форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p232810,Циклон написал(а):

С ВУЗом не договоришься. Либо ЕГ либо платно. А кое куда и платно ЕГ должно быть на уровне. Просто не примут документы и все.  А с клиникой можно. На личных связях. Там тоже денег не нужно. Но и  оболтусы не нужны. Еще и выскажут за такую протекцию.

Мне не надо  рассказывать про ЕГЭ и поступление в ВУЗ. У меня младшая дочь поступила по ЕГЭ еще в 2005 году.А вот личные связи с клиникой-это другое.Можно отправиться с районную больницу в каком нибудь Ломоносове или в престижную клинику в Питере.Где больше возможностей получить знания и опыт? А благодаря чему? Ой,только не говорите,что благодаря упорству студента и папины "договорился" тут ни при чем!

0

632

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Абсолютно нормально-это когда на общих основаниях и по конкурсу. А так...хорошо пиздить о социальных лифтах и пользоваться знакомствами....

У меня друг владеет на паях клиникой стоматологии. Я попросил его за человека. Пусть поработает, поучится. Мне с этого ни копейки, девочка работает на общих основаниях.
Что плохого? У кого мы что украли, что мы кому не дали или обделили? Как мы испоганили твое чувство справедливости?
Я добрые дела люблю делать. Делай и все будет хорошо. И потом все вернется. Иногда просто дают контакт, номер, пишут письмо по почте электронной. Просто реально подтолкнуть и все. А дальше крутись сам.

Боюсь он даже бинокль в театре возьмет ))

0

633

Быков написал(а):
#p232761,Циклон написал(а):

. И лишь малая часть хочет морозить зад в тундре.

Я тебя расстрою-нет таких,кто бы желал морозить зад в тундре.Но тут такая загогулина-местов аудиторов в алкофирмах не хватает....

Анекдот с бородой:

Зима,трасса,минус 28,метель. Шофер меняет на МАЗе колесо и сам про себя приговаривает: "Говорила мне мама,учись не гинеколога-и деньги в кармане и руки в тепле."

Ты хочеш сказать, что авиамеханикам на полётах при -30 легче?

+1

634

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Нет, не заметила. А какая направленность?

Направленность такова: наше время самое лучшее, наш строй самый справедливый, мы не зря (!) пережили революции, в результате которых погибло столько людей. 
О том, что эволюция -это нормально, что любая  революция откидывает страну на десятки лет назад, он почему-то не помнит.
Что сейчас чудовищное расслоение общества и это ненормально, тоже не говорит. Да, здесь на форуме вполне благополучные люди, но так оно и бывает, у кого большие белые и проблемы, на форумах не сидят. А людей с нищенским существованием полным полно, но Мадж с Циклоном считают, что это их личная вина. Государство не должно ничего, это тоже проскальзывает через сообщение .
Да, у меня ещё  был вопрос, почему на одну зарплату мужа чаще всего  не может прожить семья даже с одним ребенком. Мадж не ответил, а циклон сказал ( и не в первый раз), что сами виноваты, что соглашаются на низкую зарплату. Видимо, с голоду подохнуть всей семьёй это лучше.
И все эти лекции начались с обсуждения пособий: у нас минимальное пособие по уходу за ребенком 3600, на это можно прожить? У меня декретница столько получает, я знаю, о чем говорю. Так Мадж считает , что это безответственность, рожать детей  и надеяться на государство.

Почти со всем согласен!!!
Особенно мне понравилась сегодняшняя "оговорка" Циклона о необходимости вешанья лапши!)))
Всё-таки боятся!)))
Знаит кишка, чью мясу з,ила!😁😁😁
Вот только не знаю, где такие пособия низкие на детей... У меня мальчонке вот только полтора исполнилось... На него 6800 ежемесячно платили, а на сестричку его (2,5) каждый квартал около 1500... Тоже не много, но не пресловутые 50.. Ежемесячный полтинник был давно, лет 7 тому... Может региональное какое различие... Не в курсе!
А в целом - соглашаясь и подписываюсь под вашими словами!

+1

635

#p232812,Циклон написал(а):

Ну поехала как-то девочка знакомой в штаты. А у нее нет связей в Универе. Вторая сейчас учится у лучшего дедули факультета. Тоже без связей. А к нему детишки с фамилиями хотят. Но дедуля абы кого не берет. Говорю же. Не так все просто. Связи это просто возможность чуть чуть подтолкнуть. А не решить все проблемы.

Тоже спорить не буду.Согласен. Дедуле интересны ученики и ученики желающие учиться-вот он их и подбирает. Мы о чем говорим?О возможностях.И тут вы с вашим "подтолкнуть". А потом пошла философия о избранных....и остальных.  Так может остальных просто некому было подтолкнуть? Кесарю кесарево,а слесарю слесарево? Так чего тогда талдычить про равные возможности? Этим учителя грешат,когда врут ученикам на линейке. Одна за место в клинике пальцы в кровь издерет и мимо,а другую папа чуть подтолкнул и она на месте... Нет?

0

636

Быков написал(а):
#p232812,Циклон написал(а):

Ну поехала как-то девочка знакомой в штаты. А у нее нет связей в Универе. Вторая сейчас учится у лучшего дедули факультета. Тоже без связей. А к нему детишки с фамилиями хотят. Но дедуля абы кого не берет. Говорю же. Не так все просто. Связи это просто возможность чуть чуть подтолкнуть. А не решить все проблемы.

Тоже спорить не буду.Согласен. Дедуле интересны ученики и ученики желающие учиться-вот он их и подбирает. Мы о чем говорим?О возможностях.И тут вы с вашим "подтолкнуть". А потом пошла философия о избранных....и остальных.  Так может остальных просто некому было подтолкнуть? Кесарю кесарево,а слесарю слесарево? Так чего тогда талдычить про равные возможности? Этим учителя грешат,когда врут ученикам на линейке. Одна за место в клинике пальцы в кровь издерет и мимо,а другую папа чуть подтолкнул и она на месте... Нет?

А я и не говорил про равные возможности. Я сказал что лифты есть. И двери ни для кого не закрыты.
И с дедулей как. Во первых надо знать что такой дедуля есть в принципе. Во вторых ему надо показать работы. И лучше всего это делать, если дедуля знаком. А уж чего он решит, то его дело. А если он не сном не духом о ком-то, то ему в этот лифт не попасть.

Отредактировано Циклон (2019-01-04 20:56:09)

+1

637

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3311.JPG

С Новым Годом!!!

Только что вернулся из леса. Ещё не знаю, что творится в мире, пока я за ним не смотрю. :dontknow:

В лесу хорошо - тырнета нет, мобильная связь с перебоями, президента смотрел с тарелки.

+4

638

#p232791,Маджентис написал(а):

Все в Колпино никак заехать не могу

Мы под Колпино скопом стоим. Артиллерия бьёт по своим, по своим, по родимым. (С)

+1

639

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Так ведь это ты уверен, что всё знаешь.
А войны и трагедии происходят от цинизма, которым вы с Циклоном наполнили свои лекции.

Я всегда привожу высказывание какого-то древнего философа, я знаю, что ничего не знаю.
Но книги позволяют хотя бы приблизиться к знаниям, хотя как по древним апориям Зенона (Ахилесс и черепаха), я никогда знающим все не стану.

А вы не решайте геометрическим путём задачу о черепахе... Она нерешаема! А вот алгебраически - раз плюнуть! Это и есть специальная, экономическая, бухгалтерская математика.. И именно этим она отличается от обычной.
https://m.youtube.com/watch?v=WLiuJEPo-VQ
А то ведь и другая математика найдётся:)))
https://m.youtube.com/watch?v=b0pEAe3UFDw

Отредактировано DonKat (2019-01-04 21:19:17)

0

640

Лысый написал(а):

Мы под Колпино скопом стоим. Артиллерия бьёт по своим, по своим, по родимым. (С)

Вроде правильно говорить под Колпиным, в Колпине....

У него очень пронзительное стихотворение есть.

В покоренном, зaмершем Берлине,
В тишине почти что гробовой
Подорвался на немецкой мине
Русский пехотинец-рядовой.

Я припомнил все свои походы,
Все мои мытарства на войне,
И впервые за четыре года
Почему-то стало страшно мне.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 21:09:11)

0

641

#p232813,Маджентис написал(а):

Я добрые дела люблю делать. Делай и все будет хорошо. И потом все вернется.

Прелестно! А вы всем подряд протекцию устраиваете? Если да,то пришлите свое фото,я её в оклад серебряный заключу и в красный угол повешу. Если нет,то не ужели вы не понимаете,что своим протекционизмом вы губите медицину.? Ну пошло у неё все отлично-это замечательно! А если нет? Выгонят? То есть одну ,принятую по вашему звонку приняли,а потом выгнали.А другую не приняли-мест нет...все места звонари забили.... Это называется кумовство и за это даже при СССР могли оторвать голову в месте с начальственной жопой из кресла. Правда надо сказать,что отрывали редко.Очень.Может поэтому у нас с медициной проблемы?
Вот у меня старшая дочь училась не очень.Закончила медучилище тоже не очень.Из-за анатомии её даже собирались исключать,но собралась. Так вот-она единственная из группы,кто работает по специальности медсестрой. Но это для примера так. А вот вопрос-а почему другие не работают и почему они занимали "чужие" места в училище? Может потому что там были протекции с поступлениями? ЕГЭ тогда не было,но это не важно. Я прекрасно знаю,что умение и желание учиться в ВУЗе могут сделать из школьного троечника-академика. Такие случаи бывали. Да чего говорить-мой одногруппник (от сохи) с 3го курса попер вдруг в науку и сейчас в АН работает.Не сразу конечно-толкачей не было.Прошел путь от инженера-исследователя до директора научно-испытательного центра.А потом его забрали в Москву. А другой при папе-толкаче дошел до ведущего и спился.Правда это в 90е было.Так и у другого в 90-е.Выпуск то один.
Я это к чему-не надо трендеть про равные возможности и при этом "немножечко толкать" своих отпрысков. Равные-это равные во всем.  И давайте закончим,а то мне завтра опять на работу и надо спать ложиться.

Отредактировано Быков (2019-01-04 21:18:55)

0

642

#p232792,Циклон написал(а):

Это на круг тыщь 12 в месяц. Не думаю что это афигеть какие деньги.

#p232785,Циклон написал(а):

Я уж ей и клинику присмотрел.

на фоне этого про социальные лифты особо мило звучит))  Для очень и очень многих это таки афигеть какие деньги. Когда это треть, а то и половина от общесемейного  бюджета. А если еще и в другом городе так вообще. Так шо, ежели не повезло родиться там где это так, на платочки - в тундру, как Быков писал. ж*пу морозить.
И даже при учебе на бюджете - многие ли родители из глубинки потянут содержание студента? Если повезет с общагой, еще туда-сюда. А если съем жилья? Питание и проч...Щас не Союз, на стипуху даже на дошираке не протянешь

Но ок, допустим, светлейшая голова, поступила на бюджет и родители вытянули учебу.  Выучилась. А на практику в ту же тундру поедет. В сельскую амбулаторию. В лучшем случае, в какой-нибудь городок с 10 т жителей.  А почему? А потому что нет папы который еще на втором курсе ей клинику присмотрел бы. Вот и все социальные лифты и равные возможности.

+7

643

#p232816,Лысый написал(а):

Ты хочеш сказать, что авиамеханикам на полётах при -30 легче?

нет.Я знаю,что такое обмороженные руки,уши и нос.Керосин при -20 ,когда течет в рукав куртки при снятии какого-нить клапана или крана,сразу оставляет белую дорожку обморожения.И в перчатках контрить не получиться,да и руки не пролезут в топливную автоматику.... Но там...там самолеты...ласточки...

+1

644

Быков написал(а):

Прелестно! А вы всем подряд протекцию устраиваете? Если да,то пришлите свое фото,я её в оклад серебряный заключу и в красный угол повешу. Если нет,то не ужели вы не понимаете,что своим протекционизмом вы губите медицину.? Ну пошло у неё все отлично-это замечательно! А если нет? Выгонят? То есть одну ,принятую по вашему звонку приняли,а потом выгнали.А другую не приняли-мест нет...все места звонари забили.... Это называется кумовство и за это даже при СССР могли оторвать голову в месте с начальственной жопой из кресла. Правда надо сказать,что отрывали редко.Очень.Может поэтому у нас с медициной проблемы?
Вот у меня старшая дочь училась не очень.Закончила медучилище тоже не очень.Из-за анатомии её даже собирались исключать,но собралась. Так вот-она единственная из группы,кто работает по специальности медсестрой. Но это для примера так. А вот вопрос-а почему другие не работают и почему они занимали "чужие" места в училище? Может потому что там были протекции с поступлениями? ЕГЭ тогда не было,но это не важно. Я прекрасно знаю,что умение и желание учиться в ВУЗе могут сделать из школьного троечника-академика. Такие случаи бывали. Да чего говорить-вой одногруппник (от сохи) с 3го курса попер вдруг в науку и сейчас в АН работает.Не сразу конечно-толкачей не было.Прошел путь от инженера-исследователя до директора научно-испытательного центра.А потом его забрали в Москву. А другой при папе-толкаче дошел до ведущего и спился.Правда это в 90е было.Так и у другого в 90-е.Выпуск то один.
Я это к чему-не надо трендеть про равные возможности и при этом "немножечко толкать" своих отпрысков. Равные-это равные во всем.  И давайте закончим,а то мне завтра опять на работу и надо спать ложиться.

Конечно нет. Не всем. Но если есть возможность сделать что-то доброе, что не требует от меня особого труда. то почему бы и не сделать.
Если по старым всяким связям я могу позвонить и попросить посмотреть человека, то что в этом плохого? От меня только звонок и доброе слово и никакого труда. А человеку приятно, может это его шанс. Так почему не набрать номер в телефоне?
Я же писал, что одно из прелестных моих качеств это умение расстаться со всеми по доброму. Я никого не кидал, никому не делал зла, мне делали, я - нет. Я всегда знал когда мне надо уйти по доброму. И отсюда эта возможность - позвонить, попросить.
Это нормально. Ты до сих пор не понимаешь, что нормальному человеку приятно сделать не гадость другому (не взять, отчислить, поставить оценку отрицательную), а доброе дело. Это во сто крат лучше. Это и делающего раскрывает - добрые дела делают лишь добрые люди, а у остальных все г*вно получается.
Это ты живешь в каких-то полярных измерениях. Ах, вы сволочи, по блату пристроили. Да по какому и куда? А мир он многогранный.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 21:17:22)

+2

645

#p232819,Циклон написал(а):

А я и не говорил про равные возможности. Я сказал что лифты есть. И двери ни для кого не закрыты.

Равные возможности подразумевают и открытые двери лифта для всех. А тут вроде все так,но папа подсуетился и к двери подтолкнул. Пусть сама ломится в эти двери и будет первая среди равных.Но без папы. Но как можно-чай не чужая...

+1

646

Морозка. Нынче практика в сельской местности почитай прямой путь в ординатуру. Или как ие нынче. За это дают кучу бонусов. Иной путь - платное обучение с отрывом от работы. Те без денег ваще никак. Государство делает только терапевтов за свой счет. И даже красный диплом не в кассу.
Короче, стать хирургом сегодня стоит поллимона после ВУЗа. Плюс деньги на прокорм слева. Дешевле стать им именно после работы в сельской местности ))

0

647

#p232823,Маджентис написал(а):

Вроде правильно говорить под Колпиным, в Колпине....

Просю пардону - по памяти...)))

0

648

#p232827,Маджентис написал(а):

Конечно нет. Не всем. Но если есть возможность сделать что-то доброе, что не требует от меня особого труда. то почему бы и не сделать.
Если по старым всяким связям я могу позвонить и попросить посмотреть человека, то что в этом плохого? От меня только звонок и доброе слово и никакого труда. А человеку приятно, может это его шанс. Так почему не набрать номер в телефоне?
Я же писал, что одно из прелестных моих качеств это умение расстаться со всеми по доброму. Я никого не кидал, никому не делал зла, мне делали, я - нет. Я всегда знал когда мне надо уйти по доброму. И отсюда эта возможность - позвонить, попросить.

Нормально.Где я писал что плохо?

#p232827,Маджентис написал(а):

Это нормально. Ты до сих пор не понимаешь, что нормальному человеку приятно сделать не гадость другому (не взять, отчислить, поставить оценку отрицательную), а доброе дело. Это во сто крат лучше. Это и делающего раскрывает - добрые дела делают лишь добрые люди, а у остальных все г*вно получается.
Это ты живешь в каких-то полярных измерениях. Ах, вы сволочи, по блату пристроили. Да по какому и куда? А мир он многогранный.

Не надо придумывать то,что я не говорил. Я вам двоим уже устал писать одно и то же: Не надо трендеть про равные возможности и при этом пользоваться свои положением и связями. На этом кстати погорела советская номенклатура-со всех трибун неслось про социальную справедливость,а на деле как то не стыковалось. И вы идете по тому же пути.
Если вы этого не можете понять,а изображаете альтруиста-моралиста,то дискуссия теряет всяческий смысл. Вы просто не в состоянии понимать написанный текст."Зачем на пробке язычок?"(с) Я бессилен.

+1

649

#p232829,Циклон написал(а):

Короче, стать хирургом сегодня стоит поллимона после ВУЗа. Плюс деньги на прокорм слева. Дешевле стать им именно после работы в сельской местности ))

Неужто кровиночку свою отдадите на растерзание деревенским алкашам? НЕ ВЕРЮ!Не зверь же вы,Хоботов....

+1

650

Быков написал(а):
#p232819,Циклон написал(а):

А я и не говорил про равные возможности. Я сказал что лифты есть. И двери ни для кого не закрыты.

Равные возможности подразумевают и открытые двери лифта для всех. А тут вроде все так,но папа подсуетился и к двери подтолкнул. Пусть сама ломится в эти двери и будет первая среди равных.Но без папы. Но как можно-чай не чужая...

Хе, у всех есть папы. Но не все папы Быковы. Некоторые берут бинокли. А некоторые еще и контрамарки могут сделать. Потому что человечество это не модель общества из книжки.
И конкурентную борьбу никто не отменял. Конкуренция есть война. А на войне все средства хороши.
Например. Вы сдаете экзамен. Вы его не любите, но он тоже сдает экзамен. Вы конкурируете. И вот, вы его не любите, а он просит вас на экзамене ему помочь. Поможете?

0

651

Быков написал(а):
#p232827,Маджентис написал(а):

Конечно нет. Не всем. Но если есть возможность сделать что-то доброе, что не требует от меня особого труда. то почему бы и не сделать.
Если по старым всяким связям я могу позвонить и попросить посмотреть человека, то что в этом плохого? От меня только звонок и доброе слово и никакого труда. А человеку приятно, может это его шанс. Так почему не набрать номер в телефоне?
Я же писал, что одно из прелестных моих качеств это умение расстаться со всеми по доброму. Я никого не кидал, никому не делал зла, мне делали, я - нет. Я всегда знал когда мне надо уйти по доброму. И отсюда эта возможность - позвонить, попросить.

Нормально.Где я писал что плохо?

#p232827,Маджентис написал(а):

Это нормально. Ты до сих пор не понимаешь, что нормальному человеку приятно сделать не гадость другому (не взять, отчислить, поставить оценку отрицательную), а доброе дело. Это во сто крат лучше. Это и делающего раскрывает - добрые дела делают лишь добрые люди, а у остальных все г*вно получается.
Это ты живешь в каких-то полярных измерениях. Ах, вы сволочи, по блату пристроили. Да по какому и куда? А мир он многогранный.

Не надо придумывать то,что я не говорил. Я вам двоим уже устал писать одно и то же: Не надо трендеть про равные возможности и при этом пользоваться свои положением и связями. На этом кстати погорела советская номенклатура-со всех трибун неслось про социальную справедливость,а на деле как то не стыковалось. И вы идете по тому же пути.
Если вы этого не можете понять,а изображаете альтруиста-моралиста,то дискуссия теряет всяческий смысл. Вы просто не в состоянии понимать написанный текст."Зачем на пробке язычок?"(с) Я бессилен.

Так и ты тоже читай, что тебе пишут.
Равных возможностей априори быть не может. По многим причинам. Даже по месту проживания - разные школы, учителя, разные условия... Но подобие равных возможностей создаются сейчас.
Пусть детка вытащит шанс ЕГЭ, пусть мозоль на жопе натрет и она пройдет. А если детка не может, то родители вынуждены будут кошелек достать. И то не всегда получается, не надо думать, что с кошельком ты абсолютно угодно поступишь.
Ты просто не вертишься в этом, а я верчусь и знаю.
Поэтому и был разговор о помощи, но не о проталкивании.
Нацеливаешься на бесплатное, готовься в 270-280 баллам по ЕГЭ. На платное - готовься к 220 баллам (по памяти). Но все равно готовься.
Я не могу за девочку ЕГЭ написать, не могу ее протолкнуть если у нее баллов не хватило. Вот у меня не набрала и пошла грызть гранит таблеточный в колледж. Я помог только с жильем, с выбором куда.
А девочку в клинику друга посмотреть как работает, могу. И ничего зазорного не вижу. Ее уволят если будет работать не так как надо.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 21:35:40)

+2

652

Быков написал(а):
#p232829,Циклон написал(а):

Короче, стать хирургом сегодня стоит поллимона после ВУЗа. Плюс деньги на прокорм слева. Дешевле стать им именно после работы в сельской местности ))

Неужто кровиночку свою отдадите на растерзание деревенским алкашам? НЕ ВЕРЮ!Не зверь же вы,Хоботов....

Она бабло не возьмет, дурило картонное. ) Я же уже писал. А иного пути нет.

0

653

#p232829,Циклон написал(а):

стать хирургом сегодня стоит поллимона после ВУЗа. Плюс деньги на прокорм слева.

и снова про равные возможности, ага... есть полляма - станешь. Нет полляма - будешь несколько лет чирьи вскрывать в больничке.

+1

654

morozka написал(а):
#p232678,Маджентис написал(а):

Советую также почитать про Ван Гога (Ирвинг Стоун - "Жажда жизни"), про то, как он на шахте проповедником был

еще можно почитать про каменный век почитать. Про пещерки и диких животных. Ужаснуться и нежно возлюбить свою хрущевку и стайку бродячих собак под окнами голов в двадцать...

Мадж, сравнивать быт и экономику сегодняшнюю и  стопятидестилетней давности, и на этом фундаменте утверждать что сегодняшнее устройство самое лучшее и правильное это пять просто. Из той же серии что и "закрыть нафек все вредные производства, пока они не перестанут быть вредными"

А отчего бы не почитать Стейнбека? " Гроздья гнева" допустим. Оченно детально описывается политика ценообразования и размера заработка! Его преследовали за эту книгу. И он в суде доказал, с фактами, цифрами и документами, правдивость того, что описывал!

+1

655

#p232833,Циклон написал(а):

Хе, у всех есть папы. Но не все папы Быковы. Некоторые берут бинокли. А некоторые еще и контрамарки могут сделать. Потому что человечество это не модель общества из книжки.
И конкурентную борьбу никто не отменял. Конкуренция есть война. А на войне все средства хороши.
Например. Вы сдаете экзамен. Вы его не любите, но он тоже сдает экзамен. Вы конкурируете. И вот, вы его не любите, а он просит вас на экзамене ему помочь. Поможете?

Это не выносимо...Я не могу преодолеть эту тупую упертость и не желание понимать написанное и даже выделенное жирным шрифтом...
Сдаюсь.

0

656

Все стишки новогодние сочиняют..
Ну-ну.
Прошли Ультиму Туле.
Шо дальше, детишки ?

+1

657

Быков написал(а):

Сдаюсь.

Давно пора.
Ибо Ультима Туле на подходе.
А это, между прочим, в 6.5 миллиардах километрах отсюда.. ))

+1

658

morozka написал(а):
#p232829,Циклон написал(а):

стать хирургом сегодня стоит поллимона после ВУЗа. Плюс деньги на прокорм слева.

и снова про равные возможности, ага... есть полляма - станешь. Нет полляма - будешь несколько лет чирьи вскрывать в больничке.

И все равно станешь. Держава платила что бы ты стал терапевтом. Твои личные хотелки за  твой счет. Что не так?

0

659

#p232834,Маджентис написал(а):

Равных возможностей априори быть не может. По многим причинам. Даже по месту проживания - разные школы, учителя, разные условия.

Вот.На этом можно точку поставить

#p232834,Маджентис написал(а):

Но подобие равных возможностей создаются сейчас.

Хм.... Значит одному фреш,а другому воду с ксилитом.....Опять срываетесь...А ведь я уже почти вам поверил.

#p232834,Маджентис написал(а):

Пусть детка вытащит шанс ЕГЭ, пусть мозоль на жопе натрет и она пройдет. А если детка не может, то родители вынуждены будут кошелек достать. И то не всегда получается, не надо думать, что с кошельком ты абсолютно угодно поступишь.
Ты просто не вертишься в этом, а я верчусь и знаю.

Все...все уже!Сдался. Как можно что-то объяснить человеку,который вроде и может читать,но не понимает написанного не им.

#p232835,Циклон написал(а):

Она бабло не возьмет, дурило картонное. ) Я же уже писал. А иного пути нет.

Поживет увидим.Может она действительно не в папу.

0

660

morozka написал(а):

и снова про равные возможности, ага... есть полляма - станешь. Нет полляма - будешь несколько лет чирьи вскрывать в больничке.

У нас есть знакомая дохтур - стоматолог. И она все время ... учится. Все время. Она вечно на какие-то симпозиумы катается, какие-то журналы постоянно читает. То там в аспирантуре. то в ординатуре - я так не очень врубаюсь в медицинскую стезю.
То на одном форуме, то в клинике, то на каких-то курсах... И везде деньги нужны, чтобы в мейнстриме остаться. Сами какие-то сверла покупают, в каких-то акциях участвуют. Зато такие вещи знают о зубах, их лечении, что рядовой врач и не знает.
Реально конкуренция по дарвиновским принципам.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 21:41:18)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???