форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

из рубрики  #ихъ_нравы

Радиоведущий из Аргентины Анхель Этчекопар постоянно оскорблял феминисток, называя их "феминацистками" и "мерзкими людьми". Его обвинили в дискриминации. По решению суда, Этчекопар теперь 5 месяцев должен приглашать феминисток на свою программу. И 10 минут их не перебивать

+3

962

Строгино написал(а):
#p229912,Маджентис написал(а):

Я не оправдывал убийств. Я писал, что в гражданской войне степень виновности определяется принадлежностью к классу, социальной группе и т.д. И личная вина абсолютно не коррелирует с виной коллективной.

Все руководство Красной армии - офицеры Российской Империи, они ее и построили. Про Колчака писал выше - самые стойкие части набраны из рабочих Ижевского и Воткинского заводов.
У Деникина только казаки воевали и офицеры? Рабочая пехотура
А прадеда, одесского свящ. в высоком иерархическом сане, прикончили вместе с прабабкой (крещеная полька). Правда, милосердно, всего лишь расстреляли, не прибили к воротам. У еврейчиков-революционеров никогда не было ложного милосердия к христианству

Ижевские рабочие восстали против большевиков под красным знаменем. В 1918 -1919 за геройство они были Колчаком были награждены Георгиевским знаменем, чтобы как можно убрать красное знамя. Против ижевцев были первоначально брошены каратели еврейского интернационала. Пленные австро-венгры и прочие латыши.
К 1922 в Ижевске осталось порядка 2% коренного населения. Многие ушли в отступ со своими частями, кого расстреляли. Последнее восстание ижевцев было примерно в 1922. Тогда добили и остальных.

Командный состав ижевцев составляли бывшие рабочие призванные на ПМВ нижними чинами. За военные подвиги их отправляли в школы прапорщиков и они становились офицерами. Максимум штабс- капитанами. Ныне капитан. Они же и возглавили восстание.

В знаменитом довоенном фильме "Чапаев", была показана психическая атака белых офицеров)))) Это была психическая атака ижевских рабочих против чапаевцев под кровавой Уфой. Атаку возглавлял всегда полковой гармонист.

В начале 90-х мне приходилось общаться с одним из последних ижевцев - участников воостания. В 1921 он был произведен в прапорщищики и подпоручики. Ижецв и воткинцы в основном ушли в Китай, затем Австралия или США.

ПЕСНЯ ИЖЕВЦЕВ

Порваны цепи тяжелого гнета,
Гневно врага уничтожил народ,
И закипела лихая работа,
Ожил рабочий, и ожил завод.

Молот заброшен. Штыки и гранаты
Пущены в ход молодецкой рукой.
Чем не герои, чем не солдаты,
Люди, идущие с песнями в бой.

Люди, влюбленные в светлые дали,
Люди упорства, отваги, труда,
Люди из слитков железа и стали,
Люди, названье которым — «руда».

Кто не слыхал, как с врагами сражался
Ижевский полк под кровавой Уфой.
Как с гармонистом в атаку бросался,
Ижевец русский, рабочий простой.

Годы пройдут, на отчизне свободной,
Сложится много красивых баллад,
И не забудется в песне народной,
Ижевец, истинный русский солдат.

В. М. Наумов. Мои воспоминания. Сан-Франциско, 1975. Приводится по изд.: Ижевско-Воткинское восстание. М.: «Посев», 2000, с. 84.

Стихотворение, ставшее песней, написано в 1918 году. Его автор - поручик Николай Арнольд. Поется на мотив "Варшавянки", там же см. ноты.

+3

963

Безалкогольный каберне написал(а):
Строгино написал(а):
#p229912,Маджентис написал(а):

Я не оправдывал убийств. Я писал, что в гражданской войне степень виновности определяется принадлежностью к классу, социальной группе и т.д. И личная вина абсолютно не коррелирует с виной коллективной.

Все руководство Красной армии - офицеры Российской Империи, они ее и построили. Про Колчака писал выше - самые стойкие части набраны из рабочих Ижевского и Воткинского заводов.
У Деникина только казаки воевали и офицеры? Рабочая пехотура
А прадеда, одесского свящ. в высоком иерархическом сане, прикончили вместе с прабабкой (крещеная полька). Правда, милосердно, всего лишь расстреляли, не прибили к воротам. У еврейчиков-революционеров никогда не было ложного милосердия к христианству

Ижевские рабочие восстали против большевиков под красным знаменем. В 1918 -1919 за геройство они были Колчаком были награждены Георгиевским знаменем, чтобы как можно убрать красное знамя. Против ижевцев были первоначально брошены каратели еврейского интернационала. Пленные австро-венгры и прочие латыши.
К 1922 в Ижевске осталось порядка 2% коренного населения. Многие ушли в отступ со своими частями, кого расстреляли. Последнее восстание ижевцев было примерно в 1922. Тогда добили и остальных.

Командный состав ижевцев составляли бывшие рабочие призванные на ПМВ нижними чинами. За военные подвиги их отправляли в школы прапорщиков и они становились офицерами. Максимум штабс- капитанами. Ныне капитан. Они же и возглавили восстание.

В знаменитом довоенном фильме "Чапаев", была показана психическая атака белых офицеров)))) Это была психическая атака ижевских рабочих против чапаевцев под кровавой Уфой. Атаку возглавлял всегда полковой гармонист.

В начале 90-х мне приходилось общаться с одним из последних ижевцев - участников воостания. В 1921 он был произведен в прапорщищики и подпоручики. Ижецв и воткинцы в основном ушли в Китай, затем Австралия или США.

ПЕСНЯ ИЖЕВЦЕВ

Порваны цепи тяжелого гнета,
Гневно врага уничтожил народ,
И закипела лихая работа,
Ожил рабочий, и ожил завод.

Молот заброшен. Штыки и гранаты
Пущены в ход молодецкой рукой.
Чем не герои, чем не солдаты,
Люди, идущие с песнями в бой.

Люди, влюбленные в светлые дали,
Люди упорства, отваги, труда,
Люди из слитков железа и стали,
Люди, названье которым — «руда».

Кто не слыхал, как с врагами сражался
Ижевский полк под кровавой Уфой.
Как с гармонистом в атаку бросался,
Ижевец русский, рабочий простой.

Годы пройдут, на отчизне свободной,
Сложится много красивых баллад,
И не забудется в песне народной,
Ижевец, истинный русский солдат.

В. М. Наумов. Мои воспоминания. Сан-Франциско, 1975. Приводится по изд.: Ижевско-Воткинское восстание. М.: «Посев», 2000, с. 84.

Стихотворение, ставшее песней, написано в 1918 году. Его автор - поручик Николай Арнольд. Поется на мотив "Варшавянки", там же см. ноты.

А я падазревал шо ты вражына... Где мой маузер?!

0

964

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Ты как историк, случайно не в курсе, как признавались "враги народа" в подготовке контрреволюции?
Про правительственную дачу у тебя получалось интереснее. ;)

Я в курсе, как они НЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ...
А ещё в курсе  слезливых и сопливых писем Мандельштама Сталину.. И в курсе реального участия в реальном заговоре Гумилева... И в курсе того, что сталинский стипендиат Солженицын стипедендию получал за роман " Любие  революцию" и молчал о том, что он сын дворянина.... А после отсидки и смерти Сталина громко кричал о дворянстве, но молчал о сталинской стипендии.. В курсе, что "архипелаг" он писал с чужих слов, т.к. сам там не был а сидел в "шаражке" в подмосковье... В курсе, что нобелевку ему присудили за" раковый корпус", написанный когда его, "врага народа" пораженного в правах , в соответствии с советской конституцией бесплатно лечили в казахстане от рака... И вылечили!
Я в курсе, что реально прошедший Колымские лагеря и дистрофии Шаламов был последним серьёзным исследователем теории стихосложения! Знаю, что реально отсидевший Домбровский сказал: " большинство сидело за язык. И посажено было ПРАВИЛЬНО"!
Сибирька, я не много знаю!
Здесь есть "корифеи всех наук"... Я не из них...
Но то, что я знаю - знаю твёрдо, т.к. знания эти мне далось нелегко и честно...

Похоже, что некоторым образование во вред идёт. :)
Ты зачем приплел столько народа, когда я говорила за священников? И уж конечно, они контрреволюцию не готовили. А вот ты бы признался в два счета, что и на Ленина покушался, и что часовню тоже ты развалил. Даже без пыток.
Болтологии в твоих словах много, смысла ноль. Одно пустословие.

Точно!
Именно так. Я привёл пример пятерых... А ты сколько? Из которых выбивали признание? Говоря только " о священниках"?..
И я привёл фамилии. Их персоналии можно посмотреть...
А ты?..

Строгино! Мне импонирует ваша любознательность и пытливость... Попробуйте, достигнув результата не почить на лаврах, а шагнуть дальше..  Ещё разок... Это правда - очень интересно... А "бритву" я все время повторяю.. Уже почти как мантру... Не заметили?
"Просто, как гвоздь"...
А в целом - вы оба правы! Я болтун... И именно потому я здесь, с вами...
" умных - к умным! А меня - к табе"...(с)
https://m.youtube.com/watch?v=SfrvPHkJZpc

Отредактировано DonKat (2018-12-24 21:16:59)

+1

965

Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):
Лысый написал(а):

На Украине сегодня выходной - отработали в субботу. И завтра выходной - Католическое рождество  официально праздник. Так и   хочется сказать - гуляй рванина....

Я читал, что болгары тоже перенесли Рождество. А, вот так легко. Хотим и понедельник будет в субботу

У нас Рождество ещё  не пореносили, просто и православное и католическое - выходные....

ага.
нам православным католитам аллах ахбар
с слався иссусе и мир  во всем мире...
очень нормально.
какая страна..
Какая и вера!
а по чесногу...пох*р!

+1

966

#p230071,Nizhegorodec написал(а):

Сегодняшние барыги поставили этот памятник дореволюционному барыге

а у нас есть Морозовская больница, от барыги досталась,
http://svcomercio.info/uploads/posts/2017-10/kakoy-posle-restavracii-stanet-ambulatoriya-morozovskoy-bolnicy-moskvy_1.jpg

Странноприимный дом графа Шереметьева, ныне Склиф,
http://mtdata.ru/u26/photo1388/20312218715-0/original.jpg

дом дешевых квартир купца Солодовникова, тож барыга( 20 млн. рублей, практически всё своё состояние завещал на благотворительность, бешеные деньги по тем временам)
http://900igr.net/up/datas/119912/012.jpg
а правильных барыг в Нижнем не было, токо воры? :yep:

Отредактировано Kilmat (2018-12-24 21:20:05)

+4

967

Безалкогольный каберне написал(а):
Строгино написал(а):
#p229912,Маджентис написал(а):

Я не оправдывал убийств. Я писал, что в гражданской войне степень виновности определяется принадлежностью к классу, социальной группе и т.д. И личная вина абсолютно не коррелирует с виной коллективной.

Все руководство Красной армии - офицеры Российской Империи, они ее и построили. Про Колчака писал выше - самые стойкие части набраны из рабочих Ижевского и Воткинского заводов.
У Деникина только казаки воевали и офицеры? Рабочая пехотура
А прадеда, одесского свящ. в высоком иерархическом сане, прикончили вместе с прабабкой (крещеная полька). Правда, милосердно, всего лишь расстреляли, не прибили к воротам. У еврейчиков-революционеров никогда не было ложного милосердия к христианству

Ижевские рабочие восстали против большевиков под красным знаменем. В 1918 -1919 за геройство они были Колчаком были награждены Георгиевским знаменем, чтобы как можно убрать красное знамя. Против ижевцев были первоначально брошены каратели еврейского интернационала. Пленные австро-венгры и прочие латыши.
К 1922 в Ижевске осталось порядка 2% коренного населения. Многие ушли в отступ со своими частями, кого расстреляли. Последнее восстание ижевцев было примерно в 1922. Тогда добили и остальных.

Командный состав ижевцев составляли бывшие рабочие призванные на ПМВ нижними чинами. За военные подвиги их отправляли в школы прапорщиков и они становились офицерами. Максимум штабс- капитанами. Ныне капитан. Они же и возглавили восстание.

В знаменитом довоенном фильме "Чапаев", была показана психическая атака белых офицеров)))) Это была психическая атака ижевских рабочих против чапаевцев под кровавой Уфой. Атаку возглавлял всегда полковой гармонист.

В начале 90-х мне приходилось общаться с одним из последних ижевцев - участников воостания. В 1921 он был произведен в прапорщищики и подпоручики. Ижецв и воткинцы в основном ушли в Китай, затем Австралия или США.

ПЕСНЯ ИЖЕВЦЕВ

Порваны цепи тяжелого гнета,
Гневно врага уничтожил народ,
И закипела лихая работа,
Ожил рабочий, и ожил завод.

Молот заброшен. Штыки и гранаты
Пущены в ход молодецкой рукой.
Чем не герои, чем не солдаты,
Люди, идущие с песнями в бой.

Люди, влюбленные в светлые дали,
Люди упорства, отваги, труда,
Люди из слитков железа и стали,
Люди, названье которым — «руда».

Кто не слыхал, как с врагами сражался
Ижевский полк под кровавой Уфой.
Как с гармонистом в атаку бросался,
Ижевец русский, рабочий простой.

Годы пройдут, на отчизне свободной,
Сложится много красивых баллад,
И не забудется в песне народной,
Ижевец, истинный русский солдат.

В. М. Наумов. Мои воспоминания. Сан-Франциско, 1975. Приводится по изд.: Ижевско-Воткинское восстание. М.: «Посев», 2000, с. 84.

Стихотворение, ставшее песней, написано в 1918 году. Его автор - поручик Николай Арнольд. Поется на мотив "Варшавянки", там же см. ноты.

Уж поверьте (или примите за сказку... или проверьте по документам), что " красные под красным знаменем" против других "красных" под таким же "красным знаменем" в бой шли неоднократно...
Как "недоучке исТОРЫку" с "интересным" образованием (с) (с)
Одно только Тамбовское восстание чего стоит... Тогда впервые и единственный раз в истории армия применила химическое оружие против собственных граждан.. (Тухачевский командовал)... Потому что, линявших из деревень в лес при приближении краснгвардейских отрядов, жителей никак иначе покорить не получалось... А они уперлись. За революцию! До последней капли крови! За советскую власть!
Но... без социализма!!!
Пришлось их травить газом вместе с ёжиками...
И детишками..

Да и кронштадское "контрреволюционное" восстание было именно революционным... Только до крайности...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 21:36:03)

0

968

като@ написал(а):
Лысый написал(а):
Маджентис написал(а):

Я читал, что болгары тоже перенесли Рождество. А, вот так легко. Хотим и понедельник будет в субботу

У нас Рождество ещё  не пореносили, просто и православное и католическое - выходные....

ага.
нам православным католитам аллах ахбар
с слався иссусе и мир  во всем мире...
очень нормально.
какая страна..
Какая и вера!
а по чесногу...пох*р!

верим в своё
МИР, И СЧАСТЬЕ....

+1

969

DonKat написал(а):

Одно только Тамбовское восстание чего стоит... Тогда впервые и единственный раз в истории армия применила химическое оружие против собственных граждан.. (Тухачевский командовал)... Потому что, линявших из деревень в лес при приближении краснгвардейских отрядов, жителей никак иначе покорить не получалось... А они уперлись. За революцию! До последней капли крови! За советскую власть!
Но... без социализма!!!
Пришлось их травить газом вместе с ёжиками...

А если без прикрас и страстей. Много ли погибло от примененного Тухачевским химического оружия?

Воображение же рисует знаменитые сцены при Ипре, ослепшие солдаты шеренгой, которые держатся одной рукой за плечо товарища

0

970

#p230085,DonKat написал(а):

Пришлось их травить газом вместе с ёжиками...

А кудой смарел гринпис?

0

971

Безалкогольный каберне написал(а):
Строгино написал(а):
#p229912,Маджентис написал(а):

Я не оправдывал убийств. Я писал, что в гражданской войне степень виновности определяется принадлежностью к классу, социальной группе и т.д. И личная вина абсолютно не коррелирует с виной коллективной.

Все руководство Красной армии - офицеры Российской Империи, они ее и построили. Про Колчака писал выше - самые стойкие части набраны из рабочих Ижевского и Воткинского заводов.
У Деникина только казаки воевали и офицеры? Рабочая пехотура
А прадеда, одесского свящ. в высоком иерархическом сане, прикончили вместе с прабабкой (крещеная полька). Правда, милосердно, всего лишь расстреляли, не прибили к воротам. У еврейчиков-революционеров никогда не было ложного милосердия к христианству

Ижевские рабочие восстали против большевиков под красным знаменем. В 1918 -1919 за геройство они были Колчаком были награждены Георгиевским знаменем, чтобы как можно убрать красное знамя. Против ижевцев были первоначально брошены каратели еврейского интернационала. Пленные австро-венгры и прочие латыши.
К 1922 в Ижевске осталось порядка 2% коренного населения. Многие ушли в отступ со своими частями, кого расстреляли. Последнее восстание ижевцев было примерно в 1922. Тогда добили и остальных.

Командный состав ижевцев составляли бывшие рабочие призванные на ПМВ нижними чинами. За военные подвиги их отправляли в школы прапорщиков и они становились офицерами. Максимум штабс- капитанами. Ныне капитан. Они же и возглавили восстание.

В знаменитом довоенном фильме "Чапаев", была показана психическая атака белых офицеров)))) Это была психическая атака ижевских рабочих против чапаевцев под кровавой Уфой. Атаку возглавлял всегда полковой гармонист.

В начале 90-х мне приходилось общаться с одним из последних ижевцев - участников воостания. В 1921 он был произведен в прапорщищики и подпоручики. Ижецв и воткинцы в основном ушли в Китай, затем Австралия или США.

ПЕСНЯ ИЖЕВЦЕВ

Порваны цепи тяжелого гнета,
Гневно врага уничтожил народ,
И закипела лихая работа,
Ожил рабочий, и ожил завод.

Молот заброшен. Штыки и гранаты
Пущены в ход молодецкой рукой.
Чем не герои, чем не солдаты,
Люди, идущие с песнями в бой.

Люди, влюбленные в светлые дали,
Люди упорства, отваги, труда,
Люди из слитков железа и стали,
Люди, названье которым — «руда».

Кто не слыхал, как с врагами сражался
Ижевский полк под кровавой Уфой.
Как с гармонистом в атаку бросался,
Ижевец русский, рабочий простой.

Годы пройдут, на отчизне свободной,
Сложится много красивых баллад,
И не забудется в песне народной,
Ижевец, истинный русский солдат.

В. М. Наумов. Мои воспоминания. Сан-Франциско, 1975. Приводится по изд.: Ижевско-Воткинское восстание. М.: «Посев», 2000, с. 84.

Стихотворение, ставшее песней, написано в 1918 году. Его автор - поручик Николай Арнольд. Поется на мотив "Варшавянки", там же см. ноты.

почти правда.

+1

972

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Одно только Тамбовское восстание чего стоит... Тогда впервые и единственный раз в истории армия применила химическое оружие против собственных граждан.. (Тухачевский командовал)... Потому что, линявших из деревень в лес при приближении краснгвардейских отрядов, жителей никак иначе покорить не получалось... А они уперлись. За революцию! До последней капли крови! За советскую власть!
Но... без социализма!!!
Пришлось их травить газом вместе с ёжиками...

А если без прикрас и страстей. Много ли погибло от примененного Тухачевским химического оружия?

Воображение же рисует знаменитые сцены при Ипре, ослепшие солдаты шеренгой, которые держатся одной рукой за плечо товарища

как бы тебе сказать, мажоржик,...может много может не много
но ты на себе каждый вздох ощути..каждый
когда тебе дышать нечем, когда легкие рвуться на куски, когда каждая
молекула воздуха это пара секунд жизни , а может быть спасение ,
и надежда на чудо....
вот так аы легко все делите историей. Хоть на сегудну постам себя на их место
..вроде бы не много жертвь...
На пару минут стань этой жертвой, почувствуй что они чувствовали
и ты никогда не скажешь...о их было немного...

+2

973

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Одно только Тамбовское восстание чего стоит... Тогда впервые и единственный раз в истории армия применила химическое оружие против собственных граждан.. (Тухачевский командовал)... Потому что, линявших из деревень в лес при приближении краснгвардейских отрядов, жителей никак иначе покорить не получалось... А они уперлись. За революцию! До последней капли крови! За советскую власть!
Но... без социализма!!!
Пришлось их травить газом вместе с ёжиками...

А если без прикрас и страстей. Много ли погибло от примененного Тухачевским химического оружия?

Воображение же рисует знаменитые сцены при Ипре, ослепшие солдаты шеренгой, которые держатся одной рукой за плечо товарища

Без прикрас...
Меня и сам факт не радует.. А ещё и приукрашивать...
Никто не знает...научились химию в снаряды засовывать... Это не Ипр с баллонами и вентилями..
Пришли, а деревни пустые - никого. Но печи горячие.. В дежах квашня подходит... И так уже не первый раз...
Ну и отдали команду из гаубиц обложить химией по квадратам...
Кто их там в заболоченной лесу посчитает?
Десятки тысяч...
Документы в доступе есть...о факте..
Может быть и цифры есть (почти наверное), но у меня доступа ТАКОГО  уровня не было
Да и был бы, я б под подпиской был.. Не выложил бы.
Что такое месяц за месяцем по 11-12 часов (пока не выгоняет, потому что закрываются) листать переложенные папиросной бумагой подшивки документов, здесь, на форуме, знает ещё кое кто... Но я обещал "тс-с-с"...)))
Это такое занятие, когда не то ,что о еде забудешь... И себя самого забываешь... И в туалет не ходишь!
Только пишешь лихорадочно, прорывая в спешке бумагу ручкой... Потому что понимаешь - не успеть..
Выписки делать можно, а копировать -ни-ни...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 22:46:21)

+1

974

като@ написал(а):

как бы тебе сказать, мажоржик,...может много может не много
но ты на себе каждый вздох ощути..каждый
когда тебе дышать нечем, когда легкие рвуться на куски, когда каждая
молекула воздуха это пара секунд жизни , а может быть спасение ,
и надежда на чудо....
вот так аы легко все делите историей. Хоть на сегудну постам себя на их место
..вроде бы не много жертвь...
На пару минут стань этой жертвой, почувствуй что они чувствовали
и ты никогда не скажешь...о их было немного...

Да скажи просто цифру да и все.

Можно говорить двумя способами:

1. Немецко-фашистские захватчики истребили множество советских граждан на всей территории....
2. 3-й батальон дивизии СС Полицай 26 апреля 1942 г. расстрелял 152 человека в деревне Верхние Ямки

Отредактировано Маджентис (2018-12-24 22:13:35)

0

975

DonKat написал(а):

Без прикрас...
Меня и сам факт не радует.. А ещё и приукрашивать...
Никто не знает...научились химию в снаряды засовывать... Это не Ипр с баллонами и вентилями..
Пришли, а деревни пустые - никого. Но печи горячие.. В дежах квашня подходит... И так уже не первый раз...
Ну и отдали команду из гаубиц обложить химией по квадратам...
Кто их там в заболоченной лесу посчитает?
Десятки тысяч...
Документы в доступе есть...

Считают. Всегда считают. Отчитываться надо.
Т.е. как минимум 20 тыс. человек погибло в результате обстрела снарядами химическими?

Статистика ПМВ гласит, что на 1 убитого в результате использования химоружия приходится 20 пострадавших.

Отредактировано Маджентис (2018-12-24 22:09:29)

0

976

Kilmat написал(а):

а правильных барыг в Нижнем не было, токо воры? :yep:

Барыга=вор. Ты считаешь, что могут быть правильные барыги? Или правильные барыги могут быть, но только в Москве? :P

Кстати, на нижней фотографии,  дом углом, напоминает наш "Нижполиграф" - наверняка один архитектор строил.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-12-24 22:20:15)

0

977

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Без прикрас...
Меня и сам факт не радует.. А ещё и приукрашивать...
Никто не знает...научились химию в снаряды засовывать... Это не Ипр с баллонами и вентилями..
Пришли, а деревни пустые - никого. Но печи горячие.. В дежах квашня подходит... И так уже не первый раз...
Ну и отдали команду из гаубиц обложить химией по квадратам...
Кто их там в заболоченной лесу посчитает?
Десятки тысяч...
Документы в доступе есть...

Считают. Всегда считают. Отчитываться надо.
Т.е. как минимум 20 тыс. человек погибло в результате обстрела снарядами химическими?

Статистика ПМВ гласит, что на 1 убитого в результате использования химоружия приходится 20 пострадавших.

Думаю - больше..
Статистика не учитывает госпиталь и медиков... В брянской лесной глуши? Отравленных детей??? У них выживаемость меньше, чем у взрослого, годного к строевой мужика...
Косвенные данные есть.. Налогообложение ДО и ПОСЛЕ...
Ну не было у меня допуска к цифрам.. И был бы - не стал бы и тему поднимать...Вообще не думаю, что он есть более, чем у полусотни человек даже сейчас...
Но восстание резко закончилось...

Отредактировано DonKat (2018-12-24 22:41:06)

0

978

#p230095,Nizhegorodec написал(а):

Ты считаешь, что могут быть правильные барыги?

а Солодовников - вор? Морозов -вор?
ты какой-то чёрно-белый, или у тебя что-то личное к барыгам? :D
у вас тоже были "воры" типа московских - Рукавишниковы, например :dontknow:

0

979

Харошый баыга - сидящий баыга.

+1

980

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Без прикрас...
Меня и сам факт не радует.. А ещё и приукрашивать...
Никто не знает...научились химию в снаряды засовывать... Это не Ипр с баллонами и вентилями..
Пришли, а деревни пустые - никого. Но печи горячие.. В дежах квашня подходит... И так уже не первый раз...
Ну и отдали команду из гаубиц обложить химией по квадратам...
Кто их там в заболоченной лесу посчитает?
Десятки тысяч...
Документы в доступе есть...

Считают. Всегда считают. Отчитываться надо.
Т.е. как минимум 20 тыс. человек погибло в результате обстрела снарядами химическими?

Статистика ПМВ гласит, что на 1 убитого в результате использования химоружия приходится 20 пострадавших.

мадж, вне пофиг на всег погибших б.
Что с малышом ?
это самое глааное..

+1

981

като@ написал(а):

мадж, вне пофиг на всег погибших б.
Что с малышом ?
это самое глааное..

Да хреново, ничего пока не помогает.

0

982

#p230098,ампох написал(а):

Харошый баыга - сидящий баыга.

вы тут новую ливарюцию замутить надумали штоле?:D
Нижегородец буит буревестником ливарюции, а ты ея альбатросом :yep:

+1

983

#p230101,Kilmat написал(а):

а ты ея альбатросом

Я раскулачивателем харашо могу.

0

984

#p230102,ампох написал(а):

Я раскулачивателем харашо могу.

отнять и поделить? :yep:

+1

985

+1

986

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

мадж, вне пофиг на всег погибших б.
Что с малышом ?
это самое глааное..

Да хреново, ничего пока не помогает.

делай анализы ....сам.
Параллельное...ищи хороших врачей.
Вытаскивай пацана...иши варианты.
неьверь врачам ..ищи других
три врача ..более мене правда
Обрашацся к другим ...не верь одним.
Мадж , связи есть ,пользуйся...
главноеьчтоб ребеноктбыл здоров ...

Отредактировано като@ (2018-12-24 22:53:56)

+4

987

#p230103,Kilmat написал(а):

отнять и поделить?

Нет, толька атнять.

+2

988

#p230096,DonKat написал(а):

Налогообложение ДО и ПОСЛЕ...

По состоянию на 1920 год население губернии составляло 3650 тысяч человек (всего насчитывалось 268 тыс. городских и 3382 тыс. сельских жителей), по показателю плотности населения (62 человек на кв. версту) она являлась одной из самых густонаселенных (занимала 12-е место) в Советской России

По  данным  переписи 1926 г.  население Тамбовской губернии оставило 2015,8 тысяч человек

+5

989

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

мадж, вне пофиг на всег погибших б.
Что с малышом ?
это самое глааное..

Да хреново, ничего пока не помогает.

Слушай, моя Лянка алегрик... Намучались с маленькой... И до сих пор все не выяснили...
Это каждый конкретный анализ на возможный аллерген тьма времени и денег...
В общем посоветовали мне козье молоко (мне проще -деревня)..
Не панацея, конечно, но стало полегче... И порядочно...
Это из личного опыта...

+2

990

#p230097,Kilmat написал(а):

а Солодовников - вор? Морозов -вор?
ты какой-то чёрно-белый, или у тебя что-то личное к барыгам?
у вас тоже были "воры" типа московских - Рукавишниковы, например

московские "воры" Третьяков, Рябушинский, Щукин, звенигородские Мамонтовы, тульско-уральские Демидовы
Нижегородец видит все в черно-белом как собака, зато пролетарский нюх ого-го какой

Отредактировано Строгино (2018-12-24 23:06:50)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис