форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней


До Нового Года 15 дней

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

«Мы имеем дело с большой раковой опухолью у нас под боком, пора её вырезать к чёртовой матери, чего бы это нам не стоило. А вот эти рассуждения, что всё будет нормально с церковью (УПЦ МП – ред.), будут прихожане – такого не будет никогда! Режим в Киеве не будет понимать интересы соседнего государства, особенно России.

Уйдёт Порошенко – ничего не поменяется. Проголосуют за Тимошенко, что поменяется? Её риторика не менее воинственна, чем его, когда она бегает по коридорам Сената США. Такая же если не хуже», – уверен эксперт.

+2

212

#p228287,girl badger написал(а):

Это лить воду на мельницу Порошенко. Сейчас, до выборов.

я вас умоляю... если Порох решит то он продлит то положение безо всякой воды и мельницы. Сам Лавров говорит что Порох заявил что он не будет продлевать ВП если не будет обострения  на Донбассе ИЛИ вторжения РФ. Надо ли говорить о том что он не просто может устроить обострение, он его УЖЕ устраивает? Я позавчера выкладывала ролик Созанчук которая сейчас там.

что касаемо выборов....

тут ваще нужно быть не в розовых очкх а кушатьт радугу и какать бабочками думая что там будут выборы. Нет, их могут и не отменить. Но их не будет
Ткачев очень четко об этом написал

Юрий Ткачёв
15 декабря в 14:00
Уважаемые друзья, хватит, пожалуйста, писать глупости про то, что "Томос нужен Порошенко, чтобы выиграть выборы".

Вовсе не для этого.

Томос нужен Порошенко для того, чтобы ОБЪЯСНИТЬ, почему он с рейтингом на уровне статистической погрешности выиграл выборы.

А это совсем другой коленкор.

+5

213

Симеон заявил о переходе Винницкого собора УПЦ МП в новую церковь

0

214

#p228272,DonKat написал(а):

Однако 43 миллиарда (только забугорных! Внутренние не учтены) разделенные на 150 миллионов (даже с вычетом расходных средств) дадут в итоге никак не 21 доллар...

Выручка «Газпрома» от экспорта газа в 2017 году выросла до 37,8 млрд долларов, сообщил заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев ходе Дня инвестора в Нью-Йорке.
«В прошлом году выручка выросла до 37,8 млрд долларов. И это не включает в себя экспорт в страны бывшего Советского Союза», - сказал он.

По вашим расчетам выйдет 24 доляра. Поздравляю разбогатемши )) Хотите бороться с бедностью? Придумайте как 21 доляр превратить в 210 доляров.
Ну, я счастлив что вы поняли. Никакие операции деления, распределения, не сделают каждого из нас богаче. Все это ерунда  на палочке.

0

215

Галина Зверева-Созанчук поделилась альбомом
15 декабря в 02:12 ·
Вы никогда не видели толпу вооружённых мужиков в камуфляже, которые в магазине выбирают себе женские прокладки и влажные салфетки для интимной гигиены?
А я видела.
Более того, была среди них. И эти средства сильно облегчали жизнь.
Женские прокладки используются вместо стелек для обуви, а влажные салфетки незаменимы, когда нет воды.

На Донбассе народ начал готовить тревожные чемоданчики.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/17/00 … 11ea14.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/17/00 … 5b2c3f.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/17/00 … 15b08d.jpg
полностью тут  https://www.facebook.com/profile.php?id=100009847622152&sk=photos&collection_token=100009847622152:2305272732:69&set=a.782587038746210&type=3

+2

216

Синод Украинской православной церкви Московского патриархата снял с должностей митрополита Винницкого Симеона (Шостацкого) и Переяслав-Хмельницкого Александра (Драбинко) и предал их анафеме за участие в Объединительном соборе. Об этом сообщил архиепископ Климент, передает пресс-служба УПЦ МП.

«Священный синод вынужден был принять соответствующие решения относительно двух архиереев, которые, несмотря на решение архиерейского собора, приняли участие в собрании 15 декабря. Синод уволил с руководства епархией и запретил священнослужение митрополита Винницкого Симеона и с руководства епархией викарного епископа киевской митрополии Александра», — сказал Климент.

+1

217

#p228297,morozka написал(а):

мужиков в камуфляже, которые в магазине выбирают себе женские прокладки

Ичо, сам пользовал, дешэвле стало берцы летние с сеткой купить...

0

218

#p228283,girl badger написал(а):

(А как иначе назвать добровольное согласие играть по сценарию навязанному извне, не нужному ни Украине, ни России?)

Так и сказал? Аллилуйя. Таким образом ДНР это западный проект. Бгг.

0

219

вот сижу и думаю над словами лаврова. первая реакция: "иногда лучше жевать, чем говорить". вторая: дб. и ступор. вот нахрена такое озвучивать? неужто нет понимания и ответственности, что слова в первую очередь на донбассе услышат? и воспримут там соответственно. сомневаюсь, что перед тем, как сказать такое, лавров об этом не подумал.
а если слова были сказаны вообще для другого и с какой то определенной целью? допустим. готовится провокация. с уже оформленными и подписанными в печать материалами. и мы об этом знаем. доказать не докажем. и завязка именно на том, что россия решила начать войну с целью захвата и блаблабла. плюс сюда еще какой нить химии нальют сверху. и вот лавров в одном выступлении умудряется сказать две в принципе противоречащие фразы: на провокации будет дан более чем жесткий ответ (на фоне фраз, что существование киевского режима прекратиться) и что днр не признаем. и вообще воевать с украиной не будем. и вот не вяжется у меня всё это. кому и для чего он всё это произнес? пытаясь предотвратить какую то провокацию и заранее готовя позиции на случай, если потом нужно будет делать громкие заявления "типа, мы вообще не хотели и не думали, но нас вынудили и войну начать, и днр признать"? не. в этом случае хоть как то и что то понятно.
а вот если тупо вбросил в лицо жителям донбасса, то тогда...дб. хотя лавров на него и не похож. и воевать не хотим. но готовы. и некоторые колонны техники в нужных направлениях таки перемещаются. или не перемещаются. или в ненужных направлениях. кто его знает.
но вот сижу и продолжаю думать: речь лаврова-это что?

+2

220

Лавров - голова!

+1

221

#p228301,Тиль написал(а):

речь лаврова-это что?

Ну он объяснил, что жители донбасса шли в бой под звездно полосатым. Открыл глаза, так сказать, общественности. Причем противная сторона ровно с таким же. И устроили между собой замес. Представляете как наши партнеры ржали?

0

222

http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/november-2018/gif-23112018-006.gif

+2

223

Генерал Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана Годратолла Мансури погиб в результате неудачной чистки оружия. Об этом сообщает The Washington Post.
Предположительно, пуля из пистолета попала военачальнику в голову.

Эээ... Я адин нипаверил?

+3

224

Циклон написал(а):
#p228301,Тиль написал(а):

речь лаврова-это что?

Ну он объяснил, что жители донбасса шли в бой под звездно полосатым. Открыл глаза, так сказать, общественности. Причем противная сторона ровно с таким же. И устроили между собой замес. Представляете как наши партнеры ржали?

несмешно. вот тут 13.50

диалог. переслушиваю. переслушиваю. понимаю, что лавров хочет остаться в рамках норм международного права. хочет втянуть киев в минские соглашения. и если ему удасться заставить выполнить минск, то это будет глобальная победа. да вот только...у него есть ощущение, что идет движение в сторону минских соглашений? а мы просто этого не видим? а бабуську реально всё это беспокоит. а лавров всё ещё надеется, что международное право в сегодняшних условиях хоть что то значит. может, поэтому его выгнали с совещания в августе 2008-го, когда решался вопрос о вводе войск?

+2

225

Во Львове начинают работы по сносу 30-метровой стелы, которая является частью Монумента Славы на улице Стрыйской.

Демонтаж стелы будет стоить городскому бюджету 295,8 тысячи гривен, сообщает Zaxid.net.

Работы по демонтажу должны быть выполнены до 31 декабря 2018 года.

Демонтировать сразу всю стелу не удастся из–за её сложной конструкции, поэтому её решили разрушать постепенно. Отдельные элементы стелы после демонтажа предлагают передать во львовский музей «Территория террора».

0

226

#p228301,Тиль написал(а):

кому и для чего он всё это произнес? пытаясь предотвратить какую то провокацию и заранее готовя позиции на случай, если потом нужно будет делать громкие заявления "типа, мы вообще не хотели и не думали, но нас вынудили и войну начать, и днр признать"? не. в этом случае хоть как то и что то понятно.

Тиль, это конспирология. Которую можно снести одним - если у дипломатов нет другой возможности донести кому надо инфу кроме как посредством интервью (разведсвязи, диппути и т.д) то это полная жо. И тогда уж лучше чтоб это была не попытка донести до кого то что мы там чего то знаем (и если честно то не похоже) а эмоциональный выплеск на Асламову (которая уже не первый раз выводит его на откровенность).

И да, судя по ому всплеску в сети (и я сечас не укров имею в виду) это интервью и эти фразы мягко говоря не прибавили очков России. В общем, имхо, я не знаю какой важности должна была быть мнфа которую мог по твоему мнению доносить ждо кого то Лавров чтоб ради нее так харкнуть в лицо дончанам и настолько обрадовать укропов. Те уже просто бьются в непрерывном оргазме

+5

227

По мне так, на Украине началась агония...Вон и реактор отписался вчера, что в России буквально завтра майдан начнётся...Сами начали верить в то, что желаемо. А это и есть агония...Это неизлечимо, от этого нужно отгородиться и ждать...Это было и в 14 -м году и позже, но не так явно. Просто нужно отгородиться , что б та зараза не перекинулась, и всячески её пресекать...А восток Украины никто и не бросал, но и явного вмешательства не было. А многие желали...А ежели что, то вдарить так, что б хотелки все отпали. И вдарят, ежели на границе с Россией, что замутят. А впереди паровоза, Тиль, бежать опасно и не продуктивно..Вечер хороший всем.

Отредактировано Русская провинция (2018-12-17 15:47:10)

+1

228

#p228308,morozka написал(а):

И да, судя по ому всплеску в сети

Я так и не понял из-за чего сыр бор. Он одно и тоже годами шпарит. Правда до конца не дослушал. Скучна. Одно и тоже опять.

Отредактировано Циклон (2018-12-17 15:38:32)

0

229

Ну, за День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

230

А судят, в целом, по конечному результату, а не по изначальным словам.

0

231

Русская провинция написал(а):

А судят, в целом, по конечному результату, а не по изначальным словам.

Тем антирэснее будит 20 числа Вову слушать, надеюс он озвучит Нечто...

0

232

В Дагестане поставили памятник борцам с “русскими оккупантами”
В Дагестане открыли памятник солдатам “Кавказской исламской армии”, которые в период Первой мировой войны погибли в боях за город Анжикале против солдат находившегося на британской службе и помогавшего большевикам в борьбе с интервентами русского генерала Лазаря Бичерахова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

В частности, об этом говорится в сообщении местной дагестанской газеты «Лезги газет», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сообщается, что открытие памятника, представляющего собой трехметровую каменную глыбу, состоялось по инициативе дагестанского националиста Камиля Алиева, работавшего в 90-е годы в Стамбуле.

×
«В пригороде столицы Дагестана, у подножья Тарки-тау, в районе села Агачаул открыли памятник-стелу турецким воинам, павшим в боях за освобождение Анжикалы от оккупационных войск британского генерала Л. Бичерахова в 1918 году. В торжественной церемонии открытия принимали участие общественные деятели, представители культуры, науки, историки, журналисты, религиозные деятели», – говорится в сообщении издания.

Информацию об этом в своем блоге раскритиковал московский публицист консервативно-националистического направления Егор Холмогоров. По его мнению, памятник турецким солдатам – это официальный монумент иностранным интервентам, погибшим за кавказских сепаратистов:

«В Дагестане поставили памятник турецким солдатам, «освобождавшим» Махачкалу (русское наименование Порт-Петровск)… от русских оккупантов, войск генерала Бичерахова, бывшего даже не белым, а розовым и возглавлявшего сопротивление прорусских сил туркам и сепаратистской Кавказской исламской армии. Иными словами, на территории РФ официально поставлен памятник иностранным интервентам, погибшим сражаясь за дело кавказского сепаратизма”, – сетует националист.

Справка: В начале 1918 года Лазарь Бичерахов сформировал в Персии небольшой отряд (около тысячи человек), состоявший на службе у англичан. Во исполнение планов последних, потерявших инициативу в Закавказье в связи с чем противник — Германия-захватил Грузию, вступил с ними в сговор и на основе достигнутых материальных выгод и полного содействия в предприятии связанных с их стратегической целью захвата Закавказья, Северного Кавказа и далее на Москву, вступил в переговоры с Бакинскими комиссарами. Пытаясь спасти положение, большевики приняли его предложение о помощи в борьбе против наступавших на Баку войск Кавказской исламской армии. 5 июля «Партизанский отряд Бичерахова» через порт Энзели морем прибыл в Алят, а 7 июля был направлен на фронт. Казаки заняли правый фланг обороны Баку, сам Л. Ф. Бичерахов был назначен командующим войсками под общим руководством комиссара по военным и морским делам Бакинского СНК большевика Г. Н. Корганова. Однако отряд красногвардейцев Г. К. Петрова Лазарю Бичерахову не подчинился, армянские солдаты проявили трусость и массовое дезертирство с позиций. 30 июля Бичерахов, брошенный красными и армянскими частями в окружении, осознал бесперспективность военных действий против Кавказской исламской армии и ушёл со своим отрядом в Дагестан, оголив тем самым северный участок фронта. «Я отказался от командования армией дезертиров и трусов», — написал он брату Г. Ф. Бичерахову. Всего за период боев, по утверждению самого Бичерахова, его отряд потерял более 100 человек.

После поражения в боях с Исламской Кавказской армией Бичерахов со своим отрядом из казаков, русских и армян вторгся 30 июля 1918 года в пределы РСФСР, в Дагестан, где одержал победу над войсками Временного Дагестанского областного исполкома под командованием Дахадаева и захватил Дербент и Порт-Петровск (Махачкалу). В августе 1918 организовал и возглавил правительство Кавказско-Каспийского союза. Общими политическими целями нового государственного образования были объявлены: восстановление российской государственности и воссоединение разрозненных областей «Российской демократической республики»; продолжение борьбы с германо-турецкой агрессией в согласии с союзниками. Взгляды Бичерахова в этот период носили характер умеренно-левых, поэтому генералу Деникину он не подчинялся.

0

233

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не "считает себя вправе" вмешиваться в церковные процессы в Украине. Об этом он сказал журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о позиции Кремля в связи с созданием автокефальной церкви в Украине, передает "Интерфакс".

"Отношение нашей российской православной церкви к этим процессам очень хорошо известно и вы знаете, что речь идет о межцерковных отношениях. В данном случае мы не считаем себя вправе вмешиваться в эти процессы", - сказал Песков.

При этом он снова упомянул о "раскольнической деятельности", которая "перемешана с политикой".

"Хотя мы видим, что эти процессы на Украине, раскольническая деятельность, там плотно перемешаны с политикой, что, конечно, по церковным канонам вряд ли допустимо", - цитирует агентство Пескова, который не ответил на вопрос СМИ, станет ли создание единой автокефальной церкви Украины темой обсуждения на заседании Совета безопасности РФ, которое состоится в понедельник, 17 декабря.

+2

234

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
#p228301,Тиль написал(а):

речь лаврова-это что?

Ну он объяснил, что жители донбасса шли в бой под звездно полосатым. Открыл глаза, так сказать, общественности. Причем противная сторона ровно с таким же. И устроили между собой замес. Представляете как наши партнеры ржали?

несмешно. вот тут 13.50

диалог. переслушиваю. переслушиваю. понимаю, что лавров хочет остаться в рамках норм международного права. хочет втянуть киев в минские соглашения. и если ему удасться заставить выполнить минск, то это будет глобальная победа. да вот только...у него есть ощущение, что идет движение в сторону минских соглашений? а мы просто этого не видим? а бабуську реально всё это беспокоит. а лавров всё ещё надеется, что международное право в сегодняшних условиях хоть что то значит. может, поэтому его выгнали с совещания в августе 2008-го, когда решался вопрос о вводе войск?

Он вообще не для нас это говорит.  :dontknow:  Вот хочется разораться на такое интервью, что за глупости он лепит. Но где-то на подсознании шёпот «стоять, держаться!» (зубы стиснуть и цепь не разрывать).
Он говорит ровно то, что должен говорить дипломат, я так надеюсь. И ситуация сейчас очень напряжённая ( что-то грядёт, но вероятно, ещё есть возможность избежать). Не время сейчас судить в запале.

Всем вечер!  :flag:

Или я опять ошиблась. Или..... опять не ошиблась ( немного пробуждается надежда, несмотря на всякие пенсионные реформы и другие «подарки» от государства), или всё же неисправимая оптимистка  :flirt:

+5

235

#p228316,Шапокляк написал(а):

Или я опять ошиблась.

Никогда не сомневайтесь в своей правоте. Это я как доктор доктору.
Может вы мне хоть расскажите чего такого Лавров ляпнул, чего раньше не ляпал.

Отредактировано Циклон (2018-12-17 16:38:06)

0

236

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

Ну он объяснил, что жители донбасса шли в бой под звездно полосатым. Открыл глаза, так сказать, общественности. Причем противная сторона ровно с таким же. И устроили между собой замес. Представляете как наши партнеры ржали?

несмешно. вот тут 13.50

диалог. переслушиваю. переслушиваю. понимаю, что лавров хочет остаться в рамках норм международного права. хочет втянуть киев в минские соглашения. и если ему удасться заставить выполнить минск, то это будет глобальная победа. да вот только...у него есть ощущение, что идет движение в сторону минских соглашений? а мы просто этого не видим? а бабуську реально всё это беспокоит. а лавров всё ещё надеется, что международное право в сегодняшних условиях хоть что то значит. может, поэтому его выгнали с совещания в августе 2008-го, когда решался вопрос о вводе войск?

Он вообще не для нас это говорит.  :dontknow:  Вот хочется разораться на такое интервью, что за глупости он лепит. Но где-то на подсознании шёпот «стоять, держаться!» (зубы стиснуть и цепь не разрывать).
Он говорит ровно то, что должен говорить дипломат, я так надеюсь. И ситуация сейчас очень напряжённая ( что-то грядёт, но вероятно, ещё есть возможность избежать). Не время сейчас судить в запале.

Всем вечер!  :flag:

Или я опять ошиблась. Или..... опять не ошиблась ( немного пробуждается надежда, несмотря на всякие пенсионные реформы и другие «подарки» от государства), или всё же неисправимая оптимистка  :flirt:

А у меня нет такого ощущения. Боюсь, что мы себя обманывали и обманываем, когда в ухудшении пытаемся увидеть улучшение. :(

+4

237

#p228318,Syberia написал(а):

когда в ухудшении пытаемся увидеть улучшение.

Никогда так не делайте. Это просто оптимизм какой-то будет. Бесконечный.

+1

238

Тиль написал(а):

Пасиб!
Тронуло...
Это была моя юность...
Клепанная косуха, хайр ниже лопаток, чёрно-хромовый "Урал"-одиночка с посаженным креслом и удлиненной вилкой и раздолбанная, дважды клеянная " Кремона" за спиной)))
Э-э-эх!..
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33884.gif

0

239

Всем доброго вечера и доброго настроения!

+1

240

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p228266,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.   Москва белая.

И у нас пришла сказочная зима. Фото из моего кабинета

http://sg.uploads.ru/qXFeZ.jpg

Целый день -20. Красота!

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » До Нового Года 15 дней