форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Конечно, речь идёт не о воровстве. Если бы речь шла о неправильной деятельности, то и пособия были бы не нужны. И знаешь, государство разрешило приватизировать квартиры, это конечно хорошо, но это не подарок. Люди их вообще-то их заработали.

Кстати, далеко не во всех странах приватизация квартир была бесплатной. Или сразу вбухивали и сверхсчета на ремонт, коммуникации. Коли ваше, так все берите и за все платите.

Syberia написал(а):

Странно вообще рассматривать эти квартиры родителей как капитал, наши ещё слава Богу, живы и сами живут в своих квартирах. И надеюсь, ещё долго проживут, и странно рассматривать  хрущевку 39 кв.м. как какую-то инвестицию для наших внуков.

А почему нет? Фактически человеку дали 3 млн. руб.

Во первых, это у вас 3, не забывай, что в других городах и тем более, сёлах и деревнях, цены совсем другие. Во вторых, люди продолжают жить в этих квартирах. У них ничего на счетах не прибавилось, наоборот- они теперь  платят налог на имущество, коммуналка возросла в разы, теперь ещё капремонт, ещё будет мусор и чем дальше, тем больше.
И представьте себе, что многие в этих хрущевках живут со следующими поколениями, потому что бесплатно квартиры то теперь на дают.
Мадж, ты вообще об этом ничего не знаешь? Ты только книги читаешь про 18 век?

Отредактировано Syberia (2019-01-04 18:41:26)

+2

542

Syberia написал(а):

Во первых, это у вас 3, не забывай, что в других городах и тем более, сёлах и деревнях, цены совсем другие. Во вторых, люди продолжают жить в этих квартирах. У них ничего на счетах не прибавилось, наоборот- они теперь  платят налог на имущество, коммуналка возросла в разы, теперь ещё капремонт, ещё будет мусор и чем дальше, тем больше.
И представьте себе, что многие в этих хрущевках живут со следующими поколениями, потому что бесплатно квартиры то теперь на дают.
Мадж, ты вообще об этом ничего не знаешь? Ты только книги читаешь про 18 век?

Можно интимный вопрос, а Вы приватизировали свою квартиру?
Или испугались "возросшей в разы коммуналки" и налога на имущество?

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 18:43:37)

0

543

https://sdelanounas.ru/blogs/115867/ Третьяков победил на этапе Кубка мира в Германии, Трегубов взял бронзу

Олимпийский чемпион Александр Третьяков завоевал золото в соревнованиях по скелетону на этапе Кубка мира в Германии. Для россиянина эта победа стала второй в нынешнем сезоне.

Второе место занял кореец Сунбин Юн. Бронзовым призером соревнований стал еще один представитель России Никита Трегубов.

Ранее в соревнованиях на трассе в Германии среди женщин лучшей стала россиянка Елена Никитина, а еще одна представительница сборной РФ Юлия Канакина взяла бронзу.

Кубок мира. 3-й этап. Альтенберг (Германия)

Мужчины

1. Александр Третьяков (Россия) — 1.55,09

2. Сунбин Юн (Корея) — 1.55,66

3. Никита Трегубов — 1.55,93…

18. Владислав Марченков (оба — Россия) — 1.58,37.

+1

544

https://sdelanounas.ru/blogs/115862/ Никитина победила на этапе КМ в Альтенберге, Канакина — 3-я
Россиянка Елена Никитина завоевала золото на этапе Кубка мира по скелетону в немецком Альтенберге.

На втором месте расположилась представительница Германии Жаклин Леллинг (+0,37). Тройку призеров замкнула еще одна представительница России Юлия Канакина (+0,97).

Россиянка Рената Хузина финишировала на 10-м месте (+2,61).

Кубок мира. 3-й этап. Альтенберг (Германия)

Женщины

1. Елена Никитина (Россия) — 1.57,42.

2. Жаклин Леллинг (Германия) — +0,37.

3. Юлия Канакина (Россия) — +0,97…

10. Рената Хузина (Россия) — +2,61.

+1

545

Во, кстати. Родители наши квартиры заработали и им их дали. Если развить идею. Теперь на квартиру как раз зарабатывают. И оказывается, что не все так работают, что могут на это заработать. Те часть наших родителей получила избу даром. А кто-то не получил заработанные  им хоромы. ))

0

546

Скрипка написал(а):
#p232703,Syberia написал(а):

Как твое мнение: это нормально?

Я... я не знаю. С одной стороны, мамочек с детками очень жаль, но с другой стороны - много негативных примеров, когда рожают не думая ни о чем, дети растут, как полынь под забором, а мамочка все пособия прогуливает. Наверное, государство должно помогать мамочке-одиночке, но не содержать. На месте государства я бы настойчиво попросила бизнес скинуться на такие вещи для мамочек, как бесплатные ясли и детские сады, бесплатные обеды, продленка и учебники в школе и т.д.

Скрипка, ты много таких примеров знаешь? Вот прямо их  таких большинство?

0

547

#p232692,Маджентис написал(а):

Вы говорите слишком радикальные вещи. Чтобы это утверждать надо иметь основания.
Они же у Вас строятся на позиции САМОвнушения.
Вы внушили себе, что для Циклона люди это мусор. Вы начинаете с этим бороться в любой реплике. А он даже и не в курсе.
Равно как и я тоже.

Тоже мне открыл бином ньютона.... На меня давно бросаются по различным причинам и что? Это есть нетерпимость к открыто высказанному противоположному мнению.Слушать,понимать,опровергать,доказывать люди зачастую не умеют и не хотят. А вот чморить-так это как здрасте. Тут про детей и взрослых был разговор.Так вот основной контингент активистов Пол Пота,который уничтожил несколько миллионов кампучийцев были дети по 12-14 лет. Именно они весело и непринужденно убивали мотыгами,чтобы сберечь патроны. А сейчас,когда класс объединяется против одноклассника и доводит его до самоубийства? "Дети и звери-одна потеря"(русская народная пословица)

0

548

#p232706,Циклон написал(а):

А вот идея бунтовать уже ваша.

Не, не моя, а колпинских таксистов.

#p232721,Быков написал(а):

Рабочее время включает:

Я этого не знала, спасибо.

0

549

Скрипка написал(а):

Я... я не знаю. С одной стороны, мамочек с детками очень жаль, но с другой стороны - много негативных примеров, когда рожают не думая ни о чем, дети растут, как полынь под забором, а мамочка все пособия прогуливает. Наверное, государство должно помогать мамочке-одиночке, но не содержать. На месте государства я бы настойчиво попросила бизнес скинуться на такие вещи для мамочек, как бесплатные ясли и детские сады, бесплатные обеды, продленка и учебники в школе и т.д.

Сибирка видимо очень не любит, что я читаю книги. Но позволю привести такой пример.
В начале 19 века был такой предприниматель Робрет Оуэн. Он создал в Америке и в Шотландии колонии Нью-Ларнак. И именно там он пытался воплотить все лучшее, что могло бы быть за счет бизнеса. Детсады, уборка мусора, дома для рабочих, фабрика с 10-часовым рабочим днем (10 часов это считалось очень либерально. А не 16 часов). И няни были у детей, а родители на фабрике.

Прогорел. Фабрику продал, общину распустил. Уехал в Англию. Послал все к черту. Стал книги читать дома

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 18:49:41)

+1

550

#p232701,Маджентис написал(а):

А Вы не задумывались как ловко обувают обывателя, как ловко играют на патриотических струнах... да, пусть мы сдохнем в 55 лет, зато химией экономику поднимем.

обоги.... при чем тут патриотические струны? Сам же утверждаешь что денег нет у государства. Откуда же им взяться на сиюсекундную модернизацию горячих цехов, к примеру? И кто гарантирует что после этой модернизации эти цеха станут настолько безопасными что с работяг тут же снимут и льготы и раннюю пенсию и проч (не, снять -то может и снимут, а вот насколько это действительно будет безопасно еще тот вопрос).
Что тогда? Все закрыть? Так придется таки ВСЕ закрыть...

Оставим в стороне хим промышленность. Текстильное производство. Ты в курсе что оно вредным считается? Справедливо считается. И хоть замодернизируй его, оно останется вредным. Иск.волокна, прокраска, хим обработка, влажность - это никуда не денется.

Можно  минимизировать риски, работая только с натуральными тканями. Ибо вся синтетика при обработке - это хим испарения и т.д. Даже при отличной вентиляции оно свое вредное воздействие даст. Тогда что? Закроем фабрики, работающие не только с натур тканями, натуркрасками для этих тканей? Подождем пока найдутся кулибины и модернизируют а пока походим в китайском или в запасах из бабушкиного сундука?

Плюс к этому  до хренища городов где нет просто других мест работы кроме того самого вредного производства или же вредных цехов. Не все заканчивается на Москве и Питере, где есть выбор. Не все могут сорваться с места и продав или бросив свою хрущевку, рвануть работать манагерами или риэлторами (и слава богу, ибо хз выдержит ли страна такое количество манагеров).

+4

551

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Во первых, это у вас 3, не забывай, что в других городах и тем более, сёлах и деревнях, цены совсем другие. Во вторых, люди продолжают жить в этих квартирах. У них ничего на счетах не прибавилось, наоборот- они теперь  платят налог на имущество, коммуналка возросла в разы, теперь ещё капремонт, ещё будет мусор и чем дальше, тем больше.
И представьте себе, что многие в этих хрущевках живут со следующими поколениями, потому что бесплатно квартиры то теперь на дают.
Мадж, ты вообще об этом ничего не знаешь? Ты только книги читаешь про 18 век?

Можно интимный вопрос, а Вы приватизировали свою квартиру?
Или испугались "возросшей в разы коммуналки" и налога на имущество?

Как вы одновременно с Циклоном стали задавать мне вопросы о моей семье.
Не отвечу. Если вам нечего сказать по существу, то и не надо.

+1

552

Скрипка написал(а):

Вот мы и дома! И первое, что вижу - у нас сегодня именинница  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Габи, с Днем Рождения!!! От всей души желаю, чтобы все задуманное исполнилось до того, как перестанет быть нужным! Ну и конечно, здоровья, счастья, денег и любви! Все будет классно!

http://sg.uploads.ru/iNxhv.gif

Спасибо огромное!!!💕

+5

553

#p232698,Syberia написал(а):

Потому что на детях ( детских товарах и услугах для детей)  делают бизнес, ведь родители последнее отдадут ради ребенка. Я ещё многое могу написать, но главное: люди хотят иметь детей. Просто потому, что они - люди. И ждать , когда у них будет достаточно денег на счёте, чтоб родить ребёночка, это ненормально. Да и накопить то всем удастся.

Ну вообще то тенденция такова,что люди имеющие достаточные средства либо не имеют детей,либо имеют 1-2х. Хотя могли бы содержать и 10х.Но во первых их жены выходили за них замуж не для того,чтобы рвать тело инкубатором,а чтобы тусоваться красиво. Абрамович не показатель.  Это ж классика!

+3

554

Лысый написал(а):

Габи с ДР!!! Заветного сбытия и воопще....

Благодарю!!!

+1

555

morozka написал(а):

обоги.... при чем тут патриотические струны? Сам же утверждаешь что денег нет у государства. Откуда же им взяться на сиюсекундную модернизацию горячих цехов, к примеру? И кто гарантирует что после этой модернизации эти цеха станут настолько безопасными что с работяг тут же снимут и льготы и раннюю пенсию и проч (не, снять -то может и снимут, а вот насколько это действительно будет безопасно еще тот вопрос).
Что тогда? Все закрыть? Так придется таки ВСЕ закрыть...

Оставим в стороне хим промышленность. Текстильное производство. Ты в курсе что оно вредным считается? Справедливо считается. И хоть замодернизируй его, оно останется вредным. Иск.волокна, прокраска, хим обработка, влажность - это никуда не денется.

Можно  минимизировать риски, работая только с натуральными тканями. Ибо вся синтетика при обработке - это хим испарения и т.д. Даже при отличной вентиляции оно свое вредное воздействие даст. Тогда что? Закроем фабрики, работающие не только с натур тканями, натуркрасками для этих тканей? Подождем пока найдутся кулибины и модернизируют а пока походим в китайском или в запасах из бабушкиного сундука?

Плюс к этому  до хренища городов где нет просто других мест работы кроме того самого вредного производства или же вредных цехов. Не все заканчивается на Москве и Питере, где есть выбор. Не все могут сорваться с места и продав или бросив свою хрущевку, рвануть работать манагерами или риэлторами (и слава богу, ибо хз выдержит ли страна такое количество манагеров).

Может потому я и человек, что не хочу, чтобы люди гробили здоровье на работе.
Или мой тезис человеконенавистнический?

0

556

Морозка, после модернизации производств улица пополняется манагерами и риэлтерами )) Для того их и модернизируют.

+2

557

Стратегический подводный беспилотник "Посейдон" получит скорость более 200 км/ч.

"Покинувший подлодку-носитель беспилотник будет идти к цели на глубине более 1 км со скоростью 200 км/ч и больше (около 110 узлов)", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что, "как и в случае с ракето-торпедой "Шквал", беспилотник "Посейдон" будет двигаться на максимальной скорости в воздушной каверне (вокруг аппарата будет образовываться полость с водяным паром - прим. ТАСС), что значительно снижает сопротивление среды".
Как добавил источник, "на пути к цели "Посейдон" будет непрерывно маневрировать по курсу и глубине, что с учетом скорости и максимальной глубины хода более 1 км делает поражение беспилотника существующими сегодня у вероятного противника средствами невозможным".
Максимальная подводная скорость современных атомных подлодок составляет около 60 км/ч (30-35 узлов), торпед - в районе 90 км/ч (до 50 узлов). Отечественная ракета-торпеда "Шквал", оборудованная реактивным двигателем, может, по разным данным, идти под водой со скоростью 370 км/ч (до 200 узлов), но на дистанцию чуть более 10 км и на малой глубине.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5…um=desktop

+1

558

#p232701,Маджентис написал(а):

Я хочу иметь здоровье.

И деньги.

#p232701,Маджентис написал(а):

И бизнес НАДО заставлять инвестировать в технику безопасности, в фильтры, в охрану труда...

Тогда у тебя денег не будет.

+1

559

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

Я... я не знаю. С одной стороны, мамочек с детками очень жаль, но с другой стороны - много негативных примеров, когда рожают не думая ни о чем, дети растут, как полынь под забором, а мамочка все пособия прогуливает. Наверное, государство должно помогать мамочке-одиночке, но не содержать. На месте государства я бы настойчиво попросила бизнес скинуться на такие вещи для мамочек, как бесплатные ясли и детские сады, бесплатные обеды, продленка и учебники в школе и т.д.

Сибирка видимо очень не любит, что я читаю книги. Но позволю привести такой пример.
В начале 19 века был такой предприниматель Робрет Оуэн. Он создал в Америке и в Шотландии колонии Нью-Ларнак. И именно там он пытался воплотить все лучшее, что могло бы быть за счет бизнеса. Детсады, уборка мусора, дома для рабочих, фабрика с 10-часовым рабочим днем (10 часов это считалось очень либерально. А не 16 часов). И няни были у детей, а родители на фабрике.

Прогорел. Фабрику продал, общину распустил. Уехал в Англию. Послал все к черту. Стал книги читать дома

Почему же не люблю, я и сама много читаю. Только у тебя однобокая направленность. А когда, к примеру, я советовала тебе почитать про массовые убийства священников, ты отмахнулся и написал свои  предположения, мол, они укрывали церковное (!) имущество, за это их и стреляли.
А потом написал, что не зря мы пережили революции. Это вот для сегодняшней жизни погублено столько людей?

Отредактировано Syberia (2019-01-04 18:55:05)

0

560

Syberia написал(а):

Как вы одновременно с Циклоном стали задавать мне вопросы о моей семье.
Не отвечу. Если вам нечего сказать по существу, то и не надо.

А по существу, приватизировали и замечательно. И начали сыну помогать строиться. И второму наверное. И он будет. А потом наверное своим детям поможет.
И в этом есть суровый, но справедливый ход жизни.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 18:55:50)

+2

561

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Во первых, это у вас 3, не забывай, что в других городах и тем более, сёлах и деревнях, цены совсем другие. Во вторых, люди продолжают жить в этих квартирах. У них ничего на счетах не прибавилось, наоборот- они теперь  платят налог на имущество, коммуналка возросла в разы, теперь ещё капремонт, ещё будет мусор и чем дальше, тем больше.
И представьте себе, что многие в этих хрущевках живут со следующими поколениями, потому что бесплатно квартиры то теперь на дают.
Мадж, ты вообще об этом ничего не знаешь? Ты только книги читаешь про 18 век?

Можно интимный вопрос, а Вы приватизировали свою квартиру?
Или испугались "возросшей в разы коммуналки" и налога на имущество?

Как вы одновременно с Циклоном стали задавать мне вопросы о моей семье.
Не отвечу. Если вам нечего сказать по существу, то и не надо.

А и не надо. Это уже ответ. У вас все порядке. И у детишек слава богу. А радеете вы за сферического несчастного коня. )

+2

562

#p232703,Syberia написал(а):

Скрипка, разговор начался неделю назад и именно про пособия. Мадж уверен, что мать одиночка не имела права рожать, а раз родила, нечего жаловаться на нехватку денег. Как твое мнение: это нормально?

Ввести прогрессивное налогооблажение и я соглашусь с его мнением.

0

563

Syberia написал(а):

Почему же не люблю, я и сама много читаю. Только у тебя однобокая направленность. А когда, к примеру, я советовала тебе почитать про массовые убийства священников, ты отмахнулся и написал свои  предположения, мол, они укрывали церковное (!) имущество, за это их и стреляли.

В том числе и за это. Как самый богатый институт в стране после царской фамилии. А разве не так?
И за то, что церковь представляла серьезную опасность для власти большевиков.

0

564

#p232728,Syberia написал(а):

Скрипка, ты много таких примеров знаешь? Вот прямо их  таких большинство?

Нет, конечно не большинство. Но они есть. Свежий пример: есть у нас в подъезде (в Колпино) одна мамзель: трое ребят, все от разных отцов и ни один на горизонте не маячит. Родители ее уехали жить в деревню, а квартиру оставили ей. Сейчас мы приехали - опаньки, еще один дитенок прибавился. Снова новый папа, который смылся сразу же, как узнал о радужной перспективе стать отцом.  А мамзели 25 лет. Все дети на попечении всего подъезда: кто накормит, кто одежду ненужную отдаст. Но ведь это же тоже ненормально.

+4

565

Быков написал(а):
#p232701,Маджентис написал(а):

Я хочу иметь здоровье.

И деньги.

#p232701,Маджентис написал(а):

И бизнес НАДО заставлять инвестировать в технику безопасности, в фильтры, в охрану труда...

Тогда у тебя денег не будет.

Да у меня их особо и нет.
В одном польском фильме есть фраза - с возрастом падает спрос на деньги, растет на покой.
Я из этой фразы убрал бы слово "возраст" в приложении к себе.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 18:57:26)

+1

566

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Свыше 1850 бронеавтомобилей и единиц специальной техники поступит в подразделения Сухопутных войск России в текущем году в рамках гособоронзаказа. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

"В 2019 году более 1850 единиц автомобильной техники поступит в подразделения Сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации. В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятия оборонно-промышленного комплекса передадут Минобороны России современные образцы автомобильной техники, успешно зарекомендовавшие себя при эксплуатации в различных климатических зонах", - отметили в ведомстве.
В том числе, добавили в министерстве, "разведывательные подразделения оснастят бронеавтомобилями "Тигр-М" с боевым модулем с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ". Также в войска поступят бронеавтомобили повышенной защищенности "Тайфун-К" и "Тайфун-У". Кроме того, Сухопутные войска получат машины радиационной, химической и биологической разведки РХМ-6 и РХМ-8 и более 60 современных спутниковых станций связи Р-441ЛМ и Р-444НЛ.
http://nash-transport.com/wp-content/uploads/2017/02/ural_63099_toparmyru.jpg

+3

567

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Можно интимный вопрос, а Вы приватизировали свою квартиру?
Или испугались "возросшей в разы коммуналки" и налога на имущество?

Как вы одновременно с Циклоном стали задавать мне вопросы о моей семье.
Не отвечу. Если вам нечего сказать по существу, то и не надо.

А и не надо. Это уже ответ. У вас все порядке. И у детишек слава богу. А радеете вы за сферического несчастного коня. )

Во первых, "я не сказала да, милорд".) Хотя отлично знала, что ты скажешь.
Во вторых, ещё раз напишу: здесь нас мало. На форумах незначительное количество людей. И представьте, не будет тебе каждый рассказывать о своей жизни. Ты вращаешься в кругах обеспеченных людей, в этом твоя проблема.

+1

568

#p232722,Скрипка написал(а):

Наверное, государство должно помогать мамочке-одиночке, но не содержать.

я выкладывала систему ирландскую. На мой взгляд она оптимальна. Заработок скажем до 300 евр в неделю - получаешь пособие на ребенка в 200 евро. Получаешь до 400 евр - пособие соответственно меньше. Свыше 400 - прекрасно, можешь обойтись без поддержки государства. И сумма должна быть не зафиксированная как в том пособии в 50 рэ от 2001 года, процент от МРОТ.

Ну и с садами/яслями нужно что то делать, ибо если там нет мест, то для того чтобы выйти на работу, маме-одиночке нужно или няню нанимать или бабушку припахивать. Ок, если бабушка-пенсионер. А сли нет? Или продолжает работать?

+3

569

И

Скрипка написал(а):
#p232728,Syberia написал(а):

Скрипка, ты много таких примеров знаешь? Вот прямо их  таких большинство?

Нет, конечно не большинство. Но они есть. Свежий пример: есть у нас в подъезде (в Колпино) одна мамзель: трое ребят, все от разных отцов и ни один на горизонте не маячит. Родители ее уехали жить в деревню, а квартиру оставили ей. Сейчас мы приехали - опаньки, еще один дитенок прибавился. Снова новый папа, который смылся сразу же, как узнал о радужной перспективе стать отцом.  А мамзели 25 лет. Все дети на попечении всего подъезда: кто накормит, кто одежду ненужную отдаст. Но ведь это же тоже ненормально.

И что теперь? Всех наказать за эту семью?

0

570

Скрипка написал(а):
#p232728,Syberia написал(а):

Скрипка, ты много таких примеров знаешь? Вот прямо их  таких большинство?

Нет, конечно не большинство. Но они есть. Свежий пример: есть у нас в подъезде (в Колпино) одна мамзель: трое ребят, все от разных отцов и ни один на горизонте не маячит. Родители ее уехали жить в деревню, а квартиру оставили ей. Сейчас мы приехали - опаньки, еще один дитенок прибавился. Снова новый папа, который смылся сразу же, как узнал о радужной перспективе стать отцом.  А мамзели 25 лет. Все дети на попечении всего подъезда: кто накормит, кто одежду ненужную отдаст. Но ведь это же тоже ненормально.

Помню в общаге мы пригрели Мишутку. Одели, кормили койку выделили. Че там. Ну так малыш отогрелся, отъелся, обчистил пару комнат и был таков. Больше экспериментов не ставили.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???