форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Циклон написал(а):

Сибирька выхади.

Тута я. Кину смотрела. Про ласковый май.  :)

+3

62

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Пишет жена  Игоря Строгино - Люба! Обращаюсь с просьбой.
Есть ли на форуме специалисты, которые могут проконсультировать по такой проблеме: родному брату остался год до пенсии, а хозяин частного предприятия сокращает штат, его тоже скорее всего сократят. Он сказал непосредственному начальнику, что Путин вроде обещал, что таких людей предпенсионного возраста не будут сокращать. На что ему его начальник ответил, что вот возьми и позвони Путину, пусть он и дает работу.
Я знаю, что раньше когда-то был такой порядок, что если официально сокращают за год и даже мою знакомую за 1,2 месяца до пенсии, то пенсию оформляли раньше, после официального сокращения. Сохранился ли такой порядок? Если "да", то может, кто-то знает номера законов на этот счет или на что-то, что является законным документом.
Если нет, то, может, кто-то подскажет, как вести себя правильно в такой ситуации?
Заранее благодарю.

Посмотрю завтра ( законы). А точнее, сколько лет ( желательно месяц и год рождения ) брату?

Оля! Добрый вечер!
Брат родился 25 апреля 1960 года.

0

63

Какие еще данные нужны?

0

64

Строгино написал(а):

Какие еще данные нужны?

О сокращении ещё не предупреждали? Официально, приказом?

+1

65

Строгино написал(а):

Пишет жена  Игоря Строгино - Люба! Обращаюсь с просьбой.
Есть ли на форуме специалисты, которые могут проконсультировать по такой проблеме: родному брату остался год до пенсии, а хозяин частного предприятия сокращает штат, его тоже скорее всего сократят. Он сказал непосредственному начальнику, что Путин вроде обещал, что таких людей предпенсионного возраста не будут сокращать. На что ему его начальник ответил, что вот возьми и позвони Путину, пусть он и дает работу.
Я знаю, что раньше когда-то был такой порядок, что если официально сокращают за год и даже мою знакомую за 1,2 месяца до пенсии, то пенсию оформляли раньше, после официального сокращения. Сохранился ли такой порядок? Если "да", то может, кто-то знает номера законов на этот счет или на что-то, что является законным документом.
Если нет, то, может, кто-то подскажет, как вести себя правильно в такой ситуации?
Заранее благодарю.

Вроде сейчас досрочно не оформляют ( эта фишка 90-х прошла), но уволить его скорее всего не могут, могут перевести на другую работу ( не очень хорошую, чтобы сам подумал об уходе). А вообще, предприятия уже списки сдали сколько работающих предпенсионного возраста. Что-то там частник совсем непуганный, можно жалобы везде накатать, если уволят, не знаю точного названия органов ( но можно поузнавать).

+6

66

Догнала! Сразу за Януковича, мог майдан силой остановить и РФ его бы точно поддержала. Только тогда бы Львов на Запад ушел, а не мы в Россию.
Юля, я его тоже не прощу. Он трусливая сволочь.

+6

67

Циклон написал(а):
#p228129,Muchspb написал(а):

Не утрируй.  Тот же Майдан-1,2,... Стьюденты и профессура на площади Пень... Пнь... , вообщем -мень в Китае. Беспорядки на границе Чечня-Ингушетия. Бунт в Чуйской и Ферганских долинах в 89-м.

Никак флот не объясняет. Вы не спешите. Подумайте. МВД закрывает любые внутренние проблемы. Армия внешние. Росгвардия зачем? Она подчинена кому? Почему ему? Для каких таких задач рождена эта структура, которые ну никак не может решить ни МВД ни армия, ни флот, ни ФСБ с о своими погранцами. У нас до задницы силовиков. И вот еще одни.

Блин, нефиг на пустом месте заговоры разводить! Почитай Боевой устав ВВ - там всё написано.
Зачистки, оцепления, фильтрация, охрана лагерей, АЭС, мостов, складов, узлов связи, коммуникаций, противопартизанская борьба, комендантская служба, разгон беспорядков, и т.д., и т.п. - всё это Росгвардия сделает легче, качественнее, быстрее и лучше чем Армия, ибо под это заточена, этому учится, это умеет... А Армия? Что Армия, тоже могём, но дороже и хуже. Ибо зёрна от плевел отличать не обучены: либо всех жалеем, либо ... не разбираясь, кто прав, а кто виноват. Это потом на Том свете пусть разбираются. Отсюда - лишние эксцессы и "нон политИк". Безобразие словом одно. Вы же кувалдой гвоздики в посылочный ящик не забиваете? Хотя, в принципе, возможно.

+4

68

http://sh.uploads.ru/RJC07.jpg

Ампоша, ничего личного!

http://s5.uploads.ru/JruAc.jpg

Отредактировано Simfik (2018-12-16 18:50:32)

+6

69

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Какие еще данные нужны?

О сокращении ещё не предупреждали? Официально, приказом?

Оля, его лично нет: ни предупреждали, ни приказ не давали читать. Но на предприятии уже сократили 400 человек, закрыли один из цехов Отделения логистической компании, которая занимается складами и отгрузкой продукции Ozon, Wildberries и прочих интернет-ритейлеров в г. Твери.

+1

70

Simfik написал(а):

Догнала! Сразу за Януковича, мог майдан силой остановить и РФ его бы точно поддержала. Только тогда бы Львов на Запад ушел, а не мы в Россию.
Юля, я его тоже не прощу. Он трусливая сволочь.

Хрен с ним. Ушел бы и скатертью дорога. А мы бы с Россией объединились всем составом.

+3

71

#p228112,Циклон написал(а):

Того вдруг. Ознакомьтесь с тем, чем она вооружена. Населению этого за много будет ))

Армия раздавит любую Росгвардию-даже не заметит.И не будет она подавлять армию. Ментов-да,армию-нет.

0

72

Циклон написал(а):
#p228129,Muchspb написал(а):

Не утрируй.  Тот же Майдан-1,2,... Стьюденты и профессура на площади Пень... Пнь... , вообщем -мень в Китае. Беспорядки на границе Чечня-Ингушетия. Бунт в Чуйской и Ферганских долинах в 89-м.

Никак флот не объясняет. Вы не спешите. Подумайте. МВД закрывает любые внутренние проблемы. Армия внешние. Росгвардия зачем? Она подчинена кому? Почему ему? Для каких таких задач рождена эта структура, которые ну никак не может решить ни МВД ни армия, ни флот, ни ФСБ с о своими погранцами. У нас до задницы силовиков. И вот еще одни.

Вот ты сам все и об,яснил!)
Армию против своих - низзьзя!  Не 91-й. МВД - "вещь в себе", ещё вопрос, за кого потянут... Служба-то службой, а закон есть закон... И им он известен. Опять-таки, учли опыт! И путча 93-го, и обсереневшегося Януковича!
А тут вот - удобная, ручная, с ладони жрёт... Соответственно - лично преданная..
Это, типо, как " подзаконный акт"!)
Вот нет у нас такой формы законотворчества, как "указ"! Не прописан в конституции!
А сколько их нашлепали???
И поди ж ты?!. Прокатывает!
Когда то же это надоест терпеть... (Лично мне -уже! Лет 20 как!)
Вот на всякий случай и лейбгва... Тьфу! В смысле - Росгвардия...

+2

73

#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует.

Если народу нечего жрать то он не бунтует (в плане смены власти. Максимум - ближайший лабаз разнести) а или бежит или занят исключительно выживанием. На бунт нужны время и силы.

+4

74

Юля написал(а):
Simfik написал(а):

Догнала! Сразу за Януковича, мог майдан силой остановить и РФ его бы точно поддержала. Только тогда бы Львов на Запад ушел, а не мы в Россию.
Юля, я его тоже не прощу. Он трусливая сволочь.

Хрен с ним. Ушел бы и скатертью дорога. А мы бы с Россией объединились всем составом.

Вот! А теперь война, разруха, сам в Ростове . Скотина , он, конечно!

+6

75

Россия успешно возрождает свою рыбную отрасль после кризиса 1990-х годов.

В 2016 году объем добычи морепродуктов в России составил 4,95 миллиона тонн, и страна, таким образом, вышла по данному показателю на шестое место в мире. — японское издание Asahi Shimbun

+3

76

Очень высокая вероятность, как сказал ему непосредственный начальник, что их эта чаша тоже не минует, поскольку хозяин предприятия планирует перепрофилировать часть помещений.

0

77

#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует..

Бедные французы....Который год жгут машины от голода....

0

78

Игорь, навскидку:
Работодатель рискует уголовкой, если уволит по сокращению предпенсионера. Тем более, что брату твоей жены выходить на пенсию  в октябре 2019 года ( он уходит всего на полгода позже, в так называемый переходный период) .  Смысл работодателю  его увольнять за полгода до пенсии и подпадать под уголовную статью? 
Возможно, что он просто не знает, чем рискует?
В общем, все подробно со ссылкой на законы- завтра. Любе скажи, чтоб не волновалась.

Отредактировано Syberia (2018-12-16 18:58:04)

+4

79

Simfik написал(а):
Юля написал(а):
Simfik написал(а):

Догнала! Сразу за Януковича, мог майдан силой остановить и РФ его бы точно поддержала. Только тогда бы Львов на Запад ушел, а не мы в Россию.
Юля, я его тоже не прощу. Он трусливая сволочь.

Хрен с ним. Ушел бы и скатертью дорога. А мы бы с Россией объединились всем составом.

Вот! А теперь война, разруха, сам в Ростове . Скотина , он, конечно!

Мразь трусливая. Будь он проклят.

+5

80

#p228144,Muchspb написал(а):

Блин, нефиг на пустом месте заговоры разводить! Почитай Боевой устав ВВ - там всё написано.

Ну как хотите. ВВ были выведены из МВД. И переподчинены. Довооружены. Нехило так. Я понимаю что это не укладывается в голове. В вашей. А в моей пожалста. Я не вижу других причин затевать эту байду. ВВ МВД и так отлично справлялись со своими обязанностями. Но что-то изменилось. Зачем то это понадобилось. И моя теория легко укладывается на канву этих изменений.

Отредактировано Циклон (2018-12-16 18:58:12)

0

81

Вероятнее всего, открывается еще одна такая структура в другом регионе страны, поэтому здесь эти мощности не буду востребованы. Сейчас они обслуживают логистику интернет-магазинов всего центра и севера России, а вроде как когда будет еще одно отделение, работники в Твери в таких количествах не нужны будут, набирать будут уже в том регионе, где построят новое подразделение.

0

82

Syberia написал(а):

Игорь, навскидку:
Работодатель рискует уголовкой, если уволит по сокращению предпенсионера. Тем более, что брату твоей жены выходить на пенсию  в октябре 2019 года ( он уходит всего на полгода позже, в так называемый переходный период) .  Смысл работодателю  его увольнять за полгода до пенсии и подпадать под уголовную статью? 
Возможно, что он просто не знает, чем рискует?
В общем, все подробно со ссылкой на законы- завтра. Любе скажи, чтоб не волновалась.

Оля, понял.
Люба продиктуете брату, чтобы все записал, с сылками на законы
Оля, спасибо, до завтра

+1

83

#p228134,DonKat написал(а):

Чего ж ты Парижскую коммуну не вспомнил?

можно

Один за другим переходили в руки версальцев важнейшие форты, а 21 мая они без боя вступили в Париж, через ворота, которые почему-то были оставлены федералистами без охраны.

*

Но версальцам предстояло ещё завоевать улицы Парижа, заграждённые сильными баррикадами, вооружёнными артиллерией. Началась восьмидневная уличная резня, беспощадная с обеих сторон, ужасающая по своим подробностям. Федералисты получили приказ поджигать или взрывать всякий дом, который они вынуждены были оставить. Всецело пожары, омрачившие последнюю борьбу, не могут быть объяснены соображениями защиты; наряду с последними несомненно действовала и жажда мести. Если огонь уничтожил лишь несколько улиц и ряд общественных зданий, то исключительно благодаря быстрому натиску версальцев, которые занимали одну часть города за другой. По-видимому, не все поджоги должны быть поставлены в вину федералистам. Адмирал Сессэrufr, которого нельзя заподозрить в приверженности к коммуне, призванный свидетелем в следственную комиссию, прямо объявил, что пожар Тюильри, ратуши, министерства финансов и счётной палаты — дело бонапартистов. В этих зданиях хранилась масса всякого рода документов и отчётов, относившихся к периоду до империи.

В последние 3 дня коммуны из нескольких сот заложников, содержавшихся в тюрьмах Парижа, федералисты расстреляли 63 человека, в том числе парижского архиепископа Дарбуа. Казнённые были почти все мирные граждане, которые не создавали коммуне никаких затруднений. Наконец, после последних боёв на кладбище Пер-Лашез и в Бельвиле[2], 28 мая наступил конец борьбе: весь Париж был уже в руках версальцев. Последний оплот коммунаров — форт Венсен[fr] — был сдан 29 мая.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парижская_коммуна

0

84

Бойко это который из Оппоблока. Это шо его так торкнуло-то? (в комментах зачетный взрыв пуканов патрыйотов)

Юрий Бойко
21 ч. ·
Сегодня самый трагический день в истории Украины - более чем за 340 лет её существования. Сегодня Украина умерла.
Ушёл Бог из страны.
Более чем 200 лет до 1654 года - Переясловской рады - мы украинцы, НА КОЛЕНЯХ ПОЛЗАЛИ по 100 раз каждый год из Киева в Москву, с мольбами "защити, защити, защити.."
Мы просили защитить нас от десятков, сотен орд, войск, государств безраздельно властвующих на Украине и убивавших наш народ. Просили защитить от турков, поляков, румын, молдаван, немцев, австрийцев, литовцев, шведов, монголов и еще сотен и сотен войск. Все эти войска брали нас в рабство, убивали целые города, селения.
Русские более чем 340 лет нас защищали. Мы находились под их покровительством. Они спасли нашу страну, наш народ, нашу веру и наше государство. Но сегодня.. так сложились обстоятельства.. что мы должны идти каждый своим отдельным путём. Русские больше не могут нас защищать - если мы сами этого не хотим. Находясь под защитой - в нас вырос ОПЛОМБ. В нас выросла уверенность что это не они нас защищают - а они нас эксплуатируют. Хоть они и построили здесь всё - даже при том же Советском Союзе - наследство которого мы всё никак не проедим. Но у нас уверенность - что это МЫ всё сделали. Даже уверенность - "без вас мы бы сделали ЕЩЕ больше".) Хотя все конечно же понимают что без России - не было бы никакой Украины уже давным давно.
Вы спросите почему "Оппоблок" не делал ничего эти 4-5 лет? А всё было просчитано, весь этот финал был понят нами изначально еще в 2014. Он был предсказан лучшими аналитиками и государственниками СНГ. Нам обьяснили что мы ничего не сможем сделать против этой навалы - захватившей Украину. Нет смысла что либо делать тут если 70 - 80% населения поддерживают действия этих варваров - Порошенко и других его друзей. Ничего не поделаешь, так должно быть и должно было случиться.
Что делать адекватным украинцам - верящим в дружбу Украины и России? Верящим в наше православие? А ничего не делать. Живите, трудитесь, Направьте все силы на свой личный бизнес, на свой личный доход - требуйте от государства себе благ и услуг. Но в политическом аспекте, конечно же поддерживайте Россию. Боритесь с ней против наших врагов. А Украину больше поддерживать нечего. Нет смысла. Их больше, они победили. Проиграли, конечно, но они думают что победили.
Правители их будут и дальше воровать и грабить их сторонников - всю страну. Имеют мандат от большинства. Нам же всем остаётся только наблюдать эту длительную агонию государства - и зарабатывать себе на жизнь, думать о себе и поддерживать Православие - Москву, Россию.
А про Украину надо лет на 200-и забыть.
Сначала они наберут долгов.. потом отдадут за эти долги всё что осталось - землю, государство, народ.
В любом случае - бороться за счастье этой земли - сохранять её, беречь.. больше нечего.

+7

85

Строгино написал(а):

Очень высокая вероятность, как сказал ему непосредственный начальник, что их эта чаша тоже не минует, поскольку хозяин предприятия планирует перепрофилировать часть помещений.

Значит всех уволят, а ему предложат другую должность. Его непосредственный начальник просто не в курсе кого он не может уволить, сверху ему объяснят. А может вообще в сердцах ляпнул, переживает, а в одиночку переживать ему скучно, взял и вашего родственника расстроил.

+4

86

ампох написал(а):

Фляжку тожэ бери, чяй с кулюторными людями апщацца едеш...

Не время пить. Отчет надо делать хороший. Концепцию развития проекта, создание музейной и рекреационных зон. Может быть добавление яхтинга (стоянка - марина). Потом все это пробивать через администрацию областную, искать спонсоров (Роснефть может поможет - однокашник оттуда обещал поговорить. Их порт рядом - пусть и в историю вкладываются). И т.д. Может лет за 5-10 и сделаем музей. А может и нет. Запала если не хватит, и все умрет.
А крепость разрушается. И лет через 20-30 ничего не будет.

Отредактировано Маджентис (2018-12-16 19:14:43)

+4

87

morozka написал(а):
#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует.

Если народу нечего жрать то он не бунтует (в плане смены власти. Максимум - ближайший лабаз разнести) а или бежит или занят исключительно выживанием. На бунт нужны время и силы.

Э-э не-ет. Не так все просто...
Время, силы, средства, организация... Все верно!
Но чтоб это начало работать нужно понять - "ты работаешь, чтоб не  сдохнуть сегодня"!
И завтра будет то же самое! И после завтра! И детям твоим! И внукам... А если ты СЕЙЧАС не станешь вкалывать жлобу на новый " гелик" для его шлюхи, то сдохнешь ты ЗАВТРА!
Именно эта ситуевина сложилась в 905 и 917... Только был ещё раздражающий фактор - непопулярные войны..
Вот у нас сейчас войны (слава Богу!) нет... А вот для 75-80% населения ситуация точно такая! То есть на жратву хватает, по собрать ребёнка в школу - упс! Трудно! 92% продаваемой в России бытовой техники приобретается в кредит. На кой бы хрен я пылесос стал в кредит брать??? ( я и не беру! Кредит - это рабство) если б мог просто заплатить?
Хрен с ним! Взял! Теперь я должен банку и НЕ МОГУ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ! И работать буду на любых условиях и за любые гроши, иначе дети мои будут с пылесосом но без " теплого пальта"... Или мяса... На макароны-то хватит, но не хочется их рахитичными инвалидами делать..
Такая картинка четка?
И так живёт примерно 75% населения! И за это "спасибо" ВВП!
Именно так выглядела ситуация и в 17- Ом: работаешь -жрешь! Не стал работать - сдох! Не смог работать - сдох! Заболел -... Состарился... Получил травму...

+3

88

morozka написал(а):
#p228123,DonKat написал(а):

Если народу нечего жрать - он бунтует.

Если народу нечего жрать то он не бунтует (в плане смены власти. Максимум - ближайший лабаз разнести) а или бежит или занят исключительно выживанием. На бунт нужны время и силы.

Организаторы и деньги....

0

89

#p228164,DonKat написал(а):

И так живёт примерно 75% населения!

Не...я все понимаю...Но зачем откровенно врать-то?

0

90

Циклон написал(а):
#p228144,Muchspb написал(а):

Блин, нефиг на пустом месте заговоры разводить! Почитай Боевой устав ВВ - там всё написано.

Ну как хотите. ВВ были выведены из МВД. И переподчинены. Довооружены. Нехило так. Я понимаю что это не укладывается в голове. В вашей. А в моей пожалста. Я не вижу других причин затевать эту байду. ВВ МВД и так отлично справлялись со своими обязанностями. Но что-то изменилось. Зачем то это понадобилось. И моя теория легко укладывается на канву этих изменений.

Ну всё. Осталось вам рулить вселенной, только чтоб санитары не знали :D

В моей голове всё уложилось лет так двадцать назад.
Я понимаю, что без "теории заговора"(неважно кого) - скучно. Но госстроительство не ставит целью чьё либо развлечение.
По сравнению с СССР внутренние войска в РФ стремительно деградировали, уменьшившись в разы. (Погуглите) Прежде всего за счёт ухода охраны зон и СИЗО в ГУИН. А Чечня показала, что армейское крыло ВВ ещё хуже полузабитых ВС.  А функции ВВ государству нужны, перекладывать их на другие формирования - себе дороже, да и неэффективно, поэтому и создали Росгвардию. Смотрим за счёт кого, и легко понимаем её функции.
Итак: ВВ МВД,  СОБРы МВД и, в качестве источника кормёжки, Вневедомственная охрана и Лицезионно-разрешительные подразделения.
А тяжёлое вооружение? Та сколько там его, по сравнению с ВВ СССР? ОМСДОН им.Дзержинского (интересно, имени кого сейчас?)? Была бригадой, сейчас опять дивизии, но так, "лёгкая". Несколько десятков танков, лёгкие гаубицы, бтр, бмп, миномётики, что ещё? Полк боевых вертолётов, остальное - транспортное. Самолётов нет, пт-подразделений - нет, ПВО - нет, тяжёлой артиллерии - нет.  Всё заточено на то, что если где ситуация дойдёт до боёв - решить исход своими силами, вбив условного Радуева, до того как СовФед или През дадут команду армии, а она раскочается. Если  дойдёт до размеров Чечни или условного Донбасса - без армии там всё равно делать нечего, а Росгвардию будет обеспечивать 2-й эшелон.
Но это всё так, условно, основная её задача - охрана всего и везде, это они умеют лучше армейских.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней