форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p230483,Строгино написал(а):

Сам МРОТ - это ни хорошо и не плохо. От МРОТа считается прожиточный минимум, пособия по беременности, пособия по безработице и т.д. Дьявол сидит в этих коэффициентах

Я и не знал. Хотя на счет пособия по безработице вряд ли. Насколько я помню у нас есть минимальный и максимальный размер. И он с МРОТ вообще не связан. Просто устанавливается и все. Пособие не может быть меньше и не может быть больше. И там, помню, крошечные суммы какие-то.

0

362

#p230485,ампох написал(а):

Ну я такое... И считаю - праильна! Родину нужна любить не патамушта, а вапреки

У нас Родину всегда любили или восстаниями против гос-ва, или убегали туда, где гос-ва нет или его мало. Но гос-во в конце концов и туда приходило, от любви не убежишь

+5

363

ампох написал(а):
#p230473,Simfik написал(а):

Мороз есть.

Ога. +5.

-29)

Отредактировано д. Саша (2018-12-26 09:03:26)

+1

364

#p230487,Строгино написал(а):

У нас Родину всегда любили или восстаниями против гос-ва,

В этот день (1825) в Санкт-Петербурге произошло восстание декабристов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

365

Новым руководителем Росстата стал Павел Малков
При прежнем руководителе Суринове Росстат дважды менял свой статус - в 2012 году из подчинения Минэкономразвития он передан в непосредственное ведение правительства, а в 2017 году возвращен обратно в подчинение Минэкономразвития. Макроэкономика - штука достаточно консервативная и поменять что-либо тяжело. Хотя можно поменять - например, цифра роста будет зависеть от того, кому будет подчиняться Росстат. Сейчас Росстат подчиняется Минэкономразвития.
Павел Малков родился в 1980 году, он один из создателей системы многофункциональных центров госуслуг "Мои документы" - одного из самых успешных проектов государства за последние годы. В минэкономразвития он отвечал также за программу "Цифровая экономика", электронное правительство и административную реформу.
В первом комментарии в должности главы Росстата Павел Малков заявил, что реформа в Росстате коснется методов сбора информации, систематизации плана статистических работ, устранения ненужных и дублирующихся данных, учета в официальной статистике данных из альтернативных источников (?) и замены традиционных форм сбора информации. Также, по его словам, в реформировании нуждается система отчетности
Ранее первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Антон Германович Силуанов (у нас если не Герман, то Германович) назвал "ужасным" качество расчета реальных доходов населения (по данным Росстата, они снижаются с 2014 года).
--------------------
Задача Росстату поставлена, и система отчетности изменится, и за рост доходов населения теперь спокоен.

Один из предыдущих руководителей Росстата О.(?)Соколов, уходя: "У нас уничтожена статистическая школа, потому что нас заставили перейти на МВФовские методики"
От данных Росстата, зависит, например, индексация зарплат бюджетников... да ладно индексация, есть примеры куда более опасной статистики. Есть серьезное основание считать, что реальный урожай зерна сильно меньше, чем показан в отчетах. Если больше зерна, то можно больше продать. В результате оказывается, что реальное зерно продается, а "виртуальное" лежит на элеваторах. Была ситуация в орловской области, когда "пропало" 200 тыс. тонн зерна из государственных резервных хранилищ. Злоумышленников не нашли, потому что их просто не было. 200 тыс. тонн - это большой объем, какие-то следы должны были остаться. Нет следов, это зерно существовало только в "статистике"

Отредактировано Строгино (2018-12-26 11:47:44)

+2

366

В России началась подготовка возможности для переизбрания действующего президента РФ на третий срок, считает украинский политолог Юрий Романенко.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/12/582454_original.jpg

+1

367

#p230491,Лысый написал(а):

считает украинский политолог Юрий Романенко.

это хто?
А что считает социолог Тарас Слабодрищенко?

Отредактировано Строгино (2018-12-26 11:05:38)

+1

368

«Коломойский – это вообще человек, на котором пробы ставить негде. Сейчас он говорит о том, как поддерживал «революцию достоинства», но я могу открыть маленький секрет: Коломойский в период, когда у него начались проблемы с Порошенко, искал контакты в Москве. Я это достоверно знаю, потому что имел к этому отношение», – сообщил он.

«Он искал контакты в Москве, причём на достаточно высоком уровне. Ему было отказано – потому что, сказали, что с этим человеком иметь дело не хотят. Разговаривать с ним напрямую никто не будет. Хотя, может быть, в принципе, тогда можно было бы выстроить какую-то циничную схему, которая дала бы какие-то результаты. Но этого делать не стали, – потому что, очевидно, человеческие качества Коломойского таковы, что доверять нельзя ни единому слову – это первое.

И второе – от может поменять своё мнение в течение нескольких секунд или минут. А, самое главное, – для него жизнь другого человека не значит вообще ничего, это пустота. И он этим бравирует, он считает, что это – конкурентное преимущество, и вот так – круто», – добавил эксперт.

Также, по мнению Михеева, именно наличие на Украине таких людей, как Коломойский, создаёт опасность химической диверсии на Донбассе.

«К сожалению, на сегодняшней Украине, в том числе и такие люди задают тон. Одни сошли с ума в своей неонацистской ненависти, а другие в своём цинизме уже не видят никаких красных линий. И именно поэтому, к сожалению, нам приходится всерьёз говорить о том, что в Донбассе может быть осуществлена провокация с применением отравляющих веществ», – резюмировал политолог.

+2

369

Вице-губернаторы Петербурга Албин и Мокрецов ушли в отставку

ЧТД.

0

370

По темпам экономического роста Россия занимает 155 место в мире
Максим Орешкин (Минэконразвитие) объясняет так: "Если взглянуть на статистику, можно увидеть, что демографическая ситуация является ключевой проблемой. Потому что те тенденции, которые сформировались в 90-е годы прошлого века сейчас активно отражаются на экономике"

За 9-ть месяцев этого года естественная убыль населения достигла 180 тыс. человек и стала рекордной за последние 10 лет. Приток мигрантов, выравнивающий ситуацию в последние голы, сократился (Сибирька писАла) в целом на 44% (всего приехало 102 тыс. человек): наибольшее сокращение - с Украины на 74%, из Узбекистана - на 70%, из Киргизии - на 40%. (голосуют ногами, в стагнирующие экономики не едут, находят другие страны)
В рез-те за 10-ть месяцев общая численность населения в Российской Федерации сократилась на 79 тыс. человек
До 2024 года на национальный проект "Демография" правительство РФ планирует потратить 3,5 трлн. руб. из федерального бюджета. Куда придут эти деньги, дойдут ли, а не деле сейчас происходит секвестр социальных льгот для многодетных семей

Отредактировано Строгино (2018-12-26 12:27:23)

+2

371

Циклон написал(а):

Вице-губернаторы Петербурга Албин и Мокрецов ушли в отставку

ЧТД.

зато Албину не стыдно за бакланов :yep:

+1

372

#p230493,Лысый написал(а):

Он искал контакты в Москве, причём на достаточно высоком уровне. Ему было отказано – потому что, сказали, что с этим человеком иметь дело не хотят.

Конечно не хотят, Коломойский "нашего" челсинского Рому Абрамовича на несколько млрд. долларов прокинул

Отредактировано Строгино (2018-12-26 11:54:37)

0

373

В этот день (1893) родился Мао Цзэдун, китайский государственный и политический деятель 20 века! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

374

На Украине в 14:00 по местному времени (15:00 мск) истекает срок действия военного положения. 26 ноября Верховная рада утвердила указ о введении военного положения на 30 суток в десяти областях страны. Это произошло после столкновения у берегов Крыма 25 ноября российских и украинских военных кораблей.

Сегодня на рейсе Киев—Минск—Москва впервые не было ни одного депортированного и ни одного непропущенного украинскими пограничниками россиянина. С момента отмены военного положения начинают действовать прежние правила пропуска граждан России через украинскую границу: им надо иметь биометрические паспорта, пройти дактилоскопирование на пограничном пункте и объяснить причину посещения страны. Возрастные ограничения для мужчин (от 16 до 60 лет) снимаются.

Россия так и не напала

Отредактировано Строгино (2018-12-26 11:57:01)

+2

375

#p230499,Строгино написал(а):

Возрастные ограничения для мужчин (от 16 до 60 лет) снимаются.

Аднако фсеравно нипаеду.

+1

376

Более полный календарь Минобороны на 2019 год
"От некоторых женщин сносит голову" )

Отредактировано Строгино (2018-12-26 12:23:14)

0

377

Песков заявил, что отставка Албина не связана с вопросом Андреевой о дольщиках
По словам пресс-секретаря главы государства, «это вопрос исключительно мэрии Санкт-Петербурга»

Тока у нас нет мэрии. Бгг.

+1

378

#p230502,Циклон написал(а):

Тока у нас нет мэрии.

Если есть мэр, то есть и мэрия. Или эти два кренделя из области, губернаторские?

Отредактировано Строгино (2018-12-26 14:28:27)

0

379

Ассадиты заявляют, что отбили воздушную атаку и перехватили выпущенные самолетами ракеты.

Сбитые израильсктие ракеты

http://sh.uploads.ru/2nExj.jpg
http://s9.uploads.ru/tMw76.jpg

Источники МО Израиля сообщают: система ПРО ВВС Израиля сработала по ракете ПВО Сирии, выпущенной по израильским самолетам, бомбившим иранские объекты в районе Дамаска. Сирийская ракета уничтожена противоракетой системы Arrow (Хец), потерь у евреев нет.
Утверждают, что 2-я авиаударами уничтожены представители офицерского корпуса Хезболлы (штабисты)

Отредактировано Строгино (2018-12-26 14:28:02)

+1

380

... и все таки, люди у нас хорошие. Уже неделю на фейсбуке замечаю и во всяких группах и просто у людей очень много  постов типа

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/26/00 … 17364f.jpg

это помимо тех кто  централизованно собирается, закупается и едет поздравлять. Причем так и в России и в Молдавии и вна Украине.

+7

381

0

382

Строгино написал(а):
#p230502,Циклон написал(а):

Тока у нас нет мэрии.

Если есть мэр, то есть и мэрия. Или эти два кренделя из области, губернаторские?

И мэра у нас нет. Токма губернатор и все.

0

383

Государство не просило вас рожать тоже в отставку подало.

+2

384

д. Саша написал(а):

Потеплело, всего минус 31))

И у нас потеплело малёхо, за бортом +2 и облачно.

Доброго дня всем.

+4

385

#p230507,Циклон написал(а):

И мэра у нас нет. Токма губернатор и все.

все-то у вас через ж...у

Отредактировано Строгино (2018-12-26 16:13:22)

0

386

#p230509,guzja написал(а):

И у нас потеплело малёхо, за бортом +2 и облачно.

+6 и сонце, весною пахнет... Лепота!

+1

387

народ насторожился

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/26/00 … cbadf7.jpg

в комментах пишут

На всякий случай снял все деньги со счетов, поменял в квартире замки и зашил карманы.

вот не любят люди ДАМа...

+6

388

#p230512,morozka написал(а):

На всякий случай снял все деньги со счетов, поменял в квартире замки и зашил карманы.

а также закупил соль, спички и мыло

Отредактировано Строгино (2018-12-26 15:07:26)

+4

389

#p230512,morozka написал(а):

вот не любят люди ДАМа...

Оно и Смердюкова нилюбят, а будит исчо Героем России, так вижу.

+2

390

ампох написал(а):

Боевые монголы. Со львами, тиграми и слонами собираются биться нА смерть, красавцы... явно национал-социалисты, элитное подразделение

Отредактировано Строгино (2018-12-26 15:37:24)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!