форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Быков написал(а):

Вот по этому и мир такой...Нравится?

Нравится. Немножко подправить, а в целом нормально.
А тебе не нравится? Уверен, что никогда твои предки не жили лучше чем ты сейчас.

0

302

МАТ....

Отредактировано Лысый (2018-12-29 22:08:58)

+2

303

https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/f … _15174.jpg

Вечер добрый! Как идёт подготовка к Новому году?

+3

304

morozka написал(а):

от жмот бульбашский... не мог белорусских креветок подогнать?

Или крабов, хамончику, опять же - в Белорусских степях всё растёт.

+1

305

#p231453,Nizhegorodec написал(а):

Как идёт подготовка к Новому году?

(загибает пальцы) шампиньоны замариновала, мясо к мариновке подготовила, на холодец тоже, 10 коржей испекла, с Циклоном поспорила, мужу навтыкала, у Махи муку забрала... Все идет по плану!

+10

306

Маджентис написал(а):

Вот поэтому гуманитарии и правят миром (экономисты, социологи, юристы...) как бы не скрипели зубами тут заслуженные дяденьки и тетеньки.

Как мужик трёх генералов прокормил... Вы делаете мне улыбаться.

+4

307

Быков написал(а):

То есть вы понимаете свою роль в обществе?Значит не безнадежны.

70% продукта в мире создается услугами. И даже в Китае.
И ты наверняка не каждый день кусок антрацита извлекал из недр и в общественную копилку этот материальный камушек кидал.
Я посмотрел бы на тебя сейчас, не будь рыночно-ориентированного предпринимательства. Как бы не пришлось задницу лопухом подтирать, потому что бумага туалетная пропадет.

Ты презрительно относишься к экономистам и социологам всех мастей, потому что ассоциируешь их с мальчиками-манагерами в офисе. А это в корне неверно - это именно пролетарии умственного труда. Настоящие экономисты и социологи, именно эти самые вшивые "гуманитарии", определили векторы развития современного общества. За 300 лет пока существуют эти науки в более менее оформленном виде, человечество в экономической науке путем проб и ошибок нащупало наилучшую модель развития общества - рынок и социал. Рынок стимулирует и двигает прогресс, социал делает нас обществом, а не животными. Но именно в такой последовательности (1) рынок, (2) социал. И никак иначе.

Я не очень понял почему завелись тут люди - большинство спорщиков даже не удосужились понять разницу между уровнем личным, уровнем "эго" и институциональным уровнем, уровнем системы. Циклона завалили примерами из жизни, экстраполируя их на все общество.
Ты думаешь, мне не жалко эту несчастную маму-одиночку, которая в большинстве своем сидит на шее у своих родителей, уже пожилых, которые тоже сидят на пенсии? Безусловно, жаль. Но если уйти от личностей, с точки зрения системы, это нонсенс для развития страны и общества в целом. Именно поэтому усилия государства должны быть направлены на ликвидацию подобных вещей, а тут уже включается механизм поощрений и кнута. А цель этого одна - силком вогнать в человека чувство ответственности за свои поступки и направить в нужное русло - труд в любом качестве.

Отредактировано Маджентис (2018-12-29 23:36:30)

+1

308

Lena написал(а):

СССР... у меня отчего то депрессивные воспоминания, да ощущения отсутствия завтрашнего дня... стабильность да, наверное была, как в запертой клетке.

Может потому, что не жила в СССР?

+1

309

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Вот поэтому гуманитарии и правят миром (экономисты, социологи, юристы...) как бы не скрипели зубами тут заслуженные дяденьки и тетеньки.

Как мужик трёх генералов прокормил... Вы делаете мне улыбаться.

Угу. Я даже знаю, как их отбирают, гуманитариев этих:
- сколько будет дважды два?
- восемь!
- вы подумайте..
- ну семь...
- ну хорошо подумайте.. Два умножить на два!..
- шесть!
"Дурак! Но стремится к истине.. Берём!"
Следующий кандидат;
- сколько будет дважды два?
- пять.
- вы подумайте..
- пять.
- хорошо подумайте..
- пять!
" дурак! Но настойчивый! Берём"
Следующий;
- сколько будет дважды два?
- четыре.
- а корень из девяти?
- три.
- а синус тридцати?
- одна вторая..
" умный! Но мест больше нет!"

+2

310

#p231450,Маджентис написал(а):

Нравится. Немножко подправить, а в целом нормально.
А тебе не нравится? Уверен, что никогда твои предки не жили лучше чем ты сейчас.

А вот и зря, тебе бы совсем не помешало немного сомнений в собственной непогрешимости.  Неужели станешь утверждать, что современная экология и состав продуктов питания великое благо для живущих ныне? Ведь нет,  тогда что же ты вкладываешь в понятие лучше?

#p231457,Маджентис написал(а):

Ты презрительно относишься к экономистам и социологам всех мастей, потому что ассоциируешь их с мальчиками-манагерами в офисе. А это в корне неверно - это именно пролетарии умственного труда. Настоящие экономисты и социологи, но именно эти самые вшивые "гуманитарии" определили векторы развития современного общества. За 300 лет пока существуют эти науки в более менее оформленном виде, человечество в экономической науке путем проб и ошибок нащупало наилучшую модель развития общества - рынок и социал. Рынок стимулирует и двигает прогресс, социал делает нас обществом, а не животными. Но именно в такой последовательности (1) рынок, (2) социал. И никак иначе.

Красиво вещаешь, НО когда вас "пролетариев умственного труда" становится больше чем людей реально занимающихся созиданием, то вы превращаетесь в общенародную беду. Потому как смешиваться с настоящим пролетарием уже не хотите и копите генетические проблемы гораздо хлеще последнего.

Отредактировано Reaktor (2018-12-29 23:20:09)

+3

311

като@ написал(а):

Плодить нищету надо , мадж, иначе кто же будет вкалывать на заводах, в полях,
служить в армии....

Юристы и экономисты...

Нет?

0

312

ампох написал(а):

Американский бизнес готов инвестировать в газотранспортную систему (ГТС) Украины. Об этом рассказал глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в эфире радиостанции «Новое время», выдержки из его выступления приводит ТАСС.
«Есть большие западные компании, которые могли бы заинтересоваться нашей ГТС. Закон позволяет иметь 49 процентов управления [ГТС]», — отметил Коболев.
По словам главы «Нафтогаза», он ведет переговоры с несколькими крупными компаниями. «И они заинтересованы, и они реально хотят это делать», — сказал он, отказавшись уточнить названия конкретных компаний.

Ох уш эти сказочьники...

Меня очень интересует вопрос - кто и с какого перепугу эту самую ГТС будет газом наполнять?
Или чего я не понЯл?

0

313

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Американский бизнес готов инвестировать в газотранспортную систему (ГТС) Украины. Об этом рассказал глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в эфире радиостанции «Новое время», выдержки из его выступления приводит ТАСС.
«Есть большие западные компании, которые могли бы заинтересоваться нашей ГТС. Закон позволяет иметь 49 процентов управления [ГТС]», — отметил Коболев.
По словам главы «Нафтогаза», он ведет переговоры с несколькими крупными компаниями. «И они заинтересованы, и они реально хотят это делать», — сказал он, отказавшись уточнить названия конкретных компаний.

Ох уш эти сказочьники...

Меня очень интересует вопрос - кто и с какого перепугу эту самую ГТС будет газом наполнять?
Или чего я не понЯл?

Да все просто, как гвоздь:
Наполнять будет Россия, но купоны стричь за транзит хотят юсовцы... Заодно и Европу пошантажировать можно...
А ещё можно удорожить (стоимостью транзита) газ до паритета со сжиженным пиндосским и под маркой "энергетической безопасности" влезть на рынок...
Обрати внимание, что возмущаются северным потоком вторым именно пиндосы... Европе пофигу, по какой трубе он к ним придёт - лишь бы пришёл...

Отредактировано DonKat (2018-12-29 23:29:39)

+4

314

#p231461,Nizhegorodec написал(а):

Юристы и экономисты...

представила как папа-йурист дитятко отправляет учиться на комбайнера. Всплакнула))

+7

315

morozka написал(а):
#p231461,Nizhegorodec написал(а):

Юристы и экономисты...

представила как папа-йурист дитятко отправляет учиться на комбайнера. Всплакнула))

А как вам такая "услуга": закупать цельное молоко по 18рябчиков за кг, снимать с него жирность и продавать по 36 за 900 грамм???
Это точно только экономист мог придумать, как услужить производителю...
https://m.youtube.com/watch?v=ZWmi9VkCNmE

Таким образом, экстраполируя "эго" системы, со всеми её конституциональными уровнями, можно сделать вывод, что её цель - снять сливки...
И для понимания этого не требуется докторантура института экономики и финансов...😁😁😁

Отредактировано DonKat (2018-12-30 00:52:13)

+4

316

Холодец разлит по формам, можно и пиву попить.

+4

317

http://dl4.joxi.net/drive/2018/12/30/00 … bb5336.jpg

+9

318

#p231466,guzja написал(а):

Холодец разлит по формам

ого... а не рановато? Я тока утром поставлю варить.
на завтра в планах сварить холодец, намазать специями свинку, перемазать сливками торт и отправить в холодильник.
на 31 отварить овощи на салаты, обколоть сливками мясо и куру и запечь, украсить торт, нарезать салаты

+4

319

morozka написал(а):

представила как папа-йурист дитятко отправляет учиться на комбайнера. Всплакнула))

Знаете, в 16 веке искренне были уверены, что абсолютно все должны заниматься физическим трудом. Именно в нем, в созидательном труде и есть счастье человечества. Томас Мор - "Утопия".
А два века спустя появилось такое течение "физиократы". Они считали, что именно "комбайнеры" и есть основа всего развития человечества - только в труде на земле есть смысл. А все остальное напускное.
И тут приходит паразит Адам Смит со своим капиталом и трудом.
А потом сверхпаразит Шумпетер с ненавистным Быковом предпринимательством. Вот хад.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 00:03:00)

+1

320

morozka написал(а):

ого... а не рановато? Я тока утром поставлю варить.
на завтра в планах сварить холодец, намазать специями свинку, перемазать сливками торт и отправить в холодильник.
на 31 отварить овощи на салаты, обколоть сливками мясо и куру и запечь, украсить торт, нарезать салаты

Чо ж рано-то? Завтрево к тёще тарелку отвезти надоть, а больше я почти ничего и не планирую. Это ж семейные посиделки.

+2

321

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

представила как папа-йурист дитятко отправляет учиться на комбайнера. Всплакнула))

Знаете, в 16 веке искренне были уверены, что абсолютно все должны заниматься физическим трудом. Именно в нем, в созидательном труде и есть счастье человечества. Томас Мор - "Утопия"

Знаете, а ведь в 16 веке жил не только Мор, но  и множество паразитов...
Не стану перечислять монархические династии, но напомню, что в 16 веке соотечественниками упомянутого Томаса Мора было придумано такое явление, как сгон с земли коттеров...
Впоследствии эта идея трансформировалась в Великую Революцию... Подробности нужны?
С приходом Адама Смита они паразитируют на людях физического труда не просто по привычке но и с удовольствием, размахивают его одиозным опусом, но экономику свою построили (неожиданно) по модели Маркса, то есть плановую и отнюдь не свободную, а регулируемую всеми мыслимыми государственными институтами..

Отредактировано DonKat (2018-12-30 00:07:49)

+4

322

Маджентис написал(а):

Знаете, в 16 веке искренне были уверены, что абсолютно все должны заниматься физическим трудом. Именно в нем, в созидательном труде и есть счастье человечества. Томас Мор - "Утопия"

Закон Мэрфи. Кто умеет работать, работает, кто не умеет работать - учит, кто не умеет учить, управляет.

+1

323

DonKat написал(а):

Знаете, а ведь в 16 веке жил не только Мор, но  и множество паразитов...
Не стану перечислять монархические династии, но напомню, что в 16 веке соотечественниками упомянутого Томаса Мора было придумано такое явление, как сгон с земли коттеров...
Впоследствии эта идея трансформировалась в Великую Революцию... Подробности нужны?

Я же и написал, что человечество путем проб и ошибок пришло к нынешней модели. И она наиболее лучшая, которую можно себе представить. Не идеальная, ибо нет в экономике самого лучшего, самого оптимального, самого эффективного - экономика не терпит перфекционизма. Но лучше не предложить.
И когда на полном серьезе люди отвергают то, к чему человечество шло сотни лет (например, искренне считая сейчас, что предприниматель паразит, а главное это физический труд...), то становится как-то не по себе.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 01:19:13)

0

324

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Знаете, а ведь в 16 веке жил не только Мор, но  и множество паразитов...
Не стану перечислять монархические династии, но напомню, что в 16 веке соотечественниками упомянутого Томаса Мора было придумано такое явление, как сгон с земли коттеров...
Впоследствии эта идея трансформировалась в Великую Революцию... Подробности нужны?

Я же и написал, что человечество путем проб и ошибок пришло к нынешней модели. И она наиболее лучшая, которую можно себе представить. Не идеальная, ибо нет в экономике самого лучшего, самого оптимального, самого эффективного - экономика не терпит перфекционизма. Но лучше не предложить.
И когда на полном серьезе люди отвергают то, к чему человечество шло сотнями лет (например, искренне считая, что предприниматель паразит, а главное это физический труд...), то становится как-то не по себе.

Разве я где-то когда-нибудь городил подобную ахинею???
Отнюдь!
Перечтите посты и увидите (возможно) , что главным я считаю справедливое распределение результатов труда, а не труд и(представьте себе) собственность на средства производства... Чхать крестьянину, кому принадлежит обрабатываемая им земля. Ему важно, кому будут принадлежать результаты его труда...

Отредактировано DonKat (2018-12-30 00:16:15)

+2

325

Всем спокойной ночи!
Завтра будет суетливый и напряженный день.
Хорошо отдохнуть!

+1

326

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

СССР... у меня отчего то депрессивные воспоминания, да ощущения отсутствия завтрашнего дня... стабильность да, наверное была, как в запертой клетке.

Может потому, что не жила в СССР?

это как? где же тогда я жила?

0

327

DonKat написал(а):

Разве я где-то когда-нибудь городил подобную ахинею???
Отнюдь!
Перечтите посты и увидите (возможно) , что главным я считаю справедливое распределение результатов труда, а не труд и(представьте себе) собственность на средства производства... Чхать крестьянину, кому принадлежит обрабатываемая им земля. Ему важно, кому будут принадлежать результаты его труда...

А я к Вам претензий и не предъявлял. Здесь есть персонажи, которые уверены, что предприниматель это вошь на здоровом теле, человек, не умеющий точить болванку на станке - лишний рот и т.д.
О справедливом распределении люди задумались еще в самом начале 19 века. И так и не додумались до сих пор. Как ни делай, все хреново получается.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 01:19:55)

+1

328

#p231472,Nizhegorodec написал(а):

кто не умеет учить, управляет.

немношк неточная цитатко
Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других
Б. Шоу. "Правила революционера"

но иногда критическая масса этих управленцев превышает разумные пределы (грубо говоря, когда на одного комбайнера приходится пару сотен управленцев) да вдобавок они начинают мнить себя пупами земли, может случиться бум...
Шоу как раз это имел в виду, кмк

+5

329

Lena написал(а):

это как? где же тогда я жила?

Мы все жили в разных СССР.

Достал машинку и постригся налысо. Такой кайф)))

+5

330

https://zasmeshi.ru/data/gif/6561-Kogda-uvidel-kak-hozyajka-pryot-celyj-paketishche-viskasa.gif

Доброй ночи всем.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!