форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ампох написал(а):
#p229707,DonKat написал(а):

Я рядовой!

А я прапорщег... И мичман. Спаем?

Были у меня прапоры. Трое...
Могу спеть, но о них только матом. А о прапоре-мичмане вообще только матом! Звали Сергей Николаевич Шаповал... Сцу-у-уко!!!!

Отредактировано DonKat (2018-12-22 23:40:07)

+1

602

0

603

Тотарен, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

604

Дерьмо, так войну снимать нельзя. Лайт версия китайского дома Павлова. Голивуд
Удаляю

Отредактировано Строгино (2018-12-23 11:43:53)

+1

605

https://m.youtube.com/watch?v=3H9EflmO-iU
Froilyand оно aine kliane, но всё-таки froilaind, das ist fantastich!..)))

Отредактировано DonKat (2018-12-22 23:57:46)

+1

606

ампох написал(а):

Тотарен, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif давай. Тока я молоком с мёдом.

+3

607

Тиль написал(а):
ампох написал(а):

Тотарен, давай  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif давай. Тока я молоком с мёдом.

Душу та ниабманеш...

0

608

Ну, за всех, кто в сапогах!
https://m.youtube.com/watch?v=sLuUGG05xag
Только дослушай до конца)))

0

609

DonKat написал(а):
Muchspb написал(а):
Маджентис написал(а):

Насчет КВ.
Есть трагическая страница нашей военной истории - гибель 124 танковой бригады в октябре 1941 г.

Немцы вышли к Финскому заливу в Петергофе, отрезав от Ленинграда Ораниенбаум - так возник Ораниенбаумский плацдарм. С берега залива простреливали Кронштадт, Балтфлот, контролировали морские пути между Ленинградом, Кронштадтом, Ораниенбаумом. Снабжение острова Котлин (Кронштадт) и Ораниенбаума были под большим вопросом.
В октябре 1941 г. советское командование решило разбить выступ немцев, соединить Ораниенбаумский плацдарм с Ленинградским фронтом. С Кронштадта высаживались десанты прямо в Петергофские парки. А с Ленинграда на прорыв пошла 124 танковая бригада, 32 танка КВ. Абсолютное превосходство, новые.
Танки шли по Петергофскому шоссе. Немцы отрезали пехоту от танков, танки пошли на прорыв в одиночку. Немцы подтянули знаменитые орудия 88 и по одному практически выбили все танки. Ни один танк не вернулся. Это было 8-9 октября 1941.
Немецкие солдаты любили фотографироваться с такими монстрами. Сохранилось много фото подбитых наших КВ в том десанте.
Петергофские и стрельнинские десанты без поддержки были уничтожены. Буквально единицы выбрались к своим.
Вот они с привязкой к местности

Это общая болезнь 41-го года (да и 42-го тоже). Называется: отсутствие взаимодействия между родами войск. То-же самое было во 2-й Синявинской операции, только не так трагично. После взятия 5-го Рабочего посёлка танковая бригада пошла на Синявино. И вошла в него. А пехота сказала: "Да ну, нах!" Танкисты покатались по Синявино, потеряли одну машину и вернулись. Пока чинились и били друг-другу морды, пока собирались... искали снаряды и солярку... дойчи подтянули подкрепление, танки, авиацию - в результате наши откатились дальше чем начинали. И брали это долбаное Синявино до 44-го.
На месте расстрела фрицев в рекордном бою (22 танка в одном бою - рекорд Гиннесса!) я был. Там командир - умница, всё поставил на свою сторону и извернулся. Местность исключительно удачная. У фрицев, правда были Т-1, Т-2 - лёгкие, только грязь оплачивать с КВ, немного Т-3 - с ними и возились.
А в кино описан бой под Ростовом. Там сложнее было...
Десант же Петергофский в парках и остался. Их немцы в канавы и кюветы поскидывали... Одну могилу нашли после войны. Но там - далеко не все. С десяток нашли, когда чистили дренажные каналы между фонтанами. Остальные половина - где то там. Копать там не пускают: памятник мирового значения, и т.д. и т.п.

