форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Вот. У нас работают социальные лифты. До сих пор.
Кстати, я же свидетель ЕГ прошлого года. Так вот в этот лифт дорога тяжелейшая. И до самой дороги тока пол-класса доходит. И, боюсь, не дошедшие пол-класса будут те самые люди, которые чуть позже начнут требовать справедливости. А может и пособий.

Я знаю, я племянницу загонял в это самое ЕГ. Так не загнал, засранку. И многое что увидел.
Потом кнутом в химико-фармацевтический. Пусть таблетки делает.

Гы, у знакомой на днях дочка из штатов вернулась. Обмен какой-то универский. Важная такая стала пигалица ) А перед ЕГ синяя ходила. За шваброй и не заметишь.

0

602

Циклон написал(а):

Гы, у знакомой на днях дочка из штатов вернулась. Обмен какой-то универский. Важная такая стала пигалица ) А перед ЕГ синяя ходила. За шваброй и не заметишь.

Дело хорошее, пусть ползут по пирамиде Маслоу.

0

603

Конечно хорошее. Я со своей мелкой удивляюсь. В школе за уроками я ее не видел. А теперь пашет как тая лошадь. Анатомию на 5 сдала. Боюсь спугнуть. Ваще молчу как рыба об лед.
И японский не бросила. Вона на второй экзамен в консульство ходила. Я уж ей и клинику присмотрел.

Отредактировано Циклон (2019-01-04 19:57:35)

+3

604

#p232780,Маджентис написал(а):

Что у Вас? Фосагро.
Я на Акроне бывал часто. А в Апатитах даже год проработал у Лебедева Платона (точнее в Кировске несколько месяцев жил, остальное дистанционно), до отсидки его еще. Проект был под эгидой Кольского научного центра. Эх, время было замечательное. И работали, и выпивали много. Сейчас уже не то здоровье.

Да, у нас ФосАгро. Кстати, многое для науки делает. НИУИФ практически уже загнулся, когда его в состав холдинга взяли, теперь работает и процветает.

+1

605

#p232776,Циклон написал(а):

Кстати, я же свидетель ЕГ прошлого года. Так вот в этот лифт дорога тяжелейшая. И до самой дороги тока пол-класса доходит. И, боюсь, не дошедшие пол-класса будут те самые люди, которые чуть позже начнут требовать справедливости. А может и пособий.

Вполне возможно. Не все могут позволить себе платное обучение в медицинской академии провалив ЕГЭ. Или я в чем то ошибся?

0

606

#p232778,Циклон написал(а):

Ну как. На заводе он работать не хочет. Ищет спонсоров. Они ему велик и деньги на дорогу. Так и живет. Те у него такая работа своеобразная. Даже не работа. Образ жизни такой.

Я тоже одного такого знаю-Федор Конюхов зовут.

0

607

#p232785,Циклон написал(а):

И японский не бросила. Вона на второй экзамен в консульство ходила. Я уж ей и клинику присмотрел.

Вот всё что вы должны знать о "социальных" лифтах.

Редактор модного женского журнала:
"Я все сделала сама.Муж только купил редакцию и со всеми договорился..."

Отредактировано Быков (2019-01-04 20:08:47)

+4

608

Скрипка написал(а):

Да, у нас ФосАгро. Кстати, многое для науки делает. НИУИФ практически уже загнулся, когда его в состав холдинга взяли, теперь работает и процветает.

Все в Колпино никак заехать не могу. На свой Бульвар Трудящихся - за вертолетом ближе к Чухонке. В 35-ом доме, в красном кирпичном по бульвару как раз много из Череповца специалистов жило. С семьями им квартиры дали.
Моста нового еще не видел.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 20:08:38)

+1

609

Быков написал(а):
#p232776,Циклон написал(а):

Кстати, я же свидетель ЕГ прошлого года. Так вот в этот лифт дорога тяжелейшая. И до самой дороги тока пол-класса доходит. И, боюсь, не дошедшие пол-класса будут те самые люди, которые чуть позже начнут требовать справедливости. А может и пособий.

Вполне возможно. Не все могут позволить себе платное обучение в медицинской академии провалив ЕГЭ. Или я в чем то ошибся?

Да точно. Вторую фразу не понял. Во первых туда и по конкурсу кое кто поступает )) А во вторых, в медах только из нашего класса за деньги учатся несколько человек. Это на круг тыщь 12 в месяц. Не думаю что это афигеть какие деньги. Кстати и за деньги конкурс.
Моя прошла по конкурсу в свою альмаматер. Хотя и в хвосте.

Отредактировано Циклон (2019-01-04 20:08:58)

+1

610

А, Быков. Придурок )) Клинику не в том смысле что купить. А где она практики будет проходить. А может и работать. Если захочет.

+1

611

Циклон написал(а):

Да точно. Вторую фразу не понял. Во первых туда и по конкурсу кое кто поступает )) А во вторых, в медах только из нашего класса за деньги учатся несколько человек. Это на круг тыщь 12 в месяц. Не думаю что это афигеть какие деньги. Кстати и за деньги конкурс.
Моя прошла по конкурсу в свою альмаматер. Хотя и в хвосте.

Да он как старый следователь криминальной полиции из 17 мгновений вечно путает.
Это у меня племянница провалила ЕГЭ и ушла учиться в химико-фармацевтический колледж. Выучится, пойдет в академию. Надеюсь. Железной рукой мы загоним блуждающих овец туда куда надо.
Я ей пообещал квартиру на Планерной во временное пользование до замужества. А не будет учиться, выгоню к чертям собачьим.
А будет все хорошо, нехай живет. Мы же не звери.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 20:14:18)

+2

612

#p232791,Маджентис написал(а):

Все в Колпино никак заехать не могу. На свой Бульвар Трудящихся - за вертолетом ближе к Чухонке. В 35-ом доме, в красном кирпичном по бульвару как раз много из Череповца специалистов жило. С семьями им квартиры дали.
Моста нового еще не видел.

Мы там рядом живем.

0

613

#p232792,Циклон написал(а):

Во первых туда и по конкурсу кое кто поступает ))

Безусловно.Дочь моего друга закончила её в том году с красным дипломом.

#p232792,Циклон написал(а):

А во вторых, в медах только из нашего класса за деньги учатся несколько человек. Это на круг тыщь 12 в месяц. Не думаю что это афигеть какие деньги.

Да конечно...150 штук в год-это ж копейки...Правда не 150,а 250 тысяч.А за 170-медсестер готовят.... Да что это за деньги-тьфу!
У каждого джентльмена должны быть портмоне 2 ляма дочке на платочки,а остальные в тундру ж*пу морозить.

0

614

http://s5.uploads.ru/t/sFtWB.jpg

+4

615

#p232718,Маджентис написал(а):

А почему нет? Фактически человеку дали 3 млн. руб.

А мне не дали. И шо?

+2

616

#p232793,Циклон написал(а):

А, Быков. Придурок )) Клинику не в том смысле что купить. А где она практики будет проходить. А может и работать. Если захочет.

Мелко Хоботов....Вы меня разочаровываете.Как с таким пониманием жизни бы добились святой должности аудитора? О редакторе журнала прочитали? Не поняли? Вам нельзя напрягаться на аудите-глупеете прямо на глазах.Где я писал,что купили? Ключевое слово-договорились. Нет?

0

617

Скрипка написал(а):

Мы там рядом живем.

В 39-ом доме на втором этаже жила девочка, которая мне очень нравилась. А я на восьмом.
Меня посадили за парту с ней. И она мне помогала с русским языком. Запятые, орфография. Потом с математикой.
Ничего не просил, сама помогала.
Хорошая была девочка. Попытался поискать в социальных сетях, не нашел, а потом понял, что не надо. Пусть будет маленькое светлое воспоминание.

+3

618

Маджентис написал(а):

Нужно же думать как воспитывать, как учить, как кормить, как одевать. Человек же ответственен за свое дитя или не так?

Вот именно для этого и существует государство. Всё остальное от лукавого.

Вечера всем доброго.

+4

619

Быков написал(а):
#p232792,Циклон написал(а):

Во первых туда и по конкурсу кое кто поступает ))

Безусловно.Дочь моего друга закончила её в том году с красным дипломом.

#p232792,Циклон написал(а):

А во вторых, в медах только из нашего класса за деньги учатся несколько человек. Это на круг тыщь 12 в месяц. Не думаю что это афигеть какие деньги.

Да конечно...150 штук в год-это ж копейки...Правда не 150,а 250 тысяч.А за 170-медсестер готовят.... Да что это за деньги-тьфу!
У каждого джентльмена должны быть портмоне 2 ляма дочке на платочки,а остальные в тундру ж*пу морозить.

Я бы для своей денег не пожалел. Но она отказалась. Можете в такое поверить?
И второе, если у ребенка в семье денег не густо, то ЕГ отличная возможность. Тут несправедливо пенять на бедность.
У меня знакомая едва концы с концами сводят. Но ее дочки поступили в лучшие заведения страны. Более того, лучшими среди абитуриентов. Они работали и заслужили.

+1

620

Быков написал(а):
#p232793,Циклон написал(а):

А, Быков. Придурок )) Клинику не в том смысле что купить. А где она практики будет проходить. А может и работать. Если захочет.

Мелко Хоботов....Вы меня разочаровываете.Как с таким пониманием жизни бы добились святой должности аудитора? О редакторе журнала прочитали? Не поняли? Вам нельзя напрягаться на аудите-глупеете прямо на глазах.Где я писал,что купили? Ключевое слово-договорились. Нет?

Я живу в Питере. И у нас по другому не делается. Все люди друг другу помогают. Это ужасно? При этом поблажек никаких не будет. Это точно ))

+1

621

Циклон написал(а):

Я бы для своей денег не пожалел. Но она отказалась. Можете в такое поверить?
И второе, если у ребенка в семье денег не густо, то ЕГ отличная возможность. Тут несправедливо пенять на бедность.
У меня знакомая едва концы с концами сводят. Но ее дочки поступили в лучшие заведения страны. Более того, лучшими среди абитуриентов. Они работали и заслужили.

В середине 90-х самая доходная должность была в ВУЗах проректор по приему.
А сейчас никто не хочет идти туда. Гемороя много, лето потеряно. Жалобы разбирай, всем помогай.
ЕГЭ треклятый. Ничего не попишешь. Все эти "волны" зачислений правильно организуй. А не так сделаешь, в суд легко подадут.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 20:25:54)

0

622

Циклон написал(а):

Мадж такого не говорил. И я не говорил. Я говорил, что нельзя принимать решение рожать, если не знаешь чего есть будешь. Это безответственно прежде всего  по отношению к ребенку.
Да и не делает так никто. У всех есть какая-то база. Иначе просто бы померли и все.

Вот блин, а мы как-то об этом не думали((( Человек, он в основном сегодняшним днём живёт. Ибо неисповедимы пути Господни.

+5

623

Циклон написал(а):

Я живу в Питере. И у нас по другому не делается. Все люди друг другу помогают. Это ужасно? При этом поблажек никаких не будет. Это точно ))

Девочку берем? Берем, но в хвост и гриву ее потом.
Попросил за барышню одну в клинику стоматологическую на Просвете. Помог, так сразу сказали, сделаем, но работать будет без какой-либо скидки, что просивший друг собственника. Если что, извини дорогой. Без обид и без предупреждений.
Абсолютно нормально, по моему.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 20:30:37)

+1

624

#p232802,Циклон написал(а):

Я бы для своей денег не пожалел. Но она отказалась. Можете в такое поверить?

Могу. Можно просто договориться.С клиникой же договорились?Нет?

#p232802,Циклон написал(а):

И второе, если у ребенка в семье денег не густо, то ЕГ отличная возможность. Тут несправедливо пенять на бедность.
У меня знакомая едва концы с концами сводят. Но ее дочки поступили в лучшие заведения страны. Более того, лучшими среди абитуриентов. Они работали и заслужили.

Абсолютно верно.Как бы тут не хаяли ЕГЭ -это реальный социальный лифт. Учитесь и получите....Только тут пахать надо сильно....

0

625

#p232800,Маджентис написал(а):

орошая была девочка. Попытался поискать в социальных сетях, не нашел, а потом понял, что не надо. Пусть будет маленькое светлое воспоминание.

И правильно.

+1

626

#p232803,Циклон написал(а):

Я живу в Питере. И у нас по другому не делается. Все люди друг другу помогают. Это ужасно? При этом поблажек никаких не будет. Это точно ))

А скажите мне Хоботов-вот ситуация: есть место на практику в хорошую клинику скажем в Германии. И есть два претендента-девочка из Колпино (мать медсестра,отец на химпроизводстве ) и ваша дочь. У колпинской баллы немного выше,чем у вашей. Кто поедет в клинику?
Уважаемые люди...

+1

627

#p232807,Быков написал(а):

Могу. Можно просто договориться.С клиникой же договорились?Нет?

С ВУЗом не договоришься. Либо ЕГ либо платно. А кое куда и платно ЕГ должно быть на уровне. Просто не примут документы и все.  А с клиникой можно. На личных связях. Там тоже денег не нужно. Но и  оболтусы не нужны. Еще и выскажут за такую протекцию.

Отредактировано Циклон (2019-01-04 20:38:19)

0

628

#p232806,Маджентис написал(а):

Берем, но в хвост и гриву ее потом.
Попросил за барышню одну в клинику стоматологическую на Просвете. Помог, так сразу сказали, сделаем, но работать будет без какой-либо скидки, что просивший друг собственника. Если что, извини дорогой. Без обид и без предупреждений.
Абсолютно нормально, по моему.

Абсолютно нормально-это когда на общих основаниях и по конкурсу. А так...хорошо пиздить о социальных лифтах и пользоваться знакомствами....

+1

629

#p232809,Быков написал(а):

А скажите мне Хоботов-вот ситуация: есть место на практику в хорошую клинику скажем в Германии. И есть два претендента-девочка из Колпино (мать медсестра,отец на химпроизводстве ) и ваша дочь. У колпинской баллы немного выше,чем у вашей. Кто поедет в клинику?
Уважаемые люди...

Ну поехала как-то девочка знакомой в штаты. А у нее нет связей в Универе. Вторая сейчас учится у лучшего дедули факультета. Тоже без связей. А к нему детишки с фамилиями хотят. Но дедуля абы кого не берет. Говорю же. Не так все просто. Связи это просто возможность чуть чуть подтолкнуть. А не решить все проблемы.

0

630

Быков написал(а):

Абсолютно нормально-это когда на общих основаниях и по конкурсу. А так...хорошо пиздить о социальных лифтах и пользоваться знакомствами....

У меня друг владеет на паях клиникой стоматологии. Я попросил его за человека. Пусть поработает, поучится. Мне с этого ни копейки, девочка работает на общих основаниях.
Что плохого? У кого мы что украли, что мы кому не дали или обделили? Как мы испоганили твое чувство справедливости?
Я добрые дела люблю делать. Делай и все будет хорошо. И потом все вернется. Иногда просто дают контакт, номер, пишут письмо по почте электронной. Просто реально подтолкнуть и все. А дальше крутись сам.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 20:45:14)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???