форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Как вы одновременно с Циклоном стали задавать мне вопросы о моей семье.
Не отвечу. Если вам нечего сказать по существу, то и не надо.

А и не надо. Это уже ответ. У вас все порядке. И у детишек слава богу. А радеете вы за сферического несчастного коня. )

Во первых, "я не сказала да, милорд".) Хотя отлично знала, что ты скажешь.
Во вторых, ещё раз напишу: здесь нас мало. На форумах незначительное количество людей. И представьте, не будет тебе каждый рассказывать о своей жизни. Ты вращаешься в кругах обеспеченных людей, в этом твоя проблема.

Я боюсь спросить где вы вращаетесь ))

0

572

#p232751,Syberia написал(а):

И что теперь? Всех наказать за эту семью?

Конечно же нет! Ну а что делать с такими? Пусть их и не большинство, но все же достаточно много.

+1

573

morozka написал(а):

я выкладывала систему ирландскую. На мой взгляд она оптимальна. Заработок скажем до 300 евр в неделю - получаешь пособие на ребенка в 200 евро. Получаешь до 400 евр - пособие соответственно меньше. Свыше 400 - прекрасно, можешь обойтись без поддержки государства. И сумма должна быть не зафиксированная как в том пособии в 50 рэ от 2001 года, процент от МРОТ.

Ну и с садами/яслями нужно что то делать, ибо если там нет мест, то для того чтобы выйти на работу, маме-одиночке нужно или няню нанимать или бабушку припахивать. Ок, если бабушка-пенсионер. А сли нет? Или продолжает работать?

У Ирландии (по памяти) один из самых высоких показателей уровня долга по отношению к ВВП.
Вот Вам и ответ - за все кто-то платит.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 19:06:24)

+1

574

а можно спросить у присутствующих спецов про это?

Оттоки из мировых фондов акций уже превысили уровень 2008 г - BofA
https://glav.su/files/messages/2019/01/04/5149404_e0c324bc43580666680156e03af011fc.jpg

это как, о чём и чем грозит?

+1

575

#p232737,Маджентис написал(а):

Может потому я и человек, что не хочу, чтобы люди гробили здоровье на работе.

Поддерживаю.Зачем глотать пыль в комбайне или шахте?Зачем морозить пальцы в прокладке труб.А защищать страну?Зачем столько денег армии.Вот когда враг нападет,то мы уж...мы уж тогда...Все как один выйдем из офисов... Не выйдете... ни один ни как один... Более того,стоит предложить умять ваши аппетиты для оборудования нормальных условий труда,вы приложите все усилия,чтобы вредность сняли на бумаге. А в остальном все верно-людям некуда идти и они это проглотят. Только зачем строить из себя принца датского?

+4

576

Быков написал(а):

Поддерживаю.Зачем глотать пыль в комбайне или шахте?Зачем морозить пальцы в прокладке труб.А защищать страну?Зачем столько денег армии.Вот когда враг нападет,то мы уж...мы уж тогда...Все как один выйдем из офисов... Не выйдете... ни один ни как один... Более того,стоит предложить умять ваши аппетиты для оборудования нормальных условий труда,вы приложите все усилия,чтобы вредность сняли на бумаге. А в остальном все верно-людям некуда идти и они это проглотят. Только зачем строить из себя принца датского?

Я никого не строю из себя. Я ненавижу псевдопатриотический угар, когда харкающий кровью человек гордится, что он оттарабанил 20 лет на химии. К примеру.
Я понимаю, что это ненормально.

0

577

#p232741,Syberia написал(а):

Это вот для сегодняшней жизни погублено столько людей?

А что не так с этой жизнью?

0

578

#p232747,Маджентис написал(а):

В одном польском фильме есть фраза - с возрастом падает спрос на деньги, растет на покой.
Я из этой фразы убрал бы слово "возраст" в приложении к себе.

В тайгу, в скит собираешься? Во всех других случаях покой твоего уровня требует денег.

0

579

#p232758,Маджентис написал(а):

никого не строю из себя. Я ненавижу псевдопатриотический угар, когда харкающий кровью человек гордится, что он оттарабанил 20 лет на химии. К примеру.
Я понимаю, что это ненормально.

Ну как. А как признаться что угробил даром здоровье. Это не вариант. Люди хотят жить в тепле и комфорте. В большинстве своем. И лишь малая часть хочет морозить зад в тундре.
Это нормально. Хотеть дышать кислотными парами - думаю это расстройство какое-то.

0

580

#p232760,Быков написал(а):

Во всех других случаях покой твоего уровня требует денег.

Ну дык.
Деньги я не люблю. Но я люблю комфорт. А комфорт любит деньги. (с) Обломов.

+1

581

Быков написал(а):

В тайгу, в скит собираешься? Во всех других случаях покой твоего уровня требует денег.

В тайге и скиту трудиться надо будь здоров. Я не Агафья Лыкова.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 19:16:21)

+1

582

#p232758,Маджентис написал(а):

Я понимаю, что это ненормально.

Мадж, а как нормально? У нас за последние 15 лет тучу денег вложили в охрану труда: и абсорбция, и аспирация, и куча фильтров, я уже не говорю про средства защиты. Если сравнить с тем, что было - небо и земля. Но хим.процессы происходят не в вакууме, и для того, чтобы не наносить вреда здоровью людей, нужно, чтобы работали роботы. Может, когда-нибудь такое и будет, но жаль только, жить в эту пору прекрасную...

+4

583

#p232758,Маджентис написал(а):

Я никого не строю из себя. Я ненавижу псевдопатриотический угар, когда харкающий кровью человек гордится, что он оттарабанил 20 лет на химии. К примеру.
Я понимаю, что это ненормально.

Конечно не нормально.Но не у всех родители в столице на хороших должностях были. Некоторые от сохи и куда им? Всем в университет? Так мест потом в библиотеке не достанется.Вон даже вам не досталось....Вы часом пустые бутылки не собираете?

0

584

Скрипка написал(а):

Мадж, а как нормально? У нас за последние 15 лет тучу денег вложили в охрану труда: и абсорбция, и аспирация, и куча фильтров, я уже не говорю про средства защиты. Если сравнить с тем, что было - небо и земля. Но хим.процессы происходят не в вакууме, и для того, чтобы не наносить вреда здоровью людей, нужно, чтобы работали роботы. Может, когда-нибудь такое и будет, но жаль только, жить в эту пору прекрасную...

Нормально это максимизация защиты работника, минимизация его травматизма и хронического ухудшения здоровья. Если делают это в вашем холдинге. то респект Мордашеву (он вроде хозяин) и уважуха.
Эта злосчастная экономика все считает - даже потери здоровья граждан. Потом системе надо его лечить, содержать. И выходит дороже.
Именно поэтому и возникло понятие - предотвращать, а не исправлять.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 19:19:23)

+2

585

#p232761,Циклон написал(а):

. И лишь малая часть хочет морозить зад в тундре.

Я тебя расстрою-нет таких,кто бы желал морозить зад в тундре.Но тут такая загогулина-местов аудиторов в алкофирмах не хватает....

Анекдот с бородой:

Зима,трасса,минус 28,метель. Шофер меняет на МАЗе колесо и сам про себя приговаривает: "Говорила мне мама,учись не гинеколога-и деньги в кармане и руки в тепле."

+3

586

Быков написал(а):

Конечно не нормально.Но не у всех родители в столице на хороших должностях были. Некоторые от сохи и куда им? Всем в университет? Так мест потом в библиотеке не достанется.Вон даже вам не досталось....Вы часом пустые бутылки не собираете?

У меня папа не замминистр и мама тоже.
Да, пойду за бутылками схожу. А то снегом занесет.

0

587

Скрипка, не думайте об этом. Всегда найдутся люди готовые сорвать спину за деньги. Вон БАМ как тяжело строили. Но ехали туда за деньги. За даром никто не поехал.
Можно было сидеть на заводе за N денег. А можно было уехать морозить зад. За X*N. И желающих многа было. И сейчас едут. Толпами.
Остальные ждут когда им автолавка работу завезет. У них семьи и драгоценные хрущевки.

0

588

#p232767,Быков написал(а):

Я тебя расстрою-нет таких,кто бы желал морозить зад в тундре.

Это я расстрою. Много таких. Один вот на велике решил зимой из Магадана в Иркутск махнуть. С палаткой. Нам их не понять, но они есть.

0

589

#p232763,Маджентис написал(а):

В тайге и скиту трудиться надо будь здоров. Я не Агафья Лыкова.

Вот. Все хотят сидеть у камина с сигарой и бокалом Хеннесси ...

0

590

#p232768,Маджентис написал(а):

У меня папа не замминистр и мама тоже.

Ну куда ж так далеко то. А кто? Главный инженер или преподаватель на кафедре тоже хорошо... Или вы из колхоза "50 лет без урожая?"

0

591

#p232770,Циклон написал(а):

Это я расстрою. Много таких. Один вот на велике решил зимой из Магадана в Иркутск махнуть. С палаткой. Нам их не понять, но они есть.

Не уж то за деньги? А бесплатно и я могу....

0

592

Быков написал(а):

Вот. Все хотят сидеть у камина с сигарой и бокалом Хеннесси ...

Хотят многие. получается не у всех.
Кстати, у меня камина нет в доме. Отказался. У меня отопление сделано - батареи и теплый пол. Я позже оборудую беседку и кострище сделаю. И буду там пьянствовать.
Все дела в городе сверну в среду и четверг. Буду приезжать в квартиру во вторник вечером, а уезжать за город в четверг.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 19:39:08)

+1

593

Быков написал(а):

Ну куда ж так далеко то. А кто? Главный инженер или преподаватель на кафедре тоже хорошо... Или вы из колхоза "50 лет без урожая?"

Учитель

Да, бутылки не захотел собирать. Меня в булочную послали за пирожным и орешками со сгущенкой. А она у меня на нижнем этаже.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 19:35:22)

0

594

#p232768,Маджентис написал(а):

У меня папа не замминистр и мама тоже.
Да, пойду за бутылками схожу. А то снегом занесет.

Вот. У нас работают социальные лифты. До сих пор.
Кстати, я же свидетель ЕГ прошлого года. Так вот в этот лифт дорога тяжелейшая. И до самой дороги тока пол-класса доходит. И, боюсь, не дошедшие пол-класса будут те самые люди, которые чуть позже начнут требовать справедливости. А может и пособий.

+3

595

#p232766,Маджентис написал(а):

респект Мордашеву (он вроде хозяин) и уважуха.

Мордашов - это Северсталь. Но у них тоже охрана труда блюдется.

0

596

#p232773,Быков написал(а):

Не уж то за деньги? А бесплатно и я могу...

Ну как. На заводе он работать не хочет. Ищет спонсоров. Они ему велик и деньги на дорогу. Так и живет. Те у него такая работа своеобразная. Даже не работа. Образ жизни такой.

+1

597

Циклон написал(а):

Вот. У нас работают социальные лифты. До сих пор.
Кстати, я же свидетель ЕГ прошлого года. Так вот в этот лифт дорога тяжелейшая. И до самой дороги тока пол-класса доходит. И, боюсь, не дошедшие пол-класса будут те самые люди, которые чуть позже начнут требовать справедливости. А может и пособий.

Я знаю, я племянницу загонял в это самое ЕГ. Так не загнал, засранку. И многое что увидел.
Потом кнутом в химико-фармацевтический. Пусть таблетки делает.

0

598

Скрипка написал(а):

Мордашов - это Северсталь. Но у них тоже охрана труда блюдется.

Ну звиняйте, не всех олегархов знаю. Не со всеми пил и по душам беседовал.

Что у Вас? Фосагро.
Я на Акроне бывал часто. А в Апатитах даже год проработал у Лебедева Платона (точнее в Кировске несколько месяцев жил, остальное дистанционно), до отсидки его еще. Проект был под эгидой Кольского научного центра. Эх, время было замечательное. И работали, и выпивали много. Сейчас уже не то здоровье.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 19:49:05)

+2

599

Syberia написал(а):

Габи, с днём рождения тебя! Счастья, здоровья тебе и всей твоей семье!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Спасибо, Сибирька!

+1

600

У задержанного в России Пола Уилана есть еще паспорт Ирландии и Канады

это к обнаруженным ранее паспортам янки и наглов. Слушайте, он не молдаван случайно? Тогда у него еще и булетин где-нить приныкан должен быть)))

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???