форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!


ТРЯМ! С Новым Годом!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Очень интересная сегодня беседа.  8-) Я узнала зачем я создана и какова моя потребность. 8-)

+3

212

като@ написал(а):

ты счтаешь что матери одиночки все пьющие бл*ди, а дети сделаны
в пьяном безобразии с первым встречным ?
очень мило, а главное очень  в твоём стиле.

Скажу тебе как психолог психологу - обычно людям свойственно наделять собеседника собственными комплексами и представлениями.

0

213

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Отстань уже от матерей, не твое дело, от кого они рожают, ну сколько можно? И революции к месту и не к месту хватит прилетать, Като права.

Не надо со мной разговаривать в таком тоне.
Это общий форум, каждый говорит то, что считает нужным.

С чего это вдруг такое требование уважения к себе? Это общий форум, говорю то,  что считаю нужным и разговариваю с тобой так, как ты этого заслуживаешь.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 18:01:59)

+1

214

#p231357,Syberia написал(а):

Не все понимают, что рожают из любви к детям.

это инстинкт продолжения рода, можно его назвать "любовь к детям"

+1

215

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p231349,Маджентис написал(а):

Условно говоря, мама, которая воспитывает детей не пойми от кого, будет вечно искать виноватых. Так и прыгавшие на революции за все хорошее против всего плохого, ни в жисть не признают свою долю ответственности.

вообще-то рожать детей - для того женщина и создана, это естественная потребность

Не все понимают, что рожают из любви к детям.

Прям все?

0

216

Строгино написал(а):

вообще-то рожать детей - для того женщина и создана, это естественная потребность

Мы хоть и млекопитающие, но мы в социуме. И думать должны не только о физиологическом продолжении рода, но и создании социально-экономических условий для нормальной жизни потомства.

+1

217

#p231361,Syberia написал(а):

С чего это вдруг такое требование уважения к себе? Это общий форум, говорю что считаю нужным и разговариваю с тобой так, как ты этого заслуживаешь.

Не надо разговаривать с Маджем как я того заслуживаю )

+1

218

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

ты счтаешь что матери одиночки все пьющие бл*ди, а дети сделаны
в пьяном безобразии с первым встречным ?
очень мило, а главное очень  в твоём стиле.

Скажу тебе как психолог психологу - обычно людям свойственно наделять собеседника собственными комплексами и представлениями.

Ты столько уже наговорил про абсолютно чужих тебе людей, наделил их чертами безответственности и распущенности ( рожают неизвестно от кого), стало быть, тебе присущи эти комплексы и представления?

Отредактировано Syberia (2018-12-29 18:03:59)

+2

219

Syberia написал(а):

С чего это вдруг такое требование уважения к себе? Это общий форум, говорю то,  что считаю нужным и разговариваю с тобой так, как ты этого заслуживаешь.

Я написал, что не надо разговаривать со мной стиле "не твое дело". Читайте то, что я написал.
Если Вы считаете, что так допустимо, я буду это иметь в виду.

0

220

Строгино написал(а):
#p231357,Syberia написал(а):

Не все понимают, что рожают из любви к детям.

это инстинкт продолжения рода, можно его назвать "любовь к детям"

А некатарым дети параллельны, но сам процэсс...

+3

221

Циклон написал(а):
#p231361,Syberia написал(а):

С чего это вдруг такое требование уважения к себе? Это общий форум, говорю что считаю нужным и разговариваю с тобой так, как ты этого заслуживаешь.

Не надо разговаривать с Маджем как я того заслуживаю )

Надеюсь, ты не в претензии? У меня и к тебе такое же отношение.

+1

222

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

С чего это вдруг такое требование уважения к себе? Это общий форум, говорю то,  что считаю нужным и разговариваю с тобой так, как ты этого заслуживаешь.

Я написал, что не надо разговаривать со мной стиле "не твое дело". Читайте то, что я написал.
Если Вы считаете, что так допустимо, я буду это иметь в виду.

Имей в виду, что это действительно не твое дело. Так же, как никто из тех женщин, о которых ты высказался, не указывает тебе, что и как делать.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 18:07:00)

+1

223

Syberia написал(а):

Ты столько уже наговорил про абсолютно чужих тебе людей, наделил их чертами безответственности и распущенности ( рожают неизвестно от кого), стало быть, тебе присущи эти комплексы и представления?

Про кого я наговорил? Я не привел НИ одного примера из личной жизни, я не устраивал обструкции ни одному форумчанину, не наезжал ни на кого.

Вот поэтому гуманитарии и правят миром (экономисты, социологи, юристы...) как бы не скрипели зубами тут заслуженные дяденьки и тетеньки. Потому что они могут переходить не на личности как обычно в форумном споре, а на институциональные уровни (прямо "шел дождь и два студента").

Отредактировано Маджентис (2018-12-29 18:11:46)

0

224

Syberia написал(а):

Имей в виду, что это действительно не твое дело. Так же, как никто из тех женщин, о которых ты высказался, не указывает тебе, что и как делать.

И слава Богу, что не мое лично. Но я часть социума и социальная проблема затрагивает и меня тоже.

0

225

#p231364,Маджентис написал(а):

Мы хоть и млекопитающие, но мы в социуме. И думать должны не только о физиологическом продолжении рода, но и создании социально-экономических условий для нормальной жизни потомства.

тогда бы в Африке, Индии вообще не рожали бы, давно бы вымерли

+1

226

#p231370,Syberia написал(а):

Имей в виду, что это действительно не твое дело.

А управление государством и размер пособий не ваше. Идет?

0

227

Строгино написал(а):

тогда бы в Африке, Индии вообще не рожали бы, давно бы вымерли

Есть такой термин своеобразный в экономических кругах - африканизация социально-экономической системы.

0

228

#p231373,Строгино написал(а):

тогда бы в Африке, Индии вообще не рожали бы, давно бы вымерли

Это почему?

0

229

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ты столько уже наговорил про абсолютно чужих тебе людей, наделил их чертами безответственности и распущенности ( рожают неизвестно от кого), стало быть, тебе присущи эти комплексы и представления?

Про кого я наговорил? Я не привел НИ одного примера из личной жизни, я не устраивал обструкции ни одному форумчанину, не наезжал ни на кого.

Вот поэтому гуманитарии и правят миром (экономисты, социологи, юристы...) как бы не скрипели зубами тут заслуженные дяденьки и тетеньки. Потому что они могут переходить не на личности как обычно в форумном споре, а на институциональные уровни.

Ты наговорил очень много, считая себя вправе осудить тысячи женщин, которые, по твоему мнению, не имели права рожать.  Про правящих миром - это говорит о многом. Ты и  себя к этой касте причислил?:) Вообще очень хорошо заметно, как вы с Циклоном считаете себя на порядок выше других, и разговариваете свысока, и указываете, как надо жить другим.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 18:12:03)

+4

230

Циклон написал(а):
#p231370,Syberia написал(а):

Имей в виду, что это действительно не твое дело.

А управление государством и размер пособий не ваше. Идет?

И не ваше. Идёт? :)

+1

231

Впечатление, что я в Германии, примерно так году в 1937.

+2

232

#p231375,Маджентис написал(а):

Есть такой термин своеобразный в экономических кругах - африканизация социально-экономической системы.

а также известно, что страны Северной Европы вымирают, там не рожают... хотя уж выше, чем там, социально-экономические условия сложно вообразить

Отредактировано Строгино (2018-12-29 18:14:23)

+3

233

Syberia написал(а):

Ты наговорил очень много, считая себя вправе осудить тысячи женщин, которые, по твоему мнению, не имели права рожать.  Про правящих миром - это говорит о многом. Ты и  себя к этой касте причислил?:) Вообще очень хорошо заметно, как вы с Циклоном считаете себя на порядок выше других, и разговариваете свысока, и указываете, как надо жить другим.

Ну Вы, блин, даете.
Сами напридумывали что-то, сами потом возвели в абсолют, сами обижаетесь.
Какие тысячи женщин я осудил? К какой касте я себя причислил?
Вы возводите культ "матерь-дитя" в непогрешимый абсолют. А это неправильно. Потому что мы живем в едином социуме. И косяки одних отражаются на остальных вместе взятых.

Отредактировано Маджентис (2018-12-29 18:16:52)

0

234

#p231379,Syberia написал(а):

Впечатление, что я в Германии, примерно так году в 1937.

Вы не курите? А.Шикльгрубер заботился о здоровье немецких женщин, запретил им курить, чтобы рожали здоровых...)

0

235

#p231376,Циклон написал(а):

Это почему?

по Маджентису.
Нет приемлемого уровня жизни, не можешь создать условия жизни для потомства - не рожай

Отредактировано Строгино (2018-12-29 18:20:27)

+1

236

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ты наговорил очень много, считая себя вправе осудить тысячи женщин, которые, по твоему мнению, не имели права рожать.  Про правящих миром - это говорит о многом. Ты и  себя к этой касте причислил?:) Вообще очень хорошо заметно, как вы с Циклоном считаете себя на порядок выше других, и разговариваете свысока, и указываете, как надо жить другим.

Ну Вы, блин, даете.
Сами напридумывали что-то, сами потом возвели в абсолют, сами обижаетесь.
Какие тысячи женщин я осудил? К какой касте я себя причислил?
Вы возводите культ "матерь-дитя" в непогрешимый абсолют. А это неправильно. Потому что мы живем в едином социуме.

Я не обижаюсь, я делаю выводы. Обижаешься ты. Хотя никто на самом деле тебя никогда не спросит, рожать или не рожать. И правильно сделает.
Я говорю о том, что поддерживать рождение детей нужно, и неважно , от кого мамочка родила. Если у нее нет средств, это не означает, что она ведёт асоциальный образ жизни. Ее нужно поддерживать, даже если она будет рожать через год-два. Дети это достояние государства.
А вы с Циклоном пишете о матерях одиночках как о маргинальных личностях. Так нельзя.

Отредактировано Syberia (2018-12-29 18:20:31)

+4

237

Строгино написал(а):
#p231379,Syberia написал(а):

Впечатление, что я в Германии, примерно так году в 1937.

Вы не курите? А.Шикльгрубер заботился о здоровье немецких женщин, запретил им курить, чтобы рожали здоровых...)

Не курю.   Хоть тут повезло. Уф. ) А что, насильно заставлял? Шляпка, берегись. :)

+2

238

#p231383,Строгино написал(а):

по Маджентису.
Нет приемлемого уровня жизни, не можешь создать условия жизни для ребенка - не рожай

А. Не. Приемлемый в африке не то шо у нас. Раз размножаются, значит приемлемый. Ну или просто любят размножаться.
А так то да. Не поспоришь с тем, что люди меняют семейное счастье на комфорт. В Стокгольме уже целый квартал одиноких сердец есть. С другой стороны, делать из шведов бабуинов жалко.

0

239

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

ты счтаешь что матери одиночки все пьющие бл*ди, а дети сделаны
в пьяном безобразии с первым встречным ?
очень мило, а главное очень  в твоём стиле.

Скажу тебе как психолог психологу - обычно людям свойственно наделять собеседника собственными комплексами и представлениями.

я сделала вывод из твоего поста, он ошибочный разве?
может быть я не так тебя поняла , насчет ответственности.

+1

240

Поставила всё-таки овощи варить. Думала, что не буду селёдку под шубой делать, но сердцу не прикажешь...

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ТРЯМ! С Новым Годом!