форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис


Ядерный пост Апокалипсис

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p229342,morozka написал(а):

и охулиард штрафа выписать

Проще Баширову каманду дать, штобэ беспилотники над аэропортом исчо неделю летали...

+3

242

Ну, за День святого Томаса в Нидерландах! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

243

#p229337,Syberia написал(а):

А у нас снеговики.

Ощущение от Тюмени у Любы. Два года назад прилетели вдвоем с сотрудницей. Вечером, минус 10. Утро - минус 28. Все деревья в белом, веточки, стволы. Сказка. И снег скрипит как из детства )

+5

244

Строгино написал(а):
#p229337,Syberia написал(а):

А у нас снеговики.

Ощущение от Тюмени у Любы. Два года назад прилетели вдвоем с сотрудницей. Вечером, минус 10. Утро - минус 28. Все деревья в белом, веточки, стволы. Сказка. И снег скрипит как из детства )

Сын когда зимой приезжает, прямо счастлив- скрипящего снега в Москве нет.)))
Невестка тоже радовалась нашей погоде, когда приезжали на мою днюху. Сразу фотку в Инстаграм выложила, гле стоит на дорожке, покрытой чистым белым снегом. Правда, почему-то написала, что она на Урале.)))
Намудрили с этими округами. Мы в сибири, а относимся к УРФО.

+6

245

#p229346,Syberia написал(а):

Сын когда зимой приезжает, прямо счастлив- скрипящего снега в Москве нет.)

Нет. Ну, Люба-то тверская )

0

246

Строгино написал(а):
#p229346,Syberia написал(а):

Сын когда зимой приезжает, прямо счастлив- скрипящего снега в Москве нет.)

Нет. Ну, Люба-то тверская )

в Твери часто бывает? У нас сын- два раза в год. Из них- один раз весной или летом. Потому и радуется.)

Отредактировано Syberia (2018-12-21 09:56:32)

0

247

«Отпустите нас!»: Украинские моряки требовали в суде освободить их из-под ареста
Новость 141 4 +0.78 / 16 +0.84 / 20

15 из 24 моряков, задержанных за провокацию в Керченском проливе, считают, что их удерживают незаконно

Апелляции рассматривал Верховный суд Республики Крым

26-летнего Владимира Варимеза видят только судья, прокурор и адвокат. Все остальные в зале суда могут только слышать его голос, доносящийся с экрана большого телевизора.
Задержанный моряк буксира ВМСУ «Яны Капу» находится в московском СИЗО «Лефортово», как и другие его сослуживцы, пытавшиеся прорваться через Керченский пролив. Их апелляции – а моряки считают, что их задержали незаконно - рассматривает Верховный суд Республики Крым, поэтому на заседании обвиняемые присутствуют виртуально, с помощью видеосвязи.
Варимеза и еще 23 украинских моряка задержали, напомним, в конце ноября после провокации в Керченском проливе. Завели уголовное дело за незаконное пересечение российской границы. Киевский райсуд Симферополя избрал им в качестве меры пресечения арест почти на два месяца. Большинство моряков решили оспорить это решение.
Жалобу Варимеза Верховный суд рассматривал первой.
С самого начала моряк потребовал переводчика. Дальнейший диалог «КП-Крым» приводит целиком.
- В услугах какого переводчика вы нуждаетесь? - попыталась уточнить судья. - По национальности вы болгарин, мы с вами сейчас общаемся на русском языке…
- Но вырос я в Украине.
- Так с украинского на русский или с русского на украинский вам нужен переводчик? На каком языке вы желаете давать показания или пояснения?
- Я не буду давать показаний.
- Тогда я не понимаю логику ваших рассуждений. С какой целью вам нужен переводчик?
- Чтоб переводил.
- С какого на какой??? - судья начинает говорить чуть громче.
- С украинского на русский.
- Вы будете давать пояснения на украинском языке в суде?
- То есть с русского на украинский…

- Вы не владеете русским языком?
- Понимаю, но немножко с трудностями.
- А сейчас вы меня понимаете?
- Да.

Владимир Варимез / Instagram

«БОЖЕ, ВАШЕ ПРАВО!»
Судья задает еще несколько уточняющих вопросов по поводу адреса проживания и регистрации обвиняемого. Варимез вспоминает, что не должен говорить по-русски, и впервые с начала заседания начинает употреблять украинские слова: «Так» и «Ні».
- Вам предъявлено обвинение?
- Я отказываюсь от обвинения! - снова по-русски.
- Суд спрашивает не об этом, я спрашиваю, какого числа предъявили обвинение.
- Я считаю себя военнопленным!
- Да Боже, ваше право! Как хотите! Но давайте вернемся к жалобе…
В разговор вмешивается адвокат, пытается пояснить, что его подзащитный в целом русский понимает, но не знаком со специфической юридической лексикой. На что судья резонно отмечает, что объяснять юридические термины - как раз обязанность защитника.
- При рассмотрении судом первой инстанции вы утверждали, что переводчик не нужен… почему сейчас возникла необходимость? - продолжает интересоваться судья.
Адвокат что-то шепчет моряку. И Владимир Варимез снова переходит на украинский:
- Не зрозумів…
Варимезу все же отказывают в переводчике, так как «не усматривается законных оснований». Не нужен ведь он был раньше, а тут вдруг…
https://glav.su/files/messages/2018/12/21/5133878_6c613c1d762cb1380d669c36cf8779e5.jpg

«Я ВІДМОВЛЯЮСЬ ВІДПОВІДАТИ»
Попытка суда выяснить, поддерживает ли моряк жалобу, которую подал в суд его адвокат, тоже не увенчалась успехом: Варимез отвечает на вопросы суда, мягко говоря, невпопад.
Выходило, что обвиняемый не согласен с доводами своего защитника, но не хочет прекращать производство. Адвокат пытается списать все на «он не понимает».
- А вы тогда зачем присутствуете? Разъясните, что значит «поддерживать жалобу»! Вы-то с ним на каком языке общаетесь? На украинском или на русском? А может, на болгарском? - одергивает судья.
- Я відмовляюсь відповідати, тому що я воєнноплєнний, - выговорил Варимез на ломанном украинском.
Прокурор, который терпеливо молчал все это время, не выдержал:
- Так «воєнноплєнний», - советник юстиции сначала копирует корявое украинское произношение Варимеза, а потом легко переходит на чистый литературный выговор: - Чи військовополонений?
Прокурор поворачивается к судье и, как бы извиняясь, поясняет свою реплику:
- Нет в украинском языке такого слова - «воєнноплєнний».

Украинские власти сразу стали называть всех задержанных моряков военнопленными, хотя на момент провокации в Керченском проливе незалежная даже не задумывалась об объявлении военного положения и уж тем более не воевала с РФ.
Адвокат Владимира Варимеза тоже попробовал, ссылаясь на Женевскую конвенцию, убедить судью, что незаконное пересечение границы военными кораблями Украины - не обычное уголовное преступление, а «военный конфликт».
- Не обязательно объявлять войну, это может быть просто перестрелка между армиями двух стран, - заявил защитник.
По его мнению, меру пресечения Варимезу должен избирать только военный суд, и нельзя держать его в СИЗО, как обычного уголовника.
- Считаю постановление Киевского районного суда законным и обоснованным, оснований для его отмены не усматривается, - возразил прокурор. - Варимез обвиняется в совершении тяжкого умышленного преступления в составе организованной группы.
Суд с прокуратурой согласился и отклонил жалобу, однако внес небольшое изменение: арестовать моряка не до 25 января, а всего лишь до 24-го. Как пояснила после заседания судья, в постановление райсуда «закралась» техническая ошибка, неверно высчитали 1 месяц и 29 суток.
Верховный суд Крыма рассмотрел в течение двух дней еще девять жалоб, остальные планирует рассмотреть в пятницу, 21 декабря. Все адвокаты настаивали на одном и том же: их подзащитные - военнопленные, надо отпустить их в зале суда. Но все задержанные остались под арестом.

https://www.crimea.kp.ru/daily…yandex.com

Отредактировано Тиль (2018-12-21 10:09:03)

+4

248

#p229348,Syberia написал(а):

в Твери часто бывает? У нас сын- два раза в год. Из них- один раз весной или летом. Потому и радуется.)

Там же мама и брат с семьей. Что тут ехать-то? 200 км. Раза 4-ре в год точно
По платной до Клина час, ну и там еще 1,5-2, как повезет
Мы на с.-з., ленинградка рядом, не надо по Мск или МКАДу стоять

Отредактировано Строгино (2018-12-21 10:22:58)

+3

249

10:31, сегодня

По уточненной информации, число погибших на шахте ČSM в чешском городе Карвина увеличилось до 13 человек. Среди погибших - 11 поляков и два чеха. Об этом сообщила дирекция шахты, передает чешский телеканал сz24.

Трое травмированных горняков сейчас находятся в больницах. Один из них пребывает в критическом состоянии. Еще семь горняков получили незначительные травмы, им оказана помощь на месте.

Напомним, взрыв метана на шахте в Чехии прогремел вечером 20 декабря. По предварительным данным, на тот момент в шахте было более 20 горняков, большинство из них являются гражданами Польши.

0

250

+3

251

Курдов кинули. Их кидали все и всегда, даже жалко. Потому что знаю, через что они проходили.... И связаться они имели право с амерами по той же причине - их все всегда кидают. И Асад их кинет с федерацией, потому что не кинуть курдов - это плохой тон, моветон.
Их пример - пример для соседней незалежной сволочи, курды своей вековой борьбой за хоть какое государственное образование хотя бы заслужили право на уважение

Трамп договорился с Турками, турки получили разрешение на закупку противоракетного комплекса Пэтриот, в котором им всегда отказывали. Манна небесная свалилась на Асада, так бывает. Ну, минус часть территории, так он и на это не надеялся
НАТО в проливах поважнее каких-то курдов

Отредактировано Строгино (2018-12-21 11:31:22)

+5

252

Беглый украинский олигарх, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский признался, что приложил руку к подавлению протестов 2014 года в Одессе.

Об этом он заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам олигарха, трагедия 2 мая произошла случайно и в этом нет вины той или иной стороны.

«Мы приложили немало усилий, мы приложили в свое время усилия и, самое главное, приложили их в нужный момент. Это после того, как случилось 2 мая. После 2 мая, что там произошло? Была тяжелая ситуация. Там говорят разное – не знаю, я не видел материалов никаких следствия, но говорят разное. Говорят, что несчастный случай.
Там видно было же по телевизору, что коктейли Молотова, там внутри находилось что-то. Банальные были версии вплоть до обычного, чем утепляют окна. Просто их сложили там и бросили. Поролон, да. С этим что-то связано. Но когда играют с огнем, рано или поздно это все разгорится. Но я не могу сказать, что кто-то были с одной стороны или с другой. Трудно судить», – заявил Коломойский.

Олигарх также признался, что не жалеет о том, что произошло и готов снова повторить те же действия, что сделал в 2014-м.

«Я горжусь, что я к этому приложил руку. Если бы встал вопрос второй раз, я бы сделал то же самое», – сказал Коломойский.

Отредактировано Лысый (2018-12-21 10:50:35)

+3

253

#p229353,Строгино написал(а):

Курдов кинули.

Мдяяя... С хлопцами нехорошо палучилос. Проблема не в том, что на глобусе не осталос ненужной земли, а в том, шо дажэ ненужную без войны никто не отдаст.

+4

254

Строгино написал(а):

Курдов кинули. Их кидали все и всегда, даже жалко. Потому что знаю, через что они проходили.... И связаться они имели право с амерами по той же причине - их все всегда кидают. И Асад их кинет с федерацией, потому что не кинуть курдов - это плохой тон, моветон.
Их пример - пример соседней незалежной сволочи, курды своей вековой борьбой за хоть какое государственное образование хотя бы заслужили право на уважение

Трамп договорился с Турками, турки получили разрешение на покупку противоракетного комплекса Пэтриот, в котором им всегда отказывали. Манна небесная свалилась на Асада, так бывает. Ну, минус часть территории, так он и на это не надеялся
НАТО в проливах поважнее каких-то курдов

жалко? курдов? ты это еще армянам скажи...

0

255

#p229356,Тиль написал(а):

жалко? курдов? ты это еще армянам скажи...

Х.з. вас, тотаренов, на армян я насматрелса... Курды хоть воюют.

+3

256

Охренели совсем!!!! С такой фамилией и в следаки))))))

Самарского следователя арестовали после получения взятки

Самарский следователь Вера Рабинович арестована после задержания из-за получение взятки. Об этом сообщает РИА "Новости".

По данным агентства, она будет находиться под стражей в течение двух месяцев.

Уточняется, что сумма взятки составила 2,5 млн Ранее сообщалось, что в Самаре задержали следователя после получения многомиллионной взятки.

https://news.rambler.ru/crime/414556...ource=copylink

+1

257

#p229358,Безалкогольный каберне написал(а):

Уточняется, что сумма взятки составила 2,5 млн

Как 2,5??? Пейсали шо 10 было.

+1

258

#p229355,ампох написал(а):

Проблема не в том, что на глобусе не осталос ненужной земли, а в том, шо дажэ ненужную без войны никто не отдаст.

Те, кого в Германии называют "немецкие турки", на 70% - курды.
Курды живут компактно, но эта компактность распределена между гос-ми Турция, Сирия, Ирак и Иран. Ок. 40-ка млн. человек, разделенных чужими границами. А ведь они автохтоны, не сраные турки и арабы пришлые... да песец!

Отредактировано Строгино (2018-12-21 11:14:40)

+5

259

#p229358,Безалкогольный каберне написал(а):

Охренели совсем!!!! С такой фамилией и в следаки)

по мужу, для него брала )

+1

260

#p229360,Строгино написал(а):

Те, кого в Германии называют "немецкие турки", на 70% - курды

Эти ужо отказалис от своего народа, сытая жизнь развращает, НО другие-то воюют. И хорошо воюют. Исконно арабская беда: вожди договорицца не могут, чего хотят. Правителей сильных не осталос, спасобных решать за народы. А польза с них была бэ...

+1

261

Конфликт на Донбассе – это локальное гражданское противостояние, а не война.

Об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил беглый олигарх, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«С одной стороны граждане Украины, с другой стороны граждане Украины. А россияне подогревают с той стороны. На Донбассе, наверное, есть всякие советники, может и регулярные части есть, перекрашенные во что-то. Но это же не имеет значения. В Испании тоже были советские войска, как добровольцы. Интернациональные бригады. Но это же война была гражданская. Я не могу сказать гражданская война, я скажу гражданский конфликт. Который не выходит, кстати, за рамки Донецкой и Луганской области. Вы заметили это? Когда в Испании была война, там полыхало по всей стране, поэтому я не могу назвать это войной. Но локальный гражданский конфликт – да», – заявил Коломойский.

При этом, он заверил, что республики Донбасса не долго будут в свободном плавании и анонсировал возврат потерянных территорий.

«Причем Донбасс в ближайшее время, а Крым – чуть-чуть надо потерпеть. Ближайшее время – это максимум пять лет», – говорит олигарх.

0

262

«Сегодня очевидно, что финансовая политика финансово-экономической либеральной группы и Центрального банка имеет своей целью не развитие России, не экономический рост, а сохранение либеральной группы у власти, для чего необходимо ликвидировать группу Путина. Я ожидаю, что нам попытаются в апреле-мае организовать мощнейший хозяйственный коллапс в стиле конца 80-х”, – сказал эксперт.

Он не исключает, что в некоторых российских регионах исчезнет хлеб, вода, электричество “как результат сложных диверсий”.

“Это целенаправленная, грамотная политика, которую условно можно назвать саботажем. Цель – ликвидация условно-патриотической группы в российской власти. Такое согласованное действие со стороны либеральной группы может происходить исключительно в условиях координации. И координатор – за пределами нашей страны», – резюмировал Хазин.

+2

263

Беглый украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что не жалеет о потерянных в Крыму активах.

Об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Были, ключевое слово были. Кто считал, какой смысл считать. Ну это же не из кармана достаешь. Так, было и было. Я, может, некоторые активы в глаза не видел. То есть, я только, когда потеряли, когда смотрел списки – о, оказывается у нас столько всего было. Ничего нельзя жалеть. Тем более то, что относится к материальному», – заявил Коломойский.

Также он полагает, что президент РФ, которого олигарх называл “шизофреником”, уже об этом забыл.

«Я думаю, он обо мне уже и забыл. Да и я о нем. Он о себе напоминает по телевизору, когда смотришь, он же везде есть. А меня-то нигде нет, поэтому, я думаю, у него есть больше забот кроме меня», – сказал олигарх.

Он также говорит, что не боится мести со стороны российских спецслужб за подавление пророссийских выступлений на юго-востоке Украине, его ликвидация ни к чему не приведет.

«Это же бессмысленно, зачем? Я же, даже если взять последние события, если вы их имеете в виду, шпиль в Солсбери или прочее, так вы должны понимать, что там речь идет о людях, которые присягали российскому государству, которые, по их мнению, изменили, предали и продолжали сотрудничать с врагом. Я же российское государство не предавал. Я всегда был на стороне Украины», – заявил Коломойский.

Кроме того, он подчеркнул, что его сняли с розыска Интерпола как человека, который был добавлен в базу «по политическим мотивам».

+1

264

#p229362,ампох написал(а):

Исконно арабская беда: вожди договорицца не могут, чего хотят. Правителей сильных не осталос, спасобных решать за народы. А польза с них была бэ...

они не арабы и не тюрки, скифо-мидийцы, ближе к иранцам (персам) по языку и этногенезу

Отредактировано Строгино (2018-12-21 11:29:50)

+2

265

Тиль написал(а):

«Отпустите нас!»: Украинские моряки требовали в суде освободить их из-под ареста
Новость 141 4 +0.78 / 16 +0.84 / 20

15 из 24 моряков, задержанных за провокацию в Керченском проливе, считают, что их удерживают незаконно

Апелляции рассматривал Верховный суд Республики Крым

26-летнего Владимира Варимеза видят только судья, прокурор и адвокат. Все остальные в зале суда могут только слышать его голос, доносящийся с экрана большого телевизора.
Задержанный моряк буксира ВМСУ «Яны Капу» находится в московском СИЗО «Лефортово», как и другие его сослуживцы, пытавшиеся прорваться через Керченский пролив. Их апелляции – а моряки считают, что их задержали незаконно - рассматривает Верховный суд Республики Крым, поэтому на заседании обвиняемые присутствуют виртуально, с помощью видеосвязи.
Варимеза и еще 23 украинских моряка задержали, напомним, в конце ноября после провокации в Керченском проливе. Завели уголовное дело за незаконное пересечение российской границы. Киевский райсуд Симферополя избрал им в качестве меры пресечения арест почти на два месяца. Большинство моряков решили оспорить это решение.
Жалобу Варимеза Верховный суд рассматривал первой.
С самого начала моряк потребовал переводчика. Дальнейший диалог «КП-Крым» приводит целиком.
- В услугах какого переводчика вы нуждаетесь? - попыталась уточнить судья. - По национальности вы болгарин, мы с вами сейчас общаемся на русском языке…
- Но вырос я в Украине.
- Так с украинского на русский или с русского на украинский вам нужен переводчик? На каком языке вы желаете давать показания или пояснения?
- Я не буду давать показаний.
- Тогда я не понимаю логику ваших рассуждений. С какой целью вам нужен переводчик?
- Чтоб переводил.
- С какого на какой??? - судья начинает говорить чуть громче.
- С украинского на русский.
- Вы будете давать пояснения на украинском языке в суде?
- То есть с русского на украинский…

- Вы не владеете русским языком?
- Понимаю, но немножко с трудностями.
- А сейчас вы меня понимаете?
- Да.

Владимир Варимез / Instagram

«БОЖЕ, ВАШЕ ПРАВО!»
Судья задает еще несколько уточняющих вопросов по поводу адреса проживания и регистрации обвиняемого. Варимез вспоминает, что не должен говорить по-русски, и впервые с начала заседания начинает употреблять украинские слова: «Так» и «Ні».
- Вам предъявлено обвинение?
- Я отказываюсь от обвинения! - снова по-русски.
- Суд спрашивает не об этом, я спрашиваю, какого числа предъявили обвинение.
- Я считаю себя военнопленным!
- Да Боже, ваше право! Как хотите! Но давайте вернемся к жалобе…
В разговор вмешивается адвокат, пытается пояснить, что его подзащитный в целом русский понимает, но не знаком со специфической юридической лексикой. На что судья резонно отмечает, что объяснять юридические термины - как раз обязанность защитника.
- При рассмотрении судом первой инстанции вы утверждали, что переводчик не нужен… почему сейчас возникла необходимость? - продолжает интересоваться судья.
Адвокат что-то шепчет моряку. И Владимир Варимез снова переходит на украинский:
- Не зрозумів…
Варимезу все же отказывают в переводчике, так как «не усматривается законных оснований». Не нужен ведь он был раньше, а тут вдруг…
https://glav.su/files/messages/2018/12/21/5133878_6c613c1d762cb1380d669c36cf8779e5.jpg

«Я ВІДМОВЛЯЮСЬ ВІДПОВІДАТИ»
Попытка суда выяснить, поддерживает ли моряк жалобу, которую подал в суд его адвокат, тоже не увенчалась успехом: Варимез отвечает на вопросы суда, мягко говоря, невпопад.
Выходило, что обвиняемый не согласен с доводами своего защитника, но не хочет прекращать производство. Адвокат пытается списать все на «он не понимает».
- А вы тогда зачем присутствуете? Разъясните, что значит «поддерживать жалобу»! Вы-то с ним на каком языке общаетесь? На украинском или на русском? А может, на болгарском? - одергивает судья.
- Я відмовляюсь відповідати, тому що я воєнноплєнний, - выговорил Варимез на ломанном украинском.
Прокурор, который терпеливо молчал все это время, не выдержал:
- Так «воєнноплєнний», - советник юстиции сначала копирует корявое украинское произношение Варимеза, а потом легко переходит на чистый литературный выговор: - Чи військовополонений?
Прокурор поворачивается к судье и, как бы извиняясь, поясняет свою реплику:
- Нет в украинском языке такого слова - «воєнноплєнний».

Украинские власти сразу стали называть всех задержанных моряков военнопленными, хотя на момент провокации в Керченском проливе незалежная даже не задумывалась об объявлении военного положения и уж тем более не воевала с РФ.
Адвокат Владимира Варимеза тоже попробовал, ссылаясь на Женевскую конвенцию, убедить судью, что незаконное пересечение границы военными кораблями Украины - не обычное уголовное преступление, а «военный конфликт».
- Не обязательно объявлять войну, это может быть просто перестрелка между армиями двух стран, - заявил защитник.
По его мнению, меру пресечения Варимезу должен избирать только военный суд, и нельзя держать его в СИЗО, как обычного уголовника.
- Считаю постановление Киевского районного суда законным и обоснованным, оснований для его отмены не усматривается, - возразил прокурор. - Варимез обвиняется в совершении тяжкого умышленного преступления в составе организованной группы.
Суд с прокуратурой согласился и отклонил жалобу, однако внес небольшое изменение: арестовать моряка не до 25 января, а всего лишь до 24-го. Как пояснила после заседания судья, в постановление райсуда «закралась» техническая ошибка, неверно высчитали 1 месяц и 29 суток.
Верховный суд Крыма рассмотрел в течение двух дней еще девять жалоб, остальные планирует рассмотреть в пятницу, 21 декабря. Все адвокаты настаивали на одном и том же: их подзащитные - военнопленные, надо отпустить их в зале суда. Но все задержанные остались под арестом.

https://www.crimea.kp.ru/daily…yandex.com

Как они заколебали со своей этой мовой. Вербально-фонетические фетишисты

+2

266

#p229356,Тиль написал(а):

ты это еще армянам скажи...

а что мне эти кавказские евреи? Им Россия создала гос-во, так они почти все из него сбежали торговать по всему миру

Отредактировано Строгино (2018-12-21 11:35:11)

+4

267

#p229368,Строгино написал(а):

а что мне эти кавказские евреи? Им Россия создала гос-во, так они почти все из него сбежали торговать по всему миру

А курды чего. Говорят они те еще онижедети.

0

268

+1

269

0

270

21.12.2018 - 12:34
За независимость Каталонии: в Барселоне начинаются массовые протесты (ФОТО) | Русская весна

Протесты вызваны сегодняшним «выездным» заседанием испанского правительства.

Такие выездные заседания —  вне Мадрида — проводятся  очень редко и, по мнению каталонцев, не имеют иной цели, кроме как спровоцировать местное население. Тем более что ровно год назад в Барселоне состоялось голосование, где в совокупности победили «партии независимости» Каталонии.

Как сообщают местные жители, три общественные организации назначили различные акции протеста. По их словам, сегодня будет блокирована вся Барселона и все подъезды к ней. Уже с самого утра люди собираются в разных местах, объездная дорога перекрыта, автобусы по городу пока ещё идут, но, по словам водителей, это ненадолго, машин в городе заметно меньше, некоторые предприятия сегодня закрыты.

Больше тысячи полицейских из Испании прибыли сегодня в Барселону, над городом кружат вертолеты.

Основная часть протестов планируется организаторами на 18.00 по среднеевропейскому времени.

Источник: http://rusvesna.su/news/1545383808

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ядерный пост Апокалипсис