форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

guzja написал(а):

У нас Икея это элитный магазин, я зашёл и офигел от космических цен. Гранёный стакан за 210 грн. это уж слишком.

Странно. :dontknow: У нас в ИКЕЕ батарейки и аккумуляторы недорогие. Пресловутые энилупы вдвое дешевле, чем разрекламированные и нормально работают. Про мебель ничего не скажу, не покупал и не сравнивал.

0

152

Всем привет!

С утра солнышко и это радует)) http://sd.uploads.ru/LYagb.jpg

+7

153

Строгино написал(а):

в Анадырь

был там уже)) Красивые места, но.. холодно))

+1

154

Циклон написал(а):
#p228211,DonKat написал(а):

А теперь самое главное: откуда взялась цифра в 21

Банально. Берем экспортную выручку газпрома за 17й год, делим на 150 мильенов и на 12 месяцев.
Поэтому борясь с богатыми, вы ликвидируете богатых. Для остальных все останется по прежнему.
Поэтому я вам и дал дебильную задачу. Кстати, прикиньте сколько надо газпромов, чтобы вышла приличная сумма.

Тогда предлагаю вам решить умную задачу. Есть две деревни: Косорыловка, с населением в 100 чел., и Милозадовка, с населением в 1000чел. В Косорыловке всего до фига, кроме счастья, а в Милозадовке тоже все есть, но мало... За то счастья - хоть в зад пихай!
Милозадовцам зад свой мил, но его беречь и греть нужно, а нечем... Вот они и говорят косорыловцам: у вас всякого дерьма много... Дайте и нам, ну допустим, кизяков! А мы вам счастья дадим!
Косорыловцы рыло перекосили, дремучие затылки поскребли и отвечают,мол, можно! Только счастье оно неплохо, но лучше чонить посущественнее... Да и кизяками мы топим, холодно у нас... По две телеги в год уходит...
А милозадовцы им: да не вопрос, лепите кизяка поболее, мы купим. Чо он там у вас стоил? Тугрик за телегу? Мы три дадим!
И вот косорыловчы возятся в дерьме,  лепят кизяк, каждый выдал по "на гора" по 10 телег.. 2 из них стопил сам, а остальное продали в Милозадовку по три тугрика за телегу. И заработок получили - два тугрика, себе кизяка купить на зиму..
Задача! Дано: произведено 1000 телег кизяка. Пятая часть продана по 1 тугрику, четыре пятых - по три тугрика. Распределена прибыль - 200 тугриков...
Вопрос - кто спиздил разницу???

Вы уж, пожалуйста, дебильные задачи задавайте не мне, а этим.. По принадлежности, в общем...

Отредактировано DonKat (2018-12-17 05:56:12)

+1

155

Г

Циклон написал(а):
#p228202,DonKat написал(а):

Акциз - это распределённый налог. Я его и плачу!

Вы платите налог с экспортной выручки газпрома? Может газпром платит?
Блин. Слов нет )) Так, мальчик, объясняю для ливолюционеров. Меркель платит газпрому за газ 100 евро. Из них газпром платит в казну 33 евро. Это акциз. Из оставшихся денег он тратит на самого себя. Затраты называется. Потом платит налог на имущество, зарплатные итп. И вот у него осталась прибыль. С этого остатка он платит еще 30 проц.
Скажите, вы в этой схеме где?
Так вот. А если взять все что заплатила меркель и поделить на всех. То ваших 21 доляр.

А моё революционное требование рассмотрите?  :flirt:  Мне, конечно, тоже нифига не нравится, что целые отрасли (прибыльные, ресурсные) созданные и развитые всеми (всем народом) были определены в руки отдельных людей ( многие уже и не граждане, вернее «граждане Мира», что я бы запретила законодательно для владельцев «народных» предприятий), но...... на переделе не настаиваю ( что случилось, то случилось), рынок, так рынок.
Создавали все, теряя здоровье и порой жизнь, а прибылью распоряжаются сейчас отдельные «успешные» граждане. Так я бы хотела, чтобы эта прибыль вообще не утекала за рубеж, в идеале: нужен Газпрому «стол руководителя» покупайте произведённый в России ( именно произведённый, а не купленный и привезённый), антураж не подходит, всё равно покупайте и ждите, когда местный производитель создаст достойный ( на прибыль от вашей покупки); технологии нужны, а нефиг заводики за рубежом покупать ( или купить и привезти), покупайте специалистов, вкладывайте в обучение и создание технологии здесь.

И уж ресурсопродающие населению компании вообще не должны быть в частных руках, это безопасность страны наравне с продовольствием. А то насоздавали а-ля частных компаний, владельцы тут насобирали средств и даже не знают как израсходовать, ничего им кроме «самой большой в мире яхты» в голову не приходит. А государство помогает «бабушкам» оплачивать ЖКХ, потому как цены растут невменяемо, а вот состояние инфраструктуры большой вопрос и с хрена ли они растут до полной невозможности платить населению ( а уж бизнесом заниматься выгодно становится только в Тайланде).
Ладно туроператор собрал денег и свалил, ну да, 1.500 граждан не могут уехать с курорта, вывезем, а вот если лет через десять ни одной целой трубы в земле не останется и нам отопление зимой не дадут и света не будет мы все умрём без всякой войны.

Короче, все деньги должны оставаться в стране и работать на её развите ( молодцы олигархи, что зарабатываете), ни копейки врагам ( только в самой крайней необходимости по решению Президента, остальные правительства и думы доверие не имеют).

Всем здравствовать!  :flag:

Вот у нас очередное «усовершенствование» и «новизна» в мусорном бизнесе, а-ля «новые игроки» и вся остальная шняга «эффективные собственники». Мусор просто перестали вывозить за 50 лет впервые вижу не мусорные баки, а мусорную свалку возле дома.  :'(

Не надо лично мне ничего раздавать, аккумулируйте средства и вкладывайте в мою страну!  :rolleyes:  Нелогичное пожелание?  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2018-12-17 07:51:43)

+7

156

#p228234,д. Саша написал(а):

но.. холодно)

И виноград нирастет, куле там делать?

0

157

Быков написал(а):
#p228184,DonKat написал(а):

Вот первая

И последняя
http://s5.uploads.ru/uTQsf.jpg

Ты сюда специально поругаться приходшь? Дома не с кем поскандалить? Всех уже забодал?
Со мной сраться у тебя не получится. Как ни у кого до тебя не получилось... И ты не станешь первым!
А история, тобою приведенная, отнюдь не будет последней... Последней, скорее, станет эта:
https://zasmeshi.ru/data/demotivator/me … Plan-B.png
Это было так предсказуемо и просто, что даже не интересно...
Адью!

Отредактировано DonKat (2018-12-17 16:29:19)

+3

158

Ну, за День Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

159

Всем доброго утра и хорошего дня!
Мне пора на работу...
До вечера!😉

+3

160

ампох написал(а):
#p228234,д. Саша написал(а):

но.. холодно)

И виноград нирастет, куле там делать?

А может кто-то виноград не любит))

0

161

https://ok.ru/video/1061033478694?fromTime=22

0

162

А просто, порадоваться с утра  :D

Береговая охрана Соединенных Штатов приняла решение не проводить учения в Арктике из-за опасений, что единственный американский тяжелый ледокол сломается, и придется просить Россию о его спасении, пишет Business Insider.

В статье BI говорится, что ледоколу Polar Star («Полярная звезда») больше 40 лет и он «цепляется за жизнь», о чем прекрасно знает бывший комендант (командующий) Береговой охраны США адмирал Пол Цукунфт. Он выступил против, когда Совет национальной безопасности США попросил его отправить ледокол через Северный морской путь для учений по свободе навигации, передает РИА «Новости».

«Мы разбираем детали с однотипного корабля только для того, чтобы эта штука работала, и я не могу гарантировать вам, что у нее не будет серьезных технических сбоев в ходе учений по свободе навигации, и тогда мне придется обратиться к России, чтобы ее отбуксировали в безопасное место. Так что сейчас не время это делать», – рассказал о своем ответе сам Цукунфт.

+5

163

Nizhegorodec написал(а):
Габи написал(а):

Полностью согласна: один литровый и два на пол-литра годами работают и ничего им, металлическим, не делается.

Научи как выбирать. Металлический быстро остывает.

Доброго всем утра, форумчане!
В Москве -14,5 (на моем градуснике), за городом ещё холоднее будет.

Я бы рада научить, да не являюсь гуру в этом деле. Конечно, я не жду что сутки в термосе будет кипяток, мне хватает его тепла на непродолжительный период. Например, на машине в другой город или зимой погулять по парку и испить чайку. Кстати, таки надо прогуляться по парку как только немного потеплеет.

+8

164

#p228243,Шапокляк написал(а):

А просто, порадоваться с утра

C утра в понедельник?
Исключено

+2

165

#p228238,DonKat написал(а):

Ты сюда специально поругаться приходшь? Дома не с кем поскандалить? Всех уже забодал?
Со мной сраться не получится. Ни у кого не получилось... И ты не станешь первым!

так вы же отвечаете
Подходы к вам будут через раз, здесь все на виду, не первый раз зАмужем. Ему же здесь тоже надо с кем-то, а запах-то нужника прет, у большинства Скотофамилия в игноре или не общаются без игнора.
Вам придется выбирить "или никогда, или всегда", сейчас вы как девИца, выбираете клиента

Отредактировано Строгино (2018-12-17 08:02:04)

+1

166

Ну и к вопросу голодных бунтов  :flirt:

Тыц

Опубликованы результаты исследования структуры расходов жителей 40 стран Европы, России, Казахстана и Турции; эксперты, в том числе, сравнили, сколько тратят на продукты питания жители России и Украины.

Согласно результатам исследования, проведенного агентством РИА «Рейтинг» по заказу РИА «Новости», в бюджете россиян траты на продукты питания составляют 31,2%, в структуре расходов украинцев – свыше 50%. Кроме того, россияне чаще ходят по кафе и ресторанам, чем жители Украины.

Страной с наименьшей долей продуктов питания в структуре расходов стал Люксембург, где на еду у жителей уходит только 8,7% всех расходов. На втором и третьем местах рейтинга – Великобритания с 10% расходов и Нидерланды с 10,6%. Менее 12% всех расходов на еду тратят в Ирландии, Финляндии, Австрии, Норвегии и Швейцарии.

Наибольшая доля расходов на продукты среди участников исследования у граждан постсоветских стран и государств Восточной Европы. Россия расположилась на 31-й строчке рейтинга, по соседству с Черногорией и Литвой. Согласно данным на 2017 год, россияне тратили на еду 31,2% своих потребительских расходов (снижение на 1,1 процентный пункт в сравнении с 2016 годом).

Украина находится в хвосте рейтинга. Жители этой страны «проедают» 50,9% всех своих расходов. Более 40% расходов приходится на продукты питания у жителей Казахстана и Молдавии.

Самая большая доля затрат на общественное питание (кафе, рестораны) и гостиницы в структуре расходов семей наблюдается в Швейцарии – 10,8%. На втором месте – Греция с 10,5%. Более 10% расходов приходится на эту статью у жителей Испании. Россия по доле затрат на рестораны и отели находится в нижней части рейтинга с долей в 3,3%. Близкие значения у Сербии и Казахстана.

Наименьший показатель в Европе по доле расходов на кафе и отели отмечается у жителей соседних Молдавии и Румынии – по 1,8%. Менее 3% расходов семейного бюджета уходит на эти цели также у граждан Белоруссии, Хорватии, Украины и Сербии.

Страны также проранжировали по расходам на вредные привычки. Так, самую низкую долю расходов на алкогольные напитки и табачные изделия тратят Люксембург, Молдавия, Кипр и Португалия – не более 1,6% всех расходов. Наиболее высокая доля расходов на вредные привычки отмечается в Румынии (8,2%), Болгарии (5,1%) и Сербии (4,7%).

Россия находится примерно в середине этого рейтинга, занимая 24-е место из 40. В семейном бюджете жителей нашей страны траты на алкогольную продукцию и табак составляют 3%, ближайшими соседями по данному показателю являются Белоруссия, Чехия и Словакия. Эксперты отмечают, что такая позиция в таблице объясняется относительно невысокими ценами на алкоголь и табачные изделия.

Расходы на питание для среднестатистической российской семьи были приведены по итогам 2017 года, они включают безалкогольные напитки. По Швеции и Норвегии использовались данные за 2012 год, по Хорватии за 2014 год. По ряду других стран Евросоюза – за 2015 и 2016 годы. Исследователи подчеркивают, что данные по европейским странам, хотя и не относятся к 2017 году, не устарели.

А по другим показателям, траты: на ЖКХ, образование, одежду, обувь, медицину, отдых, путешествия?
Не, ну сравнивать, так по всем :confused:

+2

167

Саудовская Аравия потребовала от США прекратить вопиющее вмешательство во внутренние дела королевства и перестать подрывать позиции государства в мире и в регионе. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел страны, передает агентство SPA.

Чо? Говорящая бензоколонка? Акуеть!

+5

168

http://sg.uploads.ru/Ytlue.jpg
Доброе утро!

+10

169

#p228224,Маджентис написал(а):

Не будем раскулачивать. Пусть дивидендов побольше платят.

Они все равно будут. Им хочется раскулачить и все. )) Они не знают как сделать всех богаче. Это Шариковы. И с этим ничего поделать нельзя. Кстати ливолюционер димагога назад забрал? Уверен шо нет. Калькулятор разбивает мечты. Бгг.

0

170

#p228236,Шапокляк написал(а):

А моё революционное требование рассмотрите?

Шляпочка, ваши требования - в первую очередь. Вы рупор справедливости и иллюминантов.

+1

171

#p228247,Шапокляк написал(а):

самую низкую долю расходов на алкогольные напитки и табачные изделия тратят Люксембург, Молдавия, Кипр и Португалия – не более 1,6% всех расходов.

тю, открыли Америку через форточку... Не знаю как там люксембуржцы, а молдаване прост пьют свое. Или соседское. Что не учитывается в расходах. А так то молдаване занимают первое место в Европе по потреблению вина.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

172

В Венгрии состоялся протест против закона «О новом рабстве»

В воскресенье около 10 тысяч человек вышли на улицы Будапешта, протестуя против изменений в трудовом законодательстве страны, принятых на прошлой неделе. Для разгона недовольных полиция применила слезоточивый газ, передает BBC.

Участники акции протеста, получившей название «Веселого Рождества, господин премьер-министр», прошли через центр города к парламенту, а также к расположенному в пригороде зданию государственного телевидения Венгрии.

Это уже четвертая и самая многочисленная акция протеста после принятия изменений в законах о труде. Как сообщает Рейтер, это также одна из крупнейших демонстраций протеста в Венгрии с момента прихода к власти премьера Виктора Орбана.

Демонстранты, собравшиеся у здания венгерского государственного телевидения, скандировали «Фабрика лжи!», сообщает из Будапешта корреспондент Би-би-си Ник Торп.

Согласно изменениям, внесенным в трудовое законодательство страны, венгерские компании могут ежегодно требовать от сотрудников до 400 часов сверхурочной работы и при этом на три года задерживать оплату за эту переработку. Принятый документ протестующие называют законом "О новом рабстве".

Правительство Венгрии настаивает на том, что реформа труда пойдет на пользу как работникам, так и компаниям, которым необходимо восполнить дефицит рабочей силы.
Воскресную демонстрацию организовали профсоюзные деятели, студенты и оппозиция, чтобы добиться отмены новых положений трудового законодательства, а также, как сообщает Рейтер, потребовать независимости судебной системы в стране.

Среди лозунгов, которые несли демонстранты, были «Не воруй!», «Независимые суды!» и «Все, что мне нужно на Рождество — это демократия».

+2

173

ампох написал(а):

Ну, за День Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А Солженицына уже перестал поминать или грант закончился?

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-12-17 09:18:30)

0

174

#p228253,morozka написал(а):

Все, что мне нужно на Рождество — это демократия».

Аплодирую стоя )) Прилетит и расхерачит. Хороший подарочек.

+2

175

Шапокляк написал(а):

А по другим показателям, траты: на ЖКХ, образование, одежду, обувь, медицину, отдых, путешествия?
Не, ну сравнивать, так по всем :confused:

Посмотрите на ЖКХ. Сколько процентов дохода забирают они у Вас.
В среднем квартира в некой условной средней полосе России вряд ли больше 60 тыс. руб. в год выходит (если разделить отопление на весь год). около 5 тыс. в месяц. Если берем условную зарплату среднюю (по данным статистики) в 40 тыс. руб. Это 12-13% от дохода. Я не думаю, что это пока критично.
А уж в еде, одежде, траты на всякие покупки, тут настолько все индивидуально.
Я, к примеру, в этом году только пиджак купил. И все. Наш, местный, за 10 тыс. руб. Более ничего.

+2

176

Безалкогольный каберне написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за День Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А Солженицына уже перестал поминать или грант закончился?

Гагарин долеталса...

+1

177

#p228256,Маджентис написал(а):

условную зарплату среднюю (по данным статистики) в 40 тыс. руб.

Жывут жэ люди...

0

178

ампох написал(а):

Жывут жэ люди...

Статистика в плане средних величин такова. Распределения по регионам и отраслям, безусловно, есть.

Сижу в Выборге сейчас. Ветер, солнце и мороз. По ощущениями минус 15 наверное. По термометру минус 9 всего.
Кофейку дернем и двинем в Высоцк. Хорошая у музейщиков кофеварка. Дорогая. А башню Ратуши все восстановить как надо не могут. Все гроши на кофеварку ушли.

Отредактировано Маджентис (2018-12-17 09:41:40)

+1

179

Доброе утро (день) всем!

Игорь, вот что имеем на настоящий момент.
1.На пенсию брат твоей жены выйдет 25 октября  2019 г. (на полгода позднее исполнения 60 лет, в так называмый переходный период).
2. Предпенсионный возраст  у него  считается -за 5 лет до 25 апреля 2019, т.е. уж наступил.
(По моему мнению, этот момент пока очень скользкий, чиновники могут его определять и с момента наступления 60 лет, поэтому лучше бы прояснить в ПФР. )
Итак, если считать, что у человека уже наступил предпенсионный возраст, работодателю при его увольнении (сокращении ) грозит уголовная статья.

 

ст.144.1. УК РФ

УК РФ Статья 144.1. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста
(введена Федеральным законом от 03.10.2018 N 352-ФЗ)

Необоснованный отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
Примечание. Для целей настоящей статьи под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

3. Но если предприятие ликвидируется, то действует Статья 32. (Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию) Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 в редакции, действующей с 1.01 2019:

ст.32 закон 1032-1

Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию
2. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, не достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно либо имеющим указанный страховой стаж и необходимый стаж работы на соответствующих видах работ, дающие право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Такая пенсия устанавливается в соответствии с порядком и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
По достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, получатель пенсии, назначенной в соответствии с настоящим пунктом, вправе осуществить переход на страховую пенсию по старости.
К пенсии, назначаемой в соответствии с настоящим пунктом, может быть установлена пенсия за выслугу лет в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам, указанным в настоящем пункте, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

То есть, в случае ликвидации предприятия работнику нужно обратиться в Центр занятости, который при невозможности трудоустроить человека, даст необходимые данные в ПФ для досрочного назначении пенсии. Сколько времени им для этого потребуется, не знаю. Они же обязаны сначала попробовать его трудоустроить. Ну, значит, пока не дадут пенсию, будут платить пособие по безработице (11280 руб.) .:(

Одним словом, ситуация пока неясна по причине того, будет ли на предприятии сокращение или ликвидация, и когда оно произойдет.
Остальное- в личку. :)

Есть еще один шанс:  Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Нужно посчитать стаж, только правильно, он считается по годам, месяцам и дням.

Отредактировано Syberia (2018-12-17 09:46:20)

+6

180

ампох написал(а):
#p228256,Маджентис написал(а):

условную зарплату среднюю (по данным статистики) в 40 тыс. руб.

Жывут жэ люди...

Жывут жэ люди...- реактор идет на й.х!))) интересно получается)

ПыСы - не моё))))

Отредактировано д. Саша (2018-12-17 09:53:14)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней