форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Циклон написал(а):
#p233114,DonKat написал(а):

Потому я не хочу быть председателем!

Понятно. Убытки делить не любите.

Нет. Не то пальто!
Вы не поняли...
Я не хочу никого обманывать...
Там и убытков то не было... Гуманитарный институт и не может быть прибыльным..
Была просто блажь директора, по которой я должен был обмануть рабочих... А этого я делать не захотел.

Отредактировано DonKat (2019-01-06 17:37:00)

+2

932

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

Все гораздо хуже. Эти социально обиженные уверены, что их проблемы можно решить за счет богатых. А что еще хуже, уверены что знают что надо делать. Причем вот прям тут показали, что что Россия летит на честном слове и на одном крыле. Что даже наисправедливейшее распределение не приведет  к сколько нибудь существенному улучшению образа жизни. Неа, пофиг. Вот взять кота. У него получка, положим 60 тыс. Если справедливо распределить, то она у него будет 40. Потому что его двадцатка уйдет сибирькиной девочке. У нее было 20, а станет 40.

У меня не получка! У меня зарплата!
Надеюсь ван не нужно об,яснять разницу между "заработной платой" и "жалованием"?
И, увы, она не 60, а примерно 50-52... Ещё 6 - аренда земли... И около 10-12 - шабашки...
Так что мне грех жаловаться, у меня доход почти вдвое выше среднего по стране и втрое выше среднего по региону...
Но это не значит, что я не вижу, как бьются мои рабочие.. Я сам был на их месте 10-12 лет назад...

+1

933

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

А то при союзе так не было..ыыыы.
только живут все лучше чем 30 лет назад , прогресс не остановить.
вот в чем твоя жизнь стала лучше чем тридцать лет назад?
дачу построил , по заграницам ездишь, бытовые приборы полный комплект,
деньги нормальные...а чего ты думаешь что если бы сохранился союз этого
бы не было?
вон китай еще в 90 был никакой, а шас сша и россию обогнал.
Патамушта государство сохранилось и реконструировалось  практически
без потерь, а не с колен вставало после разрухи....искусственной разрухи.

Да, Китай взял и закатал танками на площади майданщиков.
Только там кулеш собрались варить, в перерывах между борьбой за справедливость, а тут приехал Т-55 - так Китай стал державой номер 1.

ну да, а как россия не давила танками своих граждан, как не расстреливала свой парламент  , державой номер один не стала.
Не правильный ответ.
Так почему китай стал мощной державой ?

0

934

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
С Рождественским Сочельником! Все первую звезду дождались? Пусть эта звезда светит нам всегда и помогает выбрать верный путь. Пусть наши мысли и дела будут честными и добрыми. Пусть с нами всегда будет наш ангел-хранитель.

http://s3.uploads.ru/MAWtq.gif

+8

935

Праздник, так праздник, тем более ответов я всё равно не дождусь,
у вас их просто нет.
пора за стол.
с сочельником всех.

Отредактировано като@ (2019-01-06 17:58:00)

+2

936

като@ написал(а):

ну да, а как россия не давила танками своих граждан, как не расстреливала свой парламент  , державой номер один не стала.
Не правильный ответ.
Так почему китай стал мощной державой ?

Тебе не понравится как он стал.
А стал путем жесткой эксплуатации трудовых ресурсов, практически полным отсутствием социальных льгот. Только недавно пенсии появились. Воровством технологий, реально трудом за миску. Трудовым днем по 12 часов (вроде недавно 10 сделали), обеденным перерывом в 15 минут и отпуском в 10 дней. Отсутствием больничных до недавнего времени. Чудовищным расслоением общества. 30-40 лет вот так и вдруг потихоньку началось превращение в сверхдержаву.
Тебе не понравится, тебе вон за стол хочется.
А еще больше тебе хочется не выходя из стола, получить долю уворованного якобы у тебя олегархами. Поэтому майданы у вас будут, сверхдержавы не будет.
С праздником тебя.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 18:11:56)

+4

937

#p233121,като@ написал(а):

Так почему китай стал мощной державой ?

Ты знаешь, я прошлась по деревенскому Китаю и немного пообщалась с местными. В провинции заработок людей составлял на тот момент (2014 год). 150-200 долларов в год. Не думаю, что сейчас намного выше. В больших городах - совсем иное дело. Их социальная система, ИМХО, справедливее нашей, но воспользоваться преимуществами могут практически только горожане, а деревня остается за бортом. Не все так хорошо, как видится со стороны.

+2

938

Туча снег в Одессу принесла. Теперь Рождество со снегом будет.  Пенопластовым каким-то.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190106_130521.1546789690.jpg

Зашла в ближайшие церквушки - там всё тихо, торжественно и спокойно. Готовятся к службе.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190106_134618.1546790472.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190106_140456.1546790630.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190106_134945.1546790689.jpg

А Порошенко поди гордость распирает. Хотя всем начхать  на тот его томас. По барабану! Всё равно -   не быть ему президентом и имя его забудется, а  дела  осудятся.
Не уважаю.

Отредактировано Mary777 (2019-01-06 19:50:53)

+10

939

като@ написал(а):

Праздник, так праздник, тем более ответов я всё равно не дождусь,
у вас их просто нет.
пора за стол.
с сочельником всех.

Да ответы на поверхности, их и искать не надобно...Государство с внешним управлением не жизнеспособно. Как поздний СССР , так и Россия в 90-х. Китай смог от этого уйти в своё время, Россия ныне так же. Все ответы на поверхности.Или ты думаешь , как жить, или за тебя, но тогда уже, не в пользу тебя...Вечер хороший всем.

+5

940

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

ну да, а как россия не давила танками своих граждан, как не расстреливала свой парламент  , державой номер один не стала.
Не правильный ответ.
Так почему китай стал мощной державой ?

Тебе не понравится как он стал.
А стал путем жесткой эксплуатации трудовых ресурсов, практически полным отсутствием социальных льгот. Только недавно пенсии появились. Воровством технологий, реально трудом за миску. Трудовым днем по 12 часов (вроде недавно 10 сделали), обеденным перерывом в 15 минут и отпуском в 10 дней. Отсутствием больничных до недавнего времени. Чудовищным расслоением общества. 30-40 лет вот так и вдруг потихоньку началось превращение в сверхдержаву.
Тебе не понравится, тебе вон за стол хочется.
А еще больше тебе хочется не выходя из стола, получить долю уворованного якобы у тебя олегархами. Поэтому майданы у вас будут, сверхдержавы не будет.
С праздником тебя.

от опять....
ну почему ты решил , что не выходя из за стола я хочу получить долю уворованого.
мадж, я хочу чтоб олегархи платили нормальные налоги,
я хочу чтоб все честно платили налоги в бюджет,
я хочу чтоб с бюджета не крали , чтоб он честно распределялся.
я хочу чтоб люди честно работающие и честно платящие налоги,
достойно жили в своей стране, чтоб в наших странах
Была социальная справедливость....
уверенна что и ты этого хочешь.
и да, с праздником ))))

+3

941

По поводу "Святейшей Церкви Украины"... Хочется добавить " Конкретно Истинная"..
Чтоб аббревиатура соответствовала...

+3

942

DonKat написал(а):

По поводу "Святейшей Церкви Украины"... Хочется добавить " Конкретно Истинная"..
Чтоб аббревиатура соответствовала...

и нафиг тебе был этот пост..к чему?
Не, мне как бы практически маловерующиму человеку пофиг все эти церковные
движухи.. хотя чую что то не правильное происходит, опять простых людей
обижают..

Отредактировано като@ (2019-01-06 19:00:14)

0

943

като@ написал(а):

от опять....
ну почему ты решил , что не выходя из за стола я хочу получить долю уворованого.
мадж, я хочу чтоб олегархи платили нормальные налоги,
я хочу чтоб все честно платили налоги в бюджет,
я хочу чтоб с бюджета не крали , чтоб он честно распределялся.
я хочу чтоб люди честно работающие и честно платящие налоги,
достойно жили в своей стране, чтоб в наших странах
Была социальная справедливость....
уверенна что и ты этого хочешь.
и да, с праздником ))))

Я тоже за все прекрасное против всего отвратительного.
Да платят налоги, платят. И украинские олигархи тоже.
Только корень бедности не только в олигархах или неправильном распределении бюджета (точнее не только в этом), а в бедных экономиках стран. Мы "производим" бедный продукт, товар с низкой стоимостью.
К примеру, все 45 млн. чел. Украины производят всего 120 млрд. долл. или 350 по ППС.
И Россия тоже далеко не богатая экономика. 145 млн. чел. "дают" 1,6 трлн. долл. или 4 трлн. по ППС.
Как правду говорят, нищета - мать всех пороков и социальных язв.

Поэтому когда украинские идиоты-патриоты радовались, что вместо высокого по цене продукта Южмаша (к примеру) для охрессора, они будут больше вагонов с фуражным зерном отпускать на Запад, расстреливать таких уродов надо. Танками давить как в Китае.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 19:02:29)

+2

944

Предлагаю немедленно выпить за скоростное обогащение!

+2

945

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

от опять....
ну почему ты решил , что не выходя из за стола я хочу получить долю уворованого.
мадж, я хочу чтоб олегархи платили нормальные налоги,
я хочу чтоб все честно платили налоги в бюджет,
я хочу чтоб с бюджета не крали , чтоб он честно распределялся.
я хочу чтоб люди честно работающие и честно платящие налоги,
достойно жили в своей стране, чтоб в наших странах
Была социальная справедливость....
уверенна что и ты этого хочешь.
и да, с праздником ))))

Я тоже за все прекрасное против всего отвратительного.
Да платят налоги, платят. И украинские олигархи тоже.
Только корень бедности не только в олигархах или неправильном распределении бюджета (точнее не только в этом), а в бедных экономиках стран. Мы "производим" бедный продукт.
К примеру, все 45 млн. чел. Украины производят всего 120 млрд. долл. или 350 по ППС.
И Россия тоже далеко не богатая экономика. 145 млн. чел. "дают" 1,6 трлн. долл. или 4 трлн. по ППС.
Как правду говорят, нищета - мать всех пороков и социальных язв.

может быть и так, только тогда я не понимаю как люди в бедных
евространах живут. Вот в той же венгрии , ничо не производят, а живут у них
даже в глубинках намного лучше чем в россии и у нас.
почему?
не, меня не интересуеь средняя температура по больнице, статистика,
меня интересует реальность.

Отредактировано като@ (2019-01-06 19:08:51)

0

946

Циклон написал(а):

Предлагаю немедленно выпить за скоростное обогащение!

Годный наказ.

+2

947

като@ написал(а):

может быть и так, только тогда я не понимаю как люди в бедных
евространах живут. Вот в той же венгрии , ничо не производят, а живут у них
даже в глубинках намного лучше чем в россии и у нас.
почему?

Венгры ничего не производят? С какого перепуга?
У них одна из самых сбалансированных экономик Восточной Европы. У них вон экспорт почти равен всему ВВП Украины. Промышленность, туризм, сельское хозяйство, химии дополна, фармацевтика. У меня 4 года была произведенная в Венгрии машина. И это для 10 млн. чел. Страна - очень крепкий середняк.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 19:09:57)

+2

948

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

может быть и так, только тогда я не понимаю как люди в бедных
евространах живут. Вот в той же венгрии , ничо не производят, а живут у них
даже в глубинках намного лучше чем в россии и у нас.
почему?

Венгры ничего не производят? С какого перепуга?
У них одна из самых сбалансированных экономик Восточной Европы. У них вон экспорт почти равен всему ВВП Украины. Промышленность, туризм, сельское хозяйство, химии дополна, фармацевтика.  И это для 10 млн. чел. Страна - крепкий середняк.

угу.
А ведь у россии , та и украины , вроде больше возможностей, больший потенциал
а чего мы живем тогда хуже?
я опять не о статистике, а о реальной жизни.

0

949

Циклон написал(а):

Предлагаю немедленно выпить за скоростное обогащение!

За здоровья и удачу!
ты же знаешь этот анекдот , про быка , здоровья и удачу?

0

950

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

может быть и так, только тогда я не понимаю как люди в бедных
евространах живут. Вот в той же венгрии , ничо не производят, а живут у них
даже в глубинках намного лучше чем в россии и у нас.
почему?

Венгры ничего не производят? С какого перепуга?
У них одна из самых сбалансированных экономик Восточной Европы. У них вон экспорт почти равен всему ВВП Украины. Промышленность, туризм, сельское хозяйство, химии дополна, фармацевтика.  И это для 10 млн. чел. Страна - крепкий середняк.

угу.
А ведь у россии , та и украины , вроде больше возможностей, больший потенциал
а чего мы живем тогда хуже?
я опять не о статистике, а о реальной жизни.

Это философский вопрос. И потом. Я знаю толпы народу, которым венгры обзавидуюца. Второй момент, хто видел венгров в отпуске? Вот. А русских видели все и везде.

+2

951

#p233131,Маджентис написал(а):

Мы "производим" бедный продукт.

Ну, как бы можем и не очень бедный, но вот распиарить, да спрос создать, тут со страной - шоу, даже китайцы плохо тягаются.  :whistle:

Вас же убедили, что без дорогущего аудита ну ни одно предприятие не обойдётся ( и даже вообще не выживет  o.O ), «методики» насоздавали на обычном распределении Гаусса ( утрирую), но формул и спец. терминологии добавили ( такой, чтобы без 10 лет заучивания не воспользоваться, а остальные не поняли вообще), добавили разделы: а-ля рекомендации, а-ля прогнозы ( всё сбывается в соответствии с теорией вероятности) и т.п.
Вот он и дорогостоящий продукт, который раньше назывался «инвентаризация»( опять утрирую). Но в общем как-то так.  :D  :playful:

+3

952

Здравствуйте, все. 8-)

+5

953

като@ написал(а):

угу.
А ведь у россии , та и украины , вроде больше возможностей, больший потенциал
а чего мы живем тогда хуже?
я опять не о статистике, а о реальной жизни.

У меня отец, когда учился в ВУЗе, у него в общаге был друг. Венгр. Прекрасно говорит по русски, ныне профессор в университете Будапешта. Приезжал сюда в ноябре. Живут они нормально, но не очень богато. Квартира и дачный участок. Машинам по 10 лет. Средние квартиры у них 2-х комнатные по 50 метров. Бензин по 100 руб. Кредитами обременены. Так что "все не так однозначно".

А почему у нас плохо? Я тебе трактат могу написать о причинах и каждый случай разобрать, так все равно читать не будешь.
Но с чего бы я начал, это максимальное развитие сферы несырьевой. Зеленый свет любому несырьевому экспорту.
В принципе, правительство РФ так и делает - из 450 млрд. долл. экспорта, 250 приходится уже на продукты несырьевые. А лет 10 назад до 90% экспорта было именно сырье.
Парадокс в том, что Путин говорит правильные вещи. Ну а реализация - она не такая быстрая как хотелось бы.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 19:25:01)

+4

954

Шапокляк написал(а):

Ну, как бы можем и не очень бедный, но вот распиарить, да спрос создать, тут со страной - шоу, даже китайцы плохо тягаются.  :whistle:

Вас же убедили, что без дорогущего аудита ну ни одно предприятие не обойдётся ( и даже вообще не выживет  o.O ), «методики» насоздавали на обычном распределении Гаусса ( утрирую), но формул и спец. терминологии добавили ( такой, чтобы без 10 лет заучивания не воспользоваться, а остальные не поняли вообще), добавили разделы: а-ля рекомендации, а-ля прогнозы ( всё сбывается в соответствии с теорией вероятности) и т.п.
Вот он и дорогостоящий продукт, который раньше назывался «инвентаризация»( опять утрирую). Но в общем как-то так.  :D  :playful:

Послушайте, ну что Вы так привязались к аудиту.
Это очень хорошая и нужная вещь в условиях существования разделения менеджмента и собственности. В условиях публичности финансовой отчетности.
Не путайте ее ни с внутренним контролем, ни с ревизией, ни уж тем более с инвентаризацией.
Коротко. Аудит в финансовой сфере решает две глобальные проблемы (в теории):
1. Агентская проблема (управление и собственность)
2. Обеспечение информацией инвесторов и заинтересованных лиц. Переход от конфиденциальной составляющей в бухгалтерии (первичка, регистры) к публичной (отчетность).

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 19:28:55)

+1

955

#p233091,Маджентис написал(а):

При всем уважении, они просто в порошок разотрут Вас. А в лучшем случае плюнут.
Вы, батеньтка, утопист.

Да...напрасно все...
Вообще-то это нонсенс-библиотекарь,не понимающий написанного.
Я писал про себя? Я писал про государство. Или власть.

0

956

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Венгры ничего не производят? С какого перепуга?
У них одна из самых сбалансированных экономик Восточной Европы. У них вон экспорт почти равен всему ВВП Украины. Промышленность, туризм, сельское хозяйство, химии дополна, фармацевтика.  И это для 10 млн. чел. Страна - крепкий середняк.

угу.
А ведь у россии , та и украины , вроде больше возможностей, больший потенциал
а чего мы живем тогда хуже?
я опять не о статистике, а о реальной жизни.

Это философский вопрос. И потом. Я знаю толпы народу, которым венгры обзавидуюца. Второй момент, хто видел венгров в отпуске? Вот. А русских видели все и везде.

та да, нас трудно не увидеть ...)))
а как видны китайцы и сколько их ...
уже из за них не видно никого, по сотни автобусов , колоннами по европки ездят,
путешествуют , ни в чем себе не отказывают .
в музее , где билет по 50, очередь в тыша человек.

+2

957

#p233102,Циклон написал(а):

Олигархов не было

Хлопковое дело и Елисеевский магазин напомнить? Или бриллиантовое дело?

0

958

#p233107,като@ написал(а):

Я думаю, что жили бы не хуже чем шас, а может и лучше.

Сослагательное наклонение,не имеющее смысла.

0

959

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ну, как бы можем и не очень бедный, но вот распиарить, да спрос создать, тут со страной - шоу, даже китайцы плохо тягаются.  :whistle:

Вас же убедили, что без дорогущего аудита ну ни одно предприятие не обойдётся ( и даже вообще не выживет  o.O ), «методики» насоздавали на обычном распределении Гаусса ( утрирую), но формул и спец. терминологии добавили ( такой, чтобы без 10 лет заучивания не воспользоваться, а остальные не поняли вообще), добавили разделы: а-ля рекомендации, а-ля прогнозы ( всё сбывается в соответствии с теорией вероятности) и т.п.
Вот он и дорогостоящий продукт, который раньше назывался «инвентаризация»( опять утрирую). Но в общем как-то так.  :D  :playful:

Послушайте, ну что Вы так привязались к аудиту.
Это очень хорошая и нужная вещь в условиях существования разделения менеджмента и собственности. В условиях публичности финансовой отчетности.
Не путайте ее ни с внутренним контролем, ни с ревизией, ни уж тем более с инвентаризацией.
Коротко. Аудит в финансовой сфере решает две глобальные проблемы (в теории):
1. Агентская проблема (управление и собственность)
2. Обеспечение информацией инвесторов и заинтересованных лиц. Переход от конфиденциальной составляющей в бухгалтерии (первичка, регистры) к публичной (отчетность).

Да я не привязываюсь, просто привела пример, как из необходимой хозяйственной деятельности ( низкомаржинальной) можно создать дорогостоящий фетиш.  Учёт и контроль, только аудит даёт ответы не на все вопросы ( если чего-то хотят скрыть), но можно верить в его непогрешимость.  :smoke:

0

960

апяяяяяяяяять метеееееееель
и мается былое в темнотееееее...

А у нас метель метет)))

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???