форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ну, за Международный день виолончели! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

32

#p231171,Лысый написал(а):

Есть такая работа- детский лидер)))

Хы. Знаете чем он мну убил? Эта падла для поколения постарше че придумал. Он выбивает для них госнаграды. Передовикам ессно. Говорит работает тока в путь. И не дай бог кого забыть.
Такое начинается. А там все по взрослому. В администрации вручение. С помпой и фанфарами. За трудовые подвиги. Это важно, оказывается.

+3

33

Циклон написал(а):
#p231169,Лысый написал(а):

Шо, макаровцы с рання разбушевались? Прямо шквал в стакане))) Циклон, усынови пару мальчиков, бабла ж навалом На производстве помогать будут. Пить научатся ))))

Я думаю об этом давно. Супруге не знаю как объяснить. Не поймет боюсь.

Родить не хочет? Вроде молодые. Моя меня и не спрашивала хоть и голодранцы были ))))

+3

34

#p231172,Syberia написал(а):

от мне было правду говорить легко и приятно. И я всегда исхожу из того, что нормальных людей больше. Матери-одиночки-они тоже нормальные. И они детей воспитывают, в отличие от мужиков, которые их бросили. . А ты, видимо, нормальными считаешь себя и немного избранных. Точь-в точь, как наши чиновники.

Мне всех жалко. А че делать. И да, я нормальный. Тяну лямку. Я даже могу рассказать почему мужики не женятся, а по гражданке живут. И потом бегают. Но психики у вас нежные. Обойдетесь. К тому же понимание ничего не даст.

0

35

Циклон написал(а):
#p231171,Лысый написал(а):

Есть такая работа- детский лидер)))

Хы. Знаете чем он мну убил? Эта падла для поколения постарше че придумал. Он выбивает для них госнаграды. Передовикам ессно. Говорит работает тока в путь. И не дай бог кого забыть.
Такое начинается. А там все по взрослому. В администрации вручение. С помпой и фанфарами. За трудовые подвиги. Это важно, оказывается.

Грамоты даже сейчас работают ))) А разряды, звания, статьи и т.д. Доброе слово и кошке приятно. Свои удостоверения, грамоты (вплоть до ЦК ВЛКСМ) сгноил в сарае - сейчас жалко )))

+4

36

Циклон написал(а):
#p231172,Syberia написал(а):

от мне было правду говорить легко и приятно. И я всегда исхожу из того, что нормальных людей больше. Матери-одиночки-они тоже нормальные. И они детей воспитывают, в отличие от мужиков, которые их бросили. . А ты, видимо, нормальными считаешь себя и немного избранных. Точь-в точь, как наши чиновники.

Мне всех жалко. А че делать. И да, я нормальный. Тяну лямку. Я даже могу рассказать почему мужики не женятся, а по гражданке живут. И потом бегают. Но психики у вас нежные. Обойдетесь. К тому же понимание ничего не даст.

Ты один, что ли, лямку тянешь? Впечатление, что все вокруг бездельники, кроме Циклона. Тебе и не снилось, как многие работают.

+1

37

Американский бизнес готов инвестировать в газотранспортную систему (ГТС) Украины. Об этом рассказал глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в эфире радиостанции «Новое время», выдержки из его выступления приводит ТАСС.
«Есть большие западные компании, которые могли бы заинтересоваться нашей ГТС. Закон позволяет иметь 49 процентов управления [ГТС]», — отметил Коболев.
По словам главы «Нафтогаза», он ведет переговоры с несколькими крупными компаниями. «И они заинтересованы, и они реально хотят это делать», — сказал он, отказавшись уточнить названия конкретных компаний.

Ох уш эти сказочьники...

+2

38

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p231167,Syberia написал(а):

Ужас какой-то. Не, мне даже отвечать на это неприятно.

Правду говорить легко и приятно. У моей мелкой в классе я, бляха один был, у кого семья без разводов. Больше полкласса неполноценные семьи. Это беспредел. А считается нормой уже.

Вот мне было правду говорить легко и приятно. И я всегда исхожу из того, что нормальных людей больше. Матери-одиночки-они тоже нормальные. И они детей воспитывают, в отличие от мужиков, которые их бросили. . А ты, видимо, нормальными считаешь себя и немного избранных. Точь-в точь, как наши чиновники.

Был у меня друг, Вовка. По молодрсти поисковиками были. Потом свадьбы были. Родила ему сучка двух мальчиков с врожденным сифилисом и с**балась. А мальчикам 1, 2 годика. Вовка их сам вырастил, залечил. Женились оне сейчас. Куча здоровых внуков. Контактируем. А Вовка умер 10 лет назад. За год до смерти женился второй раз на совсем молоденькой и она ему родила. Сейчас тоже всё хорошо. Жизнь она круглая!

+3

39

#p231178,Syberia написал(а):

Ты один, что ли, лямку тянешь? Впечатление, что все вокруг бездельники, кроме Циклона. Тебе и не снилось, как многие работают.

Вот на этом месте я должен был начать оправдываться? Бгг. Неа, я на такое давно не ведусь.

0

40

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

И с Маджем категорически не согласна: государство обязано платить пособия, обязано поддерживать молодые семьи, оно всё обязано. Потому что иначе все плюнут на это государство и сбегут туда, где поддерживают. И пока у нас олигархи и чиновники жируют, нечего людям впаривать, что им никто ничего не должен.

Можно я поумничаю. И развлеку Вас с утра (в моем часовом поясе).
Эту тему поднимали еще в .... 16 веке. Англия на вершине могущества, Королева Елизавета отправляется в путешествие по своей стране, огромный выезд, лакеи, слуги, дорогие вина..... А ее в поездке берет страх - "Откуда столько нищих, убогих, калек?". И для многих это будет открытием, но пособия, дома содержания и проч. социальные вещи стали делать именно тогда, в 17 веке. Пособия для бродяг были, важно было прикрепиться к какому-то церковному приходу. И т.д.
А экономисты 17-18 веков удивлялись - система пособий растет, прогресс идет, а граждане простые нищают.
Дабы не вдаваться глубоко в историю (это весь комплекс политэкономических наук), постепенно пришли к выводу о социально-рыночном государстве (наивысший расцвет это воззрения немецких экономистов послевоенных). Творец экономического немецкого чуда - Людвиг Эрхард.
И основной мейнстрим воззрений его такой - пафосно это будет выглядеть - в словосочетании "социально-рыночная" важен именно рыночный компонент. Т.е. все таки население в большей массе своей должно работать, делать, производить, оказывать услуги.... А социальное на втором плане. Но когда доминирует система перераспределения, то общество постепенно идет к кризису. Не сразу, но идет.
Пособия нужны, безусловно, но они не должны превышать всего того, что человек создает в системе общественного производства. С институциональной точки зрения наличие огромного количества мамаш, которые только рожают и не работают, приведет рано или поздно не к процветанию, а деградации. Африканизация экономики - растущее население и нищета. Жалкие гроши пособий, и недовольство.
Как выйти, вот вопрос?

интересный вопрос кстати, как сделать так, чтобы всем было хорошо? это вообще возможно?
я про Германию сейчас напишу, ну мне ближе и знакомее она в данный момент. так вот, до объединения это были абсолютно 2 разные системы, ГДР улучшенный вид СССР, в плане семьи было так, оба работают, система ДС развитая, потому мамочки спокойно могут работать, но и при 2 работающих жизнь таки наверное не очень богатая была и в ГДР. ФРГ же был типичный домострой, тетки в основной массе не работали, сидели дома, детские сады обычно были на полдня, вернее до 12 дня, ну просто для социализации детей, но многие дети и не ходили в них, максимальная работа ДС до в лучшем случае до 5 вечера, магазины кстати тоже работали до 5 вечера и только в четверг до 7, в субботу сетевые (в то время мало) до 12, да чего там, я в 2004 приехала, в субботу сетевые до 12 работали, ну по будням вроде уже до 8 работали,  но при одном работающем в семье они могли построить дом и прожить вчетвером на одну зарплату. работающих соответсвенно было мало, в ГДР же намного больше, после объединения (что ожидаемо было, но не немцами, они другое ждали) уровень жизни понизился в обеих частях, в ГДР просто позакрывали все предприятия, людям стало негде работать, в ФРГ же потому, что повысилась нагрузка на социальную систему, тут кстати до сих пор думают, что они кормят ту сторону. и кстати, и количество детей резко понизилось и там и там. если раньше в ФРГ (про ГДР не знаю) норма была семья с 2 детьми минимум, то с 90-х во первых люди стали меньше в брак вступать, одиночек тут зашибись сколько, во вторых даже в браке стали жить для себя, ну не хотели расходов (мне кажется больше моральных) на детей.
за счет чего жили хорошо в ФРГ? не знаю, за счет высококачественного и конечного производства? почему в ГДР не очень жили? маленький и бедный рынок? работающих то как раз в ГДР было больше...
ну и мое мнение, государство (если оно себя государством считает, а не территорией) обязано поддерживать своих граждан, обязано платить пенсии, обязано выплачивать пособия временно не работающим, обязано поддерживать семью и особенно детей, но на минимальном уровне, чтобы не умерли с голода (за исключением пенсий, там должно быть так, что заработал, то и получил), чтобы могли удовлетворить минимальные запросы на одежду и какие то даже развлечения, ну в общем, пособие должно быть ниже самой низкой зарплаты по стране, ну не может неработающий получать больше работающего (на этом кстати Германия и прогорает), отдельно должно платить пособие на детей, в размере минимальных потребностей ребенка (ну да, пальмовое масло (кстати, чем оно плохо? я не поняла)), потому что остальные потребности взрослый человек должен удовлетворять сам (да, работать надо) и для своего ребенка тоже. ну выводят же как то среднюю продуктовую корзину, средние потребности человека на одежду, вот сумма чуть ниже и должна выплачиваться.
теперь про Германию, потерявший работу получает в течении года 80 % зарплаты, потому процент снижается, и кажется на третий год уже социал. социал: оплачивает квартиру до определенных размеров и стоимости, требует переехать в худшие условия, если квартира больше и лучше положенной, иначе прекращаются выплаты в части оплаты за квартиры. плюс само пособие за житие, я сама какое то время то пособие получала, ну да, сложно, телятину не ела, курятину пару раз в неделю, фрукты только яблоки, благо в то время были очень дешевые, все считаешь и думаешь, что лучше купить, где дешевле и тд, потому что у меня после оплаты телефона, инета, страховок оставалось вроде бы 200 ойро (уже не очень помню, давненько было), которые я распределяла на 5 кучек, одна кучка на учебу, я немецкий себе сама оплачивала, и остаток на еду, на одежду, на развлечения, ну да, у меня были одни джинсы, пара маек, пара курток, постепенно все конечно изнашивалось и заменялось, но джинсы я брала самые дешевые, майки тоже) дорогая обувь, бо ноги... считаю, это было правильно, хочешь иметь больше, вперед, работать, я сознательно тянула с работой, бо то, куда меня пытались выпихнуть, мне было не надо, я хотела большего, и я это получила.
дети: ну и мамы тоже, работающие мамы получают пособие во время декретов в размере 13 ойро в день (вроде не вру), остальное доплачивает предприятие, во время запрета на работу до декрета выплачивается сумма регулярной зарплаты, которая возмещается страховкой чела, но предприятие тоже платить на это страховку причем со всех работаюшиз, те возмешение оно такое... с декретными я щас затормозила, но все таки тоже возмещается страховкой, те в страховке 2 разные кассы для этого я думаю, потому делится вот так. пособие на ребенка 192 ойро, на следующих чуть побольше, но тоже мало. это очень маленькие деньги, это даже не на уровне социала, а раза в 2 меньше. вот насчет одиночек я не очень знаю, могу уточнить после праздников, есть знакомая одиночка на работе. но она не полный день работает, видимо хватает. в общем, детские деньги очень и очень маленькие, но тут считаю государство делает ошибку, оно выплачивает детские даже на детей, которые в стране не живут, и даже тем, кто не работает... те те же румыны приезжают, устраиваются на работу, какое то время работают (прибалты также кстати делают), оформляют детские, которые естссно высылают на родину, бо дети там остаются, потом присаживаются на социал, получают дальше детские и пособие, сами живут у себя, там работают, тут оплачивают какую то конуру, и приезжают раз в месяц, а если повезет раз в полгода отмечаться на бирже труда... тут конечно большая ощибка государства, минимум не работающим иностранцам (из европы минимум) детские платить не надо. но решаю не я.
в общем, много написала, вряд ли кто одолеет, да и ладно) проблема с пособиями повсеместная, где то лучше, где то хуже, но везде государство в лице тех же чиновников старается социальную нагрузку уменьшить....

+7

41

+3

42

Чейта не прочитаю. Прочитал. Прям пастырь и овцы. Государство напрямую влияет на модель поведения граждан. Цоб цобе. )) И потом овцы пастуха сношают по твитерам.

0

43

Циклон написал(а):

Чейта не прочитаю. Прочитал. Прям пастырь и овцы. Государство напрямую влияет на модель поведения граждан. Цоб цобе. )) И потом овцы пастуха сношают по твитерам.

чет я как то мысль не очень поняла, поразвертнутей можешь ответить?

0

44

#p231163,Циклон написал(а):

Те государству матери одиночки задаром не нужны. С детьми или без. Государство склоняет молодежь к крепким бракам.

Государство при этом почему то на гос уровне пропаганду против абортов (а не поощрение их, если вне брака. Что было бы логично, если б н нужны.), так что аж хочет те же аборты убрать из ОМС. Кстати, больше всего за это ратовала инициативная самарская группа)
Аж компании целые госуровня против аборта "Подари мне жизнь" называются. И психологи при поликлиниках, призванные отговаривать (не во всех, ясен пень, но хотят ввести во всех эту практику. Говорят, есть результат)

А еще государство (вот сволочи, да?) исключило из следующего  списка причин для позднего аборта последний пункт
Отсутствие жилплощади.
Статус переселенца/беженца.
Недостаточный доход семьи (ниже установленного прожиточного минимума).
Статус безработной.
Незамужество.

Он уже не аргумент.

Ну то есть, приняв во внимание ваши аргументы и логику, а также действия самого государства, оно хочет получить граждан и неважно от каких матерей, замужних или нет (ибо демографическая яма и прочие бла бла бла) и вбухивает на это кучу денег, сил и нервов. Но поддерживать (не обеспечивать, а именно поддерживать) этих детей и их матерей не считает нужным. Оно о детях вспоминает когда надо подсчитать количество граждан и  когда те выросли и могут платить налоги и идти служить.

+6

45

#p231186,Lena написал(а):

чет я как то мысль не очень поняла, поразвертнутей можешь ответить?

Да все на поверхности. Государство реализует управление моделью поведения граждан просто монетизируя хлыст. Вот за это - пособие, за это штраф. Суммы и того и другого имеют значение. Вы очень подробно описали.  Соответственно народ движется по заданному вектору. Вы даже про себя написали. Вы хотели чего-то большего, а система сопротивлялась, предлагая иной, более простой и немедленный выход. И вам пришлось поясок потуже, но по своему пути. Я так понял. )) Соответственно легкими ударами электрохлыста все стадо движется в в направлении, заданным пастухом. Правильное оно, с точки зрения овец, или нет не имеет значения. Они все равно пойдут куда ему нужно.

0

46

#p231182,Lena написал(а):

государство (если оно себя государством считает, а не территорией) обязано поддерживать своих граждан, обязано платить пенсии, обязано выплачивать пособия временно не работающим, обязано поддерживать семью и особенно детей, но на минимальном уровне, чтобы не умерли с голода (за исключением пенсий, там должно быть так, что заработал, то и получил), чтобы могли удовлетворить минимальные запросы на одежду и какие то даже развлечения

вот просто яростноплюсую!!!!  Но пособие стоимости в 3 батона хлеба (я посмотрела цену на хлеб в Самаре и выбрала из списка даже не средний а самые дешевый - Хлеб пшеничный 15 рублей) это ведь не из этой серии. Это реально издевательство

+3

47

#p231187,morozka написал(а):

Ну то есть, приняв во внимание ваши аргументы и логику, а также действия самого государства, оно хочет получить граждан и неважно от каких матерей, замужних или нет (ибо демографическая яма и прочие бла бла бла) и вбухивает на это кучу денег, сил и нервов. Но поддерживать (не обеспечивать, а именно поддерживать) этих детей и их матерей не считает нужным. Оно о детях вспоминает когда надо подсчитать количество граждан и  когда те выросли и могут платить налоги и идти служить.

Согласен. Однако, прежде чем залезать в койку будет думать. Я залечу, и буду тащить лямку одна. Оно мне надо? И не залетит. Чем вам не стимул?

0

48

Булочка, кутя и компот: чем кормят в праздничные дни заключенных одесской колонии
12:00 29 Декабря

Автор:
Антон Федотовских

Какими праздничными блюдами кормят находящихся в «Южной исправительной колонии №51» (Одесса) заключенных, рассказало издание «Depo.Odessa», со ссылкой на пресс-службу колонии.
https://zaodessu.com.ua/store/news/w/z/a/s/q/thumb_unit_6111237291912509.jpg

Фото:
рождественский обед в колонии
В день, когда по Григорианскому стилю отмечали Рождество, для заключенных были приготовлены особенные блюда, которые вошли в рождественский обед: салат из капусты, перловый суп, тушеный картофель, кутя, булочка сдобная, компот и хлеб.

По словам работников колонии, все осужденные остались довольны обедом и праздничной атмосферой, царившей вокруг.

«Такие дни, конечно, капля в море, однако, именно благодаря им в жизни каждого заключенного случаются пусть и маленькие, но такие необходимые моменты счастья», - отметили в пресс-службе колонии.

0

49

https://uc.od.ua/content/documents/12008/1200710/Attaches/dsc_1388.jpg

+2

50

https://uc.od.ua/content/documents/12008/1200786/Attaches/img_0854_kopirovanie.jpg

+1

51

https://uc.od.ua/content/documents/12011/1201083/Attaches/pz212274_kopirovanie.jpg

+2

52

https://uc.od.ua/content/documents/12011/1201067/Attaches/img_20180315_134313_kopirovanie.jpg

+3

53

https://uc.od.ua/content/documents/12013/1201226/Attaches/img_20180317_120311_kopirovanie.jpg

+3

54

Хоть тему нормально назвали , а то дебильные креативы от свиньи и строгино задрали...
А так с наступающим всех.

+2

55

Syberia написал(а):

Мадж, так это уже впадание в крайности. Речь ведь не идет о том, чтобы выплачивать пособия по 90 т.р. В принципе, нормально было бы их выплачивать в размере  максимальной планки- 24 т.р.  А есть ведь еще минимальная-3600. Как прожить на это пособие?
И каждый рожденный ребенок- это достояние государства, ведь это он будет, когда вырастет, обеспечивать стареющее население и создавать ВВП.

А на пособия жить и нельзя. Жить на пособие это нонсенс для экономики - она рухнет рано ии поздно. Даже для мамы (ячейки - семья) пособие это очень вынужденная мера и временная. И действительно подразумевается нормальная семья, которая заводит детей. Исключения есть (разведенные, одинокие...), но это именно исключения должны быть. Только в случае когда человек инвалид, пособие это замена зарплаты его.
Вы еще Мальтуса посмотрите (был такой экономист в Англии), там вообще жесть насчет народа и его потребностей, рождения и смерти. Циклон просто овечка.

Отредактировано Маджентис (2018-12-29 12:27:12)

0

56

Циклон написал(а):
#p231178,Syberia написал(а):

Ты один, что ли, лямку тянешь? Впечатление, что все вокруг бездельники, кроме Циклона. Тебе и не снилось, как многие работают.

Вот на этом месте я должен был начать оправдываться? Бгг. Неа, я на такое давно не ведусь.

А чё, другие должны оправдываться? Ты ж себя обозначил как тянущего лямку, а других вообще матерными словами назвал. :suspicious:

+1

57

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, так это уже впадание в крайности. Речь ведь не идет о том, чтобы выплачивать пособия по 90 т.р. В принципе, нормально было бы их выплачивать в размере  максимальной планки- 24 т.р.  А есть ведь еще минимальная-3600. Как прожить на это пособие?
И каждый рожденный ребенок- это достояние государства, ведь это он будет, когда вырастет, обеспечивать стареющее население и создавать ВВП.

А на пособия жить и нельзя. Жить на пособие это нонсенс для экономики - она рухнет рано ии поздно. Даже для мамы (ячейки - семья) пособие это очень вынужденная мера и временная. И действительно подразумевается нормальная семья, которая заводит детей. Исключения есть (разведенные, одинокие...), но это именно исключения должны быть. Только в случае когда человек инвалид, пособие это замена зарплаты его.

Что значит- нельзя? Мать сидит дома с маленьким ребенком, как ей жить без пособия7 Или ты думаешь, что у всех мужья  хорошо зарабатывают , чтобы хватило на троихз\? А если второй или третий ребенок, то и на пятерых?

+2

58

#p231200,Syberia написал(а):

А чё, другие должны оправдываться? Ты ж себя обозначил как тянущего лямку, а других вообще матерными словами назвал.

Зачем. У нас диспут. О связи размера пособий и норм морали министра. Я, кстати, еще не забыл с чего началось. Напомню. Государство не должно вас содержать вызвало бурю эмоций.
Однако позже, морозка яросно заплюсовала что пособия должны быть минимальны. Хотя и не 50 руб ) Те в целом с министром согласна. Не должно государство содержать.

0

59

Syberia написал(а):

Что значит- нельзя? Мать сидит дома с маленьким ребенком, как ей жить без пособия7 Или ты думаешь, что у всех мужья  хорошо зарабатывают , чтобы хватило на троихз\? А если второй или третий ребенок, то и на пятерых?

Откуда пошло выражение "плодить нищету", подскажите?

0

60

Циклон написал(а):
#p231187,morozka написал(а):

Ну то есть, приняв во внимание ваши аргументы и логику, а также действия самого государства, оно хочет получить граждан и неважно от каких матерей, замужних или нет (ибо демографическая яма и прочие бла бла бла) и вбухивает на это кучу денег, сил и нервов. Но поддерживать (не обеспечивать, а именно поддерживать) этих детей и их матерей не считает нужным. Оно о детях вспоминает когда надо подсчитать количество граждан и  когда те выросли и могут платить налоги и идти служить.

Согласен. Однако, прежде чем залезать в койку будет думать. Я залечу, и буду тащить лямку одна. Оно мне надо? И не залетит. Чем вам не стимул?

Здесь процес обоюдный , надо чаще мамашам на алименты и признания отцовства
в суд подавать , тогда мужики перестанут экономить на презиках ,
и включат ответственость .

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!