центра информации и документации НАТО на Украине, информационная безопасность в одесском регионе находится в угрожающем положении, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Статистические исследования показывают, что 20% населения области
и 13% населения города Одесса смотрят российское телевидение. Впрочем, на практике этот показатель выше. Спутниковое телевидение и работа башен с территории Приднестровья предоставляют населению доступ к российским медиа-ресурсам. Еще худшей ситуацию делает отсутствие покрытия украинских каналов – в 40 км от города Одесса уже отсутствует трансляция Первого национального канала», – говорится в исследовании.

×

Согласно исследованиям, 48,2% жителей региона осуждают деятельность незаконных вооруженных формирований в стране, 91,1% опрошенных считают, что запрет российских телеканалов и соцсетей на Украине является ошибкой и ограничивает права граждан, 66,1% не поддерживают вступление Украины в НАТО, а 58,9% ответили, что их отношение к блоку не изменилось после 2014 года.

Примечательно также, что в рейтинге доверия к власти президент, Верховная Рада и премьер-министр находятся на последнем месте, а выше всех рейтинг у мэра города.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, в прошлом году эксперты-майданщики пришли в ужас от результатов последней социологии и заявили: “Мы теряем Юг Украины”.

+6

429

#p228511,Маджентис написал(а):

В чем прокол немцев? Они физически начали убивать людей и устроили войну.

А в чем прокол любой войны?

0

430

Оля, от супруги лично огромная благодарность

+1

431

Строгино написал(а):

Оля, от супруги лично огромная благодарность

да не за что.)

0

432

Мы сегодня ругацо будем или нет? А то я работать буду.

+1

433

Ну все. Теперь Путин не только бог хохлов, но и дед мороз. Теперь он может миловать гражданством любого заблудшего.

0

434

#p228519,Циклон написал(а):

Мы сегодня ругацо будем или нет?

вы козел, баран и енот!

+2

435

Строгино написал(а):
#p228519,Циклон написал(а):

Мы сегодня ругацо будем или нет?

вы козел, баран и енот!

а почему енот?)))

0

436

Доброго дня всем. У нас похолодало, -1 за бортом и пасмурно. Хочется лета.

+8

437

8.12.2018 - 14:14
Дело идёт к большой войне? — британский спецназ SAS прибыл под Горловку | Русская весна
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам восьми населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового вооружения, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов Зайцево и Доломитное.

На донецком направлении с позиций 92-й механизированной бригады под командованием карателя Кокорева и 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая и Крутая Балка.

Читайте также: Обстановка в районе Горловки накаляется (ВИДЕО)

На мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу с применением гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия районы населенных пунктов: Ленинское, Коминтерново и Саханка.

Жертвы и разрушения уточняются.

Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника на горловском направлении.

По нашим данным, прибывшие ранее в Константиновку механизированный и танковый батальоны 93-й механизированной бригады в настоящее время находятся в районах Ульяновки и Тимофеевки соответственно. Кроме этого, в Константиновке разгрузился гаубичный самоходный артиллерийский дивизион 93-й бригады.

Важно отметить, что прибытие запрещенной техники зафиксировано и отмечено представителями Миссии ОБСЕ. Мы выражаем надежду, что международные наблюдатели не остановятся на достигнутом и со своей стороны донесут факт подготовки Украины к эскалации конфликта до международной общественности.

Читайте также: «Не отвечать на провокации»: нужно ли воевать с Украиной?

Также, по данным нашей разведки, 20 декабря на железнодорожную станцию Красноармейск прибудет эшелон с 20 БМП-1 из 184-го учебного центра, находящегося в Старичах Львовской области.

По имеющейся у нас информации, с 20 по 21 декабря в районе Дзержинска инструкторами из 190-го учебного центра Житомирской области запланировано проведение сборов с операторами беспилотных летательных аппаратов.

К занятиям будут привлечены две группы: расчеты БПЛА «Лелека-100», ведущих разведку, и расчеты ударных БПЛА, ведущих террористические обстрелы.

Мы не исключаем, что ввиду близости места проведения сборов к линии разграничения, территория нашей Республики будет использована оккупантами в качестве полигона. Наши подразделения ПВО готовы к такому развитию ситуации, а также к тому, чтобы существенно сократить группировку беспилотников оккупантов.

Нами получены данные о прибытии в зону оккупации главного капеллана ВС Латвии Э. Плавииса для поздравления с приближающимся католическим Рождеством.

Священника сопровождают представители посольства Латвии на Украине. Прибывшая группа посетит подразделения в зоне конфликта, в которых присутствуют инструкторы из ВС Латвии.

По нашим данным, в планах посещения стоят дивизион 40-й артиллерийской бригады и батальонная тактическая группа 72-й механизированной бригады, занимающие позиции на северной окраине Горловки. Таким образом, мы видим очередное подтверждение участия военнослужащих иностранных государств в данном конфликте.

Читайте также: Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

И в заключение, нам известно, что на горловском направлении присутствуют кадровые военнослужащие Великобритании, в частности, одно из подразделений специального назначения — «Специальной авиадесантной службы» (САС).

Данное подразделение привлекается для ведения разведки и участвует в контртеррористических мероприятиях.

По нашим данным, военнослужащие «САС» прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории Республики представителей командования и военнослужащих Народной милиции, чтобы в последующем выдать их в качестве кадровых военнослужащих ВС РФ.

Однако, хочу огорчить данных специалистов и сообщить, что для них приготовлен ряд неприятных сюрпризов. А самым большим позором может стать — попадание в плен к нашим военнослужащим и представление их как доказательство непосредственного участия войск НАТО в гражданской войне на стороне террористического режима олигарха Порошенко.

Источник: http://rusvesna.su/news/1545125866

+2

438

#p228522,д. Саша написал(а):

а почему енот?)))

Для разнообразия, Александра Тилеевна, исключительно ради оного. )

+2

439

#p228521,Строгино написал(а):

вы козел, баран и енот!

Значит работать.

0

440

#p228522,д. Саша написал(а):

а почему енот?)))

Из-за трудолюбия.

0

441

18.12.2018 - 14:36
Путин назвал главные задачи Армии России на 2019 год | Русская весна
Президент России Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны назвал главные задачи вооружённых сил страны на следующий год.

«Какие приоритетные вопросы предстоит решить в следующем году? Первое — это дальнейшее укрепление боевого потенциала стратегических ядерных сил», — сказал Путин.

По его словам, нужно «быстрее переходить на современное вооружение, которое обладает повышенными возможностями по преодолению перспективных систем противоракетной обороны». Он отметил, что «на очереди серийный выпуск и поставка в войска ракетного комплекса глобальной дальности «Авангард».

«Второе — это повышение качества оперативной и боевой подготовки», — продолжил Путин.

Он добавил, что в этом вопросе необходимо год от года поднимать планку и действовать не по шаблону.

«Программы учений, дальних морских походов должны учитывать нестандартные ситуации, самые современные формы и методы ведения боя», — заявил Путин.

В третьих, по словам президента России, «важно сжимать время принятия решений, причём во всех звеньях — от высших офицеров до младшего командного состава».

«Для этого — совершенствовать систему управления и связи, разведки, радиоэлектронной борьбы, завершить переход на новые стандарты в области сбора, передачи и обработки данных», — сказал Путин.

Он также отметил активное развитие системы военного образования в стране.

Источник: http://rusvesna.su/news/1545132977

+1

442

Строгино написал(а):
#p228519,Циклон написал(а):

Мы сегодня ругацо будем или нет?

вы козел, баран и енот!

Енот это, имхо, комплимент...
Это скотина феноменальная!!! Умный, хитрый,  ловкий, непокорный и самостоятельный, как кошки, шкодный - хуже обезьяны... Залезает куда угодно, откроет любую щеколду, любую задвижку... И непременно стырит то, что ему нравится, как не спрячь!)))
Открывают молнии на палатках, незапертые окна и форточки, вскрывают пластиковые контейнеры со жратвой, открывают крышки мусорных бачков...
У нас их развелось - тьма! Особенно по побережью... Это уже проблемой становится.
Естественных врагов нет, жратвы для них туристы оставляют валом на обочинах, после пикников-шашлыков.. Да и так, любая мусорка для них - столовая...
А учитывая плотность заселения побережья и близость леса к посёлкам - это для них просто рай.
Но животина очень симпатичная и весёлая)))
У одной моей знакомой дома жил...
И кстати, алкаша они те ещё! Если где-то попробует пиво(бутылки разбрасываются турьем постоянно), то запомнит и потом целенаправленно будет его воровать))) открывать они умеют)))
Отдыхающие очень недовольны😂😂😂

Отредактировано DonKat (2018-12-18 14:10:47)

+4

443

В Чёрное море вошёл корабль Королевского военно-морского флота Великобритании.

