форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p231287,Циклон написал(а):

Потому что это единственный выход. Это ненормально

я ж говорю, эт ровно до тех пор пока лично н затронет. Есть у меня товарищ, лет 10 назад бравировал своим цинизмом, называя это примерно так же - здравый смысл, ненормальность и т.д. Ровно до тех пор пока у младшей дочери при родах не случилась беда. Мальчишка родился с повреждениями ЦНС. Эписудороги по 20-30 в сутки. Врачи в роддоме сказали что не жилец (в принципе, не обманули, из 4 таких в роддомовской реанимации выжил только этот мальчишка. Выжил потому что дед - врач, переселился в эту реанимацию и вытянул его практически за уши. И продолжает вытягивать дальше. Как то сразу забылось то что это ненормально, ушел куда-то здравый смысл и логика. Осталось одно - сначала выжить, потом вытянуть из диагноза.

+10

152

Чета подумала, какой у меня муж то хороший. :) Вот есть же польза от общения с Циклоном, на фоне его цинизма так ценишь простоту и доброту в общении.  :rolleyes: .

+3

153

#p231295,Циклон написал(а):

Не?

не. Вполне пристойная внешность. Не зная этой кухни, примешь за порядочного человека. А не зная откуда у мальчика такой букет заболеваний, еще и пожалеть можно

0

154

#p231300,Syberia написал(а):

Чета подумала, какой у меня муж то хороший.

ыыыыы))) я еще вчера подумала так про своего))) Что не помешало мне с утра ему навтыкать за косяки)))

+3

155

#p231294,guzja написал(а):

Пошёл я у паб пиву пить.

От буржуин, исчо раскулачивать и раскулачивать нада...

0

156

morozka написал(а):
#p231300,Syberia написал(а):

Чета подумала, какой у меня муж то хороший.

ыыыыы))) я еще вчера подумала так про своего))) Что не помешало мне с утра ему навтыкать за косяки)))

Навтыкать- это святое. Косяки то никуда не делись. А так- хороший. )))

+2

157

#p231160,Строгино написал(а):

если своим пенсионерам доплачивают.
Сколько таких предприятий в России? В лучшем случае штук 5-ть можно попытаться назвать, какие-то выводы делать по Роснефти, пытаться обобщить от них - это безумие

Ну у нас на предприятии доплачивают пенсионерам. Но не всем,а только тем,кто непрерывно проработал на предприятии 25 лет и больше. Доплачивают 5-8 тысяч. В зависимости от должности. Правда топ-менеджеры по 25 лет здесь не работали. И,да! Нефига не газ ни нефть.И даже не электричество. И таких предприятий в Туле не одно. Штуки 3 точно есть.Все ОПК.

0

158

#p231161,Syberia написал(а):

Почему одни вот такие вот попадаются?

Потому что их циклоны на теплые места пристраивают.А дома воспитывают в том же духе,что он тут вещает.

+1

159

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p231239,като@ написал(а):

семье рождается больной ребенок ,
мужики смываются ?

кстати, отдельная тема. Так уж получилось что мне ну очень часто приходится иметь дело с детьсм больными. ДЦП, синдром Дауна, онкология, артрезии всевозможных органов. И приходится общаться с мамами. С мамами, потому что пап в 90% случаев нет. Испаряются либо сразу, либо на первом-втором году борьбы за ребенка.

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

А если муж умер, то жену с детишками рядом прикопать, чо им жить-то, неполноценным. Чо, было уже  :smoke:

Всем вечер!  :flag:

Ну и темка у вас, прям совсем новогодняя.  o.O
У нас детки всевозможного ворья полезных членов общества подросли, теперь их постепенно приучают рулить стадом, а мы их бесим и раздражаем самим фактом своего существования, кто нас - биомассу вообще выдумал, да ещё навязал на их голову.  :smoke:
С неприкрытым цинизмом

Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, в котором обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям, если дым летит в их квартиры.

Точно, компенсировать моральный вред, по хамски так порешал, потому что прилетит гражданам и никогда государству. У нас морозы -30 уже неделю, города просто не видно, так во мгле еле проступают огоньки, сами строения, автомобили не видны вообще. Датчики показывают превышение по загрязнению в 500 раз в некоторых частях города, в других поменьше, но все в чёрной зоне. И да, у нас «солнце», его просто не видно.
Но карать будем за несколько молекул табачного дыма, остальной же смог сплошь для здоровья полезен. Государство принуждает к «здоровому образу жизни», ну ничего ж, что в дыму.
При СССР хоть такого бесноватого дебилизма не было или он был прикрыт от глаз людей.

Седня провожали этот год. Усталость у людей, чо-то с надеждами не густо было.

+6

160

#p231167,Syberia написал(а):

Ужас какой-то. Не, мне даже отвечать на это неприятно.

А ты не отвечай.Он просто не поймет.Господин аудитор почему то решил,что он держит господа Бога за бороду,по этому и развивает свою мораль. По простонародному это звучит так: "Хам.Зажрался." Вот и все.

+2

161

morozka написал(а):
#p231287,Циклон написал(а):

Потому что это единственный выход. Это ненормально

я ж говорю, эт ровно до тех пор пока лично н затронет. Есть у меня товарищ, лет 10 назад бравировал своим цинизмом, называя это примерно так же - здравый смысл, ненормальность и т.д. Ровно до тех пор пока у младшей дочери при родах не случилась беда. Мальчишка родился с повреждениями ЦНС. Эписудороги по 20-30 в сутки. Врачи в роддоме сказали что не жилец (в принципе, не обманули, из 4 таких в роддомовской реанимации выжил только этот мальчишка. Выжил потому что дед - врач, переселился в эту реанимацию и вытянул его практически за уши. И продолжает вытягивать дальше. Как то сразу забылось то что это ненормально, ушел куда-то здравый смысл и логика. Осталось одно - сначала выжить, потом вытянуть из диагноза.

Я в этих болячках не доктор. Если болезнь можно вылечить, то надо лечить. Все болеют. Это не проблема. А если  нельзя. То смысл в этой возне? Врачи, это особая песня. Они вытянут например овоща. Ура. Не помер. И что делать с ним дальше? Вот зачем это надо было делать.

0

162

morozka написал(а):
#p231295,Циклон написал(а):

Не?

не. Вполне пристойная внешность. Не зная этой кухни, примешь за порядочного человека. А не зная откуда у мальчика такой букет заболеваний, еще и пожалеть можно

Понятна. Щербинка у него есть?

0

163

Циклон написал(а):
morozka написал(а):
#p231287,Циклон написал(а):

Потому что это единственный выход. Это ненормально

я ж говорю, эт ровно до тех пор пока лично н затронет. Есть у меня товарищ, лет 10 назад бравировал своим цинизмом, называя это примерно так же - здравый смысл, ненормальность и т.д. Ровно до тех пор пока у младшей дочери при родах не случилась беда. Мальчишка родился с повреждениями ЦНС. Эписудороги по 20-30 в сутки. Врачи в роддоме сказали что не жилец (в принципе, не обманули, из 4 таких в роддомовской реанимации выжил только этот мальчишка. Выжил потому что дед - врач, переселился в эту реанимацию и вытянул его практически за уши. И продолжает вытягивать дальше. Как то сразу забылось то что это ненормально, ушел куда-то здравый смысл и логика. Осталось одно - сначала выжить, потом вытянуть из диагноза.

Я в этих болячках не доктор. Если болезнь можно вылечить, то надо лечить. Все болеют. Это не проблема. А если  нельзя. То смысл в этой возне? Врачи, это особая песня. Они вытянут например овоща. Ура. Не помер. И что делать с ним дальше? Вот зачем это надо было делать.

Ну, моего сынулю тогда можно было не вытаскивать. Асфиксия, кровоизлияние в мозг, отек мозга...этот милый букет  в первые сутки рождения. Далее- по нарастающей. И ты знаешь, хороший сынок вырос.

+8

164

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

кстати, отдельная тема. Так уж получилось что мне ну очень часто приходится иметь дело с детьсм больными. ДЦП, синдром Дауна, онкология, артрезии всевозможных органов. И приходится общаться с мамами. С мамами, потому что пап в 90% случаев нет. Испаряются либо сразу, либо на первом-втором году борьбы за ребенка.

Боюсь даже предположить, что по мнению циклона, надо делать с такими детьми. У него же выведена  теория о нормальных и ненормальных семьях.

А если муж умер, то жену с детишками рядом прикопать, чо им жить-то, неполноценным. Чо, было уже  :smoke:

Всем вечер!  :flag:

Ну и темка у вас, прям совсем новогодняя.  o.O
У нас детки всевозможного ворья полезных членов общества подросли, теперь их постепенно приучают рулить стадом, а мы их бесим и раздражаем самим фактом своего существования, кто нас - биомассу вообще выдумал, да ещё навязал на их голову.  :smoke:
С неприкрытым цинизмом

Верховный суд России опубликовал обзор судебной практики, в котором обязал курящих жильцов компенсировать моральный вред соседям, если дым летит в их квартиры.

Точно, компенсировать моральный вред, по хамски так порешал, потому что прилетит гражданам и никогда государству. У нас морозы -30 уже неделю, города просто не видно, так во мгле еле проступают огоньки, сами строения, автомобили не видны вообще. Датчики показывают превышение по загрязнению в 500 раз в некоторых частях города, в других поменьше, но все в чёрной зоне. И да, у нас «солнце», его просто не видно.
Но карать будем за несколько молекул табачного дыма, остальной же смог сплошь для здоровья полезен. Государство принуждает к «здоровому образу жизни», ну ничего ж, что в дыму.
При СССР хоть такого бесноватого дебилизма не было или он был прикрыт от глаз людей.

Седня провожали этот год. Усталость у людей, чо-то с надеждами не густо было.

Это чо!
Вот когда по судам оправдываться придётся, что дым не прилетел никуда, или что и дым-то не твой, от тоды мы взвоем!..
Мало ли кретинов, которым просто нравится портить людям жизнь?
А если ты ему ещё и замечание сделал, что он машину на тротуар загнал или проход перегородил? Или музыка у него громко орёт?
Это от суда до суда запаришься повестки отмечать!
Фиг ли - отшлепал онлайн отправил и улыбайся... А те-то реагировать обязаны! Вот тебе и повестка... Д

+1

165

#p231300,Syberia написал(а):

Чета подумала, какой у меня муж то хороший.  Вот есть же польза от общения с Циклоном, на фоне его цинизма так ценишь простоту и доброту в общении.

#p231302,morozka написал(а):

ыыыыы))) я еще вчера подумала так про своего))) Что не помешало мне с утра ему навтыкать за косяки)))

Я думаю вы их будете любить ещё больше если взглянете на всё под вот таким углом. ))
(рекламу лучше перемотать)

З.Ы. Советую сделать над собой усилие и досмотреть, личность излагающая мысль значения не имеет )
З.З.Ы. А я удаляюсь в места недоступные для возможных тапок. )))

Отредактировано Reaktor (2018-12-29 16:45:05)

+2

166

#p231311,Syberia написал(а):

Ну, моего сынулю тогда можно было не вытаскивать. Асфиксия, кровоизлияние в мозг, отек мозга...этот милый букет  в первые сутки рождения. Далее- по нарастающей. И ты знаешь, хороший сынок вырос.

Ерунда. Раз живой здоровый значит можно. А вот если попытка неудачна и дальше хода нет. Тогда что?

0

167

Reaktor написал(а):
#p231300,Syberia написал(а):

Чета подумала, какой у меня муж то хороший.  Вот есть же польза от общения с Циклоном, на фоне его цинизма так ценишь простоту и доброту в общении.

#p231302,morozka написал(а):

ыыыыы))) я еще вчера подумала так про своего))) Что не помешало мне с утра ему навтыкать за косяки)))

Я думаю вы их будете любить ещё больше если взглянете на всё под вот таким углом. ))
(рекламу лучше перемотать)

З.Ы. Советую сделать над собой усилие и досмотреть. )
З.З.Ы. А я удаляюсь в места недоступные для возможных тапок. )))

Судя по твоему комментарию, лучше не смотреть. И циклона вполне достаточно. :)

+1

168

Чета я думаю меня вам даже многа. ))

0

169

Циклон написал(а):

Чета я думаю меня вам даже многа. ))

Да, ты сегодня прям в ударе. Раньше намеками, косвенно выражался. А тут раскрылся полностью. Если не полностью ещё, то даже боюсь, чего ты там ещё припас.

+4

170

#p231315,Syberia написал(а):

Судя по твоему комментарию, лучше не смотреть. И циклона вполне достаточно.

Там немного о биологии взаимоотношений между полами и ненавязчивые рекомендации. )

+1

171

Reaktor написал(а):
#p231315,Syberia написал(а):

Судя по твоему комментарию, лучше не смотреть. И циклона вполне достаточно.

Там немного о биологии взаимоотношений между полами и ненавязчивые рекомендации. )

Эээ...не поздна? По молодости надо было такие фильмы смотреть, а щас то смысл? :D
Взаимоотношения уже все сложились, то ли в соответствии с биологией, то ли невзирая ...)))

+1

172

#p231309,Циклон написал(а):

Если болезнь можно вылечить, то надо лечить. Все болеют. Это не проблема. А если  нельзя. То смысл в этой возне?

Ну  врачи не боги. Они не могут дать гарантию того что вот при таком массиве усилий это вылечится, а вот при таком нет. Есть стандарт - дети с подобными поражениями не выживают. Все от этого они пляшут. Пример моего "крестника" Давидки. Врожденная атрезия желчевыводящих путей. Без трансплантации печени эти дети доживают до года , редко до полутора (18 месяцев). Нам с боем удалось его дотащить до 31 месяца, практически в два раза срок жизни отпущенный перекрыв. Дотащили, собрали деньги, прооперировали. Хотя все вокруг и врачи в первую очередь, говорили что трепыхаться поздно. Все, финита... Не довезете.  В этом году Давид пошел в первый класс, классный здоровый пацан.

А еще вопрос. Ладно там с врожденными заболеваниями. Их там как это.. со скалы. Как в Спарте, да.  А с теми кто родился здоровым а потом станет не здоровым, как быть? Сейчас очень помолодела онкология. И опять таки случай из практики. Жила себе такая чудная полная семья Дочка годовая, папа такой весь из себя, мама-красавица. Случилась беда, в год у девочки поставлен диагноз лейкоз. Начались гонки по онко. Одна химия, вторая, третья, списаться с клиникой в Москве, получить счет, найти денег чтоб вовремя оплатить... На этапе второй химии папа испарился в неизвестном направлении. Да так  что найти не могли, не то что для алиментов, а хотя бы для того чтоб он дал разрешение на получение ребенку паспорта, чтоб выехать на лечение...

+6

173

#p231317,Syberia написал(а):

Да, ты сегодня прям в ударе. Раньше намеками, косвенно выражался. А тут раскрылся полностью. Если не полностью ещё, то даже боюсь, чего ты там ещё припас.

Вот и мне показалось, что Адольф Гитлер где-то до сих по здравствует. ) И к мереорологии ни каким боком...

«Цикло́н Б» (нем. Zyklon B) — пестицид на основе цианида, известный прежде всего использованием для массового уничтожения людей в газовых камерах лагерей смерти, создан в Германии в 1920-х годах. Он состоит из синильной кислоты, а также из раздражителя для глаз и одного из нескольких адсорбентов, таких как кизельгур. Вещество до сих пор производится в Чехии, в городе Колине, под торговой маркой «Uragan D2»

#p231319,Syberia написал(а):

Эээ...не поздна? По молодости надо было такие фильмы смотреть, а щас то смысл? 
Взаимоотношения уже все сложились, то ли в соответствии с биологией, то ли невзирая ...

Дык, жизнь-то ещё не закончилась... )

Отредактировано Reaktor (2018-12-29 16:55:52)

+2

174

Циклон написал(а):

Знаете. Мой первый, нет второй, бизнес был - агентство недвижимости. Причем в самой динамичной части. Аренда. Так вот, я узнал о людях за год больше, чем иной за всю жизнь. И шо я вам скажу. Нормальных катастрофически мало. И вообще понятие нормы размыто.  А сколько свиней это не передать словами.

У меня были знакомые в давние времена риэлторы. Тоже рассказывали о полученном опыте. Много нового узнали о людях, в том числе того, что не обрадовало.

+1

175

#p231312,DonKat написал(а):

Мало ли кретинов, которым просто нравится портить людям жизнь?

Уж какие прекрасные инструменты: суд и жалобы в руках, чтобы жизнь испортить мне можно не рассказывать. А уж как мошенничать с их помощью удобно! ( но иногда случается чудо, когда суд по мошеннической схеме вдруг отказывается работать, у меня такое чудо было  :blush: ).

+4

176

#p231322,girl badger написал(а):

У меня были знакомые в давние времена риэлторы. Тоже рассказывали о полученном опыте. Много нового узнали о людях, в том числе того, что не обрадовало.

Я вам больше скажу-люди тоже узнали много о риелторах.Иногда в последние минуты своей жизни.

+4

177

#p231320,morozka написал(а):

А с теми кто родился здоровым а потом станет не здоровым, как быть?

Лечить конечно. Однако если это все влетает в бабло которого вообще нет и не будет то тут физически никак. Люди умирают.
По поводу помолодения онко - не думаю. Сам с этим онко бегал по онко центру. Нету там много молодежи. Попадаются. Кстати свою онку я победил. Еще в том декабре. Год уж как.
Бесплатно, шо характерно.
По болезням у же сказал. Шансы надо использовать. Однако. Нам всем это выйдет боком. Генетические отклонения накопятся и приведут к депопуляции со временем. Это уже математика будет работать. А с ней не поспоришь. Ну если только не роботизируют медицину и на конвеер не поставят.

+4

178

#p231322,girl badger написал(а):

У меня были знакомые в давние времена риэлторы. Тоже рассказывали о полученном опыте. Много нового узнали о людях, в том числе того, что не обрадовало.

А мне тогда чутка за 20 было. Пионеэр отличник. Прикинте удар по психике )) Я даже не знал что так бывает. Правда был опыт службы срочной. Вот там я узнал, что есть круги, которые просто не в состсоянии пересечься, если их насильно не пересечь. В аренде как было. Сдает в основном люмпенизированная общественность. А снимают совсем другие люди. Те это львиная доля сделок. Эти люди тоже никогда не должны были пресекаться.

+2

179

Всё! Картошки со свининой натушил,бульон из индюшки сварил.Капусты красной наквасил.Плиту оттер.Шмотки постирал.Пустые бутылки выбросили.Холодильник забил продуктами.Можно ехать встречать жену. Конечно получу за срач в квартире,но это уже так...мелкие брызги...

+4

180

Syberia написал(а):

Не знаю, я никогда в жизни такое выражение не употребляла, это чистый снобизм- называть тех, кто беднее тебя, нищетой.

Но выражение такое есть. И придумал его ни я, ни чиновники, а народ.
Я тоже так не говорю, но переделал бы его немного "безответственно плодить безответственность".
Накинулись все на Циклона, заваливается фактами-частностями, а сути его воззрений не хотите прочитать. А она, по моему, проста - надо делать ставку на сильных, работящих и трезвых, а не на убогих, пьяных и ленивых. Это выражение Столыпина.
Больным - помощь. А остальным  - работа.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!