форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p232670,DonKat написал(а):

Госрегулирование и юсы и Англии давно уже притча во языцех!

однако у нас почему-то свои биллы гейтсы с окнами и стивы джобсы с яблоками не появляются. Значит чтой-та у них есть, чего нет у нас ;)

+2

722

Всем привет! Где Ампоха и народные целители Д. Саша и Реактор?

+6

723

https://pp.userapi.com/c850024/v8500246 … oYHB7k.jpg

+8

724

Всем трям!
Очень хочется поработать... Заболел, наверное.
Поспать бы! Может пройдёт?..

+4

725

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf2455.jpg

С добрым, новогоднеминуспятиградусным утречком всех пришедших!!!

+6

726

Быков написал(а):
#p232870,DonKat написал(а):

Вот не люблю Путина, но ход с покупкой юсовских ценных бумаг - почти гениальный! Купить казначейские обязательства идеологического и экономического противника... На это не только смелость нужна, но и мозги..
Этакий намёк "партнеру": будешь сильно гадить - потребуем погашения))) мы на них 10 лет собирали, а погасить сразу придётся..иначе - дефолт😁😁😁

Смешной какой...Янки отдали Германии их золотой запас? Их доллар чем то обеспечен? Они придерживаются международного права? Да плевать они на всех хотели...Суд какого-нить городишки в 20 000 жителей примет решение,что долги США во время санкций аннулируются... И всё.
Долги отдают только трусы.И дураки. На незалежную посмотрите.

Странно!
Меня с детства учили, что возврат долга - дело чести! И долги возвращают именно умные, порядочным и смелые.
Вот русские всегда возвращали долги! Правда не всем " кредиторам" возврат "должка" нравился...
Но мы их все равно возвращали... И полякам, и ливонцам, и шведам, и туркам-французам-немцам... Не вижу причины делать исключение для "исключительной нации"...
А о денежных долгах очень недвусмысленно сказал Бисмарк: " Русские всегда приходят за своими деньгами"...
Двое его соотечественников советам "железного канцлера" не последовали... С известным результатом...

Отредактировано DonKat (2019-01-05 11:32:46)

+2

727

Габи!

С днём рожденья!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 708890.jpg

Извини за опоздание... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

728

у меня чего то хром работать отказывается, странно...
у нас зима, метет как в Сибири) я смеюсь, русское Рождество - русская зима) нам пообещали до 20 см снега в городе) ну и правда, вчера мело часов с 10 утра, правда к ночеру перестало, ночером опять начало, и вот с утра бедный хаусмайстер уже в третий раз скребет снег) зима!

+6

729

Доброго дня всем. За бортом 0 и солнце. Надо ехать за получкой.

+5

730

Маджентис написал(а):

Новые размеры пособий в 2019 году: полный перечень 
А откуда пособия в 4 тыс. (минимум 4.5 тыс. руб. сейчас)? А оттуда, что работодатель платит барышне МРОТ наверное. Т.е. сидит несчастная на сером окладе.
Или я не прав опять?

Вот инвалидам реально очень и очень мало платят. Реально.

Неправ. Оклад у барышни 20 т.р., зарплата у нас белая. Но для пособий, как и для больничных, берется средняя зарплата за два полных предыдущих года и считается  так:
Барышня родила в 2017 году, неважно , в каком месяце, но для расчета средней берется зарплата за 2016 и 2015 годы, все складывается и делится на 730 дней. И если работник болел в этом периоде, или вовсе не работал, то получается совсем маленькая сумма. Так как зарплата берется фактическая, а делится на количество дней в двух полных  годах.
Поскольку наша барышня пришла к нам работать в 2016, а в декретный пошла в 2017, то ее средний заработок получился ниже минималки, значит, по закону ей начислено минимальное пособие.
Теперь про суммы. Видишь ли, мало найти ссылку, где написаны суммы пособий, нужно ещё знать, как они начитсляются. И вот тут такой казус: женщины, родившие в 2017 году и в 2018, получают разные суммы даже исходя из минималки. То есть, у родившей в 2017, пособие начисляется исходя из той суммы, которая была по закону на тот момент, когда она родила. И только индексировалась раз в году, на 4%. И поэтому женщины, родившие позднее, получают пособие побольше. Для меня это полный маразм, но это так. Поэтому наша барышня получает даже не 4 т.р., а 3,6.
Кстати, я привожу суммы, уже умноженные на наш районный коэффициент, он равен 15%. В средней России пособия ещё ниже.

Отредактировано Syberia (2019-01-05 15:07:53)

+4

731

Lena написал(а):

у меня чего то хром работать отказывается, странно...
у нас зима, метет как в Сибири) я смеюсь, русское Рождество - русская зима) нам пообещали до 20 см снега в городе) ну и правда, вчера мело часов с 10 утра, правда к ночеру перестало, ночером опять начало, и вот с утра бедный хаусмайстер уже в третий раз скребет снег) зима!

Вот оно , главное отличие северян от Европ и южан - северяне смотрят на снегопады, как на обыденность и часто не замечают их, как и на морозы...Ежели пришла зима, то должен быть снег и морозы - просто по определению.Вечер всем хороший.

+4

732

А на даче экстремальненько. +17 внутре и - 5 за бортом. Печка тока начала отдавать тепло. Собрал дровник из Икеи. Заколебался. К нему ведро болтов полагалось.

+6

733

Да, то шо я проем под лесенку со всех строн отгородил дверями еще в проекте  - работает.  На лесенке колотун, в комнатах жить можна.

0

734

У нас -13, погуляли по сказочной тайге, расположенной в черте города. Снега много, ещё и сверху шел, тепло, снег чистейший скрипит, лыжники носятся, дети бегают, горки, качели/карусели и прочая лепота. )))http://s5.uploads.ru/7gCA1.jpg
http://sh.uploads.ru/mLzi1.jpg

Отредактировано Syberia (2019-01-05 15:13:03)

+12

735

#p232919,Циклон написал(а):

А на даче экстремальненько. +17 внутре и - 5 за бортом. Печка тока начала отдавать тепло. Собрал дровник из Икеи. Заколебался. К нему ведро болтов полагалось.

Какую брал и почем. Надо самому в этом году озадачиться в плотную отоплением на даче

0

736

Вот когда проезжаешь Башкирию насквозь зимой - особенность есть. Там очень много лошадей держат, я не про Уфу...Так зимой там для саней с упряжью свои дороги в полях, часто глубиной в пару метров, разъезды имеются. Упряжки по обычным дорогам не передвигаются.

+4

737

Быков написал(а):
#p232919,Циклон написал(а):

А на даче экстремальненько. +17 внутре и - 5 за бортом. Печка тока начала отдавать тепло. Собрал дровник из Икеи. Заколебался. К нему ведро болтов полагалось.

Какую брал и почем. Надо самому в этом году озадачиться в плотную отоплением на даче

Печку строил. 3 на 4 кирпича. 32 ряда. Почем, хз почем. 1000 кирпичей по-моему. Это без трубы. Допами норвежские обогреватели электрические и теплый пол в сенях.  За счет чего дача не вымерзает насмерть.

0

738

В догонку ко вчерашнему...Морозка таки меня удивила.Ей мой респект

0

739

#p232924,Циклон написал(а):

Печку строил. 3 на 4 кирпича. 32 ряда. Почем, хз почем. 1000 кирпичей по-моему. Это без трубы. Допами норвежские обогреватели электрические и теплый пол в сенях.  За счет чего дача не вымерзает насмерть.

Понятно...Не... у меня так не получится...Да и не умею печи класть.Надо с глухой стороны миникотельную построить и печку там печку с водяным контуром.Примерно такую
https://market.yandex.ru/product--pech- … ext=search

0

740

Быков написал(а):
#p232924,Циклон написал(а):

Печку строил. 3 на 4 кирпича. 32 ряда. Почем, хз почем. 1000 кирпичей по-моему. Это без трубы. Допами норвежские обогреватели электрические и теплый пол в сенях.  За счет чего дача не вымерзает насмерть.

Понятно...Не... у меня так не получится...Да и не умею печи класть.Надо с глухой стороны миникотельную построить и печку там печку с водяным контуром.Примерно такую
https://market.yandex.ru/product--pech- … ext=search

А нафига водяной контур в печку если есть котельная?

0

741

Всем доброго вечера и долгожданного отдохновения!
День прошёл и ... хрен с ним!
С приближающимся сочельником. Интересно - говел ктонить?..)))

+3

742

А какая вкусная еда получается , приготовленная именно в печке, в чугунках, томлёная....

+5

743

#p232917,Syberia написал(а):

И поэтому женщины, родившие позднее, получают пособие побольше. Для меня это полный маразм, но это так.

Воооооооот, это как раз основное: маразма много. Да ладно, ошибки все делают и правильные дорожки, выложенные жёлтым кирпичом, так они в сказках. Но вот почему, если всякой хрени наляпали, вообще не собираются исправлять, типа: так сойдёт :(, когда видно, что корявых законов напринимали? Если всё работает, мягко сказать странно?  Нам действительно НАДО жить так странно?  :unsure:

+5

744

Шапокляк написал(а):
#p232917,Syberia написал(а):

И поэтому женщины, родившие позднее, получают пособие побольше. Для меня это полный маразм, но это так.

Воооооооот, это как раз основное: маразма много. Да ладно, ошибки все делают и правильные дорожки, выложенные жёлтым кирпичом, так они в сказках. Но вот почему, если всякой хрени наляпали, вообще не собираются исправлять, типа: так сойдёт :(, когда видно, что корявых законов напринимали? Если всё работает, мягко сказать странно?  Нам действительно НАДО жить так странно?  :unsure:

Кстати, насчёт пенсий. У меня пенсия льготная, но чтобы такой же льготной пенсией воспользовался муж, мне нужно будет от нее отказаться и перейти на обычную пенсию по старости.  Казалось бы, простая формальность. Но как оказалось, в этом случае мне ее пересчитают и сумма будет меньше. Потому как расчет за это время поменялся. Тот самый, с баллами. Вопрос: для чего поменяли сам расчет? Ответ простой: чтобы платить меньше. То есть, вышедшие на пенсию раньше, оказались в более выгодном положении чем те, которые выходят сейчас.   Ну, про тех, кому увеличили возраст, я уж и не говорю. Они и выйдут позже, и получать будут меньше.

Отредактировано Syberia (2019-01-05 16:07:38)

+2

745

#p232931,Syberia написал(а):

Вопрос: для чего поменяли сам расчет? Ответ простой: чтобы платить меньше. То есть, вышедшие на пенсию раньше, оказались в более выгодном положении чем те, которые выходят сейчас.   Ну, про тех, кому увеличили возраст, я уж и не говорю. Они и выйдут позже, и получать будут меньше.

Т.е. хочешь сказать, как раз поправили? Сначала с пенсиями размахнулись, потом решили, что многовато будет и исправили? Ну это почти единственное, что поспешили «наладить»   :(

+3

746

Шапокляк написал(а):
#p232931,Syberia написал(а):

Вопрос: для чего поменяли сам расчет? Ответ простой: чтобы платить меньше. То есть, вышедшие на пенсию раньше, оказались в более выгодном положении чем те, которые выходят сейчас.   Ну, про тех, кому увеличили возраст, я уж и не говорю. Они и выйдут позже, и получать будут меньше.

Т.е. хочешь сказать, как раз поправили? Сначала с пенсиями размахнулись, потом решили, что многовато будет и исправили? Ну это почти единственное, что поспешили «наладить»   :(

Ну да, сперва снизили размер начисляемых пенсий, потом и вовсе решили их отодвинуть. )))

+2

747

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Устала сегодня. Пью горячий чай и блаженствую.

#p232890,Syberia написал(а):

Я знаешь, почему удивилась- хотя официально у нас закон о ювенальной юстиции на принят, но полномочия органов есть, и очень серьёзные. Очень много случаев, когда они решают отобрать детей у семьи, оказавшейся в тяжёлом положении, но у семьи непьющей, не безответственной

Слышать я слышала про эту ювеналку, но, наверное, у нас она недорабатывает. Не знаю ни одного случая, чтобы отобрали детей, наоборот, стараются как-то маму в чувство привести, чтобы она детьми занялась.

#p232890,Syberia написал(а):

Так вот,  я очень удивлена, что женщину с тремя детьми, растущими на попечении подъезда,  не трогают органы опеки.

Уже с четырьмя  :'(

#p232890,Syberia написал(а):

Ведь большинство все же нормальные люди и исходить нужно прежде всего из этого.

Знаешь, Сибирька, я согласна. Подумала вчера и представила женщину, у которой не сложилась ни личная, ни профессиональная судьба. Так что ж ей, в петлю лезть? Лучше родить ребеночка, будет, ради чего жить. Воспитает, а вдруг это новый Эйнштейн вырастет. И да, таким помогать обязательно нужно.

#p232887,Юля написал(а):

А если уж так получилось, что науки не даются, то лучше рабочие специальности осваивать. Они всегда будут востребованы, не всем в академики.

Вот плюсую много раз. Если рабочий имеет высокую квалификацию, то с него пылинки сдувать будут, лишь бы никуда не ушел.

+4

748

#p232931,Syberia написал(а):

У меня пенсия льготная, но чтобы такой же льготной пенсией воспользовался муж, мне нужно будет от нее отказаться и перейти на обычную пенсию по старости.

Не поняла. Это почему так? У нас обоим супругам льготную дают, если оба на вредном или горячем стаже были.

0

749

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Устала сегодня. Пью горячий чай и блаженствую.

#p232890,Syberia написал(а):

Я знаешь, почему удивилась- хотя официально у нас закон о ювенальной юстиции на принят, но полномочия органов есть, и очень серьёзные. Очень много случаев, когда они решают отобрать детей у семьи, оказавшейся в тяжёлом положении, но у семьи непьющей, не безответственной

Слышать я слышала про эту ювеналку, но, наверное, у нас она недорабатывает. Не знаю ни одного случая, чтобы отобрали детей, наоборот, стараются как-то маму в чувство привести, чтобы она детьми занялась.

#p232890,Syberia написал(а):

Так вот,  я очень удивлена, что женщину с тремя детьми, растущими на попечении подъезда,  не трогают органы опеки.

Уже с четырьмя  :'(

#p232890,Syberia написал(а):

Ведь большинство все же нормальные люди и исходить нужно прежде всего из этого.

Знаешь, Сибирька, я согласна. Подумала вчера и представила женщину, у которой не сложилась ни личная, ни профессиональная судьба. Так что ж ей, в петлю лезть? Лучше родить ребеночка, будет, ради чего жить. Воспитает, а вдруг это новый Эйнштейн вырастет. И да, таким помогать обязательно нужно.

#p232887,Юля написал(а):

А если уж так получилось, что науки не даются, то лучше рабочие специальности осваивать. Они всегда будут востребованы, не всем в академики.

Вот плюсую много раз. Если рабочий имеет высокую квалификацию, то с него пылинки сдувать будут, лишь бы никуда не ушел.

Скрипка, я потому знаю про отобрание детей, что сама занималась этими семьями. У нас из-за ювеналки создали общественную организацию-  родительский комитет, мы подключались к этим случаям, и там часто нужно было сделать ремонт ( поменять пол в частном доме, или ещё что-то ), и да, часто семья была без отца, матери - непьющие,  но не знающие законов, то есть им нужно было помочь обратиться в какие-то органы. Ну, и организовывали сбор вещей, продуктов и т.д. И когда уже нас хорошо знали местные власти, то диалог можно было вести, детей без особых на то оснований уже не забирали. Но поначалу были очень неприятные случаи, тогда ведь ювеналку собирались ввести как в западных странах. Сейчас действуют ее некоторые элементы, но к счастью, далеко не в том виде.
А законодательно есть рычаги повлиять на неблагополучные семьи, т.е. на родителей-пьяниц, для этого отдельные законы не нужны, они и раньше существовали.

Отредактировано Syberia (2019-01-05 17:03:34)

+2

750

Скрипка написал(а):
#p232931,Syberia написал(а):

У меня пенсия льготная, но чтобы такой же льготной пенсией воспользовался муж, мне нужно будет от нее отказаться и перейти на обычную пенсию по старости.

Не поняла. Это почему так? У нас обоим супругам льготную дают, если оба на вредном или горячем стаже были.

Это другие виды льготных пенсий. Я получила как мать ребенка-инвалида детства, ее можно иметь лишь одному из родителей. То есть, одновременно обоим нельзя, но по очереди можно. Тоже маразм, я считаю. Какая разница? У меня она сейчас есть, а когда мужу стукнет 55, я должна от своей отказаться и перейти на обычную. Причем расчет для нее такой же, как для пенсии по старости. Если бы расчет на поменялся, для меня бы ничего не изменилось.

Отредактировано Syberia (2019-01-05 17:07:28)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???