Об этом сообщает «Украинский военный портал».
Речь идёт о разведчике HMS Echo (H87), о прибытии которого министр обороны Украины Степан Полторак договорился 21 ноября во время визита в Лондон.

По словам секретаря по вопросам обороны Великобритании Гэвина Ульямсона, корабль будет регулярно заходить в Чёрное море и в будущем году. Это жест демонстрации поддержки Великобритании позиции Украины.

Сроки прибытия HMS Echo (H87) были перенесены на более раннее время после инцидента в Керченском проливе (его визит планировался на 2019 год).

СПРАВКА. HMS Echo (H87) — многоцелевой гидрографический корабль океанского типа, один из двух этого проекта в составе Королевского флота Великобритании (второй — HMS Enterprise H88 уже заходил в Чёрное морев начале 2018-го). Это первые корабли британского флота, оснащённые азимутальными двигателями, предоставляющими очень точную управляемость и манёвренность на низких скоростях для самостоятельной швартовки без привлечения буксиров. Кроме того, благодаря этим двигателям и носовому подруливающему устройству возможно долговременное нахождение на одной точке независимо от течения или ветра, что важно при подводной деятельности.

Главное назначение HMS Echo (H87) — проведение исследовательских гидрографических или геодезических операций (в том числе в интересах подводного флота).

Водоизмещение HMS Echo (H87) — 3740 тонн; длина — 90,6 м; ширина — 16,8 м; осадка — 5,5 м. Скорость — до 15 узлов (28 км/ч), экономический ход — 12 узлов. Автономность — 35 суток. Экипаж — до 72 человек (48 человек постоянно находятся на судне).

0

444

#p228531,Лысый написал(а):

Речь идёт о разведчике HMS Echo (H87)
По словам секретаря по вопросам обороны Великобритании Гэвина Ульямсона, корабль будет регулярно заходить в Чёрное море и в будущем году. Это жест демонстрации поддержки Великобритании позиции Украины.

Если войдет в порт Одессы, то у военных моряков такое событие наз-ся "Демонстрация Флага!". Считается событием. Флаг можно и в Океане, конечно, но уже не тот уровень поддержки
А до тех пор Эхо свой флаг будет демонстрировать береговому ракетному комплексу "Бастион" с гиперзвуковой противокорабельной ракетой "Циркон"

Отредактировано Строгино (2018-12-18 18:49:24)

+2

445

#p228530,DonKat написал(а):

Енот это, имхо, комплимент...

А Енот к Циклону не относится

Отредактировано Строгино (2018-12-18 14:24:13)

0

446

#p228530,DonKat написал(а):

Это скотина феноменальная!!!

Дык шкурко и мсяо, два в адном...

+1

447

#p228530,DonKat написал(а):

Енот
Умный, хитрый,  ловкий,

хорошо играет в сику и преферанс

Отредактировано Строгино (2018-12-18 14:25:24)

+1

448

Ну, за День арабского языка! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

449

ампох написал(а):
#p228530,DonKat написал(а):

Это скотина феноменальная!!!

Дык шкурко и мсяо, два в адном...

Мне их жалко.. Я их не стреляю даже когда попадаются на охоте.. А уж специально на них охотиться тем более не стану...
Они симпатяги...
Это невероятное сочетание кошки, лисицы и мартышки в "одном флаконе"..

+5

450

Строгино написал(а):
#p228530,DonKat написал(а):

Енот
Умный, хитрый,  ловкий,

хорошо играет в сику и преферанс

Не могу судить - не в курсе... Вам виднее..
А что, много проиграли?..

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней