форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

В этот день (1993) ушел Фрунзик Мкртчян... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+4

272

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Помощь нужна не только больным. Если государство не может обеспечить всех работой и достойной зарплатой, то помощь надо оказывать всем, кто в ней действительно нуждается. Пособия и есть эта помощь. И на минимальное, в размере 3600 рублей, а именно то, которое сейчас является максимальным 24 т.р. Хотя бы так. Это нормально.

Послушайте, деньги в государстве не появляются вот так из пустоты.
Льготы это значит, что кто-то другой платит больше. Или у кого-то забирают. Если это единицы льготников, то размазанные по всему обществу выплаты несущественны. А если их слишком много, то это проблема.
Посмотрите на Францию, там льгот до черта всем и вся. В результате страна в долгах, выросли поколения людей, которые банально не будут работать. У нас такого нет и слава Богу.

Я правильно поняла, тебе жалко, что твои налоги пойдут на чьи-то пособия?

Они и должны идти на пособия, на поддержку граждан. Деньги вообще должны размазываться по обществу и способствовать более-менее равному благосостоянию граждан - это фообще одна из задач государства ( но не нашего).
У нас деньги платятся «приближённым», спускаются на «проекты» опять же через «доверенных» людей ( ну, которые обязуются поддерживать и лизать вертикаль, именно так она работает и для этого создана), они разумеется рассовывают эти деньги по своим карманам ( и карманам своей семьи), некоторая малость доходит до «проекта», который уже строится на малые деньги ( за счёт экономии на зарплатах, просто люди трудятся за копейки). Ещё в выстроенную «вертикаль» бизнес  заносит ( а для чего он всему многочисленному чиновничьему аппарату вообще был бы нужен), скорее всего тоже экономя на зарплатах за труд.
И так у нас и выстраивается африканская «экономика», а потом эти, набившие карманы, боятся народа, да и брезгуют жить среди такой нищеты и, упаковав награбленное накопленное сваливают за рубеж.
У нас в государстве не денег нет, они у нас коряво распределяются ( доходы нашего государства), так, что до большей массы населения просто не доходят, что вообще-то рушит покупательский спрос и в целом не даёт расти экономике ( но видимо так безопаснее для властей и удобнее, наверно). Всё ИМХО.

+5

273

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я правильно поняла, тебе жалко, что твои налоги пойдут на чьи-то пособия?

Да нет.
Я не могу заплатить больше прямых налогов чем моя зарплата. Я не могу покупать продукты, если цены на них будут зашкаливать (о косвенных налогах).
Такая своеобразная петля, которая меня затягивает.
Государство одновременно включает налоговый пресс и лезет в долги. А самое главное, пропадают производительные силы общества - меньше тех, кто работает, больше тех, кто пользуется услугами перераспределения.

А может, государству следует пересмотреть свои расходы? Расставить приоритеты, понять наконец, что главная ценность- это люди? Денег то у государства вполне достаточно и пиры во время чумы у нас не прекращаются.

Социальные расходы бюджета сейчас свыше 6 трлн. руб. Много это или мало?

0

274

Профицит бюджету 2 трюля. Сибирька, куды их деть?

0

275

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Да нет.
Я не могу заплатить больше прямых налогов чем моя зарплата. Я не могу покупать продукты, если цены на них будут зашкаливать (о косвенных налогах).
Такая своеобразная петля, которая меня затягивает.
Государство одновременно включает налоговый пресс и лезет в долги. А самое главное, пропадают производительные силы общества - меньше тех, кто работает, больше тех, кто пользуется услугами перераспределения.

А может, государству следует пересмотреть свои расходы? Расставить приоритеты, понять наконец, что главная ценность- это люди? Денег то у государства вполне достаточно и пиры во время чумы у нас не прекращаются.

Социальные расходы бюджета сейчас свыше 6 трлн. руб. Много это или мало?

Чо, напрямую в карманы неимущих, или по « социальным проектам» рассуют ( т.е. по карманам большую часть)?

+2

276

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Послушайте, деньги в государстве не появляются вот так из пустоты.
Льготы это значит, что кто-то другой платит больше. Или у кого-то забирают. Если это единицы льготников, то размазанные по всему обществу выплаты несущественны. А если их слишком много, то это проблема.
Посмотрите на Францию, там льгот до черта всем и вся. В результате страна в долгах, выросли поколения людей, которые банально не будут работать. У нас такого нет и слава Богу.

Я правильно поняла, тебе жалко, что твои налоги пойдут на чьи-то пособия?

Они и должны идти на пособия, на поддержку граждан. Деньги вообще должны размазываться по обществу и способствовать более-менее равному благосостоянию граждан - это фообще одна из задач государства ( но не нашего).
У нас деньги платятся «приближённым», спускаются на «проекты» опять же через «доверенных» людей ( ну, которые обязуются поддерживать и лизать вертикаль, именно так она работает и для этого создана), они разумеется рассовывают эти деньги по своим карманам ( и карманам своей семьи), некоторая малость доходит до «проекта», который уже строится на малые деньги ( за счёт экономии на зарплатах, просто люди трудятся за копейки). Ещё в выстроенную «вертикаль» бизнес  заносит ( а для чего он всему многочисленному чиновничьему аппарату вообще был бы нужен), скорее всего тоже экономя на зарплатах за труд.
И так у нас и выстраивается африканская «экономика», а потом эти, набившие карманы, боятся народа, да и брезгуют жить среди такой нищеты и, упаковав награбленное накопленное сваливают за рубеж.
У нас в государстве не денег нет, они у нас коряво распределяются ( доходы нашего государства), так, что до большей массы населения просто не доходят, что вообще-то рушит покупательский спрос и в целом не даёт расти экономике ( но видимо так безопаснее для властей и удобнее, наверно). Всё ИМХО.

Ну вот! Ишшо один "ливалюцианер-шариков")))
Вступайте в нашу банду... А то " человекам" органов не хватает...

0

277

Циклон написал(а):

Профицит бюджету 2 трюля. Сибирька, куды их деть?

Как куда???
Ишшо один стабфонд!
Прежний-то усё, тю-тю!..
Новый пора... Не зарплаты ж с пенсиями увеличивать, в самом-то деле!..
Этак электорат решит, что они тоже человеки... Глядишь оборзеют, гордо звучать захотят..

+4

278

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Послушайте, деньги в государстве не появляются вот так из пустоты.
Льготы это значит, что кто-то другой платит больше. Или у кого-то забирают. Если это единицы льготников, то размазанные по всему обществу выплаты несущественны. А если их слишком много, то это проблема.
Посмотрите на Францию, там льгот до черта всем и вся. В результате страна в долгах, выросли поколения людей, которые банально не будут работать. У нас такого нет и слава Богу.

Я правильно поняла, тебе жалко, что твои налоги пойдут на чьи-то пособия?

Они и должны идти на пособия, на поддержку граждан. Деньги вообще должны размазываться по обществу и способствовать более-менее равному благосостоянию граждан - это фообще одна из задач государства ( но не нашего).
У нас деньги платятся «приближённым», спускаются на «проекты» опять же через «доверенных» людей ( ну, которые обязуются поддерживать и лизать вертикаль, именно так она работает и для этого создана), они разумеется рассовывают эти деньги по своим карманам ( и карманам своей семьи), некоторая малость доходит до «проекта», который уже строится на малые деньги ( за счёт экономии на зарплатах, просто люди трудятся за копейки). Ещё в выстроенную «вертикаль» бизнес  заносит ( а для чего он всему многочисленному чиновничьему аппарату вообще был бы нужен), скорее всего тоже экономя на зарплатах за труд.
И так у нас и выстраивается африканская «экономика», а потом эти, набившие карманы, боятся народа, да и брезгуют жить среди такой нищеты и, упаковав награбленное накопленное сваливают за рубеж.
У нас в государстве не денег нет, они у нас коряво распределяются ( доходы нашего государства), так, что до большей массы населения просто не доходят, что вообще-то рушит покупательский спрос и в целом не даёт расти экономике ( но видимо так безопаснее для властей и удобнее, наверно). Всё ИМХО.

о, а где такое государство есть? в мечтах, да утопиях?

0

279

#p231425,DonKat написал(а):

Ну вот! Ишшо один "ливалюцианер-шариков")))
Вступайте в нашу банду... А то " человекам" органов не хватает...

Ливационер из меня никудышний, но вот роста экономики хотелось бы, а без внутренней платёжеспособности подавляющего большинства населения ей расти некуда, на внешних рынках и так всё занято.  :(

+3

280

#p231328,Маджентис написал(а):

Накинулись все на Циклона, заваливается фактами-частностями, а сути его воззрений не хотите прочитать. А она, по моему, проста - надо делать ставку на сильных, работящих и трезвых, а не на убогих, пьяных и ленивых.

Это ктой-та у нас такой трезвый-работящий? Циклон?Первый бизнес (первая работа) риелтор,потом не в курсе,но что-то вроде "купи-продам" и вот апофеоз-финал-аудитор на алкогольном производстве. Что скажите из этого идет на пользу стране?На что можно сделать ставку?

+1

281

#p231371,Маджентис написал(а):

Вот поэтому гуманитарии и правят миром (экономисты, социологи, юристы...)

Вот по этому и мир такой...Нравится?

+1

282

#p231377,Syberia написал(а):

Ты и  себя к этой касте причислил? Вообще очень хорошо заметно, как вы с Циклоном считаете себя на порядок выше других, и разговариваете свысока, и указываете, как надо жить другим.

В золотой мильярд целят...Вы еще должны им руки лобызать с подчтением....

0

283

Сёдни у пабе баски бухали. Шумные оне.

Вечерочка всем наидобрейшего.

+4

284

#p231408,Маджентис написал(а):

А самое главное, пропадают производительные силы общества - меньше тех, кто работает, больше тех, кто пользуется услугами перераспределения.

То есть вы понимаете свою роль в обществе?Значит не безнадежны.

+1

285

ампох написал(а):

От буржуин, исчо раскулачивать и раскулачивать нада...

Тюю, если я тебе цены скажу, от зависти помрёшь)))

+1

286

Syberia написал(а):

Фатима, всех на работе поздравила? :)
Вообще, у всех уже каникулы начались? Мы как негры сегодня работали, потом, правда, часа два посидели за столом, решили, что год был непростой, но все же кой-какие проблемы разрешились и понадеялись, что следующий год будет лучше. Ну, мы же оптимисты. :)
Решила все же мужикам ( на работе)  подарить по коньяку. Без фанатизма, Кенигсберг. :)

Ребятки,всем привет.У нас в семье несчастье,у сестры муж умер,сегодня похоронили.38 лет,сердце.Станет полегче,напишу обязательно.

+9

287

(задумчиво) ... а у меня шо? (загибает пальцы) чуть-чуть токарного (месяц после ученических полугода, на разряд сдать не успела, завод накрылся), торговля, закройщик - модельер 5 разряд,  еще торговля, реклама, опять реклама, новости, снова реклама (туризм)... как то тоже не айс. Однозначно нищеброд, чоуж там))

З.Ы. Чисто имхо - государство которое не заботится о детях и стариках обречено. Оно не выживет (я про государство а не страну) Ибо дети - это будущее страны. И если явно или скрыто проводят градацию детей (те, в полных семьях, достойны поддержки, а эти из неполных - нет, неполноценны они.)  то это все происходить будет быстрее. Если ребенок будет видеть как мать пашет с утра и до потери пульса чтоб его вырастить, а от государства  в виде поддержки получит денег на 3 хлеба в месяц (капец какой-то, бухчу до сих пор... ибо ужас) и ответ чинуши про "не просили рожать" то у него, когда он подрастет появится вполне закономерный вопрос - если я вырос не благодаря, а вопреки поддержке этого государства, то какого черта я теперь ему должен? Не, ребятки, сами-сами=сами...

+9

288

#p231435,Фатима написал(а):

у сестры муж умер,сегодня похоронили.38 лет,сердце.

охтыж... Сочувствую и понимаю((( Проходила через такое. Тяжело будет еще долго((( Земля пухом ему...

+3

289

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Да нет.
Я не могу заплатить больше прямых налогов чем моя зарплата. Я не могу покупать продукты, если цены на них будут зашкаливать (о косвенных налогах).
Такая своеобразная петля, которая меня затягивает.
Государство одновременно включает налоговый пресс и лезет в долги. А самое главное, пропадают производительные силы общества - меньше тех, кто работает, больше тех, кто пользуется услугами перераспределения.

А может, государству следует пересмотреть свои расходы? Расставить приоритеты, понять наконец, что главная ценность- это люди? Денег то у государства вполне достаточно и пиры во время чумы у нас не прекращаются.

Социальные расходы бюджета сейчас свыше 6 трлн. руб. Много это или мало?

А это как считать... Если взять пенсию моей матери в 8,5 тыров - ого как много...
А если взять персоналки жены ЕБН и уе*ка Горбачева....
Ну не знаю. Не делить же на всех... Мало достанется...

Отредактировано DonKat (2018-12-29 20:39:49)

+1

290

Фатима
Держись!
Тебе придётся быть сильной, чтобы поддержать сестру...
Сочувствую.

+1

291

DonKat написал(а):

А вы все забыли о налоге на бездетность? Ведь было! И работало!
Не хочешь платить бОльший налог - содержи детей, а не бегай от алиментов... И работало! И бегающих было меньше, и детей рождались больше.

+3

292

Фатима написал(а):

Ребятки,всем привет.У нас в семье несчастье,у сестры муж умер,сегодня похоронили.38 лет,сердце.Станет полегче,напишу обязательно.

Соболезную(((

+2

293

#p231434,guzja написал(а):

Тюю, если я тебе цены скажу, от зависти помрёшь)))

Дык пачом пива в цэевропе?

0

294

ампох написал(а):

Дык пачом пива в цэевропе?

17 укрорублей за бокал, бутылочное дешевле в магазине. И пожрать недорого можно. Борщ или харчо с гороховым 15 за тарэлку, бутик с тюлькой или силёткой 5, биток свиной с ладонь 20, с тарэлку 40. И т.д.

+3

295

guzja написал(а):
ампох написал(а):

Дык пачом пива в цэевропе?

17 укрорублей за бокал, бутылочное дешевле в магазине. И пожрать недорого можно. Борщ или харчо с гороховым 15 за тарэлку, бутик с тюлькой или силёткой 5, биток свиной с ладонь 20, с тарэлку 40. И т.д.

Я и гаварю раскулачивать нада, зажралиса...

0

296

Лукашенко подарил Путину к Новому году несколько мешков картошки

от жмот бульбашский... не мог белорусских креветок подогнать?

+2

297

Фатима написал(а):

Ребятки,всем привет.У нас в семье несчастье,у сестры муж умер,сегодня похоронили.38 лет,сердце.Станет полегче,напишу обязательно.

Соболезную.

0

298

#p231445,morozka написал(а):

не мог белорусских креветок подогнать?

В правительственный запорожец нивлезли, фсе картошкой занято было.

+2

299

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

А вы все забыли о налоге на бездетность? Ведь было! И работало!
Не хочешь платить бОльший налог - содержи детей, а не бегай от алиментов... И работало! И бегающих было меньше, и детей рождались больше.

Улыбнуло!
)))
Нет! Я никогда не бегал!
Наоборот - через суд доказывал отцовство, чтоб иметь право контролировать где мой пацан и в каких условиях живёт!

+1

300

Быков написал(а):

Это ктой-та у нас такой трезвый-работящий? Циклон?Первый бизнес (первая работа) риелтор,потом не в курсе,но что-то вроде "купи-продам" и вот апофеоз-финал-аудитор на алкогольном производстве. Что скажите из этого идет на пользу стране?На что можно сделать ставку?

Он у тебя деньги отбирает систематически? Или из твоих денег ему пенсион платят? Чем-то занимается человек, чужого не просит, не стонет, не сидит на шее, не требует... и слава Богу.
А ставка простая - предпринимательство.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!