П.С. Быкову - самые-самые поздравления.
П.П.С. ДонКэту: ты когда дерябнешь - ни слова о политике. Как бы подобрее.... Путин много где неправ. И не беден. Но запомни, раз и навсегда: можно заныкать один заводик. Ну два. Скрыть бенефициара "всей тяжёлой промышленности Зап.Сибири в современном мире НЕВОЗМОЖНО! От слова СОВСЕМ, тем более годами. Это жупел типа "золотого батона". Сказав подобную глупость, убиваешь доверие к своим словам. Хотя - дело ваше ...

Я не экономист! И не политик-политолог! И не инженер-судо-космо-лазеро-синхрофозатроностроитель! И не балерун! И ещё много кто НЕ...
Однако, согласитесь, что не нужно быть экономистом, чтобы понимать, что тебя обманывают! И не нужно быть врачом, чтобы иметь основание послать в дупу "доктора", прописывающего глюконат кальция, когда у тебя ошметки из бронхов вылетают при кашле (личный опыт)..
По поводу " дачи" ещё и не то расскажу! Там только "разделочных залов" при кухне 7! Т.е. овощи вот тут разделывают, а рыбу -там. И каждый зал больше, чем ОЧЕНЬ большая квартира...
И живой забор вокруг. Живой в прямом смысле!
"Прибычило" мужику! А тут деваться некуда - тут пляж, тут, посёлок, тут пути, на которых сотня человек сейчас работает... Пошёл в кусты. Возвращается с квадратными глазами... Рассказывает: зашёл за куст, снял бушлат, расстегиваю ремень, а "куст" мне говорит -"мужик, пойди в другое место посри! Мне тут ещё до утра сидеть!"...
И за имущество его дочерей - ищите и обрящете!
Как и о уголовном деле, заведенном прокуратурой Ленинграда, о краже гуманитарной помощи... Есть газеты, выпуски новостей... Да блин! Есть даже микрофильмированные новостей выпуски  того времени!!!
И о "лунной поляне"...
Надыбали мы старые карты, тридцать затертого года... А там тропы и дороги, которых на современных картах нет.. Сидим с камрадами на Армянском перевале, рассуждает: ты там был?
-нет..
А ты?
-и я не был..
-а ты?
-не, не ходил..
-Пойдём, посмотрим?
- пойдём...

Прощимились, короче.. Горы.. Кто умеет, пройдёт и там, где нельзя...
Но недолго мы радовались.. Села " восьмерка", из неё вывалилось шестеро "киборгов" ( вот я не самый чахлый, у меня рост 182 и вес88... Я 40-какиллограмовый рюкзак по горам таскаю, без дорог, по направлению) так вот меня нужно было два с половиной на каждого из них... Не считая, что у них стрелялки и подготовка... Ч/з минуту мы все носом в пол лежали в вертушке... А ещё ч/з 8 минут нас выгрузили под Трезубцем и порекомендовали -"парни, вы больше в ту сторону не ходите"...
Вот так! Просто! Взяли и закрыли ДЛЯ ВСЕХ 400 квадратных километров... Потому что захотелось...
А министр Швеции, например, на работу на велосипеде ездит.. И знакомый мой один (могу имя дать в личку) с КОРОЛЕВСКОЙ ЧЕТОЙ Швеции чай пил... Без автомата в морду!

Министр Швеции - независим. Потому что от него нихрена не зависит. Прикажут - будет стул подавать. А от кого чего зависит - такие как я и ты им нихрена не нужны, или от них Всё зависеть перестанет живо.
Вот ответь обществу: нахера ты попёрся на правительственный объект? Поговорить с сильными мира сего? И какие откровения они от тебя узнают? Причём если туда попрётся хотя бы один из 100000, то это будет уже полк. Когда отдыхать? Слушать 1500 об одном и том же? Знаешь, почему не люблю в форме  ездить? Сразу кругом находится овер дохуа отставных "генералов", "лётчиков" и т.п. перегарных спиноз, которые начинают учить меня полки водить. Тьфу!
Потом, если среди этих 1500 найдётся десяток условных игиловцев, ваххабитов и прочих "котиков" и "беретов", то ты же первый закричишь: Безобразие! Как допустили! Айяйяй!

А что касается твоих "мучений", это называется "дефицит общения"! Есть про него неплохая раннеперестроечная песенка:
Стали благороднее
Наши фраера:
Будем жить сегодня мы
Лучше, чем вчера!
До чего ж запросы-то
Нынче высоки!
Мы ж не ели досыта -
Стонут старики.

Вот фарцовщик Кешенька
Хорошо живет!
Он, конечно, грешен гад,
Здорово дерет!
Но зато случается
У него на круг -
Так не получают
И доктора наук!

Достает людишкам он
Разный дефицит,
Тем, кто сам не слишком-то
Бедностью убит.
Нет претензий вовсе
И хорош навар,
Если мафиози
Платят за товар!

Ну и жить бы на здоровьишко,
Но, как глист в кишке,
Завелся микробьишко
В Кешиной башке!
До умопомрачения
Кеша удручен:
Дефицит общения
Ощущает он!

С Пугачевой Аллою
Хочется дружить,
С Сашей Розенбаумом
Поболтать за жизнь,
В лес за сыроежками
С Пьехою махнуть,
Ну и подвигать пешками
С Гарри как-нибудь.

Очень ему хочется
Хоть разок мелькнуть
В "До и После полночи"
Рядом с кем-нибудь,
Съездить в Ригу с Лаймою
К Раймонду на ленч -
В общем, как-нибудь внимание
К себе привлечь.

Что ж ты с жиру бесишься! -
Говорят друзья.
Ну, гляди, засветишься,
А тебе ж нельзя.
Ведь хотя у прессы
К тебе вопросов нет,
В ОбэХаЭсЭсе
Давно есть
Твой портрет!

Ты ж ведь упакованный
С ног до головы,
А вот Алла Пугачева
С Бабками на Вы.
Всюду возит кипятильник
И в чужих краях
Экономит, бедная,
Даже на чаях!

Так что не высовывай
Головы своей!
Больно ты высокого
Мнения о ней!
Да и где ж так было-то,
Честно говоря,
Чтоб с суконным рылом
Да в калачный ряд!

Дефицит общения
Не купить, не съесть!
Эта привилегия
Не у многих есть.
По зубам орешек ли?
Не проходят там
Мафиози, Кешенька, -
Ни тебе чета! (В.Асмолов)

Отредактировано Muchspb (2018-12-23 00:05:38)

+3

610

Nizhegorodec написал(а):

Какой? Стеклянный или железный?

Металлический. Стального цвета

+1

611

#p229720,Muchspb написал(а):

Ни тебе чета! (В.Асламов)

А не Асмолов?

0

612

ампох написал(а):
#p229720,Muchspb написал(а):

Ни тебе чета! (В.Асламов)

А не Асмолов?

А я что сказал?(с)
...нный Т9.
Ща исправлю.

Отредактировано Muchspb (2018-12-23 00:06:01)

+1

613

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):
#p229720,Muchspb написал(а):

Ни тебе чета! (В.Асламов)

А не Асмолов?

А я что сказал?(с)
...нный Т9.
Ща исправлю.

Мучман, давай штоле. За тех,кто на Этой войне уйдет раньше нас... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

614

ампох написал(а):
Muchspb написал(а):
ампох написал(а):

А не Асмолов?

А я что сказал?(с)
...нный Т9.
Ща исправлю.

