форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Циклон написал(а):

Бюджет, это та корова, которую за сиськи дергать хотят все, а вот кормить не хочет никто.

Хвала Всевышнему, нашлись ответственные товарищи, взвалившие на себя нелёгкую привилегию дойки и обязавшие всех остальных кормить и корову и себя, да ещё и г*вно убирать... И за коровой и за ними, бедными страдальцами...
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2014-1 … 17_004.jpg
Они ещё и очень эффективные управленцы! Они точно знают, как нужно развивать все отрасли хозяйства самым действенным и экономически выгодным образом:
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2014-1 … 37_005.jpg
А также (после дележа "дивидендов" есстно) действенно и эффективно распиливают... Тьфу! Не-а... Распределяют! Те средства, которые упали с барского стола на повышение уровня жизни граждан и модернизацию производства:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=fe5f … &h=600
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b5e9 … l&n=13

Отредактировано DonKat (2019-01-04 01:36:12)

+3

422

#p232576,morozka написал(а):

Для фермерского объема нужны консервные заводы, это не приусадебный сад. А без спец оборудования, дома? Можно обработать 100-200-500 кг слив. Для себя.  Продавать такое нельзя, ни один магаз не примет, ясен пень. На рынках тоже не постоишь. А там не 500 кг, а тонны. И куда их?  Есть пара консервных заводов, но когда урожай большой то цена падает ниже плинтуса и с учетом того что до них еще довезти надо (а это аренда фуры, топливо и т.д) выходило что сдавать в убыток придется. Даже не по нулям. Дешевле выкинуть. И с яблоками та же хрень.  Вон осенью в фейсбуке было до фига объявлений - в яловенские сады приглашали покупателей, прямо при них из хороших яблок давили промышленной соковыжималкой сок и продавали по .... 10 лей литр (примерно 0,5 бакса). Чистейший и свежайший. Ну так этим садам повезло, они прямо под Кишиневом (на городской маршрутке доехать можно) и столичные поехали, те фермеры вышли даже с небольшим прибытком. А те кто далеко от городов.... везти куда то - деньги нужны, холодильник - деньгии нужны, обработать - деньги нужны. А они и так на кредитах...

Ничего не понял....А 500 кг слив хоть для себя-лучше на помойку?Это примерно 100 л сока или соуса ткемали.У вас подвалов не осталось или они забиты на 5 лет вперед?
Есть такое предприятие в г.Лебедянь Липецкой области.Делают сок "Фруктовый сад" Они делают соки из фруктов плодоовощных хозяйств. Я не знаю принимают ли они фрукты от частников,но то что принимают мед-это точно. Даже фляги алюминивые дают в замен. Мой знакомы возил на прицепе к жигулям что-то около 500 кг меда. Разгружали в огромном ангаре забитым флягами с медом. Да дешево. Но когда много меда отдашь и за дешево.До Москвы 360 км,до Лебедяни 140. И в Москве будут брать баночками по 100-400 грамм не более.Когда эти 2-3 фляги распродашь? Да и не дадут тебе продавать.... А в родном городе пасек полно.Ну я взял у товарища 3 банки (14 кг),ну еще 10 человек по банке-все.....2-3 фляги продал .А при хорошем взятке это 2-3 улья. А их имеют по 50-70....

Отредактировано Быков (2019-01-04 05:34:48)

0

423

#p232585,Лысый написал(а):

Ещё???

Не стоит,я историю казачества знаю не хуже вас-Дон в 30 км протекает. У нас разные понятия казачества.У вас -запорожская вольница.У меня-служивый люд,селящийся на рубежах империи для охраны и обороны её.По сему в те времена разницы не было никакой-стрельцы,пушкари,казаки.... В Средней полосе так до сих пор села называются.И их множество. Это потом появилось деление и объединение в казачьи округа-войска..... А так-обычные крестьяне....без крепостной зависимости и с  обязанностью воевать.

Так что упирать на то,что Сибирь и ДВ освоили казаки не стоит. Кому каких людишек дали в отряд,те и освоили.

Отредактировано Быков (2019-01-04 05:13:13)

0

424

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Заканчиваются наши каникулы, уже в Пулково, вылетаем в Череповец.

Вчера в Финке было морозно, около -15, солнечно и красиво.

http://s8.uploads.ru/6Sukm.jpg

http://s9.uploads.ru/eqO5L.jpg

Хорошо погуляли. Ну и по магазинам прошлись. Купила себе неплохую осеннюю курточку, лайка, а капюшон с шиншилловой оторочкой. Дорого, хоть и со скидкой. Я долго сомневалась, жаба душила, но мужу это надоело и все-таки купили.

+5

425

Утро доброе всем!
Вчера приходили сын с будущей невесткой, сын увидел яблочный пирог и спросил: бабушка пекла? На что я гордо ответила: нет, это мама сама! :)
В общем, поднялась я на ступеньку повыше, ещё бабушкин фирменный торт испечь, и всё, я на пьедестале.  :D
Но бабушку все равно не переплюнуть, у нее тесто свое, не покупное. И руки золотые, конечно.
Утро доброе всем, плюшек и пирогов к утреннему кофе, солнышка, мягкого снежка, и...любимых мам и бабушек. ;)
http://sg.uploads.ru/Xsflv.jpg

+7

426

А

Syberia написал(а):

Утро доброе всем!
Вчера приходили сын с будущей невесткой, сын увидел яблочный пирог и спросил: бабушка пекла? На что я гордо ответила: нет, это мама сама! :)
В общем, поднялась я на ступеньку повыше, ещё бабушкин фирменный торт испечь, и всё, я на пьедестале.  :D
Но бабушку все равно не переплюнуть, у нее тесто свое, не покупное. И руки золотые, конечно.
Утро доброе всем, плюшек и пирогов к утреннему кофе, солнышка, мягкого снежка, и...любимых мам и бабушек. ;)
http://sg.uploads.ru/Xsflv.jpg

Да, мамины пироги ни с чем не сравнятся. Мы за эти два дня от'елись мамиными пирогами да котлетками, да холодцом. Это так хорошо, когда есть мама.

+8

427

Скрипочка, вы и на работу раньше всех выходите, или 9-го?
И поздравляю с обновкой, муж правильно сказал: нравится- надо брать. А денег ещё заработаем. :)

+2

428

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Заканчиваются наши каникулы, уже в Пулково, вылетаем в Череповец.

Вчера в Финке было морозно, около -15, солнечно и красиво.

http://s8.uploads.ru/6Sukm.jpg

http://s9.uploads.ru/eqO5L.jpg

Хорошо погуляли. Ну и по магазинам прошлись. Купила себе неплохую осеннюю курточку, лайка, а капюшон с шиншилловой оторочкой. Дорого, хоть и со скидкой. Я долго сомневалась, жаба душила, но мужу это надоело и все-таки купили.

Вот эти черные блоки на фото - это финское военное кладбище в Лаппеенранте. Всего около 5,5 тыс. захоронений и кенотафов. Уроженцы этих мест, которые погибли в Зимней войне и Войне-продолжении (1941-1944).
Встречаются там и русские фамилии - русские жители Финляндии.
Особенно много погибших в мартовские дни 1940 г. (самое окончание войны).

+3

429

А я скока раз шел мимо того кладбища даже в голову не приходило глянуть кто там лежит.

+1

430

Циклон написал(а):

А я скока раз шел мимо того кладбища даже в голову не приходило глянуть кто там лежит.

Когда пересекаете границу в Брусничном и едете к 6-ому шоссе, а потом налево в Лаппеенранту, по правую руку будет Лапландия, затем ДишасФиш. Перед ДишасФиш поворот есть направо. Если уехать туда, то приедете реально в....каторжную тюрьму Конунсуо.
Во время войны там был создан концлагерь для советских военнопленных. Режим в нем считался одним из самых жестких. Финны не любят распространяться, но там практиковались расстрелы военнопленных и телесные наказания.
Что характерно, сейчас там содержатся арабские беженцы с Востока.

+3

431

#p232602,Syberia написал(а):

муж правильно сказал: нравится- надо брать. А денег ещё заработаем.

А вот я так не говорил. Вчера пошли в Спортмастер, давно зимние ботинки надо менять. Мне не купили, что понравились - не подошло. Зато супруга себе две обновки, "мы что, зря ходили?" )

Отредактировано Строгино (2019-01-04 10:07:17)

+3

432

СБУ расследует попытку захвата власти в Украине, организованную на съезде в Праге - СМИ
00:52, сегодня

Служба безопасности Украины начала расследовать проведение так называемого "Первого национального украинского конгресса" и создание "Украинской народной армии" в Праге в мае 2018 года как попытку захвата власти.

Об этом свидетельствуют судебные материалы, сообщило в четверг издание "Украинские новости".

"Служба безопасности Украины начала расследовать как попытку захвата власти проведение "Первого национального украинского конгресса" (ПНУК) и создание "Украинской народной армии" в Праге (Чехия) в мае 2018 года", - утверждает издание.

Согласно сообщению, на мероприятии "было провозглашено, что Верховная рада, Генеральная прокуратура Украины и министерство внутренних дел Украины нелегитимны и являются преступными организациями, а ПНУК - единственный легитимный законодательный орган власти Украины".

По данным издания, на так называемом конгрессе, кроме прочего, органом судебной власти был якобы определен "Украинский народный трибунал", для исполнения его приговоров создана собственная спецслужба "Тайная экзекьюта", а также "Украинская народная армия", задачи которой - "противодействие Национальной гвардии Украины и Национальной полиции Украины с целью насильственного захвата власти и свержения конституционного строя". Лидером ПНУК указан Рустам Ташбаев.

"На съезде в Праге в мае 2018 года единым кандидатом в президенты Украины от ПНУК был избран активист Евромайдана Иван Бубенчик", - заявляет издание.

Иван Бубенчик был задержан на Украине 3 апреля по подозрению в убийстве двух бойцов спецподразделения "Беркут" во время событий на киевском Майдане.

В дальнейшем стало известно, что его подозревают с посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обращении с оружием.

17 мая суд отказался арестовать Бубенчика и передал его на поруки двум депутатам украинского парламента. В декабре 2018 года суд Киева по ходатайству СБУ назначил судебно-лингвистическую экспертизу заявлений, сделанных на съезде в Праге.

Ранее "Страна"писала, как Международный уголовный суд ведет расследование военных преступлений в Украине.

+1

433

9:09, сегодня

Прокуратура Румынии предъявила обвинения лидерам революции 1989 года, которая завершилась свержения диктатуры и расстрелом диктатора Николае Чаушеску.

Как пишет румынское издание Hotnews, обвинение предъявили бывшему президенту Румынии Иону Илиеску, экс-премьер-министру Петру Роману и еще двум бывшим высокопоставленным в совершении преступлений против человечности. Дело получило название "Румынская революция декабря 1989".

Илиеску и Роман были руководителями "Фронта национального спасения", который пришел к власти после свержения диктатуры Чаушеску 22 декабря 1989.

Генпрокуратура, в частности, констатирует, что в декабре 1989 года, с помощью дезинформации в стране была создана атмосфера "тотального психоза", что привело к хаотическим силовым действиям, противоречивым военным приказам.

В результате в течение нескольких дней после 22 декабря произошло 862 убийства бывших прислужников режима диктатора, а 2150 человек были травмированы или подверглись притеснениям.

"Эти трагические последствия были более серьезными, чем репрессии бывшей власти, им предшествовали и которые продолжались в течение 17-22.12.1989", — передает издание позицию прокуратуры.

Политический кризис в Румынии продолжается уже несколько лет подряд. Началась она попыткой власти амнистировать осужденных за взяточничество чиновников. После правительство добилось освобождения руководителя Антикоррупционной дирекции. ЕС и оппозиция подчеркивают, что в Румыния сейчас идет реванш коррупционеров, уточняет Рубрика.

+4

434

08:58, сегодня

Сербская Республика в составе Боснии и Герцеговины приняла решение назначить 14 января выходным в автономии и праздновать в этот день Новый год. Об этом сообщает Nezavisne Novine со ссылкой на правительство автономии.

Предполагается, что в назначенный праздничный день не будут работать республиканские органы власти и организации, органы местного самоуправления, государственные предприятия, учреждения, а также лица, которые празднуют Новый год по юлианскому календарю.

Государство Босния и Герцеговина состоит из двух образований - Республики Сербской и Федерации Боснии и Герцеговины.

+2

435

0

436

#p232597,Быков написал(а):

А 500 кг слив хоть для себя-лучше на помойку?

500 для себя обработали, ок. А еще 5-10 тонн куда девать? Отвезти на консервный завод? Для этого нужно арендовать тару, фуру и топливо. Да и тем кто грузить будет хоть что-то заплатить *натурой не возьмут, слива у всех хорошо уродилась) Стоит это к примеру, штуку баксов. А завод примет это количество сливы за 900 баксов. Дешевле выкинуть.

+5

437

У офиса партии "Альтернатива для Германии" в Дёбельне прогремел взрыв

Взрыв прогремел у офиса германской ультраправой партии "Альтернатива для Германии", сообщает в пятницу немецкая газета Die Welt со ссылкой на полицию.

В результате взрыва никто не пострадал.

Инцидент произошел в четверг вечером в городе Дёбельн (федеральная германская земля Саксония), однако СМИ сообщили о нем только в пятницу. Взрыв повредил окна и двери офиса партии, а также соседние дома и две стоявшие рядом машины.

По факту произошедшего начато расследование, в нем принимает участие уголовная полиция Саксонии. Личности тех, кто устроил взрыв, а также их мотивы пока неизвестны.

Полиция полагает, что ответственные за взрыв могли действовать из политических мотивов.

+2

438

+1

439

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/04/00 … 3537a8.jpg

+3

440

0

441

шоб два раза не вставать

Задержанный в России американский шпион оказался также и подданным Великобритании

+3

442

+1

443

morozka написал(а):

500 для себя обработали, ок. А еще 5-10 тонн куда девать? Отвезти на консервный завод? Для этого нужно арендовать тару, фуру и топливо. Да и тем кто грузить будет хоть что-то заплатить *натурой не возьмут, слива у всех хорошо уродилась) Стоит это к примеру, штуку баксов. А завод примет это количество сливы за 900 баксов. Дешевле выкинуть.

Нелюбимые тут экономисты скажут, что это проблема точки критического объема продаж. И будут правы.

+1

444

Трям!
Что-то форум затих... Устали?
Держитесь, народ! Праздники скоро закончатся и все нормализуется - ранние под,емы, сборы в школу детей-внуков, увлекательные походы на работу...
И лишние калории уйдут...
https://privetpeople.ru/_si/6/52199841.jpg
Все будет нормально!

+5

445

Вот мы и дома! И первое, что вижу - у нас сегодня именинница  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Габи, с Днем Рождения!!! От всей души желаю, чтобы все задуманное исполнилось до того, как перестанет быть нужным! Ну и конечно, здоровья, счастья, денег и любви! Все будет классно!

http://sg.uploads.ru/iNxhv.gif

+6

446

+4

447

Габи с ДР!!! Заветного сбытия и воопще....

+2

448

#p232602,Syberia написал(а):

Скрипочка, вы и на работу раньше всех выходите, или 9-го?
И поздравляю с обновкой, муж правильно сказал: нравится- надо брать. А денег ещё заработаем.

Сибирька, на работу завтра и послезавтра, а потом еще два выходных. Что поделать, судьба такой  :)

#p232603,Маджентис написал(а):

Вот эти черные блоки на фото - это финское военное кладбище в Лаппеенранте.

Вот как-то это кладбище в самом центре города меня всегда немного угнетает.

А на границе жуть жуткая. Туда проходили 3 часа, когда ехали обратно, то глянув на очередь в Брусничном, рванули на Иматру, и правильно сделали, в Иматре за час прошли, в Брусничном бы не менее 4 часов стояли. Впечатление, что весь Питер вкупе с Ленобластью кочует туда-обратно.

Сегодня наш самолет задержали на час, причем никаких объявлений о задержке не было. Для нас это был шок, т.к. авиакомпания наша домашняя, "Северсталь", и она обычно очень пунктуальна. Я выпытала у персонала, что меняют экипаж. Это было вторым шоком. Интересно, что же случилось?

+4

449

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

500 для себя обработали, ок. А еще 5-10 тонн куда девать? Отвезти на консервный завод? Для этого нужно арендовать тару, фуру и топливо. Да и тем кто грузить будет хоть что-то заплатить *натурой не возьмут, слива у всех хорошо уродилась) Стоит это к примеру, штуку баксов. А завод примет это количество сливы за 900 баксов. Дешевле выкинуть.

Нелюбимые тут экономисты скажут, что это проблема точки критического объема продаж. И будут правы.

Мадж, не сгущай краски! Экономисты и в СССР были... Только при тех экономистах молдавские сливы, украинские груши, кубанские яблоки, абхазские мандарины, азербайджанские гранаты и до магадана-надыма-игарки доезжали... И не были охрененно дОроги...
А вот при нынешних мы видим то, что видим... У меня в супермаркете сливы иранские. Груши  и персики - сирийские...
На кой, спрашивается, чёрт нам такие экономисты, при которых местные яблоки оказываются ДОРОЖЕ, чем перевезенные ч/з полмира эквадорские бананы???

+4

450

И животноводство. Вот аргентинская говядина будет всегда дешевле нашей.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???