форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p231780,Маджентис написал(а):

Хорошо, что дальше слитого ведра не ушел. Плохо то, что относишься с пренебрежением ко всему тому, чего не совсем понимаешь.

Это когда мне по ушам начинают ездить? Только с сарказмом. Где правда-там правда....Но не надо считать окружающих глупее себя.... Может быть очень смешно. Молодежь наебать можно.... А я воробей стреляный...

0

632

Быков написал(а):

А чего так нервничаешь,милый? Мне так абсолютно до фени. А ты прям перед носом моим начал бумагами для налоговой трясти...Ай...яй..яй... Спокойнее надо...А то быстро спалишься и можешь не дождаться социальных льгот..

Выучи ты, это не социальная льгота. Это налоговая льгота.

0

633

#p231783,DonKat написал(а):

Во всяком случае - лучше, чем он самогонщик... Потому что ректификат от дистилята отличать - не керосин тырить,

Учи матчасть землекоп.
ссыль не лезет...Набери в гугле ректификационные колонны для самогоноварения.

Отредактировано Быков (2018-12-30 21:46:31)

0

634

Быков написал(а):

Это когда мне по ушам начинают ездить? Только с сарказмом. Где правда-там правда....Но не надо считать окружающих глупее себя.... Может быть очень смешно. Молодежь наебать можно.... А я воробей стреляный...

Какой ты пернатый, я решать не собираюсь.
А твое пренебрежение ко всем остальным, кто киркой не махал, и чью деятельность ты не понимаешь, заметно. Такой некрасивый нигилизм - не понимаю, значит паразит.
Да и сам ты киркой особо не размахивал, я так понял.
С этого все началось.

+1

635

#p231785,Маджентис написал(а):

Выучи ты, это не социальная льгота. Это налоговая льгота.

А я не про налоговую,а про пенсию говорил.Как все запущено.....

0

636

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

А я решила Новый год встретить без селёдки в норковой шубе.
Оливье будет тотемным салатом на столе.
Семга засолена, буженина готова, завтра ещё фирменную свою украинскую фасоль приготовлю.
Папа угостит долмой - он Ее сегодня готовит.
Хочу проводить старый год часиков в 10 вечера и поехать по центру гулять, салют в полночь смотреть. Категорически не хочу традиционно объедаться за ломящимся от закусок столом.

Да, оливье, буженина, семга, долма, фасоль... Категорически не хочу объедаться.

Как у Евдокимова. Двумя пальчиками показывает. Вот столько... в тазике

Так больше ничего. Обычно ещё блюд 10 на столе оказалось бы. Это первый Новый год, который мы встречаем на с друзьями и даже не с сыном, а вдвоём с мужем. Все друзья разлетелись по свету, сын в Самару улетел с друзьями праздновать. Скучно дома вдвоем с оливье, ёлкой и голубым огоньком. Надо ехать в центр!

+1

637

#p231787,Маджентис написал(а):

А твое пренебрежение ко всем остальным, кто киркой не махал, и чью деятельность ты не понимаешь, заметно. Такой некрасивый нигилизм - не понимаю, значит паразит.
Да и сам ты киркой особо не размахивал, я так понял.
С этого все началось.

Вот давай и закончим.  Завтра день тяжелый и мне нет нужды усугублять бестолковой пикировкой.

0

638

Быков написал(а):

Учи матчасть землекоп.
ссыль не лезет...Набери в гугле ректификационные колонны для самогоноварения.

Без обид. Не к тебе. Вопрос без издевки.
Это что реально потребность в алкоголе такая, что ее никак не удовлетворить путем похода в лабаз за бутылкой? Ну сходил, купил, выпил. Через неделю сходил. Ну сколько стоит условная бутылка (ума не приложу).
Ради этого "ректификационными колоннами" заниматься?

Отредактировано Маджентис (2018-12-30 21:50:09)

+1

639

Габи написал(а):

Скучно дома вдвоем с оливье, ёлкой и голубым огоньком. Надо ехать в центр!

Договоритесь с кем-то встретиться в НГ. Со знакомыми хорошими. На улице. Нам всегда нравилось именно так делать.

0

640

Быков написал(а):
#p231783,DonKat написал(а):

Во всяком случае - лучше, чем он самогонщик... Потому что ректификат от дистилята отличать - не керосин тырить,

Учи матчасть землекоп.
ссыль не лезет...Набери в гугле ректификационные колонны для самогоноварения.

У меня самогон не из гугла, а из дистилятора...
Гугловский пусть викиакадемики пьют..
А ректификационная колонна даёт спирт и кучу отдельных сивушных фракций... (Неорганическая химия, 9 класс)
:dontknow:

Отредактировано DonKat (2018-12-30 21:55:03)

0

641

«Убеждён, что мы должны помнить о тех, кто стояли ранее и стоят сегодня на страже государственности Республики Молдавия», — сказал Додон, выступая на мероприятии. Молдавский лидер выразил признательность «героям, участвовавшим в войне на Днестре в начале 90-х годов и защищавшим независимость и территориальную целостность страны».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/12/30/ … tent=85571

0

642

Быков написал(а):

Вот давай и закончим.  Завтра день тяжелый и мне нет нужды усугублять бестолковой пикировкой.

Давай, с наступающим тебя

+2

643

31 декабря российский режиссер Алексей Красовский выложит в открытый доступ свою черную комедию "Праздник", действие которой происходит в блокадном Ленинграде. Главные роли в картине исполнили Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и Тимофей Трибунцев.

0

644

Маджентис написал(а):

Вспомните пример про телекомы. В 2003 г. связь мобильная была элитной. Министр Леня Рейман очень не хотел даже видимости конкуренции. Гендиректор Северо-Западного ГСМ на прессухах заявлял пафосно - связь только для элиты. Куча руководителей в структурах. Могу очень подробно рассказать. Я же в телекомах начинал. И тут государство вбило в мозг насильно необходимость деления частот для всех игроков рынка. Через 4-5 лет телефон есть даже у дворника.

Фигассе вы запаздывали! У нас уже в 2000-м мобилки не были элитными.

+1

645

#p231729,Muchspb написал(а):

К чему присосался простой вояка?

Антиобледенительную олкошам продавал фсяко...

0

646

«Меня поражает, что продолжается болтовня на эту тему. Строго говоря, вы попадаете в рабство даже не к автокефальной патриархии. Возьмите законы Турецкой республики, где явствует, что согласно Лозанскому соглашению 1923 года – образование Турецкой республики, Константинопольский Патриархат предполагалось упразднить вообще, но так как в Константинополе на островах были малазийские греки, его оставили для окормления их. При этом Турецкая республика запрещает ведение каких-то международных работ, поэтому всё это незаконно!

Мало того, в турецких документах он (Варфоломей – ред.) не проходит как Вселенский Патриарх, он просто локальный религиозный деятель», – рассказал Багдасаров.

«То есть, вы попадаете в рабство даже не к автокефальной Церкви, а вообще к какому-то проходимцу, у которого нет никаких прав!» – добавил российский эксперт.

+3

647

qu-qu3 написал(а):

Я тоже себе Эриксон в 98м покупал
Связь дорогая была, но не смертельно

Ага, первый Эрикксон в 97-м себе взял за 450$, в месяц 100-150 бакинских.

+3

648

#p231797,guzja написал(а):

Фигассе вы запаздывали! У нас уже в 2000-м мобилки не были элитными.

Ну дык вы в ивропе жо жыли...

+1

649

В этот день (41) ушел Тит Флавий Веспасиан, 10-й Римский император... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Отредактировано ампох (2018-12-30 22:26:39)

0

650

Первую мобилу взял в 2002, были 4 секунды бесплатно. Дык люди хоть гаварить научилис...

0

651

Быков написал(а):
#p231761,Muchspb написал(а):

А по керосину... Подтверждает постулат: Кто на чём, тот то и того... Жили мы тогда бедновато, но воровством брезговали. Хотя знали, у кого совесть прыщава...

Понятно.Значит бензин.Милейший-керосин сдавали не на каменные палаты,а на пропой. Потому как пили тогда да,крепко. А зарплаты не было месяцами. У самолета стоит ведро дренажное.Литров на 12. Как правило полное.Его обычно на землю выливали.А можно в бочку.Но бочек в эскадре не было-не положено. Так что по емкостям или на землю. 12 самолетов в эскадрильи-слили и загнали. Да,еще в каждой эскадре был списанный трактор,выменяный в колхозе за 40 л спирта. Он тоже ходил на керосине.Чистили снег.Лопатами зону не почистишь,а аэродромную роту с ротором не дождешься-они полосу и рулежки чистят в первую очередь. Ну и как там с совестью?

Это с "пропоя" семёрка организовалась? Так это вы страждущих обеспечивали продуктом, так сказать? Бутлегер? Ню-ню...

А задержки с денжным довольствием многомесячные были в 93-96, к 98му задерживали на неделю-месяц-полтора. Не платили многое. Паёк не платили. Квартирные платили разом месяцев за восемь. Полевые там, караульные... За БД платили в оклад. А "тело" оклада двали относительно регулярно.
У меня с "уральскими" и 12 разрядом выходило 1200-1500 после деноминации и без пайка и т.п. Бакс был по 8, вот и считай - до двухсот не дотягивало. Но если взять 13-е и всякие премии - пусть 230-250. Пенсионные ввели в 2000.
Скопить 500 баксов можно было, 6000 - не реально.
Подрабатывали конечно, кто как мог - ну, ещё сотня в месяц, хотя я это слишком оптимистично.
Вот кто подворовывал, взятки брал - у того бабло было. Некоторые, правда, в отпуске ишачили - по штуке поднимали, это - да. Но "хлебных" мест на всех дааалеко не хватало.
А потом пришёл "чёрный вторник".

+3

652

Насчет мобилок. Посидела, повспоминала. Нонешнему номеру в сентябре 13 лет стукнуло. А он у меня второй, с первым я еще года 3 проходила. Считай, мобилка у мну появилась году в 02-03. И честно говоря, у одной из последних среди знакомых. Ибо ну  рили не до того мне было тогда шоб понты гонять. Поэтому ну вот точно уже тогда это была н роскошь и не капец как дорого

+1

653

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас первые мобильники были у руководства, оплата связи за счет предприятия. Здоровые такие трубки, убить можно, но связь была отвратной. Начальник мне иной раз разрешал позвонить в Питер (межгород на стационарных заводских телефонах был тоже только у руководства), так мне приходилось выходить на крышу корпуса, чтобы поймать связь.  Хорошо помню: 1998 год, мы приехали в Хельсинки, и мое самое большое потрясение - все, абсолютно все финны с мобильниками. Дальше уже в памяти всё слилось, но первый мобильник мы купили в 2002 году.

Моё потрясение: январь 1998 года, Итальянские Альпы, горнолыжный курорт Червинья, наш первый опыт горных лыж и куча народа с мобильниками В ГОРАХ! Люди просто катаются, остановились и болтают по мобильнику. Мы были в шоке. До появления мобильного в моих руках оставалось 2,5 года.

До моей поездки в Итальянские Альпы оставалась ВЕЧНОСТЬ!  :'(

+1

654

morozka написал(а):

Насчет мобилок. Посидела, повспоминала. Нонешнему номеру в сентябре 13 лет стукнуло. А он у меня второй, с первым я еще года 3 проходила. Считай, мобилка у мну появилась году в 02-03. И честно говоря, у одной из последних среди знакомых. Ибо ну  рили не до того мне было тогда шоб понты гонять. Поэтому ну вот точно уже тогда это была н роскошь и не капец как дорого

У меня первый в 99-м.. Эрик 618))) этакий кирпич в металлической рамке и с антенной в деревянном (хоть убей - не понимаю зачем?) корпусе... Потом ещё какой-то - не помню... В 01-м тоже Эрик, раскладушка Т-10..
А потом уже на запоминал...
Ну дороговато было, но не то, чтобы совсем уж...

+1

655

#p231804,Muchspb написал(а):

к 98му задерживали на неделю-месяц-полтора.

В 98-м, до августа, рас в три месяца плотили, патаму жыл на корабле. Опосля дефолта стали радовать чаще...

Отредактировано ампох (2018-12-30 22:47:51)

0

656

ампох написал(а):

Ну дык вы в ивропе жо жыли...

В 2000-м ещё нет))) Да и сейчас больше в жопе.

+2

657

http://sg.uploads.ru/kNV52.jpg
http://sg.uploads.ru/tmRBG.jpg
http://s9.uploads.ru/wS7IH.jpg

+3

658

#p231807,DonKat написал(а):

Потом ещё какой-то

у меня был первый какой-то Эрик, на тот момент уже стареньким считался. Потом Нокия. В 6-году моторолка уже цветная была)) Я с ней долго проходила, кажется аж до момента поездки в роддом за Сончесом (10-год) А потом как то больше по самсунгам. Щас вот хожу с Самиком гранд прайм уже 3 года, пашет и не жужжит)))

0

659

Давайте за ушедших в этом году... Лично для меня это Станислав Говорухин и Александр Захарченко... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+8

660

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Учи матчасть землекоп.
ссыль не лезет...Набери в гугле ректификационные колонны для самогоноварения.

Без обид. Не к тебе. Вопрос без издевки.
Это что реально потребность в алкоголе такая, что ее никак не удовлетворить путем похода в лабаз за бутылкой? Ну сходил, купил, выпил. Через неделю сходил. Ну сколько стоит условная бутылка (ума не приложу).
Ради этого "ректификационными колоннами" заниматься?

Ты меня спрашиваешь? Если да, то отвечаю - жаба душит!!!
Не в плане -купить бутылку)))
Уж бутыльброд я, всяко, позволить могу..
Просто вот картинка:
Давишь 35-40 ведер винограда, сбраживаешь сок, отцеживаешь сусло и остаётся бочка выжимок... Уже сброженных! Уже с натуральными дрожжами! Уже с фруктовым сахаром!
Выбрасывать???😮
Доливаешь водички, снова сбраживаешь, отцеживаешь и гонишь... На выходе литров 15-18 виноградного самогона. у нас, на юге называется "чача"...
У итальянцев - " граппа".. Это брэнд!
А мы чо? Дурнее?..

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!