Мучман, давай штоле. За тех,кто на Этой войне уйдет раньше нас... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

"...До свидания тем, кто воюет,
И прощайте всё те, кто не с нами!"(с)

0

615

Muchspb написал(а):
DonKat написал(а):
Muchspb написал(а):

Это общая болезнь 41-го года (да и 42-го тоже). Называется: отсутствие взаимодействия между родами войск. То-же самое было во 2-й Синявинской операции, только не так трагично. После взятия 5-го Рабочего посёлка танковая бригада пошла на Синявино. И вошла в него. А пехота сказала: "Да ну, нах!" Танкисты покатались по Синявино, потеряли одну машину и вернулись. Пока чинились и били друг-другу морды, пока собирались... искали снаряды и солярку... дойчи подтянули подкрепление, танки, авиацию - в результате наши откатились дальше чем начинали. И брали это долбаное Синявино до 44-го.
На месте расстрела фрицев в рекордном бою (22 танка в одном бою - рекорд Гиннесса!) я был. Там командир - умница, всё поставил на свою сторону и извернулся. Местность исключительно удачная. У фрицев, правда были Т-1, Т-2 - лёгкие, только грязь оплачивать с КВ, немного Т-3 - с ними и возились.
А в кино описан бой под Ростовом. Там сложнее было...
Десант же Петергофский в парках и остался. Их немцы в канавы и кюветы поскидывали... Одну могилу нашли после войны. Но там - далеко не все. С десяток нашли, когда чистили дренажные каналы между фонтанами. Остальные половина - где то там. Копать там не пускают: памятник мирового значения, и т.д. и т.п.

П.С. Быкову - самые-самые поздравления.
П.П.С. ДонКэту: ты когда дерябнешь - ни слова о политике. Как бы подобрее.... Путин много где неправ. И не беден. Но запомни, раз и навсегда: можно заныкать один заводик. Ну два. Скрыть бенефициара "всей тяжёлой промышленности Зап.Сибири в современном мире НЕВОЗМОЖНО! От слова СОВСЕМ, тем более годами. Это жупел типа "золотого батона". Сказав подобную глупость, убиваешь доверие к своим словам. Хотя - дело ваше ...

Я не экономист! И не политик-политолог! И не инженер-судо-космо-лазеро-синхрофозатроностроитель! И не балерун! И ещё много кто НЕ...
Однако, согласитесь, что не нужно быть экономистом, чтобы понимать, что тебя обманывают! И не нужно быть врачом, чтобы иметь основание послать в дупу "доктора", прописывающего глюконат кальция, когда у тебя ошметки из бронхов вылетают при кашле (личный опыт)..
По поводу " дачи" ещё и не то расскажу! Там только "разделочных залов" при кухне 7! Т.е. овощи вот тут разделывают, а рыбу -там. И каждый зал больше, чем ОЧЕНЬ большая квартира...
И живой забор вокруг. Живой в прямом смысле!
"Прибычило" мужику! А тут деваться некуда - тут пляж, тут, посёлок, тут пути, на которых сотня человек сейчас работает... Пошёл в кусты. Возвращается с квадратными глазами... Рассказывает: зашёл за куст, снял бушлат, расстегиваю ремень, а "куст" мне говорит -"мужик, пойди в другое место посри! Мне тут ещё до утра сидеть!"...
И за имущество его дочерей - ищите и обрящете!
Как и о уголовном деле, заведенном прокуратурой Ленинграда, о краже гуманитарной помощи... Есть газеты, выпуски новостей... Да блин! Есть даже микрофильмированные новостей выпуски  того времени!!!
И о "лунной поляне"...
Надыбали мы старые карты, тридцать затертого года... А там тропы и дороги, которых на современных картах нет.. Сидим с камрадами на Армянском перевале, рассуждает: ты там был?
-нет..
А ты?
-и я не был..
-а ты?
-не, не ходил..
-Пойдём, посмотрим?
- пойдём...

Прощимились, короче.. Горы.. Кто умеет, пройдёт и там, где нельзя...
Но недолго мы радовались.. Села " восьмерка", из неё вывалилось шестеро "киборгов" ( вот я не самый чахлый, у меня рост 182 и вес88... Я 40-какиллограмовый рюкзак по горам таскаю, без дорог, по направлению) так вот меня нужно было два с половиной на каждого из них... Не считая, что у них стрелялки и подготовка... Ч/з минуту мы все носом в пол лежали в вертушке... А ещё ч/з 8 минут нас выгрузили под Трезубцем и порекомендовали -"парни, вы больше в ту сторону не ходите"...
Вот так! Просто! Взяли и закрыли ДЛЯ ВСЕХ 400 квадратных километров... Потому что захотелось...
А министр Швеции, например, на работу на велосипеде ездит.. И знакомый мой один (могу имя дать в личку) с КОРОЛЕВСКОЙ ЧЕТОЙ Швеции чай пил... Без автомата в морду!

Министр Швеции - независим. Потому что от него нихрена не зависит. Прикажут - будет стул подавать. А от кого чего зависит - такие как я и ты им нихрена не нужны, или от них Всё зависеть перестанет живо.
Вот ответь обществу: нахера ты попёрся на правительственный объект? Поговорить с сильными мира сего? И какие откровения они от тебя узнают? Причём если туда попрётся хотя бы один из 100000, то это будет уже полк. Когда отдыхать? Слушать 1500 об одном и том же? Знаешь, почему не люблю в форме  ездить? Сразу кругом находится овер дохуа отставных "генералов", "лётчиков" и т.п. перегарных спиноз, которые начинают учить меня полки водить. Тьфу!
Потом, если среди этих 1500 найдётся десяток условных игиловцев, ваххабитов и прочих "котиков" и "беретов", то ты же первый закричишь: Безобразие! Как допустили! Айяйяй!

А что касается твоих "мучений", это называется "дефицит общения"! Есть про него неплохая раннеперестроечная песенка:
Стали благороднее
Наши фраера:
Будем жить сегодня мы
Лучше, чем вчера!
До чего ж запросы-то
Нынче высоки!
Мы ж не ели досыта -
Стонут старики.

Вот фарцовщик Кешенька
Хорошо живет!
Он, конечно, грешен гад,
Здорово дерет!
Но зато случается
У него на круг -
Так не получают
И доктора наук!

Достает людишкам он
Разный дефицит,
Тем, кто сам не слишком-то
Бедностью убит.
Нет претензий вовсе
И хорош навар,
Если мафиози
Платят за товар!

Ну и жить бы на здоровьишко,
Но, как глист в кишке,
Завелся микробьишко
В Кешиной башке!
До умопомрачения
Кеша удручен:
Дефицит общения
Ощущает он!

С Пугачевой Аллою
Хочется дружить,
С Сашей Розенбаумом
Поболтать за жизнь,
В лес за сыроежками
С Пьехою махнуть,
Ну и подвигать пешками
С Гарри как-нибудь.

Очень ему хочется
Хоть разок мелькнуть
В "До и После полночи"
Рядом с кем-нибудь,
Съездить в Ригу с Лаймою
К Раймонду на ленч -
В общем, как-нибудь внимание
К себе привлечь.

Что ж ты с жиру бесишься! -
Говорят друзья.
Ну, гляди, засветишься,
А тебе ж нельзя.
Ведь хотя у прессы
К тебе вопросов нет,
В ОбэХаЭсЭсе
Давно есть
Твой портрет!

Ты ж ведь упакованный
С ног до головы,
А вот Алла Пугачева
С Бабками на Вы.
Всюду возит кипятильник
И в чужих краях
Экономит, бедная,
Даже на чаях!

Так что не высовывай
Головы своей!
Больно ты высокого
Мнения о ней!
Да и где ж так было-то,
Честно говоря,
Чтоб с суконным рылом
Да в калачный ряд!

Дефицит общения
Не купить, не съесть!
Эта привилегия
Не у многих есть.
По зубам орешек ли?
Не проходят там
Мафиози, Кешенька, -
Ни тебе чета! (В.Асмолов)

Какой такой об,ект??? По карте это "база отдыха"... И тропа, по которой мы пробирались, тоже на карте есть... Не было запрещающих проход табличек, знаков.. Эта территория не внесена ни в какой перечень закрытых или особо охраняемых...
Так же и с озером Селигер - вроде бы просто, а х*р попадешь... Если можно вот так, без законных оснований оттянуть полтыщщи км2, то отчего не оттяпать ВСЮ СТРАНУ??? Оставят дорожку от хаты до работы, а потом на кладбище... И не смей возмущаться!
Вот я и спрашиваю: в чем проблема?
https://m.youtube.com/watch?v=-sKS1qHHJgU

А Асмолова можно и не цитировать целиком)) я его наизусть помню... " оловянная душа" 86- ой год))) у меня ещё до сих пр кассеты где-то валяются)))

Отредактировано DonKat (2018-12-23 00:28:33)

+1

616

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):
Muchspb написал(а):

А я что сказал?(с)
...нный Т9.
Ща исправлю.

Мучман, давай штоле. За тех,кто на Этой войне уйдет раньше нас... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

"...До свидания тем, кто воюет,
И прощайте всё те, кто не с нами!"(с)

Эээ... Не таг. Нас не спросят, хотим ли мы воевать, нас поставят перед фактом... если успеют.

0

617

ампох написал(а):

Самае палажытельнае в этам... Зенитки 88 мм поставляла нейтральная Швейцария, паискай и обретеш.

Да знаю я. Шведы равно как и чехи готовы всем продавать.
Ничего личного, только бизнес.

0

618

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Самае палажытельнае в этам... Зенитки 88 мм поставляла нейтральная Швейцария, паискай и обретеш.

Да знаю я. Шведы равно как и чехи готовы всем продавать.
Ничего личного, только бизнес.

Во-во! Только бизнес...
Так чего нам копья ломать???
Вздрогнем!😏

0

619

Маджентис
И поверь, с "этими" я общаться не только не желаю, но и не стану!
И с "дефицитом" тоже не так все просто.. У меня около 11000 книг, из которых я прочёл пока лишь чуть больше половины))))
Мне есть с кем "пообщаться")))

Отредактировано DonKat (2018-12-23 00:50:37)

0

620

#p229728,Маджентис написал(а):

Да знаю я. Шведы равно как и чехи готовы всем продавать.

Эээ... Немношка не так. Швейцарцы... каторые переименовываютса в швейцароф бес фсяких комплексаф. А предъявить бэ им, сукам, за наших погибших солдат.

Отредактировано ампох (2018-12-23 00:38:45)

+1

621

ампох написал(а):
#p229728,Маджентис написал(а):

Да знаю я. Шведы равно как и чехи готовы всем продавать.

Эээ... Немношка не так. Швейцарцы... каторые переименовываютса в швейцароф бес фсяких комплексаф. А предъявить бэ им, сукам, за наших погибших солдат.

Начиная ещё с италийского похода Суворова... 3из 4тогда в Альпах остались!

+1

622

Muchspb написал(а):

Это общая болезнь 41-го года (да и 42-го тоже). Называется: отсутствие взаимодействия между родами войск. То-же самое было во 2-й Синявинской операции, только не так трагично. После взятия 5-го Рабочего посёлка танковая бригада пошла на Синявино. И вошла в него. А пехота сказала: "Да ну, нах!" Танкисты покатались по Синявино, потеряли одну машину и вернулись. Пока чинились и били друг-другу морды, пока собирались... искали снаряды и солярку... дойчи подтянули подкрепление, танки, авиацию - в результате наши откатились дальше чем начинали. И брали это долбаное Синявино до 44-го.
На месте расстрела фрицев в рекордном бою (22 танка в одном бою - рекорд Гиннесса!) я был. Там командир - умница, всё поставил на свою сторону и извернулся. Местность исключительно удачная. У фрицев, правда были Т-1, Т-2 - лёгкие, только грязь опкалачивать с КВ, немного Т-3 - с ними и возились.
А в кино описан бой под Ростовом. Там сложнее было...
Десант же Петергофский в парках и остался. Их немцы в канавы и кюветы поскидывали... Одну могилу нашли после войны. Но там - далеко не все. С десяток нашли, когда чистили дренажные каналы между фонтанами. Остальные половина - где то там. Копать там не пускают: памятник мирового значения, и т.д. и т.п.

П.С. Быкову - самые-самые поздравления.
П.П.С. ДонКэту: ты когда дерябнешь - ни слова о политике. Как бы подобрее.... Путин много где неправ. И не беден. Но запомни, раз и навсегда: можно заныкать один заводик. Ну два. Скрыть бенефициара "всей тяжёлой промышленности Зап.Сибири в современном мире НЕВОЗМОЖНО! От слова СОВСЕМ, тем более годами. Это жупел типа "золотого батона". Сказав подобную глупость, убиваешь доверие к своим словам. Хотя - дело ваше ...

От Мурманки до Южного полукольца идет дорога через Молодцово, мимо птицефабрики. Как раз через Синявинские высоты. Я в Михайловский так езжу с Мурманского. Там танконедоступная местность. Если условно убрать дорогу, хрен туда танки вскарабкаются.

Отредактировано Маджентис (2018-12-23 00:41:00)

0

623

#p229733,Маджентис написал(а):

Там танконедоступная местность.

Эээ... Скажу как танкист. Танки эта такие непредсказуемыя сволачи...

0

624

ампох написал(а):
#p229733,Маджентис написал(а):

Там танконедоступная местность.

Эээ... Скажу как танкист. Танки эта такие непредсказуемыя сволачи...

"Где пройдёт олень, там пройдёт солдат! Где пройдёт солдат - там пройдёт и армия" (с)
И мы это неоднократно в последнюю войну доказывали..

Спокойной ночи!
https://m.youtube.com/watch?v=PisI9l29k4E

Отредактировано DonKat (2018-12-23 01:14:44)

0

625

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Это общая болезнь 41-го года (да и 42-го тоже). Называется: отсутствие взаимодействия между родами войск. То-же самое было во 2-й Синявинской операции, только не так трагично. После взятия 5-го Рабочего посёлка танковая бригада пошла на Синявино. И вошла в него. А пехота сказала: "Да ну, нах!" Танкисты покатались по Синявино, потеряли одну машину и вернулись. Пока чинились и били друг-другу морды, пока собирались... искали снаряды и солярку... дойчи подтянули подкрепление, танки, авиацию - в результате наши откатились дальше чем начинали. И брали это долбаное Синявино до 44-го.
На месте расстрела фрицев в рекордном бою (22 танка в одном бою - рекорд Гиннесса!) я был. Там командир - умница, всё поставил на свою сторону и извернулся. Местность исключительно удачная. У фрицев, правда были Т-1, Т-2 - лёгкие, только грязь опкалачивать с КВ, немного Т-3 - с ними и возились.
А в кино описан бой под Ростовом. Там сложнее было...
Десант же Петергофский в парках и остался. Их немцы в канавы и кюветы поскидывали... Одну могилу нашли после войны. Но там - далеко не все. С десяток нашли, когда чистили дренажные каналы между фонтанами. Остальные половина - где то там. Копать там не пускают: памятник мирового значения, и т.д. и т.п.

П.С. Быкову - самые-самые поздравления.
П.П.С. ДонКэту: ты когда дерябнешь - ни слова о политике. Как бы подобрее.... Путин много где неправ. И не беден. Но запомни, раз и навсегда: можно заныкать один заводик. Ну два. Скрыть бенефициара "всей тяжёлой промышленности Зап.Сибири в современном мире НЕВОЗМОЖНО! От слова СОВСЕМ, тем более годами. Это жупел типа "золотого батона". Сказав подобную глупость, убиваешь доверие к своим словам. Хотя - дело ваше ...

От Мурманки до Южного полукольца идет дорога через Молодцово, мимо птицефабрики. Как раз через Синявинские высоты. Я в Михайловский так езжу с Мурманского. Там танконедоступная местность. Если условно убрать дорогу, хрен туда танки вскарабкаются.

Два направления: старый тракт (мимо рощи "Круглая") и дорога под ЛЭП. Гати строили и мы, и фрицы. Посмотрите фото тех времён - вся война вокруг тех гатей. Там хитро: танкодоступное - пятнами, а между ними - только так. Если б хотя б всё было лесом да болотом - там бы другая война шла, как на Валдае, например - одной пехотой, 105 мм - уже вундервафля. Ан нет! Вот и тащили технику по гатям, ибо без нее становилось хреново по выходу на относительный "простор". Но и тогда, только разгонишся - бац, и уже по уши в грязи. А чего вы думаете те первые "тигры" утопли?

0

626

ТАСС, 23 декабря. Спуск горноспасателей к предполагаемому месту блокирования девяти рабочих в стволе шахты компании "Уралкалий" в Соликамске на глубине 365 метров, на данный момент невозможен. Об этом сообщил журналистам в воскресенье руководитель Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда Алексей Пестов.

"Спуск на полок проходческий (подвесная платформа в шахте для оборудования и рабочих - прим. ТАСС) на данную минуту невозможен из-за изменений конструкций ствола, из-за продолжающегося горения на полке и из-за сильной задымленности", - сказал Пестов.

По его словам, горноспасатели намерены в течение двух часов дистанционно подавать огнетушащий состав в аварийную зону в шахте в Соликамске, где остаются заблокированными девять рабочих.

"Предполагаем сейчас в течение двух часов дистанционно подавать огнетушащий состав в аварийную зону. А потом будут приниматься дальнейшие решения. Шансы, к сожалению, стремятся к нулю - шансы на спасение людей", - сказал он.

Задымление в шахте компании "Уралкалий" в Соликамске в Пермском крае произошло в субботу, 22 декабря, около 10:04 мск. В момент ЧП в стволе шахты находились 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, они не пострадали; заблокированными в зоне задымления остались  девять сотрудников подрядной организации "УС-30". Работу оперативного штаба, который был создан на месте ЧП, возглавил губернатор региона Максим Решетников. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре поручил главе Пермского края оказать пострадавшим при пожаре в шахте необходимую помощь.

На месте работали горноспасатели, но из-за высокой температуры и сильного задымления они не могли спуститься на необходимую глубину. Представители компании "Уралкалий" сообщили, что задымление было связано с проведением работ в строящемся стволе шахты - горели монтажная пена и строительный мусор. Пожар возник на глубине 340 метров, глубина шахты составляет 500 метров.

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 3 и более человек").

По данным "Уралкалия", с декабря 2017 года объект передан подрядчику - компании "УС-30" - для проведения производственных работ со всеми сопутствующими мероприятиями, включая обеспечение соответствия выполняемых работ требованиям промышленной безопасности и охраны труда. "УС-30" зарегистрировано в городе Межгорье (Башкирия).

В новость были внесены изменения (02:33 мск) — меняется заголовок, добавлены подробности.

+1

627

#p229632,morozka написал(а):

Они там все тащат как не в себя. Правда, Женек подшерифовцам гайки в свое время закрутил.

Кто такие подшерифовцы и где Шевчук от Верховного суда ПМР бегает?
Футбольную команду Шериф (Тирасполь) помню

0

628

Бледи автокефальные
Бледь - "ересь" на церковно-славянском

0

629

Утро доброе, морозное!
К вечеру понижение температуры. По градусам до -32, по ощущению -42.
И похоже, морозы к нам пришли надолго.
Муж приехал из командировки, ну всё-
по ТВ теперь все передачи про самолёты.  :D
Собираемся на горячий источник, пока днём ещё всего -20.

+4

630

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:32:37)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис