форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!


Хочеш подарков - убей детмороза!

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Строгино написал(а):

это и самого Пескова характеризует

Вчера утром пью кофе, собираюсь по делам каким-то. Включил ТВ. На Первом или России идет какая-та утренняя бесцельная передача.
Приглашена в студию Светлана Крючкова - замечательная актриса. Сын живет во Франции, гражданство есть. Внуки тоже там.
Характеризует это человека или нет? Немного наверное. Она не государственный деятель, но и к простому человеку вряд ли имеет отношение - культурная элита, ну так скажем. И все равно, видно, что будущее не с Россией.

Отредактировано Маджентис (2018-12-27 09:17:33)

+5

482

#p230609,morozka написал(а):

на экономическом чалится

как и предполагал что-то такое... экономические, социальные, по бизнесу, все с этим понятно... "Ньюйоркская фондовая биржа"

Китай лет 15-ть назад массово посылал в США своих лучших по гос.программе учиться техническим специальностям и науке - физиков, химиков
Сейчас уже вряд ли, у них теперь своя очень сильная Высшая школа, хотя лучших в Массачусетс конечно же посылают. Это другой мир

Отредактировано Строгино (2018-12-27 09:24:48)

+3

483

morozka написал(а):

нинаю про Железняка, а золотовское чадо на экономическом чалится. Кстати, а что, в России так плохо с эконом образованием что нужно вот прямо только в Англии учиться?

Язык и связи, знакомства.
Программы у нас абсолютно нормальные, ничем не отличающиеся от аналогичных гуманитарных программ в западных ВУЗах

Отредактировано Маджентис (2018-12-27 09:26:27)

+3

484

#p230610,Маджентис написал(а):

Светлана Крючкова - замечательная актриса. Сын живет во Франции, гражданство есть. Внуки тоже там.

Крючкова - актриса. Ее семья - ее проблемы. Она допуска к гостайнам и к верхним эшелонам не имеет.  А Золотов - имеет. И Песков. 

#p230610,Маджентис написал(а):

будущее не с Россией.

не.... Тут у Брилева (не сына, не внука) британское гражданство И ничо так

Ваще создается ощущение какой-то диверсионной работы по всем фронтам, и в первую очередь по силовикам.

Вот две новости - про внука Золотова и про этих дагов.  Думаете, никому из силовиков не придет в голову что
а) ну *ля, я не могу с семьей в Турции отдохнуть, а у этого внук спокойно за кордоном учится!
и
б) Не, ну нормально, значит когда отметелили чинушу, то футболистов закрыли и даже не посмотрели на то что знаменитые и второй раз продлили арест. А когда полицейского при исполнении какие то даги, то и отпустить можно. Это же не работник мэрии.

И вот такое будет копиться, копиться и в один день может сработать...

+7

485

morozka написал(а):

И вот такое будет копиться, копиться и в один день может сработать...

Соглашусь. Вижу. Наблюдаю. Живу в очень русском регионе. Зреет национальный вопрос, ой зреет!!! И рванет рано, или поздно.

Отредактировано Юля (2018-12-27 09:30:52)

+5

486

#p230614,Юля написал(а):

Зреет национальный вопрос, ой зреет

не только и не столько национальный, сколько против ылитки. Которая с каждого утюга льет в уши про патриотизм и опасную заграницу, а сами тем временем детей там держат. Да и у самих в загашнике пачпорт имеется не только россиийский

З.Ы Я сейчас не об актерах/певцах ртом и прочей творческой боХеме. Я о чиновникам и околоправительственных журнализдах. Получается очень режущий слух резонанс.

+5

487

#p230603,Юля написал(а):

перевели 90% сотрудников на договора оказания услуг.

Это как? ГПХ от налогов не освобождает.

+1

488

#p230603,Юля написал(а):

Все буржуины (кого знаю) перевели 90% сотрудников на договора оказания услуг. Соответственно, уволили из штата сотрудников, а в договорах прописали, что налоги на совести исполнителя.

Что такое услуга? Временная услуга или услуга на объем работ. В договоре на указание услуги должна быть очень четко прописана сама услуга, по завершении - новый договор на новую услугу

Отредактировано Строгино (2018-12-27 09:59:37)

0

489

morozka написал(а):
#p230614,Юля написал(а):

Зреет национальный вопрос, ой зреет

не только и не столько национальный, сколько против ылитки. Которая с каждого утюга льет в уши про патриотизм и опасную заграницу, а сами тем временем детей там держат. Да и у самих в загашнике пачпорт имеется не только россиийский

З.Ы Я сейчас не об актерах/певцах ртом и прочей творческой боХеме. Я о чиновникам и околоправительственных журнализдах. Получается очень режущий слух резонанс.

Это само собой. Но этот нарыв будет зреть долго. Достаточно долго. А вот ненависть к "чёрным" реально зашкаливает. В нашем регионе особенно, но у нас регион своеобразный. В других наверное проще пока....пока - ключевое.

+1

490

Строгино написал(а):
#p230603,Юля написал(а):

Все буржуины (кого знаю) перевели 90% сотрудников на договора оказания услуг. Соответственно, уволили из штата сотрудников, а в договорах прописали, что налоги на совести исполнителя.

Что такое услуга? Временная услуга, или услуга на объем работ. В договоре на указание услуги должна быть очень четка прописана сама услуга, по завершении - новый договор на новую услугу

Так и есть. Например, бухгалтер - обязуется оказать услуги по ведению бухгалтерского учета за период с ... до... (месяц) по окончании акт выполненных работ, и так по всем сотрудникам.

+1

491

Юлишна. Все равно непонятно. Что это за договор такой. У нас с физиками трудовой договор, договор подряда и ГПХ. Просто услуги? Думаю их поимеют. Я не слышал про такое вообще.

Отредактировано Циклон (2018-12-27 09:52:24)

+1

492

#p230619,Юля написал(а):

Так и есть. Например, бухгалтер - обязуется оказать услуги по ведению бухгалтерского учета за период с ... до... (месяц) по окончании акт выполненных работ, и так по всем сотрудникам.

12-ть договоров за год на одного сотрудника? А если 20-ть сотрудников... 240 договоров в год, охренеешь
А если договор на оказание услуги организация заключает на год, то платишь все налоги

Отредактировано Строгино (2018-12-27 09:53:38)

0

493

ээээээ

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/27/00 … 92e6b8.jpg

+3

494

#p230621,Строгино написал(а):

12-ть договоров за год на одного сотрудника? А если 20-ть сотрудников... охренеешь
А если договор на оказание услуг организация заключает на год, то платишь все налоги

Не, зачем. Договор можно вообще не ограничивать. Акты помесячно и все. Только непонятно как налоги за него не платить.

Отредактировано Циклон (2018-12-27 09:54:29)

0

495

Лысый написал(а):

Усилиями российских дипломатов впервые удалось вывезти с Украины тело погибшего в застенках добровольца. На границе его ждали представители Союза Добровольцев Донбасса, член Правления, руководитель медико-социального отдела СДД Ольга Кулыгина и руководитель информационного отдела СДД Мария Коледа.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/1_ivanov.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/2_ivanov1.jpg

Источник: http://rusvesna.su/news/1545864843

Жалко.
Грустно. Несправедливо.

Как же я их ненавижу

+8

496

#p230623,Циклон написал(а):

Не, зачем. Договор можно вообще не ограничивать. Акты помесячно и все. Только непонятно как налоги за него не платить.

Юля привела пример с бухгалтером, договор на месяц

0

497

Циклон написал(а):
#p230603,Юля написал(а):

перевели 90% сотрудников на договора оказания услуг.

Это как? ГПХ от налогов не освобождает.

Не освобождает. Но налоговым агентов заказчика не назначает.

+1

498

#p230625,Строгино написал(а):

Юля привела пример с бухгалтером, договор на месяц

Привела и привела. Наверное это договор воздмездного оказания услуг между физлицами. Больше ничего в голову не прибивает. Налик только надо где то брать.

0

499

Строгино написал(а):
#p230619,Юля написал(а):

Так и есть. Например, бухгалтер - обязуется оказать услуги по ведению бухгалтерского учета за период с ... до... (месяц) по окончании акт выполненных работ, и так по всем сотрудникам.

12-ть договоров за год на одного сотрудника? А если 20-ть сотрудников... 240 договоров в год, охренеешь
А если договор на оказание услуги организация заключает на год, то платишь все налоги

Ага.

0

500

Циклон написал(а):
#p230625,Строгино написал(а):

Юля привела пример с бухгалтером, договор на месяц

Привела и привела. Наверное это договор воздмездного оказания услуг между физлицами. Больше ничего в голову не прибивает. Налик только надо где то брать.

Абсолютно верно. Налик не проблема. 2-5 ИП и проблемы нет

+2

501

Сегодня утром реально тупил. Ездил на Парнас (это такой район у нас) по делам. Приезжаю там на заправку Лукойл. Нормальная с виду. Сую пистолет, стою, жду.....
Оказывается надо сперва деньги заплатить, потом ждать когда нальют. Окошечко как 90-е гг. мелкое, зарешетчатое. Еле приоткрывают. Туда карту давать или только наличку - не знаю. Карту стремно - вдруг не вернут. Бандитский край словно.
Давно такого не встречал.

+2

502

Ампошааааааааа!!! Ты там Ковтуна хотел конспектировать? Можешь. Наш оказался. Расчехлили штирлица гарны хлопцы

http://dl3.joxi.net/drive/2018/12/27/00 … 361c04.jpg

+4

503

#p230629,Юля написал(а):

Абсолютно верно. Налик не проблема. 2-5 ИП и проблемы нет

Ну как нет. Там ограничения по объему перевода физику. И еще за снятие нала проц. Причем он растет с суммой. До 15 проц. У сбера до 6 по-моему.

0

504

Циклон написал(а):
#p230621,Строгино написал(а):

12-ть договоров за год на одного сотрудника? А если 20-ть сотрудников... охренеешь
А если договор на оказание услуг организация заключает на год, то платишь все налоги

Не, зачем. Договор можно вообще не ограничивать. Акты помесячно и все. Только непонятно как налоги за него не платить.

Договоры заключает бывший работодатель  с  бывшим работником, который теперь ИП. Работодатель (бывший) платит ту же сумму , что и зарплату, бывшему работнику как оплату за оказанную услугу ИП-шнику. Зарплатные налоги/взносы не платит. ИП-шник платит за себя фиксированные и налог (6%). Ну может, работодатель ему их возмещает, не знаю как у кого.
Писали же об этой схеме, забыл, что ли?

Отредактировано Syberia (2018-12-27 10:08:04)

+4

505

Циклон написал(а):
#p230629,Юля написал(а):

Абсолютно верно. Налик не проблема. 2-5 ИП и проблемы нет

Ну как нет. Там ограничения по объему перевода физику. И еще за снятие нала проц. Причем он растет с суммой. До 15 проц. У сбера до 6 по-моему.

кого это волнует? Схема выгодна работодателю ,сотрудникам точно не выгодна. У них выбора нет, если не могут найти другое место работы.

+5

506

#p230634,Syberia написал(а):

кого это волнует? Схема выгодна работодателю ,сотрудникам точно не выгодна. У них выбора нет, если не могут найти другое место работы.

Ну как кого. Деньги могут зависнуть в ИП. Найдут признаки ухода от налога и прощайте денежки. Указивка ЦБ есть на этот предмет. Там суммы то не копеешные выходят.

0

507

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p230621,Строгино написал(а):

12-ть договоров за год на одного сотрудника? А если 20-ть сотрудников... охренеешь
А если договор на оказание услуг организация заключает на год, то платишь все налоги

Не, зачем. Договор можно вообще не ограничивать. Акты помесячно и все. Только непонятно как налоги за него не платить.

Договоры заключает бывший работодатель  с  бывшим работником, который теперь ИП. Работодатель (бывший) платит ту же сумму , что и зарплату, бывшему работнику как оплату за оказанную услугу ИП-шнику. Зарплатные налоги/взносы не платит. ИП-шник платит за себя фиксированные и налог (6%). Ну может, работодатель ему их возмещает, не знаю как у кого.
Писали же об этой схеме, забыл, что ли?

Все правильно. Только не ИП, а физлицо, являющееся самозанятым. И налоги уплачивает самостоятельно.

+1

508

Циклон, на читай. https://www.profdelo.com/blog/208-mozhn … ikov-na-ip
Ты забыл что ли, я это Светлане ЕК еще писала, что схема незаконна, налоговики в два счета ее оспорят и доначислят налоги. Но предприниматели ей пользуются, пока кого-то за хвост не прищемят.

Отредактировано Syberia (2018-12-27 10:13:32)

+4

509

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не, зачем. Договор можно вообще не ограничивать. Акты помесячно и все. Только непонятно как налоги за него не платить.

Договоры заключает бывший работодатель  с  бывшим работником, который теперь ИП. Работодатель (бывший) платит ту же сумму , что и зарплату, бывшему работнику как оплату за оказанную услугу ИП-шнику. Зарплатные налоги/взносы не платит. ИП-шник платит за себя фиксированные и налог (6%). Ну может, работодатель ему их возмещает, не знаю как у кого.
Писали же об этой схеме, забыл, что ли?

Все правильно. Только не ИП, а физлицо, являющееся самозанятым. И налоги уплачивает самостоятельно.

ну да, сейчас это самозанятые.

+1

510

#p230633,Syberia написал(а):

Договоры заключает бывший работодатель  с  бывшим работником, который теперь ИП. Работодатель (бывший) платит ту же сумму , что и зарплату, бывшему работнику как оплату за оказанную услугу ИП-шнику. Зарплатные налоги/взносы не платит. ИП-шник платит за себя фиксированные и налог (6%). Ну может, работодатель ему их возмещает, не знаю как у кого.
Писали же об этой схеме, забыл, что ли?

Юлишна про ИП ничего не писала. И там, по-моему, не только 6 проц. Еще зарплатное что-то.  20 тыс год, или что-то еще. Не помню.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хочеш подарков - убей детмороза!