форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

morozka написал(а):
#p231571,Lena написал(а):

может у вас в Нижнем все ок было, у нас ок не было)

ну хз, у нас проблем не было. Ни с неправильным происхождением у бабушки и родственником за границей (прадед в Яссах пропал в 1944. Семья вернулась а он нет. В анкетах о родственниках за границей писали о нем еще долго), но при этом бабушка работала фининспектором, а ее сестры и брат спокойно закончили школу и поступили в ВУЗы и техникум. Ни с пенсиями. Бабушка попала в аварию в 72-м, группу дали сразу вторую, куча лекарств шла льготная или бесплатная. На основании того что и она и дед оба инвалиды им двушку дали. Причем мои предки просто физически не умели ниче добиваться для себя.. Настолько что когда деду сказали про двушку он спросил "Нахрена нам с Ленкой на двоих аж 55 метров? Нам и однушки хватит." На что было отвечено что прав не имеют давать им однушку, потом позвонили маме моей и та уже деду мозг дома вправляла. Батю с приступом почечной колики с завода забрали в больницу, там обнаружилось что почка усохшая и надо удалять. Удалили, он собирался чуть ли не сразу после больницы к станку вставать, так начальство его чуть не пинками заставило максимально сидеть на больничном с аргументами "Ты головой в станок попадешь, а нам отвечать" Кстати, когда шурин во фрезерный таки пальцем попал после второй отработанной смены  и палец отхреначило, то завод выплатил все что было положено и производственную травму оформили без жужжания. Причем, опять таки, родственники мои ну вот ваще не пробивные и когда Леху вызвали подписывать доки, у него глаза стали по 5 копеек.

З.Ы. Очереди помню разве что года с 87-го. Убийства прям в очередях тех было. В одни руки больше кило не давать и проч это уже после перестройки было... Хотя вон из Куйбышева сестра деда приезжала, у них гречка была в дефиците, они у нас набирали и везли запас на весь год...

ну может только моей семье не повезло, я не знаю)

Отредактировано Lena (2018-12-30 14:25:29)

0

452

#p231603,Скрипка написал(а):

овощи поставлены вариться,

Кста, пра оващи... ЫЫЫ!!!

+1

453

Reaktor написал(а):
#p231526,Тиль написал(а):

Спасибо за заботу. Выползаю потихому. Заболели мама, жена, дочь. Но их по опытному пути. На ранней стадии. Вчера на стационар из больницы коллегу выпустили. Тоже пневмония. Но он Слабак (или просто умный) : решил дома не лечится. Другая коллега дома с простудой. Тоже описали, что принимать надо. Короче ж*па какая то в Казани ходит. Много болеет. Несколько человек умерли. От пневмонии. Поэтому. Всем ещё раз желаю : здоровья, здоровья, здоровья. Без него вообще никуда. Не болейте!!!!!!!

Подозреваю, что эта ж*па УЖЕ повсеместная для крупных городов европейской части бывшего Союза. Всё твоё описание полностью совпадает с нашей ситуацией. При чём у нас, хоть и с меньшей интенсивностью подобное происходило и в предыдущие годы, сейчас конечно полный швах, а вот для территории РФ это похоже в новинку. Не хочется начинать разводить то, что некоторые назовут конспирологией, но для меня это достаточно очевидные вещи и всё это очень напоминает генетическиориентированные инфекции. К сожалению времени для этого было более чем достаточно...

Пызы. С мамой нормально уже? Сочувствую. Отдельно желаю выздороветь быстрее.

Спасибо, надеюсь справимся. Ты тоже поправляйся и лечи семью.

З.Ы. Из общих рекомендаций - раз города это по-любому "ловушки", то постараться свести к минимуму посещение мест массового скопления людей.
Я конечно понимаю, что полностью этого исключить нельзя, но лишний раз пройтись пешком или посетить магазин не в час пик пожалуй не сложно, а отказаться от увеселительных мероприятий я считаю вообще необходимо.

Это да. В городе сейчас столпотворение, в магазинах очереди, на дорогах пробки. И вирусы, вирусы, вирусы. А в лесу- тишина и сказка.
Поэтому я предпочла предновогодней суете вот такую красоту:
http://sg.uploads.ru/Ibjni.jpg

+9

454

Lena написал(а):

ну может только моей семье не повезло, я не знаю).

Не только. Моя тоже не в сахаре с шоколадом была. Мою семью никакие льготы, квартиры и пр. не зацепили. Хорошо жить лично я начала как раз с развалом всего этого великолепия. А СССР помню, как страну вечных дебильных запретов, очередей, дефицита и регулярно мрущих кормчих

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Юля (2018-12-30 14:01:25)

+2

455

А что все бегают? Никогда не понимал этой гонки непонятной, суеты предновогодней, самосоздаваемой.
А попробуйте без нервов и беготни.

+1

456

#p231608,Маджентис написал(а):

А попробуйте без нервов и беготни.

Та лехко. Сидю на месте, пью... Лепота!

+3

457

Быков написал(а):

Ни где,потому что это утопия.Так же как идеи Иллича Святича .То есть були попытки,которые закончились провалом. А Маркс-это интересно.Но только в тех разделах,где описываются производственные силы и производственные отношения.А так же экономическая часть. Как только переходит в политическую как предтеча Манифеста,так сразу пузырь,лопнувший во времени.

Я же тебе писал, а ты не удосужился прочитать. Путем проб и ошибок, коллапсов и катастроф человеческая мысль пришла к той модели социально-экономической, которая обеспечивает более менее развитое существование сейчас нам.

Помнишь у Уэллса об инфекциях для марсиан - заплатив миллионами жизней, человек купил себе право на жизнь. Примерно тоже самое, заплатив революциями, голодом, неустроенностью, жуткой смертностью детей, нищетой, бродяжничеством, катаклизмами, человечество купило себе сегодняшнее благополучие или по крайне мере стабильность. 300 лет покупало. И лучшей модели, чем рынок и социальность не будет. Но первым всегда идет рынок.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 13:53:22)

0

458

#p231610,Маджентис написал(а):

Я же тебе писал,

Камрад, пайди путем интиллихента, празник жо...

0

459

ампох написал(а):

Камрад, пайди путем интиллихента, празник жо...

Праздник через 30 с лишним часов.
Мене еще за рулем трястись.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 13:56:12)

0

460

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:28:05)

+2

461

Юля написал(а):
Lena написал(а):

ну может только моей семье не повезло, я не знаю).

Не только. Моя тоже не в сахаре с шоколадом была. Мою семью никакие льготы, квартиры и пр. не зацепили. Хорошо жить лично я начала как раз с развалом всего этого великолепия. А СССР помню, как страну вечных дебильных запретов, очередей, дефицита и чередой мрущих кормчих

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

я удалила все лишнее (личное), извините, разболталась...

обиды на СССР нету, скорее благодарность, меня это закалило. ну и Победа, скорее всего без СССР ее не было бы, вот за это уважаю и ценю. меня в этом году даже немцы с Победой поздравляли) бо я ею горжусь, такую машину сломать, как тут не гордится!

Отредактировано Lena (2018-12-30 14:22:07)

+7

462

#p231613,Swetl написал(а):

но при поступлении на некоторые технические специальности проверяли до седьмого колена,

И правильно делали. Моя Родина умела себя защищать.

Отредактировано ампох (2018-12-30 14:10:21)

+4

463

ампох написал(а):

Эээ... Устойчивые навагодние +5.

За бортом +1 и пасмурно. Всем предновогодний привет!

+4

464

Swetl написал(а):
morozka написал(а):

ну хз, у нас проблем не было. Ни с неправильным происхождением у бабушки и родственником за границей...

В целом, не было, но при поступлении на некоторые технические специальности проверяли до седьмого колена, и я сама заполняла анкеты длинной с рулон туалетной бумаги. Тогда и была посвящена в семейные тайны...

личное тут было.

Отредактировано Lena (2018-12-30 14:23:16)

+1

465

#p231614,Lena написал(а):

но обиды на СССР нету,

Страна была... Где-то нелепой, в чем-то бездушной... Любившей народы и забивающей на гражданина... Мирной, но во Всем мире... Победившей в Войне и проигравшей джинсам с колой... Страна была ВЕЛИКОЙ. Именно это я запомнил, и подвинуть мою память не сможет никто. И никогда.

+13

466

http://s5.uploads.ru/uPlic.jpg

+8

467

#p231612,Маджентис написал(а):

Праздник через 30 с лишним часов.

Эээ... Празнека па сикундамеру нибываит. Иле он есть, иле...

0

468

ампох написал(а):
#p231614,Lena написал(а):

но обиды на СССР нету,

Страна была... Где-то нелепой, в чем-то бездушной... Любившей народы и забивающей на гражданина... Мирной, но во Всем мире... Победившей в Войне и проигравшей джинсам с колой... Страна была ВЕЛИКОЙ. Именно это я запомнил, и подвинуть мою память не сможет никто. И никогда.

страна была великой, я согласна, просто кому то матерью родной, а кому то бездушной мачехой.

0

469

#p231588,Kilmat написал(а):

Ну и что у вас было мухами, а что котлетами в "Экономике машиностроительной отрасли" в середине 80-х? Ты хоть день экономистом проработал?

Я отчитываться должен? Вы сказали космическую глупость и пытаетесь встать в обиженную позу.Может свое образование назовете?

0

470

#p231590,ампох написал(а):

Давай лутшэ   , празнек жо.

Завтра...надо падаждать....

0

471

Быков написал(а):
#p231588,Kilmat написал(а):

Ну и что у вас было мухами, а что котлетами в "Экономике машиностроительной отрасли" в середине 80-х? Ты хоть день экономистом проработал?

Я отчитываться должен? Вы сказали космическую глупость и пытаетесь встать в обиженную позу.Может свое образование назовете?

Говядинов, давай лутшэ  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

472

#p231610,Маджентис написал(а):

Я же тебе писал, а ты не удосужился прочитать. Путем проб и ошибок, коллапсов и катастроф человеческая мысль пришла к той модели социально-экономической, которая обеспечивает более менее развитое существование сейчас нам.

Смешной какой.А кто сказал,что это лучшая модель общества? История движется по спирали и зависит от сознания общества. Оскотинить общество достаточно легко. В России это 90-е.На Украине-сейчас. Пять лет и кушайте,не обляпайтесь.Пять не нравится?Пусть 25.Это для истории миг.

#p231610,Маджентис написал(а):

Помнишь у Уэллса об инфекциях для марсиан - заплатив миллионами жизней, человек купил себе право на жизнь. Примерно тоже самое, заплатив революциями, голодом, неустроенностью, жуткой смертностью детей, нищетой, бродяжничеством, катаклизмами, человечество купило себе сегодняшнее благополучие или по крайне мере стабильность. 300 лет покупало. И лучшей модели, чем рынок и социальность не будет. Но первым всегда идет рынок.

Я что-то сказал против рынка? Кто из нас неудосуэился прочитать написанное?
А по поводу 300 лет.А кто сказал,что это та цель, к которой стремилось человечество? Вы? Авторитет слабоват.

0

473

#p231624,ампох написал(а):

Говядинов, давай лутшэ

Давай...И пойду холодец разбирать...

+1

474

Быков написал(а):

А по поводу 300 лет.А кто сказал,что это та цель, к которой стремилось человечество?

Редкий случай, когда я с тобой согласна. :)
Уверена, что если бы Мадж преподавал научный коммунизм лет 35-40 назад, он бы говорил прямо противоположное тому, что пишет сейчас. )

+5

475

#p231626,Быков написал(а):

И пойду холодец разбирать...

Чо иво разбирать, ни самалет жэ...

0

476

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

А по поводу 300 лет.А кто сказал,что это та цель, к которой стремилось человечество?

Редкий случай, когда я с тобой согласна. :)
Уверена, что если бы Мадж преподавал научный коммунизм лет 35-40 назад, он бы говорил прямо противоположное тому, что пишет сейчас. )

Как вы любите ярлычки вешать, мелкие, обидненькие. Типа я агитатор бесхребетный.

А я тоже скажу, уверен, был бы сейчас 37 год, вы лично на меня доносик написали бы.

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 14:50:58)

0

477

http://s7.uploads.ru/sjHB9.jpg
http://sd.uploads.ru/Ct3oq.jpg

+9

478

morozka написал(а):
#p231563,Быков написал(а):

Надо шубу делать и оливье.Холодец вечером разолью

блин, люди, седня точно 30 а не 31? Или я туплю совсем? Холодец вон тока поставила (и то кажется рановато), овощи на салаты варить ваще завтра буду. А резать так не раньше вечера.. а тут все такие хозяева, холодец сварили (а кто то и разлил уже) шубу с оливьешкой режут....

Да просто в этом году тот редкий случай, когда есть аж два дня до новогодней ночи. Вот народ и готовится заранее .
Муж овощи почистил, сейчас селёдку дочистит и можно сельдь под шубой делать.

+2

479

А это - Ампохе!
http://s3.uploads.ru/NSw3a.jpg
http://sh.uploads.ru/8V9fz.jpg

+4

480

Будете много жрать на праздники - придёт девочка с такими персиками.

http://s8.uploads.ru/jzOGA.jpg

Отредактировано велес (2018-12-30 14:54:17)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!